PDA

View Full Version : Tommy Kurniawan vs Ibu Mertua

gogon
27-04-2011, 01:44 PM
Ingin Dipisahkan dari Tommy, Tania Akan Dibawa Paksa ke Luar Negeri

Hana Hasanah Fadel tak mau anaknya, Tania menikah dengan artis Tommy Kurniawan. Tania pun mengaku akan dibawa paksa ke luar negeri oleh Hana jika terus bersama Tommy.

Hal ini diungkapkan olehnya saat menggelar jumpa wartawan di kantor pengacara Tommy Kurniawan, Hotman Paris Hutapea.

"Planning mama, aku dibawa paksa ke luar negeri dan kalau itu terjadi aku sudah bilang ke pengacara aku," ungkap Tania di Summitmas 2, Jakarta Selatan, Senin (25/4/2011).

Untuk itu, Tania sangat berharap kelembutan hati sang ibunda. Ia tidak ingin dipisahkan dari suami yang menikahinya pada 11 April lalu itu.

"Aku mohon untuk menertibkan semuanya. Bukan karena mereka pejabat, aku mohon banget sama mama jangan pisahkan aku dan Tommy, semua jangan ditekankan dan aku lihat sendiri faktanya. Aku tidak mau dipisahkan sama Tommy," harap Tania.

Hotman menambahkan dirinya akan menggugat balik Hana dan Fadel Muhammad lantaran tidak ada dasar pengaduan yang tidak jelas.

"Karena tidak ada dasar pengaduan yang mendasar apalagi pasal 332, itu fitnah dan bukan di bawah umur. Dan kita tunggu sampai satu minggu," tegas Hotman

sumber (http://www.detikhot.com/read/2011/04/25/181730/1625048/230/ingin-dipisahkan-dari-tommy-tania-akan-dibawa-paksa-ke-luar-negeri)

Tania itu anak tirinya pak menteri ya
jadi waktu nikah, ayah kandungnya yg jadi wali?

http://images.detik.com/content/2011/04/21/230/tommynikah2d-repro-dlm.jpg

Ronggolawe
27-04-2011, 01:48 PM
ada izin via telepon dari ayah kandungnya Tania kepada penghulu yang
menikahkan, gan

gogon
27-04-2011, 02:52 PM
ooo... boleh ya wali nya cuman kasih ijin by phone
bukannya harus hadir :-/

spears
27-04-2011, 03:32 PM
emang alasan sbnrnya emaknya si Tania ga ngerestuin TT (maksudnya Tommy Tania ya ::elaugh:: ) apa sih?
gw gak ngikutin di infotainment.

kabar yg beredar sih, krn katanya Tommy bukan org kaya
ada yg bilang Tommy cuman lulus SMA
ada yg bilang sesuai tradisi, Tania harus nikah ama orang Arab juga

so, mana yg bener?alesan mama nya ga ngerestui prtama kali apa ya? gw search di google, dptnya berita2 gak penting gtu deh. ga ada yg ttg kasus ini yg waktu awal prtama kali muncul.

gogon
27-04-2011, 03:51 PM
kalo dari temen gw yg arab sih, memang cewe arab tradisinya harus kawin sama cowo arab
tapi kalo cowo arab boleh kawin sama cewe non-arab.

so, kalo emaknya tania pegang teguh tradisi, gw rasa memang itu yg menyebabkan dia gak merestui.

BundaNa
28-04-2011, 11:01 AM
suruh ke Arab aja tuh emaknya Tania, biar ketemu cowok Arab

Kalem
28-04-2011, 01:46 PM
ooo... boleh ya wali nya cuman kasih ijin by phone
bukannya harus hadir :-/

boleh, gon. yg dikasih mandat disebut 'Wali Hakim'.
jadi pernikahan mereka sah.

tommy harus segera menghamili istrinya, hahahaaha, pasti tar Hana makin pusing.

deddy
28-04-2011, 01:54 PM
boleh, gon. yg dikasih mandat disebut 'Wali Hakim'.
jadi pernikahan mereka sah.

tommy harus segera menghamili istrinya, hahahaaha, pasti tar Hana makin pusing.

bujur kadak bengkok ...... makin cepet hamil kan makin cepet menimang cucu .... masa ama cucu sendiri mo dibenci seh ....

BundaNa
02-04-2012, 05:41 PM
en sekarang happy ending, setelah Zio lahir, si mantan ibu menteri mulai menerima Tommy...co cwiiiiiit