PDA

View Full Version : Adit, anak yg disiksa dan dibuang

AsLan
17-12-2013, 09:42 PM
Kampar - Adit (6), bocah malang ini dibuang ibunya di perkebunan sawit di Riau. Ia mengaku bibir dan lidahnya digunting ibunya.

Adit dirawat di Ruangan Bedah, RSUD Bangkinang, Kab Kampar, terpaut 60 km arah barat dari Pekanbaru, Selasa (17/12/2013). Dia didampingi Dahniar Boru Siregar, orang yang dititipi tukang sayur yang kali pertama menemukan Adit di perkebunan sawit akhir pekan lalu.

Bibir bawah Adit membengkak dan penuh luka. Saat disuapi, terlihat juga lidahnya bekas ada sayatan. Bocah ini menangis saat makan karena merasa pedih lidah dan bibirnya.

Adit tetap makan meski gerakan mulutnya terlihat pelan. Bocah ini terus menangis. Sesekali dia berteriak minta sayur daging ayam.

"Waktu saya tanya, Adit bilang kalau lidahnya pernah digunting ibunya. Bibirnya yang bengkak juga dia akui digunting ibunya," kata Dahniar.

Tak hanya itu saja, bagian kepala terdapat beberapa luka yang kini telah diperban pihak rumah sakit. "Di kepalanya ada empat bekas luka dan berlubang. Satu luka itu sudah bernanah," kata Dahniar.

eve
17-12-2013, 09:52 PM
Ibunya gak punya duit, anaknya teriak2 nta sayur daging ayam kali... Makanya emosi, anaknya dianiaya...

Yang disiksa bibir ama lidahnya kan? Berarti itu sumber kejengkelen ibunya mungkin....

BundaNa
17-12-2013, 09:54 PM
ya masak emosi sampe menggunting bibir sama lidah

Ya Tuhan, yang kepengen punya anak banyak banget, eh yang dikasih malah gak bersyukur -_-

eve
17-12-2013, 10:18 PM
Ya sapatahu... Temen bundana bukannya ada yang psiko juga ? Yang anaknya sampai takut sama ibunya itu?

Kadang sih, gw juga sering ngerasa jengkel jugak ama anak kecil... Apalagi kalau tuh anak lebay bin berlebihan banget... Teriak2 gaje, nuntut ini itu... Padahal dia teriaknya ke ibunya, gw yang jengkel... Biasanya si anak cowok... Makanya gw bersyukur punya anak cewek...

Aulia kalau udah mau manja lebay gw teriakin sih, meski gantian bapak marahin gw karena gw teriakin aulia... Tapi gw sih cuma pengen nekanin, dia gak usah lebay gitu, biasa aja juga kalau gw bisa kasih, gw bakal kasih apa yang dia pengen...

BundaNa
17-12-2013, 10:23 PM
tapi ponakan temen gwe itu, emaknya gak sampe gunting2 bibir gitu -_-

Masalah anak teriak2 minta ini itu, bukan mesti diteriakin balik atau digampar...percaya deh, anak teriak trus balek kamu teriakin, lain kali teriakannya lebih kenceng. Metode itu pernah gwe lakuin, yang ada gwe sama anak gwe jadi kayak tarzan, saling teriak

Naomi sudah bisa membantah, kalau dia teriak, bales gwe teriakin, dia bisa bales lagi teriak, nah trus gwe jengkel, trus gwe hajar gitu naomi? -_-

cherryerichan
17-12-2013, 10:29 PM
kasiaaan si adit. beneran kata bundana. anak umur 5 tahun keatas keknya dah sok iya, bawel, mo unjuk gigi,dibilangin malah ngeyel. sampe mikir gimana cara baek g ikut esmosi kalo dia esmosi.

eve
17-12-2013, 10:42 PM
Secara idealnya emang gak boleh bun... Ane kan cuma nyodorin dari sisi ibu yang labil...

Tapi kan kita gak isa menyodorkan idealisme karena ini udah kejadian...

Sapa tahu... Emang kea gituu... Gw bukan ngebela ibunya... Gw gak ngebela ibu atau anaknya...

Cuma nyodorin, siapa tahu kea gitu... Apalagi kea kata bun cher, anak2 umur segitu emang lagi getol2nya sok iya, bawel, unjuk gigi... Dll...

---------- Post Merged at 09:42 PM ----------

Intinya sih, gak semua ibu bisa jadi ibu sempurna... Gak semua ibu dilimpahi kesabaran sedalam lautan dan kebijaksanaan seluas cakrawala...

BundaNa
17-12-2013, 10:47 PM
gwe juga bukan tipe sabar, eve...ah kamu tau sendiri betapa santainya sama ngadepin anak, dan juga galak kalau saya merasa ga nyaman

ya memang sudah kejadian, dan anaknya yang menanggung penderitaan::grrr::

eve
17-12-2013, 10:51 PM
Wakakakak.... Tapi kan keliatan bun, mereka nyaman ama emaknya...

BundaNa
17-12-2013, 10:59 PM
^itu soalnya ga ada pilihan lain, kemana2 sama emaknya::hihi::

AsLan
17-12-2013, 11:28 PM
http://images.detik.com/customthumb/2013/12/17/10/202913_adit_2.jpg?w=400

---------- Post Merged at 10:28 PM ----------

http://images.detik.com/customthumb/2013/12/17/10/163739_adit_1.jpg?w=400

Alethia
17-12-2013, 11:31 PM
Ibunya ga usah dicari, atau kalopun muncul,
Jgn dikasi tau anaknya dmana.
Sakit ibunya.
Diasuh aja ama gereja atau panti asuhan yg jauh dr sana.

ndugu
18-12-2013, 12:24 AM
that's terrible
trus si ibu diapakan skarang? ngga dibawa ke pengadilan?
ini bukan urusan sabar ato ngga, ini udah penganiyaan, masa sampe melukai kaya gitu? sekedar membentak ato memarahi itu satu hal, tapi menggunting bagian tubuh si anak adalah hal lain. is she insane?

dammit
gimana ngga tambah sinis dengan dunia?
ini bukti bahwa seorang wanita yang pernah mengandung dan menjadi ibu tidak otomatis akan menyayangi anaknya sendiri. titik.

BundaNa
18-12-2013, 12:34 AM
aduh...itu lidah digunting, kog tega ya?

AsLan
18-12-2013, 12:56 AM
Pekanbaru - Kendati Adit (6) tak jadi hari ini menjalani tranfusi darah, namun malam ini dia sudah bisa tertawa. Bocah malang itu tertawa saat menonton film animasi Ipin Upin di televisi.

Adit awalnya berada di ruang bedah RSUD Bangkinang, ibu kota Kabupaten Kampar, Riau .Namun menjelang malam, Adit dirayu untuk pindah ruangan yang lebih nyaman lagi.

Adit ditempatkan di ruangan utama RSUD Bangkinang. Ruangannya pun ber-AC, tempatnya lebih baik lagi. Di ruangan ini, bocah yang belum diketahui siapa kedua orangtuanya ini bisa menonton siaran TV.

Saat menonton, Adit terlihat bisa tersenyum dan tertawa.

"Dia tadi tertawa lepas, saat nonton Upin-Ipin. Kami juga turut lega. Dia senang sekali menonton film itu," kata Sekretaris Lembaga Perlindungan Anak (LPA) Kabupaten Kampar, Khairul Azmi kepada detikcom, Selasa (17/12/2013) malam.

Malam ini, lanjut Azmi, pihaknya menempatkan dua stafnya untuk menjaga Adit. Walau demikian banyak juga hingga malam ini warga yang silih berganti untuk menjenguk Adit.

"Malah dokter yang menangani Adit, membawa coklat untuknya. Banyak warga yang melihat juga membawa buah tangan untuk Adit," kata Azmi.

Seperti diketahui, bocah tak berdosa ini dibuang ibunya di kawasan perkebunan kelapa sawit PTP Nusantara V pada akhir pekan kemarin. Adit awalnya ditemukan penjual sayur yang selanjutnya dititipkan ke seorang ibu bernama Dahniar (42).

Dari sana Adit di rujuk ke rumah sakit. Tidak tahu pasti, siapa gerangan orangtuanya yang tega menelantarkan dan menyiksa anaknya sendiri.

---------- Post Merged at 11:56 PM ----------

Meskipun sedih, tapi gw kagum dengan kemampuan pulihnya seorang anak dari masa lalu yg traumatik.

Itu yg di china, anak yg dicungkil matanya, sekarang sudah bisa tertawa dan bahagia.

Kasus Adit ini mendapat banyak perhatian dan simpati dari masyarakat indonesia.

ndableg
18-12-2013, 12:58 AM
that's terrible
trus si ibu diapakan skarang? ngga dibawa ke pengadilan?
ini bukan urusan sabar ato ngga, ini udah penganiyaan, masa sampe melukai kaya gitu? sekedar membentak ato memarahi itu satu hal, tapi menggunting bagian tubuh si anak adalah hal lain. is she insane?

dammit
gimana ngga tambah sinis dengan dunia?
ini bukti bahwa seorang wanita yang pernah mengandung dan menjadi ibu tidak otomatis akan menyayangi anaknya sendiri. titik.

Jangan titik dl.. kalo ibunya gila gimana? Jelas gila sih.. jadi kesimpulan, ibu gila tidak otomatis akan menyayangi anak sendiri.. baru titik..
Ud gitu mana ayah? Mgk ibu jadi gila gara2 ayah, ato dulu cewek gila diperkosa..

BundaNa
18-12-2013, 01:46 AM
Meskipun sedih, tapi gw kagum dengan kemampuan pulihnya seorang anak dari masa lalu yg traumatik.

Itu yg di china, anak yg dicungkil matanya, sekarang sudah bisa tertawa dan bahagia.

Kasus Adit ini mendapat banyak perhatian dan simpati dari masyarakat indonesia.

Rata2 memang bisa cepat pulih...cuma biasanya udah dewasa itu seperti memory yang susah hilang

pion_muray
18-12-2013, 05:15 AM
Tega kali ya ibu ndak punya hati nurani, ndak punya otak dan tidak berprikemasnusiaan dan prikeanakan...

Gwa klo anak lebay, teriak2 biasanya sianak ngerasa dicueki ortunya so dia minta diperhatii tu teriak2...
Biasanya klo sdh seperti ini, gwa peluk anakku sambil usap2 kepalanya trus gwa bilang, "sayang, ndak baik teriak2 ntar tenggorokannya sakit lho, klo sakit ntar ndak bisa mimik susu, ndak bisa maem dan ndak bisa main2 lagi...

habis gwa kasih tau, anakku biasanya bales peluk n nyiumi pipi trus senyum... ngajak main...

jd kayaknya, si anak klo di marahi, dibentak kesan awal yg sdh ditangkapnya adalah"oh, orang itu jahat ya bunda...", so...kita buat anak dgn kasih sayang, miaranya juga dgn kasih sayang jg dong ...HARUSnya... -_-

eve
18-12-2013, 05:37 AM
IMO, sejahat2nya ibu, posisi anak itu kudu disamping ibunya. Menurut gw pribadi sih, temukan ibunya, benerin ibunya, minimal dibawa ke psikiater.. Sembuhin, terus biar si anak sama ibunya.
Kok belum diketahui siapa ibunya? Anak umur 6 tahun kan harusnya udah tahu siapa dia, ibunya namanya siapa, dia tinggal dimana...
CMIIW

noodles maniac
18-12-2013, 08:59 AM
Ibunya psycho, ibu kandung kok bisa-bisanya setega itu sampe berani nyiksa anak sendiri ::takmungkin::

Bapaknya kemana ya? :tanya:

opera
18-12-2013, 09:09 AM
padahal banyak pasangan suami istri yang mendambakan seorang anak
di sisi lain mereka yang sudah diberikan anak malah di sia sia

AsLan
18-12-2013, 08:16 PM
http://images.detik.com/customthumb/2013/12/18/10/183636_adit_4.jpg?w=400

---------- Post Merged at 07:16 PM ----------

Kampar - Ternyata 'curhat' Adit (6) bukan omong kosong. Hasil diagnosa tim medis membenarkan bahwa lidah bocah malang itu terpotong. Ada juga luka-luka lainnya.

"Mungkin Adit bicara bahwa lidah, bibir dan alat kelaminnya digunting. Tapi itu bahasa Adit. Hasil diagnosa tim medis kita, lidah, bibir dan alat vitalnya ada bekas benda tajam," kata Direktur RSUD Bangkinang Kampar dr Wira Dharma dalam perbincangan dengan detikcom, Rabu (18/12/203).

Dr Wira menjelaskan bahwa lidah Adit bagian ujungnya sudah terpotong. Kondisi itu diperkirakan sudah lama. Sedangkan bibirnya juga terdapat bekas benda tajam. Begitu juga alat vitalnya.

"Walau ujung lidah Adit sudah terpotong, namun hal itu tidak mengganggu untuk dia berbicara. Sedangkan bibir dan alat vitalnya yang terluka benda tajam kita tengah merawatnya," kata Wira.

Untuk di bagian kepala, ada luka benda tajam dan tumpul. Bagian kepala ada yang robek dan infeksi.

"Sedangkan bekas luka disekujur tubuhnya ada bekas benda tajam dan tumbul. Bekas itu menunjukan bahwa kondisi itu sudah lama diderita Adit. Bagian kepalanya yang infeksi karena tidak mendapat perawatan selama ini," kata Wira.

Sebagaimana pengakuan Adit, lidah Adit terpotong akibat digunting sang ibu. Begitu juga bibir dan alat kelaminnya.

BundaNa
18-12-2013, 08:24 PM
itu kayaknya kontinyu ortunya nyiksanya ya...jadi inget buku Child called It

Porcelain Doll
18-12-2013, 08:47 PM
haduh...ga sanggup g bacanya
kok tega ortunya...

kalo inget g pengen masih usaha tapi belom dikasih ::nangis::

noodles maniac
18-12-2013, 10:54 PM
padahal banyak pasangan suami istri yang mendambakan seorang anak
di sisi lain mereka yang sudah diberikan anak malah di sia sia

He emh, gw sempet denger cerita ada pasutri yang sampe bela-belain berobat ke Malaysia biar bisa punya anak. Bahkan ada pasutri yang rela menunggu bertahun-tahun biar bisa punya anak. Trus ada juga cerita tentang seorang anaknya yang menderita penyakit pansitopenia sampe berobat kemana-mana biar anaknya sembuh. Eh malah ada ortu macem begene ::doh:: :kesal: ::nangis::

haduh...ga sanggup g bacanya
kok tega ortunya...

kalo inget g pengen masih usaha tapi belom dikasih ::nangis::

Semoga lekas diberikan momongan ya, po. Gw bantuin doa :)

eve
18-12-2013, 11:41 PM
Beneran yang ngelakuin ortunya atau jangan2 ibu tiri?

BundaNa
19-12-2013, 07:21 AM
kan belum diketemuin ortunya

AsLan
19-12-2013, 07:54 PM
Betul dugaan eve, ternyata ibu tiri.

BundaNa
19-12-2013, 11:47 PM
beritanya mana?

surjadi05
20-12-2013, 12:39 AM
Batam juga ada tuh ::kesal::
BATAM -* Achen Bin Mustafa (27) dan Rosalina (22), pasangan suami istri (pasutri) yang tinggal di Perumahan Puri Mas, Blok E3/13, Batam Center, Batam nekad menghabisi anak mereka yang baru berumur 3 tahun. Rizky, nama si bocah malang itu, tewas dengan tanda-tanda kekerasan fisik tersebut.

Rizky sempat dilarikan ke rumah sakit umum daerah Embung Fatimah Batam di Batuaji. Rizky tiba di RSUD sekitar pukul 06.00 WIB pagi tadi, namun menurut penuturan dokter di RSUD Rizky sudah meninggal empat jam yang lalu.

Kematian Rizky nyaris ditutup-tutupi orang tuanya. Namun karena ada kecurigaan pihak medis dengan kondisi fisik Rizky yang seperti orang disiksa, maka pihak RSUD berkoodinasi dengan pihak kepolisian Batuaji. Alhasil, polisi yang melakukan interogasi akhirnya mengungkap dugaan pembunuhan itu.

Kepada polisi, Achen dan Rosalina memang mengaku menganiaya Rizky. "Rizky sejak Senin (16/22) nangis terus, perutnya kembung maunya minum air terus nggak mau makan, saya emosi. Awalnya saya bekap supaya dia diam, tapi masih nangis terus saya tampar dan banting ke tembok tiga kali,” kata Rosalina seperti dikutip batampos.co.id.

Karena pukulan dan benturan itu, kesehatan Rizky kian parah. Rizky kian merasa sakit dan terus menangis sampai Selasa (17/12) malam. Hal itu ternyata juga membuat Achen ikut naik darah. Tadi malam, giliran Achen menyiksa Rizky. Diduga akibat pukulan dan benturan keras, Rizky meninggal sekitar pukul 02.00 WIB dini hari tadi.

“Saya nggak niat mau bunuh dia, saya mau tenangin dia karena nangis dan muntah-muntah, saya dorong ke tempat tidur, sambil saya bilang jangan minum terus dek, nanti kembung perutmu. Saya tak pukul, Pak,” kata Achen.

Namun, Achen justru menuding Rosalina sebagai penyebab kematian Rizky. Sebab, Rosalina adalah ibu tiri bagi Rizky. “Malam sebelumnya dia (Rosalina, red) sempat injak perut anak saya, saya sempat marah. Tapi karena saya percaya dia (Rosalina, red) sarjana agama, Selasa (17/12) siang saya tinggalin Rizky dengan dia. Pulang sore harinya anak saya kok bengkak semua, perut kembung,” tutur Achen.

Achen mengaku sangat menyesal dengan kejadian itu. Dia merasa bersalah terhadap Leniwati, istri pertamanya yang saat ini sedang berada di Malaysia. “Saya sudah cerai dengan istri pertama saya, saya merasa bersalah karena tak bisa jaga anak saya ini dengan baik,” sesal Achen.

Penjabat sementara Kapolsek Batuaji, Kompol Heryana megatakan bahwa Achen dan Rosalina sudah ditahan. “Kami masih selidiki lagi, informasinya memang begitu (dianaya, red) tapi kami akan selidiki lebih jelas lagi,” ujar Heryana. (eja/jpnn)

BundaNa
20-12-2013, 12:46 AM
“Saya nggak niat mau bunuh dia, saya mau tenangin dia karena nangis dan muntah-muntah, saya dorong ke tempat tidur, sambil saya bilang jangan minum terus dek, nanti kembung perutmu. Saya tak pukul, Pak,” kata Achen.

Nenangin dengan cara apa? menghajar? -_-

Ini ortu GOBLOK banget. Yang namanya kembung anak itu MASUK ANGIN...ya ga doyan makan, lah wong perutnya sebah ga bisa BAB dan ngentut jugaaaa

Kasih obat anti kembung kek, kasih minyak kayu putih kek, kerokin kek...dihajar emang bikin anak ilang kembungnya? *****::grrr::

eve
21-12-2013, 07:10 AM
beritanya mana?

Tadi di tv ada... Kalau gw gak salah denger. Adit punya kakak namanya andre. Andre udah diangkat anak ama pasangan lain. Katanya sering disiksa ama ibu tiri mereka. Orangtuanya mereka udah ditangkap polisi.

noodles maniac
21-12-2013, 08:42 AM
Betul dugaan eve, ternyata ibu tiri.

Yup gw juga nonton di tipi, ternyata ibu tiri. Gokilnya si bapak ternyata pernah juga nyiksa si adit. Ortu kok semuanya gendheng begitu ::bbb::

eve
21-12-2013, 08:53 AM
T*pi gw dulu punya tetangga orang madura, mereka emang keras sih. Anaknya kan temen gw, mereka sering dipukul karena nakal sih.. Kakak adik cowok juga..
Melampiaskan ketidakmampuan ke anak... Naudzubillah....

ndableg
21-12-2013, 07:14 PM
https://www.youtube.com/watch?v=SM2Xx07Hrvs

BundaNa
21-12-2013, 09:32 PM
ah udah lewat, anaknya ancur gitu dibilang nyesel

eve
21-12-2013, 09:34 PM
Katanya mau diambil ibu kandungnya... Korban perceraian... *keanya...

cherryerichan
21-12-2013, 09:37 PM
iya tadi. ibu kandungnya nikah lagi. sekarang hamil 9 bulan. kakak n adit dibawa bapaknya. sekarang mo diambil lagi aditnya.

eve
21-12-2013, 09:39 PM
Andre udah diangkat anak...
Ibunya di medan

Bisa bercerai berai gitu keluarganya ya...

lattungtatturrus
21-12-2013, 09:53 PM
Ya bisa lah...itulah efek negatif perceraian...!!!

noodles maniac
22-12-2013, 07:32 AM
ah udah lewat, anaknya ancur gitu dibilang nyesel

Nyesel karena ketangkep polisi lebih tepatnya :cengir:

Artikel nih....:ngopi:

Adit Bermanja Dengan Bundanya??? (http://news.detik.com/read/2013/12/21/094540/2448408/10/adit-kini-bermanja-dengan-bundanya-siapakah-dia?9922022)

http://images.detik.com/content/2013/12/21/10/094713_aditdanbundabaru.jpg

Pekanbaru - Aditya alias Adit korban kekerasan ibu tiri, kondisinya fisik dan mentalnya terus menunjukan kearah yang lebih baik. Dia sekarang sangat dekat dengan sosok wanita yang dia panggilnya bunda. Siapakah dia?

Adit kini masih menjalani perawatan di RSUD Bangkinang Kampar, Riau. Tidak semua orang bisa mengambil hati Adit. Jika dia rasa tak cocok, Adit akan menjerit dan menangis.

Namun kini Adit sangat dekat dengan 'bundanya'. Dia adalah seorang single parent yang menjadi relawan di Lembaga Perlindungan Anak (LPA) Kampar. Dia bernama Triska Felly (32).

Saban sarapan pagi, makan siang dan malam, Adit selalu minta disuapin Ibu Felly. Adit merasakan lebih nyaman bila didampingi relawan itu.

"Memang Adit sampai sekarang belum mau menerima sembarangan orang. Ada satu relawan yang bisa mendampinginya dan Adit merasa nyaman. Tim medis kadang kalau ingin memberikan pengobatan dibagian punggungnya, kita minta pendampingan ibu itu biar tidak terlalu Adit frontal," kata Dirut RSUD Bangkinang, dr Wira Dharma kepada detikcom, Jumat (20/12/2013).

Kini bocah malang yang dianiaya ibu tirinya Ervina, memanggil Felly dengan sebutan bunda. Adit akan menangis jika ibu Felly tidak menyuapinya makan.

"Adit memang perlu ada perhatian khusus dari seseorang yang dia anggap nyaman bersamanya. Yang penting kita harapkan pada semua tamu yang datang, janganlah Adit sebagai tontonan," kata psikolog Ardian Adi Putra, M.psi psikolog yang mendampingi Adit bersama tim medis lainnya.

(cha/rvk)

cherryerichan
22-12-2013, 08:15 AM
Dirut RSUD Bangkinang: Banyak
Pihak yang Ingin Adopsi Adit

Kampar - Pemberitaan
tentang Adit (8), bocah
korban kekejaman ibu
tiri, menjadi perhatian
luas masyarakat. Banyak yang bersimpati hingga
ingin mengadopsi Adit.
"Saya beberapa kali menerima telepon dari
masyarakat, mereka ada yang mengucapkan
terima kasih atas perhatian kami sama Adit,
sampai ada yang ingin mengadopsinya," kata
Dirut RSUD Bangkinang, Kampar, Riau, dr Wira
Dharma kepada detikcom, Sabtu (21/12/2013).
Dia menjelaskan, selama Adit menjadi perhatian
media, sejak itulah banyak pihak berkonsultasi
untuk meminta Adit sebagai anak angkatnya.
Masyarakat umumnya prihatin dengan kondisi
Adit.
"Tapi kan kita tidak punya kewenangan apa pun
terkait keinginan beberapa warga yang akan
mengadopsinya. Kita hanya jelaskan kepada
mereka, bahwa Adit kondisi fisik dan mentalnya
terus membaik," kata dr Wira.
"Saban hari ada saja yang telepon saya untuk
konsultasi masalah adopsi Adit. Urusan kayak
gitu, ya mungkin ada instansi atau lembaga lain
yang punya kewenangan untuk itu. Kitakan
cuma penanganan medisnya saja," kata dr Wira.

BundaNa
22-12-2013, 11:06 AM
ibu kandungnya mana sih? masak mentang2 udah punya keluarga baru, ga merhatiin anak yang udah ada

mbok jamu
22-12-2013, 12:25 PM
Mudah-mudahan ibu kandung dan ibu tirinya sudah ndak ada supaya si anak bisa cepat diadopsi oleh yang mampu membesarkannya.

noodles maniac
22-12-2013, 01:22 PM
Kalo di jagad shitnetron, kelak si Adit diadopsi oleh keluarga kaya dan emak kandungnya baru muncul kemudian menuntut Adit dikembalikan -_-

Urzu 7
22-12-2013, 01:33 PM
Kalo di jagad shitnetron, kelak si Adit diadopsi oleh keluarga kaya dan emak kandungnya baru muncul kemudian menuntut Adit dikembalikan -_-

Ga bakal maulah aditnya kalo gitu, biarin dibilang durhaka ::ninja::

cherryerichan
22-12-2013, 02:21 PM
Ibu Tiri: Ibu Kandung Menolak
Asuh Adit

Kampar - Ervina (36),
tersangka penyiksa
anak tirinya, menuding
ibu kandung Adit, Devi
Andriani (35) juga tak mau mengasuh anaknya
sendiri. Mantan suami Devi menguatkan
tudingan Ervina.
"Sewaktu kami di Medan, bapaknya Adit pernah
menawarkan agar Adit ikut ibu kandungnya
sendiri. Tapi saat itu ibu kandungnya sendiri
juga menolak," kata Ervina kepada detikcom di
Mapolres Kampar, Riau, Sabtu (21/12/2013).
Menurut Ervina, alasan ibu kandungnya
menolak Adit karena segan kepada suami
barunya. Di samping itu, Devi juga sudah punya
anak dari suami keduanya.
"Ditambah lagi memang si Adit ini orangnya
bandel. Makanya ibu kandung sendiri juga
menolak," kata Ervina.
Ungkapan senada juga disampaikan suaminya
Surya Atmaja. Dia mengakui pernah meminta
mantan istrinya itu untuk mengasuh Adit.
"Sudah pernah aku mau titipkan Adit sama ibu
kandungnya. Ini karena kami sering bertengkar
sama istri. Namun ibu kandungnya menolak,"
kata Surya.
Tudingan keduanya berbeda dengan keterangan
Devi. Menurut Devi, dia menyerahkan Adit ke
Surya karena alasan ekonomi.
“Saya juga susah. Walau kerja, penghasilan
sedikit. Untuk beli susu, sering minta bantuan
ayahnya Adit. Akhirnya umur dua tahun Adit
tinggal sama ayahnya, Andre (kakak Adit-red)
sama saya,” kata Devi kepada wartawan di
rumahnya di Jalan Kemiri II Gg Kelapa, Medan,
Sabtu (21/12/2013).

Ibu Kandung: Ibu Tiri Adit Bukan
Manusia!

Jakarta - Devi Andriani
(35) menunjukkan
ekspresi sedih luar
biasa mengetahui anak
kandungnya Adit disiksa hingga terluka parah.
Dia menaruh kebencian kepada ibu tiri Adit,
Ervina (36).
"Bukan manusia dia itu, bukan manusia dia itu!"
kata Devi di Medan, Sabtu (21/12/2013).
Devi tak habis pikir mengapa Ervina tega
menyiksa buah hatinya. Memang dia
mendengar Adit sering dimarahi Ervina, namun
tak menyangka sampai ada penyiksaan.
"Mengapalah dia harus disiksa begitu," ujar Devi
dengan mata berkaca-kaca.
Ervina bertekad untuk menjemput Adit di Riau
dan membawanya pulang ke Medan. Dia akan
mengajak Adit untuk tinggal bersama ayah
tirinya.
"Kalau kayak gini, Adit tinggal sama aku saja,"
katanya.
Devi dan ayah Adit, Surya Atmaja Ginting,
bercerai lima tahun lalu. Adit awalnya diasuh
oleh Devi. Namun di usia dua tahun, Adit
diserahkan ke Surya karena alasan ekonomi.

Ibu Kandung: Saya Tidak Pernah
Diberitahu Adit Dibawa ke Riau

Medan - Raditya
Atmaja Ginting alias
Adit dibawa ayah
kandungnya ke
Kampar, Riau tanpa pemberitahuan kepada ibu
kandungnya, Devi Andriani (35). Sang ibu
mengetahui Adit pergi justru dari anak
sulungnya, Andre Atmaja Ginting (8).
Devi menyatakan, ketika bercerai dengan suami
pertamanya Surya Atmaja Ginting sekitar lima
tahun lalu, Adit dan Andre semula dengan
dirinya. Namun ekonomi serba sulit membuat
dia harus membuat keputusan sulit. Setelah
genap umur dua tahun, Adit diserahkan kepada
Surya, sementara Andre tetap bersama Devi.
Mereka berbagi masing-masing seorang anak.
“Saya juga susah. Walau kerja, penghasilan
sedikit. Untuk beli susu, sering minta bantuan
ayahnya Adit. Akhirnya umur dua tahun Adit
tinggal sama ayahnya, Andre sama saya,” kata
Devi kepada wartawan di rumahnya di Jalan
Kemiri II Gg Kelapa, Medan, Sabtu (21/12/2013).
Belakangan, Devi menikah dengan Rudi Erian,
dan tetap memelihara Andre. Mereka
menempati rumah sewa di Jalan Brigjen Zein
Hamid, Gg Perbatasan, Medan. Rumah sewa itu
dekat dengan rumah Ridwan yang belakangan
menjadi ayah angkat Andre.
Kendati sudah berbagi anak, namun Surya suka
menjemput Andre untuk tinggal di rumahnya.
Setelah tinggal beberapa lama bersama Surya,
Andre kemudian balik lagi ke Devi. Begitu bolak-
balik. Hingga Surya menikah denga Ervina dua
tahun lalu, Adit dan Andre tinggal bersama
Surya dan ibu tirinya.
Sementara dua anaknya tinggal bersama
mantan suami, Devi dan suami barunya yang
sudah memiliki anak, pindah rumah ke Jalan
Kemiri. Di sini dia sudah mulai mendengar
anaknya dianiaya Ervina.
“Tapi hanya Andre yang sering, Adit jarang kena
pukul, karena dilindungi Andre,” kata Devi yang
mendengar cerita dari Andre.
Ternyata Ervina tidak
ingin merawat Andre
lagi dan
mengantarkannya ke
keluarga Ridwan, dengan pesan untuk
diantarkan ke Devi. Belakangan karena situasi
yang sulit itu, Andre tinggal di rumah Ridwan
hingga sekarang.
“Adit tetap tinggal bersama ayahnya, dan tidak
mau tinggal sama saya. Dia diajarkan bahwa ibu
kandungnya sudah mati, jadi dia tidak mau
sama saya,” keluh Devi.
Sekitar tujuh bulan lalu, Andre sempat datang
ke rumah ayahnya dengan maksud bertemu
Adit, namun mendapati rumahnya kosong. Devi
yang mendapat kabar anaknya dibawa ke Riau
mencoba mencari tahu nomor telepon maupun
alamat Surya.
“Tidak dapat, tidak dikasih tahu. Hanya dibilang
kerja ke Riau,” tukas Devi.
Devi baru mendapat kabar tentang Adit setelah
kasusnya muncul di media massa. Melalui
pencarian internet, gambar Adit yang penuh
luka saat berada di rumah sakit dilihat Devi,
dan dia hanya bisa menangis.

Urzu 7
22-12-2013, 02:34 PM
Sabar yah nak adit.
itu bapak kandungnya yang brengsek itu nyari anaknya aja yah enggak, pasti sekongkol sama ibu tiri. Ikut dipidana sekalian aja

BundaNa
22-12-2013, 06:57 PM
nakalnya adit seberapa berat sih?

Ini kog kayak A Child Called It Dave Pelzer

cherryerichan
22-12-2013, 07:06 PM
klo dennis the menace sama g nakalnya?

noodles maniac
22-12-2013, 11:56 PM
nakalnya adit seberapa berat sih?

Ini kog kayak A Child Called It Dave Pelzer

Ah iya gw baru inget etca pernah minjemin buku Dave Peltzer ini tahun 2008 :)

klo dennis the menace sama g nakalnya?

Yang jelas sih The Phantom Menace di Star Wars sih nakal banget, jahat banget malah ;D

Ga bakal maulah aditnya kalo gitu, biarin dibilang durhaka ::ninja::

Tapi kalo di shitnetron justru anak begini akan merasa ingin kembali ke pelukan ibu kandungnya. Damn! gw udah terpengaruh shitnetron ::doh:: :kesal:

AsLan
23-12-2013, 01:01 AM
Ada sih film tentang anak jelmaan iblis, lupa judulnya.

Ceritanya ada keluarga yg berusaha membunuh anak ini, awal2 penonton kirain ortu ini jahat banget... eh ternyata belakangan baru ketauan...

BundaNa
23-12-2013, 01:46 AM
^Omen? tentang anak titisan iblis gitu kan?

choodee
23-12-2013, 09:34 AM
Hedeu ortu2 ini, bikin anaknya aja yg demen, udah ngurusinnya males, lempar sana sini ::grrr::

Ibu kandungnya sama ajah, lepas total ama anak kandungnya, udah geger di media aja baru nongol, kemaren2 pasti anaknya ga pernah dijenguk kan.

Anak itu adalah tanggung jawab ortu sepenuhnya, biar anaknya kelakuan kek shinchan atau ekonomi jelek, mana boleh main lepas tanggung jawab. Emang dikira barang, spec ga sesuai keinginan maw dibalikin ::grrr::

Bagusnya adit ga usah balik ke keluarganya yg lama, mau ibu kandung paman kakek dll, paling nanti mreka nilep uang sumbangan aja, anak korban penyiksaan ini kalo ga dilurusin mentalnya sedari dini bisa jadi psiko gedenya.

surjadi05
23-12-2013, 12:48 PM
And they said "blood thicker than water"

Atau

"Sejahat2nya ibu tiri lebih jahat ibukota" :kesal:

Alethia
23-12-2013, 06:10 PM
Orang tua n tirinya terus beranak pinak kek tikus
Baenya mereka dikurung aja dlm satu sel.
Lalu 10thn kemudian, they will end up eating each other

AsLan
23-12-2013, 07:59 PM
Orang tua n tirinya terus beranak pinak kek tikus
Baenya mereka dikurung aja dlm satu sel.
Lalu 10thn kemudian, they will end up eating each other

Dikurung di satu sel? Yang ada malah mereka beranak terus sampe ratusan :))