PDA

View Full Version : [Berita] Suryadharma : Harap Maklum Angel Lelga Punya Keterbatasan

serendipity
17-01-2014, 04:56 PM
TRIBUNNEWS.COM, JAKARTA - Politisi PPP Angel Lelga menjadi bahan pembicaraan di sosial media. Hal itu terkait wawancara artis itu dalam program Mata Najwa di Metro TV.

Program tersebut masuk ke situs Youtube pada Rabu, 15 Januari 2014. Belum lama masuk Youtube, rekaman ini langsung mendapat komentar 'nyinyir' macam-macam. Ketua Umum PPP Suryadharma Ali mengakui Angel Lelga merupakan kader baru di partainya.

"Belum lagi jadi anggota PPP langsung jadi caleg. Kalau Angel punya keterbatasan tentang PPP dimaklumi saja," kata Suryadharma di Jakarta, Jumat (17/1/2014).

Ia mengatakan saat ini Angel belum dapat pelatihan secara khusus dari PPP. Namun, Menteri Agama itu yakin atas loyalitas dan perjuangan Angel di PPP.

"Kami rasa dia punya kesungguhan dan keseriusan Insya Allah bisa jadi kader yang baik. Angel kader yang mau belajar," imbuhnya

Suryadharma mengatakan Angel sering bertanya bila ada hal yang tidak ia ketahui. Ia menduga ada bagian yang ditanyakan oleh Najwa belum diketahuinya.

"Pembekalan kader belum sempat kepada yang baru. Saya optmis dia lolos. Dia kerja keras dan juga hilangkan ego keartisan. Dia berbaur dengan masyarakat masuk ke kampung-kampung," tuturnya.

Sebelumnya diberitakan Tribunnews.com adanya video berjudul "Jawaban ngawur Angel Lelga, Calon Wakil Rakyat di Mata Najwa."

http://www.youtube.com/watch?v=1PAwGi6p3KE
Ini adalah judul rekaman wawancara dengan Angel Lelga terkait kesiapan dirinya menjadi calon wakil rakyat (calon anggota DPR) di daerah pemilihan Jawa Tengah V.

Tribunnews.com mengutip judul postingan rekaman Angel Lelga di acara "Mata Najwa" di Metro TV yang masuk ke situs Youtube pada Rabu, 15 Januari 2014. Belum lama masuk Youtube, rekaman ini langsung mendapat komentar 'nyinyir' macam-macam.

"Paraaah ..... kenapa ga jualan tas aja sih ....?" komentar pemilik akun Youtube bernama Devi Mayasari21 tentang jawaban mantan istri siri Rhoma Irama yang hobi mengoleksi tas mewah merek Hermes itu.

"Jawaban nya selalu bilang 'rakyat kita sudah pintar' nah kapan giliran wakil rakyat nya yang pintar??" sahut pemilik akun bernama Manroe.

http://id.berita.yahoo.com/suryadharma-harap-maklum-angel-lelga-punya-keterbatasan-081229737.html

noodles maniac
17-01-2014, 05:42 PM
Gw bener-bener menghindar tayangan "Mata Najwa" beberapa hari yang lalu, terutama bagian Angel Lelga. Gak tahan. Udah kayak liat timnas Indonesia dibantai MU 20-0 ;D

Polos, lugu and klise banget jawabannya, tau sendiri kalo si Najwa kalo udah nyerang pake pertanyaan beringas. Tamu pertamanya Najwa si Roy Suryo aja sempet sedikit kelabakan dicecar pertanyaan Najwa -_-

cherryerichan
17-01-2014, 05:53 PM
semalem ada kok. ditanya apa dijawab apa. keliatan bener angel dah keder pas ditanya2in . apalagi pas ditanya n didesak najwa tentang apa programnya.angel malah jawab muter muter. ampe keceplos ngomong " kalo saya kasih tau program saya ntar lawan saya ngambik program saya.kan bahaya"
hedeeeeeh...

Ronggolawe
17-01-2014, 05:58 PM
gw ngga tahu tema acara Mata Najwa kemarin itu,
tapi kalau memang urusannya Seleb yang Nyaleg,
kenapa dia ngga ngundang si Oneng, atau Miing?

kalau memilih Angel(lic) Lelga, sih sudah ketahuan,
mau menelanjangi... ibarat Profesor mau nge-bully
makalah anak SMP :)

gw masih meng-apresiasi keberanian Angel Lelga
hadir di Mata Najwa.... Najwa Shihab berani ngga
terjun ke Politik? 2019? 2024? :)

noodles maniac
17-01-2014, 06:11 PM
Yes, emang itu kerjaannya Najwa di program "Mata Najwa" kan? ;D

Soal berani apa enggak, udah ketahuan jawabannya Najwa pasti "Saya kan bukan politikus, saya cuma pembawa acara talk show Mata Najwa". Ngelesss :cengir: :P

Tapi kalo ada peluang besar nyaleg ya jawabannya standar lah kayak macem Roy Suryo "Ini kan perintah partai, bla3x yada3x" :cengir: :P

AsLan
17-01-2014, 06:14 PM
Wakil rakyat itu harus pinter gak sih ?

Ronggolawe
17-01-2014, 06:17 PM
bukan apa-apa Bro...
kita punya anggota DPR dari Penyiar semacam Max
Sopacua, Aris Suditomo (kalau ngga salah tulis) dan
Meutia Hafidz... nah, apakah kita pernah melihat/
mendengar mereka menonjol sebagai anggota DPR?

kalau Najwa "menelanjangi" politikus yang sekaliber
si Oneng atau Miing, baru pantes... lah Angel Lelga?

mbok jamu
17-01-2014, 06:34 PM
Lho.. kalau ndak mau ditelajangi kan bisa menolak. Mata Najwa ndak memaksa nara sumber untuk datang toh?

Datang ke medan perang kalau ndak bawa senjata untuk opo??

Ronggolawe
17-01-2014, 06:42 PM
yang gw nilai + dari Angel Lelga itu kan keberanian
nya, Mbo' Jum :)

yang pasti sih, hasil googling gw belum nemu si Rie
ke Diah Pitaloka diundang ke Mata Najwa :)

mbok jamu
17-01-2014, 07:05 PM
Keberanian atau Kebodohan?

Let's call a spade a spade saja deh, Nggo. She's dumb. Dan the dumber adalah partai yang memilihnya sebagai caleg. Partai yang seperti ini mau menjalankan pemerintahan? الله يساعدنا

Ronggolawe
17-01-2014, 07:14 PM
Seorang anggota legislatif itu bodoh atau tidak se
baiknya dinilai setelah dia bekerja... apa gunanya
kita mengolok-olok orang (bodoh maupun pintar) se
belum dia bekerja.

kalau Parpol, jelas tidak hanya mempertimbangkan
kepintaran, tetapi juga faktor popularitas, jadi tidak
ada salahnya, kalau ternyata ada parpol yang me-
netapkan porsi popularitas lebih besar daripada por
si kepintara...

Kepintaran bisa ditingkatkan kalau ada kemauan, te
tapi popularitas, tidak bisa ditingkatkan kalau memang
belum punya sebelumnya :)

mbok jamu
17-01-2014, 07:57 PM
Dia berbicara mewakili partainya di Mata Najwa dalam menjalankan pekerjaannya sebagai kader/caleg toh?
Atau berbicara di Mata Najwa itu sekedar hobi?

Ronggolawe
17-01-2014, 08:09 PM
Dia berbicara mewakili partainya di Mata Najwa dalam menjalankan pekerjaannya sebagai kader/caleg toh?

kayanya sudah jelas, Mbo'

"Belum lagi jadi anggota PPP langsung jadi caleg. Kalau Angel punya keterbatasan tentang PPP dimaklumi saja," kata Suryadharma di Jakarta, Jumat (17/1/2014).

tuscany
17-01-2014, 08:15 PM

kalau memilih Angel(lic) Lelga, sih sudah ketahuan,
mau menelanjangi... ibarat Profesor mau nge-bully
makalah anak SMP :)

gw masih meng-apresiasi keberanian Angel Lelga
hadir di Mata Najwa.... Najwa Shihab berani ngga
terjun ke Politik? 2019? 2024? :)

Mungkin Miing ato Oneng nggak sempat? Lelga bukan berani datang tapi kudu datang dalam rangka mempromosikan dirinya sebagai wakil rakyat. Dicecar najwa anggap saja pembelajaran saat nanti dicecar KPK (loh.... ::elaugh::))

belum dia bekerja.

si kepintara...

Nope, buat saya parpol yang lebih mementingkan popularitas tidak bermanfaat banyak bagi proses demokrasi. Maka itu saya setuju dengan bro ronggo, berani nggak najwa maju jadi wakil rakyat? she is also popular and way educated than lelga.

sebagai promosi nyaleg, kayaknya.

mbok jamu
17-01-2014, 08:22 PM
Apanya yang sudah jelas, Nggo?

PPP.OR.ID-JAKARTA. Politisi PPP Angel Lelga menjadi bahan pembicaraan di sosial media. Hal itu terkait wawancara artis itu dalam program Mata Najwa di Metro TV.​

TEMPO.CO, Jakarta - Partai Persatuan Pembangunan (PPP) memasang selebritas Angel Lelga di Daerah Pemilihan Jawa Tengah V dengan nomor urut satu. PPP berharap nomor urut wahid itu mampu membuat Angel meraup suara di tempat yang tidak dikuasai partai berlambah kabah tersebut.

"Jawa Tengah V itu daerah merah, bukan basis PPP," kata Ketua Badan Pemenangan Pemilu PPP Fernita Darwis di kantor Komisi Pemilihan Umum (KPU), Rabu 22 Mei 2013. "Kami berharap dia bisa mendapatkan kursi buat PPP."

Fernita berharap ketenaran Angel berbanding lurus dengan keterpilihannya di daerah pemilihan tersebut. Angel akan bersaing memperebutkan suara pemilih di Kabupaten Boyolali, Kabupaten Klaten, Kabupaten Sukoharjo dan Kota Surakarta. Angel merupakan satu dari enam selebritas yang diusung jadi calon legislator oleh PPP.

Artis lain yang diajukan jadi calon adalah Okky Asokawati, Mat Solar, Syarif Kasim, Ratih Sanggarwati, dan Rahman Yakub. "Bedanya, Angel satu-satunya artis yang baru jadi kader," kata Fernita.

Fernita menjelaskan ada beberapa alasan yang membuat PPP mengusung Angel. Pertama, PPP melihat dasar agama Angel. Ketua Umum PPP Suryadharma Ali, kata Fernita, terkesima dengan jawaban Angel saat ditanya mengapa ia memilih PPP. "Angel ingin terus dekat dengan Islam," kata Fernita.

Soal kompetensi, kata Fernita, Angel mampu mengejar pengetahuan tentang legislasi dan tata kerja parlemen. "Dia suka baca buku dan banyak bertanya," ujarnya.

Like I said, الله يساعدنا

Ronggolawe
17-01-2014, 08:28 PM
iya sudah jelas...
untuk jadi anggota legislatif, ngga ada aturan harus
lolos fit n proper test dari Mata Najwa kok :)

jadi ngga perlu lah nunjuk-nunjuk si Angel Lelga de
ngan penilaian buruk, wong dia ngga berbuat salah.
apakah tampil "bodoh" di depan TV sebuah kesalahan?

mbok jamu
17-01-2014, 08:33 PM
Nope, ndak ada hubungannya dengan Mata Najwa.

Yang sudah jelas itu mutu PPP.

Adios! ::bye::

noodles maniac
17-01-2014, 08:34 PM
bukan apa-apa Bro...
kita punya anggota DPR dari Penyiar semacam Max
Sopacua, Aris Suditomo (kalau ngga salah tulis) dan
Meutia Hafidz... nah, apakah kita pernah melihat/
mendengar mereka menonjol sebagai anggota DPR?

Youli tau lah, si Najwa dan programnya kan emang sengaja untuk mempermalukan/menantang si Angel Lelga. Challenge accepted, well Angel Lelga emang berani, tapi BODOH! Itu justru bikin dia mempermalukan dirinya sendiri dan partainya ke khalayak ramai kan? jangan salahin eletakbilitas partai PPP bakal turun karena orang bakal ngomong...."Jiahhhh caleg partai PPP o'on begitu" :nunjuk: Angel Lelga

Harusnya... si Angel Lelga ditraining dulu kek, diupgrade dulu lah strategi ngomongnya sama partainya. Biar gak kejadian kayak kemaren. Kalo begini kan orang jadi makin antipati, ato jangan-jangan emang itu strateginya? bikin antipati, orang-orang pada kasihan... trus Angel Lelga lolos deh... shitnetron banget. Damn! ::doh:: :kesal:

Wakil rakyat itu harus pinter gak sih ?

Keberanian atau Kebodohan?

Let's call a spade a spade saja deh, Nggo. She's dumb. Dan the dumber adalah partai yang memilihnya sebagai caleg. Partai yang seperti ini mau menjalankan pemerintahan? الله يساعدنا

Setuju sama simbok, menurut gw wakil rakyat/caleg itu ya harus pinter dong. Namanya juga perwakilan, harus diambil/dipilih yag the best of the best of the best of the best, sir! *kayak pilem Men In Black ;))

Caleg pinter ngomong aja patut dicurigain, jangan-jangan dia cuman bisa silat lidah -_-

Apalagi ini orangnya gak bisa meyakinkan, gak pinter ngomong, polos, lugu banget, yang ada entar dibego-begoin kan repot :|

belum dia bekerja.

Masalahnya adalah...apa prestasinya Angel Lelga sebelum jadi caleg? jadi bini sirinya Rhoma Irama? ::doh::

si kepintara...

Cuman karena menang popularitas dan menumpukan harapan pada wakil rakyat macem begini, BIG NO deh buat gw ::nono::

Ronggolawe
17-01-2014, 08:47 PM
Youli tau lah, si Najwa dan programnya kan emang sengaja untuk mempermalukan/menantang si Angel Lelga. Challenge accepted, well Angel Lelga emang berani, tapi BODOH! Itu justru bikin dia mempermalukan dirinya sendiri dan partainya ke khalayak ramai kan? jangan salahin eletakbilitas partai PPP bakal turun karena orang bakal ngomong...."Jiahhhh caleg partai PPP o'on begitu" :nunjuk: Angel Lelga
kekeke.... sejauh ini PPP belum punya elite yang di
sangkakan korupsi loh :)

Harusnya... si Angel Lelga ditraining dulu kek, diupgrade dulu lah strategi ngomongnya sama partainya. Biar gak kejadian kayak kemaren. Kalo begini kan orang jadi makin antipati, ato jangan-jangan emang itu strateginya? bikin antipati, orang-orang pada kasihan... trus Angel Lelga lolos deh... shitnetron banget. Damn! ::doh:: :kesal:

learning by doing, emang ngga boleh? :)

Setuju sama simbok, menurut gw wakil rakyat/caleg itu ya harus pinter dong. Namanya juga perwakilan, harus diambil/dipilih yag the best of the best of the best of the best, sir! *kayak pilem Men In Black ;))
let's see...
Anas Urbaningrum?
Anggie Sondakh, dengan buku "Kecantikan Bukan Mo
dal Utama Saya" ?

Caleg pinter ngomong aja patut dicurigain, jangan-jangan dia cuman bisa silat lidah -_-

Apalagi ini orangnya gak bisa meyakinkan, gak pinter ngomong, polos, lugu banget, yang ada entar dibego-begoin kan repot :|

nah, itu ada contoh Sutan Bathoegana :)

Masalahnya adalah...apa prestasinya Angel Lelga sebelum jadi caleg? jadi bini sirinya Rhoma Irama? ::doh::

Cuman karena menang popularitas dan menumpukan harapan pada wakil rakyat macem begini, BIG NO deh buat gw ::nono::
kekeke...
gw ingat Almarhum Mulyana Kusumah dikenal
sebagai Pakar Kriminologi yang sering muncul
di TV, sebelum menjadi Anggota KPU untuk pe
milu 2004.... sebelum dicokol BPK karena men
coba menyuap :)

---------- Post Merged at 07:47 PM ----------

Point gw sih simple, ngga usah menghakimi orang
atas hasil kerja yang belum diamanahkan kepada
nya :)

serendipity
17-01-2014, 09:03 PM
Saya masih inget Rachel Maryam jadi caleg dari sebuah partai. Dan ketika itu dia mempermalukan partainya karna tidak ngerti fungsi dari DPRD apa. Tapi kalo gak salah dia akhirnya kepilih. Ya lagi lagi emang gitu kali mutu dari caleg ;D
yang penting kaya kata Angel Lelga, punya nama dan udah terkenal. Masalah kepinteran gak penting.

ok then... si tante mantan istri siri bang Rhoma yaitu Angel Lelga, belom di test separah si Rachel loh. Karna ini cuma ngobrol biasa aja, istilahnya memperkenalkan diri. Saya pribadi gak mau membayangkan dia ditanya lebih mendetail tentang istilah politik lain.
btw pak Suryadarma baik ya bisa belain calegnya yang belom di training

BundaNa
17-01-2014, 10:26 PM
rakyat perlu legislatif yang jujur dan amanah? errr....siapa ya yang kemaren sempet nipu publik tentang latar belakangnya dan ga ngakuin ibunya waktu masih hot2nya sama rhoma irama? itu sudah rekam jejak yang buat saya, maap2 saja, ga yakin dia bakal jujur kelak kalau kepilih

lagian saingan dia Puan maharani dan Aria Bina dari PDIP di sana, belum lagi Gray Koes Moertyah (Gusti Moeng?) dari Demokrat, PPP kayak untung2an taro Angel lelga di sana

AsLan
17-01-2014, 10:48 PM
Sudahlah akui saja bahwa angel lelga memang bodoh.
Dia sendiri gak malu menunjukkan kebodohannya didepan publik, ngapain dibela ?

noodles maniac
17-01-2014, 11:31 PM
Sudahlah akui saja bahwa angel lelga memang bodoh.
Dia sendiri gak malu menunjukkan kebodohannya didepan publik, ngapain dibela ?

Bodoh dan populer karena jalur artis, bukan karena prestasi politis udah cukup alasan buat gw untuk gak bakal milih caleg macem begini -_-

Ronggolawe
17-01-2014, 11:55 PM
kekeke...
Jadi dari Dapil Tangerang, Tangsel ada siapa nih,
kandidat yang layak dipilih, Bro? :)

BundaNa
18-01-2014, 12:36 AM
gimana sih del, gwe aja yang di jateng ga bisa milih dari dapil Jateng V kog::doh::

noodles maniac
18-01-2014, 08:13 AM
gimana sih del, gwe aja yang di jateng ga bisa milih dari dapil Jateng V kog::doh::

Pan gw bilang gak bikin milih caleg macem Angel Lelga, bund. Jadi kalo seandainya ada caleg macem Angel Lelga di Tangsel. BIG NO ::nono::

kekeke...
Jadi dari Dapil Tangerang, Tangsel ada siapa nih,
kandidat yang layak dipilih, Bro? :)

Gw selama ini golput :cengir:

tapi karena Jokowi Effect dan kinerja KPK jadi sedikit berharap di pemilu tahun 2014 ini -_-

Sialnya malah belom ada yang keliatan nih caleg yang sesuai harapan gw di Tangsel :kesal:

Gw berharap banget ada deh tuh yang bisa ngerapihin pasar Ciputat, sampah, sama jalanan rusak, itu aja dehhh :|

Ronggolawe
18-01-2014, 08:32 AM
Pan gw bilang gak bikin milih caleg macem Angel Lelga, bund. Jadi kalo seandainya ada caleg macem Angel Lelga di Tangsel. BIG NO ::nono::

Gw selama ini golput :cengir:

tapi karena Jokowi Effect dan kinerja KPK jadi sedikit berharap di pemilu tahun 2014 ini -_-

Sialnya malah belom ada yang keliatan nih caleg yang sesuai harapan gw di Tangsel :kesal:

Gw berharap banget ada deh tuh yang bisa ngerapihin pasar Ciputat, sampah, sama jalanan rusak, itu aja dehhh :|

itu sih kerjaan walikota, bukan kerjaan anggota
DPRD, Bro :)

noodles maniac
18-01-2014, 09:08 AM
Lah bukannya anggota DPRD juga harusnya mendengarkan aspirasi masyarakat? :-/

Ronggolawe
18-01-2014, 09:46 AM
mendengar aspirasi, menuangkan dalam perda... te
tapi eksekusinya di Walikota :)

Kingform
18-01-2014, 12:19 PM

yang pasti sih, hasil googling gw belum nemu si Rie
ke Diah Pitaloka diundang ke Mata Najwa :)
tau dari mana mata najwa ga pernah ngundang oneng ama miing

ga pernah tampil di mata najwa bukan berati ga pernah diundang
gimana kalo ternyata mereka pernah diundang tapi ga bisa (ato ga mau) dateng?

seinget gw mata najwa pernah nampilin politikus artis senior macem nurul arifin..cmiiw

terus soal najwa nyalon, gimana kalo ternyata dia cukup tau diri belum punya kapasitas buat nyalon?
ato kalo ternyata dia emang lebih enjoy di dunia jurnalisme?

angel lelga udah punya keberanian buat jadi caleg
harusnya dia juga punya kesiapan seandainya terpilih nanti bakal kerja kayak gimana

kekeke.... sejauh ini PPP belum punya elite yang di
sangkakan korupsi loh :)
pertanyaan gw, elite PPP ada yang punya kekuasaan di pemerintahan ga?
kalo ga punya peluang buat korup gimana mau korupsi coba

itu politikus2 yang ketauan korup kan dari partai2 berkuasa

learning by doing, emang ngga boleh?
ngurus negara kok dipake buat belajar.....::doh:: ::doh::

Ronggolawe
18-01-2014, 12:31 PM
tau dari mana mata najwa ga pernah ngundang oneng ama miing

ga pernah tampil di mata najwa bukan berati ga pernah diundang
gimana kalo ternyata mereka pernah diundang tapi ga bisa (ato ga mau) dateng?

seinget gw mata najwa pernah nampilin politikus artis senior macem nurul arifin..cmiiw

berarti Si Angel Lelga lebih berani daripada mereka :)

terus soal najwa nyalon, gimana kalo ternyata dia cukup tau diri belum punya kapasitas buat nyalon?
ato kalo ternyata dia emang lebih enjoy di dunia jurnalisme?
hehehe...
ya monggo saja, pengamat ya selamanya pengamat,
ngga bakal bisa jadi pemain :)

angel lelga udah punya keberanian buat jadi caleg
harusnya dia juga punya kesiapan seandainya terpilih nanti bakal kerja kayak gimana

dan sudah loe hakimi dari sekarang? terpilih saja belum :)

pertanyaan gw, elite PPP ada yang punya kekuasaan di pemerintahan ga?
kalo ga punya peluang buat korup gimana mau korupsi coba

ada tuh, Menag yang ketum PPP...
Malah yang korup di Kemenag dari Golkar :)

itu politikus2 yang ketauan korup kan dari partai2 berkuasa

kekeke...
makanya kalau ada caleg baru, jangan loe anggap
buruk... emangnya masih mau memilih caleg lama
yang ngga jelas ngapain saja 5 tahun ini? :)

ngurus negara kok dipake buat belajar.....::doh:: ::doh::
kekeke....
Kalau jadi eksekutif, baru pantas loe anggap
begitu... :)

xyz
18-01-2014, 01:00 PM
ahh, tauwuran aja yuk. ::hohoho::

bukan masalah nge judge si angel, tapi kita bisa liat dari track record sbelum dia di calonkan, kita bisa liat bagaimana beliau..
demi mewujudkan Indonesia yg lebih baik, mencalonkan seorang pemimpin itu harus mempunyai kapabilitas yg sesuai dengan standarisasi (serasa jadi vicky ::hohoho::)

menurut gw seorang pemimpin itu bukan mencalon kan diri untuk menjadi pemimpin, tapi di calonkan sebagai pemimpin oleh rakyat..
lagi pula jika untuk masyarakat, kenapa tidak aktif dalam kegiatan sosial sebelumnya, as always.. pas pilda/ pemilu baru gencar berkampanye...
menurut gw kalo mau berbuat baik itu juga tidak harus menjadi pemimpin... ::ungg::

Kingform
18-01-2014, 01:11 PM
hehehe...
ya monggo saja, pengamat ya selamanya pengamat,
ngga bakal bisa jadi pemain :)
emberr...semua orang kan punya kapasitasnya masing2
ada yang jago gambar...ada yang bisa jadi dokter hebat, ada yang jago MC, dll

kalo emang ga punya kapasitas jadi politikus, ngapain memaksakan diri?

dan sudah loe hakimi dari sekarang? terpilih saja belum :)
kalo sejak jadi caleg aja udah ga tau mau ngapain, gimana ntar pas udah terpilih?

kekeke...
makanya kalau ada caleg baru, jangan loe anggap
buruk... emangnya masih mau memilih caleg lama
yang ngga jelas ngapain saja 5 tahun ini? :)
pas jadi caleg mungkin emang ga buruk. tapi pas udah terpilih mereka lupa rakyatnya ::oops::

kekeke....
Kalau jadi eksekutif, baru pantas loe anggap
begitu... :)
kalo pas jadi legislatif bisa buat belajar gitu ya....
pantes negara ini ga maju2....legislatifnya dikadalin mulu ama eksekutifnya

legislatif kan salah satu fungsinya mengawasi apakah pemerintah sudah bisa menjalankan tugasnya dengan bener. lha kalo legislatifnya aja masih tahap belajar, gimana dia tau itu pemerintah udah bener ato belom? boro2 nyebutin tugasnya sebagai legislatif, jangan2 disuruh nyebutin 5 sila pancasila aja ga bisa

sori, mendadak inget artis2 anggota DPR yang ga bisa disuruh nyebutin 5 sila Pancasila ::oops::

Ronggolawe
18-01-2014, 02:42 PM

bukan masalah nge judge si angel, tapi kita bisa liat dari track record sbelum dia di calonkan, kita bisa liat bagaimana beliau..
demi mewujudkan Indonesia yg lebih baik, mencalonkan seorang pemimpin itu harus mempunyai kapabilitas yg sesuai dengan standarisasi (serasa jadi vicky ::hohoho::)

menurut gw seorang pemimpin itu bukan mencalon kan diri untuk menjadi pemimpin, tapi di calonkan sebagai pemimpin oleh rakyat..
lagi pula jika untuk masyarakat, kenapa tidak aktif dalam kegiatan sosial sebelumnya, as always.. pas pilda/ pemilu baru gencar berkampanye...
menurut gw kalo mau berbuat baik itu juga tidak harus menjadi pemimpin... ::ungg::

emangnya si Angel Lelga maju sebagai calon pemim
pin dimana? Walikota? Bupati? Gubernur? Presiden?

mbo ya, loe baca-baca dulu deh tulisan-tulisan
tentang ketata negaraan di Indonesia :)

---------- Post Merged at 01:35 PM ----------

emangnya si Angel Lelga maju sebagai calon pemim
pin dimana? Walikota? Bupati? Gubernur? Presiden?

mbo ya, loe baca-baca dulu deh tulisan-tulisan
tentang ketata negaraan di Indonesia :)

---------- Post Merged at 01:42 PM ----------

emberr...semua orang kan punya kapasitasnya masing2
ada yang jago gambar...ada yang bisa jadi dokter hebat, ada yang jago MC, dll

kalo emang ga punya kapasitas jadi politikus, ngapain memaksakan diri?

lha?
umurnya baru 30th kok, emangnya ngga boleh
belajar, ngga boleh berubah menjadi lebih baik?

JFK waktu terjun ke Politik punya pengalaman
apa? Cuma veteran PD II basa-basi, keturunan
keluarga Politikus... ternyata cuma butuh 12 ta
hun buat jadi Presiden Kharismatik di USA :)

kalo sejak jadi caleg aja udah ga tau mau ngapain, gimana ntar pas udah terpilih?

kekeke...
Terus contoh yang tahu siapa dong? Anggie?
Sutan B? Ruhut? Z Djabar? :)

pas jadi caleg mungkin emang ga buruk. tapi pas udah terpilih mereka lupa rakyatnya ::oops::

ups...
terus siapa dong yang harusnya pantas jadi ca
leg? Loe? :)

kalo pas jadi legislatif bisa buat belajar gitu ya....
pantes negara ini ga maju2....legislatifnya dikadalin mulu ama eksekutifnya

sapa bilang?
kalau begitu sih, Kasus Century sudah tutup
buku dong :)

legislatif kan salah satu fungsinya mengawasi apakah pemerintah sudah bisa menjalankan tugasnya dengan bener. lha kalo legislatifnya aja masih tahap belajar, gimana dia tau itu pemerintah udah bener ato belom? boro2 nyebutin tugasnya sebagai legislatif, jangan2 disuruh nyebutin 5 sila pancasila aja ga bisa

kekeke...
kalau begitu, kita pertahankan saja anggota
DPR yang sekarang menjabat ya, pada penga
laman dan pintar-pintar tuh :)

sori, mendadak inget artis2 anggota DPR yang ga bisa disuruh nyebutin 5 sila Pancasila ::oops::
ups...
ane malah ngingat Aris Suditomo dan Meutia Hafidz
yang ngga jelas perannya di DPR :)

Kingform
18-01-2014, 02:56 PM
lha?
umurnya baru 30th kok, emangnya ngga boleh
belajar, ngga boleh berubah menjadi lebih baik?
siapa yang melarang dia belajar?
gw kan cuman bilang kalo ngurus negara kok dipake buat belajar

kalo jadi legislatif itu ternyata sarana buat belajar, berarti selama ini gw salah.
dalam bayangan gw anggota2 DPR itu orang yang pinter2. orang yang udah bener2 capable jadi legislatif

ups...
terus siapa dong yang harusnya pantas jadi ca
leg? Loe? :)
belum ada...
selama ini saat pemilu kita memilih yang terbaik dari yang buruk2
bukan memilih yang terbaik dari yang terbaik

sapa bilang?
kalau begitu sih, Kasus Century sudah tutup
buku dong :)
terus, gimana kabar century sekarang?

Ronggolawe
18-01-2014, 03:10 PM
siapa yang melarang dia belajar?
gw kan cuman bilang kalo ngurus negara kok dipake buat belajar

mana ada calon pengurus negara yang langsung pintar? :)
ada-ada saja loe ah :)

kalo jadi legislatif itu ternyata sarana buat belajar, berarti selama ini gw salah.
dalam bayangan gw anggota2 DPR itu orang yang pinter2. orang yang udah bener2 capable jadi legislatif

lha?
emang loe pikir ada sekolah yang lulusannya
bergelar Legislator Ulung?

belum ada...
selama ini saat pemilu kita memilih yang terbaik dari yang buruk2
bukan memilih yang terbaik dari yang terbaik

lha, terus apa masalahnya?
mau apatis? mau golput? atau mau selamanya com
plain doang? ::)

terus, gimana kabar century sekarang?
belum tutup buku...
Pemerintah gagal meng-kadali DPR supaya Century
ditutup buku :)

tuscany
18-01-2014, 04:59 PM
saya sepakat sama aslan sih, Lelga berani nyalon, berani menunjukkan kapabilitasnya dan ya cuma segitu, nggak perlu dibela atau dihina berlebihan.

akar masalahnya ada di sistem perpolitikan Indonesia yang entah gimana kok nggak sesuai dengan interest orang-orang yang pintar dan punya kapabilitas. udah rahasia umum toh nyalon itu butuh biaya buat setoran ke partai. high stakes. mestinya sih dari tahun ke tahun ada perbaikan sehingga mutu wakil rakyat meningkat.

Kingform
18-01-2014, 05:01 PM
mana ada calon pengurus negara yang langsung pintar? :)
ada-ada saja loe ah :)

lha?
emang loe pikir ada sekolah yang lulusannya
bergelar Legislator Ulung?
emang ga bisa belajar dulu di partainya ya? sori ga terlalu ngerti politik...
kirain partai itu tempat buat menempa kader2nya biar siap pas di beri amanat. ternyata gw salah ya? ::managuetahu::

lha, terus apa masalahnya?
mau apatis? mau golput? atau mau selamanya com
plain doang? ::)
masalahnya makin banyak bibit2 ga bagus yang nyalon

belum tutup buku...
Pemerintah gagal meng-kadali DPR supaya Century
ditutup buku :)
dan DPR sampai detik ini gagal menuntaskan kasus century
ga perlu tutup buku. tinggal tunggu waktu aja sampe kasus ini "dilupakan"

Ronggolawe
18-01-2014, 06:28 PM
emang ga bisa belajar dulu di partainya ya? sori ga terlalu ngerti politik...
kirain partai itu tempat buat menempa kader2nya biar siap pas di beri amanat. ternyata gw salah ya? ::managuetahu::

makanya ada sebutan Politik Praktis, ada pragmatis
me, ada idealisme yang saling tarik menarik.

masalahnya makin banyak bibit2 ga bagus yang nyalon

loe termasuk bibit yang bagus?
kok ngga nyalon? :)

dan DPR sampai detik ini gagal menuntaskan kasus century
ga perlu tutup buku. tinggal tunggu waktu aja sampe kasus ini "dilupakan"
kekeke...
DPR itu cuma bisa "menekan" KPK dan Pengadilan
secara politis, jadi ngga mungkin DPR menuntaskan
kasus Century.... mencegah Kasus Century dilupa
kan, baru bisa :)

Kingform
18-01-2014, 06:36 PM
kalo ada yang mau biayain gw nyalon sih gw ga nolak ::hohoho::
lumayan bisa belajar ngurus negara di DPR. dapet gaji gede, fasilitas wah. bisa piknik ke LN pula ::hohoho::

Ronggolawe
18-01-2014, 06:39 PM
kekeke... nah itu, ngga ada kemauan ? :)

link (https://www.google.com/search?q=sulitnya+memenuhi+kuota+caleg+perempuan&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a)

AsLan
19-01-2014, 12:33 AM
Kalo kingform bersaing sama angel lelga di politik, gw pilih kingform.

Kingform
19-01-2014, 01:08 AM
kekeke... nah itu, ngga ada kemauan ? :)
ga ada duit boss ::nangis::

kalo ada yang mau biayain gw nyalon sih gw ga nolak ::hohoho::

Kalo kingform bersaing sama angel lelga di politik, gw pilih kingform.
makasih aslan ::hohoho::

BundaNa
19-01-2014, 01:17 AM
main bersih aja (ga bagi apa2 ke calon pemilih dll), di tingkat DPRD II bisa abis 300jutaan...buset, itu gimane balikin modalnya ya?

*gara2 kemaren ketemu para caleg hadeuhhh

noodles maniac
20-01-2014, 07:14 AM
learning by doing, emang ngga boleh?

ngurus negara kok dipake buat belajar.....::doh::::doh::

Setubuh sama Kingform, negara ini butuh orang yang emang bener-bener siap, kalo bisa ya pinter, bukan yang masih belajar, ngeraba-raba trus perkataan, tindakan dan solusinya masih naif, gak jelas, gak detail ditambah pembelaan bahwa prokernya takut dicopas sama partai lain... WTH! ::doh::
Justru proker dan solusi itu yang ditawarkan harus realistis, jelas, detail kalo perlu diupload di Youtube dan Google Doc biar bisa dicrosscheck dan dikaji semua orang. Sesuai gak yang ditawarkan ketika masih caleg ketika kelak udah beneran jadi anggota legislatif :ngopi:

Ronggolawe
20-01-2014, 07:53 AM
lha, si Angel ini Nyaleg, bukan Nyapres (kaya ARB)

masa ngebedain 2 hal itu saja ngga bisa? :)

BundaNa
20-01-2014, 05:26 PM
sebenernya kalau jawaban2 si angel sih cuma karena "kepolosannya" dia ga pake bahasa ngintelek, noodles maniac

Beberapa hari bergaul sama caleg di kota gwe, isi jawabannya juga kayak neng Angel...alias ga ada isi::hihi::

Sampe caleg DPR RI yang dapil gwe (Jateng 1) timsesnya abis dibully sama group yang gwe ikutin karena jawabannya terlalu normatif (meski pake bahasa tinggi), kosong, banyak janji (tapi ditanya aplikasi jawabnya ngeles), dan menginjak kota gwe aja blum (janjinya mau dateng ke acara dialog interaktif yang mau dibikin sama komunitas yang gwe ikuti, tapi ga yakin bakal ngomong beda sama yang dijawab dengan timsesnya::hihi::)...Angel memang lumayan lah aksinya, mau bikin suatu proyek pertanian meski skalanya ga besar, adalah aksinya dan mau berbaur sama calon konstituen...cuma saya masih agak ga yakin urusan sama Jujur dan amanah yang didengungkan Ronggolawe

Yah karena rekam jejaknya kemaren, dia penuh kebohongan

kandalf
20-01-2014, 05:39 PM
sebenernya kalau jawaban2 si angel sih cuma karena "kepolosannya" dia ga pake bahasa ngintelek, noodles maniac

Beberapa hari bergaul sama caleg di kota gwe, isi jawabannya juga kayak neng Angel...alias ga ada isi::hihi::

Sampe caleg DPR RI yang dapil gwe (Jateng 1) timsesnya abis dibully sama group yang gwe ikutin karena jawabannya terlalu normatif (meski pake bahasa tinggi), kosong, banyak janji (tapi ditanya aplikasi jawabnya ngeles), dan menginjak kota gwe aja blum (janjinya mau dateng ke acara dialog interaktif yang mau dibikin sama komunitas yang gwe ikuti, tapi ga yakin bakal ngomong beda sama yang dijawab dengan timsesnya::hihi::)

Lha..
Ini maksud status facebook-ku kemarin, BundaNa.
Masalah itu bukan di pribadi Angel Lelga seorang tetapi ini masalah tipikal caleg.
Yang kulihat, orang-orang itu pada nge-bully dia karena dia seorang Angel Lelga.

Dan untuk seorang yang benar-benar baru di dunia politik,
benar-benar sangat baru,
kemampuan dia untuk berdiplomatis ketika dicecar oleh mBak Najwa itu termasuk hebat lho.

Rhoma Irama gak bisa berhadapan dengan mBak Najwa padahal dia jauh lebih pengalaman soal politik dibandingkan Angel Lelga.

---------- Post Merged at 06:39 PM ----------

Setubuh sama Kingform, negara ini butuh orang yang emang bener-bener siap, kalo bisa ya pinter, bukan yang masih belajar, ngeraba-raba trus perkataan, tindakan dan solusinya masih naif, gak jelas, gak detail ditambah pembelaan bahwa prokernya takut dicopas sama partai lain... WTH! ::doh::
Justru proker dan solusi itu yang ditawarkan harus realistis, jelas, detail kalo perlu diupload di Youtube dan Google Doc biar bisa dicrosscheck dan dikaji semua orang. Sesuai gak yang ditawarkan ketika masih caleg ketika kelak udah beneran jadi anggota legislatif :ngopi:

Setuju ama Ronggo.
Legislatif dengan Eksekutif itu beda.

Kalau eksekutif, boleh lah kamu minta program kerja blablablablabla.. karena bakal dia yang menjalankan programnya.
Legislatif itu mewakili rakyat untuk mengendalikan eksekutif.

Saya ngutip dari Surat Terbuka untuk Caleg (http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php/13344-Surat-Terbuka-buat-Caleg):
"Tentu saja tidak mungkin semua kunjungan anda dibuat analisisnya dan toh, kenyataannya nanti di tempat kerja anda, anda akan dibagi-bagi menjadi komisi-komisi. Anda tidak diharapkan untuk menyelesaikan semua masalah. Tapi saya ingin melihat bahwa anda bukan tipe si pandir dalam pembahasan rapat-rapat yang akan anda jumpai kelak. Di komisi manapun anda ditempatkan, masalah apapun yang akan anda hadapi kelak, anda adalah tipe yang siap mengumpulkan data, siap untuk berpikir."

Kalau ada caleg yang bikin janji untuk perbaikan jalan dan semacamnya,
justru jangan dipercaya.

BundaNa
20-01-2014, 05:40 PM
yah emang yg kulihat kemaren seorang angel dengan track record banyak bohong kemaren, selebihnya saya nganggapnya sama dengan caleg lain...masih ngambang jawabannya, emang bahasa dia kurang canggih dibanding caleg2 ituh, tapi sama2 kosong

Seenggak2nya sih, dia ada proyek pertanian di dapilnya

Ronggolawe
20-01-2014, 05:42 PM
N: Itu soal pendekatan dengan konstituen. Tapi bagaimana dengan negara, seperti perda syariah yang bermunculan. Pandangan Anda?
si Najwa memang cari gara-gara disini... sampai lu
pa kalau Angel Lelga caleg DPR, bukan DPRD :)

Kingform
20-01-2014, 06:00 PM
penjelasan dari kandalf lebih enak dibaca dan lebih mudah dimengerti :)

Ronggolawe
20-01-2014, 06:02 PM
kalau gw perhatikan ulang cara Najwa mengejar so
al "apa agenda?", gw jadi ingat kritik Ahok waktu di
cecar ama wartawan... sayangnya Angel Lelga ngga
segalak Ahok :)

noodles maniac
20-01-2014, 06:42 PM

Emang yang boleh dicrosscheck kerjanya cuman untuk lemaga eksekutif doang? kepala negara? kepala daerah? gw udah terlalu skeptis bahkan cenderung benci sama anggota DPR selaku lembaga legislatif, justru ini sarang dimana para bang-sat berada kan? yang bisa ngobok-ngobok bikin regulasi, RUU sampe jadi UU kelak, bahkan sampe menjatuhkan presiden kalo diperlukan? belum lagi turut campur KPK?

Makanya seperti yang gw bilang pilih wakil rakyat itu jangan coba-coba, jangan yang masih belajar, kalo bisa yang emang pinter tapi bukan yang bikin rakyat malah bingung apalagi pinter ngeles, rakyat lagi yang kena, rakyat lagi yang dikorbanin ::doh::

Ini masalah masalah menempatkan orang-orang terbaik di Dewan Perwakilan Rakyat lho, masa' memahamin gitu aja gak bisa? :luck:

---------- Post Merged at 05:42 PM ----------

kalau gw perhatikan ulang cara Najwa mengejar so
al "apa agenda?", gw jadi ingat kritik Ahok waktu di
cecar ama wartawan... sayangnya Angel Lelga ngga
segalak Ahok :)

Soal si Najwa... orang-orang seperti ini justru diperlukan sebagai pengukur dan penguji orang-orang yang kelak berpolitik di pemerintahan. Layak ato enggak, unofficially...

...and thanks to her at least gw jadi tau Farhat Abbas tuh bodonya kayak apa... Rhoma Irama tulalitnya kayak apa... Angel Lelga polosnya kayak apa... and many more :ngopi:

mbok jamu
20-01-2014, 07:39 PM
Ndak boleh begitu nak @noodles maniac (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=196)

Mungkin yang seperti itu lah calon terbaik Indonesia jaman ini. Yang penting memenuhi kuota caleg perempuan karena memang ndak ada lagi perempuan cerdas di Indonesia. Caleg yang putih mulus tete gede manis manja polos bersahaja selalu tersenyum manis itu sudah merupakan berkah besar bagi rakyat Indonesia. Bayangkan bagaimana majunya pertanian di Klaten nanti. ::wow::

noodles maniac
20-01-2014, 07:56 PM
Angel Lelga tetenya gede ya? *salah pokus ::cabul::

BundaNa
20-01-2014, 08:06 PM
emang sih...sedihnya, caleg2 perempuan ini (termasuk angel lelga) dipaksakan masuk di DCT cuma buat memenuhi quota 30% harus caleg perempuan itu...nomor urut kan sekarang ga berlaku, yang dicoblos bukan partai, tapi nama caleg, jadi ga ngefek juga ditaro di nomor urut 1 atau buncit

dapet pengakuan langsung dari beberapa caleg perempuan....emang sih, mereka rata2 dimodalin partai, malah ada yang ga bergerak sama sekali, karena merasa cuma buat tambel butoh (pelengkap penderita) jadi merasa ga perlu capek2in tenaga buat kampanye dan sosialisasi diri ke masyarakat

Untung Angel kagak di dapil JATENG 1, tempat gwe nyoblos, kalau iya...gwe yakin dia menang mutlak di kota gwe::hihi::

serendipity
20-01-2014, 08:39 PM
Angel Lelga tetenya gede ya? *salah pokus ::cabul::

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/t1/77111_694579883907095_1788193809_n.jpg

Nek iki jelas "berani terbuka"

Ronggolawe
20-01-2014, 09:08 PM
dapet pengakuan langsung dari beberapa caleg perempuan....emang sih, mereka rata2 dimodalin partai, malah ada yang ga bergerak sama sekali, karena merasa cuma buat tambel butoh (pelengkap penderita) jadi merasa ga perlu capek2in tenaga buat kampanye dan sosialisasi diri ke masyarakat
kayanya sudah jelas...
2019, perempuan-perempuan di KM, yang gw yakin
jauh lebih intelek dibanding Angel Lelga harus ikut
nyaleg.

---------- Post Merged at 08:05 PM ----------

Emang yang boleh dicrosscheck kerjanya cuman untuk lemaga eksekutif doang? kepala negara? kepala daerah? gw udah terlalu skeptis bahkan cenderung benci sama anggota DPR selaku lembaga legislatif, justru ini sarang dimana para bang-sat berada kan? yang bisa ngobok-ngobok bikin regulasi, RUU sampe jadi UU kelak, bahkan sampe menjatuhkan presiden kalo diperlukan? belum lagi turut campur KPK?

Makanya seperti yang gw bilang pilih wakil rakyat itu jangan coba-coba, jangan yang masih belajar, kalo bisa yang emang pinter tapi bukan yang bikin rakyat malah bingung apalagi pinter ngeles, rakyat lagi yang kena, rakyat lagi yang dikorbanin ::doh::

Ini masalah masalah menempatkan orang-orang terbaik di Dewan Perwakilan Rakyat lho, masa' memahamin gitu aja gak bisa? :luck:

kekeke...
mekanisme demokrasi memang begitu, Bro...

kenapa anggota dewan diisi orang-orang yang ngga
bermutu, ya salah satunya peran golputer kaya Loe,
yang jumlahnya lebih dari 35% DPT.

Tapi kalau memang sudah tidak peduli, ya sekalian
saja lah ngga peduli, ngga usah milih, dan ngga usah
ikut ngejelek-jelekin kalau yang tersedia nantinya cu
ma kelas coro :)

Kalau ternyata masih peduli, monggo loe pantengin
daftar caleg di Dapil loe berada, habis itu loe screen
ing, cari posko utamanya, hadiri acara sosialisasinya,
loe debat di sana, kalau ngga memenuhi kriteria loe,
coret, cari yang lain.

---------- Post Merged at 08:08 PM ----------

Soal si Najwa... orang-orang seperti ini justru diperlukan sebagai pengukur dan penguji orang-orang yang kelak berpolitik di pemerintahan. Layak ato enggak, unofficially...

...and thanks to her at least gw jadi tau Farhat Abbas tuh bodonya kayak apa... Rhoma Irama tulalitnya kayak apa... Angel Lelga polosnya kayak apa... and many more :ngopi:
http://news.okezone.com/read/2013/04/23/339/796048/berikut-dapil-artis-yang-nyaleg-dari-nasdem

kita tunggu saja, Mata Najwa mengundang Jane Sha
limar :)

tuscany
20-01-2014, 09:20 PM
setuju. pintar dimulai dari diri sendiri. dalam hal pemilu yaitu pintar memilih caleg ato lebih baik lagi pintar mendorong orang berkapabilitas untuk nyaleg jadi yang lain punya pilihan lebih baik.

crosscheck ya perlu buat siapa saja yang pegang jabatan publik, nggak cuma eksekutif. karena DPR sifatnya mewakili konstituen, yang paling mudah liat agenda dan dedikasi untuk konstituennya apa saja sehubungan dengan jabatan yang disandangnya.

noodles maniac
20-01-2014, 10:52 PM
kekeke...
mekanisme demokrasi memang begitu, Bro...

kenapa anggota dewan diisi orang-orang yang ngga
bermutu, ya salah satunya peran golputer kaya Loe,
yang jumlahnya lebih dari 35% DPT.

Tapi kalau memang sudah tidak peduli, ya sekalian
saja lah ngga peduli, ngga usah milih, dan ngga usah
ikut ngejelek-jelekin kalau yang tersedia nantinya cu
ma kelas coro :)

Kalau ternyata masih peduli, monggo loe pantengin
daftar caleg di Dapil loe berada, habis itu loe screen
ing, cari posko utamanya, hadiri acara sosialisasinya,
loe debat di sana, kalau ngga memenuhi kriteria loe,
coret, cari yang lain.

Gw selalu mantengin kok, tapi kalo ternyata emang gak ada yang sesuai dengan ekspektasi gw, gw gak milih, as simple as that...

Memilih apel dari setumpuk apel yang busuk, buat apa :ngopi:

Kingform
20-01-2014, 11:55 PM
kayanya sudah jelas...
2019, perempuan-perempuan di KM, yang gw yakin
jauh lebih intelek dibanding Angel Lelga harus ikut
nyaleg.
dari kemaren nyuruh2 orang lain nyaleg...ente mau bayarin biayanya?

---------- Post Merged at 10:55 PM ----------

enak lho del jadi anggota DPR....bisa belajar, dapet gaji gede, bisa piknik ke LN pake duit rakyat ::arg!::

couldn't agree more ::up::

Ronggolawe
21-01-2014, 12:13 AM
dari kemaren nyuruh2 orang lain nyaleg...ente mau bayarin biayanya?

makanya loe baca isi kutipan yang gw komentari :)

nih gw kutipin lagi biar loe jelas :)

Kingform
21-01-2014, 12:44 AM
yang dimodalin partai itu kan yang punya daya tarik buat mengumpulkan suara
minimal punya koneksi lah...

emang partai mau modalin sembarangan caleg perempuan?

sebelum gw komen, gw udah baca baik2 yang loe komentarin btw

serendipity
21-01-2014, 08:26 AM
ngapain nyaleg kalo cuma buang-buang duit doank ;))
gak semua di biayain partai. Gw tau itu karna partainya bang Yos terang-terangan minta duit dari caleg2 yang di calonin partainya
sodara gw yang dari partai lain juga cerita kurang lebih habis 1 M.
Gw lebih milih menginvestasikan duit gw (kalo misalnya punya segitu) buat beli properti.
Ngapain kaya kayain orang kaya ;D

Cewek intelek gak perlu pernyataan bahwa dia intelek, hanya dengan ikut-ikutan arus. Apalagi arus politik yang jelas gak di kuasain.

And Angel Lelga jelas punya duit banyak, meskipun gak ada yang tau karya yang di hasilin di dunia film dan musik apaan. Buktinya ndak ada yang tau film-film yang dia mainin ::hihi::
Yah masa sih beli tas 800.000.000 gak bisa nyaleg, pasti adalah duit dari sisa jadi istri siri ;D
At least Angel sekolah lagi deh baru ikut-ikutan politik dan merasa pantas dengan jadi caleg.

Ronggolawe
21-01-2014, 08:39 AM
ya deh...
intinya sih, "ngomongin" orang lain itu jauh lebih me
nyenangkan :)

Kingform
21-01-2014, 09:04 AM
apalagi ngomongin orang intelek yang 'membully' caleg nubi kayak angel lelga
menyenangkan banget ya

noodles maniac
21-01-2014, 09:14 AM
enak lho del jadi anggota DPR....bisa belajar, dapet gaji gede, bisa piknik ke LN pake duit rakyat ::arg!::

....trus dicaci maki sama orang-orang yang gak ikhlas se-Indonesia, gak deh makasih, gak berkah dan gak tenang idup gw -_-

ya deh...
intinya sih, "ngomongin" orang lain itu jauh lebih me
nyenangkan :)

Habisnya mo ngebahas apa? kalo Angel Lelga bisa nyodorin nih pengalaman organisasi gw... sekedar ngasih proposal ato nyampein ide-ide yang dia punya aja gak bisa/gak berani... beraninya cuma sekedar berani dateng di acara Mata Najwa... kalo mo belajar jangan jadi anggota DPR dulu, kuliah lagi kalo perlu, belajar organisasi, kampus tuh baru tempatnya belajar :cengir:

BundaNa
21-01-2014, 09:44 AM
yang udah makan kampus aja ga bisa kog nyodorin proposal mau ngapain saat duduk di legislatif -_-

serendipity
16-02-2014, 06:17 PM
https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/t1/1653615_3855420600552_581264627_n.jpg

Ketua Umum Partai Persatuan Pembangunan (PPP) Suryadharma Ali mengatakan presenter Mata Najwa di Metro TV adalah orang yang zalim.

Najwa, kata pria yang akrab disapa SDA itu, telah berbuat zalim kepada caleg PPP Angel Lelga dalam acara yang dipandu Najwa.

"Najwa Sihab tidak adil, dalam bahasa agamanya zalim, memberi pertanyaan menindas," kata SDA dalam acara Forum Diskusi INILAH Demokrasi bertema "Peluang Capres Parpol Islam Dalam Kancah Pemilihan Presiden 2014" bertempat di INILAH Graha Pasim, Bandung, Minggu (9/2/2014).

Ini tentang acara Mata Najwa yang saat itu menghadirkan Angel Lelga. Najwa dinilai terlalu diskriminatif memberi pertanyaan yang menyudutkan Angel Lelga.

SDA mengatakan acara Mata Najwa telah membuka pikiran para petinggi PPP. "Hikmahnya kami petinggi PPP berpikir dan buat buku panduan. Ini jadi pegangan kader-kader lain," katanya.

Senada dengan itu, dalam forum yang sama, pengamat politik UIN Syarief Hidayatullah Bahtiar Effendy mengatakan Najwa Shihab selaku pembawa acara tidak adil.

Menurutnya, Angel tidak boleh disamakan dengan politikus lainnya. Tentu kelasnya berbeda. Walau banyak juga politikus yang pandai berbicara tapi integritasnya minus.

"Kenapa Mata Najwa tidak memperlakukan yang sama kepada orang-orang yang pinter ngomong, tapi integritasnya bermasalah," katanya.

Sumber : http://m.inilah.com/read/detail/2072311/ketum-ppp-najwa-shihab-zalim

menurut SDA (Surya Dharma Ali) intregritasnya si Angel lebih baik dari narasumber lain ya?
duh masa nanya pertanyaan level caleg aja dibilang menindas ::doh::

Ronggolawe
16-02-2014, 06:32 PM
sampai sekarang Mata Najwa belum mengudang
Jane Shalimar tuh :)

kemarin juga waktu menanyakan kriteria Capres
pada Presiden Habibie, juga ngga memasukkan
Surya Paloh :)

purpose
16-02-2014, 06:43 PM
Saya setuju sama Suryadarma. Mestinya utk Angel di tanyakan yang remeh-temeh.
Misal, berapa kali dalam seminggu ke salon, suka musik apa, dan kalau weekend shopping di mana. Harga tas hermes birkin dan kely berapa. Kelas otak si Angel cuman segitu bisanya.

kandalf
16-02-2014, 10:15 PM
https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/t1/1653615_3855420600552_581264627_n.jpg

Plis deh..
Itu meme-nya menyesatkan:
1. Suryadharma Ali gak menyebut2 Farhat dan Rhoma Irama
2. Angel Lelga bukan caleg idaman, kualitas masih rendah. Tapi dari sisi wawancaranya dengan Najwa, sebagai seorang yang newbie dalam bidang politik, kalau kalian bisa melupakan segala hal-hal jelek di masa lalu (atau masih di masa sekarang) tentangnya, kalau kalian obyektif, Angel Lelga jauh di atas Rhoma Irama dan Farhat Abbas.

Dia bisa menyadari serangan Najwa dan dia mencoba berkelit. Kalau jawabannya berputar-putar atau tidak menjawab, itu adalah cara terbaik dia untuk kualitasnya saat ini, dan itu jauh lebih cerdas daripada Rhoma maupun Farhat yang masuk lubang jebakan dengan telak.

Walau begitu, aku gak setuju pernyataan Najwa zalim hanya karena mengajukan pertanyaan seperti itu. Semua caleg memang wajib bisa menjawab. Kualitas Angel Lelga adalah kualitas rata-rata caleg. Coba pilih acak dari partai manapun dan ajukan pertanyaan sejenis mengenai perda, platform partai, niscaya banyak yang juga akan gelagapan. Perkecualian mungkin Gerindra dan PKS karena pakai dipilih-pilih. Eh tunggu.. gak deh, PKS juga ada caleg yang dudul (gak perlu kusebut di sini).

Satu sisi juga,
Najwa belum pernah mengundang Jane Shalimar dari partai Nasdem.
Aku sudah pernah nyindir di Twitter dan.. gak ada jawaban.

Begitu juga yang menanyakan kriteria capres ke Presiden Habibie, Surya Paloh gak dimasukkan.

tuscany
16-02-2014, 10:36 PM
Itu kita bisa maklum. Logis, Njwa masih cari makan di tempatnya Surya Paloh. Kalo mo liat Janesha dibantai pastinya bukan di acara milik metrotv.

serendipity
17-02-2014, 10:31 AM
yah intinya jangan langsung gampang ngomong orang mendzalimi orang lain lah ;D
ini cuma acara talk show biasa aja, jadi gak usah di bawa tegang

Ronggolawe
17-02-2014, 11:17 AM
bukannya yang membully sudah tegang duluan? :)

serendipity
17-02-2014, 07:46 PM
tergantung point of view tiap orang aja sik ;D

Alethia
17-02-2014, 09:48 PM
Mata najwa jg ada unsur politiknya.
Giliran yg pro ama dia, air mukanya nice, senyum.
Apaan. Harusnya acra mata najwa diganti jadi mata najong.
Beuh.

et dah
17-02-2014, 11:36 PM
^^^ mata najong ;D;D;D;D

Alethia
18-02-2014, 10:06 AM
dan ya narasi narasi di berita pagi metro tivi itu sukak banget bernada negatif tanpa solusi cuma sekedar basa basi biar keliatan pinter sendiri terhadap kinerja pemerintahan. Ya sih, bener..pemerintahan kita emang banyak yang mesti dikritisi, tapi ya kok kesannya njelek2in mulu. Abis itu tampillah Surya P, dgn ceramah2nya yang..yah..begitu deh.
Jadi, aku menilai, mata nadjwa ini ga netral. tendensius thd lawan2 politik partai punya oom surya p.
jadi, aku mending nonton spongebob di global tivi...kalau emang mau cari hiburan.

BundaNa
18-02-2014, 12:18 PM
itulah kalau pemodal tipi jadi politisi, jadinya tipinya ga obyektif

danalingga
18-02-2014, 05:54 PM
Pas Wawancara megawati objektif tuh -- bahkan terkesan takut ama Megawati.
Berarti tergantung siapa yang diwawancarai juga sih.

Ronggolawe
19-02-2014, 08:34 AM
http://politik.kompasiana.com/2014/02/18/angel-lelga-caleg-paling-sensasional-636183.html

Angel Lelga Caleg Paling Sensasional

Ditelanjangi habis-habisan di acara Mata Najwa, tak menjadikan Angel Lelga hancur berantakan, bahkan sebaliknya, Caleg PPP Nomor Urut 1 Dapil V Jateng ini merasa bersyukur, karena sejak peristiwa itu, dari hari ke hari popularitasnya terus merangkak naik, dan (mungkin) dia satu-satunya caleg yang paling banyak tampil di layar kaca dibanding caleg lainnya, bahkan yang seprofesi artis sekalipun, sehingga dia layak disebut sebagai caleg paling sensasional.

Awalnya, “kebodohan” Angel Lelga tampil di Mata Najwa sempat menjadi bulan-bulanan para netizen di dunia maya, baik di medsos maupun media online, namun belakangan melihat kegigihan Angel Lelga naik turun gunung, keluar masuk pasar, blusukan ke ke kampung-kampung, menemui banyak perkumpulan orang, bahkan beberapa kali ikut terjun langsung ke sawah, sepertinya porsi perbincangan mengenai dirinya telah mulai berimbang. Ketum PPP Suryadharma Ali sendiri memuji kegigihan Angel Lelga dalam mensosilasikan dirinya di daerah bahkan sampai terjun langsung ke sawah.

Belum lagi, setelah tampil di Mata Najwa (Metro TV), secara berurutan dia kemudian tampil di Hitam Putih (Trans 7), YKS dan Insert (Trans TV), Indonesia Baru (SCTV), SOS (ANTV), Debat, Satu Jam Bersama Angel Lelga, dan Gestur (TV One), belum lagi (kabarnya) sejumlah TV lokal Solo juga mengundanganya. Dan ini merupakan “rejeki nomlpok” bagi Angel Lelga bisa tampil di banyak stasiun TV sekaligus sebagai media kampanye gratis bagi dirinya yang tidak mungkin dimiliki oleh rival politiknya di Dapil Jateng V.

Memang berat, sebab paska reformasi, PPP di Dapil V Jateng belum pernah meloloskan calegnya duduk di Senayan. Keberanian Angel Lelga untuk berperang di “dapil neraka” yang konon merupakan keinginannya sendiri agar mendapatkan tantangan. Angel berpendapat, jika dia ditempatkan di basis PPP maka baginya tidak ada tantang sama sekali. Dengan berperang di daerah “minus” yang merupakan kandang banteng, dirinya harus bekerja keras all out untuk membuktikan bahwa ia layak duduk di Senayan.

Selain blusukan menemui langsung calon pemilihnya, Angel Lelga, juga meluncurkan gerakan ”Konco Pari” di Solo yang merupakan sebuah ajakan kepada masyarakat untuk mencintai padi lokal. “Konco Pari” tersebut artinya sahabat padi, sehingga masyarakat bisa sangat dekat dan mencintai padi lokal, kata Angel Lelga saat menemui penggemarnya di Solo, Jumat. “Dengan mencintai padi lokal kita dapat menggerakkan ekonomi rakyat,” jelas Angel Lelga kepada antara.

Menurut artis yang dilahirkan 29 tahun yang lalu di Sragen itu, setiap masyarakat dapat berpartisipasi dalam gerakan tersebut. Untuk akademisi misalnya, mereka bisa menyumbangkan ilmnya tentang pertanian serta turun ke sawah-sawah dan memberikan para petani pengetahuan tentang padi. Tidak tanggung-tanggung, untuk mensukseskan program ini, selain turun langsung ke sawah menurut sumber ini juga sekaligus membeli lahan sawah dan ikut menggarapnya di Solo.

Dengan mengusung jorgan kampanye “Buat apa pinter politik kalo cuma digunakan untuk bohongi masyarakat” dan melihat kiprahnya (sosialisasinya) yang tergolong luar biasa dan sensasional itu sepertinya Angel Lelga ingin buktikan kepada Mata Najwa, dan juga seluruh mata masyarakat Indonesia, kalau ia tak sebodoh yang diperkirakan orang. Dengan kegigihan dan kerja kerasnya itulah Angel Lelga layak duduk di Senayan berdampingan dengan Puan Maharani dan Aria Bima dari PDIP untuk mengawal aspirasi warga Solo Raya, terutama di bidang pertanian, sebab Angel Lelga berharap melalui gerakan “Konco Pari” tersebut dapat mewujudkan asuransi gagal panen untuk para petani.

Menurut dia, hingga saat ini belum ada asuransi yang meng-cover gagal panen. Kalau sudah gagal panen, yang rugi petani. Dan tidak ada yang bisa menjamin kerugian tersebut. Oleh karena itu, kata dia, sudah seharusnya ada asuransi yang melindungi para petani tersebut, agar mereka tidak selalu merugi jika kondisi tanaman padinya mengalami puso. Selain itu, Angel melalui gerakan “Konco Pari” juga mendorong dibuatnya koperasi tani untuk para petani. Koperasi ini diharapkan ada di setiap kelurahan di setiap kabupaten dan kota. Sungguh program yang sangat menyentuh kepentingan masyarakat bawah, khusunya petani kita yang masih berpenghasilan pasa-pasan. (Banyumas; 18 Februari 2014)

mudah-mudahan warga Jakarta Barat tahu kalau
Jane Shalimar caleg Nasdem nomor urut 3 :)

gw bantu promosiin deh :) :)

Alethia
19-02-2014, 09:37 AM
kalau hati rhoma irama dan segambreng oom kaya bisa dia menangkan, dia gelindingkan, jungkir balikkan..hati-hati, dgn kelihaian yang sama, dia jg bisa memenangkan hati rakyat (solo).

et dah
19-02-2014, 01:45 PM
konon doi pernah jadi cover album slank yang virus ya? yang topless ntu...konon....konon....kon....kon....konn..

surjadi05
19-02-2014, 04:09 PM
kurang suka mata najwa lebih suka body najwa ::cabul::::cabul::

---------- Post Merged at 03:09 PM ----------

Mata najwa jg ada unsur politiknya.
Giliran yg pro ama dia, air mukanya nice, senyum.
Apaan. Harusnya acra mata najwa diganti jadi mata najong.
Beuh.

^^^ mata najong ;D;D;D;D

dan ya narasi narasi di berita pagi metro tivi itu sukak banget bernada negatif tanpa solusi cuma sekedar basa basi biar keliatan pinter sendiri terhadap kinerja pemerintahan. Ya sih, bener..pemerintahan kita emang banyak yang mesti dikritisi, tapi ya kok kesannya njelek2in mulu. Abis itu tampillah Surya P, dgn ceramah2nya yang..yah..begitu deh.
Jadi, aku menilai, mata nadjwa ini ga netral. tendensius thd lawan2 politik partai punya oom surya p.
jadi, aku mending nonton spongebob di global tivi...kalau emang mau cari hiburan.
duh hari gini ngarepin sesuatu netral, di rsj ::KM:: aja kaga netral sus::arg!::::arg!::::arg!::::hihi::::hihi::

purpose
20-02-2014, 11:19 PM
Again, sesungguhnya sejelek-jeleknya membela adalah membela dengan membabi buta

TheCursed
21-02-2014, 04:59 AM
...

learning by doing, emang ngga boleh? :)
...

NGGAK BOLEH !

Ada kerjaan2 di dunia ini yang nggak boleh 'learning by doing'.
Dokter operasi dan Anggota Parlemen Terpilih, itu salah duanya.

Kebayang nggak sih, operasi usus buntu sama dokter yang cengenges2 terus bilang "Ehehehe.. saya juga masih baru, kita belajar bareng yah... "
Atau anggota Parlemen dengan status 'Coba2'/'Magang'... Dude, mau di bawa kemana ini negara... ;D

Kalo ngga' pinter, orang bijak juga boleh banget jadi anggota Parlemen. Pintar atau Bijak. Salah satu aja cukup.
Dan salah satu ciri orang bijak, tau limit dirinya sampe mana.
Kayak kata terjemah bebas SunTzu, 'Kalo nggak mungkin menang, mundur'.

So, kalo nggak siap ber-MMA lidah lawan Najwa, tapi tetep ngotot maju... gue liatnya sih, nggak pinter, DAN nggak bijak.
Bagian mananya yang bisa di pilih ?

Ronggolawe
21-02-2014, 06:39 AM
kekeke
Sejak kapan jadi Caleg harus lulus seleksi Mata Najwa?

TheCursed
21-02-2014, 06:47 AM
kekeke
Sejak kapan jadi Caleg harus lulus seleksi Mata Najwa?

Naaaa...hhh .... Ngga' harus matanya si Najwa, lah.
Mata, idung, kuping... punya orang lain juga boleh.
Sayang aja matanya si Najwa duluan nanya. ::managuetahu::

Bottom line is: Kalo nggak siap 'perang', jangan maju. Paham diri sendiri. Know your own limitation.
Nah, kalo diri sendirinya aja dia nggak paham/kenal, jujur, gue pribadi pesimis buat ikut menggantungkan masa depan di tangan orang kayak gini.

Ronggolawe
21-02-2014, 06:53 AM
kekeke...
kita lihat saja lah Bro...

Bagi gw kuncinya ada pada kejujuran dan ketekunan,
dan itu tidak ada indikatornya, kecuali nanti setelah
paripurna.

kalau cuma indikator-indikator "artifisial' and "akademik"
Edison ngga akan punya GE :)

TheCursed
21-02-2014, 07:09 AM
...
kalau cuma indikator-indikator "artifisial' and "akademik" ...

Tergantung definisi pribadi kamu soal definisi kata "artifisial" dan "akademik" itu sendiri, sih.
Soalnya menurut-ku, syarat yang aku ajukan itu dari old-life wisdom aja, sih. Nggak perlu pake makan bangku sekolahan dulu.

... Edison ngga akan punya GE :)...
Dan IMHO orang macam Edison, dan segambreng manusia2 nggak lulus kuliahan dan/atau DO lainnya yang akhirnya bisa jadi CEO kumpeni sekelas GE(Gates dan Jobs, terlintas di kepala gue), adalah tipe manusia yang memang bisa dengan mudah 'lulus test Mata Najwa'.
::maap::

Dan jujur dan tekun. Tentu aja. Absolutely.
Cuman aja, yang gue harapkan jadi 'manager' negara ini adalah mereka yang juga bisa jujur terhadap kekurangan diri sendiri, dan tekun dalam mangatur kekurangan tersebut.
Kekuerangannya nggak usah di atasi. Di atur aja udah cukup.

Ronggolawe
21-02-2014, 07:23 AM
lah, si Angel ngga maju sebagai eksekutif kok :)

TheCursed
21-02-2014, 07:27 AM
lah, si Angel ngga maju sebagai eksekutif kok :)

Masih tetap 'manager'. Paling nggak, me-manage harapan yang di titipkan konstituennya.
Dan lagi, eksekutif atau bukan... Is it matter ?
Setiap orang pada dasarnya adalah manager. Me-manage diri sendiri paling nggak.

Alethia
21-02-2014, 09:18 AM
nadjwa mengongong kafilah berlalu..kata mba angel.

danalingga
21-02-2014, 10:49 AM
Ini pada ribut aja. Kan dah jelas DPR itu taman kanak-kanak.
Jadi emang tempat buat belajar -- bahkan belajar dari dasar banget. ::hihi::

Alethia
21-02-2014, 11:09 AM
aku juga mau dooonk, belajar::hihi::, aku jg klo pny duit M-M an, aku mau bertaruh ikut nyaleg. Terus tampil di mata nadjwa, terus njawab2 sambil bawa contekan, gemeteran, terus nangis bombay dan bilang : Mba nadj, saya ini bukan orang pinter politik, belum ngerti isu2 internasional, tapi saya punya uang eh, mau belajar, berbekal niat membawa bangsa ini ke kandang eh, ke arah yg lebih baik. gitu...saya siap mengorbankan mba eh, mskd saya berkorban demi mba dan seluruh rakyat indonesia.

Jangan tatap saya begitu mba nadjwa, ntr jatuh cinta lho...ngomong-ngomong..eye linernya bagus. Channel no. 67 yang black rose ya?::hihi::
mba nadj ini orangnya cantik, pinter..kok mau sih mba kerjanya njudes2i orang, mending jadi istri saya aja

eeeehhh:iamdead:

---------- Post Merged at 10:09 AM ----------

secara kan, siaran ulang..sasaran empuk buat nge troll ::hihi::

tuscany
21-02-2014, 09:06 PM
paling episode bersama sus ale dihilangkan sama editornya ::elaugh::