PDA

View Full Version : teman [maksa] gabung mlm

cherryerichan
28-12-2013, 12:34 PM
entah idenya siapa, pokoknya sekarang fb bukan lagi ajang silahturahmi. udah kayak toserba, isinya selain barang dan jasa, ada juga iklan mlm. status teman yang normal pun berubah drastis jadi kembar sedunia. kalo g isinya "mau jadi apa anda 5 tahun lagi?" " g ngiler mobil si anu" " ayo sukses bersama kami" "mau pendapatan terus terusan sambil ongkang kaki"..dan yang terakhir pesan bertubi via inbox. jujur sampe bosan deh ditawarin. dan bosan juga nolaknya. kadang g tega sih. tapi gimaa lagi. karena mnurut saya, g ada satupun pkerjaan yang santai. tidur aja butuh energi.
lagian santai darimana kalo tiap hari kerjanya nginbox orang terus ngerayu gabung.
mugkin santai karena modal copas omongan ato tulisan.
well, saya geeraaah.. mo di unfrend mereka temen dari sma, kuliah, di cuekin, datang lg yang lain. kadang klo gemes mo kubilang " kamu semua e pada nawarin mlm..kalo semua gabung, sapa yang beli,heh" . tapi g jadi karena mereka pasti bilang " yah gpp.bisa konsumsi sendiri". nah, kalo dah gitu,kapan beli mobilnya wong kita sendiri konsumennya.

nah, kalo dah gini gimana hayo? ada g temen2 yg punya pengalaman sama?

Porcelain Doll
28-12-2013, 12:53 PM
kalo ga suka dengan postingan temen di fb, kan bisa di-hide bun
kalo inbox sih..ga bisa diapa2in...delete aja langsung

eve
28-12-2013, 12:57 PM
Ada dunk.. Kalau di fesbuk, cuekin aja.
Atau paling bilang udah gabung.
Kalau ketemu langsung, langsung pasang muka masem dan bilang "makasih deh... " Dan keep silent.

neofio
28-12-2013, 01:09 PM
dulu di FB muncul spammer no 1...

perkenalkan SPAMMER NO 1

Gita Wirjawan

Kingform
28-12-2013, 01:55 PM
untung udah ga terlalu aktif di FB...:P
neofio: bener tuh..iklannya gita bener2 spam abis...bikin eneg

etca
28-12-2013, 02:11 PM
Ada, biasanya dicuekin.
dihide dari timeline,
kalau main tag gambar, sekali dua kali masih diremove tag.
yang ke-3 kalinya saya remove dari friendlist.

di group whatsapp kampus juga ada yang begitu.
untungnya cuma seorang dan ga sering2 banget,
dan anakanak biasa cuekin dia.

red>,<hair
28-12-2013, 03:03 PM
Klo cuman temen mending yak isa nolak klo sodara ... beuuuuuu
bener2 tebel muka
Bertamu gt jam 11 malam n ngoceh ampe pagi jam 2
Kirain dtg mo silahturahmi kasi kabar gembira mo merit kek ato apa kek
ternyata malah mrospek ::doh::
tp akhirnya ya ga pada ikut la wong pada ga mudeng yg d omongin apa
gw dolo ikut ori***** cuman mo pke produknya ajah trus ama upline d tawarin buat naekin tingkat entar d bantu
gw yg mls kudu ajak2 orang
akhirnya stop

eve
28-12-2013, 03:41 PM
Iye, gw juga kebanyakan ngajakin ori, selain asuransi tentu saja, gw sih bilang, maaf saya sudah jadi agen, udah diajakin ama mbak di kantor, ^^ udah. Sampai pernah ada orang cuma temenan di fesbuk ngajakin..

Duh.. Tahun 2002 gw udah pernah ikutan tianshi, sedikit banyak tahu lah gemana pola alur kerjanya.

Terakhir temen lagi getol2nya nawarin melilea, padahal gw pengen nyoba herbalif*, ngotot pener, sampai jadi gak nyaman.

Paling2 nolak kalau diajakin facial atau ada acara di hotel...

Gw bilang, kalau ke hotel gw ogah, kalau ngajakin nge gym, hayuks... Nyatanya gak ngajak2 lagi...

Kudu teges sih.. Teges aja masih ngotot, gemana kalau enggak...

cherryerichan
28-12-2013, 04:01 PM
iya kalo ori*****,tupp*,pulsa,ini mlm yg terbaru itu loh. bukan saya g mau. saya ngefans sama foundernya, cuma yah itu tadi,udah lebih dari 20 orang statusnya sama. mau di unfrend/hide saya nanti susah sendiri soalnya urusan gawean melibatkan pesan brodcast fb,yg beberapa dari mereka tau info lebih banyak.

eve
28-12-2013, 04:10 PM
Mlm terbaru apaan sih bun cher?

cherryerichan
28-12-2013, 04:48 PM
itu..punya salah satu ustad..hehehe..jadi g enak ngomonginnya. gugel dah "mlm ustad"

neofio
28-12-2013, 04:53 PM
satu lagi yg nunjuk-nunjukin/pasang status gambar makanan .... kurang kerjaaan ::ngakak2::

lily
28-12-2013, 05:02 PM
Kalo yang Ori pernah tuh saya join , karena saya suka belanja. Pikiran saya lebi murah kan kalo member.

Ternyata kok upline saya ngomel - ngomel gitu , soalnya saya ga ada downline.

Trus dia juga update status di FB yang isinya nyindir member - member dia yang pasif. Tiap hari status FB dia berhubungan ama MLM itu.

Akhirnya , saya udah ga perpanjang member lagi dan ga belanja Ori lagi. Barangnya juga ga bagus - bagus amat. Banyak yang lebi berkualitas.

eve
28-12-2013, 05:08 PM
Vsi bun? Itu gemana cara kerjanya? Di bidang jualan apa?

ndoz
28-12-2013, 05:50 PM
Bilang aja ga ada duit hehehe

Sent from my LG-D802 using Tapatalk

itsreza
28-12-2013, 05:55 PM
bu cher bilang aja "lu cari mati kalau berani nawarin mlm lagi ke gw"
usahakan disaat bilang ke yang bersangkutan sambil bawa parang :)

neofio
28-12-2013, 05:59 PM
bisnis nya tinggal tongkrongin komputer..... ::hihi::

eve
28-12-2013, 06:04 PM
Kalau yang lain kan ada produknya... Kalau yang vsi apaan ya? Kok belum nemu produknya apAan..

BundaNa
28-12-2013, 06:22 PM
satu lagi yg nunjuk-nunjukin/pasang status gambar makanan .... kurang kerjaaan ::ngakak2::

saya sukaa majang gambar makanan yang abis saya bikin emang buat promo jualan saya tuh -_-

---------- Post Merged at 05:22 PM ----------

sebenernya kalau sedikit2 merasa terganggu, entah di FB nytatus barang dagangan, hobby plesirannya, hobby belanjanya, photo2 narsis...ya hak yang punya wall...saya malah agak2 terganggu kalau saya ditag, brarti ngrusuh2i wall saya

Kalau ga suka saya gampang, dilewatin....hidup ga usah diberat2in

Kalau urusan ditawarin MLM, kalau iklan di wall, cuekin atau hide....kalaua udah inbox tegas aja bilang, ga berminat...sekali dua kali mungkin terus nyoba, lama2 juga dia ga bakal ganggu

cherryerichan
28-12-2013, 07:20 PM
Vsi bun? Itu gemana cara kerjanya? Di bidang jualan apa?

secara umum sih berupa mlm yg selain nyari member, dia punya sistem sebagai tempat pembayaran apapun. tentunya si member kudu punya deposit dulu,sejumlah uang. nah, daya tariknya sih,apapun yg membutuhkan pembayaran bisa ke member tersebut.dengam asumsi misal kita bayar pln/pam ke kantor pos ato indom**** kan ada charge nah,kalo kita gabung,charge ini masuk ke kantong kita. itung2an mereka kalo 1biaya adm byr pam 1ribu,sementara seseorang bisa melakukan transaksi bayar pam,pln,pulsa,bayar rumah..apapun itu minimal berarti mereka membayar 4ribu. nah itung2 lah orang sekomplek misal 500 kk. sebulan untungnya minimal 2jt. belum kalo mereka ketemu temen,keluarga,sodara.
nah yg utama,tentunya get member. buat paket basic,merela dapat 25ribu/orang.dan laen lagi buat yg mendaptar di paket laen (kalo g salah ada 4-basic,silver,gold,platinum). mereka klaim (basic-daftar 275ribu) itu kembali lagi ke mereka dalam bentuk buku sang ustad, sama paket apa gitu 50 ribu.

cuma, udah banyak juga tulisan di blog yg ngupas tuntas baik buruknya member get member ini.

---------- Post Merged at 06:15 PM ----------

Bilang aja ga ada duit hehehe

Sent from my LG-D802 using Tapatalk

g ada duit,disuruhnya minjem duit emak,duit laki,duit sodara, gadai emas,gadai rumah,gadai kolor..

---------- Post Merged at 06:16 PM ----------

bu cher bilang aja "lu cari mati kalau berani nawarin mlm lagi ke gw"
usahakan disaat bilang ke yang bersangkutan sambil bawa parang :)

yaelaaah ejaaa..nyuru nambah musuh..

---------- Post Merged at 06:18 PM ----------

bisnis nya tinggal tongkrongin komputer..... ::hihi::

artinya g usah nyapu,nyuci,masak..enak bener kerjanya. hehehe.

---------- Post Merged at 06:20 PM ----------

saya sukaa majang gambar makanan yang abis saya bikin emang buat promo jualan saya tuh -_-

---------- Post Merged at 05:22 PM ----------

sebenernya kalau sedikit2 merasa terganggu, entah di FB nytatus barang dagangan, hobby plesirannya, hobby belanjanya, photo2 narsis...ya hak yang punya wall...saya malah agak2 terganggu kalau saya ditag, brarti ngrusuh2i wall saya

Kalau ga suka saya gampang, dilewatin....hidup ga usah diberat2in

Kalau urusan ditawarin MLM, kalau iklan di wall, cuekin atau hide....kalaua udah inbox tegas aja bilang, ga berminat...sekali dua kali mungkin terus nyoba, lama2 juga dia ga bakal ganggu

kalo tukang bakulan mah seneng bun.tukang baju ato tas juga, anggap cuci mata..apalagi tukang makanan. seneng.
udah coba ditegasin, tapi ya itu,mati sati tumbuh seribu. yang ini berenti, yang laen yang merayu.

serendipity
28-12-2013, 07:30 PM
dulu jaman masih kuliah ikutan MLM karna kasian ama temen yg satu forum.
gak nambah downline ori karna emang gak niat banget buat ikut MLM
Kalo belinya sih beberapa kali aja, setelah diliat2 barangnya emang gak bagus
sebelom ikutan ori, kebetulan emak gw ketemu ama temen gw itu... di tanya-tanya kenapa harus bayar buat ikutan MLM.
Intinya jawabannya ya kalo mau ikutan harus bayar supaya jadi member dan dapet ini itu, padahal cuma dapet lipstik ama perfume dikit seiprit
nyesel juga sih ikut MLM

lily
28-12-2013, 11:56 PM
Oiya saya baru ingat kalo Ori tuh kalo jadi member trus belanja sekian ratus ribu bisa dapat hadiah ato beli produk lebi murah :P

Dulu saya suka beli tas ama pouch nya hahahaha , lumayan buat pegi les :P

noodles maniac
29-12-2013, 12:33 AM
entah idenya siapa, pokoknya sekarang fb bukan lagi ajang silahturahmi. udah kayak toserba, isinya selain barang dan jasa, ada juga iklan mlm.

well, saya geeraaah.. mo di unfrend mereka temen dari sma, kuliah, di cuekin, datang lg yang lain. kadang klo gemes mo kubilang " kamu semua e pada nawarin mlm..kalo semua gabung, sapa yang beli,heh" . tapi g jadi karena mereka pasti bilang " yah gpp.bisa konsumsi sendiri". nah, kalo dah gitu,kapan beli mobilnya wong kita sendiri konsumennya.

nah, kalo dah gini gimana hayo? ada g temen2 yg punya pengalaman sama?

iya kalo ori*****,tupp*,pulsa,ini mlm yg terbaru itu loh. bukan saya g mau. saya ngefans sama foundernya, cuma yah itu tadi,udah lebih dari 20 orang statusnya sama. mau di unfrend/hide saya nanti susah sendiri soalnya urusan gawean melibatkan pesan brodcast fb,yg beberapa dari mereka tau info lebih banyak.

Hahaha tunggu 3-6 bulan bun, paling lama 1 tahun. Habis itu bakal hilang kok, trust me :D

Sementara ini sabar-sabar aja, cuek-cuekin, cuih-cuihin, hidden-hiddenin, dan delete-delete-in tuh status-status gak guna, gajebo uwo uwo :P

Rayuan gombal kencono laknat terkutuk a la MLM udah gak mempan buat gw -_-
Lha wong kenyataannya si upliner-upliner yang sukses itu juga kutu loncat dari satu MLM ke MLM yang lain kok. Jalan hidupnya emang jadi pionir awal di MLM, karena emang dia udah tau strategi bisnisnya. Cuma orang geblek aja yang masih mau ketipu jadi kaya raya gemah ripah loh jinawi pake bisnis macem begini ::doh::

eve
29-12-2013, 10:01 AM
Barusaan ada yang ngeadd di fesbuk, begitu liat wall nya, cukuplah alasan buat ignore dia..

Well, isi wallnya cuma tentang MLm ori, sudah bisa dipastikan kenapa dia nge add aku. Ya sudah, mendingan aku ignore daripada nambah penyakit kan ya...

neofio
29-12-2013, 10:21 AM
Barusaan ada yang ngeadd di fesbuk, begitu liat wall nya, cukuplah alasan buat ignore dia..

Well, isi wallnya cuma tentang MLm ori, sudah bisa dipastikan kenapa dia nge add aku. Ya sudah, mendingan aku ignore daripada nambah penyakit kan ya...

gagal deh ::arg!::

eve
29-12-2013, 10:35 AM
Emangnya ente ce fi?

neofio
29-12-2013, 11:15 AM
Emangnya ente ce fi?

::doh::
.

::hihi::

noodles maniac
29-12-2013, 12:36 PM
neofio kok lu malah ngeadd FB nya mak epe duluan sih daripada gw ::nangis::

eve
29-12-2013, 12:47 PM
Noh fi, si udel mau diajakin MLM...

choodee
29-12-2013, 12:53 PM
Weheheh gara2 yg kek ginian gw ampe close fb lama bikin fb baru. Di fb baru gw sorting tuh temen2 yg diadd, yg ga penting2 amat ga usah diadd lg, apalagi yg doyan tag jualan.

Soal mlm, paling bagus tu kita bikin mlm sendiri, jd upliner pertama, pasti untung, kalo mlm dah banyak kita jadi downloner buntut ya bawaannya buntung ::hihi:: gw ikut mlm cuman supaya dapat diskon produk.

Btw yg mlm ustad itu katanya baca di sebelah bodong loh. Mlm bodong. Trus gw liat banner iklannya juga kliatan bodong banget, modal 275rb di awal cmn sekali bs dapet pendapatan 40jt sehari! Sehari loh. Kalo yg iklan keterlaluan gini sih biasanya gw mikir nipu banget tuh.

noodles maniac
29-12-2013, 12:58 PM
Noh fi, si udel mau diajakin MLM...

Ciaaaatttttt

mak epe http://www.vegegifs.com/smiley-emoticon/guerriernoir.gif

neofio
29-12-2013, 01:00 PM
eve noodles maniac

hahahah.... ane bercanda kok... baca postnya eve, kalo dia baru rijek seorang di fb, ane ikut nyambung aja/pura2

::ngakak2::

"di rijek...di rijek aje...." :sokmanis::musik:

cherryerichan
29-12-2013, 02:22 PM
Weheheh gara2 yg kek ginian gw ampe close fb lama bikin fb baru. Di fb baru gw sorting tuh temen2 yg diadd, yg ga penting2 amat ga usah diadd lg, apalagi yg doyan tag jualan.

Soal mlm, paling bagus tu kita bikin mlm sendiri, jd upliner pertama, pasti untung, kalo mlm dah banyak kita jadi downloner buntut ya bawaannya buntung ::hihi:: gw ikut mlm cuman supaya dapat diskon produk.

Btw yg mlm ustad itu katanya baca di sebelah bodong loh. Mlm bodong. Trus gw liat banner iklannya juga kliatan bodong banget, modal 275rb di awal cmn sekali bs dapet pendapatan 40jt sehari! Sehari loh. Kalo yg iklan keterlaluan gini sih biasanya gw mikir nipu banget tuh.

itu udah ada bahasannya kemaren, tapi langsung ditangkis via twitter n segera diforward sama member2 nya. y intinya kata mereka mlmnya inshaa Allah halal, ga nyusain orang karena yg mo gabung tu orang yg beneran mau dan percaya kalo mlmnya bagus n bersih. yg g percaya katanya y g usah gabung.

saya bukan g percaya..cuma g mau nyusain orang dg rayuan maut.

btw tadi ada di grup mak mak katanya dia bru gbung 2 minggu, tau2 g iso isi pulsa. nanya upline nya, g ngerti padahal saldo pulsanya masih banyak. ternyata dia kudu nyari sejumlah donline dulu biar bisa jualan pulsa. jadi pada heboh lah mak maknya. gimana buat yg cuma berprinsip buat diri sendiri aja konsumsinya, terpaksa harus nyari bawahan biar bisa isi pulsa.
hm..

eve
29-12-2013, 02:32 PM
Makanya gw ogah ikutan MLM. Bagi2 rejeki aja dah... Air bayar ke kantor pos (biar kantor pos ada kerjaan).

Litrik pakai prabayar. Pulsa pakai pasca atau ngisiin tempat temen...

choodee
29-12-2013, 03:39 PM
itu udah ada bahasannya kemaren, tapi langsung ditangkis via twitter n segera diforward sama member2 nya. y intinya kata mereka mlmnya inshaa Allah halal, ga nyusain orang karena yg mo gabung tu orang yg beneran mau dan percaya kalo mlmnya bagus n bersih. yg g percaya katanya y g usah gabung.

saya bukan g percaya..cuma g mau nyusain orang dg rayuan maut.

btw tadi ada di grup mak mak katanya dia bru gbung 2 minggu, tau2 g iso isi pulsa. nanya upline nya, g ngerti padahal saldo pulsanya masih banyak. ternyata dia kudu nyari sejumlah donline dulu biar bisa jualan pulsa. jadi pada heboh lah mak maknya. gimana buat yg cuma berprinsip buat diri sendiri aja konsumsinya, terpaksa harus nyari bawahan biar bisa isi pulsa.
hm..

Sebenarnya ga ngerti gimana konsep mlm nya itu, yg dijual apa, klo ga ada yg dijual ya money game dong, masa money game halal.

Hmmm pdhl klo maw gampang bayar ini itu tinggal daftar inet banking, bayar ini itu tinggal di rumah :D

noodles maniac
29-12-2013, 08:20 PM
Sebenarnya ga ngerti gimana konsep mlm nya itu, yg dijual apa, klo ga ada yg dijual ya money game dong, masa money game halal.

Hmmm pdhl klo maw gampang bayar ini itu tinggal daftar inet banking, bayar ini itu tinggal di rumah :D

Gw lebih cenderung mikir MLM itu emang money game dengan cara head hunting :ninja:

Kalo kata mereka penganut mahzab MLM sih dengan salah satu kitab andalan mereka karangan Robert T. Kiyosaki, dengan bergabung MLM adalah salah satu cara untuk mendapatkan uang secara passive income. WTH -_-

eve
29-12-2013, 08:51 PM
Iye, punya gw bukunya.cara paling ampuh dapat pasive income : cari suami kaya raya...

neofio
29-12-2013, 09:01 PM
passive wife ??? passive husband????

=======================

qta harus siap kalo masuk ke dunia social media network, mungkin suatu saat nanti FB akan sama nasibnya seperti FS

noodles maniac
29-12-2013, 09:14 PM
passive wife ??? passive husband????

=======================

qta harus siap kalo masuk ke dunia social media network, mungkin suatu saat nanti FB akan sama nasibnya seperti FS

Passive wife/husband? ini maksudnya dingin dalam "berhubungan" yah? ::cabul::

FS gw dulu gak terlalu sering maenin, FB mendingan :cengir:

tapi seinget gw dulu jaman FS, MLM belom banyak kayak sekarang deh, dan jarang yang promosi dagang di FS :)

neofio
29-12-2013, 09:29 PM
kemarin nyoba gabung bubblews.com... sekarang baru dpt 1,08 $

mesti 50$ baru bisa ditukar ::grrr::

noodles maniac
29-12-2013, 09:41 PM
How about ProfitClicking? ini termasup MLM juga gak? :ngopi:

neofio
29-12-2013, 09:46 PM
noodles maniac apaan tuh profitclicking?

cherryerichan
29-12-2013, 09:58 PM
yang jargonnya "tinggal klik dapat duit",bukan?

noodles maniac
29-12-2013, 10:25 PM
neofio dan cherryerichan

Nih profitclicking di FB :ngopi:

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/1238754_10201009426213605_1114560340_n.jpg

https://www.facebook.com/groups/392504644113662/

Group Eksklusif khusus Bagi yang ingin mempunyai PENGHASILAN DOLLAR secara Online. Anda sambil kerja bisa menjalankan bisnis online ini untuk mendapatkan DOLLAR ! Saya tunjukkan & saya pandu untuk mendapatkan PASIF INCOME ONLINE !

Group ini dibentuk bertujuan untuk bagi siapa saja yang ingin saya pandu menuju BEBAS FINANCIAL (mendapatkan ribuan DOLLAR dengan hanya kerja ringan tanpa mengganggu pekerjaan utama Anda), Anda sambil kerja bisa mengerjakan bisnis online ini, dimana dibisnis online ini hanya membutuhkan 1 menit perhari untuk mendapatkan penghasilan DOLLAR…

Alasan jangka panjang saya menjalankan bisnis online ini, tanpa meninggalkan pekerjaan utama saya :
Mengapa saya menekuni BISNIS ONLINE ini?
Saya BUTUH Penghasilan TAMBAHAN!
Saya tidak ingin SEUMUR HIDUP Bekerja untuk orang lain.
Saya ingin bisa Liburan Kapanpun Saya Mau tanpa pusing mikirin cuti.
Saya ingin bisa Bangun Tidur Sesuka Hati.
Saya tidak ingin Diperintah & Dimarahi oleh atasan yang tidak mengerti Saya.
Saya merasa pekerjaan sekarang Tidak Sepadan Dengan Hasilnya.
Saya ingin Lebih Banyak Waktu untuk orang-orang yang saya sayangi.
Saya Tidak Ingin Meninggalkan Keluarga saat bekerja/ berbisnis.
Saya Capek bermacet ria & habiskan waktu di jalan tiap hari.
Saya sadar sebagai karyawan Tidak Ada Jaminan sampai kapan perusahaan butuh saya.
Saya ingin bisnis yang pada akhirnya bisa hasilkan profit terus menerus meskipun sedang bersantai (passive income).
Saya ingin bisnis yang Bisa Diwariskan ke orang yang saya sayangi (bukannya mewariskan hutang).
Saya ingin segera mempersiapkan HARI TUA saya dari sekarang (pensiun dini & menikmati hidup) dengan membangun "kerajaan bisnis" bagi keluarga saya!

Selain alasan diatas mengapa saya menjalankan bisnis online ini karena bisnis online ini sudah teruji :
1. Sejak 2004
2. Modal minimal hanya 10 dollar (sekitar 100ribu rupiah saja), tetapi berpotensi mendapatkan ribuan dollar
3. Bisnis ini bisa dilakukan dimana saja asal terkoneksi dengan internet
4. Program bisnis ini dibuat oleh seorang internet marketer dunia yang bernama Frederick Mann (sejak 1997)
5. Indefinitely Sustainable, bisnis yang berkelanjutan karena mempunyai system yang mendekati sempurna, 98%
6. Terpercaya sudah jutaan member dunia bergabung di bisnis online ini
7. Bisnis online canggih, ada webinar 24 jam non stop, panduan movie, online training, support online, dan fitur canggih lainnya
8. Website bisa diterjemahkan dalam 35 bahasa

Info mengenai bisnis online ini : klik pada menu FILE --> https://www.facebook.com/groups/392504644113662/files/

Salam Peternakan Dollar

neofio
29-12-2013, 10:32 PM
gak usah keringetan, uang tinggal datang

cherryerichan
29-12-2013, 11:04 PM
masak sih? 1 menit ngapain aja?

neofio
29-12-2013, 11:21 PM
cherryerichan

yg ngajak u di fb, mlm kaya di atas?

cherryerichan
30-12-2013, 12:51 AM
nggak,bukan. yg vsi itu loh. kalo yg model diatas ada sih pernah posting di wall. sampe dia skrinsut di transfer ke rek nya 100$. eke kagak ngerti begituan.kudu paypal.puyeng.

choodee
30-12-2013, 09:28 AM
Iye, punya gw bukunya.cara paling ampuh dapat pasive income : cari suami kaya raya...

Lol gw jadi inget temen gw yang masukin nikah sebagai financial plan (cr suami kaya biar kaya ;D )

Masa mlm passive income? Bukannya kudu nyetok barang jg ke downliner? Nah kalo si upliner mati emang uangnya tetap masuk? Beda kalo passive income kek nyewain rumah, si empunya koit kan duit tetap ngalir.

noodles maniac emang sih kalo gw mah mikir mlm emang money game, cmn masih banyak yg ngebela terutama kalo ada produk yg dijual, at least untung mreka setengahnya dr produk yg dijual bukan uang pendaftaran downliner baru.

Porcelain Doll
30-12-2013, 01:20 PM
kalo mlm justru downliner yg berperan
kalo downliner mati, upliner ga dapet penghasilan

neofio
30-12-2013, 01:25 PM
biasanya mlm punya bisnis untuk dana2 dari downliner nya

noodles maniac
30-12-2013, 05:51 PM
noodles maniac emang sih kalo gw mah mikir mlm emang money game, cmn masih banyak yg ngebela terutama kalo ada produk yg dijual, at least untung mreka setengahnya dr produk yg dijual bukan uang pendaftaran downliner baru.

Yah whatever it is....tapi kan tetep aja head hunting, cari korban baru buat beli produk baru. Emang berapa persen sih upliner-upliner yang emang setia mo beli produk-produk MLM mereka? kebanyakan MLM pasti nyari korban baru buat beli produk mereka :ngopi:

kalo mlm justru downliner yg berperan
kalo downliner mati, upliner ga dapet penghasilan

Masa mlm passive income? Bukannya kudu nyetok barang jg ke downliner? Nah kalo si upliner mati emang uangnya tetap masuk? Beda kalo passive income kek nyewain rumah, si empunya koit kan duit tetap ngalir.

Nah ini, salah besar para praktisi MLM bilang kalo bisnis yang mereka jalanin itu passive income. Dikata buat maintain kaki(baca:downliner) itu gak butuh duit dan usaha? hehehe pengalaman gw ngeliat temen-temen praktisi MLM itu habis dan korban segala-galanya tuh buat maintain downliner doang :))

Shaka_RDR
30-12-2013, 06:06 PM
loe cowo?
yang ajak MLM itu cewe, cakep, sexy?
klo iya, ajak ML dulu ::cabul:: baru deh join MLM nya ::hihi::

gembel
31-12-2013, 04:49 PM
nah, kalo dah gini gimana hayo?

tutup FB nya mbah :mrgreen:

Nan_Chan
03-01-2014, 06:18 PM
Selain promosi lewat FB atau jejaring sosial lainnya, aku heran pelaku MLM ini sepertinya kreatif sekali menciptakan sejuta cara untuk mencari downline.
Teman lama tiba tiba ngajak ketemuan ==> patut dicurigai
Teman ngebet pengen maen ke rumah/kosan/kantor ==> sangat patut dicurigai
Temen yang tiba-tiba jadi SKSD ==> sangat patut dicurigai
Orang yang sok ramah nyapa2 padahal nggak kenal kenal banget ==> patut dicurigai

Klo pengalamanku, sobat sendiri minta dianter ke suatu tempat.
Tempat itu ternyata "perekrutan calon calon sukses muda" AKA pemaksaan untuk ikut MLM tersebut.
Aku yang emang ga tertarik, langsung aja ngomong blak blakan klo ga mau gabung, ga punya uang, ga ada waktu, males, ga tertarik dll...
tau ga jawaban mereka apa?? "wah, artinya Mba ini belum ngerti bisnis kami" OMG ::arg!::
Tetep nggak nyerah, aku langsung jelek2in produknya. dan adu argumen sama mereka2 yang keukeuh nyari downline.
Sampai akhirnya sobatku akhirnya malu sendiri dan menyeretku keluar ruangan dan pulang :D

noodles maniac
03-01-2014, 07:05 PM
Udah jdi SOP nya mereka begitu Nan_Chan ...

"anda belum tahu binis kami"

"bisnis ini kami berbeda dengan bisnis MLM yang lain"

"ini bukan MLM melainkan network marketing"

"di bisnis ini anda gak perlu susah payah cari downline kok"

bla3x yada3x ::gangguin::

Nan_Chan
03-01-2014, 07:12 PM
^
Begitulah Del...
dan mereka iku kreatif lho dalam menebar jaring jaring perangkap. sampai heraaaaaan.... ::arg!::

eve
03-01-2014, 11:58 PM
Itulah kerjaannya mereka...

Gw sih cukup diem dan bilang "makasih"... Hahahaha....

Untung sejauh ini belum ada yang bener2 nekat ngajak..