PDA

View Full Version : [sharing] Menjaga Kemesraan Setelah Menikah dan Punya Anak

Alip
02-07-2011, 09:58 PM
@grandpa alip
butuh masukan nih gimana cara ideal bisa pacaran ama pasangan bagi yang udah punya anak wkwkwk

Emang kalo pasangan udah punya anak, apa yang bakal beda, chan?:luck:
Malah asyik loh, pacaran udah gak pake dosa ::elaugh::

Sekedar jadi pertimbangan, ini beberapa hal yang biasa kami lakukan... bukan berarti cocok untuk semua pasangan, tapi ambil saja hikmahnya:
cium, cium, cium... dari sekedar sun pipi sampe french kiss, kalau dihitung dalam satu hari pasti ada minimal sekali ciuman (walau kadang cuma lewat telpon)... kalau saya sedang sibuk di rumah, terus tau-tau ada teh anget plus pisang goreng, pasti balesannya peluk cium abis... atau tanpa angin tanpa apa, dia saya sergap dari belakang :joget:
raba... yang ini gak perlu diulas:cengir: masak waktu pacaran alim, waktu udah nikah nggak berani nakal :"> (anehnya, saya tetap kena gaplok... :D)
luangkan waktu berdua... dulu waktu istri masih kerja di Jakarta Utara, kami selalu menghabiskan waktu paling tidak tiga jam dalam kemacetan tol dalam kota. Percaya atau tidak, ada aja yang diobrolin...
bumbu... kadang dia saya culik dari kantor pas makan siang ...
dannnn.... dalam beberapa kasus penculikan... kami check-in ke hotel jam-jam-an\:D/ (rada deg-degan juga kalau lagi lupa bawa buku nikah... ::elaugh::)

yaaaa... gitu deh... intinya malah kalo udah nikah dan udah punya anak, pacaran mestinya tambah gressss... apalagi kalo kita lagi ngobrolin tingkah nggemesin anak-anak... pasti jadi lebih rapet, lha wong mereka adalah hasil 'kerja sama' bareng...:cool:

cha_n
02-07-2011, 10:50 PM
makasih masukannya.
menginspirasi (tentu dengan berbagai modifikasi)

@chan: jalan2 berdua chan, hunting film, wisata kuliner, hadir di kegiatan bedah buku.. bagusnya ada kegiatan pacaran pasca nikah gitu.. Kami terinspirasi sama film Date Night, jadi selalu meluangkan waktu buat pergi berdua aja buat sejam dua jam.
@nowitzki
makasih juga ya, menginspirasi juga nih...

Lembah_Hinnom
03-07-2011, 07:52 PM
Bukannya lebih seru kalau gak pakai buku nikah yah? Apalagi sampai dirazia trus digiring ke kantor polisi. Bakal jadi kenangan. ^^

cha_n
03-07-2011, 09:11 PM
iya jadi kenangan
tapi kenangan buruk hahaha

Alip
03-07-2011, 09:40 PM
:kabur: Lah... jadi thread sendiri tho ...

Prinsipnya... tidak ada alasan bahwa pernikahan akan menghapus pacaran... bahkan bagi mereka yang meyakini bahwa pacaran itu haram... ya periode pacaran malah baru dimulai :luck:

Alip
03-07-2011, 09:42 PM
Bukannya lebih seru kalau gak pakai buku nikah yah? Apalagi sampai dirazia trus digiring ke kantor polisi. Bakal jadi kenangan. ^^

Masalahnyah... yang merazia seringkali bukan polisi kan?::elaugh::

et dah
03-07-2011, 10:49 PM
buku nikah abal abal ada ngga
yang fotonya bisa di ganti-ganti :P

cha_n
03-07-2011, 11:08 PM
:kabur: Lah... jadi thread sendiri tho ...

Prinsipnya... tidak ada alasan bahwa pernikahan akan menghapus pacaran... bahkan bagi mereka yang meyakini bahwa pacaran itu haram... ya periode pacaran malah baru dimulai :luck:

masalahnya adalah, aku mesti kepikiran anak.
misal, ada niatan mau karaoke berdua, nonton film berdua, tapi dipikir2, ntar anak sama siapa? ortu-nya asik2 jalan2, makan2 eh anaknya di rumah aja ga diajak.
jadi akhirnya jalan2 sama anak dan atau sama adikku yang masih kecil juga (ga mungkin mesra2an)
trus pernah kita ke pemandian air panas, tapi ujung2nya ya bawa dua bocah itu lagi, kasian pas kita libur, ada waktu mereka ga diajak ke luar (mereka kan di rumah terus)
yang ada sibuk ngurusin bocah2 lagi ::elaugh::
bukan berarti kami ga suka ngurusin mereka sih, sebaliknya seneng banget.
cuman kepikiran aja, kualitas hubungan kami sendiri (saya-suami) apakah bisa menjadi tawar lama2?
tolong masukannya, terutama mbah2, suhu2, senior2 yang sudah berpengalaman

aya_muaya
04-07-2011, 12:18 AM
kalau aku kebetulan pp kerja bareng ama suami, jadi pas pulang bisa mampir bentar, biasanya sih ke toko buku hunting komik baru atau buku2 lainnya... Kadang sekalian dinner berdua...

Kenapa gak sesekali suami nyulik kak chan waktu makan siang atau jemput pulang terus jalan2? :p

Alip
04-07-2011, 07:53 AM
Pacaran sambil ngurus anak kan bisa juga? Triknya adalah melakukan segala sesuatunya berdua. Memang butuh level kebugaran tertentu.

Misalnya, kalau lagi jalan bareng keluar, saya nggandeng si kakak pake tangan kiri (yang maunya lari ke sana ke mari), dan ngerangkul istri pake tangan kanan. Istri nggendong si adek (yang sibuk nunjuk2, "cana... ke cana")... Terus sambil ngobrol sama si kakak, saya sering bilang "ibumu itu perempuan paling cakep sedunia"....:luck: terus saya cium mereka bergiliran... sekalian ngasih pelajaran ke anak-anak soal hidup egaliter antara laki-laki vs perempuan.

Tidak harus lagi jalan-jalan kok... sambil mengerjakan kerjaan rumah juga bisa tetep disambil pacaran. Misalnya nyuci baju bareng, mandiin anak-anak bareng ... namanya ciuman cuma butuh waktu berapa detik sih? Mana nggak pake tangan lagi ... bisa dilakukan sambil nyuci...

Kenapa ya... banyak suami istri yang gak mau rangkulan atau sekedar gandengan tangan di tempat umum? Padahal yang pacaran aja udah gak malu-malu kok...

Nowitzki
04-07-2011, 09:36 AM
duh, tadi nulis panjang2 kehapus... Ntar kutulis lg yak, di lappie aja..

BundaNa
04-07-2011, 02:21 PM
saya gak pernah berdua sama suami akhir2 ini, karena blio cuti cuman dua minggu setiap dua bulannya. Dan jujur saja, anak2 menjajah ayahnya kalau ayahnya pulang. Paling kalau udah pada tidur kita baru berduaan. Itu pun sambil nengok2 takut anak2 bangun. Sejauh ini saya paham komitmen suami saya, itu aja yang saya pegang

aya_muaya
04-07-2011, 03:14 PM
Pacaran sambil ngurus anak kan bisa juga? Triknya adalah melakukan segala sesuatunya berdua. Memang butuh level kebugaran tertentu.

Misalnya, kalau lagi jalan bareng keluar, saya nggandeng si kakak pake tangan kiri (yang maunya lari ke sana ke mari), dan ngerangkul istri pake tangan kanan. Istri nggendong si adek (yang sibuk nunjuk2, "cana... ke cana")... Terus sambil ngobrol sama si kakak, saya sering bilang "ibumu itu perempuan paling cakep sedunia"....:luck: terus saya cium mereka bergiliran... sekalian ngasih pelajaran ke anak-anak soal hidup egaliter antara laki-laki vs perempuan.

Tidak harus lagi jalan-jalan kok... sambil mengerjakan kerjaan rumah juga bisa tetep disambil pacaran. Misalnya nyuci baju bareng, mandiin anak-anak bareng ... namanya ciuman cuma butuh waktu berapa detik sih? Mana nggak pake tangan lagi ... bisa dilakukan sambil nyuci...

Kenapa ya... banyak suami istri yang gak mau rangkulan atau sekedar gandengan tangan di tempat umum? Padahal yang pacaran aja udah gak malu-malu kok...

kemaren kita juga nyuci piring bertiga... soalnya mbaknya gak ada... *ups..gak romantis ya? bagi saya itu menyenangkan...

Nowitzki
04-07-2011, 08:14 PM
tambahan:
1. iya, ciuman dan pelukan penting tuh. Sampai skrg, hubby punya kebiasaan nyium di dahi setiap mau pergi, klo dulu sih tiap mau berangkat kerja, tp skrg cuma 1 kali sebulan alias pas mau balik aja. Klo aq juga suka nyuri2 cium gtu, kpn aj, dmn aj ^^. Hubby emang lebih suka pysical interaction sih ya buat ekspresi kasih sayang, pelit kata2 gombal, tp suka meluuuukkk. Jadi berasa bahagia tiap kali dia pulang kesini.
2. soal culik menculik juga dulu udah sering dilakukan, hubby sering pulang ke kost tiap makan siang, atau aq menculik dia untuk dinner (kalo shift malem), waktunya terbatas sih.. tapi worthed untuk refresh dari kegiatan kantor yg sering bikin stres.
3. Ngobrol berdua aja, ini nih yang paling sering dilakonin, dimana pun, sambil berkegiatan apapun, sambil nyuci popok, sambil mandi, sambil nonton tivi, secara hubby memang tipe suka diskusi.

Tips nih chan, lakukan hal yang spontan, biasanya itu yg bikin menyenangkan.. pernah tuh pas nyuci popok bareng, aq lg jemur2, eh dipeluk dr blkg sm hubby.. atau pas hubby blg mau lembur krja.. tiba2 udah pulang k rmh, dan blg "pusing d kantor, pulang aj biar bisa liat istri yg cantik" heuheuheu *tersipusipu

tibatiba baru nyadar, hubby tyt orgnya mesra n romantis..

Alip
04-07-2011, 08:45 PM
Hihihi... sebenarnya apa yang membuat pernikahan berbeda dengan pacaran?

Garis besarnya, bisa dibilang kita tidak punya tanggung jawab ketika pacaran (bukan tidak bertanggung jawab lho).
Uang masih dari orang tua, tidak perlu cari sendiri. Kalau ketemu isinya cuma acara jalan-jalan dan ngobrol yang asyik-asyik... dalam banyak kasus, obral janji-janji palsu...

Sudah nikah?
Uang cari sendiri... obrolan sedikit banyak dipengaruhi soal uang sekolah anak-anak, gaji yang kurang, cicilan rumah yang bunganya naik...

Tapi itu masalah pilihan aja kok... pada prakteknya, sesudah nikah sekalipun kita bisa tetap mengobral pujian gombal dan janji palsu :luck:

aya_muaya
04-07-2011, 10:02 PM
waduh... Pengen nulis..tapi bukan berarti ajang pamer kemesraan ya... Udah keduluan si nowitski.. :p ekekek...

Tadi habis pulang kerja mampir ke togamas, suami beliin komik... Terus belanja susu si aulia...habis itu dinner bareng di kfc,.. Ditraktir suami... Karena dia ulang tahun...

*akhir bulan nanti...
:p ekekee...

aya_muaya
04-07-2011, 10:08 PM
tapi baca2 kasus2 di atas... Kok jadi berasa gak romantis ya diriku... ... Padahal bacaannya udah manhwa loh... :p

@um alip...eike gak pernah ngalamin masa2 yang dirimu katakan, jd g ngerti.. Kuliah udah bisa nyari tambahan dengan ngajar privat, lulus kuliah dan pasti dapat kerja, baru mulai ngelirik cowok.. Itu aja cuma 2tahun, dan itupun jarang pakai modal... :p
dan gak pernah ngobral gombal dan pujian palsu... Jadi ya gene2 aja... Kebetulan suami juga sama kea aya gak romantis... Pelit kata2...peelliiittttt banget... Ini aja lagi di kamar, seranjang... Suami sibuk ama hapenya, eike sibuk ama hapeku, aulia udah bobo... :p

aya_muaya
04-07-2011, 10:10 PM
eh, tapi tadi habis mamam sepiring berdua denk... *soalnya porsi kfc dikiit banget... Jadi sampai rumah makan lg...

cha_n
04-07-2011, 11:19 PM
*mengamati dulu*

dari awal kami berdua suka hal2 yang praktis, logis, dan memang sedikit terkesan tidak romantis (lebih tepatnya tidak manusiawi)
terutama di pihak saya sih.
mungkin harus belajar romantis, walo di sisi lain aku juga ga ingin menjadi orang lain dengan memaksakan diri

Alip
04-07-2011, 11:42 PM
Hihihihi... kok jadi ajang pamer kemesraan...:luck:

@chan

Saya sendiri adalah manusia paling mengerikan di dunia, ini menurut cerita istri,

"... dulu waktu pertama kali ketemu kamu, aku pikir kamu itu monster dari mana... gede, item, jelek, pendiem, cepak ... matanya serem lagi"
"... di kalangan sesama cewek, kita coba ngebayangin kamu itu pacarannya sama orang kayak apa, eh, ternyata kita semua sepakat. Cowok macam kamu itu pacarannya sama cewek yang rambutnya dikepang dua, kacamata tebel, pake rok kembang-kembang... terus waktu pacaran bawa buku tebel-tebel, ngobrolin filsafat..."
"... mana temen ada yang bilang kamu itu anaknya dukun banten pula...."
"... terus aku pernah mergokin kamu jalan kaki malem-malem di deket kuburan di simpang selokan mataram ama gejayan... cari temen kali ya? Pake baju item-item pula..."

:luck:

Kayaknya ada bedanya antara menjadi orang lain, dengan mengungkapkan sisi lain yang ada dalam diri kita. Pun romantis nggak berarti harus mesra-mesraan gitu, saling membantu dan saling ada untuk satu sama lain adalah sebuah keromantisan tersendiri. Kita cuma perlu berhenti sebentar untuk menghargai apa yang kita miliki.

Alip
04-07-2011, 11:49 PM
Kebetulan suami juga sama kea aya gak romantis... Pelit kata2...peelliiittttt banget... Ini aja lagi di kamar, seranjang... Suami sibuk ama hapenya, eike sibuk ama hapeku, aulia udah bobo... :p

Justru musti ati-ati ama laki-laki yang pinter berkata-kata-_-

Saya bolak-balik (sampe sekarang) ditagih sama istri "mbok ya bilang kalo Mas sayang sama aku..."
Jawab saya, "bentar, mau mandi dulu"
:joget:

Sekarang coba dibayangin... katakanlah suami pergi keluar kota selama dua bulan...
Walaupun di kamar biasa diem-dieman, tapi pas suami sedang gak hadir... rasanya sama gak?

Nah begitulah... menyadari hal-hal kayak gitu membuat kita bisa menghargai kehadiran pasangan... makin bisa kita hayati, semakin membuat kita sayang...
:ngopi:

aya_muaya
04-07-2011, 11:56 PM
iya deh um... Kalau lagi ditinggal suami ke solo, bawaannya rumah jadi sepi... Gak ada yang nemenin bobo, nontom tv, baca buku, gak ada yang ngintipin kalau gw lg buka km... Gak ada yang nyeletuk... Gak ada yang minta dibikinin teh, kopi, susu, mi, emangnya ini warung? :p

setuju deh ama pak alib...

BundaNa
05-07-2011, 08:12 AM
*mengamati dulu*

dari awal kami berdua suka hal2 yang praktis, logis, dan memang sedikit terkesan tidak romantis (lebih tepatnya tidak manusiawi)
terutama di pihak saya sih.
mungkin harus belajar romantis, walo di sisi lain aku juga ga ingin menjadi orang lain dengan memaksakan diri

kog sama :D

Buat saya dan suami kemesraan di depan umum tak wajib hukumnya (pegang2an tangan dll) Kalau berdua ya cuman urusan berdua, tapi memang porsinya sudah jauh berkurang karena pikiran kita sudah kepada kedua anak kita.

Suami juga orang yang praktis, tiba2 beliin baju atau apalah ke saya aja si sulung udah bisa protes "Kog Bunda dibeliin aku enggak?"

Beberapa hal dia bisa menyelipkan hal2 yang dulu kita kerjakan saat masih gak ada anak2, tapi gak maksa banget, dibikin santai tapi juga gak jadi pemaksaan.

Nowitzki
05-07-2011, 10:27 PM
Sedikit menyesal pamer kemesraan di sini.

Memang benar, kemesraan bukan dari hal2 besar, tapi hal2 kecil dari keseharian, yang baru terasa bila hal itu hilang. Sekarang begitu saya dan hubby LDR, terasa sekali bedanya. Makanya, yang dulu gak ngeh dan acuh tak acuh, sekarang jadi teringat terus... (sampe temen2 kampus bosen semua karena stiap kali ngobrol, aq selalu nyebutin hubby melulu wkwkwkwk)

Yeah, hargailah apa yang dimiliki sekarang. Hal kecil dengan niat yang tulus itu lebih indah koq ketimbang hal yang wuaaaaah tapi gombal.

cha_n
05-07-2011, 10:49 PM
hm, berarti romantis itu sendiri sangat subjektif ya.
yang penting laki-laki dan si perempuannya nyaman
tidak perlu membayangkan hal yang heboh2...
tiap hari pulang kantor, aku selalu diantar-jemput ke/dari stasiun oleh suami, perjalanan sekitar 5 menit, tapi nyaman sekali (pelukan di muka umum hehehehe)

jaga_manis
07-07-2011, 10:33 PM
Menurutku Kemesraan tak melulu dlm kata2 sejenis " I love you forever" melainkan pada tiap sikap tulus yg membuat pasangan nyaman.
Klo aku Jujur saja, aku & istri jarang2 mengucapkan kalimat sejenis " I love you", entah mengapa kikuk skali mengucapkanya,namun sikap se hari2 kami dgn tegas menunjukkan kami lebih dari sekedar saling mencintai sehingga jika 1 hari saja tak bertemu rasanya aduuuuuhhhh mendendam rindu!!.
Aku type yg memuliakan sentuhan sehingga setiap sentuhan dan pelukan dari istriku memiliki makna teramat dalam,inilah bentuk kemesraan ter agung buatku.
Sementara istriku tak menuntut macam2,dia hanya mau suami yg bertanggung jawab dan aku sedang belajar merealisasikan semua harapanya.
Ttg kemesraan setelah punya anak ? Sikap kasih sayang kami pada anak2 semakin menggairahkan, merekatkan dan memesrakan cinta kami :)
Btw ada ga nyonya2 di sini yg punya suami dgn sikap dan sifat mirip denganku ? :)

aya_muaya
08-07-2011, 03:36 AM
sikap dan sikap kea gemana um?

jaga_manis
08-07-2011, 12:08 PM
sikap dan sikap kea gemana um?
Yg kikuk bilang "sayang" tapi meromantis setiap saat :)

Agitho_Ryuki
10-08-2011, 10:13 AM
masih menyimak pengalaman para suhu-suhu di kopimaya...
:D

ummu_w@rdah
15-08-2011, 02:12 AM
Mmh.. ini trit masih bole lanjut kah? ane ikut nimbrung ya...

Nyang ane tau sih, yang sangat harus dijaga buat suami adalah kualitas hubungan (maaf) seks.
Jadi apapun yang mengarah kepada kebutuhan itu, istri harus siapin dengan yang terbaik walo harus susah payah.
kalo kita perempuan pan g mesti (maaf) seks kan ya? pelukkan, kata2 romantis, usapan sayang, seorang pendengar yang baik udeh sangat cukup, tapi lelaki mah g kayak gitu...
ane punya temen, manis orangnye, aktipis dakwah, nah perabot rumah tangganye rapih saban hari... udeh ngelahirin putra-putri bwt suaminye. E, pernah ada berita miring suaminye (aktipis juga) minta ijin nikah lagi... setelah dialog lika-liku, rupanya kekurangan temen ane ini belakangan adalah soal 'serpis' ke suami...

y itu sih berbagi cerita dari ane nyang juga masiy blajar...
nah, ngomong-ngomong soal menjaga kualitas ke suami, beberapa hari yang lalu sempet ketar-ketir karena andelan ane pil Sekar Malem abis di toko langganan, nyari di toko2 muslim gitu macem deket margonda juga dah habis...

ada yang punya inpoh pil Sekar Malam?

aya_muaya
15-08-2011, 02:18 AM
Yg kikuk bilang "sayang" tapi meromantis setiap saat :)

kalau suami sebaliknya sih, kata wajib tiap hari adalah i love u... Disertai french kiss kadang2...

Cuma emang romantisnya suami beda ama orang kebanyakan... Kalau cowok lain say it with flower,kalau suami say it with books... Hahaha...

ancuur
15-08-2011, 02:20 AM
Saling Menghormati
Cinta memang merupakan alasan utama kita untuk menikahi seseorang. Namun perlu juga di ingat bahwa cinta tak akan bisa bertahan tanpa di barengi rasa saling menghormati. Menghormati bukan berarti harus tunduk, melainkan komitmen untuk saling mendukung pasangan dalam keadaan apapun. Seburuk apapun keadaan pasangan, jangan pernah sekali-kali menghinanya. Ingat, bahwa semua aib pasangan, juga merupakan aib Anda. Kegagalan pasangan juga merupakan kegagalan Anda.

Menjaga Keintiman
Menikah itu berarti Anda akan menjalankan babak baru dalam kehidupan cinta Anda. Akan ada sangat banyak perubahan yang terjadi bila dibandingkan dengan masa-masa pacaran dulu. Terkadang setelah menikah, keintiman mulai terlupakan. Karena terlalu sibuk menggapai tujuan hidup atau sibuk mengejar materi, seringkali membuat suami istri lupa untuk menunjukkan rasa cintanya kepada pasangannya.

Untuk itu Anda harus selalu menyediakan waktu untuk pasangan Anda. Kecupan manis dan juga kata-kata cinta yang tulus, pasti akan membangkitkan kembali keintiman Anda. Sehingga Anda dan pasangan tak akan pernah lupa mengapa kalian saling jatuh cinta.

Menjaga Komitmen
Menjaga komitmen memang sangat penting untuk dilakukan. Karena hal ini akan menambah rasa percaya diri Anda dan pasangan. Dengan begitu Anda dan pasangan pun tak akan mudah digoyahkan oleh berbagai cobaan yang akan melintang.

Kerja Tim
Setelah menikah, Anda dan juga pasangan adalah merupakan sebuah kesatuan. Jadi tak berlaku lagi kata ‘Saya’ atau ‘Dia’, yang ada hanyalah ‘Kita’. Untuk itu Anda dan pasangan harus menyusun cara kerja tim yang bagus dan sesuai. Jangan saling memaksakan pendapat, melainkan menyatukan dua pikiran dari latar belakang yang berbeda.

X_X X_X X_X

aya_muaya
15-08-2011, 02:23 AM
@ummu, pil sekarmalam buat apaan sih? Bukan pil kb ya? Eike sih pakenya pil dyane,,,
menurut eike, istri juga butuh layanan prima juga kok, setara dengan laki2... Kalau soal selingkuh atau nikah lagi kan, karena unsur lain, alasan aja katanya servis di tempat tidur kurang memuaskan... Yang bisa buktiin kan cuma mereka doank...
Lagipula seharusnya dia gak perlu ngumbar kalau istrinya di tempat tidur kurang memuaskan kan? Di islam kan ada aturannya...
Menurut eike sih, dia mengada ada ajah...

aya_muaya
15-08-2011, 02:24 AM
Saling Menghormati
Cinta memang merupakan alasan utama kita untuk menikahi seseorang. Namun perlu juga di ingat bahwa cinta tak akan bisa bertahan tanpa di barengi rasa saling menghormati. Menghormati bukan berarti harus tunduk, melainkan komitmen untuk saling mendukung pasangan dalam keadaan apapun. Seburuk apapun keadaan pasangan, jangan pernah sekali-kali menghinanya. Ingat, bahwa semua aib pasangan, juga merupakan aib Anda. Kegagalan pasangan juga merupakan kegagalan Anda.

Menjaga Keintiman
Menikah itu berarti Anda akan menjalankan babak baru dalam kehidupan cinta Anda. Akan ada sangat banyak perubahan yang terjadi bila dibandingkan dengan masa-masa pacaran dulu. Terkadang setelah menikah, keintiman mulai terlupakan. Karena terlalu sibuk menggapai tujuan hidup atau sibuk mengejar materi, seringkali membuat suami istri lupa untuk menunjukkan rasa cintanya kepada pasangannya.

Untuk itu Anda harus selalu menyediakan waktu untuk pasangan Anda. Kecupan manis dan juga kata-kata cinta yang tulus, pasti akan membangkitkan kembali keintiman Anda. Sehingga Anda dan pasangan tak akan pernah lupa mengapa kalian saling jatuh cinta.

Menjaga Komitmen
Menjaga komitmen memang sangat penting untuk dilakukan. Karena hal ini akan menambah rasa percaya diri Anda dan pasangan. Dengan begitu Anda dan pasangan pun tak akan mudah digoyahkan oleh berbagai cobaan yang akan melintang.

Kerja Tim
Setelah menikah, Anda dan juga pasangan adalah merupakan sebuah kesatuan. Jadi tak berlaku lagi kata ‘Saya’ atau ‘Dia’, yang ada hanyalah ‘Kita’. Untuk itu Anda dan pasangan harus menyusun cara kerja tim yang bagus dan sesuai. Jangan saling memaksakan pendapat, melainkan menyatukan dua pikiran dari latar belakang yang berbeda.

X_X X_X X_X

eike suka nih, nemu dimana um?

ummu_w@rdah
15-08-2011, 02:28 AM

hahaahaa... bunda aya... itu um ancur bukan boleh nemu kali... barangkali buah dari pemikiran beliau sendiri...

aya_muaya
15-08-2011, 02:33 AM
hahaahaa... bunda aya... itu um ancur bukan boleh nemu kali... barangkali buah dari pemikiran beliau sendiri...

aduh ummu... Gak mungkin kali.... Pasti barang dia copas... Tebak2 buah manggis deh...
Oiya, aya ini bunda aulia.... Soalnya anakku namanya aulia... Kalau dipanggil bunda aya, berasa nama anakku aya...

ancuur
15-08-2011, 02:37 AM

nemu di bushway X_X

ancuur
15-08-2011, 02:39 AM

sesuai dengan pengalaman :cilukba:

ummu_w@rdah
15-08-2011, 02:39 AM
@ummu, pil sekarmalam buat apaan sih? Bukan pil kb ya? Eike sih pakenya pil dyane,,,
menurut eike, istri juga butuh layanan prima juga kok, setara dengan laki2... Kalau soal selingkuh atau nikah lagi kan, karena unsur lain, alasan aja katanya servis di tempat tidur kurang memuaskan... Yang bisa buktiin kan cuma mereka doank...
Lagipula seharusnya dia gak perlu ngumbar kalau istrinya di tempat tidur kurang memuaskan kan? Di islam kan ada aturannya...
Menurut eike sih, dia mengada ada ajah...

Sekar malam, ane biasa minum buat memelihara itu tuuuh. Biar oke kuripeh, insya Allah. Soale kalo ramuan V spa nyang bikin sendiri repot. harganye lumayan mahal, jadi ane kalo beli satu, satu, gitu. pas, abis... repot deh.

Iya sih, bunda aya... kita perempuan juga punya hak-hak yang sama untuk urusan itu. bahkan seorang suami akan dimintai pertanggung jawabannya kelak soal kebutuhan biologis istri di akhirat nanti. Tapi, khususon buat laki2, umumnya mereka terlahir dengan kebutuhan kuat akan itu. Kadang aku berpikir, emang nikah buat 'itu' doang... tapi y emang itu salah-satu terpenting yang dicari laki-laki, menurutku.
Ibuku juga bilang gitu... salah satunya masalah ranjang, perut, dan ... duh apa y aku lupa.

ummu_w@rdah
15-08-2011, 02:41 AM
o y.. aku inget... soal egoisme, baeknya istri banyak ngalah sama suami. ngalah demi dijaga Alloh saja.

ancuur
15-08-2011, 02:42 AM
Sekar malam, ane biasa minum buat memelihara itu tuuuh. Biar oke kuripeh, insya Allah. Soale kalo ramuan V spa nyang bikin sendiri repot. harganye lumayan mahal, jadi ane kalo beli satu, satu, gitu. pas, abis... repot deh.

numpang nyimak ......... X_X
klo wkt di surabaya ada yg bilang.. lebih bagus tongkat madura X_X

ancuur
15-08-2011, 02:43 AM
o y.. aku inget... soal egoisme, baeknya istri banyak ngalah sama suami. ngalah demi dijaga Alloh saja.

kyknya lebih bagus agresip.. dari pada ngalah :cilukba:

aya_muaya
15-08-2011, 02:45 AM
kyknya lebih bagus agresip.. dari pada ngalah :cilukba:

oi um, yang dia maksud soal egoisme kale...bukan urusan ranjang...

aya_muaya
15-08-2011, 02:47 AM
numpang nyimak ......... X_X
klo wkt di surabaya ada yg bilang.. lebih bagus tongkat madura X_X

tiap daerah ada barang2 khususnya... Di wonosobo ada purwoceng buat cowok...

Kalau eike paling masih pakai jamu doank... Mungkin kalau udah 30an ntar baru mikir nyari lainnya...

ancuur
15-08-2011, 02:48 AM
oi um, yang dia maksud soal egoisme kale...bukan urusan ranjang...

ah loe ranjang molo
dalam semua hal kaleeeeee :P

aya_muaya
15-08-2011, 02:48 AM
oiya jadi ingat cerita tongkat madura, katanya malah bisa bikin lengket gak bisa keluar... Cmiiw, ini cerita dari miss jinjing...

ancuur
15-08-2011, 02:49 AM
tiap daerah ada barang2 khususnya... Di wonosobo ada purwoceng buat cowok...

Kalau eike paling masih pakai jamu doank... Mungkin kalau udah 30an ntar baru mikir nyari lainnya...

kyknya umur mah gak ngaruh... yg penting sama2 puas kaleee :gebuk:

aya_muaya
15-08-2011, 02:51 AM
ah loe ranjang molo
dalam semua hal kaleeeeee :P

yey, mana betah cowok kalau ceweknya agresif di semua hal? Emangnya mau punya istri agresif di semua hal? Menyebalkan kali... Bukannya cowok sukanya cewek agresif di ranjang tapi ngalah dan nerimo di luar kamar?

ancuur
15-08-2011, 02:51 AM
oiya jadi ingat cerita tongkat madura, katanya malah bisa bikin lengket gak bisa keluar... Cmiiw, ini cerita dari miss jinjing...

sebelom dimasukin kan dibasahin dolo..
masukinnya jgn kelewat lama... cukup 10 menit :jempol:
konon sih bagus jga buat miss V.. karena kotorannya semua tersedot X_X

ummu_w@rdah
15-08-2011, 02:52 AM
coba sekar malam deh...

ancuur
15-08-2011, 02:52 AM
yey, mana betah cowok kalau ceweknya agresif di semua hal? Emangnya mau punya istri agresif di semua hal? Menyebalkan kali... Bukannya cowok sukanya cewek agresif di ranjang tapi ngalah dan nerimo di luar kamar?

1. agresip di dapur..
2. agresip di rumah (beres2 rumah dll.)
3. agresip di ranjang X_X
4. agresip dll. :cilukba:

ummu_w@rdah
15-08-2011, 02:53 AM
hah.. serem amat? takut aah...

ancuur
15-08-2011, 02:54 AM
coba sekar malam deh...

http://shareefaherbal.files.wordpress.com/2011/03/sekar-malam.jpg

klo gw masih pandangn hidup X_X (blm perlu obat2an buw) :luck:

aya_muaya
15-08-2011, 02:59 AM
1. agresip di dapur..
2. agresip di rumah (beres2 rumah dll.)
3. agresip di ranjang X_X
4. agresip dll. :cilukba:

om...itu mah namanya sigap kale...bukan agresif... Aduhh... Keliatan banget cewek dimata um ancuur cuma buat bersih2, masak ama s, eks

ancuur
15-08-2011, 02:59 AM
http://media.dinomarket.com/docs/imgusr/2010-07/DSC07649_160710210710_ll.jpg.JPG (http://payudaraalami.wordpress.com/mengatasi-keputihan-dengan-cara-aman/)

Klik di gambar Khasiatnya X_X

aya_muaya
15-08-2011, 03:00 AM
http://shareefaherbal.files.wordpress.com/2011/03/sekar-malam.jpg

klo gw masih pandangn hidup X_X (blm perlu obat2an buw) :luck:

iye iye percaya..... *gak bisa dibuktiin juga...

ancuur
15-08-2011, 03:02 AM
om...itu mah namanya sigap kale...bukan agresif... Aduhh... Keliatan banget cewek dimata um ancuur cuma buat bersih2, masak ama s, eks

gak jga lah... gw kan suka bantu2 jga... siram bunga, gunting pager X_X
gak mungkin juga istri disuruh naik ke atas genteng kalo ada genteng yg bocor :P