PDA

View Full Version : [Tanya] URGENT - PRT untuk Mami yang sudah tua

mbok jamu
10-10-2014, 03:02 PM
Mbok sedang mencari PRT untuk tinggal di Bandung dan setia menemani Mami yang sudah tua.

Untuk menebus lewat agen biayanya 1juta perak, garansi hanya 2 bulan. Setelah itu PRT biasanya pulang kampung dan ndak kembali lagi. Tapi mbok percaya masih ada orang-orang jujur yang mau bekerja tanpa lewat agen. Untuk itu mbok bersedia menggaji lebih daripada buang duit ke agen.

Ada yang punya PRT yang sedang nganggur? Atau ada yang kenal orang-orang jujur seperti itu di Bandung?

::maap::

Ronggolawe
10-10-2014, 08:20 PM
mudah-mudahan cepat dapat ya Mbo' Jum

#deritanyaripengasuhbalitayangbelumnemu-nemu

etca
12-10-2014, 09:25 AM
Kalau gw pikir2 di jekardah emang kayak sindikat ya?
PRT digaji udah gede, giliran udah dikasih gaji, eh kabur.
padahal udah bayar ke agen 1jt / PRT.
kayaknya orang2 itu emang "sengaja dirolling" deh.

mbok jamu
12-10-2014, 03:32 PM
Di Bandung juga sudah ada sindikatnya.

Waktu alm Papi masuk rumah sakit, di rumah ada yang membantu, asalnya dari Jawa Tengah. Sudah paruh baya dan kelihatannya baik. Papi meninggal dia ikut nangis juga, kelihatannya genuine, bukan air mata buaya. Ndak lama dia harus pulkam, ya kita kasih cuti, ongkos pp, oleh-oleh, lalu dia menghilang.

Nowitzki
14-10-2014, 03:25 PM
Sebenernya aq ada agen yang dipercaya. Dulu pernah ambil baby sitter dari sana, kemaren ambil PRT dari sana. Pengalaman sih, biasanya tahan selama setahun.

Kemaren itu aku ada PRT lagi nganggur, sempet kerja inval di rumah. Dia pengennya kerja terus di tempatku. Tapi, sayangnya, kayaknya dia suka pulang kampung, sekitar dua atau tiga bulan sekali. Pernah kutawarin kerja di tempat @chan , tapi dia gak mau ngurus anak.

cha_n
14-10-2014, 11:35 PM
iya ngurus anak, apalagi orang tua belum tentu semua art mau

eve
15-10-2014, 02:11 AM
Kalau gw pikir2 di jekardah emang kayak sindikat ya?
PRT digaji udah gede, giliran udah dikasih gaji, eh kabur.
padahal udah bayar ke agen 1jt / PRT.
kayaknya orang2 itu emang "sengaja dirolling" deh.

di kantorku (jawa tengah) juga pernah kena rollingan kek gini.... sindikat doank...