PDA

View Full Version : PNS itu Santai?

danalingga
23-02-2011, 06:21 PM
Setahuku ini sudah menjadi pola pikir masyarakat Indonesia bahwa PNS itu kerjanya nyantai dengan gaji yang cukup sampe akhir tua (pensiun).

Nah, apa benar bahwa PNS itu benar-benar santai (dalam hal kerjaan ya)?

*ngelirik Chan and Aghito*

gembel
23-02-2011, 06:24 PM
Benar sekaliiiiiiii...

kesimpulan 3 tahun di pemerintahan daerah :mrgreen:

dari satu bagian yang bekerja secara benar hanya 30%.

danalingga
23-02-2011, 06:25 PM
Weh, situ PNS juga toh mbel.

Sambil nunggu PNS yang lain, nyiapin lamaran ah... Kalo bener-bener santai sih mo ngelamar nih. :)

gembel
23-02-2011, 06:33 PM
bukan mbah :mrgreen:

jadi PNS Daerah itu enak lho, tunjangan dapet, klo dinas luas dapet uang saku, pensiun dapet uang pensiun tiap bulan, pokoknya bebannya ringan dah.

senosukekitagawa
23-02-2011, 06:42 PM
kalo di swasta santai kerjanya, santai duitnya.........ekekekek....kalo pns sebaliknya.....:p

eve
24-02-2011, 06:24 PM
betul... PNS itu santai..
kerjanya seharian online melulu, merumpi di dunia nyata dan maya, siangan dikit jalan jalan ke mall, habis jam dua belas tidur di rumah atau masjid
kalau udah sore dikit, siap siap pulang. kerja hanya senin - jumat, sabtu-minggu libur.
kalau ada duit lebih, buat jalan jalan ke luar kota. setiap bulan mendapat jatah gaji..:malas:

gembel
24-02-2011, 06:35 PM
betul... PNS itu santai..
kerjanya seharian online melulu, merumpi di dunia nyata dan maya, siangan dikit jalan jalan ke mall, habis jam dua belas tidur di rumah atau masjid
kalau udah sore dikit, siap siap pulang. kerja hanya senin - jumat, sabtu-minggu libur.
kalau ada duit lebih, buat jalan jalan ke luar kota. setiap bulan mendapat jatah gaji..:malas:

kok tau, jangan2x :manis:

satmata
24-02-2011, 07:15 PM
pengalaman pribadi tuh mbel........berminat ???

pasingsingan
24-02-2011, 08:24 PM
hmmm .....
ada bbrp hal yng menyebabkan hingga citra PNS kesannya spt itu
terutama yng dipemerintahan (biro layanan umum)

1. jobdesc tdk jelas
2. target individu tdk jelas
3. tdk menerapkan sistem asesmen n management resource pool yng efisien
4. sistem rekuitmennya jg tdk berdasar pada curiculum position yng benar

ayo ayo tambah lagi isi cangkirnya :)

BundaNa
24-02-2011, 10:50 PM
kalau masalah yg nomor 4 sih udah enggak deh om...udah mulai teratur kog...lah swasta malah banyak, lulusan IPB pertanian jadi wartawan politik hehehehehehe

sebenernya gak semua PNS begitu, di sini prosentasenya udah sedikit PNS tengal macam begitu

gembel
25-02-2011, 12:47 AM
pengalaman pribadi tuh mbel........berminat ???

ndak ah mbah, pengen jadi wiraswasta klo bisa..

ndableg
25-02-2011, 01:58 AM
Apa enaknya sih kerja (jadi bangun pagi2, perjalanan membosankan, tiba dikantor ketemu orang2nya itu2 aja) santai? Gw daripada kerja santai mending santai dirumah. Kalo ud cape2 bangun pagi ke kantor sampe sana nggak digunain, keknya makin gelisah dan stress gw. Pengennya cepet2 balik. Wong ga ngapa2in jg di kantor.

Tapi gimana sebenernya definisi santai di kantor?

gembel
25-02-2011, 09:43 AM
santai di kantor menurut saya: tidak dikejar deadline :mrgreen:

danalingga
25-02-2011, 10:23 AM
Wah, kalo baca thread ini sepertinya PNS itu memang menggiurkan.

@BundaNa: tapi di thread ini kok malah yang mendominasi yang santai itu ya? *lirik Gembel ama Eve*

danalingga
25-02-2011, 10:25 AM
Apa enaknya sih kerja (jadi bangun pagi2, perjalanan membosankan, tiba dikantor ketemu orang2nya itu2 aja) santai? Gw daripada kerja santai mending santai dirumah. Kalo ud cape2 bangun pagi ke kantor sampe sana nggak digunain, keknya makin gelisah dan stress gw. Pengennya cepet2 balik. Wong ga ngapa2in jg di kantor.

Tapi gimana sebenernya definisi santai di kantor?

Santai itu maksudnya udah kerjaan nggak banyak juga tidak dikejar deadline. Nggak selesai kerjaannya juga nggak apa-apa gitu loh Bleg.

Kalo gue ngincer kerjaan gini biar bisa fokus sama sampingan gue yang belum gue berani jadiin yang utama. Yah, mungkin masalah mental yang mencari security nih.

eve
26-02-2011, 12:56 AM

@BundaNa: tapi di thread ini kok malah yang mendominasi yang santai itu ya? *lirik Gembel ama Eve*
ow, gw dilirik ama dana... :p
buka aib nih,
jam 6.30 berangkat kantor,, sampai kantor jam 07.30 kurang, terus... browsing, internetan... internetan,,, sampai jam pulang... jam 17.00 njempol..

sampai pedes ni mata melototin layar monitor..

tapi kalau ada surat tugas keluar ya beda urusannya... biasanya beban kerja yang diberikan lebih besar 2X lipat dengan jumlah waktu yang diberikan. kerja udah gak kenal jam, kalau kuat mah, bisa 24 jam sehari kerja.. itupun.. kantor cuma mengakui 6,5jam kerja per harinya yang bisa dipertanggungjawabkan, tapi kami tidak bisa bekerja hanya 6,5jam per hari, karena bisa dipastikan, kerjaan gak bakal selesai. kerja rodi.. bahkan gak sedikit yang menjadi korban, biasanya karena badan yang dipaksa kerja keras akhirnya kena jantung, stroke, dll..

jadi, PNS santai ? YA
PNS kerja rodi? Ya..

ndugu
26-02-2011, 07:33 AM
Santai itu maksudnya udah kerjaan nggak banyak juga tidak dikejar deadline. Nggak selesai kerjaannya juga nggak apa-apa gitu loh Bleg.
dulu kesanku juga demikian.
dan terus terang lingkunganku selama ini jarang banget ketemu orang yang 'berambisi' kerja jadi PNS, biasa prioritasnya nyari kerjaan dari perusahaan swasta dulu, kalo ga dapet baru coba pns. tapi setelah baca2 mengenai pengalaman orang2 yang bekerja pns di forum ini, ternyata asumsiku dulu ga bener.

gembel
26-02-2011, 09:58 AM

@BundaNa: tapi di thread ini kok malah yang mendominasi yang santai itu ya? *lirik Gembel ama Eve* memang demikian keadaannya mbah :capek:

oplet
01-03-2011, 06:48 AM
temen saya ada yang ketrima PNS, mulai masuk kerja 3 bulan setelah pengumuman penerimaan, begitu masuk kerja langsung dapet gaji 3 bulan (dari hari pengumuman sampe mulai masuk kerja hari pertama tetep diitung kerja) padahal 3 bulan itu dia cuma jalan-jalan terus ma saya... kagak kerja... tetep di gaji... enak ya.... :D:matabesar:

Agitho_Ryuki
01-03-2011, 09:58 AM
Santai apaan...
Neh ada banyak alat peraga buat pembelajaran matematika buat RPP (Rencana Program Pembelajarn) di kelas semua jenjang SD, SMP, SMA...
nanti sore ada kunjungan, besok juga, besoknya lagi juga... Ni system peminjaman alat peraga ada yang eprlu ditambahi fiturnya, akhir bulan ini harus kelar..
ada yang mau bantuin supaya aku bisa santai-santai??
::elaugh::

gembel
01-03-2011, 10:11 AM
Santai apaan...
Neh ada banyak alat peraga buat pembelajaran matematika buat RPP (Rencana Program Pembelajarn) di kelas semua jenjang SD, SMP, SMA...
nanti sore ada kunjungan, besok juga, besoknya lagi juga... Ni system peminjaman alat peraga ada yang eprlu ditambahi fiturnya, akhir bulan ini harus kelar..
ada yang mau bantuin supaya aku bisa santai-santai??
::elaugh::

berarti nasib ente kurang mujur :mrgreen:

fullmoonflower
01-03-2011, 12:03 PM
yang saya tahu sih PNS jarang yang mau lembur seperti di swasta... karena APBN atau APBD tidak punya budget untuk bayar lembur mereka... :D

tezar
01-03-2011, 01:49 PM
entah bener apa tidak
asyik-asyik deh baca http://twitter.com/PNS_Ababil

gembel
01-03-2011, 03:01 PM
entah bener apa tidak
asyik-asyik deh baca http://twitter.com/PNS_Ababil

http://c0013664.cdn1.cloudfiles.rackspacecloud.com/x2_4d070cc
semakin membuktikan pns itu santai :mrgreen:

AsLan
01-03-2011, 03:55 PM
Berarti PNS itu termasuk orang yg mendapat subsidi dari pemerintah, gajinya lebih besar dari produktifitas.

gembel
01-03-2011, 04:06 PM
Berarti PNS itu termasuk orang yg mendapat subsidi dari pemerintah, gajinya lebih besar dari produktifitas.

klo gajinya lebih besar dibandingkan produktifitas berarti PNS itu pekerj aprofesional ya :mrgreen:

eve
01-03-2011, 04:15 PM
ada PNS yang baik... ada juga PNS yang bejat...
kerja gak sesuai dengan job desk-nya, giliran disuruh buat daftar jobdesk, gak dibikin sampai ganti tahun,. dibikinin ama temennya biar tetep dapat tunjangan, eh malah marah2 katanya kurang gede.... nih yang perlu ditonjok!

danalingga
01-03-2011, 09:41 PM
Hem... baru kepikiran.

Mungkin PNS santai itu karena memang lowongan/jabatan tersebut diada-adakan. Bukankah sering kita dengar walaupun sebuah posisi sebenarnya tidak diperlukan tambahan orang, tapi tetap dibuka lowongannya tiap tahun demi menyerap tenaga-kerja dan demi lain-lain. Alhasih, begitu masuk, ya nggak ada kerjaan.

gembel
02-03-2011, 06:51 AM
tetap dibuka lowongannya tiap tahun demi menyerap tenaga-kerja

jika memang demikian alasannya pemerintah sepertinya sudah putus asa menciptakan lapangan pekerjaan :mrgreen:

youngblue
02-03-2011, 09:18 AM
jika memang demikian alasannya pemerintah sepertinya sudah putus asa menciptakan lapangan pekerjaan

pemerintahnya aja yg cuek ,... kalau mau tuch tanah masih luas di papua ,.... lulusan ipb pun banyak , bentar lagi harga pangan dunia melambung apa ndak ada persiapan buat produksi pangan sebesar-besarnya???

ndugu
02-03-2011, 10:44 AM
mungkin perlu audit ya di instansi2 pemerintah? :mrgreen:

yang saya tahu sih PNS jarang yang mau lembur seperti di swasta... karena APBN atau APBD tidak punya budget untuk bayar lembur mereka... :D
saya dan rekan2ku sering lembur, tetep aja ga ada bonus lembur. karena katanya itulah pekerjaan seorang profesional :-S (maksudnya itulah tanggung jawabmu, dan begitulah tuntutan yang dateng bersama dengan pekerjaanmu). ::sad::

timtimnugroho
02-03-2011, 02:53 PM
gak semua seh.. pernah lihat yg ikut departemen kerja mpek malem2 tp masuknya juga siang :D, yang kerja di pemda kurang lebih sama dengan di pekiwan

eve
02-03-2011, 03:40 PM
mungkin perlu audit ya di instansi2 pemerintah? :mrgreen:

yes! saya setuju dan saya siap bikin surat tugas... wakakaka...:D

kalau di kantorku lebih naas, kami mau kerja jungkir balik seharian gak tidur juga, yang diakui cuma 6.5 jam per hari.. sabtu-minggu gak diakuin dan gak boleh diajukan sebagai angka kredit..

fullmoonflower
03-03-2011, 08:39 AM
saya dan rekan2ku sering lembur, tetep aja ga ada bonus lembur. karena katanya itulah pekerjaan seorang profesional :-S (maksudnya itulah tanggung jawabmu, dan begitulah tuntutan yang dateng bersama dengan pekerjaanmu). ::sad::

kalau menurut aturan Depnaker, memang untuk level Assisten Manajer ke atas sudah nggak dapat uang lembur...
mereka digaji untuk bekerja 24/7 (24 jam dalam 7 hari)... at anytime harus siap untuk perusahaan... makanya gajinya bisa tinggi, sesuai dengan porsi kerjanya..

gembel
09-03-2011, 03:15 PM
kurang percaya PNS itu santai?

nih baca

Bupati Gunung Kidul Badingah kecewa dengan tingkat kedisiplinan para PNS di lingkungan pemkab yang dipimpinnya. Dari inspeksi mendadak (sidak) terhadap PNS di beberapa SKPD yang dilakukan Selasa (8/3/2011), sebagian besar PNS sudah tidak ada di ruangan kantor, meski masih dalam jam kerja.

Sidak yang dilakukan bupati yang didampingi Asisten Sekda Patrem Murdiyanto, Kabag Humas Azis Saleh dilaksanakan Selasa (8/3) mulai pukul 15.00 dengan sasaran Badan Kepegawaian Daerah (BKD) dan 2 SKPD yang berkantor di komplek Bangsal Sewokoprojo Wonosari, yaitu Inspektorat Daerah serta Badan Kesatuan Bangsa, Politik, Perlindungan Masyarakat dan Penanggulangan Bencana (Kesbangpolinmas dan PB).

Saat memasuki ruang kerja, sebagian besar ruangan kantor sudah kosong. Beberapa PNS yang masih berada di ruangan kantor mengaku tidak tahu kepergian masing-masing PNS. "Tadi sebagian mengikuti rapat, tetapi yang lain kurang tahu," kata Kepala Badan Kesbangpolinmas dan PB, Kasiyo menjawab pertanyaan bupati tentang kepergian para PNS.

Bupati mengaku kecewa. "Ini masalah yang patut menjadi bahan pembahasan bersama. Kalau masih jam kerja tetapi tidak ada di kantor tanpa ada keterangan, ini namanya sudah korupsi waktu," kata Badingah yang belum genap dua pekan menjabat bupati ini. Kedisiplinan PNS sangat diharapkan dalam upaya mendukung program kerjanya. Tetapi kalau faktanya banyak PNS yang bolos, maka hal ini perlu dibenahi.

Diakui bupati, tindakan sidak yang dilakukan ini akan terus berlanjut pada berbagai SKPD termasuk sekolah. "Tetapi waktunya kapan dan sasarannya dimana, kita tunggu saja, nanti teman-teman wartawan saya kabari," katanya.

Sesuai dengan peraturan pemerintah nomor 53 tahun 2010, sebagaimana dikatakan Udi Martono dari Badan Kepegawaian Daerah Gunungkidul saat ditemui secara terpisah mengakui bahwa, peraturan tersebut memuat sanksi tegas dan keras bagi PNS yang tidak disiplin.

Sesuai dengan ketentuan yang berlaku, pada program 5 hari kerja waktu kerja PNS dimulai pukul 08.00-15.30. Dalam peraturan tersebut disebutkan bagi PNS yang tidak mentaati ketentuan jam kerja yang telah ditentukan, akan diberikan sanksi disiplin sesuai ketentuan, diantaranya yang tidak masuk kerja tanpa alasan selama 31-35 hari kerja akan dikenakan sanksi penurunan pangkat setingkat lebih rendah selama 3 tahun.

Sanksi pemindahan dalam rangka penurunan jabatan juga akan diberikan bagi PNS yang menduduki jabatan struktural atau fungsional tertentu yang tidak masuk kerja tanpa alasan yang sah selama 36-40 hari kerja. Sanksi pemberhentian dengan tidak hormat sebagai PNS akan dilakukan bagi PNS yang tidak masuk kerja tanpa alasan yang sah selama 46 hari kerja atau lebih.

Sumber : http://regional.kompas.com/read/2011/03/09/13033976/Bupati.Sidak.PNS.Sudah.Pulang.

fullmoonflower
09-03-2011, 06:16 PM
padahal lebih santai saya lho... ;))

PNS : jam 7:30 sudah dianggap telat
saya : bangun jam 4, jam 9 baru mandi, jam 11 ngopi2, jam 12 maksi, jam 1 ngenet, jam 3 sore baru datang ke kantor nggak ada yang protes ;))

senosukekitagawa
09-03-2011, 06:21 PM
berarti bu mumun levelnya dah eselon 1, setingkat Dirjen...mana ada yg mau ngomelin.........ekekekkek..........:))

fullmoonflower
09-03-2011, 06:27 PM
Dirjen bisa diomelin Menteri kan? B-)

xixixi.. ;))

senosukekitagawa
09-03-2011, 06:30 PM
ngga juga seh, kalo mentrinya itu suami/istri Dirjen yg bersangkutan.......ekekkek......:lololol:

fullmoonflower
09-03-2011, 06:34 PM
hahahahaha... :lololol:

senosukekitagawa
09-03-2011, 06:38 PM
btw, suami bu mumun mentri apa bu..........:))

fullmoonflower
09-03-2011, 06:47 PM
nggak punya suami... :lololol:

senosukekitagawa
09-03-2011, 06:54 PM
hoh, mohon maaf ya bu......,dadi isin aku. :D

fullmoonflower
09-03-2011, 07:02 PM
nggak apa-apa.. hihihihi.. I'm a happy single woman kok.. B-)

senosukekitagawa
09-03-2011, 07:05 PM
yo wis sing sabar yo bu, tetep semangat..........:mrgreen:

fullmoonflower
09-03-2011, 07:22 PM
sing penting saiki...... back to topic plissss.. ::elaugh::

gembel
10-03-2011, 10:04 AM
ngga juga seh, kalo mentrinya itu suami/istri Dirjen yg bersangkutan.......ekekkek......:lololol:

jadi ini toh sumber OOT nya :matabesar:

fullmoonflower
10-03-2011, 01:08 PM
betapa santainya di swasta... jam segini masih di kost nunggu delivery order breakfast datang.. :manis:

danalingga
10-03-2011, 02:47 PM
Gue curiga kalo bu Pulmun ini pemilik. Kok ya jam kerjanya enak banget. ;))

fullmoonflower
10-03-2011, 05:47 PM
B-) makanya cari kerja dengan posisi wuenaak...

xixixi... ;))

gembel
10-03-2011, 05:50 PM
B-) makanya cari kerja dengan posisi wuenaak...

xixixi... ;))

emang tempat duduknya merek apaan bu :tanya:

senosukekitagawa
10-03-2011, 05:54 PM
OOT di mulai kembali sama mbah gembel......:))

fullmoonflower
10-03-2011, 06:03 PM
@ gembel : Cap Sili [-(

back to topic :ketok:

ndugu
11-03-2011, 12:07 AM
Gue curiga kalo bu Pulmun ini pemilik. Kok ya jam kerjanya enak banget. ;))

betapa santainya di swasta... jam segini masih di kost nunggu delivery order breakfast datang.. :manis:
:lololol:
kedengarannya memang pemilik
soalnya gaya jam kerjanya ngingetin banget dengan keluarga saya sendiri.. :cengir: walo jam kantor mereka resmi dari pagi2 sampe hampir tengah malem, tapi tidak harus detik per detik berada di kantor..

fullmoonflower
11-03-2011, 12:42 AM
:D ehehehehe....

:ketok:
thread ini bahas PNS yaaaaa... bukan FMF...... :menunduk:

eve
11-03-2011, 01:16 AM
di gunungkidul emang gitu kok... Bapaknya aya aja seminggu masuk seminggu kemudian libur... *sualnya udah mau pensiun bulan depan.
Bkd emang jelek kinerjanya. Bapaknya aya aja harus membuat pengajuan dua kali untuk taspennya. Gara2 ya keselip di bkd, padahal dari bkn udah turun... :( kasian bapak..

alfaromeo
12-03-2011, 01:38 PM
:lololol:
kedengarannya memang pemilik
soalnya gaya jam kerjanya ngingetin banget dengan keluarga saya sendiri.. :cengir: walo jam kantor mereka resmi dari pagi2 sampe hampir tengah malem, tapi tidak harus detik per detik berada di kantor..

Kayaknya pemilik. atau istri nya pemilik. :)

fullmoonflower
12-03-2011, 04:19 PM

masih seperti yang dulu.. :terpojok:

back to topic pleaseeeee... :ketok:
bahas PNS ya... bukan FMF... [-(

BePe
18-03-2011, 11:51 AM
kemarin ane ngurus KTP gan, karena siang harus gawe, malem baru ane ambil gan. ternyata jam 7 malem dikelurahan masih ada orang gan. masih melayani dengan senyum.
tapi ane ga tahu itu PNS apa tenaga honorer:D

alfaromeo
18-03-2011, 07:53 PM
kemarin ane ngurus KTP gan, karena siang harus gawe, malem baru ane ambil gan. ternyata jam 7 malem dikelurahan masih ada orang gan. masih melayani dengan senyum.
tapi ane ga tahu itu PNS apa tenaga honorer:D

Mungkin PNS, tapi kalau ada honor tambahan alias uang lembur. ^_^

ga_genah
19-03-2011, 02:00 AM
so... milih dirjen ato pemilik nieh... :cengir:

:run:

annasf90
22-05-2011, 01:14 AM
Ah, nggak juga PNS itu santai atau nggak...
tergantung PNS di mana dulu... :P

eve
22-05-2011, 02:40 AM
iye, kalau di rumah ya sibuk.. Kalau di kantor gak sibuk.. :p

annasf90
22-05-2011, 02:48 AM
ketahuan kalo BPKP gak sibuk ye... :P

eve
22-05-2011, 02:51 AM
belum tahu ya? Gak mau sok sibuk ah... Cuma kan emang ada kalanya kita sibuk, ada kalanya santai..

ancuur
22-05-2011, 02:54 AM
Setahuku ini sudah menjadi pola pikir masyarakat Indonesia bahwa PNS itu kerjanya nyantai dengan gaji yang cukup sampe akhir tua (pensiun).

Nah, apa benar bahwa PNS itu benar-benar santai (dalam hal kerjaan ya)?

*ngelirik Chan and Aghito*

punya 4 adik yg kerja di PNS..

yg santai.. santai.. yg sibuk.. tetep aja sibuk kaleee...
adik di BPK kerjanya sibuk bgt... kadang seminggu kluar daerah
cuma buat periksa2 keuangan bumn.. !

adek yg satu lagi di PU, dia lagi sibuknya bkn maen...
kerjanya jalan2 terus.. ke daerah2 terpencil..

cuma yg di Dephub sama di RRI kliatannya rada santai..

ancuur
22-05-2011, 02:58 AM
ketahuan kalo BPKP gak sibuk ye... :P

sibuk nih liat:

1. klik disini (http://www.facebook.com/pages/BPKP/66886142640?sk=wall) :jempol:
2. ini juga (http://www.bpkp.go.id/viewberita.php?aksi=view&start=0&id=5889)

annasf90
22-05-2011, 02:59 AM
belum tahu ya? Gak mau sok sibuk ah... Cuma kan emang ada kalanya kita sibuk, ada kalanya santai..

kalo yg ini aku setuju, soalnya kerjaanku d kantor gak sibuk tiap saat... :D

eve
22-05-2011, 02:59 AM
kalau bpkp mah, lagi sibuk cari klien..

eve
22-05-2011, 03:00 AM
lu kerja dimana sih nas? Eh, fesbuk lo gak nongol noh...

annasf90
22-05-2011, 03:01 AM
itu kan yg d jakarta, kalo yg d daerah..??
jangan2 org sana juga ya,,, hayooo

annasf90
22-05-2011, 03:02 AM
lu kerja dimana sih nas? Eh, fesbuk lo gak nongol noh...

ada dwueeeehhh..... :P

dah tak add kok mbak. nama fb nya bukan nama sebenarnya tho..??
coba cek lagi...

ancuur
22-05-2011, 03:03 AM
tergantung jabatan jga kali.. klo bagian dapur mungkin gak sibuk.. klo lagi gak ada tamu... :luck:

cha_n
22-05-2011, 11:01 AM
set dah ternyata ada namaku disebut *halagh*

beda2 kali ya...
emak, bapak, adek saya pns.
paling santai kayaknya aku deh... (dengan definisi santainya diriku)

dibanding swasta, yang eksploitatif banget, ya emang lebih manusiawi kerja PNS. soalnya di swasta outsource, berasa jadi dagangan, gw digaji 1.7jt doang per bulan, dijual diluaran bisa 6-7 jt per bulan. (bisnis bagus nih hihihihi)

ortu emang udah ada jabatan, kerjaan, kalo kubilang sih lebih dari swasta, ditambah lagi kalo harus dinas luar. hari biasa aja pulang abis maghrib mulu (Itu kalo ga ada rapat, kalau ada rapat ga heran pulang jam 11 malem)
gaji? kecil, tapi kalo pejabat ada tunjangan. tapi jangan harap kalo dibanding manager swasta bakal lebih gede. sama PNS yang udah renumerasi (belum ada jabatan) aja ga beda jauh padahal masa kerja mereka udah puluhan tahun. ngenes :D

adikku, di PU, sibuk, apalagi dia sekarang ketua panitia pengadan, tanggung jawab nambah. Dinas luar juga banyak, kerjaan mulai dari hal teknis sampai administratif. tempat kerjanya enak, deket rumah, tapi ya pulangnya malem mulu.

aku doang yang bisa tenggo (ogah amat ga ada lembur disuruh lembur), tapi kalau dinas luar ya harus berangkat, bulan2 berat kayak sekarang bisa tiap minggu ada kerjaan/diminta ke daerah.
Aku bukan fungsional, kerjaan sebenarnya (harusnya) di ranah administratif, tapi kalo PNS ga bisa pilih2 kerjaan, boleh dibilang emang jobdesk-nya blm bener. Sisa2 masa lalu yang ga jelas jobdesk, mereka masih banyak, akhirnya PNS2 muda yang harus handle semua kerjaan.
Jadi kerjaan teknis aku ikut megang juga.
PNS pusat ga ada tunjangan apa2, gaji doang (kecuali kalo ada jabatan dan keluarga ya, beda cerita), jadi penghasilannya kecil. tapi aku seneng soalnya masuknya ga pake bayar, jadi murni orang2 yang bener pada tempat yang pas, sesuai jobdesk.

kalo kubilang, lembur itu harusnya ga ada. kenapa harus lembur kalau managemennya kerjanya bagus?
bisa jadi lembur karena kurang bisa manajemen waktu, atau kurang bisa manajemen SDM.

annasf90
22-05-2011, 04:20 PM
mbak cha_n PNS d mana ya?

E = mc˛
23-05-2011, 03:27 PM
kabar gembira buat para PNS :-|

Cihuy!! Gaji dan Uang Makan PNS dan TNI/Polri Naik Lagi di 2012

Jakarta - Pemerintah akan terus berusaha meningkatkan kesejahteraan Pegawai Negeri Sipil (PNS) serta anggota TNI/Polri tiap tahun. Pada tahun 2012, gaji pelayan negara ini akan kembali dinaikkan.

Demikian isi 'Kerangka Ekonomi Makro dan Pokok-Pokok Kebijakan Fiskal 2012' terbitan Kementerian Keuangan yang dikutip detikFinance, Senin (23/5/2011).

Pada kajian tersebut, kebijakan alokasi belanja pegawai di 2012 diarahkan untuk mempertahankan tingkat kesejahteraan PNS, anggota TNI/Polri, serta pensiunan. Jadi di 2012, gaji pokok dan pensiun pokok PNS, anggota TNI/Polri, serta pensiunan bakal dinaikkan. Namun belum disebutkan berapa kenaikannya.

Selain itu, uang makan PNS dan uang lauk pauk untuk anggota TNI/Polri juga bakal naik. Pada tahun 2011 ini, pemerintah juga telah menaikkan gaji PNS, TNI/Polri dan pensiunan dengan kisaran 10-15%.

Kemudian, tahun depan pemerintah berkomitmen untuk terus membenahi kebijakan alokasi belanja barang. Anggaran belanja barang pemerintah diarahkan untuk menjaga penyelenggaraan kegiatan operasional pemerintahan, pelayanan kepada masyarakat, dan pemeliharaan aset dengan tetap memperhatikan efisiensi dan efektivitas alokasi dan penggunaan alokasi anggarannya.

eve
23-05-2011, 03:49 PM
nah, untuk hari hari ini, lagi santai... gak ada kerjaan.. paling muasin diri maen di kopimaya ama fesbuk, browsing2, maen2 di google.. mencurahkan semua kesenian diri...

kalau surat tugas udah keluar, alamat tidur 2-5jam per malam.. lembur yang gak diitung lembur... angka kredit juga cuma diakui 6,5jam per hari.. itu kalau ada surat tugas..kalau kea gini ya gak dapat angka kredit.

cha_n
23-05-2011, 04:05 PM
malah stres kalo lagi ga ada kerjaan gini
(tapi pas lagi sibuk, pingin cuti :P dasar manusia)

eve
23-05-2011, 05:19 PM
ah, dinikmatin aja kak chan.. banyak kerjaan enak.. gak ada kerjaan juga enak,,,

ancuur
23-05-2011, 05:55 PM
eve alhamdulillah punya pekerjaan... pengangguran mulutnya nganga banyak di pinggir jalan :sad:

Ariti
23-05-2011, 06:28 PM
semakin tinggi jabatannya semakin santai.

1. pagi jam 7.30 absen...
sarapan
ngerokok2
2. jam 9, mulai online (facebookan, chatting, maen game, buka2 web2 aneh)

3. jam 12. pesen makan sama OB atw jalan makan siang ma temen kntr atw 'temen'

4. jam 1..tidur

5. jam 2, kerja dikit, paling sejam dua jam kelar

6. jam 3 meeting atw kembali pada aktifiatas no.2

jam 5an, absen jempol..pulang

addtional actv : selang2 seminggu tiap kamis sore/jumat pagi, keluar kota atw pulang kampung ke kota asal bagi yang menyandang status bulok (bujang lokal)

atw kalo ga pulang : tiap weekend, jalan ma temen kntr atw 'temen'

gembel
24-05-2011, 01:57 PM
semakin tinggi jabatannya semakin santai.

1. pagi jam 7.30 absen...
sarapan
ngerokok2
2. jam 9, mulai online (facebookan, chatting, maen game, buka2 web2 aneh)

3. jam 12. pesen makan sama OB atw jalan makan siang ma temen kntr atw 'temen'

4. jam 1..tidur

5. jam 2, kerja dikit, paling sejam dua jam kelar

6. jam 3 meeting atw kembali pada aktifiatas no.2

jam 5an, absen jempol..pulang

addtional actv : selang2 seminggu tiap kamis sore/jumat pagi, keluar kota atw pulang kampung ke kota asal bagi yang menyandang status bulok (bujang lokal)

atw kalo ga pulang : tiap weekend, jalan ma temen kntr atw 'temen'

valid kgk nih mbah

cha_n
24-05-2011, 02:46 PM
kenapa mbel pengen ya?
kalo pengen ikut aja ujiannya
tapi kalo ga lulus ga usah mencak2 bilang ada KKN, masuk musti bayar, pns ga profesional dll, orang yang kalah yang suka ngomong kayak gitu, gara2 ga mampu, buat nutupin ketidak mampuan jelek2in yang laen :P

*kabur

deddy
24-05-2011, 02:52 PM
uang insentif PNS di kaltim mungkin yang paling tinggi, golongan terendah aja Rp. 900 ribu/bln didaerah lain ada yg lebih tinggi dari itu ...?

eve
24-05-2011, 02:59 PM
kalau mau mbel, kalau yang biasa 100juta, kalau yang kesehatan 150juta tarifnya...

*ikutan kaboor,,,

Ariti
24-05-2011, 09:58 PM
valid kgk nih mbah

as valid as the summer wind that blows monroe's skirt :D

eve
24-05-2011, 10:20 PM
uang insentif itu apaan ya um deddy?

cha_n
25-05-2011, 03:37 AM
di pusat ga ada insentif atau tunjangan laen2
di daerah mah gede2, om ku di pemda riau juga gede tunjangannya, katanya sih minimal 2 jt

eve
25-05-2011, 06:05 AM
oh, tunjangan...

deddy
25-05-2011, 08:06 AM
makin tinggi jabatan makin gede tunjangannya .... ayo daerah lain jangan sampe kalah ama yang dikaltim buruan usulkan ke pemda setempat........ lumayan lho disamping gaji bulanan masih ada tambahan tunjangan ..... hehehe ....:nglirik: yang PNS

cha_n
25-05-2011, 12:39 PM
bukan PNS daerah

gembel
25-05-2011, 12:55 PM
kenapa mbel pengen ya?
kalo pengen ikut aja ujiannya
tapi kalo ga lulus ga usah mencak2 bilang ada KKN, masuk musti bayar, pns ga profesional dll, orang yang kalah yang suka ngomong kayak gitu, gara2 ga mampu, buat nutupin ketidak mampuan jelek2in yang laen :P

*kabur

tidak pengen kok.

Soal mencak2x saya punya dasar bu :P

spears
25-05-2011, 02:11 PM
jadi PNS itu sibuk banget kali. ambil contoh salah satu PNS teladan taun ini dan taun kemaren yaitu Gayus Ampun2an

ke bali, ke singapur, bahkan gosip2nya sampe ke Las Vegas segala.

cha_n
25-05-2011, 02:15 PM
jadi PNS itu sibuk banget kali. ambil contoh salah satu PNS teladan taun ini dan taun kemaren yaitu Gayus Ampun2an

dia ke singapur, bali dll setelah dipecat dari PNS bu :luck:

spears
25-05-2011, 02:27 PM
ooohhh..iya yah.
tp PNS tetep sibuk. terutama PNS yang membantu berhasilnya proses jalan2 si Gayus, pasti sibuk bgt tuh. mulai dr siapin paspor palsu, beliin wig, minta tanda tangan sana sini, belom lagi bos2nya Gayus di segenap Kementrian Keuangan yg belom dipecat karna (katanya) belom cukup bukti, pasti sibuk bgt nyusun alibi sama pengacara, ketemuan ama Menteri, pejabat KPK, POLRI, datengin RI 2, lobi2 RI 1, "beramah tamah" dgn perwakilan media massa, Jaksa, RT dan RW setempat :luck:

having said that....
i looooooooooooove jadi PNS....heheheheeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee :P

deddy
25-05-2011, 03:25 PM
kalo dijakarta berapa besar tunjangan/bln nya.... dikota biasanya lebih besar dari pd di daerah yak... ...

cha_n
25-05-2011, 03:51 PM
kalo dijakarta berapa besar tunjangan/bln nya.... dikota biasanya lebih besar dari pd di daerah yak... ...
pemda DKI atau pegawai pusat?
kalo pemda DKI ada tunjangan tambahan.
pegawai pusat ga ada (kecuali yang sudah renumerasi)

Urzu 7
26-05-2011, 08:52 AM
job idaman alternatif selain jadi anggota dpr

Agitho_Ryuki
27-05-2011, 02:55 PM
Cuma terima gaji pokok, uang makan dan tunjangan istri yang hanya 10% gaji pokok...
:matabesar:

jojox
27-05-2011, 02:55 PM
tergantung di bidang ama unit mana kali. kalo SKPD teknis, rada sibuk lapngan, dikit2 kena komplain, musti monitor data, seabrek-abrek. susah untuk santai.
tapi kalo kek di biro/badan strategis di Pemda gitu, bukan santai lagi, tapi effisien, kerja secukupnya aja. normatif gak ada target mengikat ketat. :D
ini yang paling enak, soalnya duit dan benefit relatif sama, gak akan keringatan (kl sampe keringat itu berarti PNS geblek) soalnya mikir masih pake dengkul bukan pake otak lagi. secara, kerjaan strategis gitu tinggal main posisi struktur yg tupoksi gampang bngt, gak susah2, gak ada yg menantang, sistem birokrat tuh dah didesign membuat segalanya gampang dan terproses terutama untuk pejabat fungsional umum-nya. btw, gw swasta yg ditempatkan di pemprov.
so, gaji swasta, kerjaan PNS. :D wkwkwkkwkkw. oh hidup itu indah.

Agitho_Ryuki
27-05-2011, 02:59 PM
Waktu aku kerja di tempat lama (*swasta*) berangkat jam 7.30 lalu pergi ke kolega-kolega nawarin kerja sama, sampe kantor lagi jam 11 cari makan siang lalu tidur mpe jam 2, terus mandi dan menyambut para konsumen (siswa) setelah itu jam 4 pulang....

Santai sekali...

ndugu
29-05-2011, 02:30 PM
wuih, di kantor ada tempat tidur dan mandi ya agitho? asik juga ya :cengir:

Agitho_Ryuki
30-05-2011, 12:02 PM
itu kantor yang dulu Mbah... Sekarang dah gak bisa... (*Padahal sekarang PNS*)

ancuur
30-05-2011, 01:18 PM
semula gw pikir PNS = Pegawai Negeri Santai
soalnya presidennya kan SBY = Santai Bareng Yuuk..

jadi buat gembel sama eve.. bisa santai sampe taon 2014 :gangguin:

E = mc˛
08-07-2011, 02:07 PM
para PNS-ers... siap-siap degdegan ;))

Gaji PNS ke-13 Diminta Ditinjau Kembali
JUM'AT, 08 JULI 2011 | 08:57 WIB

TEMPO Interaktif, Gorontalo - Peraturan Direktorat Jenderal Perbendaharaan Nomor PER-38/pb/2011, tentang petunjuk teknis pemberian gaji ke-13 dalam tahun anggaran 2011 kepada Pegawai Negeri Sipil (PNS) harus ditinjau kembali. Hal itu diungkapkan anggota Komite I Dewan Perwakilan Daerah (DPD) RI asal Provinsi Gorontalo, Elnino M. Husain Mohi, Jumat, 8 Juli 2011 di Gorontalo.

Menurutnya, peraturan tersebut dibuat hanya untuk menyelamatkan kepentingan si pembuat aturan dan bersifat diskriminatif terhadap jutaan guru dan dosen di Indonesia. ”Petunjuk teknis ini bertendensi agar si pembuat aturan mendapatkan pendapatan berlipat-lipat dengan memasukkan tunjangan kinerja ke dalam komponen gaji bulan ke-13,” ungkap Elnino.

Ia menjelaskan, pembuat aturan mendefinisikan gaji, pensiun, tunjangan ke-13 itu pada pasal 3 ayat (1), bahwa peraturan tersebut sebagai penghasilan sebulan yang diterima bulan Juni 2011. Menurut Elnino, istilah penghasilan sengaja digunakan untuk memperluas pendapatan oknum atau kelompok tertentu.

Pasalnya, dalam gaji pasti melekat tunjangan-tunjangan tertentu, seperti tunjangan jabatan dan tunjangan umum lainnya, sedangkan khusus untuk tunjangan kinerja tidak melekat pada gaji karena dia tergantung pada penilaian kinerja. ”Si pembuat peraturan mengerti akan hal ini sehingga dibikinkan semacam 'jembatan' dengan istilah penghasilan sebulan,” ungkap Elnino.

Ia menambahkan, tunjangan kinerja puluhan kali lebih besar dibandingkan gaji. Elnino menduga pembuatan aturan ini hanya untuk mengakomodir kepentingan si pembuat aturan itu sendiri. Sewajar dan sewarasnya, kinerja tidak dapat dihargai dua kali. ”Kinerja Juni sudah dibayar pada bulan Juni, masa dibayar lagi dalan pengertian bulan ke-13. Lha, yang dibayar di bulan ke-13 itu kinerja yang mana lagi," sergah Elnino.

I Wayan Sudirte, anggota Komite I DPD lainnya, menambahkan aturan gaji ke-13 itu sepatutnya perlu ditinjau kembali dan diperbaiki sebelum diberlakukan. ”Tak hanya itu, sangat banyak peraturan undang-undang yang dibuat sangat merugikan daerah,” kata Sudirte yang duduk di DPD mewakili Bali.

CHRISTOPEL PAINO

deddy
08-07-2011, 03:04 PM
wew...pantes aja gaji ke 13 sampai sekarang belum cair .....

gembel
08-07-2011, 06:57 PM
klo PNS tidak mendapat THR menurut saya sah-sah saja mereka mendapatkannya...

ancuur
08-07-2011, 07:51 PM
http://c0013664.cdn1.cloudfiles.rackspacecloud.com/x2_4d070cc
semakin membuktikan pns itu santai :mrgreen:

klo PNS tidak mendapat THR menurut saya sah-sah saja mereka mendapatkannya...

yang bener yang mana nih :cilukba:

gembel
08-07-2011, 07:56 PM
yang bener yang mana nih :cilukba:

THR merupakan hak setiap manusia yang bertuhan mbah.

ancuur
08-07-2011, 08:03 PM
THR merupakan hak setiap manusia yang bertuhan mbah.

monggooo... (yg atheis gak dapet dong)

gembel
08-07-2011, 08:06 PM
halaghhh.. klo di Indonesia meskipun mereka ngaku atheis tapi pasti nulis agamanya di KTP. Sok dicek :mrgreen:

ancuur
08-07-2011, 08:07 PM
psssssttt.. tar ada yg mencak2 loh X_X

gembel
08-07-2011, 08:08 PM
psssssttt.. tar ada yg mencak2 loh X_X

siap mbahhhh, saya diemmm....

ancuur
08-07-2011, 08:19 PM
siap mbahhhh, saya diemmm....

terima kasih... tolong jgn bilang siapa2 yah.. ini thr khusus dari saya..

gembel
08-07-2011, 08:26 PM
matur nuhun mbah, tapi masih 1,5 bulan lagi :mrgreen:

E = mc˛
15-07-2011, 11:11 AM
Nah lho... ::elaugh::

PNS Dilarang Memakai BBM Subsidi

TEMPO Interaktif, Jakarta - Badan Anggaran menyetujui usulan penambahan kuota bahan bakar minyak (BBM) subsidi yang diajukan pemerintah, dari semula 38,5 juta kiloliter menjadi 40,49 juta kiloliter. Namun, penambahan kuota tersebut diberikan dengan beberapa syarat, di antaranya pemerintah harus terus mengimbau para pengguna mobil pribadi untuk tidak mengkonsumsi BBM subsidi.

"Badan Anggaran bahkan minta tolong untuk mengingatkan betul bahwa semua pegawai negeri dan DPR tidak boleh beli BBM subsidi," ujar Dirjen Migas, Evita Herawati Legowo, Kamis 14 Juli 2011. Persetujuan tambahan tersebut dikabulkan oleh Badan Anggaran, semalam. Berdasarkan penghitungan, subsidi pun membengkak dari yang semula Rp 95,96 triliun menjadi Rp 117 triliun.

Badan Anggaran pun meminta 2 syarat yang harus dipenuhi pemerintah terkait tambahan kuota ini. Yang pertama adalah pemerintah diminta menjaga laju konsumsi BBM subsidi di masyarakat dan kedua segera memberlakukan pengaturan BBM subsidi yang lebih tajam. "Sehingga syukur-syukur kalau bisa di bawah angka 40,49 juta kiloliter," kata dia.

Mengenai pengaturan BBM subsidi, pemerintah masih menyiapkan opsi-opsi yang akan diterapkan nantinya. Sebelum diberlakukan, opsi ini akan terlebih dahulu dibahas di kabinet agar lebih matang. Evita berharap pengaturan mulai bisa diterapkan pada tahun ini kalau tidak ada kendala lagi. "Setidaknya setelah Lebaran," katanya.

Evita enggan menyebut secara terperinci bentuk pengaturannya. Tapi, berdasar hasil diskusi dengan Badan Anggaran, kedua pihak mempunyai pandangan yang serupa, yaitu pemilik kendaraan pribadi sudah masuk dalam kategori masyarakat mampu, sehingga tidak layak lagi disubsidi bahan bakarnya. "Jadi, kalau subsidi itu untuk yang tidak mampu, yang sudah mampu tidak usah saja. Tadi malam dorongannya seperti itu."

Namun, pemerintah menyadari pengaturan dengan melarang seluruh kendaraan pribadi menggunakan BBM subsidi akan tidak mudah diterapkan. Sebagai permulaan, pemerintah akan terus mensosialisasikan imbauan untuk penggunaan BBM nonsubsidi kepada pemilik kendaraan pribadi.

Adapun langkah pengaturan untuk memperkecil penyimpangan dalam distribusi BBM subsidi akan dimulai dengan uji coba pemasangan alat kendali terlebih dahulu. Alat kendali yang disebut Radio Frequency Identification (RFID) akan dipasang mulai bulan Agustus nanti. "Kami tetap pasang itu, meski sudah masuk bulan puasa," tegasnya. Sebagai ujicoba, alat kendali akan dipasang di angkutan umum trayek Senen-Kampung Melayu terlebih dahulu.

RFID yang berfungsi membaca jumlah bahan bakar minyak (BBM) bersubsidi yang dikonsumsi oleh kendaraan ini akan dipasang di pom bensin. Sedangkan di kendaraan akan dipasang semacam finger print atau tanda yang sudah disinkronkan dengan RFID. Angkutan umum dipilih sebagai obyek uji coba karena temuan Badan Pengatur Hilir Minyak dan Gas Bumi menyebutkan penyelewengan BBM bersubsidi sering terjadi di moda transportasi itu.

Uji coba akan dilakukan terhadap 500 unit mikrolet M-01 jurusan Senen-Kampung Melayu. Pelaksanaan uji coba berlangsung selama 3 bulan itu untuk melihat efektivitasnya. Evita juga mengaku pemerintah sudah mendapatkan pemenang tender untuk pemasangan alat kendali ini. "Ada, tapi saya tidak tahu karena tidak ikutan," ujarnya.

GUSTIDHA BUDIARTIE

gembel
15-07-2011, 11:18 AM

hahhhh... wah, makin banyak aja nih pungli :kacamata:

Urzu 7
17-07-2011, 12:47 AM
tidak dapet susbsidi bbm karena sudah dikasih tunjangan buat bbm... sama aja

E = mc˛
18-07-2011, 01:22 PM
wew....

Untuk Sementara, Pemerintah Hentikan Penerimaan CPNS

JAKARTA, KOMPAS.com — Moratorium penerimaan calon pegawai negeri sipil akan diberlakukan mulai tahun ini. Namun, kebijakan itu tidak berlaku bagi lembaga-lembaga tertentu.

Sekretaris Menteri Kementerian Pemberdayaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi Tasdik Kinanto mengatakan, jeda penerimaan CPNS ini untuk menahan pembengkakan anggaran negara. Namun, menurutnya, kebijakan ini tidak berlaku bagi kementerian/lembaga yang melakukan ikatan dinas.

Selain pendidikan kedinasan, pengecualian juga diberikan kepada tenaga-tenaga honorer yang sebelumnya sudah dijanjikan akan diangkat menjadi PNS. Jadi, bagi mereka yang sebelumnya sudah dijanjikan, dengan adanya moratorium ini tetap akan diangkat menjadi PNS. Menurut Tasdik, jika ada kebutuhan pegawai yang mendesak di daerah, perekrutan juga masih bisa dilakukan.

Menteri Pendayagunaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi EE Mangindaan mengatakan, moratorium penerimaan CPNS secara keseluruhan sulit dilakukan. Dia beralasan masih ada daerah yang membutuhkan pegawai. (Riendy Astria/Kontan)

gembel
18-07-2011, 01:30 PM
kabar baik untuk para tenaga honorer dan kontrak, sebaiknya angkat mereka dahulu baru adakan lowongan CPNS lagi

aya_muaya
20-07-2011, 07:13 AM
kabar baik untuk para tenaga honorer dan kontrak, sebaiknya angkat mereka dahulu baru adakan lowongan CPNS lagi

Oh please deh... lu tahu gak sih mbel? mereka itu (tenaga honor dan kontrak) sebagian besar adalah "titipan" dari PNS2... sebenarnya mereka adalah orang2 yang tidak dibutuhkan dalam instansi (masih mencukupi pegawainya). tapi diada2kan..akhirnya malah jadi beban.
sejak awal caranya mereka tidak benar, biasanya ada yang bawa dan skill mereka tidak sesuai dengan tugas mereka.

kecuali guru tenaga kontrak yang memang dibutuhkan oleh sekolahnya, awalnya memang niat mereka untuk mengajar, bukan karena "dititipkan".

seharusnya kalau PNS ditutup, tenaga honor dan kontrak juga harus ditutup...efisiensi pegawai.

aya_muaya
20-07-2011, 07:16 AM
tidak dapet susbsidi bbm karena sudah dikasih tunjangan buat bbm... sama aja

gak ada ya zu... kalau pun dapet paling 100rebu, itu cuma cukup buat 5kali ngisi selama 10 hari..yang 20hari? kalau premium ngisi kita 10.000 kalau pertamax harus 25.000 baru sama penuhnya...

gembel
20-07-2011, 12:02 PM
Oh please deh... lu tahu gak sih mbel? mereka itu (tenaga honor dan kontrak) sebagian besar adalah "titipan" dari PNS2... sebenarnya mereka adalah orang2 yang tidak dibutuhkan dalam instansi (masih mencukupi pegawainya). tapi diada2kan..akhirnya malah jadi beban.
sejak awal caranya mereka tidak benar, biasanya ada yang bawa dan skill mereka tidak sesuai dengan tugas mereka.

saya tau mbah, makanya hentikan janji untuk diangkat menjadi PNS...

cha_n
20-07-2011, 11:31 PM
Nah lho... ::elaugh::

nih ya kukasih tahu info gratis.
yang mendapat kendaraan dinas adalah eselon III (di beberapa kementerian ada juga yang ga dapat sih), II, I, menteri.
jadi ya wajar2 aja lah mereka disuruh pake BBM non subsidi, mereka pejabat, ada tunjangan kendaraan, termasuk bensin, tunjangan ini itu.

lah keset2 mah naeknya paling juga angkot-kereta (kayak saya)
jadi ya ga ngaruh2 amat sama kebijakan begini, paling pejabat2 itu, dan mereka juga ga bakal berani demo atau apalah, ya manut.
yang sedikit jadi masalah mungkin pembatasan untuk motor.

jadi kalau sekedar permintaan, himbauan, itu sih kebijakan basa basi,
mending sekalian pakai kartu pintar, atau naikkan harga aja.

tapi ya gitu lah kalau pemimpinnya masih ga berani ambil keputusan...

ancuur
21-07-2011, 08:31 PM
Tadi pagi ke Catatan Sipil buat minta NIK...
bener2 santai banget para petugasnya.. padahal gw buru2 kepengen langsung ke Kelurahan
udah gitu dengan santainya bilang: "maaf pak.. yg pegang kunci brankas belom datang".. katanya mungkin kejebak macet :gebuk: kenapa gak berangkat pagi2 :gebuk:
padahal itu udah jam 10:00 .. gileeee jam berapa mereka mulai kerja?
pasti pulangnya cepet pulak :gebuk:

note: abis bilang begitu mereka trs ngerumpi.. "capeeeeeeeeeeee D"
........ obrolannya sama sekali gak ada hubungan sama pekerjaan :kesal:

danalingga
22-07-2011, 04:20 AM
Wah, itu baru bener-bener santai. :))

pasingsingan
22-07-2011, 07:41 AM
etos kerjanya emang "memprihatinkan"
apalagi klo merasa dibutuhkan masyarakat (publik servis)

cha_n
22-07-2011, 12:35 PM
padahal itu di pemprov DKI ya?
suratin bang kumis um... banyak tuh di media massa yang nyuratin bang kumis :luck:

gembel
22-07-2011, 02:24 PM
suratin bang kumis um... banyak tuh di media massa yang nyuratin bang kumis :luck:

udah banyak yang nyuratin tapi kgk ditindak mbah :kacamata:

ancuur
22-07-2011, 03:57 PM
Back to Topik...

ember di Catatan Sipil pns nya pada santai banget :gebuk:

ancuur
22-07-2011, 03:59 PM

si kumis lagi sibuk bikin pameran kendaraan bermotor tuh...
dia kan jadi anggota club banyak boneng.. bmw, harley dll. :gebuk:

BundaNa
23-07-2011, 03:58 PM
kalau liat Aya, luntur sudah slogan PNS itu sante...tapi kalau balik ke pelayanan publik....yah, begitulah

ancuur
23-07-2011, 05:57 PM
mohon maap... di Catatan Sipil yg pegang peran orangnya tua2...
dengan santainya pada ngerumpi sambil makan cemilan.. sementara kantor gelap gulita dan berantakan... sudah kyk gudang aja.. sampe bingung mau masuk kamar yg mana.. habis kamarnya remang2 (padahal siang hari) untungnya sama kelurahan di kasih tau.. harus menemui pak Iwan :joget: di tingkat dua...

mana gak ada lift.. tangga ke atas juga gelap...
coba di tangga ketemu sama cewek cakep X_X pasti bisa terjadi pelecehan X_X

bradon heat
23-07-2011, 06:22 PM
sorry kalau langsung nyamber ...

klo pns santai itu biasanya kan di kantor2 .... apakah itu casip, pemda dll..

nah berbeda dengan yg di lapangan , kayak guru, petugas kebersihan , perawat dll,

saya menggaris bawahi yg perawat karena menurut saya ini yg paling sibuk apalagi kalau kerja nya masih di RS , dengan sistem shift ..
soalnya yg 24 jam bersama pasien kan perawat ...

ancuur
23-07-2011, 06:40 PM
di RSJ pns lebih sibuk gon... X_X

gembel
24-07-2011, 09:37 AM
petugas kebersihan

coba tunjukkan siap petugas kebersihan yang suka nyapu2x di jalan seorang PNS?

setahu saya di Kota Tangerang, mayoritas adalah tenaga kontrak...

noodles maniac
24-07-2011, 10:40 AM
sorry kalau langsung nyamber ...

klo pns santai itu biasanya kan di kantor2 .... apakah itu casip, pemda dll..

nah berbeda dengan yg di lapangan , kayak guru, petugas kebersihan , perawat dll,

saya menggaris bawahi yg perawat karena menurut saya ini yg paling sibuk apalagi kalau kerja nya masih di RS , dengan sistem shift ..
soalnya yg 24 jam bersama pasien kan perawat ...

Jujur? ill feel sama PNS. Yah mungkin mindset yang terbentuk di pikiran gw emang kayak gitu karena kalo liat pengalaman kakak, bapak, temen2 bapak, temen2 yang kerja di departemen2 pemerintah itu kerjanya santai banget malah MAGABUT (alias makan gaji buta). Bener2 gak masuk di otak gw padahal fitrahnya orang bekerja ya setimpal dengan yang dibayar. Emang dasar sekarang jaman edan. Gak kerja dibayar, syukur2 masih inget nyisihin MINIMAL 2,5% buat orang2 fakir miskin dan orang2 yang membutuhkan. Malah dipake buat belanja, shopping barang2 yang belum tentu berguna. Blackberry misalnya (gw masih gak ngerti kenapa orang berbondong2 beli benda ini :mikir:)

Setuju dengan bradon heat, rasa salut gw masih tersisa untuk PNS dosen, guru dan TERUTAMA perawat dan petugas kebersihan berseragam oranye yang bekerja dengan bersungguh2.

ancuur
24-07-2011, 12:55 PM
mungkin tadinya begini...
dulu kan gaji pns kecil di banding swasta, mereka pikir karna gaji kecil kerja santai aja...
karena itu sudah menjadi budaya.. maka sampai sekarang menjadi terbiasa (walo sekrang gajinya sdh diatas UMR)

klo sebagian kecil gw bisa maklum... ini sebagian besar kerjanya santai X_X

Agitho_Ryuki
26-07-2011, 09:29 AM
aku ga nyantai..... :nangislari:
tiap hari buat bahan ajar ini, buat bahan ajar itu... buat bahan diklat ini buat bahan diklat itu. evaluasi bahan ajar ini evaluasi bahan ajar itu. Evaluasi RPP bab ini evaluasi RPP bab itu... santai darimana? dimana santainya...

bradon heat
26-07-2011, 01:10 PM
tiap hari buat bahan ajar ini, buat bahan ajar itu... buat bahan diklat ini buat bahan diklat itu. evaluasi bahan ajar ini evaluasi bahan ajar itu. Evaluasi RPP bab ini evaluasi RPP bab itu... santai darimana? dimana santainya...

seperti yang di katakan bro noodles maniac :

Setuju dengan bradon heat, rasa salut gw masih tersisa untuk PNS dosen, guru dan TERUTAMA perawat dan petugas kebersihan berseragam oranye yang bekerja dengan bersungguh2.

saya rasa yg santay2 itu yg kebanyakan duduk di kantor ...

ancuur
28-07-2011, 07:25 PM

yg nyantai itu pns "pelayanan masyarakat"... kyk kecamatan, kelurahan, catatan sipil, bagian pertanahan begono.. udah males.. kerjanya yg di pikirin gimana dapet duit dari rakyat.. sengaja kerja di buat lamban, spy klo minta di cepetin dapet saweran X_X

noodles maniac
29-07-2011, 07:52 AM
yg nyantai itu pns "pelayanan masyarakat"... kyk kecamatan, kelurahan, catatan sipil, bagian pertanahan begono.. udah males.. kerjanya yg di pikirin gimana dapet duit dari rakyat.. sengaja kerja di buat lamban, spy klo minta di cepetin dapet saweran X_X

yoyoyy bener banget...:jempol:

gembel
29-07-2011, 03:56 PM
bagian pertanahan

idem mbah (lagingalaminsekarang)

ancuur
29-07-2011, 03:57 PM
idem mbah (lagingalaminsekarang)

harus maen gebrak kyk guw :jempol:
marahin aja tuh.. pasti mereka pada takut :cilukba:

et dah
29-07-2011, 04:10 PM
kalau ada proyekan baru ngga nyantai :P

gembel
29-07-2011, 04:24 PM
harus maen gebrak kyk guw :jempol:
marahin aja tuh.. pasti mereka pada takut :cilukba:

tukang meteran BPN minta 450 ribu buat ngukur, akhirnya bapak nelpon orang kantornya.

ancuur
29-07-2011, 04:28 PM
terus.. akhirnya bayar juga ?

gembel
29-07-2011, 04:37 PM
terus.. akhirnya bayar juga ?

kgk bayar :mrgreen:

ancuur
29-07-2011, 04:46 PM
bagus dong... gertak aja, bilang gw masukin koran loe.. (sambil bawa koran) X_X

gembel
29-07-2011, 04:55 PM

ekekekekek...

sabar mbah

kala
30-07-2011, 01:17 AM

seminggu kemudiann ada beritaa .... di korann
___

seorang gembel babak belur pingsang terbaring di pinggir jalan .... pelakunya penganiaan disinyalir adalah preman yang lagi mabuk ...
Nahh lhoo :gangguin:

noodles maniac
30-07-2011, 07:45 AM
wuahhh jangan dong... orang2 kayak gembel ini harus dibela dan dilindungi... tapi sama siapa? lha wong polisinya aja gampang disogok? aduh lagi2 :kesal:

danalingga
10-08-2011, 02:59 PM
Btw, saya di suasta juga sante nih (tepatnya sedang sante karena suasana puasa). :D

gembel
10-08-2011, 03:08 PM
Btw, saya di suasta juga sante nih (tepatnya sedang sante karena suasana puasa). :D

idem mbah, klo kerjaan jangan diselesaiin hari itu. sisakan buat besoknya agar ada kerjanya :mrgreen:

Agitho_Ryuki
10-08-2011, 03:18 PM
akhirnya bisa santi juga ya mbah??

noodles maniac
11-08-2011, 12:42 AM
tapi masih kalah santai sama PNS :luck:

ancuur
11-08-2011, 01:28 AM
seminggu kemudiann ada beritaa .... di korann
___

seorang gembel babak belur pingsang terbaring di pinggir jalan .... pelakunya penganiaan disinyalir adalah preman yang lagi mabuk ...
Nahh lhoo :gangguin:

kirain ada gembel di bungkus koran =))

opi77
12-08-2011, 09:53 AM
gak semua PNS juga santai kok...ada beberapa yang bener2 kerja...jadi gak bisa digeneralisir gitu...mungkin kalo di kelurahan atau kecamatan atau di daerah masih bisa nyantai..

nick naylor
12-08-2011, 10:29 AM

Gak semuanya gan. Kerja juga mesti teliti, kalo semuanya dicepetin, ntar bisa salah-salah. imho lho :lololol:

opi77
12-08-2011, 08:24 PM
gak semua pns pelayan masyarakat santai juga kok...

gembel
14-08-2011, 11:33 AM
KLo mo cepet dalam pelayanan saya sarankan pada pake seragam pegawai dah :mrgreen:

Sabtu kemaren saya perpanjang STNK, dapet urutan 6. Tiba2x bapak berseragam datang dan akhirnya dia pertama yang disebut ketika pengambilan STNK. :kacamata:

gimana mau mau nih negara klo aparat sendiri melanggar prosedur...

noodles maniac
14-08-2011, 11:59 AM
itu gak melanggar prsedur mbel, itu namanya kebijakan khusus :luck:

gembel
14-08-2011, 12:01 PM
itu gak melanggar prsedur mbel, itu namanya kebijakan khusus :luck:

ooohhh... ada toh kebijakan itu :roll:

wah enak donk :mrgreen:

noodles maniac
14-08-2011, 12:10 PM
gak usah heran gitu ah, orang2 Indonesia itu orang2 yang kreatif :luck:

aya_muaya
16-08-2011, 04:03 PM
:kesal:siyal gw gak punya seragam...

Agitho_Ryuki
16-08-2011, 05:01 PM
aku ada seragam pramuka di rumah.. mau??

noodles maniac
16-08-2011, 10:58 PM
apa kabarnya seragam korpri ya? :-/

w0rm5
21-08-2011, 01:03 PM
santai? PNS santai? udah pernah liat kerjaan semua PNS?

gw kerja di sebuah instansi yg ngurus pintu gerbang. gw masuk kerja jam 7 pagi dan langsung kerja.
pulang paling cepet jam 8 malem. kadang sampe jam 11
tiap hari kyk gini. kaga ada duit lembur.

temen2 gw malah ada yang lebih parah. kerja shift2an. 1 shift 18 jam.
PNS tuh....gaji cuma 2jt, kerja 18 jam kaga ada lembur.
kl dah bgini paling ujung2nya "sapa suruh masuk pns....."

pns santai? yakin?

tsu
21-08-2011, 09:07 PM
lol @ Worms

PNS santai .... tergantung kali yah, tergantung instansi apa, tergantung kerjaan apa

di satu Dinas aja ada yang santai, dan ada yang banting tulang, nggak bisa disamaratain
di Kelurahan aja ada yang jam 1 udah pulang karena tugasnya cuman nata surat, ada yang sampe jam 5 ngurusin KTP bejibun
macem2 lah

jangankan PNS, pegawai bank aja bisa ada yang pulang normal jam 5 tiap hari disatu sisi pulang juam 10 hehehe

et dah
21-08-2011, 09:16 PM
ntu namanya gara-gara nila setitik rusak susu sebelanga :))

tsu
21-08-2011, 10:04 PM
yah.... sori, tapi klo di PNS yang sering gw liat adalah, klo 1 orang udah disuruh nanganin pekerjaan itu (dan sukses) seumur idup bakalan dia terus yang disuruh....

noodles maniac
21-08-2011, 11:23 PM

gw kerja di sebuah instansi yg ngurus pintu gerbang. gw masuk kerja jam 7 pagi dan langsung kerja.

pns santai? yakin?

akhirnya ada suara minor dari PNS yang membantah bahwa gak semua PNS itu santai, thanks for your info bro... turut bersedih juga ternyata masih ada aja PNS yang kayak elu dan temen2 lu itu yang mesti kerja keras kayak gitu

yah.... sori, tapi klo di PNS yang sering gw liat adalah, klo 1 orang udah disuruh nanganin pekerjaan itu (dan sukses) seumur idup bakalan dia terus yang disuruh....

tau darimana? emang elu PNS ya? :-/

Stan the Man
22-08-2011, 06:50 PM
umumnya seperti itu kok.
makanya, kalo jadi PNS jangan keluarin semua skill yang ada...ntar malah jadi pesuruh, disuruh ini disuruh itu tanpa ganjaran yang pantas dengan alasan udah digaji.::arg!::

tapi kalo kedapatan dinas yang enak dan superior yang asik... malah ketagihan disuruh terus.;D

btw, about santai atau tidaknya kerjaan PNS...semua tergantung jabatan dan di dinas mana ditempatkan.
ada yang tiap hari lembur tanpa duit lembur, ada yang absen pagi trus ngelencer...deket2 jam pulang kembali ke kantor tuk absen.
ada yang datang pagi trus jam 12 dah hilang.;D
PGPS : Pinter Goblok Penghasilan Sama (buat instansi yang belum dapat renumerasi) ::arg!::

noodles maniac
22-08-2011, 06:56 PM
baru kenal tuh ada istilah PGPS, wuah sekalinya dapet yang gak enak ya bakalan gak enak seumur hidup dong, set dah... :nangis3:

Stan the Man
22-08-2011, 07:02 PM
baru kenal tuh ada istilah PGPS, wuah sekalinya dapet yang gak enak ya bakalan gak enak seumur hidup dong, set dah... :nangis3:
selama masih ada mutasi, masih ada harapan untuk keluar dari dinas gak enak.;D

tsu
22-08-2011, 11:37 PM
kebetulan tempat gw sering kerjasama ama para PNS, so... yeah, i know it all

aya_muaya
22-08-2011, 11:46 PM
apa kabarnya seragam korpri ya? :-/

kabarnya baik2 aja... Habis gw pakai kemaren pas upacara... Hehehe...

aya_muaya
22-08-2011, 11:47 PM
aku ada seragam pramuka di rumah.. mau??

enggak ah,,ntar gw disuruh maen pramuka lagi...

aya_muaya
22-08-2011, 11:50 PM

pns santai? yakin?

yang sabar ya bro worm.. Anggap aja ibadah...

aya_muaya
22-08-2011, 11:52 PM
di kantor gw malah tahun ini gak boleh ambil cuti tahunan... Udah jatah cuti cuman 12hari, udah dipotong paksa ama cuti bersama, sekarang gak boleh ambil cuti lagi...

w0rm5
23-08-2011, 06:47 AM
hehehhe udah sabar kok ::ungg::
tapi memang betul juga, gara2 setitik nila, rusak susu sebelanga ::ngakak2::

Stan the Man
23-08-2011, 03:12 PM
di kantor gw malah tahun ini gak boleh ambil cuti tahunan... Udah jatah cuti cuman 12hari, udah dipotong paksa ama cuti bersama, sekarang gak boleh ambil cuti lagi...
khan masih bisa ijin barang sehari-2 hari ::hihi::

kimochi
23-08-2011, 03:35 PM
umumnya seperti itu kok.
makanya, kalo jadi PNS jangan keluarin semua skill yang ada...ntar malah jadi pesuruh, disuruh ini disuruh itu tanpa ganjaran yang pantas dengan alasan udah digaji.::arg!::

tapi kalo kedapatan dinas yang enak dan superior yang asik... malah ketagihan disuruh terus.;D

btw, about santai atau tidaknya kerjaan PNS...semua tergantung jabatan dan di dinas mana ditempatkan.
ada yang tiap hari lembur tanpa duit lembur, ada yang absen pagi trus ngelencer...deket2 jam pulang kembali ke kantor tuk absen.
PGPS : Pinter Goblok Penghasilan Sama (buat instansi yang belum dapat renumerasi) ::arg!::

Setoedjoe!!!

noodles maniac
23-08-2011, 10:54 PM
kimochi PNS juga? :tanya:

ancuur
24-08-2011, 12:31 AM

lebih sibukan Nazaruddin kaleee X_X

tapi tetep Gayus is da best.. keluar masuk sogok penjaganya itu yg hebat X_X

aya_muaya
24-08-2011, 04:42 AM
yang santai itu kan kebanyakan di pemda, karena ada proses menempatan personel yang tidak efektif, udah gitu bawaan pejabat banyak banget, sebut saja tenaga honor. Biasanya mereka2 ini yang kerja. Pnsnya sih tinggal kasih uang lelah sekadarnya...

tsu
24-08-2011, 01:00 PM
IMHO saya kurang setuju kalau ada pernyataan "nggak usah kerja keras, soalnya ntar bakalan disuruh2 terus"
IMHO saya selalu menganggap pekerjaan adalah pengalaman, jadi semakin banyak ragam pekerjaan, semakin pintar lah saya

tapi....

office work itu selalu team work, jadi sebisa mungkin saya mengajak teman, ato rekan kantor untuk kerja bareng, ato saya rekomendasikan ke pimpinan untuk dijadikan pekerjaan team work
alasan yang paling manjur "pak, kalau di suatu hari saya ada sakit ato halangan, siapa yang akan mengganti ? "

et dah
24-08-2011, 01:05 PM
jadi inget kemaren di indosiar ada dosen yang ngomong pegawai negri di indonesia kebanyakan kerjanya pada cari muka =))

w0rm5
24-08-2011, 05:05 PM
masalah utama kenapa PNS2 di daerah keliatan pemales/santai itu adalah struktur yang terlalu gemuk.
ada beberapa kerjaan yang sebenrnya bisa di gabung jadi satu/dikerjain 1 orang.

ya solusinya cuma 1, restrukturisasi organisasi.
beberapa instansi di pusat sudah mulai berbenah (reformasi birokrasi) karena skr emg di pantau langsung ama menpan & RB. yahhh ujung2nya demi remunerasi juga sih.

di kantor gw contohnya Reformasi birokrasi dimulai dengan memperbaiki struktur ORTA (Organisasi dan Tata Kerja).

aya_muaya
24-08-2011, 06:27 PM
remun mah, di kantorku bukan barang baru... Sejak dulu udah ada, cuma ganti nama aja...

w0rm5
27-08-2011, 05:35 AM
kalo kantor gw......baru ::ngakak2::

cha_n
27-08-2011, 06:13 PM
jadi inget kemaren di indosiar ada dosen yang ngomong pegawai negri di indonesia kebanyakan kerjanya pada cari muka =))

kalo tuh dosen dari perguruan tinggi negeri berarti dia ngomongin dirinya sendiri ::hohoho::

cha_n
27-08-2011, 06:23 PM
kalo kantor gw......baru ::ngakak2::
enakdong, udah ga PGPS lagi

umumnya seperti itu kok.

curahan hati banget wkwkwkwk
kalo gw sih kerja ya kerja aja, soal rajin apa ngga, kalo gw sih merasa punya tanggung jawab moral aja deh.
Pernah adain acara, mustinya yang jadi narasumber beberapa orang, tapi ternyata yang laen ga pada bertanggung jawab, tiba2 peserta ditingalin, harusnya ngajar 3 jam, dia cuman ngajar 1 jam.
honor nuntut sama.
ya udah, gw ngerasa bertanggung jawab secara moril, selagi gw bisa gw jalan aja deh, gw lanjutin ngajar (kebetulan gw juga ngerti bahasan dia) malu2in instansi gw banget tuh orang.
walo ujung2nya yang ngajar 1 jam ama yang ngajar 8 jam sama aja honornya.
tapi gw ga cuman sekedar nerima gitu aja.
gw laporin ke atasan kerjaan dia kayak gimana, biar atasan setidaknya tahu, kalo mau bukti atasan gw juga gw kasi bukti (artinya gw bukan fitnah, tapi emang gw bete banget)

artinya, di satu sisi kita cukup TST, di sisi lain, kita jangan ikut2an budaya yang ga bener. tetep punya integritas, tetep pake hati nurani, kedepankan profesionalisme.
main cantik di depan atasan juga perlu, jangan grasa grusu, tapi kalo udah kebangetan, laporin aja. besok2 ga usah satu tim ama orang2 rese

kala
27-08-2011, 06:32 PM
kapan yaa
pegawe ... berenti jadi kodok __________ ( untuk yang kodok saja ) :D

= jilat ke-atas - nyikut ke-samping - nendang ke-bawah

(

tsu
27-08-2011, 11:17 PM
kalo gw sih kerja ya kerja aja, soal rajin apa ngga, kalo gw sih merasa punya tanggung jawab moral aja deh.
Pernah adain acara, mustinya yang jadi narasumber beberapa orang, tapi ternyata yang laen ga pada bertanggung jawab, tiba2 peserta ditingalin, harusnya ngajar 3 jam, dia cuman ngajar 1 jam.
honor nuntut sama.
ya udah, gw ngerasa bertanggung jawab secara moril, selagi gw bisa gw jalan aja deh, gw lanjutin ngajar (kebetulan gw juga ngerti bahasan dia) malu2in instansi gw banget tuh orang.
walo ujung2nya yang ngajar 1 jam ama yang ngajar 8 jam sama aja honornya.
tapi gw ga cuman sekedar nerima gitu aja.
gw laporin ke atasan kerjaan dia kayak gimana, biar atasan setidaknya tahu, kalo mau bukti atasan gw juga gw kasi bukti (artinya gw bukan fitnah, tapi emang gw bete banget)

artinya, di satu sisi kita cukup TST, di sisi lain, kita jangan ikut2an budaya yang ga bener. tetep punya integritas, tetep pake hati nurani, kedepankan profesionalisme.
main cantik di depan atasan juga perlu, jangan grasa grusu, tapi kalo udah kebangetan, laporin aja. besok2 ga usah satu tim ama orang2 rese

tsu likes this ::up::

kimochi
28-08-2011, 12:07 AM
Di tempat saya harus pandai-pandai jadi bunglon. Pas sama si ini, sikap harus begini. Kalo jumpa si itu, musti gitu.

Ga perlu rajin-rajin amat sie, yang penting gimana caranya bisa terlihat "sibuk". ::ngakak2::

Ray Surya
28-08-2011, 09:00 PM
PNS itu menurut gw kurang 2 huruf, E & I

cha_n
28-08-2011, 09:32 PM
tsu likes this ::up::
makasih jempolnya
musti lapor etca nih tambahin fasilitas jempol :D

Di tempat saya harus pandai-pandai jadi bunglon. Pas sama si ini, sikap harus begini. Kalo jumpa si itu, musti gitu.
Ga perlu rajin-rajin amat sie, yang penting gimana caranya bisa terlihat "sibuk". ::ngakak2::

hahaha... ya ya ya ada benernya.
kalau gw sih menilai itu sebagai bentuk "permainan" strategi dan taktik aja deh. ga cuman di pemerintahan, di swasta sama aja.
pernah nulis di sini (http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php?1275-Belajar-dari-Charles-Darwin)

Ha? Teori Evolusi?
Believe or not, ini terkait dunia kerja

Suasana kerja dan suasana perang ternyata tidak berbeda jauh. Persaingan, intrik, sikut-menyikut mewarnai berbagai kondisi yang ada.
Sempat ngobrol dengan suami tentang berbagai fenomena di kantor. Ternyata ada bagusnya kita belajar dari teori evolusi yang dicetuskan Darwin.

Ada beberapa kondisi yang mungkin dialami oleh hewan dalam lingkungannya:
1. Musuh Lebih Kuat
2. Musuh Sama Kuat
3. Musuh Lebih Lemah

Berdasarkan teori evolusi Darwin, hewan-hewan berjuang menjaga eksistensinya dengan berbagai cara. Hewan-hewan yang lemah umumnya memiliki kemampuan regenerasi yang cepat. Selain itu, hewan-hewan yang lemah juga memiliki trik-trik untuk bertahaan hidup, diantaranya
1. Hidup berkelompok
2. Memiliki racun
3. Memiliki keahlian, semisal bisa mengeluarkan listrik, memiliki lampu, mimikri dll

Nah sekarang hubungannya dengan dunia kerja.
Dalam dunia kerja, ada kondisi-kondisi yang mirip dengan kondisi alam tersebut.
1. Saingan Kita Lebih Kuat
2. Saingan Kita Sama Kuat
3. Saingan Kita Lebih Lemah

Dalam diskusi strategi dan taktik yang pernah kuikuti waktu HMI dulu, kita bisa melakukan beberapa tindakan sesuai dengan kondisi-kondisi yang ada tersebut

1. Infiltrasi ketika saingan kita lebih kuat
2. Kompromi ketika saingan Kita Musuh Sama Kuat
3. Dominansi ketika saingan Kita Lebih Lemah

Ketika kondisi kita masih lemah (masih jadi keset :P ) beberapa hal bisa kita lakukan
1. Hidup berkelompok, cari teman yang bisa membuat posisi kita menjadi kuat
2. Miliki racun, bukan berarti ngeracunin orang , maksudnya orang yang berani macam-macam dengan yang memiliki racun, akan rugi sendiri
3. Memiliki keahlian spesifik, sehingga mau tidak mau orang membutuhkan kita.
4. Cari pelindung orang yang lebih kuat. Bak ikan kecil yang berenang mengikuti paus, kita bisa juga cari "backing" orang kuat supaya tidak "dimangsa"

Ketika masih lemah, perkuatlah diri dahulu, jangan menyerang ketika masih lemah (note: baca sun tzu)
Kekalahan seseorang paling sering dikarenakan ketidaksabaran.

noodles maniac
29-08-2011, 01:19 AM
Life is an adventure... ;D

gembel
02-09-2011, 03:30 PM
Life is an adventure... ;D

kgk boleh promosi produk disini mbah :kacamata:

Prima
08-09-2011, 01:32 PM
ckckck... PNS... PNS... dicaci tapi dipuja....

giliran ada pembukaan org2 berbondong2 ngantri daftar...

dasar PNS, ngerugiin rakyat bgt ya... nyantai2 dengan uang rakyat... udah banyak yg makan gaji buta, masih suka korupsi juga lagi... me-mark-up anggaran... bikin perjalanan dinas palsu... ckckck.... parah deh...

menyedihkan negeri ini memang.... gimana bisa maju klo pejabat2nya cuma mengamankan diri sendiri, udah gitu yg dikorbankan staf2nya yg gak tau apa2 lagi...

ancuur
08-09-2011, 02:35 PM
Klo mau lihat PNS santai, pergi ke perbengkelan Terminal di Bekasi, siang2 banyak yg pakai seragam Pemda (PNS) disitu, entah sdang apa mereka.. Koq bisa yah jam kerja pd kumpul disitu...

crashed brain
08-09-2011, 07:43 PM
santai? enggak tuuuuhhhhhh....
gak tau yang laen.. tapi perasaan gw susah nemuin waktu luang yang panjang sekali... wkwkkwkwk ::hihi::

aya_muaya
08-09-2011, 07:47 PM
gw aja mau balasin sms gak ada waktu, mau ambil jahitan baju aja gak sempat2, mau bayar air gak sempat, mau jalan2 gak sempat, mau ngajakin aulia jalan2 gak sempat, mau nonton tivi kalau gak begadangan gak sempat... Mau nyelesein tulisan gak sempat, mau buka fesbuk siang2 gak sempat, mau buka km siang2 gak sempat, mau cari sepatu gak sempat, mau kuliah aja gak sempat! Gw aja udah bolos kuliah berapa puluh kali...

aya_muaya
08-09-2011, 07:49 PM
laporan dituntut segera kelar, keluar kota pakai dana pribadi, giliran pembayaran tunjangan, masa telat mulu? Belum lg urusan lain2 yang menguras kantong, mana ada ganti dari kantor? Belum lg kalau ada pertunjukan, gak ada honor, pakai acara buang duit nyewa kostum, make up, belum lg laundry, buang waktu ngapalin scrip, dll....

etca
08-09-2011, 07:51 PM
santai? enggak tuuuuhhhhhh.... gak tau yang laen.. tapi perasaan gw susah nemuin waktu luang yang panjang sekali... wkwkkwkwk ::hihi:: lah situ tinggal di luar negri pake uang rakyat.. ;D*kaboorr sebelum ditimpuk bakiak

purba
09-09-2011, 06:22 AM
PNS, TNI, dan POLRI memang banyak menghabiskan uang negara. :))

Agitho_Ryuki
09-09-2011, 08:00 AM
PNS, TNI dan POLRI dibubarkan aja gimana mbah? Jadi RI negara pertama tanpa TNI, POLRI dan PNS.. ;;)

deddy
09-09-2011, 09:06 AM

jelas melanggar HAM ........ cuti adalah hak pekerja .....

deddy
09-09-2011, 09:12 AM
PNS, TNI dan POLRI dibubarkan aja gimana mbah? Jadi RI negara pertama tanpa TNI, POLRI dan PNS.. ;;)

tak bisa terbayangkan..... bagimana keadaan negara ini ........

fullmoonflower
27-09-2011, 07:53 AM
saya keluar dari PNS, dari Direktorat Jenderal Pajak lagi ;D
menurut saya pribadi disana goblok pinter malas rajin gaji sama dan kenaikan pangkat bareng.. akhirnya memicu yang rajin jadi ikutan males, yang pinter jadi ikutan nggak mau mikir.. saya pribadi merasa menjadi semakin bodoh dan nggak berkembang.. makanya saya keluar, karena saya ingin berkembang..

dan ternyata banyak tuh teman-teman yang sudah selevel Kepala Seksi pada keluar juga sekarang.. padahal DJP kan remunerasinya paling gede di Depkeu :-?
ternyata alasan mereka sekarang karena absen ::hihi:: ..

setelah di swasta, mereka merasa free, nggak perlu ngejar print tangan lagi.. mau mandi jam 7 pagi gak kemrungsung, nggak perlu kuatir dengan macet yang bikin absen telat..
toh jam mereka tiba di rumah (di jakarta) sama aja kok dengan waktu mereka masih jadi PNS (di jakarta).. waktu masih jadi PNS mereka pulang jam 5 sore sampai rumah jam 9 malam, ketika jadi pegawai swasta mereka keluar dari kantor jam 7 malam sampai rumah jam 9 malam juga.. ::hihi::

nurdin
15-11-2011, 10:53 AM
laporan dituntut segera kelar, keluar kota pakai dana pribadi, giliran pembayaran tunjangan, masa telat mulu? Belum lg urusan lain2 yang menguras kantong, mana ada ganti dari kantor? Belum lg kalau ada pertunjukan, gak ada honor, pakai acara buang duit nyewa kostum, make up, belum lg laundry, buang waktu ngapalin scrip, dll....

Alhamdulillah, masih sempat posting untuk berbagi disini.

cha_n
22-11-2011, 09:36 AM
*ngintip di pojokan aja deh*
kalau lihat reportaseku ntar pada langsung ngejudge diriku jalan2 mulu xixixixi...

dah ah persiapan belajar...

balado kentang
22-11-2011, 10:07 AM
ah yg santai2 itu PNS yg emang males.PNS y berdedikasi sibuknya sama aja kek peg.swasta.tp sayang kesibukan itu ga selalu berbanding lurus dg efektivitas kerja n hasil.gak tau sistemnya ato apanya y ga beres dr jaman baheula.

---------- Post added at 09:07 AM ---------- Previous post was at 08:55 AM ----------

ambil contoh u ga efektif soal tata rantai pengambilan keputusan,yak ampyun belibet bener bahkan u hal2 sepele musti ke pak A dulu,br ke pak B blm ngedon di biro umum.musti pake memo lage.Bandingkan dg kita di swasta,rantainya pendek staf-bos-big bos,dlm wkt 10 menit udah ada solusi masalah.mungkin hal2 kek gini jd kebiasaan krn pegawe PNS ga dikasi target kerja y jelas,so santai deh.mo rajin mo males gaji tetep sama kok.di swasta?gaji boleh flat,tp keaktifan n prestasi kita menentukan bonus y gedenya berkali kali lipat gaji.