PDA

View Full Version : Sebelum Bayi itu lahir didunia

Cercopithecus
08-10-2013, 10:52 AM
Suatu hari sang bayi siap untuk dilahirkan ke dunia. Namun, sebelum ditiupkan kerahim ibu, roh bayi tersebut bertanya kepada Tuhan.

Bayi: "Ya Tuhan, malaikat bilang bahwa Engkau besok akan mengirim aku ke dunia ya? Apa itu benar?”

Tuhan: "Iya benar"

Bayi: "Tapi Tuhan, aku tidak tahu bagaimana cara hidup di sana? aku begitu kecil dan lemah?”

Tuhan: "Aku telah memilih satu malaikat untukmu. Ia yang akan menjaga dan mengasihimu"

Bayi: "Tetapi di Surga ini aku sudah bahagia, apa yang kulakukan bernyanyi dan tertawa ini cukup bagiku untuk merasa bahagia.”

Tuhan: "Kamu tenang saja, Malaikatmu akan bernyanyi dan tersenyum untukmu setiap hari dan kamu akan merasakan kehangataan cintanya dan lebih berbahagia.”

Bayi: "Lalu apa yang dapat kulakukan saat aku ingin berbicara kepadamu?''

Tuhan: "Malaikatmu akan mengajarkan bagaimana cara kamu berdoa."

Bayi: "Aku mendengar kalau di bumi banyak orang jahat, siapa yang akan melindungi saya?"

Tuhan: “Malaikatmu akan melindungi dengan taruhan jiwanya sekalipun."

Bayi: " Tapi aku kan bersedih karena tak dapat melihat Engkau lagi?"

Tuhan: "Malaikatmu akan menceritakan kepadamu tentang Aku dan mengajarkan bagaimana agar kamu bisa kembali kepadaKu walaupun sesungguhnya Aku selalu berada disisimu."

Bayi: “Ya Tuhan jika aku harus pergi sekarang bisakah engkau memberitahuku siapakah nama malaikat dirumah baruku nanti?”

Tuhan: "Kamu dapat memanggil nama malaikat itu… "IBU"

Kenanglah Ibu yang menyayangimu untuk ibu yang selalu meneteskan airmata ketika engkau pergi.

Ingatlah engkau ketika Ibu rela tidur tanpa selimut demi melihatmu tidur nyenyak dengan dua selimut membalut tubuhmu.

Ingatlah engkau ketika jemari ibu mengusap lembut kepalamu

Dan ingatlah engkau ketika air mata menetes dari mata ibumu ketika ia melihatmu terbaring sakit

Sesekali jenguklah ibu yang selalu menanti kepulanganmu di rumah tempat kau dilahirkan

Kembalilah... mohon maaf pada Ibumu yang selalu rindu akan senyumanmu.

Jangan biarkan kau kehilangan saat - saat yang akan kau rindukan dimasa datang ,ketika ibu telah tiada.

Tak ada lagi di depan pintu yang menyambut kita ...tak ada lagi senyuman indah tanda bahagia .

Yang ada hanyalah kamar kosong tiada penghuninya , yang ada hanyalah baju yang di gantung di lemarinya .

Tak ada lagi dan tak akan ada lagi yang akan meneteskan airmata mendoakanmu di setiap hembusan nafasnya .

Pulang dan kembalilah segera ...

Peluklah Ibu yang selalu menyayangimuberikanlah yang terbaik di akhir hayatnya.

lily
08-10-2013, 11:51 AM
http://www.quotesandwishes.com/wp-content/uploads/2013/05/happy-mothers-day-angel-mother.jpg

opera
08-10-2013, 12:13 PM
huaaa mama... ::nangis::
kadang suka sebel ma mama yang cerewet ini itu huhuhuhu ::maap:: ::maap::

lily
08-10-2013, 12:16 PM
Ayo om pera , cepet ketemu Mama , dan minta maaf.

BundaNa
08-10-2013, 10:06 PM
tapi ada lho ibu yang ga bisa dibilang malaikat penjaga