PDA

View Full Version : - Anak Kecil Nyetir Motor -

lily
02-09-2013, 01:50 PM
Kemaren kan saya sibuk keliling masuk pelosok - pelosok Surabaya , tembus ke Gresik.

Saya naek mobil , pelan - pelan , soalnya banyak pemandangan menakjubkan...

EDAN... anak kecil nyetir motor !!! :iamdead:

Pas ada yang nyetir motor dan berhenti sebelah saya , saya buka jendela , saya tanya ,

"Adik , umur berapa ?"

"Kelas 1 SD." - HAH ??? ::ungg:: Kelas 1 SD nyetir motor dan di belakang dia , ada anak seumurannya juga lagi dibonceng.

"Hati - hati ya di jalan." - trus saya tutup jendela mobil.

Dan saya baru tau , anak kecil naik motor ini pemandangan umum ya di pelosok Surabaya , yang jalannya banyak ga rata , banyak dilewati truk besar dll...

Kok bisa sih orang tua kasi anaknya kelas 1 SD nyetir motor , ga pake helm lagi !!??

Bener - bener ngeri saya kalo udah di pelosok - pelosok , trus liat anak kecil naik motor , balita dibiarin di tengah jalan.

Ampun deh...

Saya jadi ingat , beberapa waktu lalu , ada anak umur 2 taon tewas terlindas truk , karena maen perosotan di jalan yang menurun.

Jadi nih truk kan jalan nanjak , abis gitu turun , dia kaget banget pas ada anak kecil di tengah jalan , tapi udah ga sempet ngerem.

Duh please deh !!! Jadi orang tua mbok jangan anaknya dikeliarin tanpa diawasi.

Kasian lah kalo sampe meninggal sia - sia...

Dan seringnya saya liat begini di pelosok - pelosok , daerah perkampungan. Di perumahan malah ga ada yang dibiarin di tengah jalan.

OK lah , mungkin bermaksud anak mandiri , tapi perasaan juga ga gitu caranya.

Fere
02-09-2013, 02:55 PM
Kalo2 di kampung2 mah bukan pemandangan baru itu
Di fesbuk ada grup Camot, Cegah Anak2 Naik Motor..

lily
02-09-2013, 02:57 PM
baru sih buat saya :D

baru liat ama tanya ke salah satunya :)

et dah
02-09-2013, 03:20 PM
kesel banget gw juga kalau liat anak kecil naik motor
orang tuanya tau ngga sih ?

lily
02-09-2013, 03:37 PM
eh iya , kapan hari di Jawa Pos ada berita...

Bocah 8 Tahun Nyopir, Tewaskan Adik Kandung

PHOENIX - Tragedi menimpa sebuah keluarga asal Kota Phoenix, Maricopa County, Negara Bagian Arizona, Amerika Serikat (AS). Pada Rabu malam waktu setempat (28/8), sepasang kakak beradik nekat mengendarai mobil keluarga. Petualangan mereka berakhir menabrak tiang. Si adik pun tewas.

Sebenarnya, bocah lelaki dan perempuan yang masing-masing berusia delapan dan enam tahun tersebut sudah siap tidur. Betapa paniknya sang ibu ketika mendapati pintu depan terbuka dan mobil keluarga lenyap.

Sekitar pukul 22.00 waktu setempat, dia lantas melaporkan peristiwa tersebut kepada polisi. Saat itu, dirinya menduga bahwa dua anaknya diculik. "Bersamaan dengan itu, kami menerima laporan tentang sebuah mobil yang dikemudikan anak-anak," ungkap Sersan Steve Martos.

Menjelang tengah malam, polisi berhasil menemukan mobil Hyundai Elantra yang dikemudikan bocah lelaki yang namanya tidak disebutkan itu. Polisi pun membuntuti mobil produksi 2010 tersebut. Celakanya, ketika dibuntuti itulah, mobil menabrak tiang.

Begitu mobil membentur tiang yang lokasinya hanya satu blok dari rumah korban, polisi langsung berusaha menolong kakak beradik tersebut. Namun, lantaran luka bocah perempuan yang duduk di kursi penumpang bagian depan itu terlalu parah, dia akhirnya tewas pada Kamis pagi (29/8). "Si adik tidak menggunakan sabuk pengaman dan mobil itu tidak dilengkapi air bag pada kursi penumpang," ujar Martos.

Untungnya, si kakak yang berada di balik kemudi menggunakan sabuk pengaman. Dia hanya terluka ringan pada bagian pergelangan kaki. Saat kecelakaan, menurut Martos, dua bocah itu sedang dalam perjalanan pulang.

RAP
02-09-2013, 03:39 PM
Sama.... kesel liatnya, anakku aja baru boleh smp2, dan cuma diperumahan. Emaknya aja sampe skrg ngak bisa gitu loh....::hihi::

lily
02-09-2013, 03:42 PM
sama hahahahaha , saya juga ga bisa naek motor Ci :D

makanya saya pikir wihhhhhhhh hebat ya anak kelas 1 SD hahahaha ::ungg::

RAP
02-09-2013, 03:52 PM
Kalo yg sma udh kluyuran jauh ly....
Minta bawa mobil, sama aku ngak boleh...walau temen2nya udh dibeliin mobil.....
Gila apa anak 15 n 16 dibeliin mobil.... dijalanan esmosinya belum bisa ketahan...
Ortu jaman skrg uedannnn.... untung anakku stlh dikasih tau alasannya... Dia memilih tahun dpn utk boleh nyetir.::hihi::

kupo
02-09-2013, 03:53 PM
saya pernah mengalami juga.. udah lama sih.. di daerah perumahan saya ada tante2 naik mobil lihat anak SD naik motor terus dia jejerin n ngomong.. eeee.. kamu masih kecil kok sudah naik motor... awas nanti nabrak... terus saya jawab... iya tante, ini jalannya pelan2 kok.... ::ungg::

jadi ingat kejadian ini abis baca tulisannya lily... ::ungg::

lily
02-09-2013, 03:55 PM
kalo perumahan masi mending sih Ko , jarang ada truk lewat. tapi tetap aja bahaya... sapa sih yang tau kapan bahaya datang , mending hati - hati kan.

Kalo yg sma udh kluyuran jauh ly....
Minta bawa mobil, sama aku ngak boleh...walau temen2nya udh dibeliin mobil.....
Gila apa anak 15 n 16 dibeliin mobil.... dijalanan esmosinya belum bisa ketahan...
Ortu jaman skrg uedannnn.... untung anakku stlh dikasih tau alasannya... Dia memilih tahun dpn utk boleh nyetir.::hihi::

iya Ci , umur 17 aja baru dikasi nyetir.

untung temen O belom ada yang nyetir mobil sendiri ::grrr:: jadi O belom minta mobil ::ungg::

RAP
02-09-2013, 04:04 PM
Ly boleh nyetir....ngak sama dgn beliin mobil::arg!::::arg!::
Ngak ada duitnya ly.....
Ato lily mau jadi emak angkat anakku...trus beliin mobil::hihi::
Dengan senang hati pasti dia panggil lily mami ly::ngakak2::

BundaNa
02-09-2013, 05:23 PM
Haduh! Liat naomi naik sepeda menyebrangi jalan raya aja udah kepengen ngamuk, kog ngajarin dia nyetir motor, dan naomi umurnya 7 thn kelas 2 sd. Msh mungil, kaki dan badannya blum kuat nyangga body motor. Emaknya baru smp kelas 1 bisa nyetir motor n dikasih bawa motor kelas 2 sma kog

cha_n
02-09-2013, 05:35 PM
pas di.depan warnet saya beberapa tahun lalu anak kecil boncengan meninggal, ga usah diceritakan ya bentuk tubuh dan kepalanya gimana.
sensor banget lah. ngeri.

bahkan ada juga ortu bangga anaknya kecil bisa kendarai motor. itu orang komplek ya, ortunya berpendidikan, s2 dst. tapi ga ngaruh sama mental dan pola pikir.

kalau papa saya sih boro2; dia taat aturan banget. dan kita ga bangga bisa nyetir dibawah umur karena diberi tahu alasannya. konyol kalau ada ortu yang membolehkan anak kecil bawa kendaraan bermotor. membahayakan diri dan orang lain

tuscany
02-09-2013, 05:54 PM
Aku pernah nabrak tuh anak kecil pas sama2 naik motor di kompleks perumahan. Secara tiba2 aja dia nongol dari jalan tikus mau langsung nyebrang nggak liat2. Jatoh deh motornya. Mukanya udah pucat banget, mungkin takut dimarahi ::elaugh::

Porcelain Doll
02-09-2013, 06:33 PM
kalo liat anak kecil nyetir gitu...apalagi ditambah sambil ngerokok...
bawaan udah pengen ngomel2
bisa2 saking jengkelnya g sumpahin kecelakaan biar jera ::arg!::

ortunya kaya gimana sih
ga mikir keselamatan anaknya apa

et dah
02-09-2013, 06:40 PM
apa lg orang tua yang dengan bangganya bilang anaknya masih sd/smp bisa udah naik motor kemana-mana
pingin gw tendang mukanya

RAP
02-09-2013, 06:47 PM
apa lg orang tua yang dengan bangganya bilang anaknya masih sd/smp bisa udah naik motor kemana-mana
pingin gw tendang mukanya

Et kerumahku yookkkk banyak yg minta ditendang tuh:tendang:

et dah
02-09-2013, 07:07 PM
sok aja biarin anak-anaknya naik motor badan kecil, kebut-kebutan, ngga pake helm, goncengan sampe 4 orang
nanti kalau kecelakaan paling cuma bisa nangis meratapi anaknya celaka
imo anak-anak sebelum 17 tahun harusnya masih dalam pengawasan & bimbingan orang tuanya
beda sama yang udah 17 keatas yg udah bisa milih sendiri mana yang baik dan mana yang buruk
hidupnya mau dibawa yang kebaik atau yang buruk

masih kecil aja udah di bekalin sama yang begituan sama orang tuanya gimana kalau dia udah gede

oke lah, kalau anaknya sendiri yang celaka, kalau sampai nyelakain orang lain kan?!? ... arrrgh!!!!

Hai_Lee
02-09-2013, 10:07 PM
Saya 18 tahun baru dikasih belajar mobil, cuma ga berani bawa mobil ;D saya takut banget sama motor2 dan angkot di Jakarta.

Pas saya kursus nyetir, ada emak2 dateng sama anaknya umur 13 tahun. Dia mau anaknya belajar nyetir dan nembak sim.
Bapak sama emaknya sama2 kerja dan si anak ogah ikut anter jemput. Jelas ditolak lah sama mereka ;D
Dan si emak masih nanya," Kalo anak saya nabrak, yang salah siapa?" Heloooo, yang salah elu lah. Mental anak belum kuat dibawa kejalan, masih belom bisa bikin keputusan. Ga sayang nyawa anak apa ::grrr::