PDA

View Full Version : [Tanya] Seberapa penting?

mbok jamu
23-02-2015, 04:38 PM
Khusus buat bapak-bapak/suami-suami/opa-opaSeberapa penting sih bercinta dengan istri? Seminggu mesti berapa kali? Ceritanya kan mbok belakangan ini sibuk banget. Pulang kerja, kerja lagi atau belajar. Wiken kalau ndak ngurusin bisnis ya belajar, ngurusin rumah, setrikaan, cucian. Ndak ada waktu buat hubby. Lama-lama koq rasanya dia menjauh. Simbok sampai sempet mikir, jangan-jangan dia selingkuh? Sampai sedih deh. Tiba-tiba mbok ada waktu buat dia. Happy ending. Score. Paginya dicium bertubi-tubi deh. Segitu pentingnya kah bercinta buat laki-laki. Koq buat mbok rasanya ndak ngaruh ya?Mohon pencerahannya. Tengkyu

Fere
23-02-2015, 04:51 PM
Obrolan kelas dewa ini mah
;D

surjadi05
23-02-2015, 05:45 PM
Err merasa bukan bapak2 , jadi ga bisa komen ::ungg::

cha_n
23-02-2015, 05:51 PM
jadi ibu2 ga boleh jawab ya?

mbok jamu
23-02-2015, 06:33 PM
Argh.. gara-gara kong Sur text-nya diedit jadi kacaw deh.

---------- Post Merged at 08:33 PM ----------

jadi ibu2 ga boleh jawab ya?Ibu-ibu nyimak dulu deh.

surjadi05
23-02-2015, 08:27 PM
Wkkk bagi opa2 kayak gw, karna lagi kejar target adeknya cha cha, jadi bercinta harus sesauai "resep" dokter ::nangislari::

Fere
23-02-2015, 09:44 PM
^
Maksutnya 3 kali sehari setelah makan, Kong..?
::ungg::

surjadi05
23-02-2015, 09:47 PM
Tapi normalnya 2-3 kali sehari ::hohoho::
eeh tretnya seberapa penting yah?
Dikit cius ,Pentinglah dari skala 1 sampe 10, mungkin 8,5 tapi bercinta ga selalu six loh, maksd saya lebihh ke romance kalo saya lohh,soalnya tiap orang kan beda ::ngopi::

porcupine
23-02-2015, 09:48 PM
Menurut gw penting bagi 2 belah pihak sih.

Kalo buat cowo sih ngga perlu ditanyain ya seberapa penting nya ;D

Di keadaan keluarga gw yg sekarang punya 2 anak. Gw perlu tetap membuat perasaan istri gw tenang. Soalnya kalo udah punya 2 anak, otomatis body udah ngga kaya jaman single. Dan kaum wanita akan paranoid takut pasangan nya akan berpaling ke yg lebih seksi.

Nah dengan "pertemuan" yg teratur akan meringankan beban paranoia yg wanita.

bagi pria juga penting, apalagi jika yg wanita minta duluan. Yg pria akan merasa dibutuhkan.

At least menurut gw gitu ;D

Ronggolawe
23-02-2015, 10:49 PM
penting banget.... kalau ngga bisa mimisan :)

#deritaorangyangsudahpuasa40hari :)

surjadi05
23-02-2015, 10:52 PM
^
Maksutnya 3 kali sehari setelah makan, Kong..?
::ungg::

Bukan fer, sebelum,sedang dan sesudah bercinta telp dokternya fer,? ::ungg::

et dah
23-02-2015, 11:45 PM
no pict = hoax

surjadi05
24-02-2015, 12:43 AM
no pict = hoax

Err futu si fere lagi makan obat mau ett? ::ungg::

kandalf
24-02-2015, 09:54 AM
Penting!
Biar gak dicap "sudah tua"

tsu
24-02-2015, 01:30 PM
*** antara suami istri ? penting lah

kan tugas suami kasih nafkah LAHIR dan BATIN
klo dikasih nafkah lahir saja, ntar batin nya cari di orang lain, berabe dong :P

mbok jamu
24-02-2015, 01:46 PM
Iya, seks itu penting biar ndak pening.

Tapi apakah buat para laki-laki ndak bercinta bisa ndak mencintai? Antara bercinta dan mencinta ada hubungan jarak pendek?

Berarti kalau istri ndak bisa bercinta, suami ndak bisa mencinta? Istri harus buka lapak terus kalau ndak mau suami ngemil di luar?

kandalf
24-02-2015, 02:14 PM
Gak ada.
Laki-laki bisa 'bercinta' tanpa mencintai.
Sebaliknya juga berlaku. Laki-laki bisa mencintai tanpa 'bercinta' (tapi tetap pengen meluk).

Yuki
24-02-2015, 04:17 PM
mbok jamu bertanya kepada para laki-laki mengenai seberapa pentingnyakah bercinta bagi mereka? Laki-laki yg menjawab tidak penting bisa dipastikan dia bukan laki-laki

mbok jamu
24-02-2015, 06:17 PM
Menurut gw penting bagi 2 belah pihak sih. Kalo buat cowo sih ngga perlu ditanyain ya seberapa penting nya ;DDi keadaan keluarga gw yg sekarang punya 2 anak. Gw perlu tetap membuat perasaan istri gw tenang. Soalnya kalo udah punya 2 anak, otomatis body udah ngga kaya jaman single. Dan kaum wanita akan paranoid takut pasangan nya akan berpaling ke yg lebih seksi.Nah dengan "pertemuan" yg teratur akan meringankan beban paranoia yg wanita.bagi pria juga penting, apalagi jika yg wanita minta duluan. Yg pria akan merasa dibutuhkan.At least menurut gw gitu ;DBerarti kalau istri kelihatan seperti ndak butuh, karena kesibukan atau asli ngantuk, si suami merasa ndak dibutuhkan lagi? Berarti ada korelasi antara dedek yang bobo dan perasaan dibutuhkan dong?

surjadi05
24-02-2015, 07:07 PM
Berarti kalau istri kelihatan seperti ndak butuh, karena kesibukan atau asli ngantuk, si suami merasa ndak dibutuhkan lagi? Berarti ada korelasi antara dedek yang bobo dan perasaan dibutuhkan dong?
Err kalo cuma 1 minggu mungkin suami bisa ngerti, tapi 1 bulan atau lebih? Ya pasti suami ada perasaan gitu mbok, persis kayak perasaan si mbok suami selingkuh gitulah , kalo bini lagi "tutup lapak" kan ada pepatah yg mengatakan There's more than one way to skin a cat, ::hihi::

et dah
24-02-2015, 11:49 PM
frigid alert detected :ngopi:

mbok jamu
25-02-2015, 09:31 AM
Err kalo cuma 1 minggu mungkin suami bisa ngerti, tapi 1 bulan atau lebih? Ya pasti suami ada perasaan gitu mbok, persis kayak perasaan si mbok suami selingkuh gitulah , kalo bini lagi "tutup lapak" kan ada pepatah yg mengatakan There's more than one way to skin a cat, ::hihi::

Memulai usaha sendiri sibuknya bisa berbulan-bulan. Masa ndak bisa nahan lebih dari 1 bulan?

Memangnya bisa meledak?

porcupine
25-02-2015, 09:37 AM
^ Bisa kepenuhan Mbo ::hihi::::hihi::

surjadi05
25-02-2015, 09:48 AM
Memulai usaha sendiri sibuknya bisa berbulan-bulan. Masa ndak bisa nahan lebih dari 1 bulan?

Memangnya bisa meledak?

Lah kalo si mbok sibuk gitu, berarti bukan cuma zex aja berkurang, perhatian juga kan? Misalnya hal kecil/simple yg suami mbok suka,mungkin juga hilang kan?
Kalo saya misal tiap nonton bola dini hari,wifi pasti bangun sebentar cuma buatin kopi pahit, habis itu bobo lagi, nah hal kecil2 kayak gitu istri saya mungkin ga sadar betapa hal2 kayak gitu penting dan buat saya tambah sayang sama dia ::cabul::

surjadi05
25-02-2015, 05:16 PM
Kok gw baca tret ini jadi ingat city hunter ya, ryo saeba? ::hihi::

mbok jamu
25-02-2015, 07:46 PM
Nyonya bangun bikinin kopi, tetep ada unsur serpis nya, Kong. Kalau nyonya capek misalnya, pelor sampai ileran, masih sayang kah?

Bukannya mbok ngasih stigma ke laki-laki ya tapi kan ingin seperti film Notebook itu lho. Biarpun istri kena alzheimer suami tetap cinta, ndak mesti nyerpis dulu.

tuscany
25-02-2015, 08:00 PM
Kok ada om alip said thanks? Kirain udah kabur selamanya.

*upsss...ndak tahan mau komeng di trit dewa dewi

surjadi05
25-02-2015, 08:25 PM
Nyonya bangun bikinin kopi, tetep ada unsur serpis nya, Kong. Kalau nyonya capek misalnya, pelor sampai ileran, masih sayang kah?

Bukannya mbok ngasih stigma ke laki-laki ya tapi kan ingin seperti film Notebook itu lho. Biarpun istri kena alzheimer suami tetap cinta, ndak mesti nyerpis dulu.

Masih sayanglah, mungkin ada juga perbuatan2 remeh saya, yg tidak saya sadari penting bagi wifi kan?
misal kalo temanin wifi belanja sampe 7-8 jam kalo ke jakarta atau luar negri laennya, saya dah tahu kalo shopping saya temanin sambil bawa novel, nah makanya saya bilang bagi opa2 seperti saya "bercinta" itu ga selalu zex ::ungg::

mbok jamu
02-03-2015, 05:10 PM
Si mbok mesti banyak belajar dari Kong Sur.

Maklum pengantin baru. Baru banget.