PDA

View Full Version : KBB No. 8 - cha_n - The Big Boss Of KopiMaya

Urzu 7
18-07-2011, 06:34 PM
* Preambule *
KBB (Korban Buka-Bukaan), adalah satu tradisi yang akan gw perkenalkan di forum ini (sbnrnya hal ini dah mentradisi di tempat lain, dan gw adaptasikan disini -daripada di tuduh nyontek-). Tradisi KBB ini ditujukan untuk lebih saling mengenal antar anggota Kopimaya (jadi nggak sekedar berkulonuwun saja, tapi setelah kenal bisa tanya2 lebih lanjut) tapi dengan cara yg unik. [semoga tradisi ini ntar bisa diterima di forum kopimaya ini]

================================================== =

Peraturan dalam ber-KBB

Cuma satu orang aja yang dijadikan target KBB
Tidak ada kriteria untuk jadi target KBB, siapa aja bole, gak ada sutandar2 tertentu.
Target KBB akan dipilih oleh si X yg baru saja jadi target KBB. Jadi ditunjuk secara personal oleh orang itu.
Sebelum X bikin thread, X kudu minta persetujuan Y bahwa Y bersedia dijadiin target. Jangan sampe thread utk Y ada tapi Y gak pernah onlen/jawab.
Pada waktu ente˛ semua menjadi target KBB, plis luangin waktu untuk njawab pertanyaan, karena para penanya pasti dah nungguin jawabannya.

Seputar Pertanyaan yang diberikan

Semua orang bole untuk nanya, kecuali si target KBB ntu sendiri.
Setiap kali posting, maximal pertanyaan adalah TIGA buah.
Satu orang warga maximal ngasih pertanyaan sebanyak DUA buah postingan.
Kloningan tidak boleh ikut bertanya.
Pertanyaan tidak boleh beranak pinak.
Pertanyaan bebas bole apa aja, namun si target KBB berhak utk tidak menjawab pertanyaannya.
Target mempunyai hak tidak menjawab pertanyaan sebanyak 3x.
Jenis pertanyaannya, lebih baik pertanyaan2 yg seru, unik, kreatip. bukan pertanyaan2 "basi" n sutandar kayak "nama aselinya sapa seh?", ato pertanyaan yg berpotensi utk jadi polemik, ato pertanyaan 'gak mutu' lainnya. Dan jawab segokil mungkin.

Mekanisme
Setiap target KBB akan diberi kesempatan 100 pertanyaan
quota pertanyaan telah terpenuhi sebelum tiga hari, maka KBB diperpanjang menjadi 3 x 24 jam terhitung sejak thread dimulai.
Setiap pertanyaan diberi nomor dan si target KBB kudu menjawab berdasarkan nomor! misal : A. bertanya 1,2 dan 3. terus B ngelanjutin 3 pertanyaan dengan . 4,5,6, dst.. si target KBB juga harus menjawab dengan mencatumin angkanya
Semua pelanggan kopimaya is greatly encouraged to ask.
Thread baru akan dibuka dengan target KBB yang baru pula diawali dengan judul Target KBB no :.... dan begitu seterusnya.
Peraturan ini (yg gw kasi warna dark red) wajib di COPY-PASTE di awal Thread Target KBB sebagai reminder of the rules and regulation.
Peraturan ini bisa diamandemen.

Yang sudah jadi Target KBB
1. ancuur (http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php?1703-KBB-No.-1-Mr.-Ancuur-Dukun-Pelet-ngaku-Dokter-Jiwa-RSJ-Kopimaya)
2. aya_muaya (http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php?1731-KBB-No.-2-Mrs.-Aya_Muaya-Queen-Of-OOT-merangkap-Coas-di-RSJ-Kopimaya)
3. opera (http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php?1753-KBB-No.-3-opera-Coas-di-RSJ-Kopimaya-yang-sedang-berilmu-di-padepokan-quot-MESUM-quot)
4. etca (http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php?1803-KBB-No.-4-etca-Chief-Cook-of-Kopimaya-yang-sedang-mencari-jatidiri-di-RSJ)
5. itsreza (http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php?1848-KBB-No.-5-itsreza-The-Brave-Man-KBB)
6. spears banget (http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php?1897-KBB-No.-6-spears-banget-Queen-of-Gossip-amp-Infotainment-KM&p=47235#post47235)
7. urzu 7 (http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php?1960-KBB-No.-7-bukan-CR-bukan-Beckham-juga-bukan-James-Bond..Please-Welcome-quot-URZU-7-quot-D)
8. cha_n (http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php?1996-KBB-No.-8-cha_n-The-Big-Boss-Of-KopiMaya&p=53596#post53596)
9...copas disini

Terima Kasih pada cha_n yang sudah bersedia menjadi target operasi no 8:nunjuk::joget:
langsung saja mulai pertanyaan dari saya. ga banyak2 cuma satu nomer aja ga kayak user2 lain yang nakal pake a,b,c-z:ngopi:

no 1. cha_n seorang guru yah,ceritain sejarahnya sampe bisa jadi chief barista terus gimana caranya jadi chief barista terus sekarang kerja dimana? sudah punya momongan berapa? situs favorit selain Kopimaya? hoobynya sekalian?dulu kuliah dimana? gimana kesan2 abis pulang dari jepang?

gitu aja nanyanya biar dilanjutin sama yang lain:D

GiKu
18-07-2011, 06:40 PM
Pemanasan dulu... belum mau nanya2

Buw Cha, boleh dong dibagi tips n trik menangani anak murid bandel yg berulah n bikin hati kesel sampe di rumah, sama kasih tau cara jawab pertanyaan dari murid yg aneh dan diluar dugaan

trims...

kandalf
18-07-2011, 07:05 PM
no.2 Jadi di forum lama dulu sudah berapa orang yang menembak dirimu? Huehuehehehehehehehe..

cha_n
18-07-2011, 07:06 PM
no 1. cha_n seorang guru yah,ceritain sejarahnya sampe bisa jadi chief barista terus gimana caranya jadi chief barista terus sekarang kerja dimana? sudah punya momongan berapa? situs favorit selain Kopimaya? hoobynya sekalian?dulu kuliah dimana? gimana kesan2 abis pulang dari jepang?

gitu aja nanyanya biar dilanjutin sama yang lain:D
Pertanyaan satu tapi kayak uler
1. sekarang bukan guru, dulu pernah, sejarahnya err gimana ya, saya agak lupa, intinya sih dulu saya juga jadi mod umum (forum lama) setelah kena gusuran, bareng temen2 kita ngungsi ke marih, kerja di jakarta, momongan 1, situs fav lain : fb, hobi baca (ga harus buku kan?) kuliah di bogor, kesan2, seneng banget full of story dan pengalaman seru

ancuur
18-07-2011, 07:06 PM

ehmm.. gelar tiker sama bawa cemilan segar
buat buw Cha,.. :joget:

cha_n
18-07-2011, 07:08 PM
Pemanasan dulu... belum mau nanya2

Buw Cha, boleh dong dibagi tips n trik menangani anak murid bandel yg berulah n bikin hati kesel sampe di rumah, sama kasih tau cara jawab pertanyaan dari murid yg aneh dan diluar dugaan

trims...

murid itu tergantung gurunya, ga ada anak bandel, yang ada adalah guru yang tidak kompeten, jadi guru harus terus belajar, jangan malu untuk mengatakan tidak tahu, tapi berjanjilah untuk terus mencari tahu. anak2 itu pintar, guru bukan berarti orang yang lebih pintar, kebetulan saja tahu lebih dulu

cha_n
18-07-2011, 07:10 PM
no.2 Jadi di forum lama dulu sudah berapa orang yang menembak dirimu? Huehuehehehehehehehe..

heh? belum pernah ditembak, saya masih utuh gini kok dibilang pernah ditembak :luck:

ancuur
18-07-2011, 07:11 PM
nanya ah ...

03. Pengalaman paling memalukan selama hidup.. mohon di jelaskan...
04. Dimana ketemu mantan pacar? siapa yang nembak duluan? pakai cerita dong X_X
05. Kalau ada tugas lagi ke luar negeri milih pergi kemana? kenapa?

ancuur
18-07-2011, 07:13 PM
heh? belum pernah ditembak, saya masih utuh gini kok dibilang pernah ditembak :luck:

ngelesnya pinter jga :joget:

kandalf
18-07-2011, 07:20 PM
6. Sudah berapa kali melempar cowok pakai sepatu? Sudah berapa kali nyetir mobil tanpa penyapu jendela (wiper) di tengah badai ? Sudah berapa kali melakukan studi banding sebagai pejabat? :D

cha_n
18-07-2011, 07:22 PM
nanya ah ...

03. Pengalaman paling memalukan selama hidup.. mohon di jelaskan...
04. Dimana ketemu mantan pacar? siapa yang nembak duluan? pakai cerita dong X_X
05. Kalau ada tugas lagi ke luar negeri milih pergi kemana? kenapa?

3. haduh apa ya, saya pelupa banget orangnya, apalagi kisah buruk, kenangan memalukan, biasanya langsung lupa pak.
yang baru2 aja deh, beberapa waktu yang lalu ikut pelatihan. persiapannya, saya duduk paling depan, pojok. itu tempat teraman (menurutku) soalnya orang2 mau moto (pas kita ketiduran) ga mungkin selama jam pelajaran. nah sialnya aku ketiduran sampai selesai pelajaran. ga sadar kefoto, dan foto itu beredar ke anak2 satu angkatan.
tapi ga malu2 banget sih, soalnya aku ga sendirian yang ketiduran :))

4. ketemu suami di forum lama, aku nembak duluan. waktu dia ada gelagat ngedeketin, langsung tembak "kalo ngedeketin buat pacaran apalagi main2, aku ga mau, sayang umur. kalo mau buat merit, secepatnya"
dianya mau, ya udah deh :luck:
walo ternyata ga bisa cepet2 amat, sekitar 1 tahun sejak itu baru akad nikah (untuk beberapa kalangan itu udah kelamaan)

5. Amerika kali ya, pingin tahu aja negeri paman sam, banyak yang pemahamannya berkiblat ke sana, pingin tahu sumber aslinya seperti apa

cha_n
18-07-2011, 07:26 PM
6. Sudah berapa kali melempar cowok pakai sepatu? Sudah berapa kali nyetir mobil tanpa penyapu jendela (wiper) di tengah badai ? Sudah berapa kali melakukan studi banding sebagai pejabat? :D

lempar sepatu, ga inget, tapi pernah kayaknya (minimal 1 kali lah) kalo nonjok cowo (copet tepatnya) sih baru 1 kali juga (padahal ga ditanya)
baru satu kali nyetir tanpa wiper, mudah2an satu kali itu doang deh, pengalaman buruk, mana ortuku ngamuk waktu itu soalnya ga ada kabar, lucunya, aku terdampar di rumah temennya keremus, yang ternyata ponakan dari temen kantor papaku (kebetulan yang aneh)
jadi pas pulang ga diomelin2 amat hehehehe
aku belum jadi pejabat, masih staf. pengalaman ke LN pertama ya yang kemaren itu, singapur (transit) trus ke Jepang

ancuur
18-07-2011, 07:39 PM
3. haduh apa ya, saya pelupa banget orangnya, apalagi kisah buruk, kenangan memalukan, biasanya langsung lupa pak.
yang baru2 aja deh, beberapa waktu yang lalu ikut pelatihan. persiapannya, saya duduk paling depan, pojok. itu tempat teraman (menurutku) soalnya orang2 mau moto (pas kita ketiduran) ga mungkin selama jam pelajaran. nah sialnya aku ketiduran sampai selesai pelajaran. ga sadar kefoto, dan foto itu beredar ke anak2 satu angkatan.
tapi ga malu2 banget sih, soalnya aku ga sendirian yang ketiduran :))

4. ketemu suami di forum lama, aku nembak duluan. waktu dia ada gelagat ngedeketin, langsung tembak "kalo ngedeketin buat pacaran apalagi main2, aku ga mau, sayang umur. kalo mau buat merit, secepatnya"
dianya mau, ya udah deh :luck:
walo ternyata ga bisa cepet2 amat, sekitar 1 tahun sejak itu baru akad nikah (untuk beberapa kalangan itu udah kelamaan)

5. Amerika kali ya, pingin tahu aja negeri paman sam, banyak yang pemahamannya berkiblat ke sana, pingin tahu sumber aslinya seperti apa

yah itu sih kurang memalukan buw...
welleh.. ketemu di forum tokh... mantab saingan aya :jempol:
btw terima kasih atas jawabannya.. :joget:

cha_n
18-07-2011, 07:44 PM
yah itu sih kurang memalukan buw...

itu dia saya lupa

itsreza
18-07-2011, 07:59 PM
akhirnya bu cha_n yang jadi KBB :jempol:
saya ikut tanya ya..

6. kerja di kementerian apa? betah ga kerja di tempat itu? kok bisa sih kerja di tempat itu? ceritakan dong secara panjang dan lebar :D
7. Coba buat cerita dalam sebuah paragraf yang menarik cara merawat dan mendidik anak sambil bekerja :luck:

etca
18-07-2011, 08:10 PM
Bukan pertanyaan tapi rikues,
kalo numurnya pada ngaco pas nanya KBB,
tolong urutin sendiri yak.
Thx.

cha_n
18-07-2011, 08:15 PM
akhirnya bu cha_n yang jadi KBB :jempol:
saya ikut tanya ya..

6. kerja di kementerian apa? betah ga kerja di tempat itu? kok bisa sih kerja di tempat itu? ceritakan dong secara panjang dan lebar :D

6. anak buah pak tif. bisa atuh, ikut tesnya. cerita panjang lebar gimana maksudnya? ya aku ikut tes di senayan, trus lulus, abis itu psikotest, lulus lagi, wawancara, lulus lagi.
pengalaman lucu, wawancaranya aku disuruh nyanyiin Indonesia raya. satu kali wawancara ada 6 orang. ada yang nyanyiin indonesia raya, tapi belakangnya maju tak gentar :))
berhubung aku juga lagi tegang, ga bisa ketawa.

Kingform
18-07-2011, 09:28 PM
8. pernah keluar negri? kemana aja? negara yang paling berkesan? kenapa berkesan?

9. suka olahraga? olahraga apa?

10. gimana rasanya jadi anak buah tifatul? bangga ato malu? kenapa bisa begitu?

Nowitzki
18-07-2011, 09:36 PM
ngikutin hubby ah...

udah berapa cowok yang ditembak di forum lama dulu? suka baca tips dan trik dalam berhubungan suami istri nggak? gak pengen program adek buat hegel

cha_n
18-07-2011, 10:17 PM
7. Coba buat cerita dalam sebuah paragraf yang menarik cara merawat dan mendidik anak sambil bekerja :luck:

anak itu produksi berdua (duh bahasanya), tanggung jawab mendidik ada di tangan orang tuanya, ayah-bundanya.
Kondisi keluarga kami, suami bekerja wirausaha, dan kebetulan kerja dekat rumah. Artinya ayahnya juga bisa mengawasi dari rumah.
Untuk membagi resiko, saya bekerja tetap, kerja kantoran. Alhamdulillah rumah dekat stasiun jadi ke kantor ga begitu lama.
Aku ga pernah mau lembur (hak pegawai tuh nolak lembur) saya pilih mengerjakan di kantor. tapi kalau ke daerah ya ga bisa nolak.
Tujuannya biar bisa maksimal interaksiku dengan si kecil.
Aku juga baru bekerja 1 tahunan, jadi anakku masih sama aku dari lahir sampai umur 1.5 tahun, kupegang sendiri.

Anakku di rumah ada om nya, beda 2 tahun, jadi juga ada teman main.
Umur 2.5 tahun seperti sekarang lebih banyak membebaskan sih, ga pernah dipaksa2 sebuah rutinitas, ya paling dikenalkan aja dengan berbagai hal.

cha_n
18-07-2011, 10:22 PM
8. pernah keluar negri? kemana aja? negara yang paling berkesan? kenapa berkesan?

9. suka olahraga? olahraga apa?

10. gimana rasanya jadi anak buah tifatul? bangga ato malu? kenapa bisa begitu?

8. ya cuman yang ke jepang itu ::elaugh:: itu yang paling berkesan (ga ada pilihan lain sih abisnya)
9. suka, window shopping keliling mall :luck:
10. Saya bekerja untuk instansi, bukan kepada menteri tertentu, jadi ya ga merasa bangga atau malu. kalau pun ada pernyataan pribadinya, ya itu urusannya. kecuali itu keluar sebagai tanggapan resmi kementerian, maka patut dipelajari lebih jauh.
kementerian saya, terutama bidang aplikasi informatika, boleh dibilang paling baru, tapi di sisi lain paling cepat berubah. perhatikan saja, bagaimana cepatnya teknologi, terutama bidang aplikasi bergerak.
aturan yang ada tergopoh-gopoh mengejar kemajuan yang terjadi.

di satu sisi bebagai aturan dicaci maki, di sisi lain para orang tua, pendidik, pemerhati anak teriak2 ke kami untuk bisa membentengi generasi muda dari berbagai ekses negatif teknologi
so?

cha_n
18-07-2011, 10:26 PM
ngikutin hubby ah...

udah berapa cowok yang ditembak di forum lama dulu? suka baca tips dan trik dalam berhubungan suami istri nggak? gak pengen program adek buat hegel

11. haduh tembak2an lagi :mrgreen: seingatku sih suamiku doang... Allah memberikan saya yang terbaik, alhamdulillah
tips dan trik, kamasutra termasuk ga? nah itu pernah baca.
program adik hegel, pinginnya sih tahun ini lepas KB. tapi karena aku pake spiral, harus ke dokter, dan yah tahu lah, harus kuat2in iman dulu :mrgreen:
ntar deh pas udah pindah rumah dipikirin lagi :)

aya_muaya
18-07-2011, 10:27 PM
12. Siapa kopmay paling nyebelin menurut versi kak chan?

13. Apa yang akan kak chan lakukan atau katakan jika suatu ketika suami bilang harus menikahi perempuan lain dan berpoligami? Apa yang akan kak chan lakukan? Cerai atau menerima poligami?

14. Jika kak chan jatuh cinta pada lelaki baru yang bukan suami kak chan dan dia juga mencintai kak chan, apa yang akan kak chan lakukan? Usaha2 apa yang akan kak chan keluarkan?

kyuman
18-07-2011, 10:40 PM
murid itu tergantung gurunya, ga ada anak bandel, yang ada adalah guru yang tidak kompeten, jadi guru harus terus belajar, jangan malu untuk mengatakan tidak tahu, tapi berjanjilah untuk terus mencari tahu. anak2 itu pintar, guru bukan berarti orang yang lebih pintar, kebetulan saja tahu lebih dulu

Saia suka kata2 kutipan diatas....:jempol:
Dulu guru saia juga pernah bilang hal yg sama pada saia...

:ngopi:ikutan nanya deh bu_cha_n

15. Lebih sulit mana, mengajari anak yg blum tau apa2/polos atau anak yg uda "sok" tau aka sotoy...?? Jelaskan dan beri alasannya!!:luck:

16. Berapa waktu yg anda pakai dalam sehari (24 jam) untuk ol pada hari kerja..?? seberapa efektif waktu yg anda gunakan tuk ol itu untuk menunjang pekerjaan anda..??:luck:

17. Bila anda dan user2 KM itu diibaratkan suatu keluarga besar, coba anda isi pos2 berikut sesuai user yg anda rasa cocok tuk menempati peranan itu:
- sbagai kakek = .......
- sbagai nenek = ......
- sbagai ayah = .......
- sbagai ibu = ......
- sbagai kakak/abang = .....
- sbagai adik = ......
- sbagai om/paman = ......
- sbagai tante/bibi = .....

Jelaskan en beserta alasannya yaa..?!:luck:

itsreza
18-07-2011, 10:53 PM
^^
sebagai alay ada ga? :luck:

6. anak buah pak tif. bisa atuh, ikut tesnya. cerita panjang lebar gimana maksudnya?
----cut----
maksud awal pertanyaan saya sebetulnya... bagaimana cerita bisa tertarik memilih kementerian itu (kominfo) padahal banyak kementerian lain beredar diluaran sana...
berhubung pertanyaannya ambigu dan sudah diceritakan panjang lebar yang unik tentang keunikan dari proses seleksi di kominfo (nice share... saya baru tau testing CPNS ada yang seperti itu), maka jawaban atas pertanyaannya no 6. sudah lebih dari cukup ;)

anak itu produksi berdua (duh bahasanya), tanggung jawab mendidik ada di tangan orang tuanya, ayah-bundanya.
Kondisi keluarga kami, suami bekerja wirausaha, dan kebetulan kerja dekat rumah. Artinya ayahnya juga bisa mengawasi dari rumah.
Untuk membagi resiko, saya bekerja tetap, kerja kantoran. Alhamdulillah rumah dekat stasiun jadi ke kantor ga begitu lama.
Aku ga pernah mau lembur (hak pegawai tuh nolak lembur) saya pilih mengerjakan di kantor. tapi kalau ke daerah ya ga bisa nolak.
Tujuannya biar bisa maksimal interaksiku dengan si kecil.
Aku juga baru bekerja 1 tahunan, jadi anakku masih sama aku dari lahir sampai umur 1.5 tahun, kupegang sendiri.

Anakku di rumah ada om nya, beda 2 tahun, jadi juga ada teman main.
Umur 2.5 tahun seperti sekarang lebih banyak membebaskan sih, ga pernah dipaksa2 sebuah rutinitas, ya paling dikenalkan aja dengan berbagai hal.

keren juga working mom yang ini, berarti periode awal pertumbuhan Hegel benar-benar dibawah pengawasan bu cha_n ya :jempol:

kyuman
18-07-2011, 11:06 PM
^^
sebagai alay ada ga? :luck:

^ bole om, ditambahin tuh... klo yg bersangkutan mo jawab juga...:luck:

cha_n
18-07-2011, 11:06 PM
12. Siapa kopmay paling nyebelin menurut versi kak chan?

13. Apa yang akan kak chan lakukan atau katakan jika suatu ketika suami bilang harus menikahi perempuan lain dan berpoligami? Apa yang akan kak chan lakukan? Cerai atau menerima poligami?

14. Jika kak chan jatuh cinta pada lelaki baru yang bukan suami kak chan dan dia juga mencintai kak chan, apa yang akan kak chan lakukan? Usaha2 apa yang akan kak chan keluarkan?

12. siapa ya? ga ada deh, tidak ada member yang nyebelin, yang ada pengelola yang tidak kompeten :lololol: ngga dink becanda...
sejauh ini aku enjoy banget nongkrong di marih, makin lama makin ngangenin
13. semua yang terjadi pasti ada alasannya, untuk urusan ini saya lebih milih jalani aja, kalau ga nyaman, banyak opsi2 yang bisa dipilih, saya perempuan mandiri, saya ga tergantung pada orang lain, masih punya keluarga dll, pilihan apapun itu, inyaAllah itu yang terbaik, siap menerima apapun takdir Allah, gitu aja
14. jatuh cinta itu menurutku sih ada awal mulanya, ada alasannya, jadi kenali dulu alasannya, lalu introspeksi, jadi insyaAllah ga berlarut-larut
banyak bersyukur. bagi saya, kondisi saya sekarang, anak, suami yang ada itu adalah hal terbaik, terindah dari Allah.

cha_n
18-07-2011, 11:15 PM
15. Lebih sulit mana, mengajari anak yg blum tau apa2/polos atau anak yg uda "sok" tau aka sotoy...?? Jelaskan dan beri alasannya!!:luck:

aku lebih milih anak kecil yang belum tahu2 apa2.
alasannya jelas, lebih mudah dididik.
punya cerita, ini sebuah keterbatasan juga sih.
suami punya usaha cucian motor, niatan, ada anak2 alay yang ga jelas nongkrong2 diberdayakan. tetangga sekitar sudah senang tuh, karena tadinya bikin onar, sekarang ga sekedar nongkrong2 ga jelas (kadang sambil mabuk)
sebulan berjalan, ternyata sulit mendidik anak2 itu :(
sering nyuci, tapi ga nyetorin, nyuri, dll dll. ternyata kami belum siap untuk menerima tantangan itu.
sekarang ga bisa menerima semua anak2 itu, beberapa yang bisa dipercaya saja.

moral cerita, jangan satukan niat bisnis dengan kerja sosial! bisnis ya bisnis, kerja sosial ya kerja sosial!

cha_n
18-07-2011, 11:19 PM
16. Berapa waktu yg anda pakai dalam sehari (24 jam) untuk ol pada hari kerja..?? seberapa efektif waktu yg anda gunakan tuk ol itu untuk menunjang pekerjaan anda..??:luck:

buka aib ini sih =))
pada hari kerja ya OL sepanjang hari, alias kompi nyala terus, nyambung terus. itu kalo lagi ga ada kerjaan.
kalo lagi rapat, dinas, pengisi materi dll, kadang ga bisa OL juga.
efektifitas, hm... yang jelas ga sepanjang hari lah hihihi...
paling kayak terakhir, disuruh bantu pemeringkatan website, 2-3 jam udah selese, diskusi ini itu, trus ngenet (pokoknya kerjaan beres)

cha_n
18-07-2011, 11:49 PM
17. Bila anda dan user2 KM itu diibaratkan suatu keluarga besar, coba anda isi pos2 berikut sesuai user yg anda rasa cocok tuk menempati peranan itu:
- sbagai kakek = Um pasing >> dia paling sepuh hihihi
- sbagai nenek = bu selma >> sabar baik hati
- sbagai ayah = um alip >> apa ya, bijaksana kali ya
- sbagai ibu = etca >> super woman
- sbagai kakak/abang = itsreza >> ga tau kenapa, kepikiran itu
- sbagai adik = apa pula ini, err rumus aja deh, nyebelin tapi juga ngangenin dengan info2 menariknya
- sbagai om/paman = ancuur
- sbagai tante/bibi = nowitzki >> apa ya gw ga ada alasan pokoknya ini, titik
sebagai ALAY >> semua penghuni RSJ Kopi maya =))

cha_n
18-07-2011, 11:54 PM
maksud awal pertanyaan saya sebetulnya... bagaimana cerita bisa tertarik memilih kementerian itu (kominfo) padahal banyak kementerian lain beredar diluaran sana...
berhubung pertanyaannya ambigu dan sudah diceritakan panjang lebar yang unik tentang keunikan dari proses seleksi di kominfo (nice share... saya baru tau testing CPNS ada yang seperti itu), maka jawaban atas pertanyaannya no 6. sudah lebih dari cukup ;)
oh itu hahaha...
ya udah dijawab aja, aku emang pingin cari yang sesuai dengan latar belakang pendidikan, alasannya kalo aku kecemplung, harus basah sekalian, maksudnya kalau aku kerja ya harus bener2 kerja, ga cuman asal2an, dan kesempatanku berkarir lebih baik kalau yang sesuai dengan latar belakangku (pikiranku sih gitu) dan lumayan terbukti sih, sekarang kepake banget karena emang sudah pas dengan latar belakang pendidikan

keren juga working mom yang ini, berarti periode awal pertumbuhan Hegel benar-benar dibawah pengawasan bu cha_n ya :jempol:
alhamdulillah
sebenarnya, kalau masuk ke komunitas emak2 yang penuh di rumah, sering juga ngerasa didiskreditkan.
tapi aku mikir ini masalah pilihan, dari pilihan yang sudah diambil, tinggal kita petakan masalahnya, cari solusinya

ancuur
19-07-2011, 02:44 AM
- sbagai om/paman = ancuur
sebagai ALAY >> semua penghuni RSJ Kopi maya =))

http://rajawalinews.com/wp-content/uploads/2011/06/4229_manfaat-minum-kopi-300x225.jpg

ini sogokan kopi dari om X_X
seru jga nih... jawaban cukup memuaskan :jempol:

TariKKKKK Buw ... :joget:

cuma dr. RSJ aja yg gak 4L4Y X_X

bradon heat
19-07-2011, 06:32 AM
wow KBB yg menarik :mikir:

ikut ah :

18. kalo sudah di rumah masih tetep sambil OL atau hanya di tempat kerja ?

19. kemendepkominfo kan selalu membuat regulasi yg rada "nyeleneh" apakah berimbas pada pegawainya ? *misal ada teror2 atau protes gk jelas

opera
19-07-2011, 08:47 AM
ibu cha_n jadi target...
ikut nanya ah...

20. Menurut ibu, bagaimana dengan generasi muda sekarang yang terkontamnasi dengan budaya2 luar khususnya yang negatif??? dari cha_n sendiri pribadi ada usulan apa untuk mengatasi hal itu...?
21. Film indonesia banyak memproduksi genre horsex (horor ***) yang cukup laris dikalangan abg abg, apakah perlu dibuat regulasi baru untuk membatasi hal tsb? bisa dijelaskan?
22. Ibu cha_n aslinya galak ga sih ? :D :run:

etca
19-07-2011, 09:02 AM

wkwkwkwkkw komeng ah...
galak enggak, tapi TEGAS, iya banget :))

kalau emosinya dah kesulut.. hohohoho just be carefull... :luck:

ul.malik
19-07-2011, 09:04 AM
23. Tantangan terbesar dalam hidup yang udah di lewati, ceritain ya bu.?

24. Listkan 50 fakta unik tentang bu cha_n.?

bradon heat
19-07-2011, 09:12 AM
^^^^ kayak majalah aja ada count down nya :lololol:

opera
19-07-2011, 09:28 AM
wkwkwkwkkw komeng ah...

emang bu etca pernah diapain? :ngopi:

etca
19-07-2011, 09:32 AM
emang bu etca pernah diapain? :ngopi:
gw mah aman-aman aja,
tapi pernah jadi saksi mata keganasan beliau :lololol:

:run:

kiddin' cha_n :minum2:

opera
19-07-2011, 09:38 AM
gw mah aman-aman aja,

:mikir: pm sent

kiddin' juga bu...

E = mc˛
19-07-2011, 10:20 AM
wew... aduh, pdhl ttg si Urju aja belom puas nanya -_-

25. Jika Bu Chan disuruh milih profesi berikut: tukang bangunan, tukang beca, dan kuli pikul, mau milih mana? alasan?

26. kejadian paling menyedihkan yg pernah dialami? bagaimana cara menghadapinya?

27. memori paling mengesankan yg tertinggal sejak jaman SD apa? ceritakan minimal dalam 2 paragraf dengan masing2 paragraf 10 kalimat :luck:

BundaNa
19-07-2011, 11:19 AM
ah nanya ahhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh

26. Udah memutuskan pake KB apa? :luck:
27. Kalau bukan, pengennnnnnnnnnnn banget nikah sama sapa?
28. Siapa sih yang menginspirasi kamu?

cha_n
19-07-2011, 12:09 PM
18. kalo sudah di rumah masih tetep sambil OL atau hanya di tempat kerja ?

19. kemendepkominfo kan selalu membuat regulasi yg rada "nyeleneh" apakah berimbas pada pegawainya ? *misal ada teror2 atau protes gk jelas

18. kadang2, tapi ga selalu, tergantung hegel dan ayahnya hegel.
19. hmm... regulasi apa ya? nyeleneh mungkin di satu komunitas, bagi komunitas lain regulasi itu malah ditunggu2.
ga ada lah teror2, tapi aku kan keset, ga tau juga ya kalau pimpinan

cha_n
19-07-2011, 12:19 PM
ibu cha_n jadi target...
ikut nanya ah...

20. Menurut ibu, bagaimana dengan generasi muda sekarang yang terkontamnasi dengan budaya2 luar khususnya yang negatif??? dari cha_n sendiri pribadi ada usulan apa untuk mengatasi hal itu...?
21. Film indonesia banyak memproduksi genre horsex (horor ***) yang cukup laris dikalangan abg abg, apakah perlu dibuat regulasi baru untuk membatasi hal tsb? bisa dijelaskan?

20. prihatin (SBY banget :luck:) yang saya tahu, budaya2 negatif bisa dibentengi dengan pemahaman yang baik, memberi lingkungan yang baik bagi anak2, pendidikan yang baik, dan yang terpenting teladan yang baik.
tidak ada artinya hal2 baik tadi, tapi tidak dicontohkan dari rumah.
itu dalam kapasitas saya sebagai orang tua ya.
21. ini masuknya ke LSF kali ya?
permasalahannya adalah, kita sekarag hidup di zaman bebas (walau rada kebablasan) pengekangan dalam hal ini disebut aturan/regulasi, akan sulit, karena budayanya terlanjur bebas.
lebih sulit mengatur sesuatu yang sudah terbiasa liar, dibanding sesuatu yang dari awal dididik dengan aturan.
regulasi sebenarnya ada (misal pembatasan usia) tapi yang susah penerapannya.

kalau di negeri maju, peraturannya ketat, semisal anak umur sekian tidak bisa meminjam film dewasa, atau menonton film dewasa. di kita, maunya bebas, tapi nerabas aturan.

22. asli maupun palsunya saya itu tidak galak sama sekali, baik hati dan tidak sombong :manis: >> lihat emoticon2 lucu ini, aku yang upload lho... (mudah2an nyambung)

wkwkwkwkkw komeng ah...

ini etca apaan sih.... :gebuk:
jangan didengerin ya
:suling:

itsreza
19-07-2011, 12:23 PM
membaca jawaban-jawaban bu cha_n semua masih bersifat diplomatis nih,
coba oom ancuur pancing supaya sifat aslinya cha_n bisa keluar di KBB ini :luck:

cha_n
19-07-2011, 12:24 PM
23. Tantangan terbesar dalam hidup yang udah di lewati, ceritain ya bu.?

24. Listkan 50 fakta unik tentang bu cha_n.?

23. melahirkan, para cowo ga akan pernah melewatinya... sakitnya, ga terkatakan (sampe nadi2 halus di muka dan leher pecah)
tapi, membahagiakan, luar biasa pokoknya

24. hah 50? banyak amat... seingetnya aja
hm, apa ya... aku tegas, cerdik (maksudnya bisa cari kesempatan dalam kesempitan) pelupa, sering malas, cepat panas, tapi juga cepat dingin. baru sekali itu ke luar negeri, ga ngerti mode, bukan tipe perfeksionis... udah segitu aja ya...

cha_n
19-07-2011, 12:30 PM
wew... aduh, pdhl ttg si Urju aja belom puas nanya -_-

25. Jika Bu Chan disuruh milih profesi berikut: tukang bangunan, tukang beca, dan kuli pikul, mau milih mana? alasan?

26. kejadian paling menyedihkan yg pernah dialami? bagaimana cara menghadapinya?

27. memori paling mengesankan yg tertinggal sejak jaman SD apa? ceritakan minimal dalam 2 paragraf dengan masing2 paragraf 10 kalimat :luck:

25. kok pilihannya kerjaan fisik semua sih... ga sanggup aku...
26. waktu ditinggal seseorang, boleh dibilang ditinggal mati (walau belum meninggal waktu itu, tapi dia sakit keras) cara menghadapinya, nangis 3 hari. abis itu ya udah, diikhlasin.
27. hadehhh aku itu pelupa, masa lalu biarlah belalu.
yang kuinget,dulu di depan sd banyak yang jualan lucu2, gulali, permen2 warna warni, agar2, gambaran, gundu, ada juga permainan ketangkasan.
jaman SD ga ngerti, hepiiii banget.
sekarang pas ke SD deket rumah, baru sadar, itu semua hal yang bahaya. gulali, pake pewarna pakaian, apalagi permennya. permainan ketangkasan itu judi terselubung, haduuuhhh anak SD diajarin judi.
tipenya ada yang lempar gelang2, ada yang tarik tali (di bawahnya ada macam2 hadiah kalo beruntng) dll.
parah parah...

cha_n
19-07-2011, 12:31 PM
ah nanya ahhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh

26. Udah memutuskan pake KB apa? :luck:
27. Kalau bukan, pengennnnnnnnnnnn banget nikah sama sapa?
28. Siapa sih yang menginspirasi kamu?

26. spiral
27. ini maksudnya apa ya?
28. banyak orang, keluarga, teman2, orang tua, sahabat. semua orang punya bagian penting dalam hidup saya.

cha_n
19-07-2011, 12:32 PM
coba oom ancuur pancing supaya sifat aslinya cha_n bisa keluar di KBB ini :luck:

udah nyangka bakal ada yang ngomong begini =))
ya itung2 latihan jadi pejabat lahhhhhhhhh kan kalo ngomong harus diplomatis
*kira2 udah cocok belum?*

bradon heat
19-07-2011, 01:00 PM
19. hmm... regulasi apa ya? nyeleneh mungkin di satu komunitas, bagi komunitas lain regulasi itu malah ditunggu2.
ga ada lah teror2, tapi aku kan keset, ga tau juga ya kalau pimpinan

regulasi *sebenernya isu2 ...
yg kayak kasus RIM , pemblokiran situs P***O , trs yg lagi hangat2 nya yg pembatasan social network ..

etca
19-07-2011, 01:12 PM
kebanyakan bikin surat resmi pemerintah tuh :lololol:

22. asli maupun palsunya saya itu tidak galak sama sekali, baik hati dan tidak sombong :manis: >> lihat emoticon2 lucu ini, aku yang upload lho... (mudah2an nyambung)

ini etca apaan sih.... :gebuk:
jangan didengerin ya
:suling:

eleuhhh eleeuuhhhh, emo-nya ga cucok ama dirimu non.. ::elaugh::
btw buswe, ciri khas postingannya cha_n kok belum keluar ya?
kalau ngeyel, siap-siap keplak.. ::elaugh::

itsreza
19-07-2011, 01:34 PM
udah nyangka bakal ada yang ngomong begini =))
ya itung2 latihan jadi pejabat lahhhhhhhhh kan kalo ngomong harus diplomatis
*kira2 udah cocok belum?*
bahasa cha_n lebih diplomatis daripada menterinya :))

eleuhhh eleeuuhhhh, emo-nya ga cucok ama dirimu non.. ::elaugh::
btw buswe, ciri khas postingannya cha_n kok belum keluar ya?
tuh etca aja komentar... postingan cha_n di beberapa thread lain terlihat beda...
ayo pancing biar aslinya keluar :luck:

tambah pertanyaan 1 ya bu

29. bener ga sih pak tip itu kalau update tweet pakai staff ahli? ada minat ga menjadi staff langsung dari pejabat yang bersangkutan? (pastinya banyak jalan-jalannya)

cha_n
19-07-2011, 02:27 PM
regulasi *sebenernya isu2 ...
yg kayak kasus RIM , pemblokiran situs P***O , trs yg lagi hangat2 nya yg pembatasan social network ..

setahu aku
soal RIM, memang ada aturan, penyimpanan server harus di indonesia, terkait keamanan informasi.
pemblokiran situs porno, harusnya memang diatur, banyak yang maki2, tapi di sisi lain saya pernah jadi pembicara, ibu2, guru2, pemerhati pendidikan, dll pada teriak2 minta akses negatif diblokir, terutama dari anak2. gimana dong?
pembatasan social network, kalau kubilang sih harus ada bimbingan kepada masyarakat, sisi negatif dan positif dari social networking.
jadi gimana caranya kita mengenalkan banyak hal positifnya, dan meminimalisir hal negatifnya.

ada program internet sehat, salah satunya pengetahuan soal social network, terutama untuk generasi muda. musti dikenalkan modus2 kejahatank internet.

cha_n
19-07-2011, 02:30 PM
bahasa cha_n lebih diplomatis daripada menterinya :))

tuh etca aja komentar... postingan cha_n di beberapa thread lain terlihat beda...
ayo pancing biar aslinya keluar :luck:
hahaha...
iya pak menteri malah cuap2 ajah *kita yang di bawah yang kalang kabut =))

tambah pertanyaan 1 ya bu

29. bener ga sih pak tip itu kalau update tweet pakai staff ahli? ada minat ga menjadi staff langsung dari pejabat yang bersangkutan? (pastinya banyak jalan-jalannya)

masa sih? malah baru tah.
aku masih menikmati jadi keset dulu, biar bisa belajar banyak. kalau rezekinya, insyaAllah ada kesepatannya nanti :luck: *lagi2 diplomatis kata etca wkwkwwk

ancuur
19-07-2011, 03:09 PM
wkwkwkwkkw komeng ah...

masa sih.. buw Cha_n perasaan baek :jempol:
emang bom di sulut terus meleduk X_X

ancuur
19-07-2011, 03:19 PM
nanya yg sereman dikit ah .......

30. Hubungan sama swami seminggu berapa kali? malem apa serangan fajar? X_X
31. Rencana memberikan adik buat kakaknya? mkn klo trlalu jauh tkut kakanya otoriter :cilukba:
32. Di KM siapa yg buw Cha_n suka? yg kurang di sukai? alasan... :minum2:

ul.malik
19-07-2011, 04:03 PM
23. melahirkan, para cowo ga akan pernah melewatinya... sakitnya, ga terkatakan (sampe nadi2 halus di muka dan leher pecah)
tapi, membahagiakan, luar biasa pokoknya

24. hah 50? banyak amat... seingetnya aja
hm, apa ya... aku tegas, cerdik (maksudnya bisa cari kesempatan dalam kesempitan) pelupa, sering malas, cepat panas, tapi juga cepat dingin. baru sekali itu ke luar negeri, ga ngerti mode, bukan tipe perfeksionis... udah segitu aja ya...

udah q duga pasti jawabannya melahirkan. :D
tanya ibu" lain jga sama aja.

Yah, itu udah didiskon 50% lho bu.
Harus.nya seratus :D

33.bagaimana cara ibu menghadapi emosi sama anak kecil.? Berikut contoh kasusnya.

34.anak pernah ga nurut ga, pas apa.?

35.sanggup jadi single parent ga.?

cha_n
19-07-2011, 04:40 PM
nanya yg sereman dikit ah .......

30. Hubungan sama swami seminggu berapa kali? malem apa serangan fajar? X_X
31. Rencana memberikan adik buat kakaknya? mkn klo trlalu jauh tkut kakanya otoriter :cilukba:
32. Di KM siapa yg buw Cha_n suka? yg kurang di sukai? alasan... :minum2:
anak kecil disuruh bobo dulu om...
30. ya semampu dan secukupnya :luck: 3x/mgg... kata dr boyke masih wajar.
tergantung situasi aja um, malem, pagi siang, ga harus di waktu tertentu
31. rencana sih tahun ini, tapi sekarang blm lepas KB,masih nunggu keberanian datang
32. saat ini aku suka semua pak, makin enak nongkrong di sini
cuman pilihan tempat nongkrong ga semua sih, ada juga yang cukup baca2 aja.

ancuur
19-07-2011, 04:46 PM
anak kecil disuruh bobo dulu om...
30. ya semampu dan secukupnya :luck: 3x/mgg... kata dr boyke masih wajar.
tergantung situasi aja um, malem, pagi siang, ga harus di waktu tertentu
31. rencana sih tahun ini, tapi sekarang blm lepas KB,masih nunggu keberanian datang
32. saat ini aku suka semua pak, makin enak nongkrong di sini
cuman pilihan tempat nongkrong ga semua sih, ada juga yang cukup baca2 aja.

suruh urju bobo di keset ... sambil tutup matanya pake sarung X_X

aya_muaya
19-07-2011, 11:48 PM
gw mah aman-aman aja,

dan gw pernah jadi korban keganasan beliau... ekekeke.. :p

heihachiro
20-07-2011, 07:50 AM
ikutan juga aah...
36. pernah dikejar anjing ngga? :P
37. kira-kira kenapa kok ada aturan PNS ngga terima THR?
38. selama di Jepang kemarin, lebih sering liat cowok cantik ato cewek cantik? :P

BundaNa
20-07-2011, 08:44 AM
26. spiral
27. ini maksudnya apa ya?
28. banyak orang, keluarga, teman2, orang tua, sahabat. semua orang punya bagian penting dalam hidup saya.

maksudnya bu...kalau umpama disuruh milih gitu orang beken gituh...diluar DF gituhhh

cha_n
20-07-2011, 01:00 PM
udah q duga pasti jawabannya melahirkan. :D
tanya ibu" lain jga sama aja.

Yah, itu udah didiskon 50% lho bu.
Harus.nya seratus :D

33.bagaimana cara ibu menghadapi emosi sama anak kecil.? Berikut contoh kasusnya.

34.anak pernah ga nurut ga, pas apa.?

35.sanggup jadi single parent ga.?
33. kesel pasti pernah lah, tapi yang penting penyalurannya.
kalau hegel melakukan kesalahan, saya tetap hukum, tapi jenis hukumannya disesuaikan umur. biasanya hukuman berdiri di pojokan, 5-10 menit abis itu minta maaf. paling penting anak tahu apa kesalahannya, dan bagaimana memperbaikinya serta jangan mengulangi lagi (walau dalam banyak kasus anak2 tetep aja ngulangin lagi, ya kita ingetin lagi)

34. bukan pernah lagi, tapi sering. kadang cuma untuk menarik perhatian ortu aja. harus dipastikan dulu alasan dia tidak nurut, apakah karena dia menganggap hal yang dia lakukan benar (kalau memang benar, harus kita akui itu benar, kalau ternyata salah ya kita kasih tahu)
bisa juga karena menarik perhatian (sering kalau saya lagi di depan kompi, hegel lempar2 barang, cari perhatian, disuruh diam ga mau. berarti bundanya yang harus menghentikan main komputer, main sama hegel)

35. kayaknya ngga deh, mudah2an ga terjadi. tapi wallahua'lam takdir Allah siapa yang tahu

cha_n
20-07-2011, 01:05 PM
ikutan juga aah...
36. pernah dikejar anjing ngga? :P
37. kira-kira kenapa kok ada aturan PNS ngga terima THR?
38. selama di Jepang kemarin, lebih sering liat cowok cantik ato cewek cantik? :P

36. pernah banget waktu masih kecil, dari rumah tetangga sekitar 200m, sampai depan rumah. ngejer nangisnya.
37. karena sudah dapet gaji ke 13, itu sebenarnya THR (menurutku sih) tapi diberikan (harusnya) pas masuk sekolah anak2, membantu pendidikan. tapi malah telat.
38. entah karena aku di kyoto, beda kayaknya, di sini ga gila fashion, malah lumayan banyak yang pake kimono. mungkin kalo ke harajuku lain lagi budayanya

cha_n
20-07-2011, 01:05 PM
maksudnya bu...kalau umpama disuruh milih gitu orang beken gituh...diluar DF gituhhh

oh gitu, dulu sih waktu masih ababil, demen banget sama tom cruise dan bon jovi

itsreza
20-07-2011, 01:48 PM
tanya 1 lagi ya bu cha_n
pertanyaan ke 4.

39. Pernah ga marah diluar kendali (mengamuk) ketika di tempat kerja? Jika pernah kejadian apa yang menyebabkan anda marah seperti itu? Jika belum... kok bisa bersabar siht? :luck:

cha_n
20-07-2011, 02:27 PM
tanya 1 lagi ya bu cha_n
pertanyaan ke 4.

39. Pernah ga marah diluar kendali (mengamuk) ketika di tempat kerja? Jika pernah kejadian apa yang menyebabkan anda marah seperti itu? Jika belum... kok bisa bersabar siht? :luck:

:nunjuk: pasti dapet ide pertanyaan dari thread sebelah.
saya marah selalu didalam kendalilah (emang pingin marah) kecuali marah dalam mimpi ;))
pernah...

jadi ceritanya, sebenarnya saya mau jadi pegawai kalem, baik hati, tidak sombong dst... apalagi masih cpns, musti sabarrrrrr...
eh tau2, suatu hari datang vendor pemenang lelang yang kerjaannya kagak beres, tapi banyak omong.
aku bukan panitia lelang, jadi aku diem aja, biarlah ditangani panitia.
si vendor marah2 gara2 berita acara serah terima (BAST) tidak ditandatangani (ya iyalah, kerjaannya aja blm beres)
beberapa hari sebelumnya aku bilang, ruangan direktur bukan di sini, TU bukan di sini, tapi di gedung sebelah (emang bener kok) Pejabat pembuat komitmen lagi ga di sini.
dan aku ga mau terseret kerjaan yang bukan kerjaanku.

bener aja tuh vendor ga becus malah nyeret2 aku. pertama dia marah2 ama panitia, mana tuh panitia orangnya lembutttt, kecil mungil, kalo ngomong halussss, yang marah2 udah badannya gede, kenceng pulak suaranya.
aku masih nahan diri... eh ga puas tuh vendor, bawa2 aku juga, katanya aku ngeping-pong.
capek deh...
ya udah deh aku marahin balik, dia ngomong apa, kujawab semua, kubalikin kata-katanya semua.
ga sampe main fisik lah, aku ga seganas itu (kecuali sama copet)... tapi tuh orang sampe ga bisa berkata2 lagi.

ga lama abis itu baru sadar, rusak sudah citra gw, kan rencananya jadi pegawai lembut, baik hati dan tidak sombong *sigh*
panitia lelangnya bilang "ya gpp mba, kan marahnya (galaknya maksudnya) ada alasannya"
tapi tetep ajaaaa....

satu lagi,
ada senior (3 tahun masuk duluan) dikasih tgg jawab jadi tim penerima, ada barang mau diterima, harus diperiksa ama dia.
ya kupanggil lah dia, eh dia ga mau. alasannya dia ga setuju di SK-in (emang gw pikirin) alasan lain, dia belum terima SK. ya udah aku carikan SK-nya, kuserahin ke dia. dia tetep ga mau.
ku sms aja "oh, mau lari dari tanggung jawab?"
dia dateng marah2... kumarahin balik "kalo mau marah, noh ke orang yang ttd SK, ngapain ke saya. yang saya tahu nih barang harus diserahterimakan, dan aku ga mungkin ttd"
"iya, aku mau ngadep" katanya
"gih sono" kataku

dan ga lama, dia datang sambil malu2, periksa barang. dikiranya dia jadi panitia lelang (dia ga mau jadi panitia lelang) padahal itu SK penerima barang. capek deh...

etca
20-07-2011, 02:34 PM
40. cha_n ceritain dunk pengalaman muaraahhh yang paling buesaaaar di kancah perforuman ::elaugh::

:lololol:

et dah
20-07-2011, 05:01 PM
pengen nanya tapi sereeem Chief Barista-nya galak :P

Urzu 7
20-07-2011, 05:21 PM
^ situ pasti mau nanya yang mesum2:ngopi:

cha_n
20-07-2011, 06:37 PM
40. cha_n ceritain dunk pengalaman muaraahhh yang paling buesaaaar di kancah perforuman ::elaugh::

:lololol:

nih si etca paan sih, mancing2 ajah :gebuk:

pernah dulu banget, jaman ababil... tapi udah lupa alasannya, dan sudah selesai masalahnya (kalo ga salah)
kalo hal2 pait gampang lupa ca... males ngingetnya juga.

tapi sekarang udah tau triknya, kalo ada yang nyebelin, ya ignore aja, toh di dunia maya, tinggal ga usah dibaca aja, beres!

cha_n
20-07-2011, 06:40 PM
pengen nanya tapi sereeem Chief Barista-nya galak :P

siapa yang bilang???? fitnah itu, lebih kejam dari pada perjudian! :apaa:

etca
20-07-2011, 07:30 PM
nih si etca paan sih, mancing2 ajah :gebuk:

pernah dulu banget, jaman ababil... tapi udah lupa alasannya, dan sudah selesai masalahnya (kalo ga salah)
kalo hal2 pait gampang lupa ca... males ngingetnya juga.

tapi sekarang udah tau triknya, kalo ada yang nyebelin, ya ignore aja, toh di dunia maya, tinggal ga usah dibaca aja, beres!

hehehe bener.
Kalo ga nyaman ya ga usah dibaca.

aya_muaya
20-07-2011, 09:12 PM
masa sih.. buw Cha_n perasaan baek :jempol:
emang bom di sulut terus meleduk X_X

keanya um ancuur gak bilang gitu waktu curhat sama dirikuh....

spears
20-07-2011, 09:13 PM
Oh em jiii..dirimu di kominfo ya bu chan? Si mr.purple itu kan dari kominfo.wkwkwkkwkwwk. En slama ngajar dia suka ngritik2 Tiffie mulu.padahal bos e. Tp gpp sih.namanya menteri, org partai, berkuasanya cuma 4 tahun. Jd gpplah di rumpiin juga. Tp kabid, kasubdit, kapus, dirjen jangan. Itu kan menyangkut future ya.huahahahahaa

itsreza
20-07-2011, 09:46 PM
:nunjuk: pasti dapet ide pertanyaan dari thread sebelah.
saya marah selalu didalam kendalilah (emang pingin marah) kecuali marah dalam mimpi ;))
pernah...
iya, kebiasaan nih menebak-nebak dan mengorek karakteristik orang dari bahasanya di forum :ngopi: di KBB ini kan bahasanya bu cha_n kalem....
menahan marah pasti rasanya ga enak... apa ada rasa pengen nangis juga bu? :luck:

jadi ceritanya, sebenarnya saya mau jadi pegawai kalem, baik hati, tidak sombong dst... apalagi masih cpns, musti sabarrrrrr...
eh tau2, suatu hari datang vendor pemenang lelang yang kerjaannya kagak beres, tapi banyak omong.
---cut----

kebayang g̶a̶n̶a̶s̶n̶y̶a̶ cha_n kalau lagi marah :run:

cha_n
20-07-2011, 09:48 PM
Oh em jiii..dirimu di kominfo ya bu chan? Si mr.purple itu kan dari kominfo.wkwkwkkwkwwk. En slama ngajar dia suka ngritik2 Tiffie mulu.padahal bos e. Tp gpp sih.namanya menteri, org partai, berkuasanya cuma 4 tahun. Jd gpplah di rumpiin juga. Tp kabid, kasubdit, kapus, dirjen jangan. Itu kan menyangkut future ya.huahahahahaa

hah? kok jadi ngerasa kenal ya... jangan2 gw tau juga orangnya *sotoy*

ya gitu deh, kalau pak menteri berapa tahun ganti, gaya ganti, kebijakan bisa beda

cha_n
20-07-2011, 09:48 PM
keanya um ancuur gak bilang gitu waktu curhat sama dirikuh....

hm... jadi um ancur bilangnya apa? :mikir:

cha_n
20-07-2011, 09:53 PM
kebayang g̶a̶n̶a̶s̶n̶y̶a̶ cha_n kalau lagi marah :run:

whattt? bisa dilaporkan ini, delik aduan, pencemaran nama baik, pembunuhan karakter :kesal:

etca
20-07-2011, 09:57 PM
btw cha_n, u kok ga pernah pake fungsi multiquote yak? :lololol:
jangan2 bu chief barista yang satu ini belum pernah jajal fungsi multiquote neh =))

ancuur
20-07-2011, 10:00 PM

hayo tanyain buw.. :joget:
aya.. awas jgn bohong.. :gebuk:

itsreza
20-07-2011, 10:09 PM
whattt? bisa dilaporkan ini, delik aduan, pencemaran nama baik, pembunuhan karakter :kesal:

cuma bayangan lho bu.. bukan menuduh :luck:

btw cha_n, u kok ga pernah pake fungsi multiquote yak? :lololol:
jangan2 bu chief barista yang satu ini belum pernah jajal fungsi multiquote neh =))
multiquote hanya berlaku untuk member dan barista, chief barista ga perlu ;)
lagipula tanpa multiquote, mengejar oom ancuur lebih mudah :))

cha_n
20-07-2011, 10:15 PM
hah? apa pulak itu?
tapi gpp lah ca, sekali2 biar postinganku keliatan banyak =))

*ca ajarin dong ixixixixi

eh ga jadi udah tau, itu yang pojok kanan ya? ada tanda + nya? ixixixi

ancuur
20-07-2011, 10:17 PM

delik apa mendelik ...
nah loe.. reza bangunin macan lagi bobo2an X_X

aya_muaya
20-07-2011, 10:20 PM

maaf bu chan, ini rahasia antar pengurus primata di RSJ.... melanggar kode etik kalau melaporkannya pada bu chan... *bisa2 gw disuntik lg...

ancuur
20-07-2011, 10:25 PM
maaf bu chan, ini rahasia antar pengurus primata di RSJ.... melanggar kode etik kalau melaporkannya pada bu chan... *bisa2 gw disuntik lg...

hallah.. alasan tuh buw... :joget:
gw gak papa koq.. mau dilaporin ke KPK jga X_X

aya_muaya
20-07-2011, 10:30 PM
hallah.. alasan tuh buw... :joget:
gw gak papa koq.. mau dilaporin ke KPK jga X_X

yakin?sumpeh? ekekekeke....ni dokter ancur, pernah curhat kalau dia sebel banget ama si chan.... boleh gw copas nih pm-nya?

cha_n
20-07-2011, 10:32 PM
woi para primata, back to topic... hus hus....

*kapan beresnya nih KBB*

ancuur
20-07-2011, 10:33 PM
yakin?sumpeh? ekekekeke....ni dokter ancur, pernah curhat kalau dia sebel banget ama si chan.... boleh gw copas nih pm-nya?

copas aja :P

dulu sih rada sebel.. tapi skrang kan sayang X_X :kabur:
btw sebel = seneng betul X_X

note: aya klo lagi mau naekin point suka cari gara2.. biasa tuh buw :cilukba:

itsreza
20-07-2011, 10:34 PM
hah? apa pulak itu?
tapi gpp lah ca, sekali2 biar postinganku keliatan banyak =))

*ca ajarin dong ixixixixi

eh ga jadi udah tau, itu yang pojok kanan ya? ada tanda + nya? ixixixi
klik "+" di pojok kanan posting bu, setelah klik muncul tanda ceklis, lihat gambar berikut

delik apa mendelik ...
nah loe.. reza bangunin macan lagi bobo2an X_X
posting saya kan biasa aja:ngopi:
delik saya tau... delik itu ulal paling ganas oom :gangguin:

aya_muaya
20-07-2011, 10:37 PM
copas aja :P

dulu sih rada sebel.. tapi skrang kan sayang X_X :kabur:
btw sebel = seneng betul X_X

note: aya klo lagi mau naekin point suka cari gara2.. biasa tuh buw :cilukba:

yakin?
ni yang paling aman...

Aslan aja yg moderator masang koq...
yang namanya cowok begituan mah hal biasa dong!!
itu kan pemicu adrenalin jga :P

Hrsnya KM itu di bikin Forum Lintas Agama aja kali.. gak usah bikin forum bebas, banyak yg males masuk ke KM..

habis itu ngambek sehari... eh, jadi top poster...

Kingform
20-07-2011, 11:35 PM
41. kalo ada mesin waktu, dan punya kesempatan buat mencobanya, pengen pergi ke tahun berapa? kenapa pilih tahun tsb?

42. kalo ada jin yang bisa mengabulkan 3 permintaan, pengen minta apa aja? jelaskan

43. adakah pilihan hidup dimasa lalu yang pengen diperbaiki? apakah itu?

spears
20-07-2011, 11:38 PM
@ om ancuur..
KPK = Kelompok Primata Keren

opera
21-07-2011, 12:55 PM
44. biaya pengeluaran terbesar dalam tiap bulan untuk apa?
45. nabung berapa % dari total pemasukan?
46. sudah bahagiakan hidup anda sekarang?

ancuur
21-07-2011, 01:08 PM
@ om ancuur..
KPK = Kelompok Primata Keren
tau aja.. makasih inponya non :jempol:

ancuur
21-07-2011, 01:13 PM
nanya lagi ah ..... :joget:

47. Kesan yang masih mendalam sewaktu kunjungan ke Jepang? alasannya...
48. Penyesalan apa sehubungan dgn kunjungan ke Jepang? sebutkan... (krn tdk smpet ktemu PM Jepang?)

cha_n
21-07-2011, 02:30 PM
41. kalo ada mesin waktu, dan punya kesempatan buat mencobanya, pengen pergi ke tahun berapa? kenapa pilih tahun tsb?

42. kalo ada jin yang bisa mengabulkan 3 permintaan, pengen minta apa aja? jelaskan

43. adakah pilihan hidup dimasa lalu yang pengen diperbaiki? apakah itu?

41. pas rasul isra' mi'raj. pingin lihat, buraq itu kayak apaan
42. permintaan: muda foya2, tua masuk sorga, minta dikabulin 1000 permintaan lagi
43. ga ada, belum tentu kalo diubah bakal lebih baik, mending yang sekarang dijalanin

cha_n
21-07-2011, 02:33 PM
nanya lagi ah ..... :joget:

47. Kesan yang masih mendalam sewaktu kunjungan ke Jepang? alasannya...
48. Penyesalan apa sehubungan dgn kunjungan ke Jepang? sebutkan... (krn tdk smpet ktemu PM Jepang?)

47. budayanya luar biasa. ngarep orang2 indonesia bisa punya mental2 bagus seperti bersih, bahu membahu, ga doyan maling, kerja keras dll
48. nyesel kenapa cuman 8 hari di sana :(( harusnya lebih lama, kyotonya aja ga cukup dikelilingi 8 hari, apalagi daerah2 laen

--
eh pada nanya dong, biar cepet nih :luck:
kenapa kecoa kalo mati kebalik kek, kenapa cicak matanya belo, apaan aja deh *ngarep hehehe*

ancuur
21-07-2011, 03:20 PM
47. budayanya luar biasa. ngarep orang2 indonesia bisa punya mental2 bagus seperti bersih, bahu membahu, ga doyan maling, kerja keras dll
48. nyesel kenapa cuman 8 hari di sana :(( harusnya lebih lama, kyotonya aja ga cukup dikelilingi 8 hari, apalagi daerah2 laen

--
eh pada nanya dong, biar cepet nih :luck:
kenapa kecoa kalo mati kebalik kek, kenapa cicak matanya belo, apaan aja deh *ngarep hehehe*

tapi klo budaya Jepang memang Kyoto is da best buw...
klo Tokyo banyak yang bau2 luar.. bangunan jga jarang yg type seperti di Kyoto...

:joget: note: woiii.. pada nanya dong.. gw udah 8 pertanyaan nih :joget:

opera
21-07-2011, 03:21 PM
kok pertanyaanku gak dijawab...

*nangis dipojokan

ancuur
21-07-2011, 03:22 PM
kok pertanyaanku gak dijawab...

*nangis dipojokan

udah register belom ?
register dolo di kantor sebelah :P

et dah
21-07-2011, 03:40 PM
49. chief, apa sii yang menarik menurut loe dari kopimaya ?
50. dan apa yang tidak menarik dari kopimaya ?
51. sebagai chief di forum kami , bagaimana caranya bikin kopimaya jadi forum yang ramai (minimal 5 terbesar di indonesia deh) ?

sekian terimaaaaaaa kas http://www.kopimaya.com/forum/images/smilies/evilgrin0010.gif

cha_n
21-07-2011, 04:22 PM
44. biaya pengeluaran terbesar dalam tiap bulan untuk apa?
45. nabung berapa % dari total pemasukan?
46. sudah bahagiakan hidup anda sekarang?

waaaaaaaaa kelewatan sori sori

44. untuk makan :)) > ciri2 orang miskin nih, salah satu indikator kemiskinan, persentase terbesar buat makan *antara sedih dan lucu
45. ga tetap sih, biasanya kalau suami ada proyek, buat ditabung semua, gaji dan usaha di rumah buat makan. kalau ada dinas2 ke luar kota, nah lumayan bisa ditabung. tapi ngeliat tabungan suka gatel, lebih milih diputer lagi buat investasi
46.alhamdulillah bahagia, dan mudah2an terus begitu. bahagia kan sebuah cara pandang, soal pilihan.

ndugu
21-07-2011, 09:23 PM
wah.. udah 3 halaman ya..
nyimak dulu deh :cengir:

Kingform
21-07-2011, 09:35 PM
52. sejak jaman dahulu, sejarah umat manusia selalu aja di hiasi ama yang namanya perang. bahkan sekarang, masih aja ada perang dimuka bumi. menurut anda, kenapa hal itu bisa terjadi? apakah umat manusia demikian suka ama yang namanya perang? gimana caranya agar tidak ada perang dimuka bumi ini?

53. kalo sikat gigi berapa kali sehari?

54. kenapa kecoak kalo mati terbalik?

ancuur
21-07-2011, 09:41 PM
nanya ah... :joget:

55. SBY mabok.. lalu bertanya sama buw cha_n, ibu silahkan pilih jabatan di kantor yg skrang ini.. pilih jadi apa buw? alasan?

itsreza
21-07-2011, 09:59 PM
Prolog: pertanyaannya 1 orang di KBB sekarang turun jadi 6 pertanyaan ya? pada KBB sebelumnya seingat saya boleh tanya sampai 8 pertanyaan, 4 pertanyaan dalam 1x posting. Om ancuur sih pengecualian, karena selalu bertanya diatas jumlah yang telah ditetapkan :luck:

@etca.. bisa request custom title buat ancuur? Usulan: Chief OOT

------

Pertanyaan ke 4 untuk bu cha_n:
56. Kenapa kuliah bisa nyasar di Bogor bukan di kota lain? memilih jurusan kuliah atas pilihan sendiri, diberikan atas pilihan (PMDK), atau akibat tekanan pihak lain? Dapat jatah kuliah di tengah kota Bogor atau pinggiran kota? Coba ceritakan pengalaman sewaktu bu cha_n kuliah secara singkat dan menarik :)

bradon heat
21-07-2011, 10:20 PM
57. apa ketakutan paling besar yang tidak ingin sama sekali terjadi ?

Kingform
21-07-2011, 10:38 PM
58. misalkan ada suatu kejadian, dan kamu diharuskan memilih salah satu antara anak ato suami. pilih mana?

59. gimana cara efektif ngurusin badan?

60. menurutmu, kebahagiaan itu apa? gimana caranya supaya kebahagiaan itu bisa tercapai?

cha_n
22-07-2011, 11:31 AM
49. chief, apa sii yang menarik menurut loe dari kopimaya ?
50. dan apa yang tidak menarik dari kopimaya ?
51. sebagai chief di forum kami , bagaimana caranya bikin kopimaya jadi forum yang ramai (minimal 5 terbesar di indonesia deh) ?

sekian terimaaaaaaa kas http://www.kopimaya.com/forum/images/smilies/evilgrin0010.gif
49 & 50. bagi saya di forum apapun, yang menarik/tidak menarik dari sebuah forum adalah komunitas/orang2nya.
saya ke forum untuk mendapatkan diskusi menarik (kecualikan kas***, bagiku tempat belanja onlen :P ) jadi kalo orang2nya asik, diskusinya asik.
dan aku merasa nyaman di sini karena orang2nya asik.

51. saya ga punya target muluk. yang penting KM bisa jadi tempat interaksi yang asik bagi banyak orang. sementara harus punya jati diri, itu yang paling penting, lalu mungkin marketingnya (maunya sih) :mikir:

cha_n
22-07-2011, 11:34 AM
52. sejak jaman dahulu, sejarah umat manusia selalu aja di hiasi ama yang namanya perang. bahkan sekarang, masih aja ada perang dimuka bumi. menurut anda, kenapa hal itu bisa terjadi? apakah umat manusia demikian suka ama yang namanya perang? gimana caranya agar tidak ada perang dimuka bumi ini?

53. kalo sikat gigi berapa kali sehari?

54. kenapa kecoak kalo mati terbalik?

52. aku sih ngeliatnya, manusia itu punya sisi kebinatangan. bagi banyak orang, hukum rimbalah yang berlaku. yang kuat menekan yang lemah. dari situ, banyak penghalalan atas perang. selama manusia masih membawa sisi kebinatangannya itu, utopia kalau ngarep dunia tanpa perang.

lagi pula banyak pihak yang diuntungkan dengan perang, pasti berusaha perang tetap hidup

53. 2x sehari, pas mandi :luck:
54. kalo kataku sih karena bagian belakangnya lebih berat

cha_n
22-07-2011, 11:41 AM
nanya ah... :joget:

55. SBY mabok.. lalu bertanya sama buw cha_n, ibu silahkan pilih jabatan di kantor yg skrang ini.. pilih jadi apa buw? alasan?

wah ga ada pak, saya pingin jadi presiden :nunjuk:
*orang mabok diajak ngomong*

heihachiro
22-07-2011, 11:43 AM
nanya lagi aah :D
61. pernah dapet disposisi paling tinggi dari pejabat mana? ke acara apa?
62. lebih suka susu coklat ato stroberi?
63. waktu tes wawancara di kerjaan sekarang pertanyaan apa yang paling berkesan? beserta jawabannya ya :P

cha_n
22-07-2011, 11:51 AM
57. apa ketakutan paling besar yang tidak ingin sama sekali terjadi ?

muda miskin papa, mati masuk neraka

cha_n
22-07-2011, 11:52 AM
58. misalkan ada suatu kejadian, dan kamu diharuskan memilih salah satu antara anak ato suami. pilih mana?

59. gimana cara efektif ngurusin badan?

60. menurutmu, kebahagiaan itu apa? gimana caranya supaya kebahagiaan itu bisa tercapai?

58. suami, trus suamiku suruh milih anak :luck:
59. berdasarkan pengalaman, sakit gigi (dalam 3 bulan turun 10kg) dan hamil (abis melahirkan turun 10 kg dari sebelum hamil)
60. kebahagiaan itu hidup penuh syukur, caranya ya banyak2 bersyukur, kalau ngomong kebahagiaan, lihatlah orang2 yang lebih kurang dari kita

cha_n
22-07-2011, 12:18 PM
nanya lagi aah :D
61. pernah dapet disposisi paling tinggi dari pejabat mana? ke acara apa?
62. lebih suka susu coklat ato stroberi?
63. waktu tes wawancara di kerjaan sekarang pertanyaan apa yang paling berkesan? beserta jawabannya ya :P

61, maksudnya gimana nih? disposisi langsung ya? paling es. 2, udah lupa acaranya, banyak soalnya
62. ga suka dua2nya, saya suka yang plain, tanpa gula, supaya susunya terasa.
63. aku disuruh baca al fatihah =)) trus nyanyi indonesia raya beserta satu lagu nasional pilihan.
untungnya aku bener semua, terutama bagian nyanyi-nya.

trus ada satu lagi sih yang bikin geli. oke aku emang dari intitut pertanian, tapi jurusanku bukan pertanian, aku ilmu komputer.
tapi si bapak ngotot nanya soal pertanian. 3x aku konfirmasi aku bukan sarjana pertanaian, eh dia masih ngotot juga nanya seputar pertanian, terutama kenapa orang2 di ipb (yang kbanyakan orang pertanian) malah ga kerja di sektor pertanian, malah banyak di bank, wartawan, dll dll
trus kenapa pertanian di indonesia itu ga maju2 (kayaknya dia maksud mengarah ke soal sarjananya banyak yang ga kerja di sektor pertanian)

karena udah di konfirm berkali2 dia masih ngotot, ya udah aku cuap2 aja sesuai dengan yang aku tahu dan aku pahami.
1. Sarjana pertanian bekerja di bank, bukan berarti mereka jauh dari urusan pertanian. Ga mungkin dong, bank asal comot sarjana pertanaian, pasti ada alasannya. Jadi alasannya adalah, mereka dibutuhkan sebagai tim survei kredit rakyat, terutama bidang pertanian (ada juga yang dari jurusan perikanan, peternakan dll, sesuai dengan petani apa)
selain itu ipb terkenal kuat di ilmu dasar, jadi kalaupun ditempatkan di tempat yang beda sama latar belakang, bisa cepat beradaptasi.
selain itu kebanyakan mahasiswa ipb (hampir 80%) adalah mahasiwa daerah, bank2 di daerah lebih memilih mereka karena mau di tempatkan di daerah.

2. kenapa pertanian indonesia tidak maju? masalah utama adalah karena pemerintah tidak berpihak pada petani, malah berpihak pada importir, kroni2, pengusaha yang ga mendukung petani2.
harusnya buat dong program2 pro petani, mulai dari kredit murah, peniadaan pajak bagi petani, subisi pupuk hingga jaminan harga dari pemerintah, tutup keran impor, dorong petani swasembada
yang ada sekarang, kredit susah, petani udah miskin tetep dapet pajak, pupuk mahal minta ampun, ga ada jaminan harga, pas lagi panen raya, petani malah nangis, harga sangat jatuh, impor meraja lela.
(tadinya gw ga maksud kritik pemerintah sih, masa belum jadi apa2 udah krtik2, tapi udah terlanjur, basah sekalian)

trus si bapak nanya "kamu tahu dari mana semua itu?"
saya jawab "dari tivi, koran, pengalaman langsung, internet, dll"
Bapaknya "kamu kalau nonton tivi, nonton apa saja?"
saya "paling berita doang pak"
bapak "kok ga nonton yang lain?"
saya "ya ga sempet pak, dulu waktu kerja di swasta, pulang sudah malam, lagian tayangan indonesia kebanyakan tidak bermutu"
bapak "harusnya jangan gitu dong, harusnya tahu juga tayangan tidak bermutu, supaya bisa membentengi keluarga"
saya "iya pak, ntar saya lihat2 sedikit deh sinetrong indonesia" (dalam hati, emangnye gw daftar buat di komisi penyiaran apah? aku daftar untuk analis sistem jaringan, lah pertanyaannya seputar pertanian ama penyiaran, mungkin maksudnya aku musti tau semua lini kali :luck: )
bapak "nah gitu, bagus kalau jawab apa adanya, jangan malu2"

ga lama pengumuman, diterima alhamdulillah

et dah
22-07-2011, 01:09 PM
49 & 50. bagi saya di forum apapun, yang menarik/tidak menarik dari sebuah forum adalah komunitas/orang2nya.
saya ke forum untuk mendapatkan diskusi menarik (kecualikan kas***, bagiku tempat belanja onlen :P ) jadi kalo orang2nya asik, diskusinya asik.
dan aku merasa nyaman di sini karena orang2nya asik.

51. saya ga punya target muluk. yang penting KM bisa jadi tempat interaksi yang asik bagi banyak orang. sementara harus punya jati diri, itu yang paling penting, lalu mungkin marketingnya (maunya sih) :mikir:

amin

64. pete atau jengkol? hehehe...

cha_n
22-07-2011, 01:54 PM
amin

64. pete atau jengkol? hehehe...

pete, walau tidak akan menolak jengkol.
tapii aku sukanya pete bakar, kalo mentah ga suka.
kalo jengkol, aku sukanya gulai jengkol dengan daun singkong, uihhhh bikin ngiler

ancuur
22-07-2011, 04:23 PM
wah ga ada pak, saya pingin jadi presiden :nunjuk:
*orang mabok diajak ngomong*

duh jawabannya sexy banget.. sampe gak pake nomer :P

itsreza
22-07-2011, 04:33 PM
pertanyaan no 56 terlewat bu :ngopi:

ancuur
22-07-2011, 04:50 PM
56. Kenapa kuliah bisa nyasar di Bogor bukan di kota lain? memilih jurusan kuliah atas pilihan sendiri, diberikan atas pilihan (PMDK), atau akibat tekanan pihak lain? Dapat jatah kuliah di tengah kota Bogor atau pinggiran kota? Coba ceritakan pengalaman sewaktu bu cha_n kuliah secara singkat dan menarik :)

jawaban no.56. karena di bogor sejuk.. dan konon banyak pria ganteng :P

et dah
23-07-2011, 03:32 PM
65. kalau misal kan dikasi liburan gratis mau kemana? berapa lama? ajak siapa (cuma boleh ajak dua orang) ?
66. menurut kamu kalau baca buku dari halaman belakang ke halaman pertama seru ngga ?

ancuur
23-07-2011, 06:16 PM
nanya lagi ah... :joget:

67. Masih banyak PNS yg bekerja santai, kiat apa spy mereka bekerja rajin? mohon di jelaskan..
68. Setujukah klo para menteri itu di ambil dari yg mengerti dgn bidangnya, spy jgn seperti TipatuL Cembiling..

noodles maniac
24-07-2011, 09:20 AM
69. Masihkah dirimu memiliki idealisme yang menggebu-gebu seperti layaknya ketika masih jadi mahasiswa dulu? apa manifestasi dari idealismemu itu sekarang? hehe peace :luck:

70. Apa harapan dari seorang cha_n terhadap negara Indonesia?

71. Apa cita-cita terbesar dari seorang cha_n? :mikir:

ancuur
24-07-2011, 12:47 PM
mohon maaf.. yg di tanya sedang istirahat.. X_X
silahkan saja bertanya.. tapi setiap orang hanya boleh tanya 5 pertanyaan yeee :ngopi:

Kingform
24-07-2011, 08:23 PM
72. gimana pendapatmu kalo negara2 di seluruh dunia dihapuskan? jadi bumi tunduk pada satu pemerintahan saja....

73. suka nonton sponge bob ga?

74. lebih suka anjing ato kucing? kenapa?

kyuman
24-07-2011, 08:33 PM
Yaw... Bu_cha_n wawasannya luas kayaknya...:matabesar:
Tanya 2 lagi ahhh...X_X

75. Sebutkan dunia dalam romansa laki2 yg anda kurang tahu/minati? Jelaskan beserta alasannya!!:luck:
(ex: olahraga/sepakbola, otomotif, mancing dll...)
76. Menurut anda mana yg lebih dingin antara kutub utara dgn kutub selatan? Dan dimana habitat asli dari beruang kutub?:luck:
oleh2 sekalian, dimanakah habitat asli dari primata ini..??
http://face.kapanlagi.com/c.php?f=201107241918132_snow_monkeys__4e2c0d85c2a3 5.jpeg
77. Bagaimana anda me-manage dgn baik waktu en peranan anda,
- sebagai wanita yg bekerja/karir
- seorang istri
- seorang ibu
- seorang entrepreneur
as usual, jelaskan beserta alasannya?!:luck:

deddy
25-07-2011, 10:19 AM
78. cita2 terbesar apa yang belum kesampaian sampai saat ini ? mengapa ?

79. kapan si Hegel punya adik ? sudah ada rencana ?

cha_n
25-07-2011, 11:53 AM
sori ya saya blm bisa jawab dulu, lagi sok sibuk, mudah2an besok bisa jawab2in semua. maaf

cha_n
25-07-2011, 05:56 PM
yey bisa jawab sekarang dari pada bengong

maaf kelewat lagi.. buru2 kayaknya kemaren.
pilih sendiri, tadinya aku mau arsitektur UI, tapi ga diizinin, ya udah milih jurusan yang bener2 baru, blank ga tau apa2, alasan kuliah, ya supaya tahu, ngapain sekolah susah2 kalo udah tahu isi kuliahnya (waktu itu aku mikir begitu)

aku dapet di tengah kota, dekat kebun raya. suasananya (waktu itu) asik banget. kalau oktober biasanya ada "salju" di kampus. salju itu sebenarnya isi buah pohon kapuk yang tumbuh di muka kampus. saking banyaknya pohon, sampai tanahnya jadi putih... so sweet banget (halagh)
sayang (atau untung??) sekarang sbagian kampur di kota jadi mal.
kampusku sekarang pindah ke pinggiran.
kalau d kampus baru ga punya banyak kenangan, paling pas skripsi aku udah pindah (maklum, kuliah kelamaan =)) )

cha_n
25-07-2011, 06:29 PM
65. kalau misal kan dikasi liburan gratis mau kemana? berapa lama? ajak siapa (cuma boleh ajak dua orang) ?
66. menurut kamu kalau baca buku dari halaman belakang ke halaman pertama seru ngga ?

65. suami dan ankku. keliling indonesia, 1 bulan, seru banget kayaknya apalagi indonesia timur, aku penasaran sama laut yang super jernih, bsisa liat dasarnya
66.ga banget, itu pantangan buatku. ga seru sama sekali, kalo aku udah tau akhirnya males baca bukunya

kala
25-07-2011, 06:50 PM
pake apa liat dasar laut ?? sedotan ? orang sampe ribuan meter gitchu :cilukba:
nanti
no 99 ...
dari penerawangan diriku,.. hidup chan nee diliputi segala kemudahan ( wajah oK , jodoh anteng, rejeki lancar )
ini banding terbalik dengan dengan sinaturnya ... ...bersama kesusahan ada kemudahan...
yang sebenarnya signature ini adalah hak paten dari hamdan att ( termiskin didunia ) ... gubuk derita sepiring berdua
.....
kesullitan apa shee .... yang melanda dikaww .. yang sebenarnya kesulitan .....

......................................

cha_n
26-07-2011, 01:41 PM
nanya lagi ah... :joget:

67. Masih banyak PNS yg bekerja santai, kiat apa spy mereka bekerja rajin? mohon di jelaskan..
68. Setujukah klo para menteri itu di ambil dari yg mengerti dgn bidangnya, spy jgn seperti TipatuL Cembiling..

sebenarnya gampang aja, kasih tanggung jawab, sesuaikan tupoksi (tugas pokok dan fungsi) tiap orang sesuai dengan latar belakangnya.
Tapi sebelumnya, yang lebih penting lagi adalah pemerintah merumuskan dulu tugas, fungsi dari masing2 instansi. seringnya, pemerintah sendiri bingung, tugas fungsinya apa.
banyak redudansi, semisal dengan hadirnya lembaga non struktural (LNS) sehingga tidak jelas lagi A itu tugasnya siapa?

contoh gampang, ada kemenakertrans, tapi juga ada BNP2TKI. kenapa? banyak lagi lah, akhirnya cuman buat bagi2 jabatan *sigh*

68. IDEAL-nya memang begitu. tapi dengan sistem multi partai di Indonesia sulit menerapkannya, akhirnya menteri jadi jabatan politis

cha_n
26-07-2011, 01:45 PM
69. Masihkah dirimu memiliki idealisme yang menggebu-gebu seperti layaknya ketika masih jadi mahasiswa dulu? apa manifestasi dari idealismemu itu sekarang? hehe peace :luck:

70. Apa harapan dari seorang cha_n terhadap negara Indonesia?

71. Apa cita-cita terbesar dari seorang cha_n? :mikir:

69. Idealisme masih sama, tapi seiring perjalanan idealisme itu harus bersisian dengan ralitas. banyak orang membenturkan keduanya, kalo menurutku ga harus seperti itu, bisa dijadikan teman seiring karena hidup ga lepas dengan batasan2 realitas.

70. jadi negara adil makmur sejahtera, yang normatif pokoknya
71. muda kaya raya, mati masuk surga ^^!

etca
26-07-2011, 01:48 PM
cha_nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn....
jangan resmi banget donk kata-katanya.. DOH!!!
serasa baca kitab perundang2an aja :kesal:

cha_n
26-07-2011, 01:58 PM
80. pake apa liat dasar laut ?? sedotan ? orang sampe ribuan meter gitchu :cilukba:
nanti
no 81 ...
dari penerawangan diriku,.. hidup chan nee diliputi segala kemudahan ( wajah oK , jodoh anteng, rejeki lancar )
ini banding terbalik dengan dengan sinaturnya ... ...bersama kesusahan ada kemudahan...
yang sebenarnya signature ini adalah hak paten dari hamdan att ( termiskin didunia ) ... gubuk derita sepiring berdua
.....
kesullitan apa shee .... yang melanda dikaww .. yang sebenarnya kesulitan .....

......................................
80. pake sonar getar, bahkan bisa memetakan laut.
81. menurutku hidup bahagia, hidup susah, hidup senang, hidup sengsara itu hanyalah sebuah pilihan kok.
pilihannya : mau bersyukur (hidup bahagia sentosa) atau tidak bersyukur (dijamin hidupnya susah bin sengsara)

Alhamdulillah, saya selalu diberi kemudahan oleh Allah, karena aku yakin Allah tidak akan memberikan cobaan di luar kemampuan hambanya.
Punya wajah cantik (kata gw sendiri +hegel , awas ada yang protes), tanpa kurang suatu apapun, alhamdulillah, punya pendamping yang sabar, baik alhamdulillah, anakku sehat, tumbuh kembang normal, alhamdulillah, berbagai nikmat sudah diberikan Allah, nikmat sehat, nikmat iman, nikman islam, nikmat ilmu, semua disyukuri. kurang ini itu anggap tantangan, lihat dari sudut pandang yang berbeda.
Sekali lagi, hidup bahagia itu sekedar soal pilihan, mau atau tidak?

Maka nikmat Tuhan kamu yang manakah yang kamu dustakan? ...

kesulitan yang paling sulit? apa ya... semua ga sulit kok, yang penting ikhtiar.
waktu kuliah, skripsi kayaknya sulit, ternyata ga juga kalo dijalanin bisa, mau nikah, kayaknya sulit, taunya jg bisa dilewati, pas mau melahirkan terlihat sulit, taunya biasa2 aja, sakit mah pasti, tapi sudah-nya bahagia. saya bisa kamu juga pasti lebih dari bisa.

cha_n
26-07-2011, 02:02 PM
gaya gw kan gitu ca, katanya harus be your self :nunjuk:

eniwei, gw baca2 lagi tulisan gw emang mirip gaya penulisan di koran kompas/MI ya :luck:
ya gimana dong, emang kerjaan gw sekarang kan penetapan NSPK (norma standar prosedur kriteria), terutama menterjemahkan UU, PP dan juga Permen ke dalam NSPK, termasuk bikin Standar Pelayanan Minimum, harus resmi ca :joget:

bradon heat
26-07-2011, 03:40 PM
menurutku hidup bahagia, hidup susah, hidup senang, hidup sengsara itu hanyalah sebuah pilihan kok.
pilihannya : mau bersyukur (hidup bahagia sentosa) atau tidak bersyukur (dijamin hidupnya susah bin sengsara)

Alhamdulillah, saya selalu diberi kemudahan oleh Allah, karena aku yakin Allah tidak akan memberikan cobaan di luar kemampuan hambanya.
Punya wajah cantik (kata gw sendiri +hegel , awas ada yang protes), tanpa kurang suatu apapun, alhamdulillah, punya pendamping yang sabar, baik alhamdulillah, anakku sehat, tumbuh kembang normal, alhamdulillah, berbagai nikmat sudah diberikan Allah, nikmat sehat, nikmat iman, nikman islam, nikmat ilmu, semua disyukuri. kurang ini itu anggap tantangan, lihat dari sudut pandang yang berbeda.
Sekali lagi, hidup bahagia itu sekedar soal pilihan, mau atau tidak?

kesulitan yang paling sulit? apa ya... semua ga sulit kok, yang penting ikhtiar.
waktu kuliah, skripsi kayaknya sulit, ternyata ga juga kalo dijalanin bisa, mau nikah, kayaknya sulit, taunya jg bisa dilewati, pas mau melahirkan terlihat sulit, taunya biasa2 aja, sakit mah pasti, tapi sudah-nya bahagia. saya bisa kamu juga pasti lebih dari bisa.

menarik liat ini :nangis4:

82. mendapat pemahaman ini sumbernya dari siapa/apa ? *selain quran dan hadist tentunya (klo ini mah pasti :jempol:) ...

itsreza
26-07-2011, 03:40 PM

selain resmi dan diplomatis. Dalam beberapa hal bu cha_n juga memberikan jawaban yang bersifat normatif. Benar-benar calon ibu pejabat :luck:

cha_n
26-07-2011, 10:03 PM
72. gimana pendapatmu kalo negara2 di seluruh dunia dihapuskan? jadi bumi tunduk pada satu pemerintahan saja....

73. suka nonton sponge bob ga?

74. lebih suka anjing ato kucing? kenapa?

72. utopianya sih gitu ya, tapi dengan syarat satu pemerintahannya juga adil, sejahtera, ga ada korupsi dll. cuman ya gitu, pasti banyak yang skeptis, bisa, tapi di surga (katanya)
73. suka kalo pas lagi nonton. pada dasarnya aku ga suka nonton tv, apalagi serial yang waktunya sudah ditetepin (contoh sinetron) tapi walo bukan sinetron pun, kalo waktu nontonku diatur2 tv, aku ga mau.
74. kucing, belum pernah interaksi dengan anjing sih, lagian dulu kecil pernah dikejar2 anjing. selain itu aku takut kena najisnya, ribet bersihinnya

ancuur
26-07-2011, 10:33 PM
sebenarnya gampang aja, kasih tanggung jawab, sesuaikan tupoksi (tugas pokok dan fungsi) tiap orang sesuai dengan latar belakangnya.
Tapi sebelumnya, yang lebih penting lagi adalah pemerintah merumuskan dulu tugas, fungsi dari masing2 instansi. seringnya, pemerintah sendiri bingung, tugas fungsinya apa.
banyak redudansi, semisal dengan hadirnya lembaga non struktural (LNS) sehingga tidak jelas lagi A itu tugasnya siapa?

contoh gampang, ada kemenakertrans, tapi juga ada BNP2TKI. kenapa? banyak lagi lah, akhirnya cuman buat bagi2 jabatan *sigh*

68. IDEAL-nya memang begitu. tapi dengan sistem multi partai di Indonesia sulit menerapkannya, akhirnya menteri jadi jabatan politis

setuju dgn jawaban 67. :jempol: makanya kebanyakan ngerumpi di kantor X_X
apa lagi di bagian pelayanan publik.. harusnya bener2 orang yg tahan banting! (suka kerja, semangat tinggi, gaji lebih gede dikit, pasti rakyat setuju)

jawaban 68. tul buw.. harusnya pemilihan berikut jgn kebanyakan partai.. krn kerja gak maksimal.. (jadinya politik dagang sapi)

ancuur
26-07-2011, 10:34 PM

ini salah satu contoh PNS yang baik X_X

cha_n
26-07-2011, 10:37 PM
Yaw... Bu_cha_n wawasannya luas kayaknya...:matabesar:
Tanya 2 lagi ahhh...X_X

75. Sebutkan dunia dalam romansa laki2 yg anda kurang tahu/minati? Jelaskan beserta alasannya!!:luck:
(ex: olahraga/sepakbola, otomotif, mancing dll...)
76. Menurut anda mana yg lebih dingin antara kutub utara dgn kutub selatan? Dan dimana habitat asli dari beruang kutub?:luck:
oleh2 sekalian, dimanakah habitat asli dari primata ini..??
http://face.kapanlagi.com/c.php?f=201107241918132_snow_monkeys__4e2c0d85c2a3 5.jpeg
77. Bagaimana anda me-manage dgn baik waktu en peranan anda,
- sebagai wanita yg bekerja/karir
- seorang istri
- seorang ibu
- seorang entrepreneur
as usual, jelaskan beserta alasannya?!:luck:
75. referensi laki2nya itu suamiku aja ya, kan susah kalo generalisir.
aku ga suka bola, ga ngerti kenapa orang harus lari kesana kemari ngejar satu bola, harus ada aturannya pulak, offside lah tendangan apaan lah.
aku juga ga suka filem perang2an, kan sadis gitu, darah2, yang kuat menekan yang lemah, orang ga salah apa2 ditembaki hanya karena negara mereka berperang, serem lah, hatiku yang lembut ini ga pas dengan yang begitu2an :P
trus sejarah, aku ga ngerti sejarah, nyerah, alasannya, ga tau, dari dulu udah ga bisa inget cerita sejarah. sering lagi ngobrol2 ama suamiku
suami "haduuuh, orang indonesia bener2 ga mengerti sejarahnya sendiri, bahkan menurut survei ga lebih dari 10% masyarakat Indonesia yang mengerti sejarah. Pantas saja kasus roy suryo yang mengaku menemukan 3 stanza dari lagu Indonesia Raya-nya WR Supratman, bahkan diacungi jempol oleh menteri2. Sangat ironis."
saya "udah gitu nemunya di youtube pulak"
suami "itu dia, padahal di makamnya WR Supratman kan ada 3 stanza itu dituliskan di nisannya"
saya *ngangguk2 sok ngerti
suami "ada lagi survei kecil2an, pertanyaannya "tahukah kamu Daan Mogot?" paling banter orang jawab "oh itu nama jalan" haduh"
saya "emang Daan Mogot siapa yah?"
suami *melotot :facepalm:
saya :luck: *nyengir2 ga jelas~ iya aku kan termasuk yang 90% persen rakyat Indonesia ituhhhh
lalu perbincangan dilanjutkan dengan cerita tentang Daan Mogot (tapi aku lupa lagi ceritanya, intinya Daan Mogot itu pahlawan gitu deh :luck: )

76. kayaknya sih kutub selatan lbh dingin, soalnya kan daratan *sotoy*
itu monki kayaknya dari kutub utara ya?

77. gimana ya, saya sendiri ga merasa pinter2 amat bagi waktu sih, jalani aja.
prinsipnya pendelegasian. ga mungkin bisa membelah diri, jadi ya harus pinter mendelegasikan wewenang.
harus punya prioritas, prioritas saya anak, jadi kebutuhan anak harus tercukupi. karena suamiku kerja dari rumah, maka pendidikan anak lebih mudah didelegasikan. ada asisten juga, jadi bisa bantu ngurus anakku.
sebagai pengusaha, atau lebih tepatnya istri pengusaha, ya sifatnya mendukung, beri masukan, sesekali juga adakan inspeksi sih, kadang beberapa hal penting luput dari pengawasan suamiku, aku bisa isi.

cha_n
26-07-2011, 10:55 PM
78. cita2 terbesar apa yang belum kesampaian sampai saat ini ? mengapa ?

79. kapan si Hegel punya adik ? sudah ada rencana ?

78. sementara cita2nya mau lanjutin S2, mudah2an tahun depan terlaksana
79. sudah ada, mudah2an tahun ini atau tahun depan, gimana dikasih Allah aja, amin

ancuur
26-07-2011, 11:09 PM
80. Tiap hari bobo jam berapa? trs bangunnya jam berapa...

kala
27-07-2011, 07:54 AM
80. pake sonar getar, bahkan bisa memetakan laut.
ini mah ngliat monitorr ..... dari mall juga bisa qiqiqq .......... ( dah ahh ... cuma intermexo

=== Maka nikmat Tuhan kamu yang manakah yang kamu dustakan? ...
===[57:20] Ketahuilah, bahwa sesungguhnya kehidupan dunia ini hanyalah permainan dan suatu yang melalaikan, perhiasan dan bermegah-megah antara kamu serta berbangga-banggaan tentang banyaknya harta dan anak, seperti hujan yang tanam-tanamannya mengagumkan para petani; kemudian tanaman itu menjadi kering dan kamu lihat warnanya kuning kemudian menjadi hancur. Dan di akhirat (nanti) ada azab yang keras dan ampunan dari Allah serta keridhaan-Nya. Dan kehidupan dunia ini tidak lain hanyalah kesenangan yang menipu.

likee it ... berarti saya bisa jadi dukun kekeke
sayangnya tak terhitung kegagalan ......... ( tiada daya, tiada dewi fortuna ) .... dan salah jalan

ndugu
27-07-2011, 08:06 AM
81. sebutkan 5 kelebihan dan 5 kekurangan kamu :mrgreen:

kyuman
27-07-2011, 11:40 AM
75. referensi laki2nya itu suamiku aja ya, kan susah kalo generalisir.
aku ga suka bola, ga ngerti kenapa orang harus lari kesana kemari ngejar satu bola, harus ada aturannya pulak, offside lah tendangan apaan lah.
aku juga ga suka filem perang2an, kan sadis gitu, darah2, yang kuat menekan yang lemah, orang ga salah apa2 ditembaki hanya karena negara mereka berperang, serem lah, hatiku yang lembut ini ga pas dengan yang begitu2an :P
trus sejarah, aku ga ngerti sejarah, nyerah, alasannya, ga tau, dari dulu udah ga bisa inget cerita sejarah. sering lagi ngobrol2 ama suamiku
suami "haduuuh, orang indonesia bener2 ga mengerti sejarahnya sendiri, bahkan menurut survei ga lebih dari 10% masyarakat Indonesia yang mengerti sejarah. Pantas saja kasus roy suryo yang mengaku menemukan 3 stanza dari lagu Indonesia Raya-nya WR Supratman, bahkan diacungi jempol oleh menteri2. Sangat ironis."
saya "udah gitu nemunya di youtube pulak"
suami "itu dia, padahal di makamnya WR Supratman kan ada 3 stanza itu dituliskan di nisannya"
saya *ngangguk2 sok ngerti
suami "ada lagi survei kecil2an, pertanyaannya "tahukah kamu Daan Mogot?" paling banter orang jawab "oh itu nama jalan" haduh"
saya "emang Daan Mogot siapa yah?"
suami *melotot :facepalm:
saya :luck: *nyengir2 ga jelas~ iya aku kan termasuk yang 90% persen rakyat Indonesia ituhhhh
lalu perbincangan dilanjutkan dengan cerita tentang Daan Mogot (tapi aku lupa lagi ceritanya, intinya Daan Mogot itu pahlawan gitu deh :luck: )

76. kayaknya sih kutub selatan lbh dingin, soalnya kan daratan *sotoy*
itu monki kayaknya dari kutub utara ya?

77. gimana ya, saya sendiri ga merasa pinter2 amat bagi waktu sih, jalani aja.
prinsipnya pendelegasian. ga mungkin bisa membelah diri, jadi ya harus pinter mendelegasikan wewenang.
harus punya prioritas, prioritas saya anak, jadi kebutuhan anak harus tercukupi. karena suamiku kerja dari rumah, maka pendidikan anak lebih mudah didelegasikan. ada asisten juga, jadi bisa bantu ngurus anakku.
sebagai pengusaha, atau lebih tepatnya istri pengusaha, ya sifatnya mendukung, beri masukan, sesekali juga adakan inspeksi sih, kadang beberapa hal penting luput dari pengawasan suamiku, aku bisa isi.

Mantaps bu, tapi ada yg kurang jawabannya tuk no. 76.. Beruang kutub habitat aslinya dimana??
ps: saya ga menilai jawaban ibu bener apa salah cuma sekedar tanya aza..:luck:
wong bukan ujian kok, hehe..

cha_n
27-07-2011, 12:42 PM
menarik liat ini :nangis4:

82. mendapat pemahaman ini sumbernya dari siapa/apa ? *selain quran dan hadist tentunya (klo ini mah pasti :jempol:) ...

82.dari siapa ya, ini hasil renungan *halagh* dan hasil pengetahuan yang aku dapat setelah puluhan tahun hidup di dunia (kesannya tua banget)
sebagian dari pengalaman saya sendiri, dari pengalaman sahabat2 saya, dari pengalaman keluarga, ortu dst
saya dulu ada sahabat, dengan vonis dokter hidup tingga 1 tahun lagi, dan begitulah yang dipikirkannya adalah benar2 memanfaatkan hidupnya dengan baik.
Dari sisi ibadah, sudah jelas, tapi juga dia kerja gila2an, dan dia bisa bahagia.
jadi kayaknya musti gitu mikirnya, hidup kita panjang apa pendek siapa yang tahu, tapi kebahagian itu pilihan kita

cha_n
27-07-2011, 12:53 PM
selain resmi dan diplomatis. Dalam beberapa hal bu cha_n juga memberikan jawaban yang bersifat normatif. Benar-benar calon ibu pejabat :luck:
ni apaan siiiiiiih :gebukin:
ya begitulah kan kita harus memperhatikan audience kita pas mau bicara :nunjuk:

83. Tiap hari bobo jam berapa? trs bangunnya jam berapa...
83 ga tentu, kadang jam 10, jam 11, jam 12, bangun juga ga tentu pak, tergantung situasi dan kondisi :luck:
apalagi ada anak, kadang bangun tengah malem kalo si hegel mau pipis atau minta susu

84. sebutkan 5 kelebihan dan 5 kekurangan kamu :mrgreen:
nih mirip interview buat ngelamar kerja :mikir:

jawaban kalo pas interview: kelebihan saya, saya suka mempelajari hal baru, bisa bekerja dengan kelompok, cepat beradaptasi, mampu memimpin, jujur.
kekurangan saya: saya tergadang terlalu bersemangat akan sesuatu hingga kadang melupakan hal kecil, terlihat tidak pedulian.

jawaban di luar interview, kekurangan : ga teliti, pelupa, tergolong gampang panik ;))

cha_n
27-07-2011, 12:55 PM
@kyuman
hmmm di kutub selatan kali ya beruang kutubnya?

Agitho_Ryuki
28-07-2011, 02:02 PM
85. Kemarin sama siapa hayo?
86. Kemarin malam ngapain aja hayo..... Aku nggak tahu loh....

ancuur
28-07-2011, 02:13 PM
83 ga tentu, kadang jam 10, jam 11, jam 12, bangun juga ga tentu pak, tergantung situasi dan kondisi :luck:
apalagi ada anak, kadang bangun tengah malem kalo si hegel mau pipis atau minta susu

oww.. kirain malem2 papanya minta mimi cucu X_X *L^ :luck: buw ...

bradon heat
28-07-2011, 02:34 PM
82.dari siapa ya, ini hasil renungan *halagh* dan hasil pengetahuan yang aku dapat setelah puluhan tahun hidup di dunia (kesannya tua banget)
sebagian dari pengalaman saya sendiri, dari pengalaman sahabat2 saya, dari pengalaman keluarga, ortu dst
saya dulu ada sahabat, dengan vonis dokter hidup tingga 1 tahun lagi, dan begitulah yang dipikirkannya adalah benar2 memanfaatkan hidupnya dengan baik.
Dari sisi ibadah, sudah jelas, tapi juga dia kerja gila2an, dan dia bisa bahagia.
jadi kayaknya musti gitu mikirnya, hidup kita panjang apa pendek siapa yang tahu, tapi kebahagian itu pilihan kita

that the way of life :nangis4:

E = mc˛
28-07-2011, 03:04 PM
@kyuman
hmmm di kutub selatan kali ya beruang kutubnya?

beruang cuma ada di kutub utara. penguin cuma ada di kutub selatan.

87. buku dan film paling berkesan sampai nangis? yg nangis guling? yg ketawa guling2? yg pengen lempar?

88. perbuatan paling jahat yg pernah dilakuin ke orang lain? buat pengakuan dosa terberatmu, Nak :luck:

89. Jika KM diakuisisi oleh forum laen, apa yg akan dilakukan Super Boss? Jika KM ditutup--berandai-andai--apa yg akan membuat Super Boss berpikir KM layak tutup? :luck:

etca
28-07-2011, 04:18 PM
89. Jika KM diakuisisi oleh forum laen, apa yg akan dilakukan Super Boss? Jika KM ditutup--berandai-andai--apa yg akan membuat Super Boss berpikir KM layak tutup? :luck:
=)) =)) pertanyaanna ...... =))

btw nee si target kemakan omongan sendiri di thread sebelah..

sekarang pake koneksi kantor kok, ke fb mayan cepet
*kecatet dah nih di server, isinya km ama fb semua =))

dan hasilnyaa

=)) =))
woalahh buww buww..
sekarang aja posisimu login kok :P, cuman emang invisible,
tapi aktualnya ga bisa masuk ya? :))

cha_n
28-07-2011, 06:18 PM
haaaaaaaaa etca pake diposting :lololol:

*ngenet dari rumah*

cha_n
28-07-2011, 06:22 PM
85. Kemarin sama siapa hayo?
86. Kemarin malam ngapain aja hayo..... Aku nggak tahu loh....
85. sama temen2 kantor, di rumah ama hegel, ayahnya, omnya, neneknya, kakeknya, mbak pengasuhnya, trus temen sekereta, temen seangkot (bagi yang ngaku temen)
86. tidur pules

etca
28-07-2011, 06:22 PM
Iseng
:D

E = mc˛
28-07-2011, 06:28 PM
^ hati2 Ca... rute jalan pulang udah ditandai :ninja:

cha_n
28-07-2011, 06:36 PM
beruang cuma ada di kutub utara. penguin cuma ada di kutub selatan.
oooooooooooooooo gitu ya.... canggih nih si rumus.
kalau monki kutub adanya di kutub apa?

87. buku dan film paling berkesan sampai nangis? yg nangis guling? yg ketawa guling2? yg pengen lempar?
88. perbuatan paling jahat yg pernah dilakuin ke orang lain? buat pengakuan dosa terberatmu, Nak :luck:
87. duh apa ya, gw pelupa.... hm, kalo ga salah the kite runner deh, tapi aku ga selese baca, baru setengah aku ga kuat, sedih banget ceritanya, trus kebawa2 mimpi pulak, mimpi buruk.
udah deh ga dilanjutin, abis itu aku ga pernah berani nyentuh buku2 setipe yang isinya sedih2.
ketawa guling2, ga pernah, paling ya komik2 sebangsa sinchan.

buku yang lempar, sudah pasti buku sejarah :luck: bukan apa2, gw mabok bacanya.
pernah coba, 2 halaman seharian gw bolak balik ga paham juga.
juga tentang filsafat, waktu itu dibilanginnya aku salah, harusnya mulailah baca dari yang sederhana *direkomendasikan buku karl marx untuk pemula, versi komik* teteppppp gw ga ngerti.
pingin lempar bukunya, tapi gw tahan2 sih ga jadi lempar, dibaca juga akhirnya, setelah beberapa hari kelar (padahal itu komik!)
walo gitu, itu buku2 gw yakin buku bagus, yang ga bagus daya tangkap diriku aja :nunjuk:

kalo buku2 yang bener2 pingin dilempar saking jeleknya, pernah dapet buku doktrin2 ga jelas (seputar agama) yang bener2 ngaco, nah itu mending langsung dilempar.

89. diakuisisi, mungkin aja sih, selama ada kesepakan dari teman2 di sini.
tapi harus diluruskan dulu pemahamannya, tidak ada pemilik tunggal dari forum ini. Forum ini lahir dari kebersamaan, milik bersama jadi tidak ada sosok sentral yang bisa mengaku-aku pemilik.
saya sebagai orang yang diberi kepercayaan jadi chief lebih condong mendengarkan aspirasi2, tentunya yang bisa membuat KM lebih baik.

termasuk untuk menutup, lagi2 saya tidak punya wewenang tunggal untuk memutuskan hal itu
dan belum kepikiran, kenapa forum ini harus tutup

E = mc˛
29-07-2011, 10:25 AM
kalau monki kutub adanya di kutub apa?

monki bersama primata lain (termasuk manusia :P) cuma idup di daerah tropis dan subtropis. gak ada yg hidup di kutup (kecuali kalo manusia suku eskimo). satu2nya monyet yg hidup di daerah dingin, adalah apa yg dikenal sbg snow monkey, hidup di daerah-daerah dingin di jepang. yang membuat mereka bisa bertahan hidup di tempat sedingin itu--terutama musim salju) adalah di jepang banyak daerah geotermal. jadi kalo musim salju, monkenya berendem di air panas... seger-seger...
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/8c/Jigokudani_hotspring_in_Nagano_Japan_001.jpg/250px-Jigokudani_hotspring_in_Nagano_Japan_001.jpg

itu ttg filmnya belom dijawab -_-

cha_n
29-07-2011, 12:59 PM
waaaaaaa rumus pinter, terutama soal perbinatangan *tepok tangan, joged poco2*

eh itu ada pertanyaan pilem juga tah?
susah nih jawabnya, aku jarang nonton soalnya. disimpen dulu aja ya jawabannya, gw inget2 dulu, ga keinget satupun

ndugu
31-07-2011, 11:31 PM
loh.. blom selesai2 ya nih kbb? :cengir:
nambah deh, mumpung baru pindahan ya

90. gimana pindahannya neng :cengir: rumahnya jauh dari rumah yang dulu? musti bolak balik brapa kali pindahannya? crita2 donk.. rumahnya masi lagi renovasi pa udah jadi? kalo blom, kamar2 mana yang masi blom jadi? :cengir:

ancuur
01-08-2011, 12:53 AM
perasaan nanya paling banyak X_X

woii.. siapa nih yg belom nanya.. silahkan angkat tangan :facepalm:

aya_muaya
01-08-2011, 04:39 AM
perasaan nanya paling banyak X_X

woii.. siapa nih yg belom nanya.. silahkan angkat tangan :facepalm:

klonengan gw belum nanya, suami gw udah nanya belum? Um david -suaminya kaka chan- udah nanya belum?

ancuur
01-08-2011, 07:08 AM
kloningan apanya sih yg di banggain :gebuk:

etca
01-08-2011, 09:54 AM
91. cha_n kandidat target KBB berikutnya siapa neh? :luck:

kyuman
01-08-2011, 10:48 AM
waaaaaaa rumus pinter, terutama soal perbinatangan *tepok tangan, joged poco2*

eh itu ada pertanyaan pilem juga tah?
susah nih jawabnya, aku jarang nonton soalnya. disimpen dulu aja ya jawabannya, gw inget2 dulu, ga keinget satupun

Nama nick-nya aja rumus, gimana ga jago om yg satu ini 'bu...:luck:
Kirain waktu berkunjung ke Jepang kemarin, ada bersua dgn primata snow monkey..??:cilukba:

cha_n
01-08-2011, 03:56 PM
eh kan kalo udah seminggu otomatis tutup kaaaaan?

91. next target, rumus udah blm? kyuman?
90. rumahnya ga gitu jauh sih, sekitar 1.5 km, cuman masuk kampung, jalan sempit. tapi seru sih.
semalem orang2 sini bangunin tidur (maksudnya bangunin sahur) jam 2 pagi, eduuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuun!!!!
mau ngamuk ga enak (orang baru) tapi diriku jantungan booooo pake beduk gede, mana mangkalnya di depan rumah :kesal:
kayak ga ada tempat laen aja.
rumah masih ada yang harus direnovasi, tempat cuci (cuci baju + cuci piring) belum 100%, lantai masih harus diperbaiki sdikit, bak cuci blm dipasang.
kamar2 sih udah oke...

kyuman
02-08-2011, 09:46 AM
om rumus aja 'bu... Si om blum dapat kayaknya...:nunjuk:
Ane kan masi newbie en cupu gene...:luck:

Ane vote 4 om rumus 4 next target...:joget:

nurdin
02-08-2011, 10:16 AM
92. Apa faedah gulai kambing bagi tubuh?
93. Apa saja tips dalam memilih daging kambing yg baik?
94. Sebutkan perbedaan kambing Jawa dengan kambing Medan.

Waktu 30 menit.

:-B

itsreza
02-08-2011, 10:38 AM
tanya lagi ah..
95. bu cha_n kok betah KBBnya ga beres-beres? :luck:
96. apa masakan favorit keluarga bu cha_n di bulan ramadhan?

vote kingform buat KBB :jempol:

cha_n
02-08-2011, 12:11 PM
92. menghangatkan badan. cuman buat beberapa laki2 bisa bikin sakit maag
"maag maag, minta lagi" gitu katanya :nunjuk:
93. kambing baik juga tidak sombong dan tidak pipis sembarangan
94. kambing jawa "mbeee" *halus* kambing medan "mbeee.... horas" gitu kali ya

95.haaaaaaaaaaaaaaaaa aku aja udah gatel pingin selese
96. kelapa muda, bala2...

bradon heat
02-08-2011, 12:30 PM
97. dalam bulan puasa kemaren2 yg paling berkesan kejadian apa ?

cha_n
02-08-2011, 01:01 PM
97. bulan puasa selalu berkesan buatku. kapan lagi ada satu bulan rame2 ga makan siang? lhooo bukan itu ya :mrgreen:
cerita yang tahun kemarin...kami pulang ke blitar.
berhubung aku blm dapet cuti, pulang pas banget dengan libur bersama.
semua berjalan lancar, pesawat aman, hegel di pesawat tidur, jadi ga ada masalah dengan perjalanan. padahal ga lama setelah aku, jalanan udah padet banget, aku cuman 4 jam, yang lain 8-10 jam sby-blitar.
puasa alhamdulillah lancar. di perjalanan anakku juga ga rewel (sby-blitar)
ke pasar blitar, ternyata di sana kalau deket2 lebaran jual rebung muda.
siaaaaap! masak gulai rebung, asikkkk...
(ujung2an bahas makanan :kesal: )

kyuman
03-08-2011, 12:01 AM
perkenankan saia tuk memberi pertanyaan pamungkas tuk menggenapi KBB edisi kali ini biar pas 100 question...:D

98. menurut anda:
apa yg paling jauh?
apa yg paling dekat?
apa yg paling tajam?
apa yg paling ringan?
apa yg paling berat?

99. sebutkan hal/kegiatan yg tidak anda sukai, tapi justru disukai kebanyakan orang?? begitu juga sebaliknya, hal/kegiatan yg anda sukai tapi tidak disukai kebanyakan orang?? (Lingkupnya terserah bu_cha_n):luck:

100. Apa korelasi antara anda sendiri, 1998, jakarta...??:luck:

et dah
03-08-2011, 02:24 AM
eh udah selse ya ::elaugh::

aya_muaya
03-08-2011, 05:26 AM
numpang kongkow sebelum ditutup...

kala
03-08-2011, 08:27 AM
:facepalm:

ne ... masa cuma kebagian satu (pertanyaan)

cha_n
03-08-2011, 01:21 PM
perkenankan saia tuk memberi pertanyaan pamungkas tuk menggenapi KBB edisi kali ini biar pas 100 question...:D

98. menurut anda:
apa yg paling jauh?
apa yg paling dekat?
apa yg paling tajam?
apa yg paling ringan?
apa yg paling berat?

99. sebutkan hal/kegiatan yg tidak anda sukai, tapi justru disukai kebanyakan orang?? begitu juga sebaliknya, hal/kegiatan yg anda sukai tapi tidak disukai kebanyakan orang?? (Lingkupnya terserah bu_cha_n):luck:

100. Apa korelasi antara anda sendiri, 1998, jakarta...??:luck:

98.
Suatu hari, Imam Al-Ghazali berkumpul dengan murid-muridnya lalu beliau bertanya (Teka Teki ) :

Imam Ghazali = " Apakah yang paling dekat dengan diri kita di dunia ini ?
Murid 1 = " Orang tua "
Murid 2 = " Guru "
Murid 3 = " Teman "
Murid 4 = " Kaum kerabat "
Imam Ghazali = " Semua jawapan itu benar. Tetapi yang paling dekat dengan kita ialah MATI. Sebab itu janji Allah bahawa setiap yang bernyawa pasti akan mati ( Surah Ali-Imran :185).

Imam Ghazali = " Apa yang paling jauh dari kita di dunia ini ?"
Murid 1 = " Negeri Cina "
Murid 2 = " Bulan "
Murid 3 = " Matahari "
Murid 4 = " Bintang-bintang "
Iman Ghazali = " Semua jawaban itu benar. Tetapi yang paling benar adalah MASA LALU. Bagaimanapun kita, apapun kenderaan kita, tetap kita tidak akan dapat kembali ke masa yang lalu. Oleh sebab itu kita harus menjaga hari ini, hari esok dan hari-hari yang akan datang dengan perbuatan yang sesuai dengan ajaran Agama".

Iman Ghazali = " Apa yang paling besar didunia ini ?"
Murid 1 = " Gunung "
Murid 2 = " Matahari "
Murid 3 = " Bumi "
Imam Ghazali = " Semua jawaban itu benar, tapi yang besar sekali adalah HAWA NAFSU (Surah Al A'raf: 179). Maka kita harus hati-hati dengan nafsu kita, jangan sampai nafsu kita membawa ke neraka."

IMAM GHAZALI" Apa yang paling berat didunia? "
Murid 1 = " Baja "
Murid 2 = " Besi "
Murid 3 = " Gajah "
Imam Ghazali = " Semua itu benar, tapi yang paling berat adalah MEMEGANG AMANAH (Surah Al-Azab : 72 ). Tumbuh-tumbuhan, binatang, gunung, dan malaikat semua tidak mampu ketika Allah SWT meminta mereka menjadi khalifah pemimpin) di dunia ini. Tetapi manusia dengan sombongnya berebut-rebut menyanggupi permintaan Allah SWT sehingga banyak manusia masuk ke neraka kerana gagal memegang amanah."

Imam Ghazali = " Apa yang paling ringan di dunia ini ?"
Murid 1 = " Kapas"
Murid 2 = " Angin "
Murid 3 = " Debu "
Murid 4 = " Daun-daun"
Imam Ghazali = " Semua jawaban kamu itu benar, tapi yang paling ringan sekali didunia ini adalah MENINGGALKAN SOLAT. Gara-gara pekerjaan kita atau urusan dunia, kita tinggalkan solat "

Imam Ghazali = " Apa yang paling tajam sekali di dunia ini? "
Murid- Murid dengan serentak menjawab = " Pedang "
Imam Ghazali = " Itu benar, tapi yang paling tajam sekali didunia ini adalah LIDAH MANUSIA. Kerana melalui lidah, manusia dengan mudahnya menyakiti hati dan melukai perasaan saudaranya sendiri "

99. yang tidak disukai (tapi kebanyakan orang suka): nonton tivi, terutama sinetron
yang disukai (tapi kebanyakan orang tidak suka): ga ada

100. 98, masa2 reformasi, saat itu saya masih sma. yang saya inget kerusuhan, soeharto lengser

cha_n
03-08-2011, 01:24 PM
alhamdulillah selesai juga KBB ini :nangis4:

kita akan lanjutkan ke KBB selanjutnya.... Kingform!!!
yeah yeah :senang:

Nan_Chan
03-08-2011, 02:12 PM
kok banner KBB masih cha_n...???

E = mc˛
03-08-2011, 02:16 PM
http://pictures.funnyforum.org/wp-content/uploads/2010/07/IN-BEFORE-THE-LOCK-3.jpg

etca
03-08-2011, 02:51 PM
thread saya lock terimakasih.