PDA

View Full Version : [Tanya] Penawaran asuransi via telepn.....

PMSVH
28-01-2016, 03:00 AM
Adakah yang pernah mendapatkan ini....?

baru baru ini aku mendapatkan penawaran untuk menjadi nasabah sebuah asuransi melalui telepon...
memang sih aku menolak mentah mentah penawaran tersebut....

Sebut saja asuransi itu dengan am, yang kebetulan namanya mirip mirip dengan sebuah bank tempat aku menjadi nasabahnya......
Akhirnya aku menghubungi bank guna menanyakan bagai mana kerja sama bank dengan asuransi tersebut, yang oleh bank menyatakan sebagai hubungan terpisah dan asuransi sebagai anak perusahaannya........
Yang aku sesesalkan adalah bagaimana bank tidak bisa menjawab, bagaimana data account nasabah yang seharusnya terjaga kerahasiaannya bisa jatuh kepada pihak asuransi....

Ataukah memang ada permainan jual beli data account ... kepada pihak yang lain untuk mendapatkan nasabahnya...(?)

surjadi05
28-01-2016, 09:30 AM
Yup biasanya ada jual beli data, gw mah tiap hari ada tawaran dari kta, cc, asuransi yg herannya kok ga ada tawaran kawin lagi ::doh::

Psst si mbok kayaknya lagi bobo nih ::hihi::

Yuki
28-01-2016, 12:26 PM
Tawaran asuransi kawin? ;D

Alethia
28-01-2016, 12:46 PM
asuransi jomblo ada ga::hihi::

tapi dulu waktu eik jaman kuliah pernah nyambi di bagian soft loan citibang :D, itu suka dapet data nasabah dari orang2 card center. dijual kalau ga salah 10rb per apa gitu.

ya kalau ga mau tergangu, block number aja.
atau ganti nomer ::hihi::

surjadi05
28-01-2016, 03:36 PM
Tawaran asuransi kawin? ;D

Pernah kejadian sekali ga ada kerjaan, layanin telemarketing asuransi sampe ada yg berani nego "kawin lagi" kalo mau ikutan asuransi dia dengan syarat bayar premi minimal 25 juta ::hihi::

tsu
29-01-2016, 09:08 AM
PMSVH, Axa Mandiri ? klo emang iya itu, perusahaan itu emang hasil Joint Venture antara Bank Mandiri dan AXA
dan AFAIK ada petugas2 dari AXA Mandiri yang ditempatin di kantor2 cabang Bank Mandiri, ntah sebagai Financial Advisor ataupun Account Officer
jadi kemungkinan besar memang data dari Bank Mandiri ada di AM, namanya juga satu enviroment hahaha

PMSVH
31-01-2016, 12:33 PM
.
Bagiku sich sah sah saja dua atau tga perusahaan itu join, namun bukan berarti sebuah data nasabah dapat dibagikan, kecuali perusaahan itu lebur menjadi satu.......

mbok jamu
02-02-2016, 11:39 AM
Yup biasanya ada jual beli data, gw mah tiap hari ada tawaran dari kta, cc, asuransi yg herannya kok ga ada tawaran kawin lagi ::doh::

Psst si mbok kayaknya lagi bobo nih ::hihi::

O em ji, Kong Suuuur ::doh::