PDA

View Full Version : Pemuda tampan akui pembunuhan di Youtube

serendipity
06-09-2013, 04:42 PM
Aksi pembunuhan yang dilakukan pemuda tampan Matius Cordle memang suatu bentuk kejahatan. Namun caranya mengakui perbuatannya, patut ditiru para pelaku kriminal.

Pria tampan dari Ohio itu mengakui telah membunuh pria, dengan memposting rekaman video pengakuannya melalui situs berbagi video YouTube. Dalam rekaman pengakuannya yang juga dimuat dalam News.com.au, Jumat (6/9/2013), Matius pun membeberkan pembunuhan tak sengaja yang dilakukannya.

"Aku menabrak mobil. Aku membunuh seorang pria," kata si pembunuh jujur itu dalam video yang di-postingnya Selasa, 3 September 2013.

"Nama saya Matius Cordle. Pada tanggal 22 Juni 2013, aku menabrak dan membunuh Vincent Canzani. Video ini bertindak sebagai pengakuanku," ungkapnya dalam gambar wajah yang disamarkan.

Matius yang baru berusia 22 tahun itu belum resmi dikenakan hukuman atas kematian Vincent Canzani, fotografer berusia 61 tahun. Si korban juga merupakan veteran Angkatan Laut bagian kapal selam.

"Ketika saya dijatuhi hukuman, saya akan mengaku bersalah dan bertanggung jawab penuh atas segala sesuatu yang telah saya lakukan, untuk Vincent dan keluarganya," aku Matius.

Dalam rekaman itu, ia juga menjelaskan saat itu dirinya sedang dalam keadaan mabuk berat setelah minum alkohol. Dia dan teman-temannya beranjak dari satu bar ke bar lain sehingga hilang kendali. "Saya minum untuk mendinginkan kepala selama beberapa jam," jelasnya.

Matius lalu mengaku masuk ke dalam truk, sempat pingsan, dan berusaha untuk pulang. "Saya salah arah di jalan raya dan menabrak mobil. Aku membunuh seorang pria," jelasnya.

Matius mengungkapkan dirinya saat itu sedang tertekan dan menenggak alkohol. Ia ditawari pilihan untuk berbohong agar mengurangi vonis hukumannya. Tapi dia tapi tak mau. Ia akan menanggung akibat perbuatannya.

"Aku tidak akan merendahkan Vincent, dengan berbohong tentang apa yang terjadi," tegas Matius. Lalu tampilan wajahnya yang tadinya samar terlihat dengan jelas.

" Saya tidak bisa mengembalikan nyawa Tuan Vincent, dan aku tak tidak bisa menghapus apa yang telah saya lakukan, tapi Anda masih bisa diselamatkan. Korban-korbanmu masih bisa diselamatkan. Jadi, kumohon," ungkap Matius.

Menanggapi pengakuan online kliennya, pengacara Matius, George Breitmayer III menyatakan itu merupakan bentuk kerja samanya dengan penegak hukum.

"Video yang dirilisnya menunjukkan karakternya, keberanian dan integritas yang aku tahu dia sepenuhnya bermaksud untuk bekerja sama dengan penegak hukum dan jaksa Franklin County untuk proses pidana di masa depan," ujar George.

Jaksa Tersentuh

Sementara menurut Jaksa Penuntut Franklin County Ron O'Brie, rekaman video Matius yang telah diputar tiga kali merupakan video yang menarik. "Ini adalah video yang paling menarik yang pernah kulihat. Dia menyentuhku dengan perasaan menyesal dan tulusnya," ungkap Ron.

Ron pun mengatakan ia akan meminta anggota hakim lainnya pada persidangan Senin, 9 Septermber 2013, untuk mendakwa Matius atas pembunuhan dalam kendaraan. Ia terancam dijerat 8 tahun penjara dengan vonis kejahatan tingkat kedua. (Tnt/Ism)

sumbernya kakak (http://news.liputan6.com/read/685266/video-pemuda-tampan-akui-pembunuhan-di-youtube-jaksa-tersentuh)

lily
06-09-2013, 05:36 PM
kasian ya liat videonya...

tapi emang salah...

---------- Post Merged at 04:36 PM ----------

http://www.youtube.com/watch?v=MmpK_EshSL4&feature=player_embedded

noodles maniac
06-09-2013, 05:40 PM
Gak ganteng ah, biasa aja *salah fokus

AsLan
06-09-2013, 06:04 PM
Ngeri juga ya kalo banyak orang mabok dijalanan.
Memang hukum melarang nyetir sambil mabok, tapi yg namanya orang mabok...

ndableg
06-09-2013, 06:25 PM
Tampan? Gimana aslan dong? Guantengtengteng..

ancuur
06-09-2013, 06:42 PM
Ngeri juga ya kalo banyak orang mabok dijalanan.
Memang hukum melarang nyetir sambil mabok, tapi yg namanya orang mabok...

di tokyo, di daerah roppongi, shibuya, ginza sering polisi rahasia di jalan2 karna
banyak org2 mabok setir mobil dan banyak kecelakaan yg di karnaken pengemudi
mabok. pernah hampir ketangkap, tapi berhubung punya cara yg unik gue terbebas..
caranya: "pentol korek api yg bekas dibakar, item2nya taruh dimulut sebelum pemeriksaan.." :jempol:

AsLan
06-09-2013, 09:10 PM
Mustinya tempat minum alkohol dilokalisasi, semua mobil yg keluar dari situ sopirnya harus di test.

---------- Post Merged at 08:10 PM ----------

Di jakartta juga harus hati2, terutama hari minggu pagi/subuh... Banyak orang mabok nyetir mbl.

lily
06-09-2013, 09:19 PM
Iya di Jakarta sering kecelakaan tuh di bunderan HI.

Banyak yang mabuk dan ngantuk lewat sana , kecepatan tinggi.

---------- Post Merged at 08:19 PM ----------

Maksudnya ? Ga ngerti om ndableg.

Cowok di atas , menurut saya ga tampan sih.

serendipity
06-09-2013, 09:42 PM
lumayan cakep ah ;D
aniwey Matius juga kena luka pas kecelakaan, gw salut dia berani nyerahin diri.

Gentle abis :jempol:

ndableg
06-09-2013, 09:47 PM
Iya di Jakarta sering kecelakaan tuh di bunderan HI.

Banyak yang mabuk dan ngantuk lewat sana , kecepatan tinggi.

---------- Post Merged at 08:19 PM ----------

Maksudnya ? Ga ngerti om ndableg.

Cowok di atas , menurut saya ga tampan sih.

Judulnya mbak lily.. kebetulan diatas gw aslan..

Dan eh.. kebetulan TS nya lily..

ndableg
06-09-2013, 09:48 PM
lumayan cakep ah ;D
aniwey Matius juga kena luka pas kecelakaan, gw salut dia berani nyerahin diri.

Gentle abis :jempol:

Banyak mah yg gentle dan tampan.. tapi kagak punya ide masukin ke youtube..

lily
06-09-2013, 09:56 PM
HAH ? TS nya serendipity om...

mbok jamu
07-09-2013, 07:52 AM
No sympathy from me whatsoever. Terlalu banyak korban akibat binge drinking habit anak-anak sekarang. Di koran kemarin bahkan Australia resmi sudah pada level super. Ndak hanya di jalan, banyak juga korban yang mati karena dikeroyok atau just being at the wrong place at the wrong time mati ditusuk atau dihajar dari belakang.

spears
07-09-2013, 08:10 AM
Betul.no sympathy from me too.
Trnyata mmg alkohol kokain dll tu ga da bagusnya sedikitpun. Memang harus dilarang.

Kbetulan kmrn juga nnton serial The Closer di tv yg episode kmrn ceritanya persiiiiis bgt kyk gini (kok bisa yah??)

Yaitu ttg seorang anak muda yg tanpa disadarinya membunuh wanita saat dia sedang mabuk pulang dr club.
Ketika di investigasi, si anak muda menangis..menyesal..memohon maaf dan bener2 hancur hatinya krn dia nggak pernah terpikir akan membunuh. Dia mengakui perbuatannya. Menangis histeris..menyesall..membuat para penonton dan investigator jatuh iba.
Sampai akhirnya dia bertanya ama investigatornya "do you think im a bad person?"
Si investigator menjawab dengan wajah prihatin dan supportif.. "i dont think you're a bad person...." kemudian dengan muka dingin melanjutkan "i think you're a monster..."

Yes. Me feel the same way. Mau nih cowok posting apa kek di yutub, still.. a monster is a monster is a monster.
What they deserved is locked up in jail for a very very and very long time.

ndableg
07-09-2013, 04:41 PM
HAH ? TS nya serendipity om...

Oh iye.. kenape kau tanya2 maksudnya ape?

cherryerichan
07-09-2013, 04:45 PM
om ancuur pentol korek buat apaan om?

purpose
07-09-2013, 04:47 PM
Ane pernah nonton kesaksian orang yang mabuk dan tabrak lari. Ini orang hanya mau ngaku dia melakukan tabrak lari di depan keluarga korban.
ENGGAK berani di depan orang banyak.
Satu hal yang tidak bisa dilakukan orang banyak adalah mengakui kesalahan fatalnya di depan banyak orang.
Bukan masalah ini orang benar atau salah, tapi tentang bagaimana dia membuat dirinya menebus dosanya.

aya_muaya
07-09-2013, 04:51 PM
Kirain bakal nemu cowok kea cullen....

W O W... Jadi penapsaran...

ancuur
07-09-2013, 05:56 PM
om ancuur pentol korek buat apaan om?

cherryerichan supaya waktu pemeriksaan polisi bisa lolos...
mereka (polisi) pakai alat pemeriksaan.. kita harus keluarkan
uap mulut ke alat tersebut, jadi klo kita masukan pentol korek
yg bekas pakai.. alat tersebut gak bisa deteksi, bhw kita habis
minum2an alkohol... itu yg ngajarin temen jepang!!

noodles maniac
08-09-2013, 10:52 AM
Si pemuda-yang-menurut-serendipty-ini-tampan salah ya tetep aja salah, mulai dari kelakuan mabok trus bawa mobinya aja itu udah salah. Ditambah lagi sampe nabrak orang mpe mati itu makin bikin dia tambah salah. Dia mo ngaku dan bikin video testimonial di youtube itu yah menurut gw emang udah harusnya bahkan menjadi kewajiban dia untuk melakukan itu, tetep diappreciate, tapi alangkah lebih tepatnya jika itu disampaikan langsung kepada keluarga korban. Jangan salahkan keluarga korban yang kelak tetap gak mo terima, nangis histeris dan menuntut hukuman yang berat buat si pemuda-yang-menurut-serendipty-ini-tampan karena orang yang udah mati itu toh gak bisa idup lagi [meditasi]

AsLan
09-09-2013, 01:39 AM
Mustinya tempat minum alkohol dilokalisasi, semua mobil yg keluar dari situ sopirnya harus di test.

---------- Post Merged at 08:10 PM ----------

Di jakartta juga harus hati2, terutama hari minggu pagi/subuh... Banyak orang mabok nyetir mbl.

Tuh kan beneran, hari minggu subuh di jakartta udah ada 2 kecelakaan maut, satu yg anaknya ahmad dhani, satu ℓάƍî livina nabrak fiesta, yg mati banyak.

Hari minggu pagi memang saat favorit kecelakaan maut akibat dugem, mabok dan narkoba.

AsLan
09-09-2013, 10:12 AM
JAKARTA, KOMPAS.com - Kecelakaan tunggal mobil
Ford Fiesta putih bernomor polisi B 60 ALS yang
menabrak pohon di Jalan Boulevard SMR, Kelapa
Gading, Jakarta Utara, berbuntut panjang. Saat sedang
dievakuasi, mobil Grand Livina malah menghajar Ford
Fiesta tersebut.
Kapolres Jakarta Utara Komisaris Besar Polisi
Mohammad Iqbal menuturkan kejadian yang terjadi
pada pukul 04.00, Minggu (8/9/2013). Saat Ford Fiesta
menabrak pembatas jalan, pengemudi bernama Evi
berusaha dievakuasi oleh Hasan Basri, satpam gedung
Nusa Kirana. Hasan dibantu oleh tiga rekan Evi, yang
mengendarai kendaraan Daihatsu Sirion hitam. Mereka
adalah Stenly Mortano, Walter Alexsander dan Andrew
Hardi.
Kemudian, datang petugas derek Laka Lantas Jakarta
Utara Aiptu Sutikno dan Kusnari. Saat Ford Fiesta
sedang dievakuasi, melaju dari arah berlawanan Nissan
Grand Livina B 1916 UFQ berkecepatan tinggi yang
dikemudikan Jung Thuan. Tabrakan pun tak dapat
dihindarkan.
Tak berhenti sampai di situ, Jung malah melajukan
mobilnya ke arah Mapolsek Kelapa Gading, masih
dengan kecepatan tinggi. Braaak... dia kemudian
menabrak pos penjagaan yang sedang dijaga Aipda
Supriyanto.
Akibat dihajar Grand Livina yang dikendarai Jung,
Kusnari dan Andrew Hardi meninggal dunia. Sementara
Stanly Murtado kritis dengan luka di kepala. Sedangkan
dua korban lainnya, yakni Aiptu Sutikno, anggota
Pamwal Satlantas Polres Jakarta Utara mengalami luka
robek di kepala sebelah kiri dan luka pada bahu tangan
kiri, serta Aipda Supriyanto mengalami luka memar dan
lecet di tangan dan kaki.
Korban yang meninggal dunia kemudian dibawa ke
Rumah Sakit Cipto Mangunkusumo (RSCM) untuk
diautopsi, sedangkan korban selamat mendapat
perawatan di Rumah Sakit Mitra Keluarga Gading dan
Rumah Sakit Gading Pluit.
"Anggota masih melakukan pemeriksaan intensif
terhadap sopir Grand Livina. Kita akan melakukan tes
urine terhadap sopir yang kita tetapkan sebagai
tersangka," ujar Iqbal.

noodles maniac
09-09-2013, 11:21 AM
Kacow.. Jung Thuan nya mabok apa ngantuk tuh. Kesian, yang jadi penyelamat malah akhirnya jadi korban

Bi4rain
09-09-2013, 08:31 PM
ngeri amat. klo kasusnya drink & drive mah ga usah tanggung, hukum seberat-beratnya. urusan nyawa orang kok.

AsLan
09-09-2013, 10:53 PM
Di negara maju aja susah ngontrol drunk driver, apalagi di indonesia.
Pokoknya anak KM ati2 lah kalo keluar minggu subuh/pagi.

Bi4rain
10-09-2013, 09:31 PM
bagi yang sudah tertangkap loh om....
maksud om bagian susahnya di penertiban/pencegahan, semacam penyadaran bahaya agar berkurang drinker while driving itu yang sulit?