PDA

View Full Version : [Berita] Penggerebekan Markas Teroris di Ciputat

noodles maniac
01-01-2014, 11:02 AM
Lagi semaraknya orang-orang ngerayain tahun baru di mana-mana, si daerah Kampung Sawah deket rumah ortunya cha_n ada penggerebekan markas teroris, cekidot...

Berita tadi malem...:ngopi:

Dua Ledakan Keras di Markas Teroris Ciputat (http://news.detik.com/read/2014/01/01/002140/2455662/10/masih-mencekam-terdengar-dua-ledakan-keras-di-markas-teroris-ciputat)

Jakarta - Ternyata upaya penangkapan para teroris di Kampung Sawah, Ciputat, Tangerang Selatan, belum usai. Tim Densus 88 masih berupaya melumpuhkan para pelaku. Dua kali suara ledakan keras terdengar dari lokasi.

Ledakan pertama terjadi sekitar pukul 23.30 WIB. Suara dentuman keras berasal dari rumah kontrakan di tengah persawahan yang dijadikan markas para teroris. Lalu, ledakan kedua terjadi setelah pergantian tahun atau sekitar pukul 00.10 WIB.

Warga yang mendengar ledakan itu sempat berlarian. Padahal sebelumnya mereka berkerumun di sekitar lokasi, atau 300 meter dari kontrakan.

"Memang benar tadi ada ledakan dari dalam rumah, kita belum tahu jenis peledaknya, karena para pelaku masih terus melawan jadi kami belum bisa masuk," ujar Karo Penmas Mabes Polri Brigjen Boy Rafli Amar di lokasi, Rabu (1/1/2014).

Polisi masih berusaha melumpuhkan para teroris. Kapolri Jenderal Sutarman dan Kabareskrim Komjen Suhardi Alius berada tak jauh dari lokasi. Mereka berdiri di kebun yang jaraknya 100 meter dari markas para teroris.

================================================== ====

Foto-foto Markas Teroris Ciputat (http://news.liputan6.com/read/789067/foto-sarang-teroris-yang-digerebek-di-ciputat)

Liputan6.com, Ciputat: Butuh waktu sekitar 10 jam lamanya untuk menaklukan para penghuni rumah kontrakan di Jalan KH Dewantoro Gang H Hasan RT 04/07 Kampung Sawah, Ciputat, Tangerang Selatan, Banten. Lima orang terduga teroris yang bersembunyi di balik tembok rumah itu akhirnya tewas dalam penggerebekan yang digelar sejak Selasa malam kemarin.

Malam tadi gelap menutupi menutupi bangunan yang berada di balik rimbun pepohonan saat deru timah panas saling beradu. Warga juga dilarang mendekati lokasi hingga radius 200 meter.

Pagi ini, rumah itu masih tertutup terpal berwarna cokelat muda. Dan masih belum bisa didekati, meskipun para penghuninya telah bertumbangan. Hanya puluhan aparat kepolisian yang berada di dekat lokasi.

Sementara beberapa meter dari rumah, mobil merah Indonesia Automatic Fingerprints Identification System (INAFIS) Polri terparkir di sebuah tanah lapang. Antara rumah itu dan lapangan dipisahkan oleh kolam air dan jalanan setapak di dekatnya. Di sana kerumunan aparat lainnya berkumpul.

Berjalan beberapa meter ke depan dari tanah lapang, 3 mobil jenazah terparkir di tepi jalan. Ketiganya kini telah beringsut pergi membawa 5 jenazah terduga teroris ke RS Polri Kramat Jati, Jaktim.

Walikota Tangerang Selatan, Airin Rachmi Diany sempat menyambangi lokasi penggerebekan itu sekitar pukul 07.35 WIB tadi. Setibanya di sana, adik ipar Gubernur Banten Ratu Atut Chosiyah itu tak berkomentar banyak. Dia hanya meminta untuk diberi kesempatan melihat lokasi penggerebekan.

"Nanti ya, saya masuk dulu," kata Airin sembari tersenyum, Rabu (1/1/2014). Dia harus melewati jalan setapak yang berlumpur untuk menembus rumah kontrakan di Jalan H Dewantoro Gang H Hasan itu.

Sebanyak 6 teroris tewas dalam penggerebekan yang digelar aparat Densus 88 Antiteror Polri itu. Lima di antaranya tewas di dalam rumah pagi tadi. Dengan tewasnya 5 teroris di dalam rumah itu, maka jumlah seluruh yang tewas dalam penggerebekan ini menjadi 6 orang.

Satu orang berinisial H sudah lebih dulu tewas tertembus timah panas polisi pada Selasa 31 Desember 2013 malam kemarin saat melakukan perlawanan ketika ingin ditangkap. Sementara 1 teroris lainnya berhasil diamankan dalam keadaan hidup. Dia tertangkap saat mencoba melarikan diri dengan teroris lain yang telah tewas, yakni H. (Ndy/Ein)

karst
01-01-2014, 11:31 AM
udah kayak pelem action
malam tahun baru diwarnai aksi teroris vs polisi

noodles maniac
01-01-2014, 01:37 PM
PIlem teroris Indonesia emang seru kalo dibikin pilemnyah, sayang tadi malem gak ada breaking newsnya, kalah seru sama ledakan dan letusan petasan-kembang api tahun baru :|

itsreza
01-01-2014, 02:53 PM
katanya digrebeg, kok lu masih bisa posting del? ::ungg::

noodles maniac
01-01-2014, 03:25 PM
My name is noodles maniac, and I'm not a terrorist http://emoticoner.com/files/emoticons/onion-head/cool-onion-head-emoticon.gif?1292862496

etca
01-01-2014, 03:37 PM
ini teroris anteknya siapa sih? masih hasil trainingan turunannya amrozi dkk?

itsreza
01-01-2014, 05:30 PM
kalau bukan teroris kabur kok lu bisa tau ada berita penyergapan teroris del? ::ungg::

noodles maniac
01-01-2014, 07:42 PM
Lu mo tau banget apa mo tau aja, za? ::hihi::

neofio
01-01-2014, 07:48 PM
densus 88 tembak semua orang disna?

Yuki
01-01-2014, 08:16 PM
^
satu "dipertahankan" hidup-hidup, buat di bonga-bonga

noodles maniac
densus 88 tembak semua orang disna?

6 orang tewas dan 1 mo melarikan diri tapi berhasil ditangkep :ngopi:

ini teroris anteknya siapa sih? masih hasil trainingan turunannya amrozi dkk?

Masih belom ketauan ca :|

itsreza
mau tau banget banget banget del ::ungg::

Yuki
01-01-2014, 08:17 PM
07:16 serentak tiga orang bersamaan ::ngakak2::

ishaputra
01-01-2014, 08:46 PM
Teroris? Pasti nggak jauh dari "yang itu".

eve
01-01-2014, 11:41 PM
10jam baku tembak..

Di tv a bilangnya ada duit 90jt, di tv b ada 200jt rupiah.. Kok selisihnya banyak banget...

Kenapa harus di tahun baru? Karena mau dapat bonus tahun baru buat bisa liburan di tanggal 1 januari nya?

Duh, saya kok skeptis banget...

Mana orangnya keliatan culun gitu..

Btw busway, gak ada komentar warga sekitar?

Terus itu kenapa semua dibunuh sih? Mana bisa dapat keterangan kalau dibunuh semua? Kenapa gak pakai peluru bius aja?

Kenapa sih gak pakai cara : nyuruh warga sekitar mendekati rumah dan masukin bom yang bikin pingsan itu.. Terus ditangkap. Beres tanpa keributan dan baku tembak selama 10jam (?) ... (Just ImO)

sedgedjenar
02-01-2014, 12:26 AM
Abis ini bakal marak lagi kasus anggota polisi yg didor. Eye for an eye.

choodee
02-01-2014, 08:57 AM
10jam baku tembak..

Di tv a bilangnya ada duit 90jt, di tv b ada 200jt rupiah.. Kok selisihnya banyak banget...

Kenapa harus di tahun baru? Karena mau dapat bonus tahun baru buat bisa liburan di tanggal 1 januari nya?

Duh, saya kok skeptis banget...

Mana orangnya keliatan culun gitu..

Btw busway, gak ada komentar warga sekitar?

Terus itu kenapa semua dibunuh sih? Mana bisa dapat keterangan kalau dibunuh semua? Kenapa gak pakai peluru bius aja?

Kenapa sih gak pakai cara : nyuruh warga sekitar mendekati rumah dan masukin bom yang bikin pingsan itu.. Terus ditangkap. Beres tanpa keributan dan baku tembak selama 10jam (?) ... (Just ImO)

Yg kek gini mana bs libatin warga sipil eve, klo gw tetanggan ama teroris mana maw gw akting pura2 bertamu di sana, kalo intelnya teroris tau trus gw disekap dan dikalungin kalung bom gimana ;D

Tapi emang nih densus mainnya ga terlalu "cool" main tembak abis aja tinggal 1. Kepala strateginya piye?

10 jam action itu ngapain aja ya? Kalo terorisnya dikepung 10 jam gitu trus tau kalo dikepung kenapa ga ledakin diri aja ya?

noodles maniac
02-01-2014, 09:22 AM

Ini juga menjadi pertanyaan yang mengganjal buat gw, kenapa teroris-teroris (apa beneran teroris?) ini selalu aja dibantai sama Densus 88 ya? :-/

Abis ini bakal marak lagi kasus anggota polisi yg didor. Eye for an eye.

Di daerah Ciputat lagi om? jangan dong, deket rumah gw nih ::nangis::

sedgedjenar
02-01-2014, 10:06 AM
Jakarta - Jamaah Ansharut Tauhid (JAT) protes atas penembakan terhadap 6 terduga teroris oleh Densus 88 di Ciputat, Tangerang Selatan. JAT menyebut aksi Densus 88 sebagai pembunuhan brutal.

"Mengutuk dan memprotes keras atas pembunuhan yang dilakukan Densus 88 terhadap 6 orang muslim di Ciputat Tangerang Selatan dengan alasan mereka hanya terduga teroris," ujar perwakilan JAT Nanang Ainur Rofiq dalam surat elektroniknya kepada detikcom, Kamis (2/1/2013).

Menurut Nanang, para terduga teroris itu belum terbukti bersalah berdasarkan fakta yuridis di pengadilan. Oleh karenanya dia menyebut tewasnya keenam teroris itu sebagai akibat tindakan extra judicial killing yang dilakukan Densus 88.

"Hal ini menambah banyak daftar pelanggaran HAM yang dilakukan oleh institusi penegak hukum terhadap ummat Islam, maka kami mendesak kepada pihak yang berkompenten dalam hal ini yaitu Komnas HAM untuk serius mengusut tuntas kasus ini," ujarnya.

Nanang mengatakan peristiwa penembakan terhadap para terduga teroris di Tangerang Selatan awal tahun ini mengulang tindakan pembunuhan brutal oleh Densus 88 terhadap 7 aktivis Islam di Makassar dan Bima awal tahun 2013 yang lalu.

"Ini merupakan tindakan yang selalu dilakukan oleh Kapolri sebagai pengalihan isu terhadap bobroknya penguasa saat ini dan untuk menunjukkan kepada Amerika bahwa mereka sama-sama mempunyai andil dalam memerangi ummat Islam," tuturnya.

Nanang menyebut penembakan itu sebagai bagian dari propaganda Densus 88 dan Badan Nasional Penanggulangan Terorisme untuk memerangi umat Islam. "Mengajak kepada Ulama, Kyai, Para Tokoh dan seluruh elemen umat Islam bersatu dalam mewaspadai propaganda yang dilakukan Densus 88 dan BNPT untuk memerangi Islam dan umat Islam dengan dalih perang terhadap terorisme," pungkasnya.

http://m.detik.com/news/read/2014/01/02/061123/2456088/10/jat-protes-penggerebekan-densus-yang-tewaskan-6-terduga-teroris

serendipity
02-01-2014, 10:07 AM
http://i.brta.in/images/2013-11/92c455c7851f7dc4fa0b9d323ab7e561.jpg

itsreza
02-01-2014, 10:48 AM
Ini juga menjadi pertanyaan yang mengganjal buat gw, kenapa teroris-teroris (apa beneran teroris?) ini selalu aja dibantai sama Densus 88 ya? :-/

pertanyaan penting nih del... coba jelasin dong ::ungg::

GiKu
02-01-2014, 10:59 AM
10 jam ?
kalau cuma mau ngebantai habis kenapa butuh waktu lama banget

eve
02-01-2014, 12:01 PM
sutradaranya amatiran nih...

Urzu 7
02-01-2014, 02:36 PM
Sepuluh jam itu lagi maen petasan makanya suaranya heboh, aslinya tembak2annya ga sampe 5 menit

opera
02-01-2014, 03:26 PM

densus 88 emang buat anti teror dibentuknyapun setelah ada kejadian bom bali (klo gak salah)
emang kerjaannya dikhususkan untuk ngiris2 terong

GiKu
02-01-2014, 03:32 PM
^
::ungg::::ungg::

opera
02-01-2014, 03:55 PM
^sante om, aku sendiri bingung tadi ngetik apa

noodles maniac
02-01-2014, 07:43 PM
pertanyaan penting nih del... coba jelasin dong ::ungg::

Bukan gw pelakunya, oncommm ::pletak:: itsreza

densus 88 emang buat anti teror dibentuknyapun setelah ada kejadian bom bali (klo gak salah)
emang kerjaannya dikhususkan untuk ngiris2 terong

Teroris? terong diiris-iris?

Ok ;D

:iamdead:

neofio
02-01-2014, 07:51 PM
sudah...sudah jangan mengungkit masa lalu noodles maniac...

==================================

apa ada pelanggaran HAM di kasus kemarin?
Komnas HAM,. bagaimana nih?

Ronggolawe
02-01-2014, 09:51 PM
- main petasan 10jam dimalam hari.
- police line radius 200 meter

lah, kalau ada sedikitny 50 anggota densus, masing
masing bawa bubuk hitam 200gram, potasium 200gr,
pelor khas daerah konflik 3butir, uang tunai 2jtan,
jadi deh barang bukti :)

---------- Post Merged at 08:51 PM ----------

sudah...sudah jangan mengungkit masa lalu noodles maniac...

==================================

apa ada pelanggaran HAM di kasus kemarin?
Komnas HAM,. bagaimana nih?
yang pasti gw merasa hidup gw sebagai muslim
tidak aman dah.

kebayang ngga kalau pada malam 1 Januari 2007,
terjadi penggerebekan teroris di rumah gw, karena
salah satu tamu gw biasa posting tulisan radikal,
pada hal gw lagi bakar-bakar petasan ama bakar ikan,

pagi harinya bakal muncul berita, 4 terduga tero
ris tewas dalam penggerebekan :)

eve
03-01-2014, 12:15 AM
Yeah... Apa sih yang gak bisa direkayasa ama yang punya indonesia?

noodles maniac
03-01-2014, 12:55 AM
sudah...sudah jangan mengungkit masa lalu noodles maniac

Lu juga sama ajahhh :kesal2: neofio

yang pasti gw merasa hidup gw sebagai muslim
tidak aman dah.

kebayang ngga kalau pada malam 1 Januari 2007,
terjadi penggerebekan teroris di rumah gw, karena
salah satu tamu gw biasa posting tulisan radikal,
pada hal gw lagi bakar-bakar petasan ama bakar ikan,

pagi harinya bakal muncul berita, 4 terduga tero
ris tewas dalam penggerebekan :)

Teduga teroris? headline berita bakalan nyebut rumah lu itu sebagai sarang/markas teroris bro ;D

Ronggolawe
03-01-2014, 07:35 AM
loe bisa menebak siapa 4jenazah anggota teroris
yang terbunuh pada kasus pengandai tersebut? :)

salah satunya tertembak saat mencoba kabur me
naiki pagar sekolahan :)

noodles maniac
03-01-2014, 11:15 AM
Yes, si pemanjat pagar itu akan ditulis di berita.... :ngopi:

"Salah seorang teroris berusaha kabur dan bersembunyi di sekolahan yang bersebelahan dengan markas teroris tersebut. Densus 88 menembak di tempat teroris tersebut"

:iamdead:

neofio
03-01-2014, 11:21 AM
mereka di duga akan meledakan tempat ibadah (vihara)....

dugaan siapa tuh? ::hihi::

danalingga
03-01-2014, 12:06 PM
^ bukannya udah?

noodles maniac
03-01-2014, 12:21 PM
mereka di duga akan meledakan tempat ibadah (vihara)....

dugaan siapa tuh? ::hihi::

^ bukannya udah?

Emang udah kok baca di sini (http://news.detik.com/read/2014/01/02/074858/2456120/10/3/3-kasus-yang-terkait-dengan-terduga-teroris-di-ciputat#bigpic)

Selain itu mereka juga terlibat kasus penembakan polisi dan perampokan bank :ngopi: