PDA

View Full Version : Temenan

mbok jamu
15-02-2014, 10:27 PM
Ternyata susah ya cari temen yang punya banyak kesamaan or things in common. Sejak pindah ke kampung sini 5 tahun yang lalu mbok kenalan dengan beberapa orang Indonesia tapi tak satupun punya hobi yang sama. Kalau ngumpul hanya makan-makan dan ngobrol atau shopping. Sementara mbok ingin ada aktivitasnya misalnya olahraga bareng, masak bareng, melukis bareng, pokoknya do something seperti cowok gitu lho, riding bareng atau ngutak-ngatik komputer atau mobil/motor.

Barusan lihat foto mereka ngumpul, mbok ndak diundang. Rada kaget juga tapi setelah mbok pikir-pikir I wouldn't enjoy their company anyway. Sebelum ini ada ngumpul juga, mbok datang but I was bored to death. :capek:

Tapi anehnya koq mereka bisa. Tiap ngumpul cuma makan, ngobrol, foto-foto dengan formasi yang hampir sama, kepala miring sedikit dan hasilnya selalu dipost di fb. Apa ndak bosen-bosen lihat mukanya sendiri?

Mbok jadi males tapi akhirnya ndak punya temen. Hiks. Tapi memaksakan untuk berteman supaya ndak kelihatan seperti orang kesepian, rasanya juga ndak bisa. Or am I a loner yang sebenernya suka menyendiri?

beastmen85
15-02-2014, 11:33 PM
kita sama kok.
saya jarang cocok ma orang.
disini, byk yg care ma saya tp saya ga nyaman ma mereka.

saya tetep menghargai mereka, tp saya ga mau ngumpul2 ma mereka, ga nyaman.

lagian saya ga suka membohongi diri sendiri, kalo emg ga nyaman ya ga usah, biar aja sih kesannya ga butuh orang, tp plg ga saya jujur ma diri sendiri, to be honest, justru krn itulah org nyaman ma saya. :)

temen palsu? buat apa?

cherryerichan
15-02-2014, 11:34 PM
bukan mbok. belum bertemu soulmate yg tepat aja. mungkin teman yg sejiwa buat mbok g melulu orang Indonesia,orang sono mungkin banyak yg berjiwa petualang..

beastmen85
15-02-2014, 11:35 PM
btw umur brp sih mbok? urusan kek gni harusnya masalah anak umur belasan taun ::hihi::

a good friendship need a good chemistry ;D

tuscany
16-02-2014, 12:13 AM
nggak mesti masalah umur kok. saya juga rada susah dapet temen yang bener2 pas. ada akhirnya satu dua yang bisa diajak jalan ato aktivitas bersama. ngepasin gaya saya ke orang lain agak ribet untuk aktivitas bareng, terutama kalo udah bicara soal pengeluaran ato waktu, belum lagi ngeliat punya interest yg sama nggak. teman jalan saya akhirnya mereka yang emang sepemikiran/tipenya mirip2, jadi kliknya lebih mudah.

kalo mbok mau punya teman dengan hobi/aktivitas yang sama, coba aja satroni tempat yang berhubungan dengan hobi tsb. mestinya orang2nya, termasuk kalo ada orang Indonesianya, lebih pas buat temenan.

serendipity
16-02-2014, 12:21 AM
^ bener, kalo untuk wanita gak masalah di umur ;D

Aku juga akhir2 ini bisa dapet temen yang bener2 pas. Setelah pindah kantor biasanya susah memulai friendship yang baru.. mungkin harus di biasakan mengikuti alur. Selama positif aja.
Ada temen yang pas sih di kantor, jatohnya bos. Tapi dia ngajakin ikut bisnis, ini termasuk do something kan? ;D
Sayang belom tergerak buat ikutan, soalnya menyita waktu dan uang juga :mrgreen:

Belom ada sih emang temen yang ngajakin masak bareng, meski aku juga kadang suka masak. Mungkin karna terhambat dengan waktu dan tempat juga. Temenku yg cowo suka masak, malah juara dia kalo ada lomba.
Cuma karna dia tinggal di kost jd gak bisa masak bareng ;D
Sekarang aku pengen nyari yg satu aliran juga, tp masih mencari waktu yg tepat.

beastmen85
16-02-2014, 12:30 AM
lha? mbok ini cewe apa cowo sih? ;D

Bi4rain
16-02-2014, 12:35 AM
wah...saya tipenya juga ketemu, ngopi, duduk ngobrol mbok. emang ga se'keren' mbok sih......wish I had that kind of soul ;D

tiap kelompok pertemanan punya 'default setting' sih mbok....ada beberapa yang ketemuan langsung main ke toko buku, ada beberapa yang keluar masuk wisata kuliner, macem macem deh. mbok ngerasa aneh kok mereka ga bosen liat muka sendiri di foto yang notabene itu2 aja posenya, sama saja mungkin mereka pikir 'kok ga capek ya bolang kemana-mana?'
contoh saja looh...

nothing bad with being a lone wolf. you'll find some friends with similar hobbies eventually, even if it's a smaller circle of friends consisting 1 or 2.
I don't know if you can be considered as introverted person if you like adventure so much, but here...give it a read
http://themetapicture.com/and-people-say-theres-something-wrong-with-introverts/

tuscany
16-02-2014, 02:34 AM
nice comics :)
Saya juga dasarnya introvert yang "maksa" jadi outgoing ::elaugh:: jadi rada relate sama kisahnya.

etca
16-02-2014, 06:14 AM
dalam berteman dan bersosialisasi emang harus ada unsur mengalah mbok ;D

Porcelain Doll
16-02-2014, 11:35 AM
mestinya kita tetanggaan aja ya, mbok
jadi bisa saling masak bareng, menggambar, atau olahraga sama2 ::hihi::

di antara mereka memangnya ga ada ya yg kalau misal ketemuan, terus bawa hasil masakan masing2 dan barter gitu?
setelahnya bisa tuker resep atau tips masak :D

serendipity: yuks kapan2 ngumpul di tempat seren atau rumah g buat bikin2 kue :D

Bi4rain
16-02-2014, 01:05 PM
tuscan: idem. dan sekarang sudah bisa nyaman ditengah orang banyak...not really ;D

Alip
16-02-2014, 02:47 PM
I hate everybody and everybody hate me...
Scrooge McDuck

serendipity
16-02-2014, 05:27 PM
serendipity: yuks kapan2 ngumpul di tempat seren atau rumah g buat bikin2 kue :D

mau banget porcel :mrgreen:
pengen belajar bikin molten cake yang enak ::cabul::

surjadi05
16-02-2014, 05:56 PM
Errr lebih suka Demenan daripada temenan ::cabul:: ::hihi::

silverjade
18-02-2014, 08:21 AM
^ wakakakaka.....gw quote ya broooo ::ngakak2::

Gw jg termasuk tipe yang susah dapet temen yang pas karena kepribadian rada nyeleneh
Tapi beberapa tahun ini dapat temen yg cara mikirnya hampir sama, galaknya hampir sama, bawel n jahilnya juga hampir sama, fisik juga hampir sama. Gw sendiri termasuk orang 'independen' yang suka sorangan. Tapi mungkin saking miripnya pola mikir ama kelakuan sama si temen ini, temen kantor pada bilang gw ama dia sepaket, kalo ditulis ga boleh beda barisan, harus pake garis miring ;D
So, yeah, belum dapet aja kali' mbok

et dah
18-02-2014, 12:51 PM
udah tau mbok-mbok masih nanya cewe apa cowo ;D

beastmen85
19-02-2014, 01:11 AM
^ kan banyak gituh yg make nickname ke cewe2kan, apalagi mbok2 tukang jamu itu imejnya ada obat kuatnya begitchu ::hihi::

Kilat
20-02-2014, 05:31 AM
sama mbok jamu ..
Tahun-tahun belakangan ini saya juga hanya punya teman untuk makan-makan dan ngobrol atau shopping. Saya senang berteman dengan mereka dan menikmati kebersamaan tapi pengen juga punya yang mikirnya sama dan hobi2nya sama yang tinggal dekat. Saya sudah terbiasa menyendiri, apa saja saya berbuat sendiri. Biasanya saya gak apa-apa, tapi kadang2 ingin punya teman seperti dulu, yang mengerti dan menerima kekurangan dan kelebihan saya, untuk jalan2 bareng, berbicara hal2 menarik, membagi trik2 hobi, menikmati hasil hobi, curhat .. Sebenarnya saya masih punya tapi tempat tinggalnya jauh, kami jarang ketemu.
Sementara saya sudah terbiasa sekali menyendiri, karena post kemo gak bisa konsentrasi atau duduk lama di satu tempat, itu susah ya kalau mau berkunjungi teman ::oops::
Saya sudah ke sebuah kumpulan pelukis, orang2 ramah tapi ramai banget, hampir gak ada tempat untuk melukis. Saya belum bisa bergabung karena ada daftar tunggu .. kemudian saya ke kursus melukis, mau lihat saja apakah kursus itu cocok saya. Hmm orang2nya cocok saya, tapi nivo kursus terlalu rendah untuk saya dan tempat kursus susah tercapai naik bis, malam hari saya takut ke sana.
Kalau kursus2 lain ya ampun harganya :(
Mana caranya ya untuk bertemu teman dengan hobi sama kalau gak ketemu kursus yang cocok ..
Kalau tetangga2 itu orang ramah tapi mikirnya mereka dan hobi mereka sama sekali gak cocok saya. Hari pergantian tahun saya malah mau lari pulang karena musik mereka berputar argh menyakiti telinga saya karena jelek dan bunyinya jauh terlalu keras .. :iamdead:

ndableg
21-02-2014, 02:14 AM
Kalo cari temen yg sama hobi nya ya susah juga kalo musti milih2 yg satu negara/asal. Jarang jg kenal sama orang indonesia di sini yg hobinya atau urusannya sama.

Kalo gw seh kumpul2 doing nothing, oke2 aja, tapi mah ga bs seminggu sekali ato bahkan sebulan sekali. Biasanya lama ga ngumpul, pas ketemu baru bisa asik. Kalo tiap hari ngumpul ga ngapa2in ya boring jg sih. Keseringan ketemu, kagak ngapa2in, lama2 berantem.

Porcelain Doll
21-02-2014, 12:16 PM
^ :lololol: lama2 berantem itu bener banget
kalo keseringan ga ngapa2in emang males ya...;D

Alethia
21-02-2014, 12:22 PM
ciwi ciwi kalo kurang kegiatan, biasanya emang berantem
kudu ada yang sifatnya manly dikit, yg bisa ngeredam dan ngademin. klo semuanya sifatnya hampir sama, ya itu ..gigit2an::hihi::

Alip
21-02-2014, 02:26 PM
Kalo saya memang ketemu untuk berantem... makin sering ketemu makin sering berantem...
nggak ngapa-ngapain malah males ketemu... nanti malah ... berantem ::doh::

#week_end_error_mode

mbok jamu
21-02-2014, 08:08 PM
temen palsu? buat apa?

Temen palsu itu maksudnya yang maksa supaya bisa temenan? Yang melakukan hal-hal yang sebenernya ndak dia enjoy asal punya temen?