PDA

View Full Version : Bupati Kota Waringin Timur

serendipity
22-12-2013, 08:45 AM
TRIBUNNEWS.COM, JAKARTA - Perkara hukum Iswanti yang melaporkan Supian Hadi, suaminya sekaligus pejabat bupati Bupati Kotawaringin Timur Provinsi Kalimantan Tengah, atas tudingan melakukan kejahatan dalam perkawinan, terus berjalan di Polda Metro Jaya.
Iswanti memberi keterangan ke penyidik, Selasa (10/12/2013). Selama lebih enam jam, dari pukul 08.00 WIB, Iswanti menjalani pemeriksaan intensif di Direktorat Reserse Kriminal Umum Polda Metro Jaya terkait laporannya itu.

A Ruzeli, pengacara Iswanti, menuturkan, selama pemeriksaan dilakukan, kliennya menjawab 40 pertanyaan yang berhubungan dengan adanya dugaan pernikahan Supian dan Novita Anggraeni (27) alias Vita KDI.

"Bu Iswanti juga menyerahkan sejumlah bukti tentang pernikahan (Supian dan Vita). Tapi saya tidak bisa menjelaskan bukti itu," kata Ruzeli saat berbicara melalui telepon, Rabu (11/12/2013) pagi.

"Kurang etis jika buktinya dibuka," ujarnya.
Supian, pejabat bupati yang sekarang bertugas di Kalimantan Tengah, resmi dilaporkan Iswanti, istrinya sendiri, di Sentra Pelayanan Kepolisian Terpadu (SPKT) Polda Metro Jaya, 21 November 2013.

http://www.tribunnews.com/seleb/2013/12/11/istri-bupati-kotawaringin-timur-diperiksa-polisi-selama-enam-jam

Si Vita KDI ini istri ke 5. ::ngakak2::
Maling teriak maling, si Bupati nuduh istrinya selingkuh... dia sendiri jelas selingkuh :ngopi:

Parameswara Li
22-12-2013, 12:58 PM
Si Vita KDI ini istri ke 5. ::ngakak2::
Maling teriak maling, si Bupati nuduh istrinya selingkuh... dia sendiri jelas selingkuh :ngopi:

Selingkuh itu kan hubungan di luar pernikahan. Kalau si bupati dan Vita ini menikah ya berarti bukan selingkuh. Itu namanya poligami.

noodles maniac
22-12-2013, 01:16 PM
Kayaknya thread tentang berita ini pernah ada deh di ::KM::, dimana ya? ::doh:: :kesal:

tuscany
22-12-2013, 04:41 PM
Di poleksusbud sama aktualita isinya kok sama2 bupati yang nggak beres ::doh::
Keknya ada yang salah dengan sistem pilkada kita.

surjadi05
22-12-2013, 05:08 PM
Di poleksusbud sama aktualita isinya kok sama2 bupati yang nggak beres ::doh::
Keknya ada yang salah dengan sistem pilkada kita.
Yoi otonomi daerah kebablasan, mending ganti ke siistem federal aja kayak usul Pak Aminn Rais ::kesal::

serendipity
22-12-2013, 09:53 PM
Selingkuh itu kan hubungan di luar pernikahan. Kalau si bupati dan Vita ini menikah ya berarti bukan selingkuh. Itu namanya poligami.

Kalo syarat poligami yg bener kan harus ada ijin dari istri2 yg sebelomnya... jadi kalo gak ada ijin ya namanya selingkuuh ;D

sebenernya bukan poin itu sih yang pengen gw bahas :cengir:

ini si Bupati ngasih mahar sampe 5 milyar... kebayang ga, dia harus berapa kali korupsi buat nikah mulu :))

eve
22-12-2013, 10:00 PM
Setahu gw sih poligami gak perlu ijin istri pertama. Istri pertama kasih ijin apa kagak tetep sah nikahnya asal syarat nikah lainnya terpenuhi....

Kalau si bupati ini pengusaha sih, gak perlu ngoyo nyari 5M...

Cek aja APBDnya, minimal 5persen nya lah masuk kantong dia...

serendipity
22-12-2013, 10:00 PM
foto Bupati Kota Waringin Timur

http://data.tribunnews.com/foto/bank/images/bupati-kotim-istri-tua-dan-vita-kdi.jpg

yg kanan istri ke lima, yang kiri istri sah

mbok jamu
22-12-2013, 10:05 PM
Ronggolawe bentar lagi pasti komen deh.

serendipity
22-12-2013, 10:08 PM
Setahu gw sih poligami gak perlu ijin istri pertama. Istri pertama kasih ijin apa kagak tetep sah nikahnya asal syarat nikah lainnya terpenuhi....

Kalau si bupati ini pengusaha sih, gak perlu ngoyo nyari 5M...

Cek aja APBDnya, minimal 5persen nya lah masuk kantong dia...

kalo gak salah inget Aa Gym bisa poligami karna ada ijin dari istri pertama kan?
gw gak tau ya, sampe ke situ. sekali lagi bukan itu yg pengen di bahas. tp thx infonya. :cengir:

::maap::

o iya gak usah ngebahas agama disini deh, entar di gerebek ama barista

eve
22-12-2013, 10:15 PM
Eh gilakk, itu beneran (sek, kok wagu ya bupati kota ? Kota kan walikota, kalau bupati seharusnya kabupaten bukan sih? )

Itu beneran ganteng ya orangnya? Supian hadi? Cucok bokk...

---------- Post Merged at 09:15 PM ----------

Owh, harusnya disambung Kotawaringin... Bukan dipisah... Makanya eike bingung...

Itu beneran masih muda ya? Kalau belum 4 eike juga mau bo... Ganteng, kaya... Penguasa pulak, kalimantan pulakk....

serendipity
22-12-2013, 10:19 PM
^ bu eve coba deketin Vita KDI, nanya dan 'belajar' biar si Bupati tertarik gituh

tuscany
22-12-2013, 11:56 PM
istri sahnya mirip mayangsari
#salahpokus

eve
23-12-2013, 12:12 AM
Gw liatnya malah mirip syahrini...

---------- Post Merged at 11:12 PM ----------

^ bu eve coba deketin Vita KDI, nanya dan 'belajar' biar si Bupati tertarik gituh

Udah overload bu... Mendingan ke walkot sebelah... *lirik ridwan kamil

BundaNa
23-12-2013, 12:13 AM
OOT sik, AA Gym nikah lagi tanpa ijin istri pertama, cuma memberitahukan kalau mau nikah lagi

Okehhhh bahas si pak bupati, bener kata eve...cakep *salah fokus

jadi ini dilaporkan karena apa? nikah lagi?

noodles maniac
23-12-2013, 12:44 AM
sebenernya bukan poin itu sih yang pengen gw bahas :cengir:

ini si Bupati ngasih mahar sampe 5 milyar... kebayang ga, dia harus berapa kali korupsi buat nikah mulu :))

Bininya minta jatah... partainya minta jatah... abis dah tuh duit, si bupati gak kebagian apa-apa :))

Yoi otonomi daerah kebablasan, mending ganti ke siistem federal aja kayak usul Pak Aminn Rais ::kesal::

Kalo ada spears pasti komeng deh ;))

istri sahnya mirip mayangsari
#salahpokus

Ho oh gw tadi gw kira juga Mayangsari *ikutan salah pokus ::doh::

pasingsingan
23-12-2013, 11:01 AM
bu Iswanti (istri dng nomor punggung 1)
melaporkan suaminya kawin lg itu motivasinya apa?
klo motifnya gak rela di polgam, ya udah, gugat cerai aja kan beres?
tp klo motifnya pengen jatuhin bupati n kandang haremnya
jd laen tuh urusannya :))

BundaNa
23-12-2013, 11:50 AM
padahal kalau ngelaporin suami tapi ga cerai, sama juga bohing...saling menggantung

tuscany
23-12-2013, 07:23 PM
motifnya ingin memiliki si suami buat sendirian seutuhnya (sekalian hartanya), bisa jadeee kan?

eve
23-12-2013, 11:33 PM
Yoa... Tamak, pelit, gak mau berbagi...

#postingan songong