PDA

View Full Version : almost 30

eve
28-01-2014, 02:03 AM
Ini ceritanya sama kea saya pernah curhat ke kupo, umur saya 30 kurang 1,5th lagi (insyaALLAH), tapi kok saya sering kepikiran kea "panik"... Hei hei hei.. Saya mau 30 loh...

lily, ngerasain hal sama gak? Secara kita bakal berumur 30th di hari yang sama... Alethia juga... Bentar lagi 30 bukan neng?

Bagi kopmayers yang udah pernah berumur 30, sempat panik kea saya gak sih? Atau saya yang lebay?

Kalau yang belum, memandang umur 30 itu seperti apa? Panik juga gak? Atau ada target2 sesuatu gitu?

Saya jadi inget kata temen "sebelum umur 30, orang akan ragu2 antara realisme vs idealisme. Masih enggan meninggalkan idealisme. Tapi kalau udah 30, pasti udah realisme".

Colek um Alip ama um Ronggolawe ah,,.

Colek itsreza juga, neofio, BundaNa...

cherryerichan
28-01-2014, 02:35 AM
umur 30 berarti mulai sibuk cari krim anti aging. lalu mulai ngaca,umur segini sudah berbuat apa aja. kadang malu sama umur karena tingkah g jauh dari abegeh. minder dengan prestasi kawan yg melejit. tapi lama lama disadari,toh untuk seperti saya sekarang,belum tentu orang lain bisa.
dibanding dulu,aku sudah berubah banyak. walau masih meledak ledak.
kalopun detik detik 30 itu datang, well.. sempet mikir masih panjang kah umur ini buat terus membesarkan anak anak? jadi istri yang baik buat suami..

noodles maniac
28-01-2014, 06:46 AM
Menurut gw, panik itu terjadi karena ada sesuatu yang mengancam, di luar prediksi, di luar rencana, atau bisa juga karena terlena menjalani kehidupan yang monoton dan terlalu lama berada di zona nyaman trus tiba-tiba akhirnya tersadar betapa cepatnya waktu berlalu...

Nah mak epe ini termasup orang yang mana? sekedar menjalani hidup ato punya mimpi? justru mimpi itu yang bikin hidup lebih hidup. Coba menganalisis diri sendiri, mak epe paniknya tuh karena apa? itu cuma mak epe doang yang tau :)

kadang malu sama umur karena tingkah g jauh dari abegeh. minder dengan prestasi kawan yg melejit. tapi lama lama disadari,toh untuk seperti saya sekarang,belum tentu orang lain bisa.

Hehe buncher, gw malah sering banget diledekin sama temen-temen gw yang masih abegeh-abegeh cimut-cimut...::cabul::

"Nudelll, lu kan udah tuak, begahol nya jangan sama kita-kita dongzzz" ;))

:kesal:

tapi kalo pas lagi ada masalah, mo sharing, mo curhat, mo belajar, mereka datengnya ke gw :cengir:

Tapi yah kalo gw emang harus balance sih, selain begahol sama abegeh-abegeh biar update juga mengenai pergaulan di tengah-tengah mereka, gw juga begahol kok sama bapak-bapak sama engkong-engkong di kantor gw, ambil ilmu, hikmah dan pengalaman dari mereka tentang berbagai macam problematika hidup serta solusinya. Tssssaaaaaaaahhhh :lololol:

Trus kalo soal jeles sama rekan-rekan sepantaran yang lebih sukses, pasti pernah lah...tapi itu menurut gw manusiawi banget. Kalo gw cara ngatasinnya gampang, jeles itu terjadi karena kita terlalu sering ngeliat temen kita yang ada di langit yang ada di atas kita, dan di atas langit selalu ada langit...coba deh liat ke bawah masih ada juga lho temen kita yang masih napak di tanah, kebanjiran pulak, mereka somehow juga jeles lho sama kita yang udah nyampe langit. Intinya? bersyukur aja lah...toh dengan bersyukur nikmat kita akan ditambah :)

*nudels maniak warasnya kambuh :malas:

Bagi kopmayers yang udah pernah berumur 30, sempat panik kea saya gak sih? Atau saya yang lebay?

Gw rasa jawaban buat lu lebih tepat yang kedua deh :luck:

*kabooooor http://www.vegegifs.com/smiley-emoticon/roadrunner.gif

Numismatik
28-01-2014, 07:43 AM
Cewek biasanya tidak suka disinggung-singgung usianya,
Lah ini eve curhat kok colek-colek member yang usianya sebaya, jadi ketahuan umur mereka.
Kalau mau curhat, ya curhat aja.

Menurutku sih :
1. Lebay. Ini pikiran yang gak penting.
2. Harusnya bersyukur, tidak semua manusia bisa memasuki usia 30.
3. Harusnya makin dewasa makin bisa berpikir taktis dan praktis untuk rencana ke depan.

Alip
28-01-2014, 09:15 AM
Kok saya di-summon? Saya khan masi swit naintiinnn...
::hihi::

#lebay...
#gakingetumur...

Sbentar ya, diinget-inget dulu...
#udah lama soalnyah... ::elaugh::

itsreza
28-01-2014, 09:28 AM
saya kan masih seumuran anak sekolah ;D

kupo
28-01-2014, 09:54 AM
masih 5 tahun lagi baru umur 30.. jadi saya belom kepikiran.... ::oops::

Porcelain Doll
28-01-2014, 10:41 AM
g belom 30 juga juga udah realisme...pokoknya sejak pindah ke jakarta aja...::hihi::
soal pencapaian...karena...errr...g tipenya yg nyantai2 aja...jadi...ga masalah
selama ini udah cukup melakukan banyak explorasi sampe2 arahnya juga ga karuan...
tapi g puas ::hihi::

lily
28-01-2014, 11:05 AM
realisme ama idealisme kayak gimana sih :P

saya sih enjoy aja kalo mo umur 30 nanti , toh taon ini masi 29 ntar hihihihi...

ntar umur 30 , anak saya juga pas umurnya 7 taon :senang:

sejauh ini sih saya ga takut apa - apa soal diri saya , saya yakin saya bakal baik - baik aja.

yang saya pikirin justru Grandma saya yang sekarang aja usianya udah 84 taon , bulan Maret 2014 jadi 85 taon.

juga pikirin Papa dan Mama yang usianya beberapa taon lagi bakal sampe ke 60 taon.

Porcelain Doll
28-01-2014, 11:12 AM
@ly: nyantai aja...
mertua udah lewat 70...selama masih banyak kegiatan, bakalan sehat2 aja sampe tua :D

yanwok
28-01-2014, 11:14 AM
Hampir umur 30, biasa aja sih... Atau belum panik aja... Entah...

Paling paniknya, udah ngapain aja umur dah segini...

porcupine
28-01-2014, 11:32 AM
waduh masih lama....10 taun lagi ::doh::

jadi masih belum kepikiran macem macem tante...

mbok jamu
28-01-2014, 11:36 AM
Mbok juga belum 30 tahun as I stopped ageing when I got married at 28. ;D

Kalau buat mbok sih, 30, 40, 50, dst itu hanya nomor. Lagian kalau mbok bilang umur mbok yang sebenarnya orang sering ndak percaya. You look young! atau You look like you are still in your 30s!

Jadi ya ndak perlu panik. You are as young as you feel or as old as you look.

kupo
28-01-2014, 11:43 AM

Kalau buat mbok sih, 30, 40, 50, dst itu hanya nomor. Lagian kalau mbok bilang umur mbok yang sebenarnya orang sering ndak percaya. You look young! atau You look like you are still in your 30s!

beararti bener tebakan sayah... kl lihat foto mbok, emang sy tebak maksimal umur 28, kelihatan jelas... apalagi sebelahan sama nudel yg udah 60thn...

Kingform
28-01-2014, 11:47 AM
hampir 30 tahun, udah mulai terbiasa dipanggil om ama anak2 muda ::ngakak2::

yanwok
28-01-2014, 11:49 AM
Dan dipanggil "Pak" sama SPG-SPG cantik... ::arg!::::arg!::

kandalf
28-01-2014, 11:53 AM
Usia 30 tahun itu biasanya cewek di masa menarik-menariknya lho. Cowok-cowok berondong usia akhir belasan atau awal 20-an yang tipe pemikir biasanya mengharapkan wanita-wanita tua tapi jangan terlalu tua dan usia 30-an itu termasuk usia yang pas. Matang, tapi belum banyak keriputnya.

*teori ngaco*

lattungtatturrus
28-01-2014, 11:58 AM
Masi lama...masi 14 taon lagi...!!!
Saya masi 16 taon...!!! ::hihi::
Jadi inget temen kantor...jiwa masi muda tapi tubuh gak bohong...!!!diajakin maen bola ma putsal baru 5 menit dah megap-megap...abis tu absen 3 minggu...sedih liatnya...saya bakal ngerasain juga...!!! *hiks...hiks

itsreza
28-01-2014, 12:29 PM
di tempat kerja sih lebih baik dipanggil pak dibandingkan dipanggil 'mas' -_-

bu eve ngapain khawatir dengan umur? memang dikejar target tertentu?
selama berjalan dengan baik ga perlu khawatir. atau bu eve telat masuk
quarter-life crisis? perbanyak rasa syukur aja untuk masa ini. pasti terasa
lebih baik :)

urusan anti-aging. ga perlu lah. ada banyak cara untuk merasa tetap muda.
penuaan alami tapi selama aktif secara fisik, sel tubuh mengalami regenerasi.
dari assessment terakhir, usia sel tubuh saya masih 17 tahun lebih muda ;D

neofio
28-01-2014, 12:43 PM
30 th tuh diibaratkan sebuah sampange ::hihi::

noodles maniac
28-01-2014, 12:55 PM
yang saya pikirin justru Grandma saya yang sekarang aja usianya udah 84 taon , bulan Maret 2014 jadi 85 taon.

juga pikirin Papa dan Mama yang usianya beberapa taon lagi bakal sampe ke 60 taon.[/I]
lily grandma suruh maen ke ::KM:: ajah dijamin awet muda :cengir:

Apalagi banyak yang sepantaran tuh kayak neofio sheva Numismatik MoonCying bisa nostalgia ;))

True! :ngopi:

Mbok keliatan awet muda, pake seragam SMA juga masih pantes kok....

pantes jadi pasen RSJ ::KM:: :lololol:

*kabooooor http://www.vegegifs.com/smiley-emoticon/roadrunner.gif

beararti bener tebakan sayah... kl lihat foto mbok, emang sy tebak maksimal umur 28, kelihatan jelas... apalagi sebelahan sama nudel yg udah 60thn...

Gw masih 11 tahun tauk -_-

Usia 30 tahun itu biasanya cewek di masa menarik-menariknya lho. Cowok-cowok berondong usia akhir belasan atau awal 20-an yang tipe pemikir biasanya mengharapkan wanita-wanita tua tapi jangan terlalu tua dan usia 30-an itu termasuk usia yang pas. Matang, tapi belum banyak keriputnya.

*teori ngaco*

Eh ini beneran, gw setubuh sama elu :iamdead:

Makanya kita minta data list abg-abg SMA yang unyu-unyu dari om Alip dulu :evilgrin:

30 th tuh diibaratkan sebuah sampange ::hihi::

Sampange? apa tuh artinya? makin tua makin kecut? itu mah cuka ;D

neofio
28-01-2014, 12:57 PM
noodles maniac

30 tahun diibaratkan sebuah keju ::hihi::

sheva
28-01-2014, 01:40 PM
Ini ceritanya sama kea saya pernah curhat ke @kupo (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=1416), umur saya 30 kurang 1,5th lagi (insyaALLAH), tapi kok saya sering kepikiran kea "panik"... Hei hei hei.. Saya mau 30 loh...

@lily (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=854), ngerasain hal sama gak? Secara kita bakal berumur 30th di hari yang sama... @Alethia (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=657) juga... Bentar lagi 30 bukan neng?

Kalau yang belum, memandang umur 30 itu seperti apa? Panik juga gak? Atau ada target2 sesuatu gitu?

Saya jadi inget kata temen "sebelum umur 30, orang akan ragu2 antara realisme vs idealisme. Masih enggan meninggalkan idealisme. Tapi kalau udah 30, pasti udah realisme".

Colek um @Alip (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=249) ama um @Ronggolawe (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=194) ah,,.

Colek @itsreza (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=152) juga, @neofio (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=2140), @BundaNa (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=16)...

Dear eve,

Terima kasih sudah berbagi kisah indah ini dengan kita semua..

'Menjadi tua itu pasti, tapi dewasa adalah pilihan'. Mungkin anda sudah pernah mendengar pepatah tersebut. tetapi ada satu hal yang ingin saya garis bawahi dari pepatah itu, bahwa menjadi tua adalah sebuah hal yang wajar.

eve, adalah wajar ketika anda yang saat ini berumur di akhir 20-an merasa cemas, atau takut ketika usia anda semakin mendekati 30. alasannya simple, karena umur 20-an dipersepsikan sebagai freedom age, umur dimana kita bisa berbuat sesuka kita. sementara umur 30-an adalah umur dimana kita harus mulai memikirkan kedewasaan, pernikahan dan keluarga. tapi anda tidak perlu khawatir, saya pun mengalaminya ketika usia saya mulai menginjak 30-an, 40-an, dan yang sekarang, mendekati 50-an.

eve, kunci untuk melewati semua itu adalah, tetaplah berpikir positif. anda harus merasa bahwa jiwa anda tetaplah muda, meskipun umur anda semakin matang. bukankah kita cuma hidup sekali di dunia ini? oleh sebab itu, marilah kita nikmati hidup ini dengan sebaik-baiknya.

Akhir kata, semoga saran ini dapat membantu anda. saya juga ingin meminta maaf, apabila ada kata-kata yang kurang berkenan di hati anda. percayalah, bahwa apa yang saya tulis ini hanya untuk membantu anda, tidak ada maksud dan tujuan lain.

Salam,

Sheva S.Psi.
Psikolog, Motivator, dan creator dari acara MTGW (Mario Teguh Golden Ways), juga penulis buku best seller, 'Maksimalkan Potensi anda dengan 7 cara berikut'

nb: terima kasih kepada saudara noodles maniac yang sudah memention saya ke thread ini.

Numismatik
28-01-2014, 01:43 PM
^
::ngakak2::::ngakak2::

maaf tidak tahan untuk tertawa.
Nada kalimatnya itu loh, penuh kelembutan serasa sangat bijaksana sekali ... ::arg!::

cherryerichan
28-01-2014, 01:46 PM
sepa kumat lagi penyakit akutnya. minta disuntik beneeer ini.

lily
28-01-2014, 02:34 PM
ini lo wanita usia 54 taon :)

http://l1.yimg.com/bt/api/res/1.2/oXplfwOmFRVdnedOrN06UQ--/YXBwaWQ9eW5ld3M7Zmk9aW5zZXQ7aD0zMDA7cT03NTt3PTQwMA--/http://media.zenfs.com/id_ID/News/DreamersRadio/80wanita-54-tahun-1-ok.jpg

Sumber : http://id.she.yahoo.com/foto/wow-wanita-imut-ini-ternyata-berusia-54-tahun-photo-121500544.html

red>,<hair
28-01-2014, 02:51 PM
Bener umur itu cuman angka ... ga usa d bikin pusing
Gw aja mentok d tuduh masih 22-25 nyante kok padahal gw baru 16 taon%kis

Aihh sheva superr sekaliiii

MoonCying
28-01-2014, 02:53 PM
Kepikiran kea panik? Lebih tepatnya, pernah pas q di rumah sendiri, ortu maen ke rumah paman yg di jakarta. Rasanya sepi sekali ... . (nasib jomblo ::hammer::)

umm, disini bukan thread yg tepat untuk ngaku masih 16th yaa ... .jadi yup tahun ini q akan genap berusia 30 tahun :)

ada sesuatu target?
tentang finansial/atau karier : tidak ada, q masuk PNS dg ijazah SMA, jadi memimpikan karir adalah absurd. Yaa cuma menikmati & berhati-hati antara income & belanja :)

tentang menikah : ragu2 antara realisme vs idealisme. Yaa q pernah juga kepikiran akan hal itu. Tetapi karena q ini cowok maka tidak ada pilihan lain kecuali tetep idealis. Bagi q memaksa menikah padahal hati belum merasa cukup adalah hal yg absurd bagi cowok. Klo bagi cewek mungkin masih bisa sih menikah dg 50% cinta, atau bahkan tanpa cinta #no offense.

lalu klo mengenai masalah anak, ttg kekuatiran klo anak lahir di saat kita udah ampir pensiun, kita akan kesulitan membiayai pendidikannya (si anak kuliah ortunya malah pensiun, sedang biaya kuliah makin hari makin mahal). Saat ada teman yg bilang begitu q biasanya menjawab "saya tidak ada keinginan menggebu-gebu untuk punya anak".

hidup sudah keniscayaan untuk diarahkan demi menggapai bahagia. imho menikah saat belum bertepuk 2 tangan bukanlah jalan menuju bahagia. bila selera blum menemui soulmate-nya q lebih memilih nyanyi "single happy" ajalah ::hihi::

at nodel : terima kasih atas mentionnya ;)

at AKBP dr. Sheva, S.Psi : muehehe ... , super sekali :-D

BundaNa
28-01-2014, 03:37 PM
saya 38 tahun...so what?::hihi::

Menjelang 30 tahun panik? Tidak, karena saya ga pernah sadar umur saya berapa kalau ga perlu bukan KTP untuk kepentingan suatu hal

Kalau sadar saya cuma nresulo, "Ya Allah, makin dekat usiaku untuk KAU panggil."

Cemas? Ya, ngeri belum banyak amalan buat kalau sewaktu2 dipanggil

Keriput? hahaha, ngapain takut? Sudah faktor alam, ga perlu sepanik itu

Berubah fisik? Percaya sama Allah kita punya kelebihan lain selain ngeributin fisik

Prestasi? Usia berapapun bisa berkarya, prestasi itu bonus *ciehhhh

Woles aja, ngapain pusing?

mbok jamu
28-01-2014, 04:58 PM
kupo dan noodles maniac mau mbok jadiken punching bags kah?

itsreza
28-01-2014, 05:08 PM
mbok jamu, ini ada stand gratis, silakan dipakai untuk gantung kupo dan noodles maniac

http://i.walmartimages.com/i/p/00/00/92/83/51/0000928351736_300X300.jpg

yanwok
28-01-2014, 05:29 PM
baru ngeh, hobi pun sudah bergeser ke om-om.........

gogon
28-01-2014, 06:13 PM
umur 30 tidak berhubungan dengan idealisme atau realisme, tapi lebih ke arah misionarisme.

MoonCying
28-01-2014, 06:36 PM
umur 30 tidak berhubungan dengan idealisme atau realisme, tapi lebih ke arah misionarisme.

Candaan lucu + gak terbantah ::hihi::

noodles maniac
28-01-2014, 06:51 PM
at nodel : terima kasih atas mentionnya ;)

Sama-sama ::bye::

Salam,

Sheva S.Psi.
Psikolog, Motivator, dan creator dari acara MTGW (Mario Teguh Golden Ways), juga penulis buku best seller, 'Maksimalkan Potensi anda dengan 7 cara berikut'

nb: terima kasih kepada saudara noodles maniac yang sudah memention saya ke thread ini.

sheva kalo lagi waras keren juga ya :cengir:

Sekarang kembalilah ke kamar #12 -_-

Candaan lucu + gak terbantah ::hihi::

Hahaha ampun ndoro... ;D ::maap::

eve
28-01-2014, 07:05 PM
saya juga gak ngerti sebenernya apa sebabnya... cuma kalau lagi sendirian, tau2 inget ini tahun 2014, inget tahun ini bakal 29, tau2 udah dh,,,, muncul rasa gak enak di dada.... :iamdead::iamdead::iamdead:

MoonCying
28-01-2014, 08:36 PM
saya juga gak ngerti sebenernya apa sebabnya... cuma kalau lagi sendirian, tau2 inget ini tahun 2014, inget tahun ini bakal 29, tau2 udah dh,,,, muncul rasa gak enak di dada.... :iamdead::iamdead::iamdead:

You're not alone (di iringi backsound NGE),

Kita tdk pernah tau pilihan yg kita ambil akan memberi hasil yg baik ataukah menjadi petaka(misal : al isyq dikarenakan kekosongan hati akibat rasa kehilangan yg mendalam), tetapi yakinlah untuk memilih tindakan yg tdk akan kita sesali (niru omongan levi di shingeki no kyojin : attack on titan) + yakinkan ntah akan diam 'mengekang diri' ataukah frontal berpuisi :

"aku tak mengenalmu, kita bukan teman.
Namun aku tak ingin menyakitimu demi Tuhan.
Apa yang kau miliki sekarang amatlah aku inginkan.
Dan untuk mengertinya tidaklah sulit.
... .
Jadi, relakan kami untuk saling memiliki"

#Klo saya pribadi rasanya koq tdk tega yaa, mengikat komitmen pernikahan dg gadis yg hati saya ndak "klik" (lebihh tepatnya mata saya)

#Klo pas masih usia awal 20an, menutup diri dari teman yg sebenernya saya "klik" dikarenakan ada dengar perkataan 'ibu gak mau punya mantu pengangguran' ::sigh::

#Yah walau sejak 4 bulan lalu udah nyerah si ibu, mpe bilang "suka2 kamulah pilih yg kamu suka". ::hihi::
.
.
.

.
waktu berlalu, kesempatan belum tentu datang kembali.
Tapi bila yakin bahwa pada saat itu telah melakukan yg terbaik,
in the end, you will be happy. ;)

itsreza
28-01-2014, 08:47 PM

belum mengerti maksudnya misionarisme apa kakak? ::ungg::

Fere
28-01-2014, 08:54 PM
^
Coba youli tanya sama tante lily, ja..

MoonCying
28-01-2014, 08:57 PM

Misionaris = tdk menikah

cmiiw

BundaNa
28-01-2014, 09:10 PM
posisi misionaris::hihi::

---------- Post Merged at 08:10 PM ----------

neofio
28-01-2014, 09:39 PM

---------- Post Merged at 08:10 PM ----------

::grrr::

tingkat dewa KM

Bi4rain
28-01-2014, 09:48 PM
sampe sekarang suka ga ngeh hampir 30th klo ga ditanyain umur. sebelumnya malah suka pake kalkulator, padahal cuma hitung umur ;D
lingkungan gw ada beberapa yg single, 30something, happy, and young spirited.
Komunitas gw yang kayak gini bikin gw ga worry and just live at the moment.
downside is, "at the moment' will past.
gw punya beberapa kekhawatiran akan masa depan juga. tapi samapai hari gini, it doesn't bother me much. yet.

life is how you make it.

eve
28-01-2014, 10:55 PM
atau bu eve telat masuk
quarter-life crisis? ;D

nah... apa tuh? apa setiap manusia selalu mengalami masa krisis tapi beda2 umur? atau memang hanya saya yang merasakan ?

Cewek biasanya tidak suka disinggung-singgung usianya,
Lah ini eve curhat kok colek-colek member yang usianya sebaya, jadi ketahuan umur mereka.
Kalau mau curhat, ya curhat aja.

Menurutku sih :
1. Lebay. Ini pikiran yang gak penting.
2. Harusnya bersyukur, tidak semua manusia bisa memasuki usia 30.
3. Harusnya makin dewasa makin bisa berpikir taktis dan praktis untuk rencana ke depan.

saya colek cuman karena saya merasa mereka bakal mengemukakan pemikiran yang berbeda dari pemikiran saya. yang saya summon seumur setahu saya cuma lily ama alethia...

---------- Post Merged at 09:55 PM ----------

'Menjadi tua itu pasti, tapi dewasa adalah pilihan'. Mungkin anda sudah pernah mendengar pepatah tersebut. tetapi ada satu hal yang ingin saya garis bawahi dari pepatah itu, bahwa menjadi tua adalah sebuah hal yang wajar.

eve, adalah wajar ketika anda yang saat ini berumur di akhir 20-an merasa cemas, atau takut ketika usia anda semakin mendekati 30. alasannya simple, karena umur 20-an dipersepsikan sebagai freedom age, umur dimana kita bisa berbuat sesuka kita. sementara umur 30-an adalah umur dimana kita harus mulai memikirkan kedewasaan, pernikahan dan keluarga. tapi anda tidak perlu khawatir, saya pun mengalaminya ketika usia saya mulai menginjak 30-an, 40-an, dan yang sekarang, mendekati 50-an. .
thankyou shevaaaa......::hihi::

^

maaf tidak tahan untuk tertawa.
Nada kalimatnya itu loh, penuh kelembutan serasa sangat bijaksana sekali ... ::arg!::
sepokaattt

::hihi::::hihi::

Bener umur itu cuman angka ... ga usa d bikin pusing
Gw aja mentok d tuduh masih 22-25 nyante kok padahal gw baru 16 taon%kis

Aihh sheva superr sekaliiii
percaya meee......... ::nangis::

setuju mbok! lanjutken....

You're not alone (di iringi backsound NGE),

Kita tdk pernah tau pilihan yg kita ambil akan memberi hasil yg baik ataukah menjadi petaka(misal : al isyq dikarenakan kekosongan hati akibat rasa kehilangan yg mendalam), tetapi yakinlah untuk memilih tindakan yg tdk akan kita sesali (niru omongan levi di shingeki no kyojin : attack on titan) + yakinkan ntah akan diam 'mengekang diri' ataukah frontal berpuisi :

"aku tak mengenalmu, kita bukan teman.
Namun aku tak ingin menyakitimu demi Tuhan.
Apa yang kau miliki sekarang amatlah aku inginkan.
Dan untuk mengertinya tidaklah sulit.
... .
Jadi, relakan kami untuk saling memiliki"

#Klo saya pribadi rasanya koq tdk tega yaa, mengikat komitmen pernikahan dg gadis yg hati saya ndak "klik" (lebihh tepatnya mata saya)

#Klo pas masih usia awal 20an, menutup diri dari teman yg sebenernya saya "klik" dikarenakan ada dengar perkataan 'ibu gak mau punya mantu pengangguran' ::sigh::

#Yah walau sejak 4 bulan lalu udah nyerah si ibu, mpe bilang "suka2 kamulah pilih yg kamu suka". ::hihi::
.
.
.

.
waktu berlalu, kesempatan belum tentu datang kembali.
Tapi bila yakin bahwa pada saat itu telah melakukan yg terbaik,
in the end, you will be happy. ;)
::hohoho::::hohoho::yes, ada temennya.....

iya, saya jadi bingung kok jadi muncul kata misionarisme itu artinya apa yak BundaNa?

noodles maniac
29-01-2014, 07:41 AM
life is how you make it.

Setubuh sama Bi4rain :iamdead:

Kalo pingin hidup bahagia ya dirancang dong supaya hidup bahagia pegimana. You is what you think :)

sheva
29-01-2014, 07:58 AM
^

maaf tidak tahan untuk tertawa. Numismatik ko malah ketawa? ::ungg::

ampun bund.. kabur dulu ah ::oops::

Aihh @sheva (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=1387) superr sekaliiii red>,<hair salam super ::bye::

at AKBP dr. Sheva, S.Psi : muehehe ... , super sekali :-D
MoonCying: salam super juga ::bye::

@sheva (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=1387) kalo lagi waras keren juga ya :cengir:

Sekarang kembalilah ke kamar #12 -_-
noodles maniac: ane emang keren ko ::bwekk:: di kamar 12 sepi del, ga ada temennya

thankyou shevaaaa......::hihi::

sepokaattt

you're welcome. semoga saran saya bisa membantu ya eve.

Salam,

Sheva S.Psi.

BundaNa: makasih thanks nya ya ::bye::

mbok jamu
29-01-2014, 11:42 AM
@mbok jamu (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=1220), ini ada stand gratis, silakan dipakai untuk gantung @kupo (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=1416) dan @noodles maniac (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=196)

itsreza

Sip! Brapa rep, Ja? Jab atau cross punch? Atau combo?

serendipity
29-01-2014, 12:22 PM
masih lama umur 30 tahun... kira-kira 12 tahun lagi aku memikirkan hal itu ::ungg::

kupo
29-01-2014, 01:34 PM
@mbok jamu (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=1220), ini ada stand gratis, silakan dipakai untuk gantung @kupo (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=1416) dan @noodles maniac (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=196)

reza jangan nyemangatin mbak jamu doong... ::doh::

itsreza
29-01-2014, 02:47 PM
itsreza

Sip! Brapa rep, Ja? Jab atau cross punch? Atau combo?

combo 10 reps mbok! boxing workout 15 menit bisa bakar 120 kalori.

reza jangan nyemangatin mbak jamu doong... ::doh::

om kupo, nego aja biar ga dijadiin punching bag, adu panco lawan mbok jamu ;D

noodles maniac
29-01-2014, 06:39 PM
masih lama umur 30 tahun... kira-kira 12 tahun lagi aku memikirkan hal itu ::ungg::

Yaudah... jangan pacaran dulu yah dede seren... *giring dede seren ke kamar #10 :evilgrin:

ga_genah
30-01-2014, 01:19 AM
waduh, salah masuk trit...
masih butuh 13 tahun lagi buat ngomongin yg beginian....

eve
30-01-2014, 08:50 AM
Jiyaaahh kk.... Gak pernah galau ya..

itsreza
30-01-2014, 08:58 AM
biar ga galau, nanti ulang taun ganti lirik lagunya dong

Uh oh!
I don't know about you
But I'm feeling 22
Everything will be alright
If you keep me next to you
You don't know about me
But I'll bet you want to
If we just keep dancing like we're
22, ooh-ooh
22, ooh-ooh

sempak
30-01-2014, 11:10 AM
Uh oh!
I don't know about you
But I'm feeling 22
If you keep me next to you
You don't know about me
But I'll bet you want to
If we just keep dancing like we're
22, ooh-ooh
22, ooh-ooh

sembak
30-01-2014, 11:12 AM
aq ikt joget y kk,,

noodles maniac
30-01-2014, 02:04 PM
Yaudah yuk joget rame-rame sheva sempak sembak

::hihi::

lattungtatturrus
30-01-2014, 10:59 PM
Apakah kemunculan trio sem bakal ada hubungannya dengan angka 3 pada judul trit ini...?
Mari kita saksikan bersama-sama kelanjutannya sodara-sodara...

semvak
30-01-2014, 11:03 PM
Duduk manis dipojokan... sambil nonton

sheva
02-02-2014, 07:59 AM
trio sem turun gunung semua.http://i.imgur.com/CMC0XMp.gif

curiga masternya lattungtatturrus sama @noodles maniac (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=196) http://i.imgur.com/2RHcPj5.gif

noodles maniac
02-02-2014, 10:20 AM
Gak ada hubungannya sama gw ::pletak:: sheva -_-

lattungtatturrus
02-02-2014, 11:06 AM
Ga ada hubungan juga sama saya

eve
02-02-2014, 01:54 PM
Please deh, jangan OOT in thread gw dunk... Hush hush... Giring OOTers ke bangsal #10

itsreza
02-02-2014, 03:01 PM
jadi sampai hari ini mak epe masih galau? ::ungg::

eve
02-02-2014, 04:46 PM
Hahaha... Masih lah.. Kadang2 sih ... Cuma kalau rasa lebay nya kumat...

tuscany
02-02-2014, 06:23 PM

Can't agree more.

urusan anti-aging. ga perlu lah. ada banyak cara untuk merasa tetap muda.
penuaan alami tapi selama aktif secara fisik, sel tubuh mengalami regenerasi.
dari assessment terakhir, usia sel tubuh saya masih 17 tahun lebih muda ;D

Huahaha gegara post ini nih saya nyari biological age online test. masih kalah, cuma 14 tahun lebih muda
disuruh nambah push up, padahal push up yang sekarang aja masi berantakan ::elaugh::

sheva
02-02-2014, 07:08 PM
Please deh, jangan OOT in thread gw dunk... Hush hush... Giring OOTers ke bangsal #10

cc: noodles maniac lattungtatturrus itsreza :merokok:

noodles maniac
05-02-2014, 07:26 PM
Gw udah duduk manis kok... :malas:

lattungtatturrus
05-02-2014, 10:34 PM
Saya juga udah duduk manis kok sebelah nudel... :malas:

et dah
07-02-2014, 11:25 AM
sampange??

30 th itu ibarat tongkat emas :evilgrin:

mbok jamu
07-02-2014, 11:34 AM
Huahaha gegara post ini nih saya nyari biological age online test. masih kalah, cuma 14 tahun lebih muda
disuruh nambah push up, padahal push up yang sekarang aja masi berantakan ::elaugh::

Simbok cuma 10 tahun lebih muda gara-gara ndak suka makan sayur. ::hihi::

Nowitzki
07-02-2014, 12:23 PM
Aq juga baru nyadar bahwa tahun ini udah masuk angka 29... padahal kemaren ketika ditanya gue jawab umur 27..
Ternyata aq masih gak sadar diri hehehe

eve
07-02-2014, 08:08 PM
Bener lagi wi... Elu di tahun 2013 emang nmasih 27 wi... Ultah lu kan desember... Tahun ini emang lu sepanjang tahun masih 28...

Desember emang beti ama ganti tahun... "̮ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐƗƗɐƗƗɐƗƗɐ"̮‎​​ ..

kirsh
07-02-2014, 08:12 PM
nggak, tahun ini gue 29, eve...
kita kan tahunnya sama

eve
07-02-2014, 09:26 PM
Iya kirsh... Tapi elu kan desember sayang...
Januari - november lu masih 28 kali... Sepanjang tahun kan?

eve
16-03-2014, 07:31 PM
Kok tau2 udah mau mei... Artinya bakal 29..

Kok gw tetep nervous ya mengingat gw bakal 30?

#padahal muka udah almost 40...

30 tahun.... Gemana kalau 40, 50... Senervous apa gw besok2 ya?

Serius, kalian gak pernah galau mikirin umur?

cha_n
16-03-2014, 10:37 PM
pernah mikir yang sama, waktu mau masuk kepala 3, buset ya udah mau kepala 3 padahal belon ngapa2in... ngapain aja gua 30 tahun ini.

tapi ya udah, nyatanya life still go on. mau kita nyantai, peduli atau masa bodoh... pingin menyenangkan diri sendiri aja sekarang

Alip
16-03-2014, 10:48 PM
kisah nyata;
Jadi minggu lalu saya ketemu dengan teman-teman satu profesi dari berbagai penjuru dunia... dan saya dianggap yang paling muda... ketika kita buka-bukaan umur masing-masing, mereka kaget gak kepalang waktu saya bilang umur saya berapa...

"C'moon!!!" salah satu cewek dari Eropa Timur setengah njerit... "The top you can be is thirty!!!!"

::ngakak2::

mbok jamu
17-03-2014, 11:34 AM
From the top of the mountain ya, Om? ::ungg::

surjadi05
17-03-2014, 12:15 PM
or top of monas? ::ungg::

Alip
17-03-2014, 12:20 PM
no... photoshop... ::hihi::

tuscany
17-03-2014, 12:42 PM