PDA

View Full Version : [Berita] Waktu Salat Tiba, Demba Ba Sering Jadi Imam

banar
14-07-2013, 12:34 PM
London : Penyerang Chelsea, Demba Ba diberitakan sudah terbiasa menjadi imam saat dia bersama teman-temannya yang muslim menjalankanalat. Bahkan kebiasaan itu sudah dilakukannya ketika masih bermain di tim Newcastle.
Saat masih memperkuat tim Newcastle itu, Ba memiliki beberapa rekan satu tim yang sama-sama memeluk agama Islam. Mulai dari Papiss Cisse, Cheick Tiote, Hatem ben Arfa, Massadio Haidara, Mapou Yanga-Mbiwa, Moussa Sissoko, dan Mehdi Abeid.
Karena ada beberapa pemain yang kadang perlu melakukan salat di saat sedang berada di stadion tersebut, di Newcastle sempat ada dorongan untuk membuat ruangan khusus untuk para pemain melakukan salat.
"Saya sering memimpin teman-teman saya dengan menjadi imam dalam salat menjelang ada sebuah pertandingan," ujar Ba seperti yang dikutip dari cilbroadcasting, Sabtu (13/7/13).
Selain itu, Ba mengakui bahwa dia selalu menjalankan salat sebelum menjalani pertandingan. Karena menurut pemain berusia 27 tahun itu, agama lebih penting ketimbang segalanya meskipun mempertaruhkan karier dalam sepakbolanya sekalipun.

Kingform
14-07-2013, 01:59 PM
tag nya gw hapus ya....::bye::
kalo ngiklan lagi tret ini bakal gw delete

ancuur
14-07-2013, 05:03 PM
banned ISP nya aja...... klo iklan lagi :jempol:

PERMANDYAN
14-07-2013, 05:09 PM
ini iklan ataoekah salah kamar sahadja....

Kingform
14-07-2013, 06:52 PM
iklannya sih dimasukin di tag
makanya gw hapus tagnya...yg ironis, iklannya bertolak belakang dengan artikel yg dipost TS ;D