PDA

View Full Version : Culik A la NII

keremus
21-04-2011, 07:24 PM
NII yang sekarang sedang giat merekrut dan mencuci otak orang, apakah
NII-nya Kahar Muzakkar, Daud Bireuh, Kartosuwiryo, Ibnu Hajar ?

Bagaimana aksi mereka sehingga korbannya terpikat, dibawa mau saja,
dicuci otak hingga memeras ortu ? Padahal banyak korbannya mahasiswa
yang notabene bisa mikir lah. Masak iya memperjuangkan gagasan yang
nampak religius dengan memeras ?

( tapi teroris yang merasa beragama ada memang yang menghalalkan
perampokan dari kelompok tertentu untuk merealisasikan cita2)

Katanya ada juga eks korban yanh akhirnya gila akibat cuci otak (kebanyakan
deterjen)

AsLan
21-04-2011, 09:15 PM
Istilah cuci otak itu terlalu dibesar2kan, biasalah media...

Dulu CIA dan KGB sama2 pernah berlomba menyelidiki teknik cuci otak, keduanya gagal total.
Kemauan manusia tidak bisa diubah oleh teknik2 "cuci otak"

Namun, bukan berarti otak manusia tidak bisa -dipengaruhi-

Kemauan manusia tidak bisa diubah secara frontal, tapi bisa disesatkan dengan berbagai tipu daya dan pemalsuan data.

Nah dalam kasus NII ini, tidak mungkin mereka bisa mengubah cara pandang seseorang begitu saja.
Yang bisa mereka lakukan adalah mencari orang2 yg memang sudah sejalan dengan pemikiran mereka yaitu mendirikan negara agama. Dengan garis2 besar pemahaman yg sudah sesuai, tinggal sedikit usaha untuk membuat mereka setia, misalnya dengan isolasi, dengan penyesatan data2 (misalnya penggunaan ayat2 kitab suci yg menyimpang, informasi2 fitnah dsb).

Jadi, usaha terbesar organisasi semacam NII ini bukan dalam mencuci otak tapi dalam -memilih- korban2 yang sesuai, yaitu mereka yg sudah punya kerangka berpikir yg sama dengan visi misi organisasi.

beastmen85
21-04-2011, 09:19 PM
bukannya menghina tapi banyakan yang bodoh

semua tahu kalo ke-arab2an itu begitu diagungkan toh arab2an itu diidentikkan dengan Islam, karena pada fanatik buta, tapi ada juga yg asal ngikut, ada juga yg didoktrin sejak kecil, di desa2 hal itu umum, krn itu kyai, ustadz dan makhluk sebangsanya dianggap "sepuh" yg dihormati

IMO, itu bukan cuci otak, cuman mempengaruhi secara iman aja

-edit-
setuju sama Aslan, meski menurut gw ga harus satu visi, tp cuci otaknya salah besar ah, terlalu dibesar2kan media itu istilah :))

deddy
21-04-2011, 09:32 PM
Kalo liat dari korbanya yg semakin banyak kayaknya
harus diwaspadai serius neh..... Paling gak dr pihak kepolisian hrs bekerja maksimal...

Apapun bentuknya sesuatu yg meresahkan masy hrs ditindak apalagi korban dr kalangan mahasiswa. Yg semakin banyak.....

keremus
21-04-2011, 10:18 PM
Katanya udah ada kurang lebih 400 pengaduan berkaitan dengan NII ini

Sauron
21-04-2011, 10:27 PM
Apa motif NII mengembangkan usaha pencucian otak ini? (kayak laundry aja....)

Kalo katanya untuk mendirikan negara islam, kayaknya bakal melalui jalan panjang. Mengingat mereka mesti "mencuci" dan "membilas" (katakanlah) jutaan penduduk Indonesia. Baik dengan jalan normal ataupun cara radikal (anarkis).

Awas konspirasi lagi loh.... :)

cha_n
21-04-2011, 10:52 PM
masa iya udah ada 400 pengaduan?
baca di koran tadi, polisi bilang susah mengusut NII karna minim pengaduan.

saya pernah diprospek NII, bahkan salah satu barista kita pernah ikut NII sekitar 4-5 tahun, tobat, tapi dikejar2 sampe akhirnya pindah pulau :)

intinya mereka memang mencoba menanamkan pemahaman baru, terutama tentang Islam. Waktu itu mereka coba meanalogikan Islam saat ini sebagai islam fase mekkah.
pinter2 banget ngomongnya, sayang keblinger.
banyak hadits diputar balik, ayat2 dipelintir dan diperkosa, tafsir juga bikinan sendiri disesuaikan dengan kebutuhan mereka.
Intinya duit, mereka menguras habis korban. ada paham juga, intinya harus setoran ke pimpinan, bohong, merampok, dan kejahatan laen legal demi setoran. bahkan yang ekstrim, sholat boleh tidak dilakukan, tinggal bayar dendanya aja.
naudzubillah...

banyak yang pingin masuk sorga instan yang terpengaruh.

mirip2 penipuan aktivasi otak tengah gitu deh, pingin jenius secara instan, bayar sekian, bedanya yang ini jualan agama/surga :)

eve
21-04-2011, 11:34 PM
aku dulu pertama kali mengenal islam lewat nii- katanya sejarahnya awal dari kahar muzakar atau DI-TII
Tapi isinya jauh dari apa yang diberitakan di televisi, jadi yang di tipi itu bukan nii-nya kahar muzakar.
Tapi begitu kuliah di luar kota udah putus hubungan.

Nharura
21-04-2011, 11:40 PM
jadi ingat bahwa pamannya temen aktif dalam membiayai... kegiatan2 seperti NII tersebut,, katanya sih untuk kepentingan umat...-_-

BundaNa
22-04-2011, 05:12 PM
saya mantan NII :D

Keluar sih gak dikejar2, diteror sms dan telepon, ditanya komitmen kita, begitu saya bilang saya keluar dan tidak lagi mengakui ba'iat saya, ya brenti deh terornya...kemaren2 sih teman2 NII saya udah banyak yang keluar.

Dicuci otak? Enggak juga, cuma memang kita ada kajian tiap minggu, dan perlahan-lahan pemahaman bisa masuk karena yang masuk kajian rata2 semangat berislamnya sedang tinggi.

Diculik? Enggak pernah...saya tetap kuliah seperti biasa, sambil prospek teman2ku :))

Dimintai duit sampai jutaan? Wah tidak tuh, memang ada duit infaq gituh, lama2 emang sih dimintai, tapi saya paling bandel bilang "Nda ada pity." =))

Kenapa bisa keluar? Saya capek, capek hidup dengan cara mereka yang menganggap paling benar dan saya musti taat sama pemimpin

Yang digembar-gemborkan itu setau saya anak KW9, pecahan NII yang memang radikal dan matre banget

Kabarnya Adz Zaytun milik mereka?

cha_n
22-04-2011, 09:06 PM
iya tuh, yang azzayitun gimana ya? kok ga ada tindakan apa2? karena ga ada laporan?

AsLan
22-04-2011, 09:17 PM
NII banyak cabang, masing2 tergantung pemimpinnya.

Tapi menurut logika saya sih, organisasi ini murni bisnis, tujuannya mengeruk uang masyarakat dengan memperalat semangat keagamaan.
Soalnya NII dari dulu gak ada hasil nyata, berarti uangnya kemana ?

pasingsingan
22-04-2011, 10:44 PM
apa dah pasti yng nyulik punya kaitan ama NII? :-?

gembel
24-04-2011, 09:57 AM
klo udah ada gerakan seperti ini kok pak pulisi diem aja ya :roll:

*ohiyapakpulisilagisibukjogedchaiya

Sauron
30-04-2011, 09:53 AM
FPI: Isu NII, Permainan Bodoh Intelijen
Munarman mengaku FPI punya bukti. Berupa video seorang tokoh menghadiri wisuda.

VIVAnews -- Front Pembela Islam (FPI) menuding menyebarnya kasus cuci otak dan hilangnya beberapa mahasiwa diduga Negara Islam Indonesia (NII) adalah bagian dari isu yang dirancang sistematis.

"Kalau kami lihat, NII yang diisukan ini NII palsu, ini bagian dari permainan intelijen, sengaja ada upaya untuk mem-blow up isu itu," kata juru bicara FPI, Munarman, kepada VIVAnews.com, Jumat, 29 April 2011. "Negara memanfaatkan isu untuk melakukan black propaganda. Kami tidak akan masuk ke permainan bodoh seperti ini."

Dijelaskan Munarman, sejak awal NII memang sengaja dipelihara. Tujuannya, kata dia, anti negara Islam. "Mestinya masyarakat tahu bahwa ini bagian dari upaya pembusukan Islam," tambah dia.

Munarman mengaku punya bukti bahwa NII terkait intelijen. "Ada tokoh intelijen yang ramai disebut media termasuk di dalamnya. Kami ada bukti video, waktu dia masih jadi kepala intelijen," kata dia, tanpa menyebut siapa tokoh yang dimaksud.

Video tersebut, jelas dia, menunjukkan kehadiran tokoh intelijen tersebut menghadiri acara wisuda di lembaga pendidikan yang diduga terkait NII. "Video itu sudah kami edarkan ke masyarkat dan ormas Islam lain," kata dia.

Dugaan serupa juga muncul dari Ketua Umum PP Muhammadiyah Din Syamsuddin. Ia mensinyalir ada sikap pembelaan, pembiaran, bahkan pemeliharaan dari pejabat atau mantan pejabat tinggi negara terhadap NII.

"Si pejabat atau mantan pejabat itu sering datang ke acara-acara yang diindikasikan diadakan NII. Tapi kami tidak bisa menyebut satu persatu mantan pejabat itu," kata Din Syamsuddin dalam keterangan pers di PP Muhammadiyah, Menteng, Jakarta Pusat, Jumat, 29 April 2011.

Sebelumnya, terkait dugaan keterkaitan NII dengan intelijen dibantah pemerintah. Menteri Koordinator Politik Hukum dan Keamanan, Djoko Suyanto mengatakan, tak ada keterlibatan TNI dan intelijen di balik gerakan yang disebut akan menjadikan Indonesia sebagai negara Islam. "Kayak kurang pekerjaan saja TNI sama intelijen," ujarnya.

Sementara, Kepala Badan Intelijen Negara, Sutanto, meminta masyarakat untuk tidak mengait-ngaitkan intelijen dengan Pesantren Al-Zaytun--yang diduga basis NII. "Jangan berpikir pada masa lalu. Sekarang transparan. Masyarakat bisa melihat apa yang kami lakukan," ujar mantan Kapolri ini.
• VIVAnews

E = mc˛
30-04-2011, 09:59 AM
huhu... pernah "diculik" dua malem :P

penasaran seh, dulu nyoba :ninja:, pura2 pasang tampang lugu dan tipe penurut... di hari terakhir pas mau bai'at, pas diminya infaq, pura2 mu ke atm dulu... kabur... untung ngasih nomer henponnya nomer palsu ::elaugh::

opi77
30-04-2011, 11:31 AM
NII perasaan dah lama banget dech..pernah didoktrin selama 2 hari sich..tapi setelah tau ada yang gak beres gak pernah datang lagi...

AsLan
30-04-2011, 11:37 AM

penasaran seh, dulu nyoba :ninja:, pura2 pasang tampang lugu dan tipe penurut... di hari terakhir pas mau bai'at, pas diminya infaq, pura2 mu ke atm dulu... kabur... untung ngasih nomer henponnya nomer palsu ::elaugh::

ya sudah... nanti saya laporkan kepada NII pusat agar dilakukan penculikan ulang terhadap sampiyan... :-B

E = mc˛
30-04-2011, 11:44 AM
tp yg saya kagumi adalah upaya yg sistematis an begitu cermat dr NII dalam hal memilih "korban", metode perekrutan, dan "kerahasiaan" yg sangat ketat. sebelumnya sih saya baca2 dulu buku ttg NII, sebelum "diculik" ituh. pas dikasih wejangan, cuma ngangguk-ngangguk2 dan pura2 bertanya lugu doang.

penculikan ulang? hehehe.. kayaknya si penculiknya bakal nyesel coz bakal bawel nanya2 ::elaugh::

barang bukti penculikan: punya banyak buku2 ttg DI/TII yg dikasih pinjem ma mentornya, gak dibalikin coz gak ketemu lagi :ninja:

deddy
30-04-2011, 01:09 PM
tapi kenapa yang diculuik rata2 kaum hawa ya .... apa karena kaum hawa dipandang orng yang lemah dan penurut ato emang punya motif lain ya .........

AsLan
30-04-2011, 03:54 PM
tapi kenapa yang diculuik rata2 kaum hawa ya .... apa karena kaum hawa dipandang orng yang lemah dan penurut ato emang punya motif lain ya .........

ya coba saja bayangkan kalau sampiyan jadi penculik, lebih suka menculik laki2 apa perempuan hayo ? :D

beastmen85
30-04-2011, 04:04 PM

NII perasaan dah lama banget dech..pernah didoktrin selama 2 hari sich..tapi setelah tau ada yang gak beres gak pernah datang lagi...

diapain aja?

ga beres gmn?

jabarkan donk!!! :P

cha_n
01-05-2011, 01:40 PM
aku juga pernah didoktrin (apa tuh istilahnya) selama 2 hari.
hari pertama kuikutin aja dia ngomong apa, hari ke 2 aku bantah abis2an, dia keluarin ayat aku juga, dia kluarin hadits aku juga
akhirnya hari ke 2 banyakan aku yang ceramahin mentornya dari pada sebaliknya =))
konyol banget tauk isinya, tapi mungkin kalo yang ga tau bakalan tercengang2, karena kata2nya emang seakan bener, pinter bikin sesat pemikiran

beastmen85
01-05-2011, 04:15 PM
^ nanya nih

doktrin ato cuci otak sih??

di media lebay banget nyebut2 cuci otak? ::elaugh::

cha_n
01-05-2011, 06:53 PM
cuci otak tuh maksudnya (kayaknya) ya doktrin itu tadi.
kalo yang pernah kualamin, kita dimasukkan ke satu kelas, dia memberikan sejarah perjuangan Rasulullah dulu membangun Islam.
Mulai periode Mekkah hingga Madinah.
Mereka menganalogikan periode2 itu ke dalam kondisi ke-Indonesiaan.
Kita sekarang ada di periode Mekkah (perjuangan secara sembunyi2) nanti kalo udah kuat ke periode Madinnah (perjuangan terang2an)
Pada periode Mekkah ini, merekrut sembunyi2, membangun konsolidasi, termasuk kekuatan finansial yang (katanya) ntar dipake buat perjuangan periode Madinah.
Yang kuinget pernah kubantah, NII udah berapa taon? masa periode mekkah molo, ga pernah keluar dari perjuangan sembunyi2? cuman mintain duit mulu, intinya ya cuman itu DUIT.
Rasulullah berjuang periode Mekkah kuranglebih 13 tahun, lah NII berapa tahun kok jalan ditempat? udah jelas ideologinya ga laku karena emang kagak bener.
Islam itu sudah paripurna

"Muhammad itu sekali-kali bukanlah bapak dari seorang laki-laki di antara kamu, tetapi dia adalah Rasulullah dan penutup Nabi-nabi… (QS. Al-Ahzab : 40).

"Pada hari ini telah Kusempurnakan untuk kamu agamamu, dan telah kucukupkan kepadamu ni'matKu, dan telah Kuridlai Islam itu jadi agama bagimu…" (QS. Al-Maidah : 3).

"Sesungguhnya Ad-diin (yang diridlai) di sisi Allah hanyalah Islam…" (QS. Al-Imran : 19).

"Barangsiapa mencari agama selain agama Islam, maka sekali-kali tidaklah akan diterima (agama itu) dari padanya, dan dia di akhirat termasuk orang-orang yang rugi." (QS. Al-Imran : 85).

Masa kita disuruh balik lagi ke periode Mekkah, lah kembali ke Zaman sebelum Islam dinyatakan sepurna oleh Allah dong.

udah agak2 lupa sih yang laen... soalnya dah cukup lama 4-5 taon yang lalu

Konyol lah pokoknya

E = mc˛
01-05-2011, 06:56 PM
diapain aja?

ga beres gmn?

jabarkan donk!!! :P

di perpus kampus, sy lg iseng baca. kayaknya, karena keliatan rajin dan lagi baca2 buku tebel2 --dulu lg pinjem "The Holy War" dan "Battle for God"-nya Karen Armstrong yg tebelnya ujubileh terutama buku pertama, ada yg nyamperin. sok akrab gituh, mulai deh kenalan. apalagi ternyata dia pernah sedaerah dg orang tua saya--hehe, biasa sok akrab, jd segala hal dikait-kaitkan

pembicaraan pertama sih udah cuma diskusi umum doang, katanya nanya ttg hobi baca saya... ngobrol ngalor ngidul, dan ujung2nya ditawari minjem buku ttg pemikiran negara2 Islam mulai dr Maududi, Malik Bin Nabi, etc. maen ke kostannya, eh malah dapet buku Kartosuwiryo, yg laen katanya lg dipinjem. ya udah sok lugu gituh diterima ajah. pas mau pulang ditawari buat ikutan kajian gituh selama dua malem berturut2 (hari Sabtu-Minggu) di Kampus X (Bandung). Meski udah curiga, diiyakan saja. lagian penasaran

Ya udah, selama akhir pekan ituh, kita (ada 4 orang dr kampus saya) diinepin d kostan yg utk masuknya masuk gang belok-belok ampe gak inget. henpon "diamankan" dg alasan biar gak ganggu selama kajian. dua hari full ngasih ceramah (tidur cuma 4 jam :(). hari minggu sore (rencanannya abis magrib) mau berikrar gituh. ya udah keempat org itu kompakan mau ambil duid dulu di ATM, minta henpon dibalikin dulu (yg untungnya dikasih karena dia keknya percaya udah sukses mendokrin coz kita berempat seringnya meng-iyakan drdp membantah). pas menjelang solat magrib... kabur :D

beastmen85
01-05-2011, 07:15 PM
cuci otak tuh maksudnya (kayaknya) ya doktrin itu tadi.
kalo yang pernah kualamin, kita dimasukkan ke satu kelas, dia memberikan sejarah perjuangan Rasulullah dulu membangun Islam.
Mulai periode Mekkah hingga Madinah.
Mereka menganalogikan periode2 itu ke dalam kondisi ke-Indonesiaan.
Kita sekarang ada di periode Mekkah (perjuangan secara sembunyi2) nanti kalo udah kuat ke periode Madinnah (perjuangan terang2an)
Pada periode Mekkah ini, merekrut sembunyi2, membangun konsolidasi, termasuk kekuatan finansial yang (katanya) ntar dipake buat perjuangan periode Madinah.
Yang kuinget pernah kubantah, NII udah berapa taon? masa periode mekkah molo, ga pernah keluar dari perjuangan sembunyi2? cuman mintain duit mulu, intinya ya cuman itu DUIT.
Rasulullah berjuang periode Mekkah kuranglebih 13 tahun, lah NII berapa tahun kok jalan ditempat? udah jelas ideologinya ga laku karena emang kagak bener.
Islam itu sudah paripurna

"Muhammad itu sekali-kali bukanlah bapak dari seorang laki-laki di antara kamu, tetapi dia adalah Rasulullah dan penutup Nabi-nabi… (QS. Al-Ahzab : 40).

"Pada hari ini telah Kusempurnakan untuk kamu agamamu, dan telah kucukupkan kepadamu ni'matKu, dan telah Kuridlai Islam itu jadi agama bagimu…" (QS. Al-Maidah : 3).

"Sesungguhnya Ad-diin (yang diridlai) di sisi Allah hanyalah Islam…" (QS. Al-Imran : 19).

"Barangsiapa mencari agama selain agama Islam, maka sekali-kali tidaklah akan diterima (agama itu) dari padanya, dan dia di akhirat termasuk orang-orang yang rugi." (QS. Al-Imran : 85).

Masa kita disuruh balik lagi ke periode Mekkah, lah kembali ke Zaman sebelum Islam dinyatakan sepurna oleh Allah dong.

Konyol lah pokoknya

:))

soalnya di media sampe nyebut ada yg amnesia gara2 kena cuci otak, lebay ::elaugh::

Kalem
01-05-2011, 08:46 PM
tukang cuci otaknya malah cuci mata, kan yg diculik cewe2

E = mc˛
01-05-2011, 08:51 PM
:))

soalnya di media sampe nyebut ada yg amnesia gara2 kena cuci otak, lebay ::elaugh::

lha? ini buktinya? :ninja:

Konyol lah pokoknya

:run:

BundaNa
01-05-2011, 09:16 PM
saya kog gak amnesia...keknya kalo mpe hipnotis2 gitu nggak...

AsLan
01-05-2011, 09:31 PM

Soalnya mereka belum berhasil merekrut Uya kuya...

beastmen85
01-05-2011, 09:40 PM
setelah baca2 di trit ini...

entah kenapa saya jadi kasihan ma orang2 NII itu

baik orang dalam yg percaya dgn keyakinannya

dan org luar yg terkena doktrinnya, eh bukan, maksudnya brainwashingnya :D

cha_n
01-05-2011, 10:40 PM

nah ini salah satu mantan-nya :P

aku ga tau ya yang dulu pernah mrospek aku dari KW berapa, tapi intinya ga sampe selebay itu hipnotis segala macem.
lagian aku pernah dibilangin ama ahli hipnotis, hipnotis itu bisa sukses kalo si orangnya mau dihipnotis, kalo kita aware, waspada ga bakal bisa dihipnotis.

cha_n
01-05-2011, 10:42 PM

ya iyalah kasian, lah udah dibodohin, ditipu, dikuras duitnya.
yang menikmatin? pimpinan2annya

keremus
01-05-2011, 10:53 PM
kalao masih ada buku2 atau brosur-nya bagi ke sini dong
setidaknya informasi buat masyarakat...

E = mc˛
01-05-2011, 11:09 PM
^ brosur kayaknya gak akan ada. mereka kan mirip2 secret societies gituh, kalo ada brosur dan sejenisnya bakal gampang ketahuan dong ::elaugh::

btw

Dua Ton Emas NII Ada di Century

TEMPO Interaktif, Jakarta - Jaringan Negara Islam Indonesia (NII) diduga memiliki aset yang luar biasa besar. Salah satunya, emas kolektif sebesar dua ton yang ternyata disimpan di Bank Century, bank milik Robert Tantular yang belakangan memantik permasalahan.

Menurut peneliti Darul Islam Sholahudin, emas dua ton itu pernah ditanamkan di Bank bermasalah itu oleh Pemimpin Pondok Pesantren Al Zaitun Panji Gumilang yang disebut-sebut berafiliasi dengan NII. "Emas itu dikonversi setara dengan Rp 250 miliar dan diinvestasikan Panji di Bank Century" kata Sholahudin dalam diskusi di Jakarta, Sabtu 30 April 2011. " Ternyata bank itu berkasus dan status uang tak jelas"

Emas kolektif itu, adalah bagian dari aset harokatul khirot yang dikumpulkan tahun 2008. Program itu adalah program yang mewajibkan anggota NII menginvestasikan emas berapa banyak per bulan, sampai ada yang jual rumah.

Sholahudin menyebut Panji memiliki kedekatan dengan Robert, dimulai dari aktivitas Panji yang sering dakwah bolak-balik ke Sabah, Malaysia. Setelah Bank Century terkena masalah, lanjut Sholahudin, Panji dan Al-Zaytun menelan pil pahit.

Kedekatan Panji dan Robert sendiri sudah diketahui banyak pihak, terutama politisi-politisi di Senayan, bahkan oleh mereka yang sering berkomentar soal Century.

BundaNa
01-05-2011, 11:29 PM
nah ini salah satu mantan-nya :P

aku ga tau ya yang dulu pernah mrospek aku dari KW berapa, tapi intinya ga sampe selebay itu hipnotis segala macem.
lagian aku pernah dibilangin ama ahli hipnotis, hipnotis itu bisa sukses kalo si orangnya mau dihipnotis, kalo kita aware, waspada ga bakal bisa dihipnotis.

makanya saya heran sama pemberitaan2 itu...emang sih mereka menerapkan konsep makkah dan madinah, tapi kalo mpe maksa2 saya gak ngerasain. Juga yang langsung kajian 2 hari langsung baiat dan dimintai duit perjuangan, saya ikut kajian mereka sampai satu bulan baru dibaiat, itu juga gak akbar, cuman berenam gitu deh, gak langsung minta duit juga, gak minta jutaan gitu, tiap bulan disuruh Infaq ajah...disindir2 iya karena saya termasuk golongan musti adu argumen dulu baru tunduk :D, begitu merasa saya gak nyaman ya saya keluar. Enggak dikejar, cuman ditanya komitmen baiat,,,udah, begitu saya bilang keluar ya ga dihubungi lagi...ya adalah sekarang di facebook mencoba mengajak saya lagi, tapi saya udah ga mau diutak-atik lagi urusan itu...selesai

memang beberapa teman insidennya mpe tutup mata segala, tapi bukan dari shaf saya, isunya kw9, dan selalu bawa2 az zaytun adalah wujud dari hasil duit2 yg mereka kumpulkan itu.

Perlu diingat NII ada beberapa Komando wilayah, shaf dan sel, jadi organisasinya rapi, gak terbuka seperti yang diberitain sekarang. Istilahnya, buat ketemu di shaf pertama aja buat saya yang anak baru waktu itu, itu sama aja mau ketemu sama presiden amrik, ini masih mending presiden amrik bisa diliat di internet :D Saya paham sel2 dan shaf2 juga Komando wilayah itu setelah 4 tahun ada di dalamnya, itu juga gak semua saya tahu karena saya keburu keluar dan menolak dihubungi.

Membohongi ortu iya, karena saya sering ikut pelatihan2 yang mereka adakan dengan duit saya sendiri, tapi diminta langsung sekian juta itu gak pernah.

Bukan saya mau membela NII, tapi ini pengalaman pribadi sehingga perlu diperhatikan...kenapa sih isu ini muncul lagi? KW 9 (yang sepertinya sekarang jadi primadona tv), kayaknya udah lama banget jadi pemberitaan, kenapa susah banget memberangus mereka? Atau NII, katakanlah ajarannya salah atau merongrong negara, dan sekarang juga ramai diperbincangkan, ada banyak korbannya sudah pulang, kenapa polisi susah bener nangkepnya? Malah saya nangkepnya kesana...fenomena yang aneh

AsLan
02-05-2011, 12:46 AM
Aneh memang, ribut2 NII sudah sejak dahulu kala tapi selalu tenggelam lagi entah kemana...
Tapi satu ciri yg pasti dari NII adalah, duit.

Entah dari KW berapa, ajarannya bagaimana, tekniknya bagaimana tetap anggota disuruh satu hal, setor duit.

Ronggolawe
02-05-2011, 12:53 AM
Menurut gw sih, lembaga/institusi keagamaan membutuhkan duit itu biasa,
di masjid banyak kenclengan, di gereja ada perpuluhan, ada sumbangan,
infaq, donasi dan macam-macam penamaan.

Yang penting uang itu bukan uang hasil merampok, mencuri, jualan narkoba,
menipu nasabah, korupsi atau lain-lain perkara kriminal, termasuk bukan
uang gw yang dipake :)

BundaNa
02-05-2011, 01:08 AM
bukan masalah setor duitnya, karena setiap ibadah pasti ada amal jariyahnya, atau persepuhlah di gereja, atau dana dunia deh di Hindu...intinya ada duitnya, tapi gak memaksa macam isu NII ituh...yang jadi pertanyaan, kenapa sekarang dimunculin lagi? Korbannya kalau ngelapor emang gak diusut ya? Atau kurang menantang buat polisi dan BIN?

eve
02-05-2011, 03:00 AM
aku jadi ingat dulu pernah diintruksikan pada kami untuk membakar semua catatan2, baik berupa fotocopian maupun tulisan tangan kita. Sehingga tidak ada lagi bukti keterlibatan kita sama mereka..
Kalau saya lihat, organisasi ini rapi banget, dulu, semua masih bersifat rahasia, jadi kalau ada ketahuan dikit, langsung hapuskan barang bukti.. banyak kok orang2 mereka yang masuk pks, pkb, maupun parpol lainnya.
Bahkan mereka pernah bawa2 aa gym sebagai bagian dari mereka. Wallahu alam..

Sama seperti bu na, gak ada paksaan duit berapa, tapi yang membuat saya gak sreg itu keharusan merekrut orang..
Mungkin bin udah kewalahan membersihkan mereka, sehingga sengaja memancing dengan memunculkan pemberitaan2 di media massa...

E = mc˛
02-05-2011, 07:52 AM
^ saya "diculik" ke kampus yg deket aa Gym :ninja:

konon kampus itu menjadi basis terkuat setidaknya utk Bdg :ninja:

:run:

BundaNa
02-05-2011, 08:37 AM
keknya saya tauuuu

AsLan
02-05-2011, 09:44 AM
Yang saya dengar banyak anggota NII yang sampai mencuri, membohongi orang tua atau menjual asset...
Kalau benar seperti ini berarti ada masalah uang yang serius didalam organisasi ini.

kandalf
02-05-2011, 12:45 PM
Kok saya tak pernah didekati yah?
Apa karena penampilan saya seperti non-muslim?

Sauron
02-05-2011, 06:24 PM

Mirip MLM, ga ya? :))

eve
02-05-2011, 09:06 PM
iye, semacam itu... Kea mlm..

Tapi gw juga gak bisa memungkiri, atas jasa mereka gw gak jadi ikut2an yang aneh2... Masih berada di jalur yang benar... :p

cha_n
03-05-2011, 10:00 AM
yang aneh2 itu apa? NII ga aneh?

eve
04-05-2011, 01:53 PM
maksudnya yang aneh2 itu kak chan... yang kalangan metroseksual, yang suka buka2an baju, maenannya ke diskotik, dugem, ngerokok, ngedrugs, freeseks, dll....

keremus
04-05-2011, 01:58 PM
Kok saya tak pernah didekati yah?
Apa karena penampilan saya seperti non-muslim?

karena mereka menghormati MLM lainnya, Saksi Jehowa

keremus
05-05-2011, 07:23 PM
Tadi menonton berita di TV, ada pertemuan dengan eks petinggi NII.
Dia mengatakan bahwa Andi Soraya dan Dewi Sandra pernah (masih?)
menjadi anggota NII.

Apa kunjungan Dewi Sandra dulu bersama Glenn Fredly di pesantren
yang diduga jaringan NII, Az Zaytun, adalah pertanda ?

Seorang Andi Soraya anggota NII yang bercita-cita mendirikan Negara
Islam ? Lucu, bukankah kehidupan artis satu ini kurang cocok dengan
prinsip Islam ? Artinya, NII masa kini memang semata MLM pencari
duit ?

E = mc˛
05-05-2011, 07:50 PM
Dewi Sandra, bukannya Nasrani? Kalo Asoy... ya sudahlah... cuma mesin pengeruk uang kayaknya

keremus
05-05-2011, 08:07 PM
Jakarta Jaringan NII KW 9 sangat luas. Dunia selebritis disebut-sebut tersusupi NII KW 9, dua artis top Dewi Sandra dan Andi Soraya disebut pernah dibaiat menjadi anggota NII KW 9.

"Anggota kita memang banyak, artis saja ada seperti Dewi Sandra , Andi Soraya, tapi kalau Luna Maya belum," ujar mantan menteri NII KW 9, Imam Supriyanto, dalam diskusi di Gedung DPR, Senayan, Jakarta, Kamis (5/5/2011).

Masalah keluarga kedua artis tersebut disebut-sebut pecah karena NII KW 9. Ia mengaku tahu persis keduanya dibaiat saat menghilang dari media.

"Masalah dia dengan suaminya katanya menyangkut itu," paparnya.

Imam menuturkan, cara mendeteksi NII KW 9 memang sulit dilacak. Karena jaringan di bawah tanah dan sangat terselubung.

"Bagaimana mendeteksinya memang sulit, kalau yang lain kan berjengot bagaimana. Kalau ini kan sulit," tuturnya.

Ia tak tahu apakah keduanya sudah mundur dari NII KW 9. Karena setiap orang bisa saja keluar dari NII kapan saja jika sudah tak dikehendaki.

"Saya selama 20 tahun ini di NII dan saya tahu persis bagaimana kekuatan Panji Gumilang saat ini. Semua bisa dikeluarkan seperti saya dengan pemalsuan surat-surat kalau dianggap tidak bermanfaat," tandasnya.

(van/nu2)

keremus
05-05-2011, 08:08 PM
Wakakaka, ada yang ngarep Luna Maya...

BundaNa
06-05-2011, 10:15 AM
kekekekek...duh ini sih nyari sensai lewat berita

E = mc˛
09-05-2011, 06:34 PM
Andi Soraya Benarkan Pernah Datangi Ponpes Al-Zaytun
SENIN, 09 MEI 2011 | 08:34 WIB

TEMPO Interaktif, Jakarta - Mantan Menteri Peningkatan Produksi NII Imam Supriyanto menyebut dugaan keterkaitan artis Andi Soraya dengan NII Komandemen Wilayah (KW) 9.

Andi hanya membenarkan dirinya pernah mendatangi pesantren yang disebut-sebut sebagai markas NII, Al-Zaytun. Namun, ia mengatakan kedatangannya ke pesantren di Indramayu, Jawa Barat, itu bersama rombongan besar.

"Memang saya dapat undangan. Ada Thomas Jorghi, Titi Kamal, Christian Sugiono. Kalau saya ambil tour, apakah saya anggota?" kata Andi kepada wartawan di Menteng, Ahad, 8 Mei 2011.

Andi menampik jika disebut kedatangannya itu sebagai anggota NII. Menurutnya, tudingan bahwa ia pernah terlibat ke dalam jaringan Negara Islam Indonesia Komandemen Wilayah 9 tersebut adalah fitnah belaka.

"Itu lelucon luar biasa. Itu fitnah," kata Andi.

Andi Soraya mengaku mengetahui tuduhan itu dari sejumlah media massa. Ia mengatakan baru bisa membantah tuduhan tersebut beberapa hari setalah bergulir dengan alasan sibuk bekerja.

Andi menegaskan tidak mengenal Imam Supriyanto. Ia mengatakan bagaimana bisa mengenal NII, sedangkan jelita berdarah Makassar ini tidak mengetahui Imam sebelumnya. "Saya tidak pernah mengetahui pemahaman-pemahaman dan ajaran tentang itu," ujarnya.

Andi menduga ada motif persaingan bisnis di balik tuduhan tersebut. Sebab, belakangan, ia mengaku tengah disibukkan dengan rencana garapan konser berskala Internasional. "Tiba-tiba ada pemahaman seperti itu, lalu saya dikaitkan. Saya mau mengembangkan sayap, ada saja cobaan," katanya tanpa menjelaskan lebih rinci rencana garapan tersebut.

MUSTHOLIH

eve
09-05-2011, 07:12 PM
duh... Skenarionya mboknya sing bener dikit... Mosok asoy ama dewi sandra?
Kalau si reza, masih pantas... Ups..

AsLan
10-05-2011, 04:43 AM
duh mantan saya disebut2... :-"