PDA

View Full Version : [Berita] Hati-Hati Ortu Bicara

BundaNa
06-12-2013, 08:26 PM
Dapet berita...duh ngenes

Kita dengan mudah bisa berbagi segala hal lewat jejaring sosial. Contohnya Twitter, di sini kita bisa membagi cerita dan apa yang kita rasakan dengan curhat kepada teman-teman kita atau bahkan kepada orang yang tidak kita kenal sebelumnya. Tak jarang, curhat di jejaring sosial ini menjadi salah satu kebiasaan yang kita lakukan sehari-hari.

Namun ternyata, curhat di sosial media ini tidak selalu baik. Ada beberapa hal yang seharusnya disimpan untuk diri kita sendiri dan memang tidak perlu diceritakan kepada orang lain. Kali ini di situs jejaring sosial Twitter, ada sebuah tren baru yang sangat mengagetkan masyarakat.

Beberapa orang tega memaki ibu mereka dengan kata-kata yang sungguh sangat tidak pantas. Kebanyakan akun-akun yang tega melakukan ini adalah para anak muda yang tidak terima dengan perlakuan ibu mereka. Mereka lalu menyuarakan ketidaksetujuan atau permasalahan ini di Twitter.

Saat dilihat lebih jauh, permasalahan ini ternyata berasal dari hal-hal yang sepele. Sang ibu menyuruh mereka membiasakan diri untuk melakukan pekerjaan rumah biasa. Tapi sang anak yang tidak setuju menganggap hal ini salah satu pemaksaan yang merugikan waktu mereka sehingga mereka tega memaki ibu mereka dengan kata-kata yang sangat tidak sopan.

Mereka seperti lupa pada pengorbanan sang ibu saat mengandung mereka dan bahkan harus mempertaruhkan nyawa mereka bagi anaknya. Setiap orang tua pasti juga akan mendidik dan mengajarkan anak-anak mereka dengan penuh kasih sayang dan dengan maksud yang baik. Dengan melakukan pekerjaan rumah, mereka berharap sang anak akan bisa bertanggung jawab dan tidak bergantung kepada orang lain.

Tidak ada sosok orang tua di dunia ini yang menginginkan anaknya hidup susah dan sengsara. Tetapi mereka juga bukan sosok yang sempurna. Setiap orang tua akan mendidik anaknya dengan cara mereka sendiri dengan maksud yang baik agar anaknya belajar arti hidup. Masalah pasti akan muncul di antara orang tua dan anak, namun bukan berarti itu menjadi penghalang yang tidak bisa diselesaikan. Mungkin akan lebih baik jika sebagai anak, mereka membicarakan ini secara langsung kepada orang tua mereka dan tidak bertindak seperti ini.

sumber (http://www.vemale.com/ragam/43468-menyedihkan-anak-anak-ini-tega-memaki-ibunya-lewat-twitter.html)

Kadang kalau begini, separuh hati memang mau nyalahin ibunya, mungkinnnn sering ngemeng kasar juga. Cuma, kog teteup aja bacanya miris

Porcelain Doll
06-12-2013, 08:38 PM
kemaren baru liat yg setipe sih
anaknya sampe pasang foto selfie-nya pas lagi sekolah
khas anak alay...padahal tampang lucu manis tapi mulutnya haduuuhhh..

btw, soal ngomong kasar ini...ada juga yg dari contoh lingkungan/pergaulannya
ortunya baik2 dan sopan kalo ngomong...tapi anaknya biasa ngomong/nyebut nama hewan kaya ngomong becandaan gitu ::doh::

BundaNa
06-12-2013, 10:08 PM
kalau udah ABG sih pergaulan juga pengaruh...saya pernah kog ada sepupu suka banget nyumpah2in emaknya...sampe miris baca statusnya.

Saya jarang negur dia setelah saya tegur dia ga terima. Mungkin karena saya emak2 juga, jadi bete liat ada anak kek begini

noodles maniac
06-12-2013, 10:18 PM
Dasar anak kurang ajar :marah:

Kok berani sih ngomong kasar gitu ke ortu, ya Allah...istighfar dah gw...::doa::

Gw sebenci-bencinya sama ortu gak pernah berani ngatain ortu kayak gitu :gemetar:

Porcelain Doll
06-12-2013, 10:26 PM
iya...protes sih protes ke ortu..tapi masih pake kata2 sopan sih
paling mentok ngambeg...
tapi sampe ngeluarin kata2 kaya gitu ....haduh mana tegalah...:iamdead:

noodles maniac
06-12-2013, 10:44 PM
Alasannya sepele pulak :kesal:

Apa anak-anak kurang ajar itu anak-anak manja ya? gw masih gak bisa bayangin kalo ternyata emaknya omongannya sama kasarnya sama anak-anak itu ::doh::

serendipity
06-12-2013, 11:07 PM
ini gak salah ya Bund judulnya? mestinya ' Hati-hati anak bicara' kan? ::ungg::

*knock knock on the wood... jangan ampe gw melakukan hal itu dan anak gw melakukan itu.. ::takmungkin::

---------- Post Merged at 10:07 PM ----------

yang lagi ngehitssss di kalangan anak ababil si Meisya Chandra kartika https://www.facebook.com/meisya.kartika.98

Dgn uang, apapun bisa dilakukan. . .

Tinggal byar org buat ngerjain tugas skolah, kan beres. . . .

Jd org kaya thu enak loh,

gk kyak lo ! Miskin !
Mana ngerti khdpan gue !

http://4.bp.blogspot.com/-AbmwYMpAlE4/UoSCKWIu0HI/AAAAAAAACrs/n2_W58usXKg/s1600/(2)+Meisya+Candra+Kartika+2013-11-14+14-55-18.png

http://1.bp.blogspot.com/-eLGyj-6SN_M/UoSCJ7AGeCI/AAAAAAAACro/fQ_Yf2tTLWo/s1600/Meisya+Candra+Kartika+2013-11-14+14-51-29.png

itsreza
06-12-2013, 11:07 PM
bentar lagi jadi batu

noodles maniac
06-12-2013, 11:14 PM
yang lagi ngehitssss di kalangan anak ababil si Meisya Chandra kartika https://www.facebook.com/meisya.kartika.98

Dgn uang, apapun bisa dilakukan. . .

Tinggal byar org buat ngerjain tugas skolah, kan beres. . . .

Jd org kaya thu enak loh,

gk kyak lo ! Miskin !
Mana ngerti khdpan gue !

http://4.bp.blogspot.com/-AbmwYMpAlE4/UoSCKWIu0HI/AAAAAAAACrs/n2_W58usXKg/s1600/(2)+Meisya+Candra+Kartika+2013-11-14+14-55-18.png

http://1.bp.blogspot.com/-eLGyj-6SN_M/UoSCJ7AGeCI/AAAAAAAACro/fQ_Yf2tTLWo/s1600/Meisya+Candra+Kartika+2013-11-14+14-51-29.png

Meisya Candra Kartika tuh siapa ya? itu asli dia ato jangan-jangan FB nya dibajak? ::ungg::

serendipity
06-12-2013, 11:16 PM
^ dia lagi rame dibicarain ama anak dumay loh,, del ;D

masalah FB nya asli apa dibajak, atau malah cuma nyari sensasi gw gak tau yah..

tapi kalo pun nyari sensasi, gw ngebaca itu keluar dari hatinya dia ::grrr::

noodles maniac
06-12-2013, 11:52 PM
Justru sebaliknya, gw merasa status-status FB nya seperti dibuat-buat ::ungg::

BundaNa
07-12-2013, 09:50 AM
serendipity: maksudnya judul itu, ati2 gitu ortu bicara, bisa dicopas anak :D

Ini kan awalnya sepele, emaknya ngomel, anak ga terima, misuh2 di socmed...pengaruhnya banyak, dari keluarga bisa, dari lingkungan bisa jadi.

Gwe pernah lah marah sama ortu, tapi biasanya gwe milih diem atau ngeluh ke hubby...ga sampe jadi ngapalin nama binatang -_-

eve
07-12-2013, 10:51 AM
Kirain gini, dulu pernah tuh, ada seharian anak gw si aulia ngomonggg mulu, entah cerita, nanya2, nyanyi... Pokoknya full ngomong terus. Gw sampai celetuk "nduk, bisa diem gak sih?"

Dan yah, dia jadi mengingatnya dan akhir mbalik ke gw kalau gw nasehatin dia, dia gantian bilang "nda bisa diem gak ?" Hahahaha...

Salah gw...
Untung gak keterusan... Minimal gw intropeksi lah, salah gw... Gara2 keegoisan gw sampai gw ngomong gitu ke aulia...

---------- Post Merged at 09:51 AM ----------

Kirain gini, dulu pernah tuh, ada seharian anak gw si aulia ngomonggg mulu, entah cerita, nanya2, nyanyi... Pokoknya full ngomong terus. Gw sampai celetuk "nduk, bisa diem gak sih?"

Dan yah, dia jadi mengingatnya dan akhir mbalik ke gw kalau gw nasehatin dia, dia gantian bilang "nda bisa diem gak ?" Hahahaha...

Salah gw...
Untung gak keterusan... Minimal gw intropeksi lah, salah gw... Gara2 keegoisan gw sampai gw ngomong gitu ke aulia...

serendipity
07-12-2013, 07:54 PM
serendipity: maksudnya judul itu, ati2 gitu ortu bicara, bisa dicopas anak :D

Ini kan awalnya sepele, emaknya ngomel, anak ga terima, misuh2 di socmed...pengaruhnya banyak, dari keluarga bisa, dari lingkungan bisa jadi.

Yg namanya anak ababil mah tetep aja susah di ngomongin. Dan menurut saya.. ini ga selalu salah ortu juga. Emas di apain pun tetep jadi emas. Gak pengaruh spt apa perlakuannya .
Hehe menurut saya harusnya anak yg hati2 bicara.
Karna anak kelak akan jd ortu juga.

cha_n
07-12-2013, 08:41 PM
anaknya dimanja kali ya?
naudzubillah min zalik, amit2 deh punya anak kayak gitu. tapi seringnya emang anak belajar dari ortunya, ortunya dulu gimana? menghormati ortu ga?
kalau ngga, ga usah heran anaknya juga ga hormat ama dia.
kejadiannya banyak di lingkungan dan kerabat saya, ortunya ga hormat ama ortu, anaknya ya ga hormat ama dia

eve
07-12-2013, 08:56 PM
Sepokat kak chan...

noodles maniac
08-12-2013, 05:56 AM
Yg namanya anak ababil mah tetep aja susah di ngomongin. Dan menurut saya.. ini ga selalu salah ortu juga. Emas di apain pun tetep jadi emas. Gak pengaruh spt apa perlakuannya .
Hehe menurut saya harusnya anak yg hati2 bicara.
Karna anak kelak akan jd ortu juga.

Setuju sama seren, bisa jadi emang watak anaknya emang ndableg kayak gitu, dan dia seperti punya pola pikir yang anti-mainstream bin nyeleneh, dimaklumin sama temen-temen sebayanya pulak. Gw punya tipikal sodara di Jepara yang ndableg kayak begini, tapi gak parah-parah amat sampe maki-maki ortu. Cikal bakalnya jelas banget, akibat dimanja! -_-

Selain itu faktor lingkungan pergaulan temen yang negatif dan punya pola pikir yang sama ndableg bin kurang ajarnya dengan mereka akhirnya ikut-ikutan terpengaruh. Contohnya ya kayak yang percakapan yang diattach bundana itu. Entahlah buat kalian, tapi kalo posisi gw sebagai ortunya, gw rasa halal memberikan hukuman fisik buat anak-anak kurang ajar kayak begini, biar lebih bisa menghormati ortu. Repotnya gw ntar berhadapan sama kak Seto dan Merdeka Sirait ::doh:: :kesal:

TheCursed
08-12-2013, 06:06 AM
Ini anak2 durhaka... Baru tau nanti kalo udah nggak punya ibu.

Welp, seriusly, mustinya pendidikan kayak gini mulai dari kecil, sih.
Mulai di perhatikan kalo anak main dengan temannya dan mulai bicara kasar, ada baiknya segera di tegur atau di kasih hukuman. Yes, hukuman fisik kalo perlu.
Heck, bahkan orang bule aja biasanya, buat kasus kayak gini, punya hukuman populer 'wash the kids mouth with a bar of soap'.

Gue kenal beberapa anak tetangga seangkatan, bahkan beberapa yang lebih tua, yang artinya bukan angkatan 'jejaring sosial', yang nyumpah kayak gitu sama orang tuanya.
Tapi lagi, gue juga tau, kalo orang tuanya marah sama mereka, kata2 kasar kayak gitu juga di keluarkan. Jadi, bukan karena di manja, juga.
So... gue pikir 'salah asuhan' secara umum yang bikin anak2 ini jadi begini. ;D

ndugu
08-12-2013, 06:28 AM

Salah gw...

:lololol: :lololol:
ngakak saya baca bagian ini :cengir:

eve
08-12-2013, 07:57 AM
Saya juga geli sendiri gu, tapi kita sambil becandaan sih.. Dia kea lagi ngusilin bundanya gitu...

cha_n
08-12-2013, 10:36 AM
salah posting. permisi