PDA

View Full Version : Kritik Pencapresan, Amien Rais Bandingkan Jokowi dengan Joseph Estrada

Callicebus
24-09-2013, 06:35 PM
m.detik.com/news/read/2013/09/24/171250/2368160/10/2/kritik-pencapresan-amien-rais-bandingkan-jokowi-dengan-joseph-estrada

amien rais ga suka jokowi ya?

choodee
24-09-2013, 06:41 PM
Amien rais ga suka semua capres selain dirinya

BundaNa
24-09-2013, 07:28 PM
dia kan maunya hatta rajasa yg nyapres. Dulu ga suka SBY taunya kemaren all out nyuruh PAN dukung SBY -_-

porcupine
24-09-2013, 09:01 PM
Padahal pinter tapi plintat plintut

spears
24-09-2013, 09:24 PM
Ahhh hoaaxxxxxxxx......
Nggak mungkin. Ga mungkin bgt.

Stelah kmrn media memfitnah the great Amien Rais, gw ga bakal percaya lg sama berita2 kek gini.
Ini nih berita yg mo gw posting di thread "siapa lagi selain jokowi" pas gw bilang "jokowi itu orangnya nggak bisa diprovokasi"
Nah...berita kaya begini ini nih yg gw maksud...

Secara AR adalah idola gw, dan Jokowi adalah panutan gw...maka, gw juga akan mengambil sikap spt Jokowi.
Yaitu... keep calm and read KM :cengir:

surjadi05
24-09-2013, 10:55 PM
Wkkk baru gw mau summon si tombak ::hihi::

BundaNa
24-09-2013, 11:03 PM
oke gini aja...chek utasan2 ini biar kita bisa lihat dengan baik. Kita kutip saja pernyataaan beliau

"Pak Jokowi orangnya baik, suka ketawa-ketawa, blusukan, merakyat, makan gado-gado dengan tukang becak, menggendong bayi. Kita trenyuh. Tapi untuk memahami jam terbang, sebaiknya diasah di Gubernur dulu. Kan dia disumpah untuk lima tahun," tandas Amien.
dibaca yuk (http://news.detik.com/read/2013/09/24/171250/2368160/10/2/kritik-pencapresan-amien-rais-bandingkan-jokowi-dengan-joseph-estrada)

"Solo itu masih kumuh, gelap, agak miskin," kata Amien kepada wartawan di Lapangan Monas, Rabu (19/9).
Oleh karenanya, Amien merasa heran atas klaim predikat walikota terbaik yang disandang Jokowi. Menurutnya, klaim Jokowi sebagai walikota terbaik sangatlah lemah. Pasalnya, Solo jelas tertinggal jauh bila dibandingkan dengan kota-kota besar di Amerika, Eropa, Timur Tengah dan Australia.
komennya dunk ah (http://www.suaranews.com/2013/07/demi-amien-rais-yang-dulu-getol-kritik.html)

"Solo itu kemiskinannya tertinggi di Jawa Tengah," kata pendiri Partai Amanat Nasional (PAN) ini.
---------- Post Merged at 10:03 PM ----------[/COLOR]

"Kita kadang-kadang membayang-bayangkan bagaimana kalau misalnya duet Prabowo-Hatta atau Jokowi-Hatta. Atau mungkin sebaliknya bisa saja. Kita open kita masih terbuka," ujar Amien di Balai Kartini, Senin (8/7) kemarin.

kutipannya lhoooo (http://www.suaranews.com/2013/07/demi-amien-rais-yang-dulu-getol-kritik.html"saus pedes

be te we omongan amien di atas bikin gwe ngakak, itu statistik dia dapet darimana???????????? padahal kota termiskin itu di Kab Blora buat jawa tengah::ngakak2:: bisa chek di webnya jateng ::lololol::

ehhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh kemudian, eng ing engggggg jiwa plintat plintutnya keluar::ngakak2::

[COLOR="silver)

Itu berita terkininya. Waktu pilpres 2004 putaran pertama dia PD bilang, "Ikut pemilu itu wajib." Ehhhhhhhh pas kalah di putaran pertama, putaran kedua dia bilang, "Pemilu gak wajib."::hihi:: bisa minta tolong cha_n buat kutipannya, gwe dulu taunya dari postingan dia di forum lama.

Lalu...oke...

Mendepak Faisal Basri yang susah dia atur di PAN

Bikin SB gerah dan mundur jadi ketum PAN, padahal SB itu pendukung terbesar saat dia nyapres.

Menggalang suara di MPR untuk mendukung Gus Dur jadi presiden di era reformasi. EH dia juga yang jadi penggebuk utama gus dur didaulat mundur.

Jujur? hmmmm Amanah? -_- Fathonah? oh nyang itu lagi masuk bui:lololol: Apalagi ya satu sifat lagi?

spears
24-09-2013, 11:26 PM
Sumber : merdeka.com

Gubernur DKI Jakarta, Joko Widodo(Jokowi) merasa banyak pihak yang menghadang langkahnya. Termasuk kegemarannya melakukan blusukan ke tengah-tengah masyarakat. Pernyataan tersebut dikemukakanJokowi, saat berkunjung ke Kantor Bupati Wonogiri, Sabtu (14/9).

"Ini saya kok kayaknya banyak yang menghadang. Saya kan punya strategi sendiri, cara sendiri untuk menyerap keinginan, menyerap aspirasi masyarakat Jakarta. Salah satunya ya dengan blusukan itu," ujarnya.

Menjawab pertanyaan wartawan mengenai tudingan Ketua Majelis Pertimbangan Partai Amanat Nasional, Amien Rais, bahwa dirinya kurang mempunyai rasa nasionalisme, Jokowi tak mempermasalahkannya."Pak Amien kan sudah membantah. Beliau kan bilang tidak pernah berkata seperti itu. Ya sudah tidak masalah," tandasnya.

Jokowi melakukan kunjungan ke Wonogiri menemui Bupati Danar Rahmanto,sekaligus untuk mengantarkan calon investor sorgum dari Brunei Darussalam yang tertarik berinvestasi di kota tersebut.(mdk/mtf)

===========

::ngakak2::

Baggguussssssssss Pak Jokowi...Muantapppppssss ::jempol::

Jawaban anda bennar!!!!
Jangan mau di uya2 ama wartawan.
Dont feed the troll Master Jokowi :D

Secara logika, ga mungkin Amien Rais ngomong begitu
NGGAK MUNGKIN BANGET
jadi, langkah anda sudah benar, master ::maap::
Dengan ngobrol langsung ama Pak Amien
Dan kenyataannya emg Pak Amien yang terhormat nggak pernah ngomong kayak begitu
Dasar fitonah tuh berita2
Catet ya..fitnah itu lebih kejam daripada tidak memfitnah!

Pak Jokowi..
Terima kasih karena tidak terprovokasi
Mang cuman orang pintar yg bisa menjawab berkepala dingin kayak anda

Biarkanlah para orang2 oon itu termakan provokasi media.. (salah sendiri oon)

::hihi::

BundaNa
24-09-2013, 11:46 PM
ga perlu jawab2 lagi, cukup chek kutipan

"Di Solo itu yang bekerja Rudi (FX Rudi, wakil wali kota). Saya ini orang Solo, kemiskinan dan kumuh masih banyak," katanya kepada Tempo di kediamannya di Kebayoran Baru, Jakarta Selatan, Kamis, 12 September 2013.

Menurut Amien, Jokowi belum bisa dianggap sukses memimpin Jakarta. Alasannya, kemacetan dan kumuh masih menjadi persoalan. "Dia berhasil membersihkan Pasar Tanah Abang, tetapi macet Jakarta masih terasa," ujarnya.

dari tempo kakak (http://www.tempo.co/read/news/2013/09/12/078512636/Amien-Rais-Ragukan-Nasionalisme-Jokowi)

err...be te we ada yang bisa copas pernyataan bantahan amien rais tentang pernyataannya yang menyamakan jokowi dengan estrada gak?

mbah gugel kayaknya luput merekamnyapun::hihi::

ndableg
24-09-2013, 11:47 PM
Dulu gw jg pendukung Amien, tapi memang kenyataannya amien ga suka orang lain sukses. Sudah lah bukan masanya dia lagi.

BundaNa
25-09-2013, 12:03 AM
^gwe juga dulu fansnya Amien Rais. Pas jaman orba gwe memandang dia bakalan gantiin Suharto kelak. Makanya pas masa reformasi dan dia membentuk Majelis Amanat Rakyat kemudian pendeklarasian PAN di bandung, gwe ikut. Pokoknya gwe pengen bangetttttttttttttttt dia jadi presiden.

Sayang ke belakang track recordnya sebagai politisi memburam, dari langkah awal mencalonkan diri jadi ketua MPR sampai menurunkan Gus Dur. Ditambah gak bisa ngayomi Faisal Basri yang mestinya bisa jadi asset handal PAN, lalu SB yang memilih mundur jadi ketum PAN daripada direcokin mulu sama Amien.

Yang paling gwe inget ya kata2 cha_n pilpres 2004 yang putaran I bilang "PEMULI wajib!" Pas ptaran kedua mengaulir omongan sendiri jadi "PEMILU tidak wajib."

Ya trus masalah jokowi, dari awal kan udah usil sama jokowi...*gwe masih nunggu lik yang memuat bantahan amien tentang komentarnya kepada jokowi mengenai pilpres 2014 -_-

spears
25-09-2013, 12:05 AM
Ga perlu jawab2 lagi??
Ga perlu ricek2 lagi??????::hihi::
Nah...Itulah bedanya org yg suka fitnah ama yg tdk suka ghibah spt gw.
Mereka ngerasa ga perlu nge-ricek berita lagi.
Semua berita dimakan mentah2.
Disinilah pentingnya melek media, sodara2 :D

Klo saya sih always check and ricek.
Kan di KM ini ga boleh ghibah.
Oow..ternyata..masih ada aj yg suka berita fitnah.

Klo yang sering gaul ama wartawan pasti tau
Ada byk cara utk memperbanyak oplah.
Diantaranya adalah dengan bikin judul bombastis, atau mengutip separo2 kata2 narsum sehingga terciptalah berita yang wow!!

Dalam hal ini..gw meyakini dan percaya sepenuh hati, jiwa, raga..dunia dan akhirat sama kata2nta Jokowi yang :

."Pak Amien kan sudah membantah. Beliau kan bilang tidak pernah berkata seperti itu. Ya sudah tidak masalah,"

So....tdk pernah ada statemen ky gt dr AR
Klo yg itu aja wartawan bs boong..siapa yg jamin klo yg lain soal AR dan Jokowi mereka nggak boong?::hihi::

Buat bundana, silakan aja sewot2 sendiri soal AR.

Gw ga ikutan lah yawwwwwwww..
Gw masih punya urusan yg lbh penting dr pada nanggepin berita yang bahkan JOKOWI sendiri ud bilang itu nggak bener.

*kecup poster Amin Rais dan Jokowi

BundaNa
25-09-2013, 12:16 AM
bantahan langsung amien rais mana di media?

seringnya kan emang amien rais lempar bom trus lari trus ngerangkul yang di bom. Kalau masih inget komentar dia soal pencalonan jokowi untuk DKI-1 trus muji2 trus nglempar bom lagi. Mau dibilang wartawan bikin judul bombastis, kalau pernyataan itu bukan dari amien rais, wartawan dan situs berita itu kan bisa dibantah.

Yang gwe tanya, mana link bantahan langsung dari Amien Rais.

Jokowi bisa bilang gitu, mungkinnnnnnnnnnnnnnnn buat nyelmetin muka amien yang udah dimaki2 samaa banyak orang gegara komentarnya yang plintat plintut?

urutannya keliatan:
-pas nyagub DKI-1 bilang jokowi ga layak digelari sebagai rangking 2 (apa 3?) walkot terbaik di dunia
-bilang jokowi blum sukses pimpin jakarta

Itu semua ada lho di link dan koran2 cetak, dan amien diem aja tuh...ga klarifikasi atau membantah

Sekarang marak ada kutipan omongan amien rais dan disebarkan (bohong amir amien kagak tau), dia juga diam. Jokowi udah bilang kapan gitu ketemu amien rais dan membantah? ada saksinya?

BundaNa
25-09-2013, 01:01 AM
saya ga ghibah dan ga sewot sama siapa itu? AR? cuma saya bersikap obyektif dan pake logika aja, biar ga terlalu cinta melebihi segalanya kesannya amien ga punya dosa. Trus bener2in amien sampe siap mati :lololol:

ah ya ada sumber yang dipercaya urusan beginian dan berusaha obyektif *berguru dong om

urutannya adalah:

-kutipan amien rais menuding jokowi gak nasionalis (linknya banyak kakak, gak maen sikat bilang hoax)

-jokowi pas ditanya jawabnya

Menjawab pertanyaan wartawan mengenai tudingan Ketua Majelis Pertimbangan Partai Amanat Nasional, Amien Rais, bahwa dirinya kurang mempunyai rasa nasionalisme, Jokowi tak mempermasalahkannya."Pak Amien kan sudah membantah. Beliau kan bilang tidak pernah berkata seperti itu. Ya sudah tidak masalah," tandasnya.

Itu keluar dari mulut Jokowi, amien kagak ada klarifikasi setelah melempar bom tidak nasionalis itu. Itu bukan bukti AR udah ngemeng langsung ke Jokowi.

kutipan si om pinter silat

Lagipula.. itu bukan Amien Rais yang membantah, tapi Jokowi mengatakan Amien Rais membantah. Itu kan diplomasinya Jokowi yang gak mau dipancing.

see? gimana logikamu jalannya?

lalu muncul berita tentang komentar negatip AR tentang pencapresan Jokowi. dan apakah sudah dibantah?

kan temenan ama wartawan, bergaul dengan tata caraa mereka bikin berita. Tau dong urut2an kejadian dan juga kalau wartawan asal kutip mesti klarifikasi dsb dll

Jadi menurutmu spears logikanya kapan AR secara terbuka membantah segala omongannya tentang jokowi yang udah dikutip banyak media?

AsLan
25-09-2013, 01:25 AM
dulu juga gw sempat suka sama amien rais, apalagi dijaman reformasi waktu dia membatalkan demo mahasiswa demi tidak bentrok dengan tni yg sudah siap tembak.

yg pasti dia salah satu pahlawan reformasi, disamping mega dan gus dur, mungkin juga habibie.

tapi sudahlah, jaman mereka sudah lewat.

sekarang jamannya jokowi, ahok, risma, sri mulyani dkk

yg tua2 mundurlah jadi dewan penasihat aja...

cha_n
25-09-2013, 02:01 AM
http://www.youtube.com/watch?v=hRTPXR2GJ54

di situ jelas amien rais kritik jokowi, banyakan blusukan, belum kerja beneran, meragukan nasionalisme jokowi. silakan dilihat sendiri
padahal seminggu sebelumnya ngomong soal menyandingkan jokowi ama hatta ::ngakak2::

kandalf
25-09-2013, 02:15 AM
Lho...
AR gak bilang Jokowi gak nasionalis kok.
AR cuma bilang, "Stop blusukan, kerja beneran... saya tidak ingin lebih jauh, nanti banyak yang marah pada saya. Tapi saya betul-betul ingin melihat yang memegang negeri kita ini, betul-betul memegang kedaulatan negeri kita"

Gak ada kata nasionalis atau nasionalisme kok di videonya.
Lagipula, emangnya yang di video itu Amien Rais? Yang benar? Sudah dicek genetiknya belum? #SindromAzrax
Tv-nya saja tidak netral. Itu kan TV-nya partai Nasdem. Niatnya pasti ngadu domba Amien Rais dan Jokowi.

Ngomong2, akhirnya ini bantahan Amien Rais yang dicari2 BundaNa

http://www.youtube.com/watch?v=3boIY_lVWWE

lihat mulai dari menit ke lima.

Callicebus
25-09-2013, 02:27 AM
oh ya ya ya... benar ga ada nasionalis.. cuma dibilang dia maunya presiden yang bisa benar2 memegang kedaulatan negeri, jangan jokowi. jokowi cuman pencitraan

spears
25-09-2013, 09:39 AM
Mau apapun beritanya dari wartawan mau meng-uya2 amien en jokowi gw ga bakalan percaya!
Amien en jokowi juga ga mau memblow up masalah ini.
So..gw juga ga akan ikutan komen.

Soal gw yg cinta mati ama Amien Rais...ya mmg bgitulah adanya.
I am that ignorance.
Mo lo quote, kasih pideo soal kebrengsekan amien gw kaga peduli.

Smakin kuat lo2 chan n bundana menjelek2an amien rais..justru gw bakal makinn cinta ama amien rais.

Gw masih inget...dulu jaman AR jadi capres..en debat di televisi sama capres lainnya, dan pertanyaan moderator seolah menggiring AR utk menjelekkan lawan debatnya..AR blg "saya nggak mau ya di uya2 sama wartawan...(toh tujuan kita sama buat indonesia yg lbh baik)......"

Nah..jawaban dia itu mnurut gw sama bgt ama Jokowi yang juga ga mao kepancing ama wartawan..
Hal ini menunjukkan bahwa gw ga salah pilih idola *cium amin n jokowi dalem2*

Although!!!
Klo emg AR ngomong "aneh" soal Jokowi,
So what??
This is free world, people!
Semua org berhak berpendapat...apa amien rais pernah bikin konpers utk memarahi org2 yg berpersepsi negatif ttg pernyataannya di media?? Nggak kan??? Itu namanya freedom of speech. Terserah lo deh mo ngomong apa. Yg terpenting itu adalah actualnya. Krn Pd kenyataannya, AR ga pernah menggoyang or makar kpd negara Indonesia.
So..pendapatnya dia adalah miliknya dia.
Selama dia ga anarkis...apa yg mo diprotes??? Cuman org .......... aja yg kepancing :))
Go ahead lah...
Gw ikutan senyum2 aja bareng jokowi..hihihi

Catet ya..lo2 bs ngomong bebas skrg ini dijaman ini smua krn amien rais.
Tulisan2 amien rais di koran2 yg mampu membongkar smua KKN-isasi klan soeharto yg pada jamannya ga ada yg berani menyuarakan.
Jadi, jaman lo semua masih makan cimol di sd, dia udah berani mati...demi lo2 semua tuh!
Show some respect lah ke orang tua (itu klo kalian masih punya)

1 lg..yes, i agree beliau adalah pahlawan reformasi.
Utk jadi presiden..jelas nggak mungkin.
Tp msh ada Amienrais2 muda yg akan tumbuh di indonesia.
Salah satunya Jokowi.
Go jokowi go!!!!!!!!

BundaNa
25-09-2013, 10:21 AM
satu kali berjasa, bukan berarti ga punya salah...netral saja dan mestinya jadi bapak bangsa yang bisa mengayomi, bukan bingung ngurusin faksinya

Bicara politik itu bukan bicara lawan atau kawan abadi, tapi kepentingan abadi...bohong kalau si AR ga punya kepentingan pribadi. Itu aja yang saya mau luruskan. Daripada sibuk ngritik, coba kayak pak JK...mending berkarya dan buat sesuatu, jadi bapak bangsa yang tau diri.

*begitu omongan waras saya pagi ini

---------- Post Merged at 09:21 AM ----------

Lho...
AR gak bilang Jokowi gak nasionalis kok.
AR cuma bilang, "Stop blusukan, kerja beneran... saya tidak ingin lebih jauh, nanti banyak yang marah pada saya. Tapi saya betul-betul ingin melihat yang memegang negeri kita ini, betul-betul memegang kedaulatan negeri kita"

Gak ada kata nasionalis atau nasionalisme kok di videonya.
Lagipula, emangnya yang di video itu Amien Rais? Yang benar? Sudah dicek genetiknya belum? #SindromAzrax
Tv-nya saja tidak netral. Itu kan TV-nya partai Nasdem. Niatnya pasti ngadu domba Amien Rais dan Jokowi.

Ngomong2, akhirnya ini bantahan Amien Rais yang dicari2 BundaNa

http://www.youtube.com/watch?v=3boIY_lVWWE

lihat mulai dari menit ke lima.

bukan amien rais kayaknya, coba summon Ray Surya eh salah roy suryo. Pasti itu pidio rekayasa, bukan amien -_-

danalingga
25-09-2013, 11:16 AM
Amin Rais kan dah keliatan gimana pas masa awal reformasi.
Mati2an menolak mega, dan mendudukkan Gus Dur sebagai presiden.
Kemudian mati-matian menjatuhkan Gus Dur, dan mendudukkan Mega jadi Presiden.

Nggak salah sih, namanya juga politik. ::hihi::

spears
25-09-2013, 12:27 PM
Yaelah Dana..lagu lama itu broooo

Seharusnya jaman 98 itu dana ama bundana ud SMA kan???
Harusnya ud ngerti apa yg terjadi.

Pada nggak nonton tv apa ya??????

Nih gw flashback lagi ah..

Ah nggak jadi..
Biar para hater bermanuver dulu ::hihi::

BundaNa
25-09-2013, 12:38 PM
^gwe kuliah itu dan makanya kenapa gwe bisa menilai AR ga sebersih yang kamu duga....udah liat listnya kalau eneng spears mau obyektif. Saya bukan haters AR tapi bukan fans (pernah ngefans iya). Biasa aja, makanya saya bilang AR plintat plintut.

Galang suara buat naikin gus dur, galang kekuatan buat sepak gus dur. Pas nyapres 2004 putaran pertama bilang "wajib nyoblos." pas ga masup putaran kedua "nyoblos sunnah." Belum lagi komentar2 miring dia ke megawati atau jokowi menjelang jokowi nyagub. Berkurang respek saya sama AR. Ya kalau si eneng mau ngefans sampe mati sih urusan eneng, tapi saya gak mau dibutakan hanya gara2 AR punya peran saat2 reformasi.

Saat2 reformasi itu tokoh utamanya MAHASISWA, bukan AR, bukan Mega, bukan Gus Dur. Mereka berani bergerak dan cenderung nekad sebenarnya. Saya ingat teman meledek aksi2 kami yang menolak Suharto dicalonkan kembali bahkan sudah dilantik. "Udah dilantik kog masih ada ditolak," demikian teman saya komentar.

Nyatanya aksi2 itu merembet dengan slogan "Rakyat bersatu tak bisa dikalahkan." sebelum meluas secara nasional slogan di UNPAD "UNPAD bersatu tak bisa dikalahkan."

Semua tokoh itu termasuk almarhum nurcholis melihat momentum itu untuk menggulung kekuatan Suharto plus emang suharto udah berkurang dukungannya.

Karena AR kita jadi bebas bicara? OMG! AR sudah sering ngoceh jaman dia diajak bikin ICMI sama Habibie. Amien berani ngoceh kenceng karena dekat dengan Habibie yang anak emasnya SUharto. Pliss deh jangan lebay seolah2 AR pahlawan tunggal di era reformasi. Banyak tokoh dan paling penting, yang memulai semua itu MAHASISWA di era 98an

spears
25-09-2013, 12:53 PM
Omaigot..

Justru gw yg objektif??
Yg deket ama Habibie banyak
Kenapa cuman Amien Rais yg berani ngomong??
Cuman berani ngoceh katamu????
Cuman berani???
Masih mending ada yg "cuman berani"....

Daripada yang "nggak berani?"
Pilih mana???
Yahh kayak anda2 itu..udh mahasiswa tp bisanya cuman diem.
Masih bagus ada amien rais yg membuka jalan perjuangan.
Krn kevokalannya..yg lain jadi ikutan berani
Mahasiswa jd berani demo.

Yg lain kmana?? Mana org2 yg kamu bangga2in itu disaat klan suharto mengeruk kekayaan indonesia??
Kemana..kemana...kemanaaaaa

Even habibie ga berani bersuara. Pdhal kamu blg habibi anak emas soeharto.

Semua takut.
Cuman satu yg ga takut...eh salah..klo pake istilahnya si bundana.. hanya satu yg "cuman berani ngoceh"...

ALL HAIL AMIEN RAIS.

---------- Post Merged at 12:51 PM ----------

Tp aku heran ya..katanya bukan hater..tp kok yg paling napsu jelek2in en ngetawain amien rais bak ibu2 bigos di page 1 itu siapa dan siapa ya?? Coba diangkat tangannya...

---------- Post Merged at 12:53 PM ----------

danalingga
25-09-2013, 12:55 PM
Mosok tiap nggak sejalan dianggap haters sih. ::hihi::

BundaNa
25-09-2013, 01:08 PM
^lho katamu AR yang bikin kita sekarang bebas bicara...makanya gwe bilang bukan kek gitu...walah, AR itu berani berorasi dan bergerak bebas saat pergerakan mahasiswa sudah meluas secara nasional. Awal2nya beraninya ke luar negara, omong negatip tentang rezim suharto yang emang makin diktator. Di negaranya? di skala terbatas iya, ada rekamannya gwe pernah denger dia ngomong suksesi menjelang suharto digoyang, dan saat itu dia udah dekat dengan Habibie di ICMI. Tapi berani berorasi bareng tokoh2 lain macam gus dur, nurcholis dan megawati ya sejak gerakan mahasiswa sudah meluas secara nasional.

Jadi neng, yang berjasa kita bisa ngomong bebas sekarang ini ya mahasiswa yang ikut pergerakan tahun 98an itu, bukan AR ataupun tokoh2 lain saat itu. Itu yang mau gwe tekanin.

Kalau mau nyimak baik2 postingan saya di awal, saya termasuk fans AR di awal reformasi, sampe ikut berpanas2 di gasibu bandung ikut deklarasi PAN di sono. Ngarep di jadi presiden, dan sempet kuciwa ngeliat dia mau nyalonin diri jadi ketua MPR. Makin kuciwa ketika dia lebih suka nelikung tokoh2 lain, seperti yg dijelasin danalingga plus pintat plintut omongannya.

Seperti kata AsLan masanya AR udah abis...dia harusnya bisa tau diri jadi bapak bangsa yang bijak, gak komen ga penting, menjatuhkan siapa aja yang bukan dari loyalis dia dan kemudian memuji2 kalau udah ga digubris sama yang dia hina. Coba dong diliat, iya AR ikut dalam mengatarkan reformasi, tapi dia bukan pemeran tunggal plus bukan pahlawan reformasi. Karena sesungguhnya pahlawan reformasinya adalah mahasiswa yang bergerak di tahun 98an termasuk mereka mahasiswa trisakti yang ditembaki sniper

---------- Post Merged at 12:07 PM ----------

Habibie saat itu posisnya wapres, kalau tau aturan negara, wapres itu kan wakilnya pak presiden. Posisi Habibie ya lebih banyak ngikutin apa kata Suharto atau memilih diam karena dia bagian dari pemerintahan. Manuvernya yang berseberangan dengan Suharto itu pasti bikin negara ini tambah panas.

Ya gwe suka AR ketika dia mau bikin acara di senayan (atau di monas?) acara doa bersama menjelang hari sumpah pemuda atau kebangkitan nasional ya? terus dia batalin karena pihak suharto sudah menganggap itu perbuatan makar dan mengerahkan pasukan sehingga kalau gak buru2 AR mencegah bakalan terjadi tragedi berdarah.

Tapi sorry, AR juga yang mendepak Gus Gur pake militer juga, mengarahkan moncong tank ke istana untuk memaksa Gus Gur keluar istana.

So...AR pahlawan? tokoh nasional iya, tapi dia bukan Dewa yang ga ada cacat

---------- Post Merged at 12:08 PM ----------

Masih bagus ada amien rais yg membuka jalan perjuangan.
Krn kevokalannya..yg lain jadi ikutan berani
Mahasiswa jd berani demo.

kebalik neng. AR berani berorasi secara nasional karena gerakan mahasiswa sudah meluas. Dan AR bergerak nyata ketika mahasiswa trisakti itu gugur

spears
25-09-2013, 02:39 PM
---------- Post Merged at 02:34 PM ----------

Apaaaaa?
Amien Rais baru bebas ngomong setelah adanya pergerakan mahasiswa????

:)) :)) :)) artinya bener..Bundana ga pernah baca koran. Coba di upgrade sedikit pengetahuannya tentang sejarah yahhhhh.

Amien Rais itu udah aktif menulis di koran (koran dalam negeri ya. Catettt)menjak tahun 1985.
Trus tulisannya soal kelurga Soeharto itu tahun 1990!!

Smentara si mahasiswa baru berani gerak tahun 97-98! Itupun atas prakarsa Amiwn Rais.
Coba tanya ama Anas Urbaningrum yg saat itu masih jadi ketua BEM

Trus satu lg yg mau saya koreksi.
Bundana menulis seolah2 Amien itu mendekat2 ke ICMI.
What kind of joke is this??? :))
Bundana..bundana..
Amien Rais itu salah satu pendiri, penggagas ICMI.
Pimpinannya nemang BJ Habibie.
Tapi yg mendirikan itu Amien Rais.

Asal njeplak aja deh klo ngomong saking sensinya ma AR.
Tolong yah..jgn mengarang cerita fiktif.

@dana : nggak kok..aku bs memvedakan dr cara ngomongnya mana yg hater mana yg bukan. Klo kyk chan itu hater..bundana juga. Tp dia kan blg bukan hater ya baguslah. Cuman kok ya jutek bgt ama AR ..segitunya utk seorg yg bukan hater ;D

---------- Post Merged at 02:39 PM ----------

kebalik neng. AR berani berorasi secara nasional karena gerakan mahasiswa sudah meluas. Dan AR bergerak nyata ketika mahasiswa trisakti itu gugur

Kebalik???
Yakin???
Ooo baru tau aku klo mahasiswa ud bergerak melawan suharto dr tahun 1980..

:))

BundaNa
25-09-2013, 02:42 PM
ya apa kata lu deh..yang jelas AR banyak plintat plintutnya kalau lu juga mau open mind bahwa AR salahnya juga bejibun meski juga jasanya ada pada masa reformasi. AR pasca reformasi beda ama AR sebelum reformasi. Dulu meski cuma ngemeng di kalangan terbatas, dia masih mau bergerak buat ke arah Indonesia yang lebih baik?

Sekarang? Ngangkat Gus Dur, bawa tank buat nyingkirin Gus Dur. Bilang "Nyoblos wajib." kemudian "Nyoblos ga wajib." Buang Faisal Basri, Buang SB, padahal mereka penyokong utama AR pas nyapres. Ngenyek SBY, eh nyuruh PAN deket2 SBY. Menghina SOlo saat dipimpin Jokowi, eh trus berandai2 menyanding Jokowi sama HR.

Yang bukan haters juga jadi ga respeck kali -_-

*pergi ah...yang waras ngalah, ga ada untungnya juga buat Indonesia ngopeni yang beginian

itsreza
25-09-2013, 03:19 PM
Joko dan Amin orang baik. Keduanya bersahabat :minum2:

kandalf
25-09-2013, 03:24 PM
Bukannya Joko, Sitorus, dan Acong

cha_n
25-09-2013, 04:03 PM
ya apa kata lu deh..yang jelas AR banyak plintat plintutnya kalau lu juga mau open mind bahwa AR salahnya juga bejibun meski juga jasanya ada pada masa reformasi. AR pasca reformasi beda ama AR sebelum reformasi. Dulu meski cuma ngemeng di kalangan terbatas, dia masih mau bergerak buat ke arah Indonesia yang lebih baik?

Sekarang? Ngangkat Gus Dur, bawa tank buat nyingkirin Gus Dur. Bilang "Nyoblos wajib." kemudian "Nyoblos ga wajib." Buang Faisal Basri, Buang SB, padahal mereka penyokong utama AR pas nyapres. Ngenyek SBY, eh nyuruh PAN deket2 SBY. Menghina SOlo saat dipimpin Jokowi, eh trus berandai2 menyanding Jokowi sama HR.

Yang bukan haters juga jadi ga respeck kali -_-

*pergi ah...yang waras ngalah, ga ada untungnya juga buat Indonesia ngopeni yang beginian

yang hater kan si AR, nyerang kiri kanan kalau ga sesuai/sejalan dengan kepentingan dia.
mau bukti? ga susah kok cari di google, semua media dan di youtube juga banyak, itu kalo pikirannya mau dipake, bukan taqlid buta. taqlid kok ke manusia biasa.

BundaNa
25-09-2013, 04:09 PM
tadi om pinter silat komeng di FBku cha_n beliau ingat sebuah epik mengenai tata cara penyembelihan hewan, dikasih tau Ronggolawe mental, trus sama kamu juga mental, saya nanya ke bapak yang pernah ngurusin RPHnya pemerintah, disalahin juga...yang ngemeng bukan orang Islam eh percaya::hihi:: ya sutralah *ajak chan melipir

Fere
25-09-2013, 04:32 PM
Setahuku jauh sebelum adanya pergerakan mahasiswa ini, Pak Amien sudah reli datang
dari kampus ke kampus dan berorasi tentang reformasi. Terutama menjelang berakhirnya
masa jabatan Pak Harto dan menjelang Pemilu 98. Pak Amien sendiri kalo gak salah inget
setidaknya ada 2 kali datang ke kampus gw pada masa itu..

Soal omongan miring Pak Amien tentang Pak Jokowi menjelang Pilkada DKI itu juga berita
beneran. Setidaknya begitulah menurut berita di TV dan koran..

spears
25-09-2013, 04:59 PM
Betul Fere.

Pergerakan mahasiswa itu tahun 98.

Sementara itu pergerakan AR udah dr tahun 1985.

Jadi BundaNa mengakui dulu gaak nih klo dia salah fakta? ::hihi::

Seenaknya aja bilang.. "Kebalik neng.."

Udah ngotot,SALAH pula:))
Makanya cek yg bener.

Asa ga terima gw kalo dibilang "duluanan Mahasiswa yang vokal baru Amien Rais"

::doh::
Yeah right!

ancuur
25-09-2013, 05:02 PM
519

hmmmmmmm....

spears
25-09-2013, 05:05 PM
Setahuku jauh sebelum adanya pergerakan mahasiswa ini, Pak Amien sudah reli datang
dari kampus ke kampus dan berorasi tentang reformasi. Terutama menjelang berakhirnya
masa jabatan Pak Harto dan menjelang Pemilu 98. Pak Amien sendiri kalo gak salah inget
setidaknya ada 2 kali datang ke kampus gw pada masa itu..

Betul Nak Fere.

Sblm reli dr kampus ke kampus, dia udah rajin mengkritisi pemerintahan Soeharto dari tahun 1990.

Beliau dtg ke kampus pun atas undangan..karena pada saat itu dianggap beliaulah satu2nya org yg berani menyuarakan 'ketidakadilan".
Makanya dia dianggap sebagai icon perubahan. Agent of change.
Mana ada saat itu yg berani.
Apalagi Pak Amien ini datang dari kalangan akademisi..sehingga makin byk pendukungnya.

Jadi..mana yg duluan nih??
Amien apa Mahasiswa??

ancuur
25-09-2013, 05:11 PM
Betul Nak Fere.

Sblm reli dr kampus ke kampus, dia udah rajin mengkritisi pemerintahan Soeharto dari tahun 1990.

Beliau dtg ke kampus pun atas undangan..karena pada saat itu dianggap beliaulah satu2nya org yg berani menyuarakan 'ketidakadilan".
Makanya dia dianggap sebagai icon perubahan. Agent of change.
Mana ada saat itu yg berani.
Apalagi Pak Amien ini datang dari kalangan akademisi..sehingga makin byk pendukungnya.

Jadi..mana yg duluan nih??
Amien apa Mahasiswa??

gerakan reformasi memang pak Amien yg galang...
tapi sayangnya cuma sebatas itu, karna dia kurang PD
buat menjadi seorang pemimpin di negara ini :ngopi:

ndableg
25-09-2013, 05:20 PM
Bukan kurang PD mas.. tapi kurang dana. Lagian pak Amien dulu dianggap mengerikan seperti ruhut, yg lebih dianggap sebagai biang kerok. Blak2an kaya sujiwo tejo, walau ga separah mbah ini sih.

Memang saya kagum manouver2 amien mengena semua, walaupun yg terjadi kacau balau. Tapi lama2 seperti terlihat hanya show off, sehingga terlihat seperti berbahaya, bukan baik. Beda dengan Jokowi, dicintai, bukan hanya dikagumi. Dan lihat bagaimana dia memelihara cinta itu.

spears
25-09-2013, 05:32 PM
Mungkin bukan itu tepatnya.
Semuanya itu konflik kepentingan.
Memang rakyat kita, blm siap ama org yg vokal.
Memang ciri khas kita...lebih menyukai org yg lembut dan kromo.
Makanya pak sby dulu bs menang.
Dia bs melihat peluang ini.

Sama kayak Jokowi skrg.
Alhmd orgnya lembat lembut..jd bisa masuk ke semua kalangan...

Memang dulu ada analisis...bahwa cara ngomong n berpikirnya AR itu baru bs diterima di indonesia 40 th lagi.
Itu analisis 10 th lalu.
Jadi kita tunggu aja 30 th lagi...saat itu pasti AR akan dinobatkan jd pahlawan bangsa :D

Karakteristik kita skrg...."walopun omongan tuh orang bener..tp cara ngomongnya salah...maka akan dianggap salah"

mbok jamu
25-09-2013, 05:39 PM
Ada yang menulis berikut ini tentang Amien Rais:

Siapapun yang ingin mencapai puncak kepemimpinan di negeri ini tidak boleh mengesampingkan tradisi dan budaya mayoritas yakni Jawa.

Orang Jawa masih lebih suka wong santun daripada wong pinter dan akan lebih senang dengan wong pinter tapi sekaligus santun.

Amin Rais adalah seorang akademisi dan bukan politisi sejati dan berpendidikan barat yang tidak santun menurut ukuran Jawa.

Terakhir wong Jawa tidak suka kepada yang nampak adigang adigung adiguna sebab pasti akan hancur bagi siapa saja yg berlaku demikian.

ancuur
25-09-2013, 05:42 PM
btw busway, menurut gue sih pak Amien Rais kurang berminat menjadi presiden,
tapi dia sudah merasa puas dengan reformasi yang sudah dia perjuangkan dgn ikhlas :ngopi:
note: cuma yg gue gak suka, kadang beliau suka nyeleneh bicaranya ::arg!::::arg!::

kandalf
25-09-2013, 05:57 PM
Ngapain lagi kayak gini diributin.
Jokowinya saja nyantai kok.

"Kalau saya dibandingkan dengan Estrada, ya jelas lebih ganteng saya dong"
http://news.detik.com/read/2013/09/25/153129/2369224/10/tanggapi-amien-rais-jokowi-jelas-ganteng-saya-dibanding-estrada

Kasus selesai.

ndableg
25-09-2013, 07:00 PM
Mungkin beda lagi dengan ahok, walaupun gayanya sama2 koboi dan pinter. Ahok tukang beres2, amien tukang nggratakin..

BundaNa
25-09-2013, 07:33 PM
spears oke saya salah urutan tentang AR dan masalah reformasi, meski tetap menurut saya AR bukan satu2nya motor reformasi, salah satu elemen iya. Dan saya tidak mencabut omongan dia yang plintat plintut, sorry dia emang isuk dele sore tempe alias kagak bisa dipegang omongannya. Saya sih jujur, kalau saya salah ngemeng minta maaf dan terima kasih koreksinya, thanks itsreza eh Fere

*meski apa ga apa ga aneh G30S dibilang jaman jepan =))

oh iya ada tautan

"Kalau saya dibandingkan dengan Estrada, ya jelas lebih ganteng saya dong," tanggap Jokowi.

Kepada wartawan di Balaikota, Jl Medan Merdeka Selatan, Jakarta Pusat, Rabu (25/9/2013), dia tegaskan tidak pernah memikirkan popularitas atau elektabiltasnya sebagai bakal capres yang menurut berbagai hasil jajak pendapat sangat tinggi. Maka pernyataan dari Amien Rais juga bukan sesuatu yang perlu ditanggapi dengan sangat serius.

"Saya tidak mau mengomentari hal-hal itu. Urusan saya adalah urusan Jakarta," jelas Jokowi.

cool jokowi (http://news.detik.com/read/2013/09/25/153129/2369224/10/tanggapi-amien-rais-jokowi-jelas-ganteng-saya-dibanding-estrada)

---------- Post Merged at 06:33 PM ----------

gerakan reformasi memang pak Amien yg galang...
tapi sayangnya cuma sebatas itu, karna dia kurang PD
buat menjadi seorang pemimpin di negara ini :ngopi:

kalau kurang PD dia kagak akan nyapres. Dan catat ya, seperti kata cha_n AR lebih sering sepak kanan kiri ke orang2 yang ga seide sama dia. SB, Faisal Basri itu contoh kongkritnya.

komentar seorang kawan di FB

soalnye, die kemarin kan sudah memuji, kalo je ka we pas dipasangin sama hatta er je es ... tapi je ka we-nya kagak mau ... habis itu, mister satu ini komennya jadi negatif melulu sama je ka we ... emang udah sejak pilkada dki, dia njelek2in je ka we ... eh, kok kemudian bisa2nya muji2 pas bilang cocok dipasangi sama hatta er je es ... rupanya ada udang di balik rempeyek ... jadi ya maklum, kalo sekarang dia njelek2in je ka we lagi ... ha ditolak og ... xixixixixi

well...kalau masih membabat buta membenarkan langkah AR, ya apa mau dikata, seorang pengagum kadang2 emang bisa buta bahkan gila demi membela yang dicinta

BundaNa
25-09-2013, 08:07 PM
nambahin...jadi sanggahan dari kandalf biar jelas

RIBUNNEWS.COM, SEMARANG - Mantan Ketua Majelis Pemusyawaratan Rakyat (MPR) Amien Rais, menyamakan Gubernur DKI Jakarta Joko Widodo (Jokowi) dengan bekas Presiden Filipina Joseph Estrada.

Itu disampaikan Amien saat memberikan kuliah umum di Universitas Diponegoro (Undip) Semarang, Jawa Tengah, Selasa (24/9/2013).

Di hadapan ratusan mahasiswa, Amien Rais mengungkapkan persamaan itu, karena Jokowi dan Joseph Estrada dipilih menjadi pemimpin karena popularitasnya.

Joseph Estrada populer di Filipina karena merupakan bintang film di negeri bekas jajahan Spanyol.

Namun, Joseph akhirnya hanya bertahan selama beberapa bulan memimpin Filipina, setelah digulingkan dalam kudeta tak berdarah tahun 2001, dan digantikan wakilnya, Gloria Aroyo.

"Joseph Estrada setiap malam kerjanya hanya mabuk, dan dia dipilih hanya berdasarkan popularitasnya," ujar Amien.

Amien juga berharap Indonesia tidak memilih Jokowi sebagai presiden pada 2014, hanya karena popularitasnya.

"Jokowi memang tidak separah Joseph Estrada, tapi jangan memilih dia karena popularitasnya saja," imbau Guru Besar Universitas Gajah Mada (UGM) Yogyakarta.

Amien menuturkan, saat dipimpin Jokowi, Solo merupakan salah satu kota termiskin di Jawa Tengah.

"Daerahnya masih banyak yang kumuh, hanya Slamet Riyadi saja yang bagus, tapi Jokowi malah dinobatkan sebagai wali kota nomor tiga terbaik di muka bumi, mungkin hanya karena popularitas," sindirnya. (*)

coba chek dengan kepala dingin (http://www.tribunnews.com/nasional/2013/09/25/amien-rais-samakan-jokowi-dengan-bekas-presiden-filipina-pemabuk)

masih mau klarifikasi gemana? yang jadi saksi itu banyak mahasiswa di UNDIP -_- chek data dong jaman Jokowi solo kota termiskin di jateng?

oh iya be te we, jokowi tidak separah estrada, brarti tetap parah dong? -_-

choodee
25-09-2013, 08:25 PM
Gw sih respect ya sama amien rais, secara guru besar gw dr jaman esde ampe kuliah ::hihi::

Gw akui amien rais itu pintar dan nasionalis

Tapi yaaaa, ga ada gading yang tak retak, amien jg punya kekurangan lah, doyan ngritik.

Dan gw jg ga maw si hatta rajasa deket2 kursi ri1 dan ri2 ni orang mana sih prestasinya tapi bisa melejit ke atas gitu heran gw ::grrr::

Btw kenapa dibandingin sama estrada? Kenapa ga ronald reagan aja sekalian kalo soal sama2 terkenal sebelum jd pemimpin ;D

purba
25-09-2013, 09:30 PM
Masanya Amien Rais jadi malaikat sudah lewat.
Masanya Dahlan Iskan jadi malaikat sudah lewat.
Sekarang masanya Jokowi jadi malaikat.
Gimana dgn walikota Bandung? The next malaikat?
Walikota Surabaya?

BundaNa
25-09-2013, 09:39 PM
^gwe nunggu elu aja deh jadi malaikatnya::hihi::

ancuur
25-09-2013, 09:45 PM
Tapi yg gue gak abis fikir, Habibie, Megawati sama Gusdur koq bisa jadi presiden ::doh:::iamdead:
Note: kasihan negara ini... sangat membutuhkan orang yg tepat supaya rakyatnya ikutan makmur :ngopi:

itsreza
25-09-2013, 10:57 PM
ayo coblos dokter ancuur! rakyat dijamin waras! ::hihi::

noodles maniac
25-09-2013, 10:59 PM
Buset dehhhh thread ini rame banget sih... http://emoticoner.com/files/emoticons/onion-head/not-listening-onion-head-emoticon.gif?1292862514

Walikota Surabaya?

Sekarang dan masa depan saatnya Rhoma Irama, Farhat Abbas dan Vicky Prasetyo yang akan jadi capres Malaikat dengan motto...

"Semua rakyat gue harus disumpah pocong agar bisa dipercaya, jujur, amanah, tidak bermulut neraka, mewujudkan proses harmonisisasi dari hal-hal terkecil agar tidak terjadi kudeta di kemudian hari, kalo tidak mau ya TER... LA... LU...."

http://emoticoner.com/files/emoticons/onion-head/uhuhuh-onion-head-emoticon.gif?1292862523

Yuki
26-09-2013, 01:04 AM
menurut saya membandingkan jokowi dengan joseph estrada itu kurang tepat, joseph estrada adalah seorang artis, benar-benar seorang artis, makanya kepopulerannya itu didapat dari jalan artis

sedangkan jokowi bukanlah seorang artis, dia menjadi populer karena dia lebih melakukan tindakan nyata turun ke lapangan ketimbang bergerak di belakang layar, sesuatu yg dirasa baru dalam hal kepemimpinan, popularitasnya jokowi di dapat dari sini

jika amien rais mempersoalkan penjaringan pencapresan berdasarkan popularitas semata, itu semata-mata dikarenakan sistem pemilihan presiden yg digunakan adalah sistem pemilihan langsung, bukan dipilih oleh lembaga legislatif seperti dulu, so, itu adalah suatu keniscayaan yg mau tidak mau harus diterima

sistemnya sudah seperti itu, indikator apalagi suatu figur bisa dipilih langsung oleh rakyat jika bukan karena figur tsb populer di mata rakyat? Populernya karena apa? Nah itu bisa banyak kemungkinan.....

masa orang sekaliber amien rais tidak memahami hal seperti ini?

manuver dia memang "terlalu kasar", terlalu kelihatan sikut sana sikut sini

ancuur
26-09-2013, 01:24 AM
ayo coblos dokter ancuur! rakyat dijamin waras! ::hihi::

klo bagian itsreza nyoblos... gue nungging deh ::hihi::

Amien Rais: Proses Dugaan Korupsi Jokowi!

522

Jakarta – KabarNet: Mantan Ketua Umum PP Muhammadiyah. Amien Rais, menegaskan, temuan masyarakat mengenai dugaan pembiaran praktek korupsi di lingkungan Pemkot Solo oleh Wali Kota Solo Joko Widodo (Jokowi) yang dilaporkan ke Komisi Pemberantasan Korupsi (KPK) harus diproses secara hukum.

Menurut Amien, publik tidak boleh dibiarkan mengambil keputusan (beropini), oleh karenanya harus ada kejelasan bukti-bukti yang ada. Untuk itu diperlukan proses hukum yang serius penanganannya dari pihak penegak hukum, dalam hal ini KPK. Sebab itu, lanjut Amien, ikuti saja bagaimana prosesnya nanti. Kalau memang ada bukti yang kuat bahwa Jokowi terlibat dalam korupsi di Solo, maka yang bersangkutan juga harus diproses secara hukum. “Andai kata betul ada temuan konkret hitam diatas putih sudah ada, maka segera diproses supaya kita jangan kecele,” ujar mantan Ketua MPR itu di Jakarta (2/9/2012).

Amien Rais menambahkan, pasangan ‘Jokowi – A Hok’ kiranya harus memahami dengan adanya laporan dugaan korupsi tentang mereka. Ini agar menjadi semacam evaluasi dan pembuktian bahwa mereka bersih atau tidak, sehingga publik bisa lebih tahu yang sebenar-benarnya bagaimana sosok cagub yang akan dipilihnya pada pilkada DKI putaran kedua nanti. “Siapapun punya kelemahan, namun kelemahan itu ada yang bisa ditoleransi dan ada kelemahan yang tidak bisa ditoleransi (fatal). Nanti kala saya terlalu kritis ada orang yang lantas menyimpulkan berlebihan, ya sudahlah,” tandasnya seperti dikutip oleh Inilah.com, Ahad (2/9/2012).

Sebagaimana diberitakan, Tim Selamatkan Solo, Selamatkan Jakarta, Selamatkan Indonesia (TS3), Kamis (30/8/2012), secara resmi telah melaporkan Walikota Solo Joko Widodo ke KPK.

Jokowi dinilai terlibat dalam tindak pidana korupsi di lingkungan Pemkot Solo lantaran melakukan pembiaran terjadinya praktek korupsi hingga menyebabkan kerugian negara sebesar Rp9.823.185.000 yang dilakukan anak buahnya Kepala Disdikpora dan Kepala DPPKA Solo. “Kami membawa dokumen berbundel-bundel dan sejumlah bukti tindak pidana korupsi ini,” ujar Ketua TS3 Ali Usman saat ditemui di Gedung KPK.

Menurut Ali, dugaan korupsi itu bermula saat APBD Surakarta pada 2010 yang menganggarkan belanja hibah sebesar Rp35 miliar. Sekitar Rp23 miliar dana itu diperuntukkan untuk BPMKS untuk 110 ribu siswa. Saat verifikasi terdapat banyak data yang ganda tetapi dihilangkan. Data penerima BPMKS 65.394 siswa dengan nilai anggaran Rp10.688.325.000. Namun, meski itu telah dilaporkan kepada Joko Widodo selaku penanggung jawab tertinggi APBD Kota Solo, tidak ada perubahan penganggaran untuk BPMKS tahun 2011.

Untuk itu, TS3 menyimpulkan harusnya ada kelebihan dana sebesar Rp9 miliar lebih dari dana BPMKS pada 2010 yang tidak dikembalikan ke Kas Pemerintah Kota Solo. Hal ini tidak ditindak-lanjuti oleh Joko Widodo selaku wali kota. “Untuk itu, Wali Kota Solo telah melakukan pembiaran hingga negara dirugikan Rp9 miliar lebih,” tegas Ali. [KbrNet/adl] sambel (http://kabarnet.wordpress.com/2012/09/04/amien-rais-proses-dugaan-korupsi-jokowi/)

Note: waktu Jokowi nyalon jadi gubernur DKI, Amien Rais jga sempet jegal Jokowi, tapi ternyata Jokowi gak apa2 :ngopi:

BundaNa
26-09-2013, 01:32 AM
Tapi yg gue gak abis fikir, Habibie, Megawati sama Gusdur koq bisa jadi presiden ::doh:::iamdead:
Note: kasihan negara ini... sangat membutuhkan orang yg tepat supaya rakyatnya ikutan makmur :ngopi:

kalau Habibie om, berdasarkan konstitusi karena suharto mengundurkan diri secara resmi (bukan dikudeta, digulingkan...seperti Gus Dur atau Marcos), maka yang menggantikan ya habibie selaku wakil presiden. Sayangnya Habibie gegabah "melepaskan" Timor Timur sehingga DPR/MPR menolak draft pertanggungjawaban beliau saat jadi presiden. Tau dia ga bakal didukung kalau nanti nekad nyapres maka habibie mengumumkan menolak untuk dicalonkan kembali.

Sedang Gus Dur itu justru jadi presiden atas dukungan AR yang menggalang kekuatan gimana caranya supaya menyingkirkan Megawati dari kursi presiden. Karena AR ketua MPR, munking ngarep bisa kerja sama dengan Gus Dur ketimbang sama Megawati. Epic lho om saat pemilihan suara di MPR buat nentuin presiden. Saat itu PDIP yang pemenang pemilu legislatif yakin 100% bakal bisa memenangkan megawati sebagai presiden, tetapi AR berhasil menggalang kekuatan, semua non PDIP memilih Gus Dur, dan Megawati kalah. Gus Dur jadi presiden atas manuver AR.

Kemudian ternyata Gus Dur susah diajak kerja sama, sak karepe dhewe, jalan sendiri, mungkiiingggg lho ya AR jengkel. Apalagi saat jadi presiden berapa kali Gus Dur suka bikin manuver politik yang merugikan koalisi pendukung Gus Dur, Hamzah Haz adalah contoh korban dari ceplosan Gus Dur. Disindir di luar negeri kalau menterinya ada yang korupsi apa ya, dan tudingan mengarah salah satunya Hamzah Haz, maka dia memilih mengundurkan diri dari jabatan menteri.

Apalagi ada kasus Bulloggate dan Brunei Gate yang melibatkan orang2 di lingkaran dalam Gus Dur, walaupun Gus Dur tidak terbukti terlibat. Tapi AR memanfaatkan itu sebagai momentum, mendorong Indonesia ga percaya sama Gus Dur. MPR sebagai lembaga tertinggi tentu mendukung AR. Sempet Gus Dur bikin aksi pembekukan DPR/MPR gitu. Sayang militer lebih setia kepada AR dan tim. Moncong tank udah mengarah semua ke istana negara, tempat Gus DUr tinggal. Dan Gus Dur pun keluar istana, sambil dadah dadah lhooo::hihi:: kemudian MPR mencabut mandat Gus Dur sebagai presiden. AR lagi yang punya manuver. Kemudian sesuai konstitusi, Megawati jadi presiden, lewat pemungutan suara di MPR, hamzah Haz jadi wapres (patut dicatat, saat menggalang suara untuk Gus Dur, Hamzah Haz bilang pemimpin itu ga bole perempuan...eh dia malah jadi wakilnya presiden perempuan::ngakak2::)

Meski karena jasa Gus Dur, WNI keturunan beroleh legitimasi hukum tanpa perlu syarat rumit. Tidak ada pungli apapun untuk MNI keturunan, perlakuan pencatatan administrasinya sama dengan WNI. Juga paling sering PNS dinaikin gaji:D

Bagaimana dengan SBY? Kalau saja Megawati mau sedikit menurunkan emosinya ketika menerima surat pengunduran diri SBY karena mau nyapres, mungkin dia tetap jadi presiden. Karena masa mega, ekonomi tidak terlalu banyak gejolak, inflasi bisa ditekan apa ya...kwi kian Gie membela megawati dan mendukung sepenuhnya meski emang sih, masa Mega juga Indonesia kehilangan banyak asset negara.

Orang yang tepat? Mungkin Jokowi...masalahnya adalah harus 2014 atau 2019?

tuscany
26-09-2013, 03:49 AM
Kayaknya ada yang kurang tepat nih...

Setauku gerakan mahasiswa sudah lama ada, bahkan sebelum 98. Sampe2 ada yang namanya NKK BKK segala untuk menutup akses mahasiswa ke dunia politik. Dan mahasiswa demo2 di jakarta itu katanya loh ya, menurut para senior, mereka demo waktu itu urusan kenaikan harga bensin, secara ngampus pada pake mobil. setelah ada yang ketembak di trisakti baru semua merapatkan barisan dan menjadi momentum yang tepat untuk menurunkan rezim Soeharto. Jadi mahasiswa dan AR demo2, sedangkan yang lebih tua semacam Cak Nur mbisiki Soeharto supaya turun saja biar ndak isin. So yes AR punya banyak jasa, tapi bukan dia sendiri yang berjasa. Itu kerja sama tim.

Makanya sekarang susah bener SBY naikan harga bensin, rawan dipolitisir. Contohnya udah ada.

Cuma aku heran sekarang kok AR nurunin kelasnya sebagai motor reformasi jadi selevel dengan Farhat Abbas?

ndableg
26-09-2013, 04:14 AM
Ya dulu spt sri bintang pamungkas.. kemana yak dia?

spears
26-09-2013, 06:08 AM
^dulu jaman sri bintang pamungkas kmana aja kmu ndaleg?
Makanya ga tau klo SBP ama AR sama2 dewan pakar di ICMI...::hihi::

---------- Post Merged at 06:01 AM ----------

spears oke saya salah urutan tentang AR dan masalah reformasi, meski tetap menurut saya AR bukan satu2nya motor reformasi, salah satu elemen iya. Dan saya tidak mencabut omongan dia yang plintat plintut, sorry dia emang isuk dele sore tempe alias kagak bisa dipegang omongannya. Saya sih jujur, kalau saya salah ngemeng minta maaf dan terima kasih koreksinya, thanks itsreza eh Fere

*meski apa ga apa ga aneh G30S dibilang jaman jepan =))

Wakakaka....kasian deh emak yg satu ini. Bahasan di thread lain dibawa2 kesini, saking malunya ya krn salah? :))
Maluw aku maluw..ktnya jaman 98 ud mhs tp ga tau tulisan Amien Rais. Ngapain aja mak pas kuliah? Pdhal yg ga mhs aja tau lho..soalnya pd jmn2 tsb kan heboh bgt tuh goresan2 pena AR :))

Klo gw cinta buta ma AR masalah buat lo ama chan? Kok kyknya cemburu bgt sampe begitu bernapsu bashing AR
Kan ud gw bilang.. i love him no matter what.

Even klo dia ngritik Jokowi.
Emang apa salahnya ngritik Jokowi?? Mang Jokowi ga bole dikritik ya?

Itu tandanya gw ngidolain org tuh bukan krn faktor ikut2an. I have my own reason. En walopun gmnpun i dont lost my respect to him.neva eva.

---------- Post Merged at 06:08 AM ----------

Gw sih respect ya sama amien rais, secara guru besar gw dr jaman esde ampe kuliah ::hihi::

Gw akui amien rais itu pintar dan nasionalis

Tapi yaaaa, ga ada gading yang tak retak, amien jg punya kekurangan lah, doyan ngritik.

Dan gw jg ga maw si hatta rajasa deket2 kursi ri1 dan ri2 ni orang mana sih prestasinya tapi bisa melejit ke atas gitu heran gw ::grrr::

Btw kenapa dibandingin sama estrada? Kenapa ga ronald reagan aja sekalian kalo soal sama2 terkenal sebelum jd pemimpin ;D
Betull chodee.
Klo AR ke UGM...gw pasti slalu dateng..ngikutin en ndengerin.
Kayaknya dulu gw falling in love deh ma doi ::hihi::

Gw juga respect sama dia. En rasa hormat gw itu ga akan hilang walopun byk berita miring soal dia.ya maklumin aja, namanya jg udah tua. Lagian pergantian masa itu mmg butuh korban.
Org Soekarno aja digilas ama sejarah kok.
Kejadian kyk gini emg byk nimpa org2 yg nasionalis.

#respect
#allhailamienrais

noodles maniac
26-09-2013, 07:36 AM
Eh guys... Amien Rais beneran jadi gak tuh nyiapin anaknya jadi capres di tahun 2014? ::ungg::

Sorry to say but... Amien daripada capek-capek ngurusin dan komentarin tindak-tanduk orang lain -terlepas dari bener apa enggaknya berita-berita itu- macem Jokowi or others, kan gak penting banget ::doh:: Mbok ya o...dibagi pengalaman dan pengetahuan berpolitiknya kepada generasi-generasi muda yang ada sekarang. Itu akan jauh lebih bermanfaat :jempol:

Gw somehow termasup salah satu orang yang masih meyakini bahwa Amien Rais adalah orang yang baik kok. Kekurangan, dan kecacatan yang ada pada Amien Rais itu wajarlah, namanya juga manusia. Dia bukan nabi yang ma'sum ;)

Buat jeng spears jangan mpe taklid buta ato fanatik yang berlebihan sama seseorang kayak gitu ah, gak baik. Sesuatu yang berlebih-lebihan itu gak bagus kan? :)

spears
26-09-2013, 08:12 AM
Baiklah. Klo nudel yg bilangcaku nurut deh.. (tp klo duo ibu2 itu yg nyeramahin...maleuussss )

Ohyah? Mnurut gw sama kayak Soekarno...anak2nya AR blum punya kharisma se mumpuni Amien Rais. Jadi emg nggak mungkin deh utk dipilih juga. Klo gw c lebih milih Jokowi.::maap::

Neptunus
26-09-2013, 08:56 AM
Yaelah.. ngapain juga AR bilang Jokowi pencitraan, trus berandai2 klo Jokowi duet ama Hatta? Why should Hatta? Sorry to say, bwt gw Hatta Rajasa itu nothing, anaknya nabrak orang sampe mati aja ga diproses hukum. Cih!

AR klo gw liat sih udah ilang pamornya. Santai ajalah si beliau ini ngomong apa. Pasti ntar omongannya beda lagi di kemudian hari, dgn cara yg sedikit lebih elegan dr si capres sumpah pocong. -_-

danalingga
26-09-2013, 09:12 AM
Bagi gue sih emang Amin Rais itu poltikus sejati.
Jadi omongannya emang harus dithred sebagai omongan politik.
Alias jangan dianggap terlalu serius.

BundaNa
26-09-2013, 10:39 AM
emang gaperlu dianggap serius, tapi trus bilang omongan amin hoax, itu sih berlebihan...btw, kog qoute gwe tentang omongan amien minus adanya di undip ga ditanggapin sama fans sumpah mampusnya itu ya?

sering, cinta mati ke seseorang, membuat dia buta segalanya. Orang itu salah dianggap bener, keliatan salah juga dibilang hoax

kesian...kesian

Jawab dong thread lain omonganmu salah spears...jawab dong, banyak mahasiswa undip jadi saksi sama omongan plintat plintut amien.

Jangan cuma menang sendiri...gwe lho ngaku salah karena emang salah mengechek informasi. Saya kan ga malaikat, jadi ngaku salah ga mengecilkan diri saya. Udah salah ngotot merasa bener, nah keliatan kerdilnya.

*ah jadi debat kusir sama yang katanya gaul ama wartawan tapi ngemengnya blas gak kayak yang tau santun

Neptunus
26-09-2013, 12:26 PM
yup. Klo emang salah dlm berargumen, lebih baik diakuin saja. Gw liat juga pas jamannya beliau menjabat jadi ketua MPR, ga ada hasilnya yg signifikan selain manuver2 politiknya yg sikut kiri kanan. :)

itsreza
26-09-2013, 12:41 PM
amien itu cendikiawan dan politisi, kadang baur opini yang disampaikannya,
antara pernyataan akademis atau politik. tapi mengenai jokowi ini rasanya
bersifat politis. angkat tema yang masing-masing pihak dapat publisitas yang
seimbang. Ga perlu dianggap serius, kalau ketemu keduanya tos-tosan ::minum2::

cha_n
26-09-2013, 01:09 PM
idolanya hater dan plintat plintut. pendukungnya ikut idolanya.

spears
26-09-2013, 01:47 PM
BundaNa : gw ga ngaku salah krn gw emang gak salah. Klo soal thread jepang..ahh ga akkkkaaann deh ngaku salah sama chan. Jgnkan ngakuin..nanggepin aj mls.mana pernah gw mau ngomong ma dia di km ini krn mnurut gw ga da isinya tuh omongannya. Sorry to say saya hanya menanggapi yg gw anggep pantes..heheheeee..dia aja yg suka nimpalin postingan gw "stuju ama spears"..pdhal gw sih ennegg di stujuin ma die.
Klo lo ngaku salah ya itu masalah lo..en thx gw jd puas. :)) klo gw siii pikir2 dulu d buat ngaku salah :p
Ya iyalah bukti dr lo saksinya mhs undip. Trus mana mhs undipnya???
Klo yg lo kasih kan msh berupa kutipan. Wartawan bs aja melintir2 berita.
Pendengar alias kuping pertama mana???
Jokowi aja ga marah kok...di kutipan yg lo post sendiri si jokowi bilang "saya ga mau nanggepin berita gitu2an.."
Nah..itu cerdas bund.
Ga kayak elo yg sewot2 sendiri :)) itu ogeb namanya.
Krn gw pun cerdas spt jokowi..maka saya juga mau bilang "saya males nanggepin berita gitu2an.."

Silakan lanjut sewot ma amien nya...
*ajak jokowi ngopi di pojokan*

Klo noodles dkk aja deeee gw br mau fair n square ;;)

No hard feeling ya ibu2.

---------- Post Merged at 01:47 PM ----------

Gw disamain ama idola gueee??? Ooohhh cenangnyaaaaasa....makasssihhh bggtt. Itu pujian bgt buat aku.
Merada terhormattt deh disamain ma amien raiss.
Amiiiinn.
Di aminin aja doanya :D YES!!!!!

tuscany
26-09-2013, 02:01 PM
Bloody bath para barista
*sambil ngesap teh di pojokan :ngopi:

Casanova Love
26-09-2013, 02:07 PM
Sbnrnya AR harusnya mbandingkan Joseph Estrada dg para legislator PAN yg profesinya artis.

Bukan rahasia lg kl PAN mnggunakan para artis sbg vote-getter. Krn populer, maka rakyat terarahkan utk mmilih mreka pdhl kita tau bhw mreka dipilih bukan krn jasa-jasanya (pas di DPR mreka ini ya disetir oleh politisi).

Memang kudu diakui peran media dlm mdongkrak popularitas Jokowi, tp mnrt gue Jokowi dr awalnya bisa disorot media krn dia mnunjukkan result pd saat dia mjd walikota solo.

Popularitas jowoki tdk diperoleh krn dia entertainer (joseph estrada) tp diperoleh ktika dia mjabat sbg walikota.

So mnrt saya parable AR tidak tepat utk mnyamakan jokowi dg joseph estrada.

-------

Nah jangan salah paham ya para pemirsa, gue ini bukan jokowi-mania...
Ttg jokowi ini gue masih wait and see, tp overall kesan gue thd dia itu baik.
I may not feel confident enough to trust Jokowi as president, but for now he's better than any other presidency candidates

pasingsingan
26-09-2013, 02:10 PM
Bloody bath para barista
*sambil ngesap teh di pojokan :ngopi:
LAH, termasup gw yng suka ngumpet dipojokan kena jg yak #-o

itsreza
26-09-2013, 02:15 PM
om pasingsingan, kita ikut ngupi-ngupi di pojokan yok :minum2:

BundaNa
26-09-2013, 02:20 PM
no hard feelling juga spears, bahwa emang orang bisa gila demi pujaannya...plus keliatan sudah kualitas yang ngaku2 gaul sama wartawan

*gila gwe nurunin standatd diskusi demi orang asjep sama asma...bener kata om pinter silat jangan nanggapin si asjep

pasingsingan
26-09-2013, 02:22 PM
itsreza:
dah lama gw mojok dimari (ngopi sambil ngumpet)
eh, ada yng sambit :nunjuk: tuscany

pdhl gw kan gak ikutan nyap-nyap?

BundaNa
26-09-2013, 02:23 PM
dan oh ya, males nanggepin postingan cha_n atau emang ga bisa jawab pake logika omongan dia? saya sering beda pendapat sama cha_n tapi ga ada emang seepik kamu yang gampang PA dan nyamber dengan omongan yang amit2 ga santun

itsreza
26-09-2013, 02:43 PM
tuscany bawa sambit itu dia lagi olahraga om ;D

yang dipojokan ayo tos kopi :minum2:

kandalf
26-09-2013, 02:56 PM
Panggil ndableg untuk moderasi.
Maaf ya, Bleg.. ::maap::

Btw,
aku jadi kepikiran.
Jangan2 Mas AR ini sedang melakukan strategi klasik 'menggebrak sawah mengagetkan ular (打草驚蛇/打草惊蛇, Dá cǎo jīng shé)' untuk melihat reaksi PDIP dan para pendukung Jokowi untuk mengukur seberapa besar sebenarnya kecintaan masyarakat pada Jokowi.

noodles maniac
26-09-2013, 03:05 PM
Bisa jadi..bisa jadi..:ngopi: *nyruput teh lesehan bareng tuscany itsreza mbah pasingsingan

ndableg
26-09-2013, 03:12 PM
Ok ibu2... cukup.. harap panci2 disimpen.. buat lempar para suami sendiri2.. Ndak enak diliat tetangga..
Kalo ga bisa berdamai ya.. ndak usah komentar dulu.

Terima kasih

pasingsingan
26-09-2013, 03:22 PM
LAH ya itu noodles maniac

gw mojok tuh pengennya ngopi sambil ngadem
mengingat dilapak ini bawaannya dah mulai gerah

celingak-celinguk sambil rogoh2 saku nyari gembok
eh yng punya gembok dah nonghol tuh #-o

tuscany
26-09-2013, 03:33 PM
itsreza:
dah lama gw mojok dimari (ngopi sambil ngumpet)
eh, ada yng sambit :nunjuk: tuscany
pdhl gw kan gak ikutan nyap-nyap?

bukan nyambit ah...ngeteh doang kok.
ngomong2 masih kepikiran yang bener bloody bath apa bloody war ya :mikir:

tuscany bawa sambit itu dia lagi olahraga om ;D

yang dipojokan ayo tos kopi :minum2:

sambit emangnya kata benda? ::ungg::

Bisa jadi..bisa jadi..:ngopi: *nyruput teh lesehan bareng tuscany itsreza mbah pasingsingan

monggo monggo...silakan dinikmati mumpung masih anget dan berasap ::elaugh::

itsreza
26-09-2013, 03:41 PM
sambit bukan kata benda ya om? berarti kata kerja atau kata sifat?
sambit dengan sabit beda ya? ::ungg::

Neptunus
26-09-2013, 03:42 PM
lebih enak pake bloody bath, tuscie. Lebih nyeni. Lha darah kog dibuat mandi. *dibahas ::ungg::

Fere
26-09-2013, 05:59 PM
-------

Nah jangan salah paham ya para pemirsa, gue ini bukan jokowi-mania...
Ttg jokowi ini gue masih wait and see, tp overall kesan gue thd dia itu baik.
I may not feel confident enough to trust Jokowi as president, but for now he's better than any other presidency candidates
Wah sama om.. :minum2:

spears
26-09-2013, 08:29 PM
Terserah deh si emak mo ngomong apa. Kaga masuk di gw. Lha dr awal aja faktanya sudah salah. Bilang AR berkoar krn ud duluan perjuangan mhs 98.
Trus bilang AR makar diluar negeri. Pdhal reality checknya AR justru aktif nulisnya dlm negeri sendiri.
Nah..ngapain nerusin diskusi geje sm org yg ngarang cerita fiktif?ketauan tuh org oon.
Mengingatkan aku..
Pada suatu thread jaman dulu kala..
Lupa threadnya...
Tp di thread itu..temannya si emak itu nyuruh gw ngaku salah ama rumus.
Ternyata stelah diselidiki lebih lanjut, faktanya si emak itu yg salah.
Alhmd ya. Untung aku blm mau ngaku salah waktu itu.
Tp smnjak itu, memang aku skip setiap komen dr org2 yg ngotot waktu itu nyruh aku ngaku salah.
Sorry, cuman amien rais dan jokowi idolaku.

Hehehe. Monggo dilanjut sewotnya. Mudah2an sewot truzz biar cepet tua. Hihihi.

Aku udahan ah. Aku mundur om ndableg.::bye::

BundaNa
26-09-2013, 08:51 PM
kesempurnaan itu milik Allah, dan manusia tempatnya salah. Mudah2an kata2 itu bisa membuat kita sama2 intropeksi

Neptunus
26-09-2013, 10:40 PM
kesempurnaan hanya milik Allah, beserta Jokowi dan Amin Rais -_-

AR ini gw rasa udah menyia-nyiakan peluang emas di depan matanya. Klo di sepakbola itu ibaratnya Fernando Torres ::hihi::
Sewaktu berada di pucuk tertinggi kekuasaan, eh beliau malah pikirin gimana caranya ngebuang orang2 yg dianggapnya menghalangi jalannya. Malah sia-siain kesempatan utk mengabdi pada rakyat. Gw sih ngeliatnya ga ada hal2 signifikan dari beliau selama jadi ketua MPR. Sorry to say :)

BundaNa
26-09-2013, 10:45 PM
eh tapi emang PDIP mau ngusung jokowi nyapres? soalnya gwe liat mega kemana2 bawa puan maharani. Gwe curiganya si puan yang mau diajuin nyapres

Yuki
27-09-2013, 12:50 AM
PDIP sepertinya masih memikirkan yg namanya capres dari partainya haruslah sesuai dengan keturunan soekarno, bisa jadi ini yg membuat PDIP tak bergeming dengan tingkat popularitas jokowi yg selalu teratas

atau bisa jadi malah sebaliknya, ada yg bilang PDIP bersikap demikian supaya tidak terjebak dengan strategi politik lawan-lawannya, jika PDIP menjadikan jokowi sebagai capres sekarang-sekarang ini, keadaannya menjadi lebih jelas bagi para lawan politik

ada juga yg bilang tingginya popularitas jokowi justru karena dia belum mengambil sikap, justru ini yg malah membuat publik menjadi "semakin gemas"

ndableg
27-09-2013, 01:13 AM
Walikota Surabaya?

Ya bagus kan pur?
Ato lo lebih seneng malaikat abadi spt suharto puluhan taun jadi malaikat? Lama2 jadi malaikat pencabut nyawa.

noodles maniac
27-09-2013, 06:58 AM
LAH ya itu noodles maniac

gw mojok tuh pengennya ngopi sambil ngadem
mengingat dilapak ini bawaannya dah mulai gerah

celingak-celinguk sambil rogoh2 saku nyari gembok
eh yng punya gembok dah nonghol tuh #-o

Bhihihihik ;))

Gw curiga ini konspirasi kemakmuran yanghudi untuk melakukan politik devide et impera untuk membuat barista saling cakar, jambak, tonjok, hajar, jebretttt! Meski entah motipasi nya apah. Lah si whistle blower Callicebus nya aja hilang entah kemana ::grrr::

Demikian hasil anal isis dari nudel si detektip RSJ ::KM::, cukup sekian dan terima cewek seksih...http://emoticoner.com/files/emoticons/onion-head/cool-onion-head-emoticon.gif?1292862496

spears
27-09-2013, 02:22 PM
hahahaaa..si cellicebus kaga berani bikin thread pake nick asli kaliii, Del..
biarkanlah. dr struktur kata2nya juga ketauan itu siapa..

ok BTT.

Amien Rais itu dicap oportunis...tak mengapa.
emang knp klo jd oportunis??dosakah?mana hadisnya?
sama kayak Jokowi. yg klo nyapres dibilang oportunis?
trus kenapa???
apakah org2 merasa lebih baik punya citra "bukan oportunis" daripada menyelamatkan bangsa sendiri? duh logikanya....aneh2 aja

menurut gw. kita justru harus jadi oportunis. kan ada pepatah yg mengatakan "ambillah kesempatan yg ada..."

Amien Rais dibilang oportunis, paling sama bocah2 yg taun 98 masih SD (soalnya klo 98 dia udah bisa mikir, tp tetep menjudge AR oportunis, mungkin TVnya digondol org ..jadi ga pernah nnton tv)

taun 98 dulu, ini seinget gw yah...pas genting2nya jaman reformasi...Soeharto diturunkan rakyat, trus Habibie naik jadi presiden..sambil menunggu pemilu 1999...
semua mata tertuju pada Amien Rais..yg pada saat itu dianggap sebagai penggerak reformasi.
kaum cendekiawan semua bahkan sudah menyebut Amin Rais sebagai presiden. Yusril ihza mahendra, bahkan habibie sendiri (gw baca diberita) bahkan sudah memanggil AR sebagai bapak presiden, krn dulu harapan org2 memang ke Amien Rais.
kalau memang beliau oportunis..harusnya pada saat itu, dimana nggak ada org yg keberatan presidennya "tunjuk langsung" pasti dia akan ambil kesempatan itu. dan menjadi presiden.
tapi...apa yg terjadi????
disinilah gw kecewa sama amien rais.
dulu, gw amat sangat berharap Amien Rais itu mau naik sbg presiden.
gw berharap dia jadi org yg oportunis.
tapi, emang dasarnya AR ini orgnya bersih dan konsisten...beliau malah meminta semua harus jalan sesuai konstitusi negara! yaitu lewat pemilu!
::doh::
mulai deh..dlm jangka waktu setahun menjelang pemilu 1999..mulai banyak muncul konflik kepentingan...tiba2 semua jadi kepengen jadi presiden.
dan sayangnya...memang AR kalah no 3 waktu itu ya klo ga salah.
ya sudah akhirnya kan mengerucut jadi tinggal Gus Dur dan Mega.
waktu itu klo disuruh pilih, jelas gw lebih pilih Gus Dur.
AR yg sudah kalah juga (tapi partainya kan waktu itu partai besar..pasti banyak yg melirik), pastinya mikirin langkah koalisi.
klo lo2 semua pada jadi ketua partai besar..masa iya sih lo ga akan kerjasama sama salah seorangnya??

kemudian..Gusdur menang..AMien Rais jadi ketua MPR'
(kerjaannya ketua MPR apa sih???kok anak2 SD disini bilang KEtua MPR ga ada peranannya??memangnya ketua MPR punya kekuasaan apa??terutama untuk ngetok palu kebijakan. klo MPR ga ada peranannya..ya karena memang ketua MPR hak nya itu nggak banyak)

Gusdur diturunkan oleh rakyat.
Amien Rais menaikkan Mega.
disini karakter AR dibunuh lagi.
dibilang "kemaren dukung Gusdur, sekarang deket2 Mega..dasar pengkhianat"
eh..buat yg ikutan berpikir kayak gitu..saya tanya nih.."really??"
itu namanya konstitusi.
bedakan sama plintat-plintut.
kalau presiden lengser, otomatis yg menggantikan adalah wakil presiden.
sebagai ketua MPR, amanah Amien Rais itu adalah berperilaku sesuai konstitusi.(which is melantik wapres sbg pres. suka tidak suka. mau tidak mau.)
mungkin mereka2 nih pengennya AR mendengung2kan "wanita tdk boleh jadi pemimpin" kali yaaa..
itulah ..pikiran kayak gitu dipelihara..makanya nih Indonesia ga bs lepas dr perilaku barbar.'

sesuai amanat konstitusi, Wapres adalah Pengganti Presiden yg di lengserkan, sampai pemilu berikutnya.
disinilah gw lihat lagi2 kehebatan seorang AR itu makin terlihat.
walopun ga sesuai hati nurani dia, walaupun dia jadi dibenci org banyak gara2 ini..dia tetep teguh berpegang pada "konstitusi".
ini negara konstitusi ya bukan negara agama. catet.

dimata gw, AR terbukti rasa nasionalismenya, negarawan sejati...dan bukannya "politikus sejati"
alhamdulillah, skrg sudah lahir seorang negarawan baru, yaitu Jokowi.'

negara kita nggak butuh seorang politikus, negara kita butuhnya seorang negarawan.

semoga Tuhan melindungi AMien Rais dan Jokowi

---------- Post Merged at 02:19 PM ----------

berperilaku sesuai konstitusi kok dibilang plintat-plintut en ga konsisten.
justru itu dia tuh konsisten bangeettt.

kepala kamu tuh yg letaknya ga konsisten::ngakak2::

---------- Post Merged at 02:22 PM ----------

tapi yasudahlah..
Amien Rais emang skrg udah tua
sudah tidak cocok lagi jadi presiden.
plis..jangan calonkan Amien Rais.

tapi dalam hatiku, sampai kapanpun, AMien rais adalah Pahlawan Reformasi Sejati.

BundaNa
27-09-2013, 02:35 PM
tahun 99 itu cuma pemilu legislatif, Gus Dur dan mega itu dipilih berdasarkan pemungutan suara di MPR. AR ga pernah mencalonkan diri tahun 99 karena AR saat itu sudah ketum MPR dan mendukung gus dur. Setahun kemudian Gus Dur banyak masalah dari bruneigate, bulloggate sampe menyentil menteri2nya sendiri lewat media, Gus Dur diguncang. AR sebagai ketum MPR bisa berbuat kalau mau baca buku PKN, yaitu menarik mandat gus dur selaku presiden. AR ga berperan? Baca lagi urutannya, googling kalau perlu.

Lalu Mega sebagai wapres gus dur naik jadi presiden, hamzah haz jadi wapresnya

tahun 2004 baru ada pilpres. Amin ikut di periode ini yang dimana capresnya ada 5 orang AR, mega, SBY...2 lagi lupa. Yang katut putaran kedua SBY dan mega. di putaran pertama AR bilang, ikut nyoblos wajib. Begitu ga masup putaran kedua, bilang ikut nyoblos gak wajib.

Cuma mau koreksi...percuma debat sama orang yang maunya menang sendiri. Ini ga dibaca terserah...ga mau dilurusin juga terserah...cukup jadi bukti langsung report ke para chief aja

spears
27-09-2013, 02:50 PM
:)) lapor para chief??silakan. saya silahkan dengan tangan terbuka

Ohh..alhamdulillah. terima kasih koreksinya ya...siapa nama lu? Lupa.
Tp makasih bgt.
Seenggaknya dgn demikian anda berhasil tebus dosa dr memberitakan cerita bohong soal AR.
Anda smart dan cerdas!!! :jempol:

itsreza
27-09-2013, 02:56 PM
Sedikit meluruskan sejarah, bantu memanggil memori yang mungkin sudah beberapa kali tertimpa tulis.
Habibie memutuskan diadakan pemilu 1999, pada saat itu Pemilu diadakan untuk memperoleh pengakuan
atau kepercayaan dari publik, termasuk dunia internasional, karena pemerintahan dan lembaga-lembaga lain
yang merupakan produk Pemilu 1997 sudah dianggap tidak dipercaya. Habibie sebetulnya bisa melanjutkan
masa jabatannya sampai 2003, tapi beliau sendiri yang memangkas masa jabatannya. Pemilu 1999 sendiri
cuma satu kali, yaitu pemilu legislatif. Pemilihan presiden dan wakil presiden yang baru dilakukan oleh MPR
melalui sidang umum. Jadi MPR di periode dahulu itu cukup berkuasa. Tokoh-tokoh reformasi itu pintar
berpolitik di MPR, Amien Rais bisa diangkat sebagai ketua MPR padahal PAN hanya menempati posisi 5 pada
saat pemilu dan saat sidang umum suara Gus Dur bisa melewati Megawati, padahal PDIP pemenang pemilu
1999 dan punya kursi mayoritas di MPR.

BundaNa
27-09-2013, 02:57 PM
saya tidak mewek tapi postingan kamu sungguh2 membuat saya heran...kog bisa ya postingan gak sopan dan PA? Ngamuk ke Ronggolawe...maki2 banyaka orang....sadar gak, kamu itu manusia, ::KM:: itu tempat orang saling diskusi dengan baik. Diingatkan banyaka orang tambah nyolot, gaka intropeksi blas.

Maaf ya, kamu mau bilang saya gak level sama kamu ya monggo...

Saya salah tentang AR yang mulai mengetuk orang buat berubah sebagai salah satu tokoh yang berjasa dalam reformasi ya saya salah disini.

Tapi bukana berarti AR lalu suci, Nabi saja tidak mau disucikan kog...

Ada kesalahan2 AR yang emang fatal dan harusnya jadi koreksi buat dia selaku bapaka bangsa. Bukannya dibenarkan tindak tanduknya seolah2 setelah jadi pahlawan reformasi dia boleh berbuat sesukanya.

Ohya kalau amnesia sebaiknya minggat dari ::KM:: segera. Fordis ini juga gak butuh orang yang cuma bisa flame tapi otaknya gak nyampe. Makasih kalau sudah sadar diri. Kalau kamu out kan otomatis juga terlupakan

spears
27-09-2013, 03:01 PM
bukannya lo yg mau minggat dr KM ini? udah 2x pula. ga jadi???gi dah...::hihi::

ya klo AR banyak dosanya juga biarlah.
tapi, apa salah saya utk tetep menyukai AMien Rais dengan segala kelebihan dan kekurangannya???
nggak boleh???

BundaNa
27-09-2013, 03:01 PM
itsreza : makasih sudah diluruskan.

iya saya lupa kalau habibie harusnya bisa sampe 2003, karena ingatnya MPR/DPR menolak laporan Habibie gitu apa ya gara2 habibie "melepaskan" Timor Timur

Lalu tentang AR, saat itu kan reformasi sedang hangat2nya sehingga kedudukan ketum MPR keliatan kinclong. Saat gus dur banyak masalah kan AR juga galang kekuatan untuk mencabut amanat Gus Dur sebagai presiden. Meski Gus Gur dibela orang banyak, Gus Dur memilih untuk keluar dari istana presiden lalu resmi ga jadi presiden (amanatnya sebagai presiden sudah dicabut sama amien rais kan?)

spears
27-09-2013, 03:04 PM
Sedikit meluruskan sejarah, bantu memanggil memori yang mungkin sudah beberapa kali tertimpa tulis.
Habibie memutuskan diadakan pemilu 1999, pada saat itu Pemilu diadakan untuk memperoleh pengakuan
atau kepercayaan dari publik, termasuk dunia internasional, karena pemerintahan dan lembaga-lembaga lain
yang merupakan produk Pemilu 1997 sudah dianggap tidak dipercaya. Habibie sebetulnya bisa melanjutkan
masa jabatannya sampai 2003, tapi beliau sendiri yang memangkas masa jabatannya. Pemilu 1999 sendiri
cuma satu kali, yaitu pemilu legislatif. Pemilihan presiden dan wakil presiden yang baru dilakukan oleh MPR
melalui sidang umum. Jadi MPR di periode dahulu itu cukup berkuasa. Tokoh-tokoh reformasi itu pintar
berpolitik di MPR, Amien Rais bisa diangkat sebagai ketua MPR padahal PAN hanya menempati posisi 5 pada
saat pemilu dan saat sidang umum suara Gus Dur bisa melewati Megawati, padahal PDIP pemenang pemilu
1999 dan punya kursi mayoritas di MPR.

terima kasih koreksinya itsreza.
iya harap maklum yah. sudah banyak ygb lupa2. maklum udah tua.
tp peristiwa yg signifikan mudah2an blm lupa.
begini nih cara mengoreksi yg saya suka.
bukan dengan menghina or ngetawain kayak bu chan n the gank.
soalnya klo diajakin pake cara itu, saya bakal ladenin dgn cara yg sama bahkan lebih parah lagi.

skali lg thanks::maap::

BundaNa
27-09-2013, 03:08 PM
audzubillahiminassyatonirojiim

kandalf
27-09-2013, 03:11 PM
taun 98 dulu, ini seinget gw yah...pas genting2nya jaman reformasi...Soeharto diturunkan rakyat, trus Habibie naik jadi presiden..sambil menunggu pemilu 1999...
semua mata tertuju pada Amien Rais..yg pada saat itu dianggap sebagai penggerak reformasi.
kaum cendekiawan semua bahkan sudah menyebut Amin Rais sebagai presiden. Yusril ihza mahendra, bahkan habibie sendiri (gw baca diberita) bahkan sudah memanggil AR sebagai bapak presiden, krn dulu harapan org2 memang ke Amien Rais.

Omong kosong ! ::ngakak2::
Baik Yusril maupun Habibie tidak pernah memanggil Amien Rais sebagai presiden.

mulai deh..dlm jangka waktu setahun menjelang pemilu 1999..mulai banyak muncul konflik kepentingan...tiba2 semua jadi kepengen jadi presiden.
dan sayangnya...memang AR kalah no 3 waktu itu ya klo ga salah.
ya sudah akhirnya kan mengerucut jadi tinggal Gus Dur dan Mega.
waktu itu klo disuruh pilih, jelas gw lebih pilih Gus Dur.
AR yg sudah kalah juga (tapi partainya kan waktu itu partai besar..pasti banyak yg melirik), pastinya mikirin langkah koalisi.
klo lo2 semua pada jadi ketua partai besar..masa iya sih lo ga akan kerjasama sama salah seorangnya??

Omong kosong lagi ! ::ngakak2::::hihi::
Gue dulu rajin kampanye Partai Keadilan (cikal bakal PKS).
Tanya ama @noodles_maniac kalau gak percaya.

Jadi gue rajin ngikutin berita politik walau gue cuma kelas dua SMU. Bahkan gue pernah nulis dua kali tentang politik ke salah tabloid partai, Tabloid Abadi milik Partai Bulan Bintang dan dimuat sebagai Surat Pembaca. Maklum anak SMU.. jadi kualitas tulisannya cuma kualitas Surat Pembaca.

Itu zaman sebelum gue mengenal internet.

tahun 99 itu cuma pemilu legislatif, Gus Dur dan mega itu dipilih berdasarkan pemungutan suara di MPR. AR ga pernah mencalonkan diri tahun 99 karena AR saat itu sudah ketum MPR dan mendukung gus dur. Setahun kemudian Gus Dur banyak masalah dari bruneigate, bulloggate sampe menyentil menteri2nya sendiri lewat media, Gus Dur diguncang. AR sebagai ketum MPR bisa berbuat kalau mau baca buku PKN, yaitu menarik mandat gus dur selaku presiden. AR ga berperan? Baca lagi urutannya, googling kalau perlu.

Yup.

Begini deh,
gue jelasin waktu itu konstelasi politiknya.

Seperti yang dibilang BundaNa,
Pemilihan Umum 1999 itu hanya pemilihan legislatif. UUD 1945 belum diamandemen. Btw, Amandemen UUD 1945 terjadi pada masa Amien Rais. Itu hasil dia selamat jadi ketua MPR.

Kembali ke kronologis,
Pemilu 1999, yang waktu itu diawasi oleh banyak pihak termasuk oleh mantan presiden Amrik sendiri, Jimmy Carter, berjalan cukup lancar.
Hasil pemenangnya adalah:
1. PDIP 154 kursi
2. Golkar 120 kursi
3. PPP 59 kursi
4. PKB 51 kursi
5. PAN 35 kursi
6. PBB 16 kursi
7. Partai Keadilan 6 kursi
8. Partai Keadilan dan Persatuan 6 kursi

dan sisanya cuma 1-3 kursi.

Jadi PAN (partainya Amien Rais) ada di urutan kelima dan itupun njomplang banget pengaruhnya.

Presiden masih dipilih oleh MPR, jadi saat itu ada dua calon, Bu Mega dari PDIP dan Pak Habibie dari Partai Golkar.
PKB mendukung PDIP (Bu Mega) sementara PPP mendukung Golkar (Habibie).

Jadi posisinya cukup seimbang. Banyak partai-partai Islam seperti PNU, PBB, PK yang jadi bimbang karena
1. mereka tidak mau memilih Bu Mega karena wanita
2. mereka juga takut memilih Habibie karena takut dicap status quo. Hayoo.. masih ingat istilah status quo, gak?

Jangan salah, partai-partai seperti PAN, PBB, dan PK punya calon presiden sendiri. PAN punya capres Amien Rais, PBB punya capres Yusril Ihza Mahendra, PK punya calon Didin Hafidhudin. Waktu itu, Kang Didin cakep deh dengan jenggot tebalnya.. gak kalah macho dengan Bang Raden Haji Oma Irama.

Tapi kalau nekad mengajukan capres sendiri, percuma. Jadi dengan semangat "asalkan bukan Mega" (ABM), Amien Rais punya ide sangat brilian, yang ketika aku mendengarnya aku mau muntah-muntah, dan aku ngamuk di mushola Babul Jannah di depan kawan-kawan liqa. Ide briliannya adalah ... partai-partai Islam bersatu dan memilih musuh besar mereka sebagai capres... siapakah musuh besar partai-partai Islam saat itu? KH Abdurrahman Wahid atau Gus Dur.

Benar, brilian!
Dengan mengajukan nama Gus Dur, mau gak mau sekutu utama PDIP saat itu, PKB berpikir ulang dan menarik dukungan. Biar bagaimanapun Gus Dur adalah pendiri PKB.

Tapi juga MENJIJIKKAN!
Karena di kampanye-kampanye Partai Keadilan, di kampanye-kampanye Partai Bulan Bintang, selalu ada buku-buku berjudul Bahaya Pemikiran Gus Dur yang ditulis oleh Hartono Ahmad Jaiz.

Jadi sebenarnya sudah sangat bisa ditebak kalau Gus Dur pasti akan diturunkan di tengah-tengah masa jabatannya. Karena Gus Dur dulu dipilih oleh Amien Rais dan para pejabat partai-partai Islam untuk menghindari dilema Mega vs Habibie.

Jadilah ada tiga calon seimbang: Megawati, Gus Dur, Habibie.

Kemudian saat pidato pertanggungjawaban, baik pendukung Mega maupun pendukung Gus Dur sama-sama menolak pidato.
Habibie, kemudian memutuskan untuk TIDAK BERSEDIA DICALONKAN KEMBALI SEBAGAI PRESIDEN!

Dan malam itu juga, Akbar Tanjung, ketua Partai Golkar saat itu, dikeroyok, digebukin oleh kader-kader Golkar dari Indonesia Tengah dan Indonesia Timur.

Nah, ke manakah suara PPP dan Golkar pasca penolakan Habibie?
Sudah bisa ditebak.. ke Gus Dur.

Masih ingat, setiap kali nama Gus Dur atau Abdurrahman Wahid disebut dalam kertas voting, para anggota dewan terhormat, para partai Islam berteriak ALLAHU AKBAR.

Jijik.. sekarang pun jadi pengen muntah mengingatnya.

itsreza
27-09-2013, 03:18 PM
Sampai 2003 pun legitimate, Pemilu 1999 itu keputusan dia sebagai presiden.
Laporan pertanggungjawaban Habibie ditolak padahal Habibie digadang untuk
menjadi calon presiden dari Golkar pada Pemilu 1999. Di sidang istimewa laporan
Habibie dinyatakan ditolak, kalah suara, padahal Golkar punya kursi mayoritas
ini disebabkan adanya friksi di dalam Golkar. Nah penolakan pertanggungjawaban
itu yang membuat Habibie memutuskan untuk tidak mencalonkan diri kembali
sebagai presiden.

Amien Rais sendiri baru mencalonkan diri sebagai presiden pada Pemilu 2004.
Nah inget dong beliau pernah meminang SBY sebagai wakilnya namun ditolak.
Akhirnya SBY menang, benar menurut orang bijak doa orang dizalimi dikabul :)

--

Warga KM rasanya sudah cukup dewasa untuk dapat berdiskusi dengan
kepala dingin dan tutur kata yang baik, yuk kita kembali ke topik diskusi
Jokowi dan Estrada, mana yang lebih ganteng ::hihi::

BundaNa
27-09-2013, 03:20 PM
kandalf : Akbar Tanjung digebukin::hihi:: oooo jadi kau memprediksi Gus Dur bakal dicopot ya? gwe mikirnya wah asik nih, partai2 Islam bersatu, meski aneh...kenapa Gus Dur kenapa bukan AR? ooo oke oke ternyata begitu adanya...demi menarik dukungan PKB. Jelas aja ya PDIP jalan sendiri dan kalah telak.

Yang masalah Gus Dur dicabut amanatnya sebagai presiden, sebenernya alasannya apa ya?

---------- Post Merged at 02:20 PM ----------

Akhirnya SBY menang, benar menurut orang bijak doa orang dizalimi dikabul

Yang ini terlewat lagi....Dan apakah AR pernah mengkritik gaya kepemimpinan SBY?:ngopi:

spears
27-09-2013, 03:24 PM
kandalf :

Lo yg omong kosong. Gw emg ga punya bukti dokumentasinya!!!
Tp gw emg pernah baca.
Dan lg pada saat itu emang kaum2 cendekiawan pada deket ma AR semua.

Postingan lo juga gw baca ga ada yg bener.
Ternyata aktifnya emg di partai yg menjijikkan. Memalukan ihhh jijik gw sama pks

Sumpah aku juga jijik sama kamu kandalf.

Tulisan lo omong kosong semua

---------- Post Merged at 03:24 PM ----------

Sampai 2003 pun legitimate, Pemilu 1999 itu keputusan dia sebagai presiden.
Laporan pertanggungjawaban Habibie ditolak padahal Habibie digadang untuk
menjadi calon presiden dari Golkar pada Pemilu 1999. Di sidang istimewa laporan
Habibie dinyatakan ditolak, kalah suara, padahal Golkar punya kursi mayoritas
ini disebabkan adanya friksi di dalam Golkar. Nah penolakan pertanggungjawaban
itu yang membuat Habibie memutuskan untuk tidak mencalonkan diri kembali
sebagai presiden.

Akhirnya SBY menang, benar menurut orang bijak doa orang dizalimi dikabul :)

--

Warga KM rasanya sudah cukup dewasa untuk dapat berdiskusi dengan
kepala dingin dan tutur kata yang baik, yuk kita kembali ke topik diskusi
Jokowi dan Estrada, mana yang lebih ganteng ::hihi::

Oh iya benar. Yg pertama AR ga mencalonkan diri.
Nah itu dia.bener.
Aku dulu kecewa nangis gerung2 gara2 ini.
Amien ga mencalonkan diri. Terus? Dimana oportunisnya ya? Kok dia diblg oportunis?

itsreza
27-09-2013, 03:32 PM
Amien Rais kan sudah jadi ketua MPR, jelas ga mungkin mencalokan diri
sebagai presiden. Posisi tersebut posisi yang sangat baik dan strategis,
terlebih bila mengingat posisi PAN pada saat pemilu serta kekuasaan MPR
di masa itu.

ini mas Jokowi kemana ya? masuk asahi shimbun dan new york times kok
ga buat press conference di KM ::ungg::

kandalf
27-09-2013, 03:33 PM
::ngakak2::::ngakak2::::ngakak2::::ngakak2::::ngak ak2::::ngakak2::::ngakak2::::ngakak2::

Pertama... gue bukan kader partai manapun.
Gak ada satupun tulisan di atas yang menyatakan gue kader partai.

Dan jelas gue bilang gue kelas 2 SMU. Sebagai anak sekolah, gak boleh sebagai kader partai.
Tapi gue aktif kampanye partai, bukan sebagai kader tetapi sebagai orang naif yang waktu itu percaya ama janji janji partai.

Jadi lo tanya sama anak2 PKS,
kagak bakal ada yang ingat ama gue, karena gue bukan kader.

Kecuali lo bisa nemu siapa saja orang-orang liqa gue, siapa murabbi gue. Tentu saja dijamin, lo kagak tahu. @Noodles_maniac yang satu sekolah paling cuma bisa menebak-nebak doang.

Dan pernyataan lo barusan juga menunjukkan bahwa elo kagak tahu apa-apa tentang pergerakan politik di masa itu.
Kami bergerak di bawah tanah, dari rumah ke rumah, menjaga kerahasiaan siapa saja yang ada dalam sel kecil kami. Penghubung kami dan sel lain hanyalah murabbi.
Ketika pindah kota pun, kami dapat referensi untuk mencari murabbi baru.

Elo,
cuma pendukung delusional Amien Rais yang gak tahu apa-apa.

spears
27-09-2013, 03:33 PM
Iya. Nah artinya dia nggak oportunis.

BundaNa
27-09-2013, 03:37 PM
kandalf : hei...kamu anak IM ya?::hihi:: jadi inget diprospek anak IM waktu itu, ngomong tentang PKS. Berhubung saya orang N11 saat itu, komeng saya singkat, "katanya IM ga haus kekuasaan."

spears
27-09-2013, 03:39 PM
::ngakak2::::ngakak2::::ngakak2::::ngakak2::::ngak ak2::::ngakak2::::ngakak2::::ngakak2::

Pertama... gue bukan kader partai manapun.
Gak ada satupun tulisan di atas yang menyatakan gue kader partai.

Dan jelas gue bilang gue kelas 2 SMU. Sebagai anak sekolah, gak boleh sebagai kader partai.
Tapi gue aktif kampanye partai, bukan sebagai kader tetapi sebagai orang naif yang waktu itu percaya ama janji janji partai.

Jadi lo tanya sama anak2 PKS,
kagak bakal ada yang ingat ama gue, karena gue bukan kader.

Kecuali lo bisa nemu siapa saja orang-orang liqa gue, siapa murabbi gue. Tentu saja dijamin, lo kagak tahu. @Noodles_maniac yang satu sekolah paling cuma bisa menebak-nebak doang.

Dan pernyataan lo barusan juga menunjukkan bahwa elo kagak tahu apa-apa tentang pergerakan politik di masa itu.
Kami bergerak di bawah tanah, dari rumah ke rumah, menjaga kerahasiaan siapa saja yang ada dalam sel kecil kami. Penghubung kami dan sel lain hanyalah murabbi.
Ketika pindah kota pun, kami dapat referensi untuk mencari murabbi baru.

Elo,
cuma pendukung delusional Amien Rais yang gak tahu apa-apa.

Oohh..jadi lo bukan kader partai??:)) tadi katanya aktiiiffffff...
Jadi lo kader partai cuman delusional?? :))

Bener khan artinya kata2 gw klo lo cuman ngaku2 aja. Sayang postingan gw dah gw edit
:)) :))
Wkwkak ga da yg inget ya??
Lagian partainya partai yg ga jelas juga sih.
Udah ga jelas..kehadirannya ga jelas...
Ga ada yg inget..
Wkwkwkwkwkk

Menjijikkan!!!!!!

Aku cinta amien rais sampai kapanpun...
Kecuali allah sendiri turun ke bumi dan meminta aku utk tdk menyukai amien rais..baru aku akan menurutinya

Maaf ya kandalf..
Sebanyak apapun omonganmu..ga bakal aku ngidolain kamu.
Yg ada juga jijiiiikkkk..najissss..hiiyyyy

---------- Post Merged at 03:39 PM ----------

Kader partai delusional. Tak ada yg tahu. Dan tak ada yg inget.

Sepak terjangnya pun delusional.
Gih cepet ke psikiater :))
Gerakan bawah tanah..
Rumah ke rumah..
Nggak percaya..omong kosong..ilusi..prettttt

Spears, Mencintai orang boleh2 aja, tapi nggak perlu sampe PA dong. Mohon diskusi yang santai. Peringatan utk mu.

BundaNa
27-09-2013, 03:43 PM
PKS partai yang ga jelas?

lighterheaven
27-09-2013, 03:44 PM
Ok, beberapa laporan sudah diterima, dan saya juga sudah cek langsung. Diskusi sudah ke arah personal attack, mulai tidak sehat. Beberapa yang melakukan personal attack sudah saya catat dan akan saya diskusikan dulu dengan ndableg sebelum mengambil tindakan lebih lanjut. Untuk postingan selanjutnya, tolong dijaga mannernya, jangan terpancing karena anda akan terkena juga ujung ujungnya. Kalau masih emosi jangan posting dulu. Mengalah bukan berarti kalah, dan warga KM sudah cukup pintar untuk menilai mana yang benar atau salah tanpa masing2 pihak berusaha untuk meluruskan, apabila masih dengan cara yang emosional. This is a warning. Thanks.

ndableg
27-09-2013, 03:45 PM
Spears, Mencintai orang boleh2 aja, tapi nggak perlu sampe PA dong. Mohon diskusi yang santai. Peringatan utk mu.

spears
27-09-2013, 03:45 PM
Partai yg menjijikkan lebih tepatnya.
Ya ga salah sih klo kadernya kayak kandalf.
Bisnis sapi teruuusss....
Pa kabar darin mumtazah??
Lho..kok oot

ancuur
27-09-2013, 03:47 PM
Amien Rais kan sudah jadi ketua MPR, jelas ga mungkin mencalokan diri
sebagai presiden. Posisi tersebut posisi yang sangat baik dan strategis,
terlebih bila mengingat posisi PAN pada saat pemilu serta kekuasaan MPR
di masa itu.

ini mas Jokowi kemana ya? masuk asahi shimbun dan new york times kok
ga buat press conference di KM ::ungg::

pak Amien Rais memang gak niat jadi presiden kaleeeeee...
secara dia tau dong tentang perpolitikan, wong dia punya gelar
Doktor ilmu politik dari Universitas Chicago, Illinois, Amerika Serikat.. :ngopi:

spears
27-09-2013, 03:47 PM
Ok. Peringatan diterima. ndableg lighterheaven

Ndableg...if loving Amien Rais is wrong, then i dont wanna to be right. Salahkah aku?

kandalf
27-09-2013, 03:48 PM
kandalf : hei...kamu anak IM ya?::hihi:: jadi inget diprospek anak IM waktu itu, ngomong tentang PKS. Berhubung saya orang N11 saat itu, komeng saya singkat, "katanya IM ga haus kekuasaan."
BundaNa
Kami tanpa nama waktu itu. Gak dikasih embel-embel apapun.
Tapi emang buku-buku Ikhwanul Muslimin, seperti buku-bukunya Sayyid Quthb seperti Ma'alim Fi-Thariq, Matsurat-nya Hasan Al-Banna, fikih2 dari Yusuf Qardhawi dan ah lupa siapa lagi sih penulis yang dijuluki teoritikus dakwah, jadi santapan kami setiap hari.

Aku baru tahu istilah di Indonesianya Jamaah Tarbiyah setelah aku 'futur' di UGM. :D

ndableg
27-09-2013, 03:50 PM
Ok. Peringatan diterima. ndableg lighterheaven

Ndableg...if loving Amien Rais is wrong, then i dont wanna to be right. Salahkah aku?Tidak ada yang menyalahkan kamu. Ini forum diskusi tentang amien rais. Memang tempatnya bantah membantah, serang menyerang. Tapi jangan pake kata2 yg ga perlu dong.. seperti menjijikkan.. kata2 ini useless utk membela amin rais.

ndableg
27-09-2013, 03:53 PM
Kamu kalo mau PA ke aku atau purba ga papa lah.. sama2 ngeselin. Tapi ga semua bisa menerima kan?

kandalf
27-09-2013, 03:54 PM
errr... kata 'menjijikkan' itu aku yang menggunakan. Jadi seharusnya aku yang kena peringatan untuk soal itu. Begitu juga ungkapan seperti 'omong kosong', itu aku pertama yang mengucapkan.

*di sini gak ada kartu kuning ya?

spears
27-09-2013, 03:54 PM
Lho..kan Kandalf juga bilang " menjijikkan "?

Dan pada kenyataannya aku emg jijik sama kandalf..
Upsss..sorry..edit aja postingan gw yg ada kata2 tsb. No hard feeling. Gw ga akan marah klo postingan gw di edit. Sumpah.

Tp walopun di edit..hal itu tdk akan merubah perasaanku thd kandalf. Yaitu j*j*******k

pasingsingan
27-09-2013, 04:02 PM
spears:

klo misal youli disuruh pilih salah satu
pak AR atau your hubby, ente pilih mana?

lho kok ..... apa hubungannya yak?

[kabur .....]

ndableg
27-09-2013, 04:03 PM
Okay okay.. you guys confuse me. Now just stop this sh*t. Geez...
Ato gw gembok aja nih forum..

Kenape kalo gw ribut2 ma purba kagak ada yg peduli..

BundaNa
27-09-2013, 04:06 PM
BundaNa
Kami tanpa nama waktu itu. Gak dikasih embel-embel apapun.
Tapi emang buku-buku Ikhwanul Muslimin, seperti buku-bukunya Sayyid Quthb seperti Ma'alim Fi-Thariq, Matsurat-nya Hasan Al-Banna, fikih2 dari Yusuf Qardhawi dan ah lupa siapa lagi sih penulis yang dijuluki teoritikus dakwah, jadi santapan kami setiap hari.

Aku baru tahu istilah di Indonesianya Jamaah Tarbiyah setelah aku 'futur' di UGM. :D

eh tapi thn 99 dirimu ikut pemilu kan?

ancuur
27-09-2013, 04:06 PM
spears:

klo misal youli disuruh pilih salah satu
pak AR atau your hubby, ente pilih mana?

lho kok ..... apa hubungannya yak?

[kabur .....]

aku yakin spears pilih ZumZum :cilukba:

BundaNa
27-09-2013, 04:07 PM
ndableg PA ke purba juga saya gak pake ngata2in status beliau yang dosen...ya status saya emak2 so what? dia emang ga jadi emak dikemudian hari? mau doain diri sendiri?

spears
27-09-2013, 04:10 PM
Hah? Aku bukan dosen. Aku bahkan kepengen jd emak2. Makanya tiap mlm goyang dombret biar jd emak. Tp apa daya lom dikasih2. Jadi anggap aja itu pujian buat lo bundana.
Lagian gw pake kata "emak" krn saking bencinya gw sama lo n chan..gw ga mau nulis nick kalian.
Harap maklum.
Dan lebih baik kita berempat ga usah tegoran dulu di km ini.
Lebih baik buat kesehatan gw.

kandalf
27-09-2013, 04:13 PM
kandalf : Akbar Tanjung digebukin::hihi:: oooo jadi kau memprediksi Gus Dur bakal dicopot ya? gwe mikirnya wah asik nih, partai2 Islam bersatu, meski aneh...kenapa Gus Dur kenapa bukan AR? ooo oke oke ternyata begitu adanya...demi menarik dukungan PKB. Jelas aja ya PDIP jalan sendiri dan kalah telak.

Yang masalah Gus Dur dicabut amanatnya sebagai presiden, sebenernya alasannya apa ya?

BundaNa
Aku tidak bisa mengingat detailnya. Waktu itu aku sudah cukup skeptis pas Gus Dur diturunkan. Selain itu, ketika masa itu terjadi aku termasuk anti-Gus Dur tetapi sekarang aku menghormati beberapa keputusan Gus Dur. Jadi melupakan dosa-dosa Gus Dur adalah bagian dari proses 'memaafkan beliau' :P

Tapi yang kuingat di masa itu adalah:

1. Gus Dur tidak pernah serius menjawab kritikan. Ciri khas-nya adalah 'gitu aja kok repot';
2. Gus Dur tidak menghargai lembaga MPR yang dalam UUD kedudukannya lebih tinggi (sekarang sih sudah diamandemen) dan menghina lembaga tersebut sebagai taman kanak-kanak;
3. Gus Dur bahkan pernah mencoba membubarkan MPR melalui militer. Sejauh mana usaha Gus Dur, apakah sudah serius atau baru sekedar ancaman agak sukar mengeceknya karena waktu itu banyak rumor. Tapi yang jelas militer saat itu menolak ide Gus Dur untuk membubarkan MPR;
4. beberapa kyai NU bahkan mengusulkan hukum Bughot untuk pengritik2 Gus Dur dan BANSER NU di daerah-daerah sudah menyiapkan senjata (aku sedang di Yogya saat itu);
5. Beberapa menteri seperti Yusril Ihza Mahendra dan Nur Mahmudi Ismail dipecat karena terang-terangan mengritiknya.

Tapi isu persis yang pertama bikin konflik agak lupa.
Aku cuma ingat, Gus Dur tidak suka ada Laskar Jihad ke Maluku.

Sebentar... kalau gak salah Gus Dur juga pernah menuding isu TNI ada di balik kerusuhan agama di Maluku.

Trus ada skandal keuangan.. sebentar.. sebentar...
Bank Bali? Bukan.. itu mah zaman Habibie..

Bulog dan sumbangan dari Brunei kalau gak salah.

---------- Post Merged at 05:12 PM ----------

eh tapi thn 99 dirimu ikut pemilu kan?

Itu ironisnya...
karena aku lahir di Bulan Desember, teman-temanku sudah pada memilih, aku malah belum ::ngakak2::
Jadi karena aku gak bisa memilih, aku getol banget minta stiker ama murabbi lalu kupasang ke sana kemari.

---------- Post Merged at 05:13 PM ----------

Ah.. aku ingat lagi,
di zaman Gus Dur,
ada skandal Aryani.
Beredar foto di mana ada cewek yang bukan muhrim dipangku oleh Gus Dur.

Kalau gak salah Roy Suryo pertama muncul di kasus ini, membahas foto ini asli atau tidak.

pasingsingan
27-09-2013, 04:15 PM
ndableg:

purba kan emang pasangan harmonis ente?
sejak jaman warung lama kale.

nb:
soal gembok, diatas gw kan dah celingukan cari2 ente? #-o

spears
27-09-2013, 04:15 PM
Kenape kalo gw ribut2 ma purba kagak ada yg peduli..

Ndableg..sumpah..
Postingan lo yg ini membuat emosi yg menggelora didadaku musnah. ::ngakak2::
Aku nggak nyangka ternyata kmu pengen dipedulikan :))
Cup cup cup..
Ok lain kali klo kmu ribut sama purba aku akan bikin darurat 5 :))

BundaNa
27-09-2013, 04:16 PM
kandalf ::ngakak2::::ngakak2::

kalau skandal ya itu, brunei gate yang kasus tukang pijatnya itu sama bulloggate...yang paling kuinget, gus dur ke luar negeri, bilang menterinya ada yang berkhianat, besokannya hamzah haz mundur. gus dur digoyang poros tengah plus PDIP, dicabut amanatnya oleh MPR (ketuanya AR, catet), trus mega jadi presiden eh hamzah haz ikut pilihan cawapres

ndableg
27-09-2013, 04:18 PM
Ok.. karena sebagian besar isi sudah ga relevan dan tidak bisa dihentikan, terpaksa saya gembok dulu forum nya (dan saya rasa kesimpulan sudah bisa diambil). Nanti biar etca (cara mention gmana seh?) yang beresin. itu kalo dia ada waktu.
Mohon maap bila nggak berkenan, kalo mau lanjut silakan buka lapak lagih.

Salam