PDA

View Full Version : [Berita] Diperkosa 15 orang, Rahim korban membusuk

serendipity
31-01-2014, 09:34 PM
BANDARLAMPUNG, KOMPAS.com - Kisah tentang perkosaan yang dialami gadis belia berusia 14 tahun di Desa Bau, Kelurahan Gunungsari, Kecamatan Sekampung Udik, Lampung Timur terus berlanjut.

Melalui, Nasrul --warga setempat yang kemudian mendampingi korban, meski telah dijanjikan diobati setelah mendapatkan uang sebesar Rp 2 juta dari seorang anggota DPRD fraksi PDIP, selama di Bandarlampung, korban tidak diobati. Bahkan gadis belia itu diajak menggunakan sabu-sabu oleh anggota dewan yang menginginkan kasus itu berakhir "damai".

Keberangkatan korban ke Bandarlampung, tanpa pendampingan dari pihak keluarga. "Saat pulang ke kampung, korban tidak diantar ke rumahnya, hanya diturunkan di sebuah persimpangan jalan dan kami yang menjemputnya karena anak ini nelpon minta dijemput," kata Nasrul dalam percakapan dengan Kompas,com akhir pekan lalu.

Rahim membusuk
Pendamping lainnya Ali Arsyadat alias Ujang menjelaskan, kondisi korban sudah sangat memprihatinkan, rumah sakit Adiwaluyo mendiagnosa bahwa kondisi rahim korban sudah rusak bahkan mengalami kebusukan.

"Bidan sudah angkat tangan, satu-satunya jalan untuk menyelamatkan anak ini, harus diangkat rahimnya agar kebusukan itu tidak menjalar ke organ lainnya," kata Ujang.

Ujang mengaku, untuk mengajak korban untuk dirawat secara medis sangatlah sulit. "Anak ini luar biasa kerasnya, sulit sekali kami mengajaknya untuk berobat dan visum, berbagai cara bujukan dipakai untuk bisa mengajak ini berobat," kata dia.

Atas persoalan yang melibatkan banyak pihak, ayah korban sebagai seorang buruh petani nan buta huruf itu merasa kelelahan mengikuti tahapan demi tahapan kasus yang menimpa putrinya itu.

"Beberapa kali ayahnya bilang, saya ini orang bodoh dan tidak punya biaya untuk meneruskan persoalan ini ke ranah hukum, ia kerap bilang pihak keluarga hanya ingin penyelesaian damai saja yang terpenting putrinya diobati," terang Ujang.

LBH Lampung Timur mundur
Di tengah ketidakpastian hukum, LBH Lampung Timur yang semula ditunjuk menjadi kuasa hukum korban, malah mencabut diri melakukan pembelaan terhadap korban.

"Pihak korban tidak kooperatif dalam memberikan keterangan. Korban tidak mau divisum hingga menyulitkan bagi kami untuk melakukan pendampingan," kata staf advokasi LBH R Hutagalung saat dikonfirmasi.

Namun pihaknya tetap menyarankan pihak keluarga untuk melanjutkan perkara tersebut ke pihak berwajib

SUMBER http://regional.kompas.com/read/2014/01/28/1017386/Diperkosa.15.Orang.Rahim.Korban.Membusuk

Kapan ya hukum bener bener berpihak pada yang orang yang benar dan miskin ?

eve
31-01-2014, 09:47 PM
Siapa sih anggota dewannya? Awal ceritanya ini gemana sih? Kok saya masih bingung

tuscany
31-01-2014, 10:07 PM
Korban tidak kooperatif apa korban masi trauma? Itu kok semua yang ngomong laki2, mulai dari pendamping sampe orang LBH.
Kasus kayak gini mestinya dapat sentuhan perempuan.

surjadi05
31-01-2014, 10:47 PM
Duhh kenapa ya,tiap mendengar kasus permekosaan gw merinding bukan karna marah tapi takut ::kesal::

---------- Post Merged at 09:47 PM ----------

Jadi nyesel masuk tret ini ::kesal::

noodles maniac
31-01-2014, 11:14 PM
Biadab! :kesal:

Itu anaknya gw rasa trauma berat makanya sampe menciptakan dinding yang gak mau disentuh oleh siapapun :(

TheCursed
01-02-2014, 03:26 AM
hukum melindungi orang yang benar dan miskin ?....
gue kira hukum melindungi yang benar.... terlepas kondisi ekonominya... :(

karst
01-02-2014, 09:03 AM
sayangnya di indonesia kasusnya kebanyakan hukum melindungi yang berani bayar

serendipity
01-02-2014, 11:25 AM
Siapa sih anggota dewannya? Awal ceritanya ini gemana sih? Kok saya masih bingung

anggota dewannya belom dikasih tau siapa. Tapi jelas dari partai banteng :kesal:
awal ceritanya belom dikasih tau bu... korbannya masih trauma spt yg di ceritain artikel itu

Kingform
01-02-2014, 11:45 AM
anjrit..sadis banget...tega banget sih pelaku2nya ::arg!::

king lampas
01-02-2014, 01:32 PM
turut prihatin..lagi2 anggota dewan ::doh::

btw itu kenapa rahimnya bs membusuk yah?

noodles maniac
02-02-2014, 10:59 AM
hukum melindungi orang yang benar dan miskin ?....
gue kira hukum melindungi yang benar.... terlepas kondisi ekonominya... :(

Setubuh sama TheCursed :iamdead:

yang benar yang seharusnya dilindungi, gak peduli dia orang kaya ato orang miskin....:ngopi:

BundaNa
02-02-2014, 11:11 AM
anak ini diperkosa sama siapa? kog anggota DPRD itu kejam banget nyuruh si korban nyabu?

serendipity
02-02-2014, 12:07 PM
Emang yg benar yg dibela. Cuma kadang yg benar kalo miskin tetep aja ga kebela.
Yg perkosa ada anggota DPRD, kemaren udah di panggil ama polisi

Urzu 7
02-02-2014, 03:01 PM
Gila2..parah, nasib orang kecil.
Dibutuhkan pahlawan semacem daredevil nih

TheCursed
02-02-2014, 11:19 PM
^
^
Dare Devil ? Batman ? .... BWA HA HA HA HA HA... Yang di butuhkan Indonesia itu Joker, Ozymandias, atau The Queen of Blades. ::ngakak2::
Orang2 yang nggak bisa di ajak negosiasi, di beli, got nothing to lose, dan nggak punya agenda apa2 kecuali pengen ngeliat the world burns...

Karena orang2 ini cinta dunia dan takut mati luar biasa. Baru nyambung dengan kefanaan mereka kalo ajal udah nempel dengan ujung idungnya. Thus, they fear death.
Now, mix wanton death(and destruction) and insanity beyond their comprehension. Stir rigorously. And watch the smell of fear multiplies. :beliz3:

surjadi05
03-02-2014, 11:11 AM
^
^
Dare Devil ? Batman ? .... BWA HA HA HA HA HA... Yang di butuhkan Indonesia itu Joker, Ozymandias, atau The Queen of Blades. ::ngakak2::

couldn't agree more ::arg!::::arg!::::arg!::

Silvercheeks
05-02-2014, 01:54 AM
btw itu kenapa rahimnya bs membusuk yah?

gw lbh konsen ke rahim yg busyuk drpada pemerkosaannya... emg bisa busyuk ya?

wonder ada suami2 yang rahimnya er... kan kalo suami nyervisnya berkali2 juga, kok ga busyuk ya?

emg bisa ya?

Prunella
05-02-2014, 03:07 AM
::grrr:: trauma...
coba ada yang bujukin tuh perempuan jadinya bisa ngomong dari hati ke hati.

Serius nanya jg, rahim bisa membusuk? ada infeksi?

---------- Post Merged at 02:07 AM ----------

TheCursed
05-02-2014, 03:41 AM
...
emg bisa ya?

Bisa. Makanya namanya 'pemerkosaan'. 'Komponen' dasarnya musti ada pemaksaan. Dan biasanya, kalo dengan pemaksaan gitu, bisa sampe luka2 di bawah sana.
Luka, nggak di urus bener, terus infeksi...
Itu kalo kita asumsikan aja nggak ada infeksi yang mungkin muncul karena STD. Maklum pemerkosa, beda dengan pelaku s3x sehat, nggak akan punya waktu buat ngecek kesehatan seksual pribadinya dalam rangka kepedeulian terhadap well being pasangan 'bermain'nya.

beastmen85
05-02-2014, 04:01 AM
^ sebenernya di pikiran saya... itu kan benda tumpul kok bisa ngerusak... begitchu, apalagi kalo dipikir2 itu veggie kan elastis, lha wong adek bayi aja bisa keluar dari itu kendi ::hihi::

TheCursed
05-02-2014, 05:02 AM
^ sebenernya di pikiran saya... itu kan benda tumpul kok bisa ngerusak... begitchu, apalagi kalo dipikir2 itu veggie kan elastis, lha wong adek bayi aja bisa keluar dari itu kendi ::hihi::

welp. Kalo nggak rela, mekaniknya, bagian situ biasanya kontraksi. Berusaha 'menutup diri', dalam rangka proteksi. Plus juga, lubrikasi-nya, karena di paksa, juga nggak ada.
so, terjadi friksi berat, yang bisa bikin lecet, dan akhirnya luka terbuka.

Itu juga kalo tanpa menggunakan asumsi bahwa karena 'tertutup' terus 'di buka paksa'.