PDA

View Full Version : [Berita] Ibu Negara Kita....

BundaNa
17-10-2013, 11:06 PM
Baru baca di status temen...Ibu Ani Yudhoyono ternyata galak...

Kejadian yang kini jadi perbincangan hangat di sejumlah media sosial seperti instagram dan twitter itu berawal saat Ani Yudhoyono memposting foto dirinya sekeluarga bersama Presiden Susilo Bambang Yudhoyono dan kedua putranya, kedua menantu, dan kedua cucunya, bertamasya di Pantai Lanyae, Desa Sendang, Kecamatan Donorojo, Kabupaten Pacitan. Di foto itu terlihat Ani Yudhoyono sekeluarga kompak mengenakan pakaian batik.

Pakaian batik inilah yang kemudian menjadi pemicu masalah. Salah seorang follower Ani di Instagram dengan id @erie_nya memberi komentar di foto tersebut. "Baju batik sudah dikenakan di mana-mana, bukan hanya untuk acara resmi saja, namun juga acara setengah resmi, bahkan santai," tulisnya.

Komentar Erie ini yang kemudian memicu kemarahan Ani. Ibu negara itu kemudian membalas komentar yang ditulis oleh followernya tersebut. "@erie_nya Subhanallah, komentar anda yang sangat bodoh. Kok anda tidak berpikir bahwa kami sedang melakukan kunjungan dan mampir sebentar ke pantai itu sekalian lewat? Come on, apa tak ada komentar lain yang lebih bisa diterima siapa saja?" balas Ani Yudhoyono.

Tak lama Erie kembali membalas komentar Ani Yudhoyono yang ditujukan kepadanya. Kepada Ani, Erie mengatakan bahwa dirinya memang bodoh, dan ia pun minta pencerahan kepada Ibu Negara tersebut agar bisa pintar. "Iya ibu, saya barangkali memang masuk dalam golongan orang Indonesia yang masih bodoh. Semoga ibu berkenan memberi saya pencerahan agar kelak saya bisa pintar seperti ibu," tulisnya.

Belakangan, komentar @erie_nya yang pertama yang membuat Ani Yudhoyono marah itu dihapus.

sausnya kakak (http://www.tribunnews.com/nasional/2013/10/17/disebut-bodoh-oleh-ibu-negara-erie-prasetyo-namanya-juga-ibu-ibu)

Dan sebelum ini, beliau juga sempet ngamuk dengan orang lain

Sebelumnya beberapa waktu silam Ani Yudhoyono juga sempat marah-marah kepada para followernya, yang memberi komentar di salah satu foto yang dipostingnnya.

Perdebatan saat itu menyangkut posting sebuah foto hasil jepretan Ani Yudhoyono yang menunjukkan gambar sang cucu, Almira Tunggadewi yang akrab disapa Aira. Pada foto yang diposting itu, Aira tengah berpose di teras Istana Merdeka berlatar belakang Monumen Nasional dan ondel-ondel saat pelaksanaan Kirab Budaya dalam rangka HUT ke-68 RI.

Pada awal posting foto, Sabtu (24/8/2013) sekira pukul 11.00 WIB, tak ada komentar yang membuat ibu negara membalas. Hingga muncul sejumlah pertanyaan yang bertanya, apakah foto yang diposting tersebut merupakan hasil proses editing.

"Bu, ini bukan photoshop kan?" tanya seseorang pada akun instagram @rivanlee. Akun lainnya, @evi_ira dan @dvsagita juga memberikan komentar yang menyatakan keraguan soal keaslian foto Aira tersebut. Tapi tak lama usai itu, ibu negara segera membalas dan memberikan klarifikasi.

"Foto ini hanya dicrop. Kalau Aira tampak besar, memang dia berdiri di teras Istana Merdeka, sementara itu saya motret juga di dekat Aira, di teras yang sama. Ini kan ketika kita menonton pawai budaya dalam rangka HUT Kemerdekaan RI," tulis akun @aniyudhoyono.

Namun, penjelasan ini sepertinya tak membuat sejumlah follower Ibu Ani percaya begitu saya. Meski ada beberapa komentar yang mendukung penjelasan Ibu Ani, tak sedikit yang mengira foto Aira tersebut merupakan hasil dari proses editing. Ibu Ani terlihat secara aktif menanggapi sejumlah komentar tersebut.

Sejumlah penjelasan pun kembali ia berikan, termasuk soal tingginya anak tangga yang harus dinaiki hingga sampai ke posisi Aira saat difoto di teras Istana Negara. Namun, sejumlah penjelasan yang ia berikan rupanya tak memuaskan sejumlah lain follower akun instagram ibu negara.

"Setuju ama @dwitorro. Foto ini kyk editan terlepas memang bukan editan. Terasa badan anak perempuan diambil dr foto lain," tulis akun @bowwdat.

Ibu Ani langsung membalas komentar tersebut lewat posting, "subhanallah, ya ampun yang motret itu saya atau sampeyan sih? Koq pada ngotot begitu?!.

Percakapan terjadi diantara kedua akun tersebut. @bowwdat memberi penegasan jika ia hanya menyebut foto itu seperti hasil proses editing. Ibu negara pun langsung membalas dalam dua postingan yang terputus.

"Jadi sampeyan percaya kalau hanya kaya editan tetapi bukan editan? Kalau begitu, Terima Kasih. Paling sakit kalau dibilang bohong," balas @aniyudhoyono.

Perdebatan terjadi di antara keduanya. Begitu sengit sampai-sampai @aniyudhoyono mem-blok akun yang mendebatnya soal keaslian foto. Pada beberapa posting berikutnya, akun @aniyudhoyono terlihat aktif berinteraksi dengan para follower-nyasoal keaslian foto. Akhirnya, @aniyudhoyono mengakhir debat dengan sebuah komentar yang berisi klarifikasi.

"1. Untuk apa saya mengedit foto Aira agar menempel di situ? 2. Saya bukan fotografer profesional, teknik saya memotret biasa2 saja. Saya tidak pernah merasa sekelas Natgeo. 3. Saya memotret hanya karena hobby. 4. Saya aktif di IG sekedar untuk sharing foto karena mungkin banyak moment baik yang belum tentu dipunyai orang lain. 5. Sama sekali tidak bermaksud untuk dipuji2. 6. bagi yang ingin menikmati karya saya, silakan, alhamdulillah. 7. Saya akhiri perdebatan tentang foto ini. Editan apa bukan. Terserah pendapat masing2. Salam penuh kejujuran dan ketulusan," tulis akun @aniyudhoyono

sambelnya enak (http://www.tribunnews.com/nasional/2013/10/17/lagi-ani-yudhoyono-mengamuk-di-instagram)

Aduh...Ibu Negara kita::grrr::

Shaka_RDR
17-10-2013, 11:22 PM
mereka ngurusin hal2 yg ga penting. ::grrr::

itsreza
17-10-2013, 11:32 PM
berita karya wartawan yang rajin menulis

ndableg
17-10-2013, 11:37 PM
Inilah kenapa anak2 jadi alay. Presiden kencing berdiri, rakyat kencing berlari.

tuscany
17-10-2013, 11:54 PM
kalo diliat dari wajahnya memang galak si ibu ini
*sok tau

cocok kayaknya maen di km ::oops::

ndableg
18-10-2013, 12:07 AM
Gw pernah anter2 adek nya, ibu Tuti, baek kok. Cuman yah.. namanya jg istri pembesar.

AsLan
18-10-2013, 12:34 AM
kejadian begini jamak, banyak orang yg mudah tersinggung oleh komentar di internet.

aslinya belum tentu.

mbok jamu
18-10-2013, 08:29 AM
Ibu negara pasang foto di instagram itu biar kelihatan gaol ya? :cengir:

opera
18-10-2013, 08:55 AM
ibu negara juga manusia, galakin aja tuh anak2 alay
batik aja dikomentarin, tuh batik dijadiin taplak meja gak diprotes?

mbok jamu
18-10-2013, 09:01 AM
Ya salah ibu negara, pasang-pasang foto di instagram, serasa anak alay. Pasang foto ya resikonya dikomentarin, ndak suka ya jangan pasang.

Orang-orang tua mendingan tahu diri deh, ndak usah sok-sok muda gitu, akhirnya makan hati kan.

Kalau memang hobi fotografi, mbok ya ngumpul dengan sesamanya, sore-sore sambil ngeteh, ngopi, ngudud.

BundaNa
18-10-2013, 09:07 AM
itu dia maksud gwe. ketika berani pasang poto di socmed, ya resiko dikomen ga sesuai.apalagi ibu negara...

ndugu
18-10-2013, 09:10 AM
Jurnalisme jaman sekarang, apakah lagi kekurangan berita ? :cengir:

Baca thread ini rasanya jadi gossipy banget :cengir:

Porcelain Doll
18-10-2013, 10:04 AM
sebenernya yg komentar soal batik itu, bisa ditanggapi positif kok
mungkin dia cuma mau bilang, kalau batik tuh ternyata bisa juga dipake nyantai ya...

lah..baju2 tidur g yg batik apa kabarnya?
itu juga buat nyantai bukan? ;D

ga perlu sewot hanya karena sebuah komentar :D
ditanggapi dengan santai aja...pasti yg komen diem kok

etca
18-10-2013, 10:06 AM
Perasaan gw baca komen2 bu ani kok biasabiasa aja yak?
ga berasa beliau galak atau gimana tuh ;D

mbok jamu
18-10-2013, 10:11 AM

Sesuai dengan isi threadnya toh, jeng.. *gaya ibu-ibu sasak tinggi

itsreza
18-10-2013, 10:13 AM
gaya bahasa orang tua dengan anak muda berbeda
perbedaan penerimaan seringkali menimbulkan
kesalahpahaman. wajar aja sih, jangankan dengan
ibu pejabat, di KM aja sering rame ;D

Porcelain Doll
18-10-2013, 10:17 AM
Perasaan gw baca komen2 bu ani kok biasabiasa aja yak?
ga berasa beliau galak atau gimana tuh ;D

ga cukup galak ya?
kecuali pas bagian si ibu bilang bodoh ::hihi::

serendipity
18-10-2013, 10:19 AM
hahahaha :lololol: reja lucuuuw

IMO karna si ibu ngerasa adalah orang tua dan mungkin kebetulan lagi masa menopause. Biasanya emang jadi sensitif. Gitu

mbok jamu
18-10-2013, 10:35 AM
Menyebut "Subhan Allah" (Maha Suci Allah) kemudian menghina komentar orang. ::doh::

"Baju batik sudah dikenakan di mana-mana, bukan hanya untuk acara resmi saja, namun juga acara setengah resmi, bahkan santai,"

Isn't that simply a statement bahwa batik bisa dipakai dalam kesempatan apa pun? Bodohnya di mana?

kandalf
18-10-2013, 10:52 AM
Si Ibu bukan tersinggung karena baju batiknya tetapi tersinggung ketika foto tersebut dikatakan sedang bersantai.

Ini lho petunjuknya: " Kok anda tidak berpikir bahwa kami sedang melakukan kunjungan dan mampir sebentar ke pantai itu sekalian lewat"

Si Ibu memang jaga citra. Tidak ingin membuat kesan sedang bersantai. :D

second_life
18-10-2013, 11:14 AM
ambekan ah.....
masa cuman dibilang gitu doang ngata2in org bodoh. kesannya defensif sekali.
biasany yg begini ini terjadi karena emang apa yg disebut oleh si komentator itu bener ;D

Kingform
18-10-2013, 11:33 AM

twitt di twitter aja bisa dijadiin berita kok
tanpa meminta konfirmasi ke sumber yang bersangkutan ::grrr::

---------- Post Merged at 10:33 AM ----------

ambekan ah.....
masa cuman dibilang gitu doang ngata2in org bodoh. kesannya defensif sekali.
biasany yg begini ini terjadi karena emang apa yg disebut oleh si komentator itu bener ;D

si komentator mungkin berpikir kalo ibu ani dan keluarganya memang sedang santai
tapi thx to komen balasan ibu ani, sekarang gw jadi berpikir mereka itu lagi bersantai di tengah2 tugas kenegaraan

::ngakak2:: ::ngakak2::

lily
18-10-2013, 11:53 AM
kalo kasus pertama , saya sih mikir itu komentar biasa dan mungkin pas itu Bu Ani lagi sensi. biasa kan kalo kita baca doang , tanpa intonasi bicara kan bisa aja salah paham :)

kalo kasus kedua , yang komentar kebanyakan waktu untuk pusingin foto orang. yang moto siapa , kenapa mereka ribut.

mo social media kek , itu account pribadi Bu Ani kan , ya hargai dong foto orang , hasil karya orang. ga usah kebanyakan ngomong yang ga perlu.

cuma kalo misal saya dikomentarin soal foto saya , bodo amat lah , saya yang foto , foto juga foto saya , ngapain kalian ribut ::bwekk::

diemin aja orang yang begitu , biar berkicau sesuka hati. biar pusing dan bertanya sendiri , editan ato bukan :D

kandalf
18-10-2013, 12:07 PM
lily: Kasus kedua itu justru kasus pertama.
Sebenarnya Bu Ani benar di situ.
Tapi cara dia emosi yang salah.

Udah pernah dibahas di KM kok http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php/11452-Fotografi-Tempelan-atau-bukan-sih

Seharusnya Bu Ani cuek aja, gak usah tersinggung dibilang photoshop dan semacamnya. Yang ngerti fotografi tahu kok itu bukan photoshop.

Nah, kalau yang kasus pertama (alias kasus baru) itu lebih lucu lagi.
Memangnya kalau Bu Ani lagi bersantai kenapa? Di tengah2 kesibukan kan wajar bersantai dikit. Seharusnya gak perlu marah-marah.

Beliau terlalu sensitif untuk punya akun di jejaring sosial.

BundaNa
18-10-2013, 02:30 PM
lily: saya lihatnya sih gini, kalau udah share foto ke publik, share status...kudu siap dikomentari meski negatip...sebagai ibu negara, setiap perkataan dan gerakannya itu dinilai orang, wajar kalau dia dianggap alay ketika "marah" begitu...

kalau ga mau dikomen, bikin privat ajah

The_Majestic
18-10-2013, 02:43 PM
Bisa gak dimatiin aja fitur commentnya, cuma bisa like doank gitu?

Fere
18-10-2013, 02:57 PM
Bu Ani galak gara2 abis baca komen tuscany di thread sebelah
Jadi sebelum belio di-bully, komennya digalakin dulu, biar gak ada
yang berani.. ;D

Rebecca jadi korban bully karena mengizinkan dirinya jadi korban bully. That simple...

Casanova Love
18-10-2013, 02:58 PM
Kl udh biasa dkelilingin yes-man or yes-girl or yes-papa, wajarlah jika mudah emosi pd oposisi

eve
24-10-2013, 06:39 PM
saya jadi inget dengan ibu bos saya yang waktu itu baru mulai mengenal facebook. kemudian belio pasang status dan mulai muncul banyak komentar. lalu belio ada satu dua komentar yang tidak masuk di hatinya. akhirnya memunculkan emosi belio.

akhirnya belio ditentir ama suaminya sih.... dijelasin bahwa itulah konsekuensi pasang status di facebook karena posisinya facebook kan ranah publik...bukan privat.

saya kok jadi membandingkan kasusnya dengan ibu ani... bisa jadi karena belio belum terbiasa dengan ranah publik, sebiasa kita yang sudah lama beforum...

TheCursed
25-10-2013, 12:08 AM
Bu Ani ! Bu Ani !, Ada ruang diskusi bagus nih. Namanya 4Chan. Bagus deh. Apalagi bagian /b/-nya. ::oops::
:lololol::lololol:

Fere
25-10-2013, 03:39 PM
saya jadi inget dengan ibu bos saya yang waktu itu baru mulai mengenal facebook. kemudian belio pasang status dan mulai muncul banyak komentar. lalu belio ada satu dua komentar yang tidak masuk di hatinya. akhirnya memunculkan emosi belio.

akhirnya belio ditentir ama suaminya sih.... dijelasin bahwa itulah konsekuensi pasang status di facebook karena posisinya facebook kan ranah publik...bukan privat.

saya kok jadi membandingkan kasusnya dengan ibu ani... bisa jadi karena belio belum terbiasa dengan ranah publik, sebiasa kita yang sudah lama beforum...
Yang udah biasa dan belasan tahun berforum pun bukan jaminan dia gak gampang nyolot..

Alethia
25-10-2013, 03:57 PM
kalao mau pamer2 foto tanpa menuai komentar secara langsung, bikin pameran foto aja bu...
atau tiru prs. syahrini, ncess klo dihina malah makin buas bergayanya, pake # yang banyak, jgn lupa beri sebutan untuk para haters...binjulid, binjolod, jintomang, rukupluk, dungdungdungdungcess dsb

ancuur
25-10-2013, 08:08 PM
enak ya.. klo ibu negara begituan aja dibahas.. sampai masuk koran segala.. ::doh:::iamdead:

Yuki
27-10-2013, 11:19 AM
Bu Ani ! Bu Ani !, Ada ruang diskusi bagus nih. Namanya 4Chan. Bagus deh. Apalagi bagian /b/-nya. ::oops::
saudara ingin ibu negara masuk RSJ ya? ;D

lily
16-01-2014, 01:16 PM
https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/1604627_10152134606453006_1853404236_n.jpg

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1560382_10152128426240690_419117993_n.jpg

serendipity
16-01-2014, 01:23 PM
Kasian juga jd ibu negara semua di komenin.
Kayanya lebi bagus ga usah uplot foto kali ya kalo lagi ada bencana ;D

Nan_Chan
16-01-2014, 01:34 PM
^ Klo di FB ada yang komen
"banjir ada di seluruh Indonesia"

tapi barusan aku cari cari lagi lanjutannya, udah nggak ada.::grrr::

noodles maniac
16-01-2014, 03:18 PM
Presidennya lebay, ibu negara nya @l4y

Negara gw

:iamdead:

danalingga
16-01-2014, 05:25 PM
Rakyatnya juga Del. Jangan lupa. ::hihi::

mbok jamu
16-01-2014, 05:33 PM
Kalau mbok tinggal di Indonesia sepertinya juga bakal kesal kalau kebanjiran mulu. Ibu negara pun jadi tumbal. ::ngakak2::

BundaNa
16-01-2014, 07:16 PM
kira2, kalau jaman dulu udah ada instagram...ibu tien suharto sama bu ainun main instagram ga ya?

tuscany
16-01-2014, 08:00 PM
cara bu ani menanggapi komen nggak enak menurutku kurang classy. coba yang cool ato banyakin emoticon senyum misalnya, biar tidak ada pembenaran bagi para kompor meleduk.

serendipity
16-01-2014, 08:09 PM
^ ibu Ani jelas gak mengerti atau belom mengerti dunia media sosial ;D
Jika dia mengerti dampaknya, maka dia akan mengacuhkan koment2 rakyat.

kita liat aja nanti apakah sesudah meninjau Menado dan Sinabung, dia juga akan memotret itu semua.. ::ungg::
Menurut saya sih, it's okey to get the pict of that moment.. yang penting gak usah di bales komennya
Jangan sampe darah seninya hilang begitu saja, lagian sayang loh punya kamera mahal kalo gak dimanfaatkan ::hihi::

mbok jamu
16-01-2014, 08:11 PM
http://assets.kompas.com/data/photo/2013/08/15/110408920130815-102208780x390.JPG

noodles maniac
16-01-2014, 08:37 PM
cara bu ani menanggapi komen nggak enak menurutku kurang classy. coba yang cool ato banyakin emoticon senyum misalnya, biar tidak ada pembenaran bagi para kompor meleduk.

Kalo bu Ani komennya macem sus ale begini :nunjuk:

kalao mau pamer2 foto tanpa menuai komentar secara langsung, bikin pameran foto aja bu...
atau tiru prs. syahrini, ncess klo dihina malah makin buas bergayanya, pake # yang banyak, jgn lupa beri sebutan untuk para haters...binjulid, binjolod, jintomang, rukupluk, dungdungdungdungcess dsb

pasti banyak yang ngefans :-bd

Rakyatnya juga Del. Jangan lupa. ::hihi::

Rakyatnya mayoritas demen dangdutan sambil goyang mantengin YKS, udahlah cucok jadi Republik Dangdut, presidennya Rhoma Irama, wakilnya Farhat Abbas

Negara gw

:iamdead:

hundreddaya
17-01-2014, 02:32 PM
dewasa ini makin hari makin nampak komentar (yg memang bodoh sebenernya) di lontarkan di tempat umum terutama socmed yg dilakukan

usia produktif terutama 15-50 thn, gw bukannya ngebela bu ani ato semacamnya, tapi secara gak langsung beliau emang ngajarin kalo mo komen tuh HARUS bertanggung jawab sama komenlu, makanya ada peribahasa "mulutmu harimaumu "

UNDANG-UNDANG REPUBLIK INDONESIA
NOMOR 9TAHUN 1998
TENTANG
KEMERDEKAAN MENYAMPAIKAN PENDAPAT DI MUKA UMUM

DENGANRAHMAT TUHAN YANG MAHA ESA

PRESIDENREPUBLIK INDONESIA,

Menimbang :

a. bahwakemerdekaan menyampaikan pendapat di muka umum adalah hak asasi manusia yangdijamin oleh Undang-Undang Dasar 1945 dan Deklarasi Universal Hak-Hak AsasiManusia;

b. bahwakemerdekaan setiap warga negara untuk menyampaikan pendapat di muka umummerupakan wujud demokrasi dalam tatanan kehidupan bermasyarakat, berbangsa, danbernegara;

c. bahwauntuk membangun negara demokrasi yang menyelenggarakan keadilan sosial danmenjamin hak asasi manusia diperlukan adanya suasana yang aman, tertib, dandamai;

d. bahwa hakmenyampaikan pendapat di muka umum dilaksanakan secara bertanggung jawab sesuaidengan peraturan perundang-undangan yang berlaku;

e. bahwaberdasarkan pertimbangan sebagaimana dimaksud dalam huruf a, b, c, dan d, perludibentuk undang-undang tentang kemerdekaan menyampaikan pendapat di muka umum.

Mengingat :

Pasal 5ayat (1), Pasal 20 ayat(1), dan Pasal 28 Undang-Undang Dasar 1945.

Denganpersetujuan

DEWANPERWAKILAN RAKYAT REPUBLIK INDONESIA

MEMUTUSKAN:

Menetapkan :

UNDANG-UNDANG TENTANGKEMERDEKAAN MENYAMPAIKAN PENDAPAT DI MUKA UMUM.

BAB I

KETENTUANUMUM

Pasal 1

Dalamundang-undang ini yang dimaksud dengan :

1. Kemerdekaanmenyampaikan pendapat adalah hak setiap warga negara untuk menyampaikan pikirandengan lisan, tulisan, dan sebagainya secara bebas dan bertanggung jawab sesuaidengan ketentuan peraturan perundang-undangan yang berlaku.

2. Di mukaumum adalah di hadapan orang banyak, atau orang lain termasuk juga di tempatyang dapat didatangi dan atau dilihat setiap orang.

3. Unjukrasa atau demontrasi adalah kegiatan yang dilakukan seorang atau lebih untukmengeluarkan pikiran dengan lisan, tulisan, dan sebagainya secara demonstratifdi muka umum.

4. Pawai adalah cara penyampaian pendapatdengan arak-arakan di jalan umum.

5. Rapatumum adalah pertemuan terbuka yang dilakukan untuk menyampaikan pendapat dengantema tertentu.

6. Mimbarbebas adalah kegiatan menyampaikan pendapat di muka umum yang dilakukan secarabebas dan terbuka tanpa tema tertentu.

7. Warga negara adalah warga negararepublik Indonesia.

8. Polri adalah Kepolisian Negara RepublikIndonesia.

Pasal 2

(1) Setiap warga negara, secara perorangan ataukelompok, bebas menyampaikan pendapat sebagai perwujudan hak dan tanggung jawabberdemokrasidalam kehidupan bermasyarakat, barbangsa, dan bernegara.

(2) Penyampaian pendapat di muka umum dilaksanakansesuai dengan ketentuan undang-undang ini.

BAB II

ASASDAN TUJUAN

Pasal 3

Kemerdekaanmenyampaikan pendapat di muka umum dilaksanakan berlandaskan pada:

a. asas keseimbangan antara hak dankewajiban;

b. asas musyawarah dan mufakat;

c. asas kepastian hukum dan keadilan;

d. asas proporsionalitas; dan

e. asas manfaat.

Pasal 4

Tujuanpengaturan tentang kemerdekaan menyampaikan pendapat di muka umum adalah :

a. mewujudkan kebebasan yang bertanggung jawabsebagai salah satu pelaksanaan hak asasi manusia sesuai dengan Pancasila danUndang-Undang Dasar 1945;

b. mewujudkan perlindungan hukum yang konsisten danberkesinambungan dalam menjamin kemerdekaan menyampaikan pendapat;

c. mewujudkan iklim yang konduksif bagi berkembangnyapartisipasi dan kreativitas setiap warga negara sebagai perwujudan hak dantanggung jawab dalam kehidupan berdemokrasi;

d. menempatkan tanggung jawab sosial dalam kehidupanbermasyarakat, berbangsa, dan bernegara, tanpa mengabaikan kepentinganperorangan atau kelompok.

BAB III

HAK DANKEWAJIBAN

Pasal 5

Warganegara yang menyampaikan pendapat di muka umum berhak untuk :

a. mengeluarkan pikiran secara bebas;

b. memperoleh perlindungan hukum.

Pasal 6

Warganegara yang menyampaikan pendapat di muka umum berkewajiban dan bertanggungjawab untuk :

a. menghormati hak-hak orang lain;

b. menghormati aturan-aturan moral yangdiakui umum;

c. menaati hukum dan ketentuan peraturanperundang-undangan yang berlaku;

d. menjaga dan menghormati keamanan danketertiban umum; dan

e. menjaga keutuhan persatuan dankesatuan bangsa.

Pasal 7

Dalampelaksanaan penyampaian pendapat di muka umum oleh warga negara, aparaturpemerintah berkewajiban dan bertanggung jawab untuk :

a. melindungi hak asasi manusia;

b. menghargai asas legalitas;

c. menghargai prinsip praduga tidakbersalah; dan

d. menyelenggarakan pengamanan.

Pasal 8

Masyarakatberhak berperan serta secara bertanggungjawab untuk berupaya agar penyampaianpendapat dimuka umumdapat berlangsung secara aman,tertib dan damai.

BAB IV
BENTUK-BENTUK DAN TATA CARA
PENYAMPAIAN PENDAPAT DI MUKA UMUM

Pasal 9

(1) Bentuk penyampaian pendapat di muka umum dapat dilaksanakan dengan:
Unjuk rasa atau demontrasi;
Pawai;
Rapat umum; dan atau
Mimbar bebas.

(2) Penyampaianpendapat di muka umum sebagaimana dimaksud dalam ayat (1), dilaksanakan ditempat-tempat terbuka untuk umum, kecuali:
di lingkungan istana kepresidenan, tempat ibadah,instalasi militer, rumah sakit, pelabuhan udara atau laut, stasiun kereta api,terminal angkutan darat, dan
objek-objek vital nasional;
pada hari besar nasional.

(3) Pelaku atau peserta penyampaian pendapat di muka umum sebagaimana dimaksud dalam ayat(1), dilarang membawa benda-benda yang dapat membahayakan keselamatan umum.

Pasal 10

(1) Penyamapaianpendapat di muka umum sebagaimana dimaksud dalam pasal 9 wajib diberitahukansecara tertulis kepada Polri.

(2) Pemberitahuansecara tertulis sebagaimana dimaksud dalam ayat(1), disampaikan oleh yangbersangkutan, pemimpin, atau penanggung jawab kelompok.

(3) Pemberitahuansebagaimana dimaksud dalam ayat (1) selambat-lambatnya 3x24 jam sebelumkegiatan di mulai telah diterima oleh polri setempat.

(4) Pemberitahuan secara tertulis sebagaimana dimaksud dalam ayat (1) tidak berlaku bagi kegiatanilmiah di dalam kampus dan kegiatan keagamaan.

Pasal 11

Suratpemberitahuan sebagaimana dimaksud dalam pasal 10 ayat (1) memuat:

a. maksud dan tujuan;

b. tempat,lokasi dan rute;

c. waktu dan lama;

d. bentuk;

e. penanggung jawab;

f. nama dan alamat organisasi, kelompokatau perseorangan;

g. alat peraga yang digunakan; dan atau

h. jumlah peserta.

Pasal 12

(1) Penanggungjawab kegiatan sebagaimana dimaksud dalam pasal 6, pasal 9, dan pasal 11 wajibbertanggung jawab agar kegiatan tersebut terlaksana secara aman, tertib danaman.

(2) Setiapsampai 100 (seratus) orang pelaku atau peserta unjuk rasa atau demontrasi danpawai harus ada seorang sampai dengan lima orang penanggung jawab.

Pasal13

(1) setelahmenerima surat pemberitahuan sebagaimana dimaksud dalam pasal 11 polri wajib :

a. segera memberikan surat tanda terima pemberitahuan

b. berkoordinasi dengan penanggung jawab penyampaianpendapat di muka umum;

c. berkoordinasi dengan pimpinan instansi/lembagayang akan menjadi tujuan penyampaian pendapat;

d. mempersiapkan pengamanan tempat, lokasi dan rute.

(2) Dalampelaksanaan penyampaian pendapat di muka umum polri bertanggung jawabmemberikan perlindungan keamanan terhadap pelaku atau pesrta penyampaianpendapat di muka umum.

(3) Dalampelaksanaan penyampaian pendapat di muka umum, polri bertanggung jawabmenyelenggarakan pengamanan untuk menjamin keamanan dan ketertiban umum sesuaidengan prosedur yang berlaku.

Pasal 14

Pembatalan pelaksanaan penyampaian pendapat di muka umum disampaikan secara tertulis danlangsung oleh penanggung jawab kepada polri selambat-lambatnya 24 jam sebelum waktu pelaksanaan.

BAB V
S A N K S I

Pasal 15

Pelaksanaan penyampaian pendapat di muka umum dapat di bubarkan apabila tidak memenuhi ketentuan sebagaimana dimaksud dalam pasal 6, pasal 9 ayat 2 dan ayat 3, pasal 10 dan pasal 11.

Pasal 16

Pelaku atau peserta pelaksanaan penyampaian pendapat di muka umum yang melakukan perbuatan melanggar hukum sesuai dengan ketentuan peraturan perundang-undangan yang berrlaku.

Pasal 17

Penanggungjawab pelaksanaan penyampaian pendapat di muka umum yang melakukan tindakpidana sebagaimana dimaksud dalam pasal 16 undang-undang ini dipidana sesuai denganperaturan perundang-undangan pidana yang berlaku ditambah dengan 1/3 (satupertiga) dari pidana pokok.

Pasal 18

(2) Tindak pidana sebagaimana dimaksud dalamayat (1) adalah kejahatan.

serendipity
17-01-2014, 04:19 PM
buat ibu negara tertinta

jebret
17-01-2014, 05:47 PM

ibu negara lu suruh masuk sarang demit...
cukup sekali gw masuk situ, gara2 nemu gambar terkutuk :iamdead:

opera
17-01-2014, 05:54 PM
lagi....
skrg udah pake # # an
http://cdn.klimg.com/merdeka.com/resized/670x670/i/w/news/2014/01/17/307717/996x498/di-instagram-ibu-ani-marah-sebut-pertanyaan-anda-keterlaluan.jpg

Merdeka.com - Ibu Negara Ani Yudhoyono marah ketika ditanya oleh akun Instagram @adhityaanp soal kamera yang digunakan untuk memotret. Akun itu mempertanyakan lantaran hasil jepretannya sering diunggah ke Instagram.

Akun Instagram adhityaanp bertanya ketika Ibu Ani mengunggah foto berjudul 'Semut di tongkol bunga Kuping Gajah (Anthurium crystallinum). ----- Ant at the stigma of an Elephant Ear's flower (Anthurium crystallinum). Photo by Ani Yudhoyono F/11 . 1/200 . ISO 200 . Lensa 28-300 mm . #indonesia_photography #indonesiahijau #floraindonesia, enam hari lalu.

"Ini kamera yg ibu pake buat foto di instagram, punya pribadi atau puny negara bu? @aniyudhoyono." komentar adhityaanp menanggapi foto Ibu Ani.

Lantas pertanyaan adhityaanp langsung dijawab oleh Ibu Ani. "@adhityaanp Pertanyaan anda agak keterlaluan, tapi akan saya jawab biar gamblang. Yang dipakai oleh biro pers, kemungkinan punya negara. Kalau yang dipakai saya tentu milik pribadi. Ingat jauh sebelum jadi Ibu negara, pada tahun 1976 saya mendapat hadiah perkimpoian sebuah tustel dari ortu. Paham?" jawab Ibu Ani di Instagram.

Akibat pertanyaan itu, akun adhityaanp dibully followers Ibu Ani lainnya. Di akhir komentar, akun mrsfarihin mencoba menengahi.

"Lho skrg yg dipakai kan kamera slr bu, bkn tustel " tulis mrsfarihin.

Seperti diketahui, dua hari lalu, Ibu Ani juga sempat memarahi akun Instagram @zhafirapsp yang menulis: Di saat rakyatnya yang sedang kebanjiran, ibu negara malah sibuk dengan akun instagramnya ).

Awalnya, istri Presiden SBY itu mengunggah foto cucunya, Airlangga Satriadhi Yudhoyono, yang sedang bermain piano mainan. Foto itu diunggah Selasa (14/1) kemarin dengan keterangan foto: "Do Re Mi Fa Sol La Si..... Do Re Mi Fa Sol La Ti....."

Tak sampai setengah jam komentar itu muncul, Ibu Ani pun menanggapi: @zhafirapsp Lho ibu Jokowi dan ibu Ahok ke mana ya? Koq saya yang dimarahi?

http://www.merdeka.com/peristiwa/di-instagram-ibu-ani-marah-sebut-pertanyaan-anda-keterlaluan.html

noodles maniac
17-01-2014, 05:55 PM
Nah gitu dong, jadi istri kalo bisa malah ikut nemenin suami kerja, bukannya malah poto-poto maen intagram trus geladenin para haters ::doh:: :kesal:

Ronggolawe
17-01-2014, 06:09 PM
gw baru nyadari, kalau ibu negara kita ini punya pe
rawakan, wajah dan penampilan mirip Imelda Marcos

:)

TheCursed
17-01-2014, 09:45 PM
kira2, kalau jaman dulu udah ada instagram...ibu tien suharto sama bu ainun main instagram ga ya?

bakalan main juga.
Cuman aja, kalo bu Ainun, kalo ada yang komennya 'aneh', responnya bakalan sistematis.
Sementara Ibu Tien, kalo ada yang komennya aneh... yang komen bakalan segera di lacak untuk 'di sekolahkan'. ;D

BundaNa
17-01-2014, 09:56 PM
berarti ibu negara kita kurang sistematik dan lihai dibanding ibu negara sebelumnya ya?

noodles maniac
17-01-2014, 11:43 PM
Lantas pertanyaan adhityaanp langsung dijawab oleh Ibu Ani. "@adhityaanp Pertanyaan anda agak keterlaluan, tapi akan saya jawab biar gamblang. Yang dipakai oleh biro pers, kemungkinan punya negara. Kalau yang dipakai saya tentu milik pribadi. Ingat jauh sebelum jadi Ibu negara, pada tahun 1976 saya mendapat hadiah perkimpoian sebuah tustel dari ortu. Paham?" jawab Ibu Ani di Instagram.

Perkimpoian tuh apa? ;))

Tustel, jaman kapan tuh? keliatan banget jadoel nya ;))

serendipity
20-01-2014, 02:13 PM
https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/t1/1011239_10202121070281451_520865272_n.jpg

=))

itsreza
20-01-2014, 02:59 PM
surat instagram untuk ibu ani dari vita sinaga di kompasiana hari ini udah dihapus

kemarin heboh tuh

cherryerichan
20-01-2014, 03:03 PM
perkimpoian bahasa apa yak? ke gugel malah ke situs mesum.

itsreza
20-01-2014, 03:11 PM
di forum sebelah, kata pernikahan dan perkawinan secara otomatis diganti jadi perkimpoian

sistem sensor yang sama dengan di KM kalau bilang gan agan aganwati

Alethia
20-01-2014, 03:11 PM
cuma karena dandanan (sasak rambut) dan jabatan ga berarti semua orang bisa jadi ibu, apalagi untuk negara sebesar ini. dia bukan ibu saya.

tertanda,

anak durhaka

lily
20-01-2014, 03:27 PM
Instagram untuk Ani Yudhoyono dari Vita Sinaga-Hutagalung Korban Sinabung

Yth. Ibu Ani Yudhoyono, nama sahaya Vita Sinaga-Hutagalung, satu dari puluhan ribu korban letusan Gunung Sinabung yang letaknya di Sumatera, bukan di Jogjakarta atau Magelang. Sahaya ingin sekali menuliskan dan melukiskan Sinabung lewat jepreten tustel seperti Ibu Ani lewat telegram, eh, Instagram. Atau melukiskan keindahan derita Sinabung dengan mengabadikan jepretan kamera dan menampilkan di Instagram. Namun, apa daya. Kami para pengungsi tak memiliki apa-apa lagi.

Ibu Ani yang cantik jelita bulat mukanya, surat ini sahaya tuliskan menjelang kedatangan Bapak Susilo Bambang Yudhonono - suami dan presiden Ibu Ani ke Tanah Karo. Sahaya dengar dan yakin Ibu Ani sangat berperan menentukan kebijakan negara Indonesia, sama halnya para koruptor yang selalu disetujui dan didukung oleh para isteri mereka. Sahaya dengar dari wartawan yang selalu datang ke mari selama enam bulan ini, bahwa Ibu Ani aktif sekali di dunia maya ya Ibu Ani. Kata para wartawan Ibu Ani hobby sekali main Instagram, Twitter dan Facebook.
Ibu Ani yang cantik bulat menarik hati, katanya Ibu bahkan senang sekali mengabadikan apapun. Bahkan bisa juga Ibu Ani ribet mengurus Instagram dan main tustel. Itu adalah aktivitas sangat positif sebagai Ibu Negara. Aktivitas Ibu Ani bermanfaat untuk bangsa dan negara Indonesia. Di situlah kedekatan rakyat sampah jelata dengan para pejabat dan istri pejabat tinggi yang menjulang ke langit ketujuh dapat terjembatani.

Ibu Ani, dengan aktivitas Ibu Ani di Istagram, maka kami sebagai korban Gunung Berapi Sinabung telah tertolong. Dengan melihat kebahagiaan Ibu Ani, Anissa Pohan - yang menjuluki Ibu Ani sebagai mertua terbaik di dunia dan akhirat, cucu-cucu yang cantik dan gagah menarik, Ibas yang berenang dengan baju mau menyelam padahal di kolam renang dangkal, lalu ke pantai dengan memakai batik resmi, itu pertunjukan yang mampu memberikan kebahagiaan buat kami.

Ibu Ani, kami para pengungsi tak membutuhkan apapun selain gambar-gambar di Instagram. Kami tak butuh tanah pertanian yang telah rusak untuk direhabilitasi. Kami tak butuh makanan. Kami tak butuh obat-obatan. Kami tak butuh selimut. Kami tak butuh pembalut wanita. Kami tak butuh pakaian. Kami tak butuh tempat tinggal karena tempat tinggal kami ya di 59 tempat pengungsian selama enam bulan ini. Kami pun tak butuh apa-apa selain melihat dan menonton foto-foto kebahagiaan Ibu Ani sekeluarga melalui Instagram. Instagram Ibu Ani adalah kebahagiaan kami.

Ibu Ani yang cantik jelita dengan muka bulat sempurna. Dari muka Ibu kami tahu Ibu adalah orang paling baik di Bumi, Langit dan Surga nanti. Untuk itu, kami sebagai warga negara merasa puas dan senang berbagi melihat kebahagiaan keluarga Ibu Ani. Sementara di pengungsian ini, kami selama enam bulan, merasakan kurang makan, kurang tidur, kurang nyaman dan kurang kebahagiaan - namun sekali lagi, melihat kebahagiaan keluarga Presiden RI, kami sudah kenyang dan berbahagia. Sudah selayaknya sahaya dan rakyat melayani pejabat dan orang besar serta penguasa. Maka, biarkanlah kami di Tanah Karo dan Sinabung menikmati pengorbanan sebagai hamba kepada penguasa.

Ibu Ani yang terhormat, bolehlah sahaya pesankan kepada Ibu agar memberi tahu Bapak Presiden Republik Indonesia, Susilo Bambang Yudhyono, suami Ibu yang besar badannya itu, untuk (1) jangan menetapkan bencana Sinabung sebagai bencana nasional, agar kami tak mendapatkan bantuan berskala nasional, (2) jangan kami diberi bantuan apapun karena kami bangsa Indonesia dan Batak akan pergi ke saudara-saudara kami untuk mencari kehidupan - itu yang banyak diperhatikan bahwa bangsa Batak memiliki kekuatan sendiri, (3) biarkan kami tetap di pengungsiaan selama-lamanya, (4) jangan Ibu Ani hentikan kegiatan main tustel, kamera standard professional seharga Rp 250 juta, untuk menampilkan foto-foto Ibu Ani, Annisa Pohan - anak koruptor bernama Aulia Pohan - dan juga cucu-cucu dan anak-anak tercinta, karena foto-foto Instagram Ibu Ani adalah kebahagiaan bagi kami semua: warga pengungsi yang tak memiliki apa-apa selain air mata.

Ibu Ani yang terhormat, demikian surat Instagram kami. Karena kami tak tahu Istagram itu apa maka mohon maaf yang sahaya tahu adalah telegram di kampung kami dulu. Sahaya pikir dengan menulis Instagram ini, yakni istagram tanpa foto karena tak memiliki tustel, maka pesan yang sahaya sampaikan rasanya sampai. Kami warga korban gunung berapi hanya membutuhkan gambar-gambar yang indah hasil jepretan Ibu Ani di Instagram. Kami di pengungisan sudah puas dan bahagia meskipun kami sakit, kurang makan, kurang pakain, tak memiliki tempat bekerja karena pertanian kami hancur, anak-anak mahasiswa kami sebanyak 25,000 terancam tak bisa bayar uang kuliah dan makan, namun itu semua tak penting. Yang penting kami menonton foto-foto Instagram Ibu Ani sekeluarga yang berbahagia. Itulah rentetan nestapa duka derita sengsara kami selama enam bulan letusan Gunung Sinabung paling dalam yang Ibu tak pernah pikirkan - sama dengan suamimu dan para menteri yang sibuk nyaleg lagi.

Salam bahagia ala saya Ibu Ani Yudhoyono yang cantik jelita bulat sempurna.

Sumber : DETIK

Urzu 7
20-01-2014, 04:04 PM
Percuma ga dibaca;D

noodles maniac
20-01-2014, 07:51 PM
cuma karena dandanan (sasak rambut) dan jabatan ga berarti semua orang bisa jadi ibu, apalagi untuk negara sebesar ini. dia bukan ibu saya.

tertanda,

anak durhaka

Sus ale siap-siap dikutuk jadi sikat WC ;))

---------- Post Merged at 06:51 PM ----------

Suratnya Vita Sinaga-Hutagalung Korban Sinabung ciamik banget, sayang langsung dihapus :kesal:

BundaNa
21-01-2014, 09:53 AM
malah dijadiin bahan guyonan nih

chek dimari (http://liputan9.com/berita/balasan-surat-terbuka-bu-ani-kepada-vita-sinaga-hutagalung-1197/)

lily
21-01-2014, 10:49 AM
Wuakakakaka ::ngakak2::

Parah yang buat surat balasannya :P

Ani Selow ::ngakak2::

serendipity
21-01-2014, 09:17 PM

Bi4rain
21-01-2014, 09:36 PM
ada apa ini rame-rame?

tuscany
21-01-2014, 10:00 PM
Bu Ani disebut bulat sempurna :lololol:

xyz
21-01-2014, 10:38 PM
ya itulah ibu negara kita, sampe sekarang pun masih suka rame di instagram.... ::doh::

noodles maniac
22-01-2014, 07:31 AM

Pak Harto ganteng juga ya pas muda, kalo bu Tien dari dulu sampe sekarang sama aja ;D *salah pokus

opera
22-01-2014, 09:13 AM
pak harto yang pake topi?

Porcelain Doll
22-01-2014, 11:01 AM
jelas2 pak harto yg paling ganteng di situ, ope ;D
lagi bareng bu tien latihan nembak

yanwok
22-01-2014, 11:33 AM
ada yang neropong jaga2 peluru nyasar

TheCursed
23-01-2014, 12:21 AM

Cara megang pestolnya nggak bener. Bahu bisa lepas gara2 recoil. *ikut salah fokus* :ngopi:

cherryerichan
23-01-2014, 03:27 PM
Ani Yudhoyono Minta Maaf Pada
Followers Lewat Instagram

SRIPOKU.COM, JAKARTA - Ibu Negara Ani
Yudhoyono kembali mengunggah foto di akun
Instagram-nya, @aniyudhoyono, Rabu
(22/1/2014). Namun, kali ini Ani menyertakan
komentar permintaan maaf kepada para
followers-nya.
Ibu Negara mengunggah foto hasil jepretannya,
yakni bunga kacapiring. Di foto itu ditambahkan
komentar, "Saya mengucapkan terima kasih
atas dorongan semangat dan interaksi para
followers di akun saya ini. Jika selama ini ada
kata-kata saya yang mungkin menyinggung
perasaan sebagai followers, atau kurang
berkenan, saya mohon maaf. Mari terus
berbagi cerita dan memori melalui foto-foto di
Instagram."
Seperti biasanya, komentar Ani itu lalu
ditanggapi para pengikutnya. Kebanyakan,
mereka menyarankan agar istri Presiden Susilo
Bambang Yudhoyono itu untuk tidak membalas
komentar yang bernada negatif atau
menyerang.
Akun @wakyunan menuliskan, "Caranya
gampang bu. Kalau ada komentar yang
menyudutkan ga usah dibalas. Kalau ada
pertanyaan dari followers dijawab sebaiknya
aja, toh ini ig ibu mau ngepost apa aja kan
terserah ibu."
"... boleh saja bu menanggapi, namun sbaiknya
hanya utk komentar yg bernada positif saja
bu," tulis pemilik akun @fransiscaadpp.
"kami juga minta maaf ya bu, karena kami
selaku follower sering keterlaluan klu komen,
semoga ibu dan keluarga sehat selalu... salam
dari solo," tulis pemilik akun @fradenter13.
Seperti diketahui, berkali-kali Ani menjadi
pergunjingan di media sosial setelah
menanggapi pernyataan pengikutnya di
Instagram. Komentar-komentar bernada
kritikan hingga cemooh kerap ditulis para
pengikutnya di Instagram, tetapi belakangan
hilang.
Terakhir, Ani sempat "marah-marah" kepada
follower-nya ketika ia mengunggah foto
Airlangga yang sedang memainkan piano
mainan. Salah seorang follower menulis
komentar yang tak berhubungan dengan foto
tersebut. Dalam komentarnya, Zafira menulis,
"Di saat rakyatnya yang sedang kebanjiran, Ibu
Ani malah sibuk dengan akun instagramnya :))"
Komentar @zhafirapsp ini yang lantas dijawab
oleh Ani. "Lho Ibu Jokowi dan Ibu Ahok ke
mana ya? Koq saya yang dimarahi," kata Ani.

noodles maniac
23-01-2014, 04:09 PM
Udah kadung ketahuan, ibu Ani gak mo kalah gahol sama anak-anak dan cucu-cucunya, oh ya terutama biar gak dibilang gaptek kayak ibu Jokowi sama ibu Ahok ;))

serendipity
24-01-2014, 11:25 AM
https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/t1/1511503_10202779906157164_488436730_n.jpg

parkiran pengamanan dan rombongan si Ibu

Prunella
05-02-2014, 03:21 AM
kalo gw sih, sebisa mungkin kalo ngeliat foto dari sejumlah tokoh atau artis andai ga suka, ga akan komenin.
jika suka dikasih love. ga suka pindah yang lain.

Silvercheeks
05-02-2014, 12:44 PM
gw sih ga nyalahkan ibu Ani yg emg lg puber ketiga...

lah, orang tua, ibu2 kolot jaman jadoel jg tau apa sih ttg mana yg perlu/ga perlu ditanggepi di socmed?

srsly, jujur loh ya, ini kalo mau jujur, kalo gw ibu2 macem dia gw ga begitu peduli lah ma suami gw yg presiden.

gw ini ibu2 tua, tolong dong, urusan suami biarlah jd urusan suami, saya ini udah tua, saya cm mau menyalurkan hobi saya, menghabiskan waktu bersama cucu tercinta, masak bareng keluarga, ikut arisan, gosip2 ma tetangga.

emg apalagi sih kebahagiaan seorang nenek2 yg punya cucu?

tuscany
05-02-2014, 09:33 PM
ternyata silvercheeks berperikeibu2tuaan.

Silvercheeks
05-02-2014, 10:01 PM
^ eyang kan lg mendalami peran, Cu, besok mau ikut audisi ftv Hati Nenek Labil Dipalak Preman Manis

*sambil ngenyot sirih

noodles maniac
09-02-2014, 01:03 AM
Silvercheeks nyai kocak =))

btw mamah Ani gak pernah update Instagram lagi nih? :D

ishaputra
11-02-2014, 02:13 PM

Pantes diberitakan kok, karena Ani Yudhoyono sosok yang prominent. Kalo gak salah, unsur "prominent" masuk dalam salah satu syarat suatu peristiwa layak untuk diberitakan.

Berikut 10 Kriteria Peristiwa Layak Diberitakan yang saya ambil dari paparan Harcup and O'Neill :

Pertama, The power elite, peristiwa mengenai orang-orang elite, penting, berkuasa, termasuk pula lembaga.

Kedua, Celebrity, Peristiwa tentang orang-orang terkenal, public figure, artis dan lainnya.

Ketiga, Entertainment, peristiwa yang berhubungan dengan seks, bisnis hiburan, binatang, foto-foto yang menghibur dan cerita-cearita lucu.

Keempat, Surprise, peristiwa yang ganjil, bertentangan dengan umum, aneh, unik dan dapat mengagetkan kita.

Kelima, Bad News, peristiwa yang mengandung tragedai, hal buruk, konflik dan pertentangan.

Keenam, Good News, peristiwa yang mengandung hal positif, penyelamatan, penyembuhan dan kabar gembira.

Ketujuh, Magnitude, peristiwa yang berkaitan maupun efek yang muncul.

Kedelapan, Relevance, peristiwa yang relevan yang berkaitan dengan khalayak banyak.

Kesembilan, Follow-up, peristiwa terhadap subjek / orang / kejadian yang sudah diberitakan sebelumnya. Hemat kata mengekor.

Kesepuluh, Media Agenda, peristiwam yang dipilih atau diberitakan karena agenda media yang dimiliki lembaga pemberitaan.

serendipity
31-03-2014, 10:00 AM
https://scontent-b-sin.xx.fbcdn.net/hphotos-prn1/t1.0-9/1904060_10203140077643337_1302230754_n.jpg

#romansa #ibunegara