PDA

View Full Version : Males Kerja

eve
17-11-2014, 04:45 PM
Gw sekarang lagi males kerja... gw kudu ngapain ya? plis saran2nya...

mungkin karena sekarang lagi perubahan pola kerja yang tadinya di lapangan sekarang di meja melulu.... jadinya boring atau gemana... tapi ya gemana lagi... udah tuntutan kerjaannya kek gini...

Nan_Chan
17-11-2014, 05:41 PM
Mulai dari menata meja kerja, buat semenarik mungkin biar nyaman.
Dekorasi pake foto narsis ato vas bunga ato mug KM ;D
klo meja kerja rame, lumayan ngusir rasa bosan n monoton.

Bi4rain
17-11-2014, 10:26 PM
it's a phase, it'll pass.

siapin lagu2 mp3 untuk dengerin lagu baru, yang bukan didengerin biasanya. jelajahi genre baru.
klo di kantor, bisa sambil ngopi2 en kerja santai. semprot2 dikit ruangan sama parfum buat bangkitkan suasana.
pakein nail polish, biar lebih kerasa kerjaan 'duduk2' alias kantorannya.
siapin buku TTS, klo beneran bosan.

eve
18-11-2014, 08:41 AM
Mulai dari menata meja kerja, buat semenarik mungkin biar nyaman.
Dekorasi pake foto narsis ato vas bunga ato mug KM ;D
klo meja kerja rame, lumayan ngusir rasa bosan n monoton.

bener juga ya.... (sambil mandang meja kerja yang penuh tumpukan berkas... ::arg!::) makasih nan.... ::oops::

it's a phase, it'll pass.

siapin lagu2 mp3 untuk dengerin lagu baru, yang bukan didengerin biasanya. jelajahi genre baru.
klo di kantor, bisa sambil ngopi2 en kerja santai. semprot2 dikit ruangan sama parfum buat bangkitkan suasana.
pakein nail polish, biar lebih kerasa kerjaan 'duduk2' alias kantorannya.
siapin buku TTS, klo beneran bosan.

ahh... berasa gw gak gaul ya.... lagu2 di lappie udah lama semua... terimakasih saran2nya.... sangat membantu... nanti langsung dicoba....::bye::

thin.king
18-11-2014, 09:55 AM
Istirahat
Recharge pikiran

lattungtatturrus
18-11-2014, 10:26 AM
Gangguin temen sebelah aja...ajakin ngobrol sambil minum kopi...::hihi::

et dah
18-11-2014, 10:28 AM
bikin gank di kantor

GiKu
18-11-2014, 10:32 AM
beli aneka cemilan, masing2 jenis/merk serenceng
aneka kopi-kopian, masing2 jenis/merk serenceng
aneka mie instan, permen, telor, gula, susu kemasan sachet, aer mineral, mijon, dll
susun yg rapi di meja kerja yg baru
tambahkan juga tulisan menjual pulsa elektrik, voucher pln, pembayaran pam, telkom, dll

lattungtatturrus
18-11-2014, 10:48 AM
Nah idenya om giku tuh bagus mak epe...bisa menyelesaikan 2 permaslahan sekaligus toh...yang pertma bosennya ilang yang kedua dapet penghasilan tambahan...::hihi::

GiKu
18-11-2014, 11:21 AM
gw narok aneka mie instan di meja gw
temen jualan pulsa juga

::hihi::

tsu
18-11-2014, 03:25 PM
Gw sekarang lagi males kerja... gw kudu ngapain ya? plis saran2nya...

mungkin karena sekarang lagi perubahan pola kerja yang tadinya di lapangan sekarang di meja melulu.... jadinya boring atau gemana... tapi ya gemana lagi... udah tuntutan kerjaannya kek gini...
i feel you Sis....

gw juga sedang sangat amat malas bekerja......seems lost my purpose here...

eve
18-11-2014, 06:02 PM
Istirahat
Recharge pikiran

gemana caranya ya?? perasaan malah udah terlalu banyak istirahat pikiran thin....

wakakaka... temen sebelah gk ada pak tung... pada De el....

bikin gank di kantor
udahh.... ama anak2 rempong yang jadi bahan omongan seluruh kantor cuma gegara segala aksesoris atau fashion kami yang dinilai kurang pantas buat di kantor... wakakakak....

aneka mie instan, permen, telor, gula, susu kemasan sachet, aer mineral, mijon, dll
tambahkan juga tulisan menjual pulsa elektrik, voucher pln, pembayaran pam, telkom, dll
beli udah..... secara gw merangkap jadi manajer warung kejujuran proagram budaya kerja bidang gw.... wakakakak.....

Nah idenya om giku tuh bagus mak epe...bisa menyelesaikan 2 permaslahan sekaligus toh...yang pertma bosennya ilang yang kedua dapet penghasilan tambahan...::hihi::
omegodd..... gak tega gw nyaingin temen gw jualan pulsa... hahaha....

temen jualan pulsa juga

wow... inspiring....

i feel you Sis....

tsu..... ::bye:: senasip kita yak... semoga kita bisa lekas rajin bekerja kembali ya tsu... biar berkinerja dan menghasilkan output kinerja yang maksimal

---------- Post Merged at 05:02 PM ----------

Istirahat
Recharge pikiran

gemana caranya ya?? perasaan malah udah terlalu banyak istirahat pikiran thin....

wakakaka... temen sebelah gk ada pak tung... pada De el....

bikin gank di kantor
udahh.... ama anak2 rempong yang jadi bahan omongan seluruh kantor cuma gegara segala aksesoris atau fashion kami yang dinilai kurang pantas buat di kantor... wakakakak....

beli udah..... secara gw merangkap jadi manajer warung kejujuran proagram budaya kerja bidang gw.... wakakakak.....

omegodd..... gak tega gw nyaingin temen gw jualan pulsa... hahaha....

temen jualan pulsa juga

wow... inspiring....

i feel you Sis....

tsu..... ::bye:: senasip kita yak... semoga kita bisa lekas rajin bekerja kembali ya tsu... biar berkinerja dan menghasilkan output kinerja yang maksimal

et dah
18-11-2014, 06:40 PM

sirik paling itu ngga diajak gabung ;D

eve
18-11-2014, 10:59 PM
sirik paling itu ngga diajak gabung ;D

iya deh et.... iya masa kita ajak emak2 ajojing? wakakakakaka......

neofio
21-11-2014, 11:46 AM
silahkan bu eve pilih aja disini

:ngopi:

http://www.mysoslife.com/wp-content/uploads/2014/04/tread-desk.jpeg

http://graphics8.nytimes.com/images/2008/09/16/fashion/18fitness.600.jpg

http://thehumansolutionblog.com/wp-content/uploads/2013/02/treadmill-desk-home-office.jpg

http://assets.inhabitat.com/wp-content/blogs.dir/1/files/2010/07/sit-to-walk-station-desk-treadmill-3.jpg

eve
23-11-2014, 03:02 AM
^
yang gratis ada gak fi?

:kabur:

neofio
23-11-2014, 02:47 PM
::ngakak2::

atau

untuk mengatasi "si males", d meja kerja pasang photo2 artis idola. sperti ini :

http://everythingfunny.org/wp-content/uploads/2012/04/teen-cubicle.jpg

eve
23-11-2014, 10:14 PM
wakakakaka..... not so me.... wakakakak

Bi4rain
24-11-2014, 08:37 PM
Idih...pikunya neofio bisa micu gw ga semangat kerja. yang ada semangat gosipin bocah yang punya meja ;D

neofio
24-11-2014, 09:14 PM
Idih...pikunya neofio bisa micu gw ga semangat kerja. yang ada semangat gosipin bocah yang punya meja ;D

:pinokio:

design mejanya kurang blink2 ?

jakhost
15-12-2015, 10:11 PM
emang sih kerja kantor bikin jenuh dan ketemunya itu2 aja,,, tapi kalo udah denger musik dangdut koplo jadi goyang2 Kop ::hohoho::

ecallica
16-12-2015, 11:30 AM
Coba usaha online aja, banyak tuh bisa jadi reseller atau dropshipper

rafa04
30-11-2016, 06:22 PM
Karena ane kerjanya freelance, jadi nggak begitu bosen n males buat kerja. Paling kalau lagi bosen dirumah, ane bisa ngerjain tugas di cafe, perpustakaan umum atau rumah pacar.. ::hihi::

jakhost
11-09-2017, 11:29 AM
Piknik aja om, cari yang seger-seger dulu... silahturahmi juga ke guru ngaji, (kalo ada::ungg::::oops::)