PDA

View Full Version : Mantan

mbok jamu
10-04-2015, 11:33 AM
Kalau mantan ngajak ngobrol lagi maksudnya apa sih? Kalau pernah, apa yang kamu lakukan? Nomernya sudah lama mbok hapus dari hp, brapa bulan yang lalu ngajak ngobrol, mbok cuwekin. Ini barusan dia sms lagi, ngasih kabar.

Buat mbok move on itu bener-bener move on, ndak perlu keep in touch atau basa-basi yang ndak perlu.

Kalau kalian dengan mantan gimana? Masih temenan atau say hello?

serendipity
10-04-2015, 12:08 PM
Mantan ya... eh semalem sempet keinget beberapa mantan yang gak pantes diinget. Jadi gw beropini sama kaya mbok jamu mending gak usah berhubungan sama sekali.
Kalopun harus ketemu berpapasan di mall, ya nanya aja apa kabar. Tapi gak mau sok deket sampe wa atau bbm.
Sempet inget sih ada nomor esia dulu, dan gw males aktifinnya (meski waktu itu esia belom bangkrut) dan beberapa org yg gw gak suka menghubungi.
Ya semakin kesini gw berprinsip nomor hp jangan ampe bocoorrr ke mantan.
Er... kalo mantan gebetan masuk itungan gak si? tapi untunglah gw gak gitu suka juga hubungin mantan gebetan.
#serenanaknyasomse

surjadi05
10-04-2015, 12:54 PM
Mantan mah harus dilupain, bukan dikenang emang pahlawan, quote dari staff gw ::hihi::

kalo sering bobo sama mantan pacar gw ::hohoho::

tuscany
10-04-2015, 04:22 PM
Tergantung mantannya kayak apa, tergantung proses putusnya. Tapi dari hati terdalam sih paling enak masing-masing move on.

mbok jamu
10-04-2015, 04:42 PM
Sempat kepikir, apa dia mau menunjukkan ke simbok bahwa dia sudah move on? Kalau buat mbok move on itu ya forget about the past and that person. Bukan ya? ::ungg::

Porcelain Doll
10-04-2015, 05:07 PM
ga pernah ketemu lagi...dan ga berharap ketemu
move on selamanya....ga usah noleh2 ke belakang ;D

move on sih sebenernya ga harus lupa ingatan juga...
memori kan sebagian bisa disimpen...siapa tau buat jadi peringatan kalo ketemu tipe orang ngaco yg sama ::hihi::
buat g, move on berarti ga ngarep apa2 lagi....mau yg di sana ngapain juga..sebodo ::hihi::

et dah
10-04-2015, 06:09 PM
menjalin silahturahmi (di hotel)

Ronggolawe
10-04-2015, 06:33 PM
wah... maksudnya mantan pacar ya?

wah, gw masih suka kontak tuh ama mantan pacar,
malah masih suka hubungan juga, meski sekarang ha
rus lebih berhati-hati dalam berhubungan :)

#soalnyaadayangsukaterbangunketikalagiseru-serunya
::ngakak2::::ngakak2::::ngakak2::::ngakak2::::ngak ak2::

mbok jamu
11-04-2015, 08:04 AM
Mungkin simbok bukan move on tapi lupa ingatan. ;D

Jadi anak-anak KM tipe move on semua nih?

Ndak ada yang move on tapi sambil balas dendam juga, tipe yang 'lihat nih gw lebih bahagia daripada elu'.

serendipity
11-04-2015, 09:36 AM
^ kalo masih ada niatan balas dendam seperti itu jelas itu belom move on.
Karna masih ada perasaan benci/ dendam / bahkan sedikit cinta, yang digunakan untuk menunjukkan bahwa dia udah bebas padahal sih belom sepenuhnya.

River
11-04-2015, 10:33 AM

Ndak ada yang move on tapi sambil balas dendam juga, tipe yang 'lihat nih gw lebih bahagia daripada elu'.

saya ga punya mantan, jadi tida bisa menjawab pertanyaan ::hihi::

tapi mantannya pacar saya ada beberapa yang susah move on dari dia

ada yang dari waktu ke waktu suka kirim wa/fb/bbm, tanya kabar, ngajak ketemu, ngajak makan

ada yang suka kirim foto2 selfie yang ga pantes ::arg!::

ada juga yang seperti mbok jamu bilang, tipe balas dendam..
tiap kali pacar posting tentang saya/foto kita, si mantan ga mau kalah dong, langsung posting foto mesra dia ama pacar barunya ::grrr::

Porcelain Doll
11-04-2015, 02:06 PM

ga bakal ketemu lagi juga kan
ngapain susah2 ::hihi::

ndableg
11-04-2015, 03:30 PM
kalo ga ada urusan apa2 mau hubungan model apa lagi? Kecuali ada mantan gw bisniswoman dan ngajakin gw bisnis bareng. Nah.. bisa bahaya kali.. Apalagi ampe sukses.

tuscany
11-04-2015, 04:18 PM
Lha iya kalo ndak ketemu lagi memang enak move on nya. Kalo masih ketemu itu yang susyah.

surjadi05
11-04-2015, 04:50 PM
Kalo dicari mantan,pura2 ajak mlm aja atau pura2 jadi agwn asuransi, ::hihi::

Nowitzki
12-04-2015, 06:38 PM
Kebanyakan sih oke2 aja sama mantan,

Kesalahan terbesar gue sih terlalu nyante, atau terlalu menggampangkan.
Berapa kali mengubungi mantan buat ngobrol, karena ya, gue agak susah deket sama orang,
Jadi, mantan adalah salah satu orang terdekat yang bisa diajak ngobrol.
Sayangnya, gak semua mantan bisa diajak gitu.

Akhirnya gue ya harus belajar menahan diri :)

cha_n
12-04-2015, 08:20 PM
bahaya kenapa bleg?

silverjade
13-04-2015, 09:33 AM
Kl gw biasa aja. Ga menjauhi ga mendekatiNelpon ga pernah, ditelpon pernah karena dia minta bantuan infoMana tau suatu saat gw butuh bantuan mereka juga kan :)No feeling whatsoeverYang suka teringat tu bukan mantan tapi orang yg pernah ga sengaja gw tolak ::ngakak2::

Yuki
13-04-2015, 08:47 PM
saran etdah perlu dicermati

cermati

Agitho_Ryuki
13-04-2015, 09:24 PM
yang perlu dipahami adalah perasaan pasangan kita yang sekarang. Tak berhubungan dengan mantan itu lebih bijak, karena kita tak pernah tahu perasaan pasangan kita yang sekarang....

Porcelain Doll
13-04-2015, 11:47 PM
ya ditanya dong perasaannya gimana
biar jadi jelas...daripada nebak2 ::hihi::

Agitho_Ryuki
14-04-2015, 05:53 AM
kadang ditanya pun jawabannya ga jujur... ::elaugh:: bilang "ga pa pa" padahal hatinya panas....

serendipity
14-04-2015, 10:26 AM
Enak ya jadi Adam dan Hawa, gak pernah ngomongin mantan. ::ungg::

surjadi05
14-04-2015, 10:32 AM
Enak ya jadi Adam dan Hawa, gak pernah ngomongin mantan. ::ungg::

Err gw ama bini juga ga pernah ngomongin mantan loh seren, dia yg pertama dan moga2 juga yg terakhir::hohoho::

Porcelain Doll
14-04-2015, 08:36 PM
kadang ditanya pun jawabannya ga jujur... ::elaugh:: bilang "ga pa pa" padahal hatinya panas....

liat reaksinya....kan udah beberapa tahun nikah ini, masa ga hapal sama kelakuan istri sendiri ;D
tapi kalo mau aman, 'ga apa2' yg dibilang sama cewek itu biasanya artinya justru sebaliknya
jadi jangan melakukan sesuatu yg memicu pertengkaran ::hihi::

surjadi05
14-04-2015, 09:22 PM
liat reaksinya....kan udah beberapa tahun nikah ini, masa ga hapal sama kelakuan istri sendiri ;D
tapi kalo mau aman, 'ga apa2' yg dibilang sama cewek itu biasanya artinya justru sebaliknya
jadi jangan melakukan sesuatu yg memicu pertengkaran ::hihi::
Aduh po, saya pacaran 9 merit hampir 11 tahun, saya ga berani 100% yakin, "ga papa" nya bokin, ga papa beneran, atau "ga papa ntar liat aja awas lu" :kesal:::hihi::

thin.king
14-04-2015, 09:32 PM
ada mantan temen sekelas, tiap reunian mau ga mau ketemu ::ungg::
komunikasi ya tetep kayak 'teman' biasa gt aj.
cuma pas ketemu langsung, rada awkward aj, tiba" ada ingatan" masa muda yg datang ::cabul::

udah ga ketemu lagi yaudah, ga inget lagi. ;D

Nowitzki
15-04-2015, 10:12 AM
ada mantan temen sekelas, tiap reunian mau ga mau ketemu ::ungg::
komunikasi ya tetep kayak 'teman' biasa gt aj.
cuma pas ketemu langsung, rada awkward aj, tiba" ada ingatan" masa muda yg datang ::cabul::

udah ga ketemu lagi yaudah, ga inget lagi. ;D

Hahaha, iya, baru inget ada mantan gue yang mirip2 sama mantannya serendipity
dia males banget ketemu kalo reunian. entah kenapa.
tapi itu dulu masa2 sma sih, masa2 ababil

serendipity
15-04-2015, 10:59 AM
^ kok mirip mantan gw? sampe sekarang -yang gw tau- kayanya mantan gw gak males ketemu, cuma gw yang males ketemu aja.
maksudnya mirip mantan thin king kali ya maksudnya Nowi?

mbok jamu
15-04-2015, 05:31 PM
Sms-nya sudah mbok hapus, mestinya mbok block dulu nomernya ya? ::arg!:: Takutnya dia sms lagi lalu kebaca pak mbok. Ya ndak enak saja, nanti disangka simbok ndak move on. Kalau pak mbok yakin itu mantan masih cintah dan berharap.

Tapi mbok pikir, siapa tahu mantan hanya ingin berteman?

Sepertinya memang yang paling enak itu banyak teman sedikit pacar ya. ::arg!::

surjadi05
16-04-2015, 10:41 AM
Kalo dia sms lagi pura2 minjam duit mbok, yg gedean dikit biar kabur, tapi kalo dikasih jangan lupa traktir anak ::KM:: ya ::cabul::

Terinspirasi dari tret sebelah ::hihi::

serendipity
16-04-2015, 11:28 AM
Mbok jamu.....

http://lphoto0.ask.fm/040/241/466/1000003014-1s6s8fb-9itabcm33pmqrj5/preview/file.jpg

ma'aphin Seren yaaah ::hihi::

http://lphoto0.ask.fm/780/915/737/150003022-1rt4j1s-828al5jg8ici3mf/original/file.jpg

Nowitzki
16-04-2015, 11:54 AM
^ kok mirip mantan gw? sampe sekarang -yang gw tau- kayanya mantan gw gak males ketemu, cuma gw yang males ketemu aja.
maksudnya mirip mantan thin king kali ya maksudnya Nowi?

hehehe iya, keknya salah baca. ::maap::

surjadi05
17-04-2015, 08:48 PM
KOMPAS.com - Meskipun hubungan yang terjalin sudah berakhir, namun terkadang rasanya sulit untuk benar-benar "membuang" mantan pacar dari hidup Anda. Akhirnya, pertemanan dengan sang mantan kerap tak bisa dihindari. Sebenarnya, sejauh apa pertemanan dengan mantan dapat dikatakan wajar?

Menurut Jane Greer PhD, seorang pakar hubungan percintaan asal New York City, Amerika Serikat, wajar saja jika hubungan percintaan yang berakhir justru berubah menjadi hubungan pertemanan. Pasalnya, Anda dan sang mantan pernah memiliki kisah bersama.

"Jika Anda pernah menjalani hidup dengan seorang yang istimewa, maka Anda pun pasti pernah berbagi sejarah dengan dia. Hubungan dengan mantan pacar juga membuat Anda terhubung dengan peristiwa tertentu dan masa-masa signifikan. Ini sangat penuh arti," ujar Greer.

Bila hubungan kandas dan komunikasi terputus dengan mantan, maka terkadang Anda menjadi merasa kehilangan sistem dukungan terbesar Anda. "Kekasih seringkali menjadi teman terdekat Anda. Saat Anda kehilangan, Anda juga akan kehilangan bagian besar dunia sosial Anda," sebut Stephen Snyder MD, terapis seks dan hubungan percintaan dari New York City.

Menurut Snyder, persahabatan dengan tingkat sewajarnya sebenarnya baik-baik saja. Misalnya, Anda tetap mengucapkan selamat ulang tahun untuk sang mantan. Ucapan selamat ulang tahun adalah bentuk perhatian Anda.

"Ini adalah cara untuk memberitahu dia bahwa Anda masih memikirkannya, Anda menghargai dia, dan mengingat tanggal penting tersebut," jelas Greer.

Namun, patut diwaspadai jika pembicaraan mulai mengarah kepada hal personal. Sebab, ini bisa menciptakan tanda tanya dalam pertemanan Anda berdua. Apalagi jika Anda sudah memiliki pasangan baru. Bisa jadi pasangan Anda merasa cemburu.

Snyder mengungkapkan, rasa cemburu wajar saja terjadi. Namun, ada baiknya Anda membicarakan tentang ini kepada pasangan baru Anda. Sehingga, ia mengetahui persis hubungan seperti apa yang Anda miliki dengan mantan pacar.

"Ketika pasangan baru merasa cemburu dengan pertemanan Anda dengan mantan pacar, saya rasa akan lebih baik jika Anda berupaya untuk terbuka dan jujur serta tidak melampaui batas pertemanan," tutur Snyder.

surjadi05
17-04-2015, 10:24 PM
hehehe iya, keknya salah baca. ::maap::

Atau jangan2 seren mantannya mbak now ::kabur::

eve
26-04-2015, 04:55 PM
Kalau mantan ngajak ngobrol lagi maksudnya apa sih? Kalau pernah, apa yang kamu lakukan? Nomernya sudah lama mbok hapus dari hp, brapa bulan yang lalu ngajak ngobrol, mbok cuwekin. Ini barusan dia sms lagi, ngasih kabar.

Buat mbok move on itu bener-bener move on, ndak perlu keep in touch atau basa-basi yang ndak perlu.

Kalau kalian dengan mantan gimana? Masih temenan atau say hello?

biasa aja sih... kembali seperti sebelum jadian..

ketemu ama mantan kembali ya biasa aja, namanya bukan ketemu mantan sih, ketemu ama temen lama, temen seangkatan, dll...

ga_genah
05-05-2015, 10:28 PM
mantan ya tinggal mantan...
hal yg wajar kalo di hubungin, tinggal cari batasan aja...