PDA

View Full Version : [Tanya] - Damn Headache , Damn Migraine ? -

lily
12-12-2013, 07:25 PM
Jadi gini ceritanya...

Saya punya teman di BBM. Hampir tiap hari statusnya "damn headache" , "damn migraine" , "sakit kepala banget" dll.

Dia cewek , sama seperti saya. Dan jujur , sebagai seorang teman , saya worry... Karena saya juga pernah mengalami sakit kepala berkepanjangan , yang sampai akhirnya stroke. Dan pas hasil CT Scan keluar , dokter syaraf bilang gini , "Wah kondisimu begini , pasti kepala kamu sakit luar biasa."

Makanya saya advice teman saya untuk CT Scan. Saya tau biaya CT Scan ga murah , cuma pikir saya lebi baik mencegah kan daripada mengobati...

Saya pengen tanya aja , menurut kalian , sakit kepala atau migraine terus - menerus itu pertanda ada suatu penyakit dalam di dalam kepala ga sih ???

Kalo teman saya ga CT Scan ya kayanya sih gambling , kenapa kok kepalanya sakit terus. Tapi kayanya orang itu cenderung hemat , ga mau check up lebi dalam untuk kondisi penyakitnya.

Please share kalo ada yang punya pendapat soal sakit kepala atau migraine. Thanks.

Porcelain Doll
13-12-2013, 12:33 AM
kalo terus2an ga sembuh2...atau kelewat sering ya bagusnya check up-lah
sama kaya g dulu...(Meskipun lain penyakit ya)...terus2an flu tiap hari
ternyata sinus kan...diobatin segala macem bla bla bla
kalo terlalu meremehkan nantinya bisa bahaya

penyakit apa2 kalo udah keseringan, itu tandanya ada yg lain
biasanya sih gitu

AsLan
13-12-2013, 01:05 AM
Kepala yg normal itu gak sakit...

lily
13-12-2013, 07:59 AM
Iya Po dan om Aslan , tapi bukannya setiap orang bisa sakit kepala ya ? Ga ada yang ga sakit ?

Soal check up , saya sih nyaranin dia langsung CT Scan , belajar dari pengalaman saya :)

Semoga dia cepet sembuh. Kasian tiap hari sakit kepala :(

noodles maniac
13-12-2013, 12:30 PM
Jangan pernah remehin sakit kepala, apalagi kalo sering, mending periksa aja deh :)

Kilat
06-01-2014, 06:29 AM
apakah teman anda sudah ke dokter?

Hampir setiap orang tahu sakit kepala .. karena stres, flu, kurang minum, kurang tidur dst. Minum paracetemol biasanya sudah cukup untuk mengurangi rasa sakit. Tapi kalau seseorang minum obat untuk mengurangi rasa sakit setiap hari maka akhirnya dia pasti akan sakit kepala setiap hari!

Hanya sebagian tahu rasa sakit migraine. Sakit migraine deritanya jauh lebih parah daripada sakit kepala. Untuk mengurangi rasa sakitnya maka hampir selalu perlu minum obat khusus. Banyak orang bilang sakit migraine sedangkan mereka sakit kepala.

Jika seseorang yang tidak pernah sakit kepala tiba2 kena sakit kepala maka dia harus ke dokter untuk dicek apakah benar2 sakit kepala saja. Jika sering sekali sakit kepala sama. Sakit kepala jarang disebabkan sakit parah, tapi lebih baik dicek.
Jika sakit migraine maka juga harus ke dokter untuk dicek apakah benar2 migraine dan untuk resep obat khusus migraine.

Migraine terus - menerus itu BUKAN pertanda ada suatu penyakit dalam di dalam kepala! Bisa, tapi tidak usah begitu! Saya pernah terus-menerus sakit migraine sampai saya terpaksa berbaring di kamar gelap 4 hari per minggu. Itu disebabkan sejenis obat saya minum karena penyakit lain, saat saya berhenti minum obat itu maka migrainenya berkurang. Selain itu migraine saya disebabkan hormon, 2 kali per bulan 3 hari sakit migraine. Beberapa tahun yang lalu saya sembuh dari sakit migraine berkat kemoterapi yang saya perlu buat kanker. Kemoterapi mematikan hormon yang menyebabkan migraine di otak saya .. tapi kalau gak sakit kanker lebih baik jangan dikemoterapi ya ::ngakak2::

kalau sakit kepala maka minum paracetemol saja ..
kalau migraine biasanya perlu minum sumatriptan ..

lebih baik teman anda dicek dokter ahli syaraf .. mungkin juga ct scan ..

Porcelain Doll
06-01-2014, 10:01 AM
nice info, bunda :)

AsLan
06-01-2014, 10:29 AM
Gw gak pernah migrain jadi gak ngerti, tapi temen2 yg migrain sih bilang benar2 menderita.

eve
06-01-2014, 11:02 AM
Bisa juga psikosomatis.. Kenali temen anda lily... Apakah dia tipe yang suka memikirkan sesuatu terlalu dalam atau pola hidupnya gak bener...

Gws buat temennya lily..

lily
06-01-2014, 11:10 AM
kayanya sih tipe pemikir...

tapi pola hidup dijamin benar. wanita baik - baik.

thanks all :)

Kilat
07-01-2014, 02:47 AM
semoga cepat sembuh dan dengar saran anda :)