PDA

View Full Version : Kisah Seorang Anak Di Dalam Rahim Yang Di ABORSI

Matsugawa Dana
17-07-2013, 06:03 PM
Bulan 1: mah, panjangku tu cuma 2 Cm, tp aku udah ada dibadan mama.. Aku syg mama, bunyi detak jantung mama itu jadi musik terindah yg mnemaniku dsini.

Bulan 2 : mah, aku udah bisa ngisep jari imutku lho, dsini hangat mah, nanti klo aku sdh keluar mama janji ya mau main sama aku

Bulan 3 : mah, meskipun aq blm tau jenis kelaminku, tp apapun aku, aku harap mama & papa bahagia kelak ktika aku keluar. Jgn nangis ya ma, klo mama nangis dsini aku juga ikut nangis,

Bulan 4 : mah, rambutku sdh mulai tumbuh lho, ini jd mainan baruku, aku bisa menggerakan kepalaku putar kiri putar kanan.

Bulan 5 : mah, mamah tadi ke dokter ya? dokter blng apa? Αpa itu ABORSI ma? Αku nggak diapa˛in kan ma?

Bulan 6: mama dateng ke dokter itu lagi ya ? Mah, tolong kasih tau dokter itu, aku disini baik˛ aja! Tapi kok dokter itu mulai mmasukan benda tajam? Benda tajam itu mulai memotong rambutku ma tolong, aku takutt.. Benda tajam itu mulai memotong kakiku, sakiittt maah.. Tapi meskipun aku tdk punya kaki, aku msh punya tangan yg bisa memeluk mamah.. Mah, benda itu skrg mulai memotong tanganku, mamah tolong aku.. aku janji nggak akan nakal maaah.. Tapi, meskipun aku tdk punya tangan dan kaki, aku msh punya mata & telinga untuk melihat senyum mamah, mendengar suara mama, tapi.. Benda itu skrg sdh mulai memotong leherku,, maamaaah.. Ampuun maah.. Beri aku kesempatan hidup, aku syg mamah, aku pengen meluk mamah..

Bulan 7: ma, aku dsini baik˛ aja, aku udah sama Tuhan di Surga, Tuhan mengembalikan semua organ tubuhku yg dipotong benda tajam itu, Tuhan memeluku, memegang tanganku, menggendongku dgn lembut, & Tuhan membisikan tentang apa itu ABORSi.. Knpa mama tega melakukan itu? Knp mama nggak mau main sama aku? Αpa salah aku mah? Mama taubat yah, biar Tuhan mau antar mamah kesini, nanti kita main bareng˛ dsini, & jgn lupa, ajak papa juga ya mah.. ***

Pantaskah seorang bayi yg blm smpat terlahir kedunia mendapatkan perlakuan sekeji itu dari orang tua kandungnya,,,???

[silahkan renungkan]

AsLan
17-07-2013, 07:06 PM
Orang kalo udah niat aborsi ya susah diajarin Jųƍă...

BundaNa
17-07-2013, 08:01 PM
Dunia emang tidak indah. Ada pasangan yg bertahun2 pengen punya anak, susah bener dapetnya. Ada yg dikasih Tuhan karunia itu, malah disia2in

Bi4rain
17-07-2013, 08:22 PM
MD: ini adalah rekaman suara (plus video) yang diputarkan masa orientasi gw awal kuliah di Bandung. scares the hell out of me back then, dan aku tidur di sofa ruang tamu kos-kosan. entah kenapa, suara anak itu yang memohon untuk tidak diaborsi membuat aku merinding:iamdead:

AsLan
17-07-2013, 08:59 PM

etca
17-07-2013, 10:49 PM
Gw baca aja ude merinding
Gimana kalau denger dari suara bocah ya

Irama penulisannya bagus tuh.

tuscany
17-07-2013, 11:08 PM
Dunia emang tidak indah. Ada pasangan yg bertahun2 pengen punya anak, susah bener dapetnya. Ada yg dikasih Tuhan karunia itu, malah disia2in

Beberapa menganggapnya bukan karunia malahan bencana. Ada juga anak yang sudah dilahirkan malah ditusuk2 pake gunting - kayak kejadian di China.

MD: ini adalah rekaman suara (plus video) yang diputarkan masa orientasi gw awal kuliah di Bandung. scares the hell out of me back then, dan aku tidur di sofa ruang tamu kos-kosan. entah kenapa, suara anak itu yang memohon untuk tidak diaborsi membuat aku merinding:iamdead:

Serem juga orientasi kampusmu ::elaugh::. Videonya kayak yang fetusnya ngelak-ngelak kian kemari menghindari alat pengaborsi bukan? Cuma pernah dengar nggak pernah liat, dan nggak mau liat. Ntar terbayang-bayang di mata.

Eh, kadang yang nyuruh aborsi itu si lelaki loh dan yang perempuan dalam hal ini berada di pihak yang lebih lemah sehingga mau tidak mau menurut.
Dengar2 aborsi lebih sakit dari melahirkan soalnya bagian dalem dikopyak-kopyak gitu.

thin.king
17-07-2013, 11:36 PM
pernah liat video aborsi, tapi waktu nonton, sisi yang muncul dalam diri malah ketertarikan liat flesh and bloodnya, *salah fokus. ::doh:: :iamdead:

BundaNa
17-07-2013, 11:40 PM
Aborsi itu bisa mengancam hidup si ibu, terutama kalo aborsinya ilegak

ancuur
18-07-2013, 02:38 AM
btw aborsi di bulan ke 7 dokternya yang sadis... !!!
cabut izin dokter kandungannya, itu dokter cuma berfikir duit receh..
dokter yg tidak mempunyai hati nurani, pesien yg minta aborsi masup neraka.. ::toeng2:: :piso:

Matsugawa Dana
18-07-2013, 03:02 PM
Itu juga gue Copas dari FB temen.Emang lu orientasi dimana,bro?Jurusan Kedokteran bukan?

Bi4rain
18-07-2013, 10:34 PM
Serem juga orientasi kampusmu ::elaugh::. Videonya kayak yang fetusnya ngelak-ngelak kian kemari menghindari alat pengaborsi bukan? Cuma pernah dengar nggak pernah liat, dan nggak mau liat. Ntar terbayang-bayang di mata.

@tuscan: iya, pertama di puter dulu dari pembuahan, baru perkembangannya minggu ke4, janin 2 bulan, dst-nya.

Itu juga gue Copas dari FB temen.Emang lu orientasi dimana,bro?Jurusan Kedokteran bukan?
di maranatha bandung, dan itu diputer kepada seluruh angkatan kami dari semua jurusan. eksekusi masal.

cerita aborsi yang lain pernah gw dengar, entah kabar burung atau enggak, dulu alkisah ada mahasisiwi yang melakukan aborsi, lewat beberapa waktu setelah aborsi dan menstruasi normal, pernah dari darahnya keluar juga tangan kecil sisa peninggalan janin yang diaborsinya::grrr::
part of discouraging free *** -_-

serendipity
18-07-2013, 10:41 PM

ini yang masih jd misteri dunia yg gak akan bisa dipecahkan manusia ;D

di kampus gw aja ada 2 dosen yg udah 40'an thn belom punya anak, mereka selalu sedih kalo ada yg nanya udah punya anak apa belom.
Anehnya mereka udah usaha tetep belom dikasih :(

di sisi lain, ada dan banyak orang yg begitu gampangnya dapetin anak. Tuhan memang punya pikiran yg gak bisa diselami manusia

ndugu
19-07-2013, 10:19 AM
*ikut nyimak* :cengir:

tuscany
19-07-2013, 11:00 AM
*ikut nyimak* :cengir:

Ah...padahal aku menunggu komenmu :cengir:

ndugu
19-07-2013, 11:05 AM
:cengir:
i rest my case :cengir:

Shaka_RDR
19-07-2013, 11:27 AM
cerita aborsi yang lain pernah gw dengar, entah kabar burung atau enggak, dulu alkisah ada mahasisiwi yang melakukan aborsi, lewat beberapa waktu setelah aborsi dan menstruasi normal, pernah dari darahnya keluar juga tangan kecil sisa peninggalan janin yang diaborsinya::grrr::
part of discouraging free *** -_-

astaga..... gw langsung merinding dan lemes baca ini ..........
horror banget pastinya yah.

lily
19-07-2013, 11:32 AM
btw ada link video nya ga ?

mo liat...

kasian ya...

kalo berbuat ya tanggung jawablah.

dulu ada temen saya pacaran free *** ama cowoknya.

giliran hamil , langsung ke dukun apa gitu , dikasi ramuan suruh masukin bawah.

beneran keluar darah , tapi dicek , masi positif hamil.

akhirnya beli obat penggugur kandungan ga tau dimana , dimasukin di bawah lagi.

berdarah lagi , tapi tetep hamil.

dari usia 1 bulan sampe 6 bulan mo digugurin , ga berhasil.

akhirnya mereka nyerah , ngaku ke ortu yang cewek. Papa yang cewek langsung meninggal karena jantung.

sekarang anaknya udah 5 taon , super duper ganteng banget kayak bule.

tapi mengalami keterlambatan bicara dan jalan kayanya.

jadi kalo mo aborsi , dipikir dulu deh...

belom tentu berhasil , dan kalo ga berhasil , anaknya jadi korban.