PDA

View Full Version : chitato rasa indomie goreng

cherryerichan
22-03-2016, 06:56 PM
siapa yang udah cicip? aku belom. hehhe.
diajarin ama chef di fb,makan chitato indomie dengan benar adalah diletakkan diatas indomie goreng.

Porcelain Doll
22-03-2016, 07:57 PM
oh gitu ya???
wew....tapi belom nemu nih jualannya di sekitar sini
g juga penasaran sama indomie goreng rasa kuah....
ga boleh ketinggalan barang baru, cuma sayangnya di sini ga ada
minggu depan ada kesempatan buat cari di supermarket besar lain....biasanya di sana pasti ada

Yuki
23-03-2016, 11:30 AM
Saya udah nyobain yg rasa soto, rasanya enak gurih

Tinggal ayam bawang yg belum, kemaren mau makan udah keburu cape

t_cl
23-03-2016, 11:40 AM
chitato rasa indomie, mirip2 chitato original sih menurut saya, cuma yang rasa indomie ini lebih menyengat

mobyokuzan
23-03-2016, 02:11 PM
ngomongin indomie memang ga ada habisnya, ini salah satu makanan favorit utk seluruh kalangan.

ngomong2 sebanyak apa kalian pernah makan indomie dlm sekali makan ?

disini ada yg pernah habisin 4 bungkus sekaligus ? campur kornet, campur sosis, campur omelet, campur keju parut.

murah, enak, dan instan, langsung dihap hap ::hohoho::

Kingform
23-03-2016, 04:33 PM
chitato rasa indomie goreng yang ga ada rasa indomie gorengnya sama sekali ;D

Yuki
23-03-2016, 05:42 PM
ntar nyari ah yg chitato

untuk diri pribadi saya hanya berani makan mie instan dua hari sekali

misal hari ini makan, besok saya tidak berani makan, kalo makan mie instan 2 kali dalam 2 hari berturut-turut, di hari ketiga pasti bakal ada something wrong pada tubuh saya, entah kenapa bisa begitu

cha_n
23-03-2016, 06:31 PM
udah nyobain. enakan makan indomie goreng + chitato barbecue
itu baru sippp

Porcelain Doll
24-03-2016, 02:33 AM
makan cuma bisa 2 bungkus sekaligus...itu juga kalo lagi lapeeeerrrrr...banget, dan ga bisa ditambah yg lain2 lagi
dan makannya lama...;D

mi instan juga, kalo udah ada tambahan sayur, bakso dll...kenyang banget itu
jaman ngekos sih...sehari bisa kaya makan nasi...::hihi::
kalo sekarang....jauh berkurang, tapi kalo lagi pengen...ya gitu deh....::hihi::
cuma rasanya aja yg di lidah terasa berubah...ga seenak dulu...entah kenapa ::ungg::

kira2 di plangi jual ga ya chitatonya? ::hihi::

Hotelier
24-03-2016, 11:27 AM
Haduh ini rasanya sih enak, cuman....ga lama kemudian jadi sakit tenggorokan dan lidah terasa ga enak. Gw padahal cuma ambil beberapa keping dari punya temen

tsu
24-03-2016, 06:10 PM
Pringles >>>>>> Chitato

cherryerichan
26-03-2016, 10:54 AM
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSpa4XEec0v2FKypijqwEToileCGwMg9 PcL4hHAufMBASyFWynayY8BFgc

---------- Post Merged at 09:54 AM ----------

diindomaret di karfur ada kali.. kapan hari ada diskon di indo apa alfa dari 10 ribu jadi 8 ribuan. di olshop masih mahal..15 rebu.wkkw.

Porcelain Doll
26-03-2016, 02:16 PM
kemarin beli di supermarket lokal...7 rb....::ungg::
harga pulau jawa sih ya

cherryerichan
26-03-2016, 02:20 PM
berarti di jawa fix 7 ribuan ya. buset olshop ambil untung 2x lipat dong kalo gitu.

Porcelain Doll
26-03-2016, 02:36 PM
kalo dia beli harga supermarket ya. Kalo ambil di produsen langsung mungkin bisa lebih murah
ini juga belum semua tempat ada sih, bun....g aja baru nemu di tempat g sekarang

mobyokuzan
31-03-2016, 07:19 AM
lagi pengen ngemi...

bisa minta rekomendasi mie instan yg super pedas bisa dpt dmn ? gw keliling minimarket ga ada yg jual.

selama ini kalo pengen yg pedes biasanya ditambah bon cabe yg lvl 15, mungkin ada alternatif lain, siapa tau disini ada yg bisa kasih rekomendasi.

cherryerichan
31-03-2016, 03:14 PM
yg pedes..indomi cakalang,ini paling mantep.ntah masih ada gak. terus mi cepek juga lumayan pedes. kalo mo pedes jontor sih, kasih rawit aja.

Yuki
31-03-2016, 06:41 PM
indomie goreng yg rasa pedas biasanya pedas banget, saya juga gak tahan pedasnya
untuk mie kuah, ada mie abc selera pedas, ini juga pedas dan saya suka, untuk rasa pedas saya lebih milih kuah daripada goreng

kalo masih kurang pedas ya tinggal masukin cabe rawit aja banyak-banyak

mobyokuzan
31-03-2016, 08:18 PM
indomie goreng pedas itu cuma menang di aroma cabenya aja, tapi sama sekali ga pedas. harusnya ganti nama jadi indomie goreng cabe. yg mie abc sepertinya layak dicoba, keknya dulu pernah nyoba tapi saking lamanya sdh lupa gmn rasanya skrg.

gw tanya teman di fb dpt info katanya suruh nyari mie instan merk samyang noodles yg bungkus hitam bukan yg bungkus merah, banyak yg ngerekomend juga, lalu search sampe nemu videonya di youtube pake keyword samyang challenge, wkwkwk makin penasaran pengen nyobain gmn rasa pedasnya...ada yg pernah makan samyang disini ? minta testinya plz ;D

kalo ada yg ngasih saran pake cabe rawit sebenarnya bisa juga sih, tapi ribet pake ngulek ngulek dulu, namanya aja mie instan harusnya ga ribet kan, imo jika dari awal niat ngulek yah makannya bukan yg instan, tapi langsung sekalian bikin nasi goreng biar ga nanggung ::hihi::

Yuki
31-03-2016, 10:58 PM
ngapain diulek? Langsung aja dimakan hap hap gitu, sekali gigit 10 cabe misalnya ;D

untuk yg mie abc selera pedas, kalo yg goreng kurang pedasnya, harus yg kuah

Porcelain Doll
31-03-2016, 11:33 PM
nah mie korea yg bungkusnya item itu juga g belum pernah nyoba sih...
denger2 pedesnya mantep banget ::hihi::

lupa...mie goreng abc ada yg lumayan sih pedesnya...tapi namanya apaan lupa
ada jeruk nipisnya apa gitu ya....di nama mie-nya

serendipity
01-04-2016, 10:40 AM
Mie korea yang bungkusnya item itu ada di jual indomar3t, gw nyoba karna liat di youtube ada orang nyobain dan katanya pedes banget.
Beneeeeerrrrr aja rasanya pedes abis..... gw yang suka pedes aja masih nganggep itu mie terlalu pedes.

Porcelain Doll
01-04-2016, 11:47 AM
ga nemu di indomaret sini nih...harganya berapaan, seren?

mobyokuzan
01-04-2016, 01:52 PM
ok sep sdh nemu, titip teman kerja langsung dibantu carikan, rencananya besok mau buat utk sarapan.

bangun tidur pagi2 langsung sarapan yg puedes2, mumpung lagi weekend coba masochist dikit biar mules sekalian nih perut.

Yuki
01-04-2016, 02:23 PM
jangan moby, jangan berharap keburukan dong

berharapnya "semoga saya sehat-sehat saja............"

mobyokuzan
02-04-2016, 09:31 AM
tenang sante aja.

sdh sempat nyoba dan ngerasain, ga tanggung2 krn penasaran gw masak 2 bungukus sekaligus.
tekstur mienya cukup padat, jika dibanding dgn indomie yg teksturnya lembek mie samyang ini cukup kenyal dimulut, rasa pedasnya juga cukup...yah walopun ga pedas pedas amat tapi lumayan buat gw garuk garuk kepala sambil ngeses ngeses, enak dan worth buat dicoba.

krn chitato dan pringles sdh terlalu mainstream, utk next experience gw mau coba samyang dgn toping maicih lvl 10 lalu ditambah taburan bon cabe lvl 15, gw yakin pasti nikmat.
yg jontor bukan cuma bibir tapi perut juga ikut dihajar pedasnya kombinasi tsb, dan kalo buang air besar pasti ngerasa panas di daerah itu :loltroll:

Yuki
02-04-2016, 10:38 AM
saya juga suka pedas, tapi mungkin hanya taraf intermediate, sampe sekarang saya tidak bisa makan begitu saja 1 cabe rawit pun

mobyokuzan
10-04-2016, 07:48 AM
ini dari channel youtube yg biasa gw liat

https://www.youtube.com/watch?v=P2ejA-KGLz8

sebenarnya salah tuh cara masaknya, tapi mohon dimaklumi, dia bule nyasar ;d

cherryerichan
11-04-2016, 11:00 AM
udah makan.mirip indomi goreng kayak mi mentah,yang dikasih bumbu.makanan iseng pas kecil. lumayan pedes. anakku ampe hah huh.tapi masih aja dikunyah. beli yang bungkus sedeng 60 gr diramayana 7ribuan.

serendipity
11-04-2016, 04:40 PM
ga nemu di indomaret sini nih...harganya berapaan, seren?

indomaret deket rumah sekitar 14 ribu, kalo seven eleven harganya 16 ribu.

*set dah gw hapal bener harganya*

kemaren baru beli mie korea ini terus lupa buatnya. Soalnya setiap mau masak harus kosongin perut dulu. Porsinya lumayan banyak.

Btw chitato indomie gw dah lama nyoba, pas lagi happening banget. Lupa review aja disini.

Soal rasa, asinnya kebangetan. Gak ngerti deh yang jadi tester food itu gimana pas mau mengeluarkan produk. So far gw gak demen.

Bikin lidah jadi kebes gitu.

Enakan chitato cheese atau bbq

noodles maniac
12-04-2016, 12:11 PM
Gw penggemar chitato, namun hingga detik ini belom makan itu chitato rasa indomie goreng. Masih agak aneh aja kok milih rasa baru kok ya Indomie goreng... ;D

Tuhkan... malah jadi pingin makan indomie gorengnya kaaan :cengir:

Skip lagi deh makan chitatonya :))

cherryerichan
13-04-2016, 02:53 AM
del..rasanya kayak indomi mentaaah. mirip bangeet. ples msg bejibun,yang bikin hausnya kebangetan.

etca
13-04-2016, 08:11 AM
Ngebayanginnya hestag yg dipakai jadi #makanmsg karena banyak yang komen citato ini serasa makan msg. ;D

noodles maniac
13-04-2016, 10:18 AM
del..rasanya kayak indomi mentaaah. mirip bangeet. ples msg bejibun,yang bikin hausnya kebangetan.

Indomie goreng gak enak kalo digado (mie remez), lebih enak indomie rasa ayam bawang atau kari ayam ;))

noodles maniac
05-05-2016, 10:10 PM

Ngebayanginnya hestag yg dipakai jadi #makanmsg karena banyak yang komen citato ini serasa makan msg. ;D

Akhirnya gw dah coba Chitato rasa Indomie Goreng. Rasanya agak mirip Chitato yang Barbeque (bungkus coklat) hanya saja flavornya berasa banget, astaga ::doh::

engres
27-10-2016, 03:36 PM
Nyobain tuh mie S*myang di rumah sama temen, ntah kenapa temen udah siap-siap bawa susu putih dingin pas itu mie udah jadi, gak taunya... buat ngelanda rasa pedes dari itu mie... :minum:
Ane aja sampe bener-bener keringetan makan itu mie doang :loltroll:

Docrown
28-12-2017, 07:20 PM
Saya sih udah nyobain...Tapi ntah kenapa rasanya biasa aja, tapi temen-temen saya malah doyan katanya emang enak...Beda lidah beda penilaian sih emang wkwk

noodles maniac
29-12-2017, 10:52 AM
Trend nya sesaat ya, dah langka lagi tuh Chitato Indomie Goreng, sama kayak Indomie Goreng Ijo :cengir: