PDA

View Full Version : [Berita] - Hati - Hati Bawa Anak Keluar Negeri ! -

lily
09-10-2013, 07:48 PM
Guys , saya cuma mo berbagi cerita ya...

Pengalaman dari teman Mama saya.

Waktu Mama dan teman - teman ikut tour ke China. Mereka mampir di sebuah shopping market , kayak pasar gitu , di dalam banyak toko - toko.

Waktu mo balik ke bus , ternyata ada 2 orang kehilangan anak mereka yang udah remaja , usia 17 taon an.

2 orang ini cari anak mereka keliling di area toko sekitar ga ketemu. Akhirnya , 2 orang ini ribut ama pemilik toko yang terakhir mereka datangi bersama anak mereka.

Pemilik toko ini terus bersikeras kalo ga ada yang liat 2 anak remaja.

Sampe akhirnya , 2 orang ini mo lapor ke polisi.

Baru pemilik toko bisik - bisik dan bawa 2 orang ini ke sebuah pintu di area toko tadi , dan ternyata kedua anak mereka ada di balik pintu tadi.

Jadi itu pintu bisa muter 360 derajat. Dan kedua anak remaja tadi ada di balik pintu itu , dan teriak manggil ortu mereka , tapi ortu mereka ga bisa dengar dan ga bisa liat.

Jadi kayanya emang semua di setting sedemikian rupa untuk menculik anak - anak turis di China.

Pengalaman kedua , masi dari teman Mama.

Kejadian ini udah cukup lama.

Mama dan temannya ikut tour ke China. Teman Mama bawa anaknya yang masi SD ke China.

Sampai disana , seperti biasa , selalu diajak ke shopping market.

Di shopping market , anaknya yang masi SD ini hilang entah kemana.

Dicari ga ketemu , udah sampe nangis , sampe keliling , ga ketemu.

Akhirnya Mama dan temannya balik ke Indo.

Beberapa tahun lalu , teman Mama balik ke China. Kembali ke shopping market itu.

Dan dia liat ada sosok anak yang mirip dengan anaknya yang hilang beberapa waktu lalu.

Dia mencoba berkomunikasi dengan anak itu. Tapi anak itu tidak bisa bicara. Ternyata lidah anak itu udah dipotong.

Pengalaman ketiga ,

Pendeta pergi ke luar negeri bersama temannya (saya lupa kemana).

Waktu mereka mengurus sesuatu di airport , anak teman pendeta maen di belakang Papanya.

5 menit kemudian , anaknya udah ga ada.

Pendeta dan temannya membatalkan pesawat mereka. Cari anak temannya keliling kota itu dan lapor polisi.

Sampai akhirnya , polisi melaporkan menemukan anak itu di perbatasan negara.

Anak itu ditemukan di sebuah gerobak , dalam keadaan meninggal. Dan di perutnya ada luka jahitan.

Saat di otopsi , baru ketauan , organ tubuhnya udah ga bersisa. Dan matanya sudah diambil. Tubuhnya sudah diisi kapas.

Kesimpulan saya : berhati - hatilah kalo bawa anak ke China ataupun luar negeri laen. Gandeng anak , jangan dibiarkan jalan sendiri , atau pergi lewat dari pengawasan kalian.

Porcelain Doll
09-10-2013, 08:24 PM
perdagangan manusia dan organ manusia itu jahat banget
di Cina sering tuh kejadian...mengerikan

MoodPecker
09-10-2013, 11:26 PM
Seram banget.

Sebenarnya udah lama juga ini modusnya, dulu waktu kecil nyokap gw uda sering nakut2in gw dengan cerita seperti ini "jangan jauh2 dari mama ya, nanti diculik lalu organnya diambil loh".

ndableg
10-10-2013, 12:03 AM
Berhati2 membawa anak itu kemana2.. ga ke china dan luar negeri saja.

Tapi mosok anak 17 taun digandeng terus.

TheCursed
10-10-2013, 12:50 AM
Jadi inget cerita temen yang punya solusi simple buat bawa anaknya di tempat yang situasinya asing: anaknya di cantel pake tali ke dirinya. :D

Buat yang 17 tahun... tadinya gue pikir solusinya pasangin wireless tracking device kayak yang sekarang lagi gue kutak-kutik di kamar... Tapi lagi anak usia segitu kan lagi seneng2nya berusaha kabur dari pengawasan ortu, yah ? Lah, kalo itu device mereka sendiri yang mati-in ? ::managuetahu::

tuscany
10-10-2013, 12:53 AM
mungkin sekarang bisa pake kecanggihan teknologi, anak ditempelin GPS di badannya.

TheCursed
10-10-2013, 12:57 AM
mungkin sekarang bisa pake kecanggihan teknologi, anak ditempelin GPS di badannya.

That's exactly what my gadget do.
Tapi lagi, kecuali itu perangkat, surgically implanted. Tetep aja bisa di matiin itu anak.

tuscany
10-10-2013, 01:04 AM
Ya ampun...emang anakmu nakal banget ya? Kasi pengertian aja sebagai orang tua ke anak konsekuensinya apa kalo dia matiin tuh GPS. Kalo komunikasi ortu anak terbuka rasanya nggak perlu sampe kucing2an deh.

TheCursed
10-10-2013, 01:14 AM
^
Thanks for the idea. :D

AsLan
10-10-2013, 09:18 AM
Kayaknya hoax yg beredar mulut ke mulut dikalangan ibu2...

China punya banyak penduduk, kalo mau nyulik ya bukan warga asing, bisa repot urusan polisi.

lily
10-10-2013, 10:00 AM
Bukan hoax om. Mama saya ke China ama temennya. Dan Mama saya cerita ke saya kejadian ini.

BundaNa
10-10-2013, 10:05 AM
kalau berita ini bener, yang pengalaman ke luar negeri lapor dong ke pemerintah biar pemerintah mengeluarkan travel warning ke china

GiKu
10-10-2013, 10:11 AM

apa GPS masih bisa berfungsi kalo gak dapat sinyal dari satelit ?

Shaka_RDR
10-10-2013, 10:32 AM
Bukan hoax om. Mama saya ke China ama temennya. Dan Mama saya cerita ke saya kejadian ini.

antara hoax atau temen mama u adalah orang yang tinggal di palembang dan "katanya" juga tetangga gw waktu gw masih berumur 3 tahun dan rumahnya kebakaran ditaon 1989.
ceritanya sama persis soalnya.

gw cuma mikir 1 hal sih: orang tua macam apa yang anaknya hilang di negeri orang, pulang ke negeri sendiri trus ga balik2 lagi bertahun2 kemudian? dan ajaibnya bisa ketemu orang yg mirip anaknya?

lily
10-10-2013, 10:40 AM
masa sih bisa sama persis ???

bener ga ketemu orang mirip anaknya trus lidahnya udah dipotong ?

saya kemaren sempat bilang ke Mama saya gini , kok dia mau pulang ke Indo , kenapa ga terus di China lapor polisi ?

kata Mama saya , soalnya dia udah cari kemanapun dan ga ketemu. akhirnya mau ga mau , pulang dengan tangan hampa.

BundaNa : paling pemerintah China juga udah tau dan dengar lah soal beginian , cuma ya diam aja.

wong kalo kita kesana aja , kita bisa liat kok anak yang udah ga ada lidahnya , cacat fisiknya yang kayanya disengaja.

kalo dikasi travel warning , ortu saya ga bisa kesana ambil barang lagi dong hahahahaha.

Shaka_RDR
10-10-2013, 10:59 AM
iya ly, dia bisa aja pulang dengan tangan hampa dan itu karena visanya sudah expired (walau dia harusnya bisa lapor ke KBRI utk minta request perpanjangan visa karena ini masalah urgent).
tapi baru BERTAHUN-TAHUN KEMUDIAN baru balik lagi??????
emak macem apa itu?
dia bisa aja langsung telpon ke indonesia, cari tiket yang seawal mungkin dan pengurusan visa secepat mungkin utk kembali ke cina. ngurus sambil leha2 aja 1 bulan koq, apalagi urus yg urgent.

gw ga menampik klo di cina itu ada perdagangan organ tubuh yah.
tapi gw ga yakin klo cerita temen dari nyokapnya lily itu real.
katakanlah dengan segala macam kondisi yg ajubileh syaiton gw kaga ketahui dia baru bisa balik bertahun2 kemudian (utk jalan2? atau untuk cari anaknya yg hilang?). ketemu orang yg mirip anaknya trus dia diem begitu aja? nggak mau cek apakah itu bener anaknya?
sekali lagi : emak macem apa dia?????

Dia mencoba berkomunikasi dengan anak itu. Tapi anak itu tidak bisa bicara. Ternyata lidah anak itu udah dipotong.

dan komunikasi ga cuma via bicara.
selain itu, klo tujuannya adalah mencuri organ, koq cuma potong lidah? lidah doank yg dijual gitu (emang bisa ye) ? ambil 1 ginjal, orangnya masih bisa hidup koq (klo si penculik masih "berprikemanusiaan").

lily
10-10-2013, 11:07 AM
kalo kata Mama saya kemaren , temennya beranggapan ya udahlah...

dan saya pikir , semisal saya yang jadi temen Mama dan pas saya balik ke China , saya liat anak itu udah dipotong lidahnya , gimana perasaannya saat itu... anak sendiri lidahnya udah dipotong.

saya sampe bilang , Ma yang bener ini beneran kejadian ?

Mama langsung bilang , iya beneran ! itu lo si xxx.

langsung saya ngeh , ow temen yang itu... kasian juga ya ternyata...

ortu saya berangkat ke China beberapa waktu lalu , dan saya maksa sih supaya O diajak , tapi mereka ga mau , dan saya baru tau ternyata China itu ga seaman yang saya pikir.

saya pikir kan kalo di Indo banyak yang rasis , di China pasti enggak , taunya lebi parah dari rasis disana.

Shaka_RDR
10-10-2013, 11:12 AM
kasihan?
gw kasihan sama anaknya, tapi nggak sama emaknya. ::grrr::
dan bapaknya gimana tuh?

lily
10-10-2013, 11:16 AM
maksud saya , kasian ya ternyata dia mengalami kejadian itu di masa lalu nya...

ya kasian lah Ko , masa kehilangan anak , ga kasian. terlepas dari dia yang terburu meninggalkan China.

bapaknya ga diceritain ama Mama. saya juga ga banyak tanya sih.

AsLan
10-10-2013, 01:21 PM
Denger2 kabar, dideket bandara di china ada pohon besar yg ada setannya loh...

Ini katanya temennya tetangganya paman dari temen sekantornya sekretaris om gendut yg suka main sama tukang ojek deket rumah...

lily
10-10-2013, 01:49 PM
dan komunikasi ga cuma via bicara.
selain itu, klo tujuannya adalah mencuri organ, koq cuma potong lidah? lidah doank yg dijual gitu (emang bisa ye) ? ambil 1 ginjal, orangnya masih bisa hidup koq (klo si penculik masih "berprikemanusiaan").

Nah ko , kalo saya mikirnya gini...

Mungkin aja bener tuh anak ga bisa komunikasi , karena lidah dipotong. Dan Koko juga tau kan tuh anak ketinggalan pas masi kecil , bisa aja kan belom terlalu ngerti ngomong.

Trus saya juga mikir , mungkin aja ginjalnya diambil , cuma ga ketauan soalnya si anak ga bisa komunikasi.

BundaNa
10-10-2013, 02:13 PM
masa sih bisa sama persis ???

bener ga ketemu orang mirip anaknya trus lidahnya udah dipotong ?

saya kemaren sempat bilang ke Mama saya gini , kok dia mau pulang ke Indo , kenapa ga terus di China lapor polisi ?

kata Mama saya , soalnya dia udah cari kemanapun dan ga ketemu. akhirnya mau ga mau , pulang dengan tangan hampa.

BundaNa : paling pemerintah China juga udah tau dan dengar lah soal beginian , cuma ya diam aja.

wong kalo kita kesana aja , kita bisa liat kok anak yang udah ga ada lidahnya , cacat fisiknya yang kayanya disengaja.

kalo dikasi travel warning , ortu saya ga bisa kesana ambil barang lagi dong hahahahaha.

yang kasih travel warning itu pemerintah indonesia, kasih travel warning ke warganya untuk beware kalau ke china...jadi kalau ada kasus2 kek begini, bukan tanggung jawab pemerintah...kan udah ditravel warning

surjadi05
10-10-2013, 02:56 PM
lily: ga mungkin lah,singapore ga pernah keluarin travel warning soal china soal ginian, paling cuma keluarin peringatan gara2 tour guide china suka bujuk/maksa turis belanja::bye::

kalo gak gini aja, coba nanya nama lengkap temen mama kamu, kan tinggal google::bye::

BundaNa
10-10-2013, 03:05 PM
Setelah seminggu hilang dengan segala upaya dicari tetapi t ida k membuahkan hasil.
Limabelas hari Kemudian salah seorang dosen lain yang merupakan teman dari
suaminya melihat seorang anak dengan pakaian lusuh compang camping dan telah menjadi
pengemis yang Fakir dan papa.
Teman dosen itu melihat anak yang dimaksud di salah satu kota besar di Jepang.
Dia kaget dan mengira-ngira rasanya dia pernah lihat anak itu.
Akhir kata dia ingat, itu adalah putra teman yang seprofesi dengan nya di Pekan baru.

Kemudian dengan segera dia menelpon ke Pekan baru dari Jepang.
Ternyata benar anak itu adalah anak temannya.
Singkat cerita anak itu akhirnya diboyong kembali ke Indonesia . Alangkah gembiranya si Ibu
ketika tahu anaknya akan kembali.
Tapi apa yang terjadi??? Anak itu memang bisa pulang dan bertemu dengan kedua orang
tuanya tetapi t ida k bisa lagi bicara karena telah kehilangan l ida hnya yang sengaja dipotong
supaya t ida k bisa memberikan informasi. Apa yang terjadi dengan anak itu?? Setelah diperiksakan
ke dokter ternyata salah satu ginjalnya telah diambil secara paksa melalui operasi untuk di jual
kepada yang membutuhkan.sumber (http://jakartabatavia.blogspot.com/2012/05/penculikan-anak-untuk-di-ambil.html)

mirip ya sama yang diceritain lily

lily
10-10-2013, 03:07 PM
hiks berarti ceritanya boong dong ?

padahal saya udah percaya kemaren...

Shaka_RDR
10-10-2013, 03:33 PM
See?
I've told you ly.

lily
10-10-2013, 03:39 PM
ya kalo Ko Shaka yang bilang sih , saya percaya :nangis2:

AsLan
10-10-2013, 04:03 PM
gampang banget boongin anak kecil -_-

lily
10-10-2013, 04:07 PM
ya begitulah beb , beda usia yang terlalu jauh antara kita , menyebabkan pola pikir kita sedikit berbeda -_-

Casanova Love
10-10-2013, 04:24 PM
Thanks very much for the warning lily

Yuki
10-10-2013, 07:21 PM
ambil hikmahnya aja

lebih baik waspada setiap saat dan dimanapun berada bagi yg sudah memiliki anak, sebagai orang tua memang harus ekstra perhatian terhadap yg namanya anak, namanya juga anak

surjadi05
10-10-2013, 07:28 PM
gampang banget boongin anak kecil -_-

::ngakak:: sorry Ly, ga tahan ::hihi::

RAP
10-10-2013, 08:19 PM
Kayanya mamanya lily ngak pingin lily ke China jalan2 plus bawa O::hihi::
Trus berkelanjutan karena lily percaya.... biar lily ngak ke luar negri(negara manapun)bawa O::ungg::

TheCursed
10-10-2013, 09:34 PM
apa GPS masih bisa berfungsi kalo gak dapat sinyal dari satelit ?

Bisa. Pake mini routers. Motes. Send ping terus. Begitu out of range, atau device-nya mati, atau detektor (misalnya) temperatur badannya mati, langsung alarm naik.
Udah gue test, jalan.
Indikatornya emang minimalis sih.

tuscany
10-10-2013, 10:25 PM
masalahnya cuma satu, kalo power GPS abis nah nggak kelacak sudah. ada time frame juga jadinya.
*ini menurut terawangan saya setelah nonton CSI loh ya, bukan praktisi macem kursed.

Shaka_RDR
10-10-2013, 11:28 PM