PDA

View Full Version : [Tanya] Tentang pendidikan suami isteri

milnalev
13-03-2014, 03:29 AM
Apakah pendidikan suami seharusnya lebih tinggi daripada isteri?

eve
13-03-2014, 04:20 AM
Pendidikan secara general jawabannya iya.
Pendidikan formal (paud - univ), jawabannya enggak.

Suami mempunyai peran sebagai kepala keluarga, sudah kewajibannya dalam rangka menjalnkan perannya itu mempunyai pendidikan yang lebih dari istri sehingga bisa menjadi pemimpin istrinya. Baik pendidikan agama maupun pendidikan bersosial di masyarakat.

Gelar istri lebih tinggi? Gak masalah, gelar tidak menjamin seseorang lebih "berpendidikan" kok...
Just IMO...

mbok jamu
13-03-2014, 05:21 AM
Ngomong apa sih kalian ini..

Yang jelas kalau suami di atas istri lebih enak.

Agitho_Ryuki
13-03-2014, 06:14 AM
menurut pengalamanku, dan di sekitarku dan sepanjang ku tahu, istri yang gelarnya lebih tinggi pasti suaminya *minder* bahkan sampai sang suami selingkuh, tentunya dengan wanita yang gelarnya lebih rendah.

yanwok
13-03-2014, 09:48 AM

Kalau istrinya jago ngulek, mending istri diatas mbok...

mbok jamu
13-03-2014, 11:13 AM
Kalau gitu cari istri tukang pecel.

Ndak perlu sekolah tinggi-tinggi.

serendipity
13-03-2014, 12:25 PM

Maksudnya gimana mbok? Aku kulang ngelti :mrgreen:

surjadi05
13-03-2014, 01:26 PM
menurut pengalamanku, dan di sekitarku dan sepanjang ku tahu, istri yang gelarnya lebih tinggi pasti suaminya *minder* bahkan sampai sang suami selingkuh, tentunya dengan wanita yang gelarnya lebih rendah.

ahh ini mah alasan doank lagi, bagi pembenaran buat selingkuh::hihi::::hihi::::hihi::

choodee
13-03-2014, 02:50 PM

itu contoh suami yang baik pendidikan formal maupun pendidikan secara generalnya lebih rendah drpd istri.

banyak kok kenalanku, istrinya itu kerja di sektor pendidikan, suaminya cuman usaha aja, namanya kerja di sektor pendidikan pasti titelnya tinggi lah ya, suaminya bisa nyari nafkah halal membimbing istri, fine2 aja tuh.

et dah
13-03-2014, 03:10 PM
mau diatas mau dibawah yang penting akhirnya sama-sama seneng

GiKu
13-03-2014, 03:11 PM
tarik Fere ke marih
:ngopi:

second_life
13-03-2014, 04:31 PM
menurut pandangan umum masyarakat kita (yg patriaki): ya.
pokoke suami mesti lebih segalany dr istri, kalau kagak nanti minder, nanti selingkuh.
pendidikan lbh tinggi, status sosial & ekonomi lbh tinggi, penghasilan lebih tinggi, tinggi badan juga lbh tinggi, dll

padahal mah, asalkan cocok, kenapa tidak? selama keduany bisa saling mengerti dan menerima keadaan tersebut, kenapa tidak?

cha_n
13-03-2014, 05:37 PM
pendidikan apaan nih? suami istri saling melengkapi aja lah.
mbok jamu
tergantung sikon. kadang enak di atas kadang enak di bawah

Porcelain Doll
13-03-2014, 11:23 PM
kirain ngomong pendidikan apaan ;D
ternyata yg menjurus ke akademik

ga penting2 amat sih buat g, asal cowonya lebih smart
banyaknya 'S' ga menjamin orang itu pinter sih ::hihi::

cha_n
14-03-2014, 03:59 PM
ho oh, bener po..
sesuai kebutuhan sih. suamiku suportif banget aku ambil pendidikan lagi yang dianggap lebih tinggi, aku mikir ya emang kebutuhanku gitu.
apa dia minder? nggak lah, aku juga mikir, ngapain minder? lagian kalo dia mau "sekolah" lagi ga usah yang di sisi akademis gitu. ya ambil sertifikasi aja buat mendukung kerjaan.
ngapain cuman sekedar buat gengsi

cumannnnnnnn, emang di budaya kita, kalo istri lebih S-nya dikit aja udah dianggap gimana gitu, keluarga suami secara langsung maupun tidak udah dorong supaya dia sekolah lagi.
lah sekolah apaan? suami malah pingin ambil s2 sejarah, penyaluran hobi katanya ::arg!::::arg!::::arg!::

thin.king
14-03-2014, 09:39 PM
Kalo harus lebih tinggi berati gw ga boleh naksir sarjana" muda itu dong ::nangis::

Padahal biasanya fresh" graduate yg ngelamar itu seger" ::oops::

milnalev
14-03-2014, 10:30 PM
Saya lulusan S-2, kalo cari cowok yang sesama S-2 itu sulit sekali.

Porcelain Doll
14-03-2014, 11:14 PM
memangnya dengan yg di bawah S2 kenapa?
masalah ya kalo pendidikannya ga setara? ::ungg::

kalo level pemikirannya bisa menyamai dengan yg S2, kayanya ga akan ada masalah soal komunikasi kan?

lagian kalo nemu S2 tapi masih nganggur alias ga ada kerjaan...emang masih mau?

milnalev
14-03-2014, 11:59 PM
Kalo mau jujur, saya carinya pria yang selain pendidikan sama2 S-2, mapan, ganteng karena gengsinya tinggi karena merasa wajah mirip Manohara, bergelar S-2 dan ekonomi orang tua mapan meskipun punya kelainan tingkah laku, serta punya rencana akan membangun pendidikan khusus untuk anak cerdas dan berbakat istimewa yang memiliki kebutuhan khusus. Apakah kriteria saya terlalu tinggi dalam memilih jodoh?

Tapi kalo masih belum dapat2 juga ya asal sabet sembarang orang yang penting bisa memuaskan kebutuhan biologis yang tidak bisa ditahan lagi.

ga_genah
15-03-2014, 02:12 AM
waddduuuhhhh ::doh:: ::doh:: ::doh::
kenapa ga nyari yg S-10, lebih banyak S-nya, atau yg S-1000 dapat 3

berapapun S-nya si suami atau istri, selama punya tujuan bareng dan ada 1 pemimpin dalam keluarga, kukira itu keluarga akan jalan dengan baik
garis bawahi tujuan, utk Nya atau utk diri sendiri dan itu ga ada pengaruhnya dengan si S

PMSVH
15-03-2014, 07:07 AM
Seperti pada treat sebelumnya...
Yang jadi pertanyaan adalah:
Apa tujuan dari menikah terlebih dahulu...(?)
Apa supaya punya pendamping..
Apa supaya ada yang menemani disaaat hari tua.....
Atau agar punya punya pasangan "ml" tetap....

---------- Post Merged at 07:07 AM ----------

Tingginya pendidikan suami ataupun istri tidak atau belum tentu menjaminnya keharmonisan rumah tangga...
Semua itu bukan dicari namun dibuat (baca diciptakan ) bersama sama.....

serendipity
15-03-2014, 09:50 AM
Hari gini percaya ama gelar? Helllo dari planet mana mbak?
Gini loh mba, yang S 3 aja gak jaminan pinter kok. Kalo mau jujur banyak universitas yg asal ngasih gelar jaman ini.
Mereka gak perduli gimana kualitasnya. Yang penting banyak yg ngasih uang ke kampus.

Jangan berharap dapat lelaki yang pendidikannya tinggi aja, ingat di atas pendidikan masih banyak hal penting yg perlu di nilai

Porcelain Doll
15-03-2014, 03:02 PM
Kalo mau jujur, saya carinya pria yang selain pendidikan sama2 S-2, mapan, ganteng karena gengsinya tinggi karena merasa wajah mirip Manohara, bergelar S-2 dan ekonomi orang tua mapan meskipun punya kelainan tingkah laku, serta punya rencana akan membangun pendidikan khusus untuk anak cerdas dan berbakat istimewa yang memiliki kebutuhan khusus. Apakah kriteria saya terlalu tinggi dalam memilih jodoh?

Tapi kalo masih belum dapat2 juga ya asal sabet sembarang orang yang penting bisa memuaskan kebutuhan biologis yang tidak bisa ditahan lagi.

kriterianya tidak membumi, sis ::hihi::
nyari itu ya yg sewajarnya ajalah
ngapain nyari kriteria tinggi2, tapi ujung2nya gegabah karena dorongan seksual?
ini sih sama aja kaya menjatuhkan diri sendiri

kriteria itu bisa dibentuk pelan2
jangan mau terima jadinya aja....memangnya yg punya suami/istri hebat itu asalnya dari mana kalo bukan karena dukungan pasangannya masing2 -_-
terus lagi...kenapa juga mau co yg kriteria tinggi tapi ga peduli punya kelainan?
mending nyari yg normal aja kali, tapi mau berusaha bersama2 dan punya karakter yg baik

opo sih...bikin kriteria kok ga konsisten
ga nemu yg sama, malah nyebur ke jurang ::doh::

red>,<hair
15-03-2014, 04:22 PM

Mbak mo nanya ... itu nyari2 orang sesuai kriteria d atas pke jangka waktu ga?::ungg:: misal dlm waktu sebulan kudu dpt klo ga ya bru asal sabet

cha_n
15-03-2014, 04:26 PM
makan tuh gengsi

kriukkkk

surjadi05
15-03-2014, 04:34 PM
Sama saya aja kalo gitu saya S nya udah ampe 5 loh? ::ungg::

ga_genah
15-03-2014, 05:23 PM
waahhh... mbah sur ga jantan nieh, nikung dari belakang
ga boleh langsung gitu mbah, perlu kehatian2 dan diskusi ama saingan
saya juga S-nya udah 7 lho...

eh benar ga sih dah 7?
sPAUD, sTK, SD, SMP, SMA, S-Lilin, S-Cendol, S-Cream, dan yg terakhir yg paling keras S-Batu ::hihi::
tenyata S-nya 9 mbah ::elaugh::

surjadi05
15-03-2014, 05:35 PM
Saya dari nama aja udah tahu, sur-05 ga bohong loh, si gg bukannya cewe ya ::hihi::

ga_genah
15-03-2014, 06:00 PM
gara2 kalah, mbah sur sudah mulai PA ::hihi::

surjadi05
15-03-2014, 07:55 PM
gara2 kalah, mbah sur sudah mulai PA ::hihi::

Psst itu mah bukan pa lah,tapi salah satu trick yg diajarin pakde ancuur buat mengeleminasi saingan ::hihi::

Porcelain Doll
15-03-2014, 09:28 PM
wah kong sur udah mulai maen gila
panggil lily ahhh...-_-

kirsh
15-03-2014, 10:32 PM

Lha temenan sama anak SMA, ya gak bakalan ketemu cowok lulusan S2

surjadi05
15-03-2014, 11:00 PM
Wkkk,tenang aja po, si. lily akhirnyadapat menegrti cinta gw terlalu luas untuk 1 wanita,  ..kabur Ahh:sebelum lily bangun ::hihi::

tuscany
15-03-2014, 11:06 PM

Think out of box, madam!

Kalo susah dapat yg S2, perluas area pencarian ke atas dan ke bawah. Cowok S1 misalnya, mereka punya prospek untuk lanjut S2 (kapan-kapan). Cowok S3 apalagi, sudah lama lulus S2.

milnalev
15-03-2014, 11:33 PM
Ya memang saya juga cari cowok yang minimal S-1 atau D-3 dan punya masa depan, tapi orang tua juga milih yang sesama etnis juga. Saya kenal cowok dari Facebook punya gelar S-2 dobel dan bisa mapan, tapi karena orang Timor Leste dan berkulit hitam maka orang tua gak mau. Terus ada cowok S-1 mau kenalan denganku, tapi karena orangnya gendut maka orang tua gak mau. Terus saya naksir cowok yang sesama S-2 dan sudah mapan dan orang tua mendukung, tapi orangnya cenderung tertutup dan kenalannya gak berani mengenalkannya kepada saya.

Yang dekat denganku sekarang ini cowok lulusan SMA dan meskipun orang tua gak setuju tapi kami selalu berjalan2 bersama setiap minggu.

Porcelain Doll
16-03-2014, 11:07 AM
jangan terlalu banyak nuntutlah...
emangnya TS mau dituntut hal yg sama dari pasangannya?
main fair aja -_-

ga disetujui ortu, tapi udah cocok sama orangnya...ya perjuanginlah
nyari kriteria juga yg masuk akal...harus ada kompromi sedikit
ga saklek harus sama dengan yg dicari

begitu terus, kapan mau dapetnya :ngopi:

co gendut, bisa diajak olahraga sama2 biar badannya ideal
kalo orangnya tertutup, ya cari cara lain biar deket...masa nunggu kenalannya dulu
harus ada yg diduluinlah...mau karakter, mau kemapanannya atau mau etnisnya
hal2 yg bisa diperjuangin, ga usah terlalu dipermasalahkan
kecuali cowonya gila...ya itu depak aja dari list

Alip
16-03-2014, 12:38 PM
Yang dekat denganku sekarang ini cowok lulusan SMA dan meskipun orang tua gak setuju tapi kami selalu berjalan2 bersama setiap minggu.

kok si cowok mau ya???::grrr::
ganti orang tua gak bisa???::ungg::

::hihi::

et dah
16-03-2014, 03:11 PM
dangkal banget

milnalev
16-03-2014, 05:17 PM
Teman cowok saya yang sekarang ini sering jalan2 bersama adalah pasien psikiater dengan diagnosa skizofrenia, obatnya 6 macam dosis besar, sedangkan saya obatnya 2 macam dosis kecil, diagnosanya borderline. Jadi boleh dibilang saling membantu dan mendukung kesembuhan bersama, hanya saja orang lain bilang pacaran serius.

serendipity
16-03-2014, 06:09 PM
Om alip kocak banget sih :))

eve
16-03-2014, 07:25 PM
Nyari cowok yang nyaman aja deh. Susah nemu cowok yang bersamanya kita ngerasa nyaman. #curcol