PDA

View Full Version : Google kena hack ...

ancuur
03-06-2011, 02:45 PM
tiba – tiba semua situs dengan kata kunci apapun tidak bisa terbuka. Ini Terjadi pada kurang lebih pukul 21.30.

Hal Ini terjadi pada google.co.id dan google.com

Semuanya di blok dengan tulisan Malware Warning. Apakah ini pertanda Google Kena Hack??

sumber (http://www.wealthwia.com/blog/google-kena-hack)

ancuur
03-06-2011, 02:51 PM
situs raksasa google kena hack? bukan itu cuma bahasa 4l4y

Maaf kawan-kawan agar tidak menimbulkan kehebohan yang meluas sampai ke planet pluto *lebay* saya meralat informasi masi ini. Ternyata situs google bukan kena hack tapi, itu google dalam bahasa 4l4y. Wah gak nyangka kalau google juga bisa 4l4y ya. Ternyata si mbah kita itu bisa juga ber4l4y ria.

http://www.google.com/webhp?hl=xx-hacker silahkan buka tuh linknya. Itu bahasanya. 4l4y bukan, dan ternyata bukan manusia saja yang bisa ber4l4y ria, mesin pencaharian pun bisa 4l4y.

Kalau google saja sudah mempunyai bahasa seperti itu, ntar facebook juga dong ada bahasa 4l4ynya? Kalau facebook sampai punya bahasa seperti itu, ogah ah makenya, ngartiin harus muter-muter biar bisa ngerti. Nih gan screen shotnya. sumber (http://stwidyanas.co.cc/tutorial/internet/30-internet/99-situs-raksasa-google-kena-hack-bukan-itu-cuma-bahasa-4l4y)

ancuur
03-06-2011, 02:53 PM
di TV jga bilang.. yg bener yang mana yah?? ada yang tau akurat?

deddy
03-06-2011, 03:03 PM
masih belum jelas semua nih beritanya ... tunggu info yg akurat ah ...

ancuur
03-06-2011, 03:55 PM
katanya sih hampir kena hack...
dan terdeteksi yg hack itu salah satu situs yg ada di china,
tapi negara china udah langsung membantah keras... klo liat acara di tv tadi malem..

bradon heat
04-06-2011, 12:01 PM
yg 4lay domainya google.com, biasanya redirect ke yang .co.id kan??

kok gk liat yah? :-/

ancuur
04-06-2011, 01:35 PM
iya gw jga gak ngerasain... padahal browsing terus...
tapi sih konon belom kena.. cuma berusaha nge hack! dan mrk cepet ketahuan !

beastmen85
04-06-2011, 02:08 PM
eh. tp saya pernah waktu browsing tiap kali ngeklik hasil search di google mlh di direct ke fastsearch

ancuur
04-06-2011, 02:12 PM
kliatannya gak lama.. cuma beberapa jam kali yah...

el sol
04-06-2011, 02:19 PM
ini kayaknya kelanjutan yang dulu2 waktu google masih punya kantor di cina.
buntutnya google dikerjain sama hacker yang diduga dari cina, katanya sih dibackup sama pemerintah sana juga.

tapi setau saya yang diusilin sama hacker tuh layanan gmail. accountnya keangkut hacker, jumlah pastinya saya lupa.
dalam beberapa bulan terakhir, udah berkali2 google dikerjain.

kalo berita terkait halaman situs google yang nggak bisa diakses, kayaknya nggak tuh. semalam lancar2 ajah.

o iya, saya denger kabar google translate bakal dihentikan layanannya desember tahun ini. katanya gara2 ada penyalahgunaan layanan.

ancuur
04-06-2011, 02:21 PM
ini kayaknya kelanjutan yang dulu2 waktu google masih punya kantor di cina.
buntutnya google dikerjain sama hacker yang diduga dari cina, katanya sih dibackup sama pemerintah sana juga.

tapi setau saya yang diusilin sama hacker tuh layanan gmail. accountnya keangkut hacker, jumlah pastinya saya lupa.
dalam beberapa bulan terakhir, udah berkali2 google dikerjain.

kalo berita terkait halaman situs google yang nggak bisa diakses, kayaknya nggak tuh. semalam lancar2 ajah.

o iya, saya denger kabar google translate bakal dihentikan layanannya desember tahun ini. katanya gara2 ada penyalahgunaan layanan.

wah yg translate padahal membantu banget tuh !! :kesal:

ndugu
04-06-2011, 02:27 PM
oyah? ato apa itu april mopnya google? ::elaugh::

berita terakhir yang saya denger mengenai gmail kemaren itu kan lebih ke kasus (personalized) phishing. Katanya sih google sendiri bukan ke-attacked, tapi user2 yang jadi korban penipuan dengan metode phishing.. dan nuduhnya sumbernya dari china..

kalo ada perkembangan baru.. sejauh ini saya blom denger sih.. ::elaugh::

el sol
04-06-2011, 02:34 PM
ralat om, API (aplication programming interface)-nya aja ternyata, yang ngefek cuman programmer atau sebangsanya ekekekk...

kalo webnya google translate masih terus dipake kayaknya.

ancuur
04-06-2011, 02:46 PM
ralat om, API (aplication programming interface)-nya aja ternyata, yang ngefek cuman programmer atau sebangsanya ekekekk...

kalo webnya google translate masih terus dipake kayaknya.

dasar !! gw di hape udah seting translate.. jadi enyak bgt tuh!
walau yg di pakai kelihatanya bahasa Indonesia versi malingsia :gebuk:

el sol
04-06-2011, 03:04 PM
oyah? ato apa itu april mopnya google? ::elaugh::

berita terakhir yang saya denger mengenai gmail kemaren itu kan lebih ke kasus (personalized) phishing. Katanya sih google sendiri bukan ke-attacked, tapi user2 yang jadi korban penipuan dengan metode phishing.. dan nuduhnya sumbernya dari china..

kalo ada perkembangan baru.. sejauh ini saya blom denger sih.. ::elaugh::
wakakk.. iya ternyata keseleru saya dengan berita yang dulu. setau saya google/gmail pernah beberapa kali ada kasus sama cina juga kemarin2. google nuduh cina juga, tapi ditepis cina.

kasus kemarin2 yang saya maksud :
http://www.theregister.co.uk/2010/11/29/wikileaks_american_diplomatic_cables_link_china_po litburo_to_google_hack/
http://www.theregister.co.uk/2011/03/21/gmail_china_censor/

el sol
04-06-2011, 03:14 PM
saya malah baru tau tuh gmail kena serangan via phising.

kalo yang dulu, ada beberapa account yang kena,bukan via phising tapi dari internal google.

ancuur
04-06-2011, 03:20 PM
jadi inget NASA dulu.. pernh di jebol sama anak jepang.. dia masuk ke program ascii code nya klo gak salah..

ndugu
04-06-2011, 03:34 PM
wakakk.. iya ternyata keseleru saya dengan berita yang dulu. setau saya google/gmail pernah beberapa kali ada kasus sama cina juga kemarin2. google nuduh cina juga, tapi ditepis cina.

kasus kemarin2 yang saya maksud :
http://www.theregister.co.uk/2010/11/29/wikileaks_american_diplomatic_cables_link_china_po litburo_to_google_hack/
http://www.theregister.co.uk/2011/03/21/gmail_china_censor/
oh yang ini saya pernah denger juga, tapi itu bukannya kabar lama? ini yang sempat bikin konflik antara google dan pemerintah chinese kan, sempat gede juga beritanya. dan yang saya baca, katanya itu yang mengakibatkan google angkat kaki dari china dan cabut pindah ke hongkong (or somewhere di situ deh)...

tapi yang baru2 semingguan ini.. yang saya denger resminya sih personalized phishing... tapi ntah juga apa google lagi menutup2i buat jaga image :cengir: masih unfolding kasusnya..

el sol
04-06-2011, 04:17 PM
oh yang ini saya pernah denger juga, tapi itu bukannya kabar lama? ini yang sempat bikin konflik antara google dan pemerintah chinese kan, sempat gede juga beritanya. dan yang saya baca, katanya itu yang mengakibatkan google angkat kaki dari china dan cabut pindah ke hongkong (or somewhere di situ deh)...

iyah, ke hongkong. tapi kasus itu kayaknya cuma salah satu faktor aja, alasan besar lainnya masih sekitaran sensor.

tapi yang baru2 semingguan ini.. yang saya denger resminya sih personalized phishing... tapi ntah juga apa google lagi menutup2i buat jaga image :cengir: masih unfolding kasusnya..
yang phishing saya malah baru baca barusan. kalo berkaca dari kasus jebolnya chrome kemarin, yang sudah telak2 kayak gitu, google masih juga bersembunyi di balik alasan lain. bisa jadi untuk kasus ini, phishing cuman jadi alasan ajah hihihiii... tapi bisa juga nggak sih, untuk jelasnya nunggu kabar ke depan ajah.