PDA

View Full Version : [Tanya] Harta karun Bung Karno

ndableg
19-08-2014, 02:16 AM
Bener nih?

https://www.youtube.com/watch?v=KaGR0o-CDgs
Katanya bung karno ninggalin harta emas batangan senilai ribuan triliun di bank swiss?

kandalf
19-08-2014, 12:02 PM
Nggak benar. :)
Rasanya di video yang kau kasih, keterangan orang keraton Yogya dan dari sejarawan UGM udah cukup jelas kok kondisi ekonomi Indonesia saat itu.

surjadi05
19-08-2014, 01:31 PM
Yoi ga benar itu mah gosip dari awal 90an tapi sempat banyak yg kejar juga, temen gw juga ketepu duit seharga 1 rumah, gara2 ngudak gituan::kesal::

jojox
19-08-2014, 08:07 PM
ini opini gw : utk kalangan sendiri.

Cerita Emas batangan Soekarno tuh legendaris, mitos keren. fantastis banget ceritanya. Ironisnya, gw yakin ada.
Yg bikin gw yakin; jati diri Soewarno, itu logis dan faktual. Ditambah, dari cerita angkringan rakyat, ilmu supernatural yg dimiliki Soekarno itu adalah harta yang tidak bisa di-valuasi secara ekonomi.

Faktanya, dari kecil sampai mati, Soekarno tidak pernah kekurangan, miskin apalagi. Selalu ada pengawal, guardian angel dimana-mana, dari hotel, sampe penjara, pengasingan, di kudeta pun, Soeharto gak berani tembak dia mati. Ada yg bilang itu bukan aura, karena tubuh internal Soekarno tuh aslinya lembek, suka sakit2-an, mau proklamasi aja kena demam, diare, tipes, gejala malaria, etc. Umumnya, org yang berilmu tuh bawaan tubuhnya ringkih dan lemah, tapi chi dan rohnya tuh terbentuk kuat. Jadi, jelaslah faktor external yg membuat Soekarno tampil hebat.

kl yg 6 juta Gulden Sri Sultan HB IX kasih ke Soekarno, itu fakta sejarah, benar apa adanya, ada alat buktinya.

kl yg harta Keraton Solo diduga oleh Paku Buwono taruh di bank Swiss, itu juga fakta. benar sesuai kesaksian. Makanya menjadi daya tarik tersendiri untuk banyak pihak termasuk con artist bikin scam dengan serba mengkaitkannya dengan keraton yg satu ini.

Keraton Solo, termasuk kerajaan terkaya se-Indonesia raya, dengan kepemilikan asset luar biasa. Ini wealthy family, bukan rich family. Gak terdaftar masuk Forbes. Tipe2 yg tajir abis, tapi selalu ada di belakang layar dunia elit persilatan, dan gak terkenal, bukan high-profile, tapi konglomerat kelas berat. Keluarga Rotschild versi Jawa. ha ha ha ha ha

ndableg
20-08-2014, 12:52 AM
Wah.. mosok disama2in dgn rotschild. Jelas2 dia lebih tinggi dari raja2 eropa.