PDA

View Full Version : Hadiah buat yang baru punya anak?

Kingform
22-07-2011, 10:35 PM
mau minta saran,
kalo misal ada temen yang baru aja punya anak ke2, enaknya dikasi apa?

itsreza
22-07-2011, 10:45 PM
Kalau saya sih tergantung anggaran dan kalau orang tersebut teman kantor, saya lebih memilih untuk ikut patungan. Biasanya orang yang baru mempunyai anak sudah mempersiapkan banyak hal untuk kelahiran bayinya, mulai dari pakaian hingga mainan. Kalau mau kasih hadiah, sebaiknya tanya dulu kebutuhannya. Kalau merasa sungkan atau takut diminta macam-macam oleh si ortu, kasih hadiah yang cukup aman saja seperti mainan edukatif, pakaian, peralatan atau perlengkapan bayi lainnya. Pilih saja untuk umur +3 bulan atau +6 bulan, karena untuk new born biasanya sudah siap.

et dah
22-07-2011, 10:53 PM
kemaren gw baru aja beli hadiah buat ponaan baru
satu paket yang isinya ada baju, sepatu, selimut, buat gendong sama tasnya.. jatuhnya jadi murmer lagih :P

Kingform
22-07-2011, 10:58 PM
^
dulu pas dia punya anak pertama juga gw kasih perlengkapan bayi....
nah, ini istrinya mau melahirkan anak yang kedua. masa gw kasi perlengkapan bayi lagi.....

@reza: ini yang mau punya anak temen deket. kalo gw tanya mau minta apa dia pasti jawabnya 'ga usah repot2'.....wkwkwk

itsreza
22-07-2011, 11:06 PM
Kalau temen deket kasih hadiah yang agak bagus. Gw sih kadang langsung aja ke baby shop, ambil barang yang kira-kira terpakai pada kilasan pertama :D
Sebaiknya kingform tunggu komentar para ibu-ibu di KM, jawabannya pasti lebih tepat sasaran.

et dah
22-07-2011, 11:06 PM
apa ya .. ga tau gw :D
beliin kondom aja tulis kartunya dua anak cukup yaa, indonesia udah penuh :D

cewe tu yang biasanya pinter buat belanje :P

ancuur
22-07-2011, 11:54 PM
klo gw kasih kondom aja X_X (KB githu loh)

gogon
23-07-2011, 01:15 AM
indomie satu kardus (isi 40)

ancuur
23-07-2011, 01:45 AM
indomie satu kardus (isi 40)

yang rebus apa goreng X_X

kong.. btw anaknya laki apa perempuan?

opera
23-07-2011, 08:34 AM
eemmm dikasih hadiah jamu sari rapet :D

biasanya yang paketan aja 1 dus isi baju celana sarung kaki tangan + topi
atau yang paketan peralatan mandi + minyak telon dll

Urzu 7
23-07-2011, 10:03 AM
Budget berapa dulu gw kasih bantal sama guling kecil seharga goban ato ga selimut harga segitu

aya_muaya
23-07-2011, 10:20 AM
kalau cewek, kasih boneka aja... Atau kasih satu paket mainan bayi, yang ada gigit2, telepon bunyi, kicik2 gitu loh... Harganya kira2 100rebu, tapi isinya banyak, awet pulak...

aya_muaya
23-07-2011, 10:22 AM
kalau cewek, kasih boneka aja... Atau kasih satu paket mainan bayi, yang ada gigit2, telepon bunyi, kicik2 gitu loh... Harganya kira2 100rebu, tapi isinya banyak, awet pulak...

di pandanaran kan banyak yang jual aksesoris bayi... Nagatomi, dll...

ancuur
23-07-2011, 10:24 AM
eemmm dikasih hadiah jamu sari rapet :D

biasanya yang paketan aja 1 dus isi baju celana sarung kaki tangan + topi
atau yang paketan peralatan mandi + minyak telon dll

itu dulu udah... baca dong X_X
sari rapet.. sari rapet... gimana mo KB klo di kasih sari rapet :gebuk:

Nowitzki
23-07-2011, 01:22 PM
beliin gendongan bayi aja. yg model sling atau gendongan depan (carrier) sekitar 50-150rb
pasti bermanfaat

heihachiro
23-07-2011, 01:35 PM
kasih aja voucher toko bayi, ato voucher ace hardware sekalian ;p
besarnya ya sesuai budget, lebih enak lagi kalo ada mutual friend yg bisa diajak patungan ;)

ancuur
23-07-2011, 01:39 PM
besarnya ya sesuai budget, lebih enak lagi kalo ada mutual friend yg bisa diajak patungan ;)

gud idea.. gak repot2 jga bawanya :jempol:

cha_n
23-07-2011, 03:27 PM
beliin gendongan bayi aja. yg model sling atau gendongan depan (carrier) sekitar 50-150rb
pasti bermanfaat

jangan, ini anak ke2 pasti udah punya dari warisan.
lagian, pengalaman aku anak pertama kemaren dapet 3 gendongan, ini kado terlalu umum, jadi biasanya orang ngasihnya itu2 lagi, ini juga termasuk awet, jadi kalo anak ke 2, pasti masih ada dari kakaknya.

@King
nih gw kasih tahu hadiah yang bakalan so pasti kepake.
HANDUK!
ga ditawar2 lagi deh, ga dipake sekarang, ya dipake besok, setahun lagi atau 2 tahun lagi, tapi pasti kepake dan bermangpaat banget.

gw kalo udah kehabisan ide, pasti ngasih handuk, bermanfaat, awet, dan ga pusing buat nginget, bayinya cewe ato co, amaaaaan =))

kalo boneka, aku ga merekomendasikan, itu ga bagus apalagi yang dari kain bulu2, untuk anak kecil ga bagus, biasanya masih rentan debu/alergi.

Kingform
24-07-2011, 01:06 AM
kalo liat hasil USG sih kayaknya cewe

nagatomi bukannya mahal?

pasti bermanfaat
ini ide bagus, tapiiii......

lagian, pengalaman aku anak pertama kemaren dapet 3 gendongan, ini kado terlalu umum, jadi biasanya orang ngasihnya itu2 lagi, ini juga termasuk awet, jadi kalo anak ke 2, pasti masih ada dari kakaknya.

yang ribet ntar temen gw.....::elaugh::

@King
HANDUK!
ga ditawar2 lagi deh, ga dipake sekarang, ya dipake besok, setahun lagi atau 2 tahun lagi, tapi pasti kepake dan bermangpaat banget.

gw kalo udah kehabisan ide, pasti ngasih handuk, bermanfaat, awet, dan ga pusing buat nginget, bayinya cewe ato co, amaaaaan =))
hmmm....ide bagus....kayaknya gw kasi handuk aja
ama peralatan mandi buat bayi (sabun, shampoo, dsb)

thx all buat sumbangsih ide2nya :jempol:

Kingform
24-07-2011, 01:06 AM
kalo liat hasil USG sih kayaknya cewe

nagatomi bukannya mahal?

pasti bermanfaat
ini ide bagus, tapiiii......

yang ribet ntar temen gw.....::elaugh::

@King
HANDUK!

hmmm....ide bagus....kayaknya gw kasi handuk aja
ama peralatan mandi buat bayi (sabun, shampoo, dsb)

thx all buat sumbangsih ide2nya :jempol:

aya_muaya
24-07-2011, 10:34 AM
kalau peralatan mandi kea sampo ama sabun, gw malah bilang jangan... Soalnya pengalaman pribadi nih kong, anak gw ini banyak banget dikasih sampo2 dll yang merknya cu***, tyt si kecil ini kulitnya sensitif dan merah2 kalau dikasih merk itu... Jadi pemberian banyak yang gak kepake. Mendingan kalau ngasih handuk, sama baju aja... Kepake tuh... Baju sepasang gakpapa yang agak mahalan...

Kingform
24-07-2011, 01:08 PM
^
kalo baju takutnya ntar masih ada peninggalan dari kakaknya......:mikir:

ancuur
24-07-2011, 01:15 PM
^
kalo baju takutnya ntar masih ada peninggalan dari kakaknya......:mikir:

hmmm... klo kakaknya cowok.. adeknya cewek.. kan beda warna kong :mikir:

cowok warna biru identik.. klo cewek ngepink :cilukba:

Kingform
24-07-2011, 01:52 PM
kakaknya cewe pakde.....
dan ini menurut usg adiknya bakal cewe juga......

aya_muaya
24-07-2011, 02:46 PM
oh...belum lahir tho? Gakpapa masih ada peninggalan kakaknya, kan yang kita kasih masih baru? Punya kakaknya udah lama, pasti kepake juga lah...
Ya udah, kasih mainan aja...

Kingform
24-07-2011, 07:46 PM
^
udah hampir sih...usia kehamilannya udah masuk 9 bulan

aya_muaya
24-07-2011, 08:08 PM
atau gak kasih mainan yang muter yang ditaruh di atas keranjang/box bayi itu lo... Bayi kan suka suara dan benda yang gerak...

GiKu
25-07-2011, 11:51 AM
belikan paket kasur yg ada kelambunya untuk si bayi
atau paket jamu paska melahirkan untuk ibunya
untuk si bapak belikan kondom dan indomie 1 kerdus (isi 40) - sesuai saran gogon