PDA

View Full Version : [Berita] - Ulah Roy Suryo Dalam Pesawat -

lily
01-11-2013, 04:13 PM
PT Garuda Indonesia (Persero) Tbk mengklaim belum mendengar kabar mengenai ulah Menteri Pemuda dan Olahraga Roy Suryo yang ngotot membawa enam tas ke kabin. "Saya cek belum ada laporannya soal itu," kata juru bicara Garuda Iksan Rosan ketika dihubungi, Kamis, 31 Oktober 2013.

Iksan belum bisa berkomentar banyak terkait isu insiden tersebut. Apakah enam tas itu milik Roy semua atau bersamaan dengan penumpang lain. "Enam tas misalnya itu punya sendiri atau ada beberapa orang yang tasnya bareng," ujarnya.

Namun, ketika ditanyai apakah benar Roy Suryo menggunakan jasa Garuda pada pekan lalu, ia juga belum bisa memastikan apakah iya atau tidak. Ia belum merespon pertanyaan Tempo hingga berita ini ditulis.

Sebelumnya diisukan Roy Suryo kembali membikin ulah di pesawat. Kali ini dalam penerbangan Garuda dari Yogyakarta ke Jakarta pada Ahad, 20 Oktober 2013 pagi. Insiden terjadi antara Menteri Pemuda dan Olahraga itu dengan awak kabin Garuda.

Waktu itu Menteri Roy dan keluarganya naik di kelas bisnis maskapai pelat merah itu. Roy sendiri membawa sekitar enam tas ke kabin. Awak kabin yang melihat Roy membawa banyak tas memberi tahu bahwa Roy hanya bisa membawa dua tas, sesuai peraturan penerbangan.

Namun, Roy ngotot. "Ia meminta awak kabin itu untuk menunjukkan peraturannya," ujar seorang saksi mata peristiwa itu.

Menteri Roy akhirnya dihadapi oleh kepala kabin. Namun, Roy ngotot tetap bersama barangnya. Kepala kabin mengalah. Roy diminta meletakkan barangnya di kursi pesawat bisnis yang masih kosong. Kepala kabin juga meminta Roy mengikat tasnya dengan seatbelt, seperti penumpang.

Ini bukan insiden pertama Roy Suryo di pesawat terbang. Ketika masih menjadi anggota Dewan, pada Maret 2011, Roy membuat keributan saat akan naik pesawat Lion Air dari Bandara Soekarno Hatta tujuan Yogyakarta. Namun, waktu itu Roy terima salah. Ia turun dari pesawat. "Saya mohon maaf sudah mengganggu penerbangan Anda," katanya sebelum turun.

Sumber : TEMPO

porcupine
01-11-2013, 04:15 PM
Om Oy Om Oy... 68% gw yakin berita ini benar :ngopi:

cha_n
01-11-2013, 04:29 PM
kalau aku 76,78964432% yakin benar

serendipity
01-11-2013, 04:31 PM
Kira-kira isi dari 6 tas Roy apaan ya? apakah dolar yg begitu banyaknya sampai dia gak mau dilacak di rekeningnya ada transperan....

atau

emas dan platina.... ::ungg::

GiKu
01-11-2013, 04:32 PM
nih, kata2 ajaibnya

"Ia meminta awak kabin itu untuk menunjukkan peraturannya"

di manapun, kapanpun dan apapun kejadiannya, boleh pake kata2 itu
kemungkinan besar petugasnya bakal keok, karena gak mungkin petugas bawa2 buku SOP

jebret
01-11-2013, 04:56 PM
om roy ini anomali, entah dia jenius atau punya luck +68%. Di dunia maya jadi bulan-bulanan, di dunia nyata malah jadi menteri. pertanyaannya : kok bisa ya???

BundaNa
01-11-2013, 04:59 PM
^kan presidennya ajaib juga -_-

ancuur
01-11-2013, 05:07 PM
roy suryo = arya wiguna = farhat abbas = aji mumpung ::doh::
ngemeng-ngemeng adiknya roy suryo yg di KM mana ya? :cilukba:

note: 1000% berita ini benar (pinjam istilah RI-1)

itsreza
01-11-2013, 08:58 PM
namanya juga pejabat

noodles maniac
01-11-2013, 09:40 PM
Roy Suryo bawa tas banyak banget buat apaan sih? isinya apaan aja tuh? ::grrr::

PERMANDYAN
02-11-2013, 07:19 AM
Roy Suryo bawa tas banyak banget buat apaan sih? isinya apaan aja tuh? ::grrr::

selain bawaan jang mengandoeng elektronik, khan haroes melewati pemerikasaan (X-ray)....

noodles maniac
02-11-2013, 07:58 AM
selain bawaan jang mengandoeng elektronik, khan haroes melewati pemerikasaan (X-ray)....

Nah ini yang gw gak ngerti bung mandy, kok bisa ya bawa 6 tas dijinjing gitu? apa gak ditegor sama petugas X-ray untuk diingatkan bahwa barang bawaan 6 tas itu mending masupin bagasi kapal aja gitu :-/

PERMANDYAN
02-11-2013, 08:34 AM
Nah ini yang gw gak ngerti bung mandy, kok bisa ya bawa 6 tas dijinjing gitu? apa gak ditegor sama petugas X-ray untuk diingatkan bahwa barang bawaan 6 tas itu mending masupin bagasi kapal aja gitu :-/

moengkin ada doea hal jang terdjadi.....
pertama, petoegasnja lalai
kedoea, boeng er-es tidak maoe........

sebenarnja sebesar apakah bawaan jang didjinjing itoe...(?)

ancuur
02-11-2013, 01:28 PM
karna menteri yg bawa tas, mungkin gak di periksa...
klo di periksa pasti ngomel lagi dia.. gak taunya isi 6 tasnya narkoba ::arg!::::arg!::

note: sebetulnya klo bawaan tangan biasanya di doane gak diperiksa, klo yg masuk bagasi diperisa mungkin itu tujuan si roy suryo.. ::doh::