PDA

View Full Version : [Tanya] Ngabuburit Favorit di Mana? Ngapain?

etca
14-07-2013, 11:56 AM
Kopiers,
Ngabuburit Favorit di Mana? Ngapain?

ga_genah
14-07-2013, 12:34 PM
ngabuburitnya ya jalan2 sambil nyari buat buka puasa
ditempatku kalo nyari buat buka puasa biasanya udah terblok
jadi ya dsitu2aja....

aya_muaya
14-07-2013, 03:08 PM
Favoritnya di rumah dunk... Sambil bercanda ama aulia... ^^ ngabuburit the best lah...

serendipity
14-07-2013, 06:32 PM
favorit di rumah temen, atau bareng sama temen2 di mall
di rumah biasanya kalo hari kerja aja kakak

ndugu
14-07-2013, 11:45 PM
ngabuburit itu apa lagi? lupa saya :cengir:

Matsugawa Dana
15-07-2013, 12:02 AM
Gue dulu pas Kuliah Ngabuburit nya di BIP (Bandung Indah Plaza) sambil main Para2x Dancer.setelah direnovasi BIP nya,tuch Para2x udah ngga ada.

Sekarang kalo ngabuburit mah di Rumah sambil nonton film Super Sentai alias Power Rangers atau nonton Kamen Rider aka Ksatria Baja Hitam.

ngabuburit itu apa lagi? lupa saya :cengir:
Masak Ngabuburit aja ngga tau?Ngabuburit itu artinya melakukan sesuatu sebelum Buka Puasa tiba.

Porcelain Doll
15-07-2013, 12:42 AM
ndugu agak2 lupa, dana...berhubung lama di luar :D

ndugu
15-07-2013, 12:50 AM
saya kan ga gaul :cengir:
etca sebenarnya udah pernah jelasin, cuman saya lupa :cengir: stelah baca penjelasan dana saya jadi inget lagi sih. tapi versinya kayanya sih kabur ato melakukan sesuatu sebelum waktu perjanjian ya

kalo saya ngabuburit kemana ya. tergantung adanya apa di sekitar sih ::elaugh:: kalo ada toko buku deket2, ya mampir ke situ kali ya untuk buang waktu

choodee
15-07-2013, 01:14 AM
Kalo di jokja, seringnha ngabuburitnya di lembah ugm, kalo sore2 rameeee banget itu. Kadang suka stay di situ sampai buka, ngeleseh di depan maskam, magriban bisa di maskam atau di fakultas hukum. Tapi sekarang sih biasanya lewat situ aja, beli kentang spiral trus pulang buka di tempat lain. Sekarang variasi bukaan di lembah ugm berkurang sih, setengahnya jualan sosis sama pisang hijau aja ::grrr::

Kalo di samarinda sih suka ke tempat jual kue buka langganan bapak (di smd jualan kue buka puasanya banyaaaakk, kalo di jokja rata2 gorengan ma sosis ::grrr:: ) terus nyari kelapa muda, terus ke tempat jualan makanan bukaan di depan komplek pulangnya, beli ikan bakar pinggir jalan ::cabul:: abis itu pulang.

tuscany
15-07-2013, 01:53 AM
ngabuburit paling enak sebenarnya jalan2 ke tempat juadah terus pilih2 :D

dulu pengennya ngabuburit dengan jalan santai sekalian olah raga sebelum buka, tapi apa daya di rumah sore2 diberdayakan buat nyiapin bukaan.
lagian sore2 jalanan rame dan penuh polusi, nggak asyik buat jalan.

aya_muaya
15-07-2013, 05:25 AM
ndugu agak2 lupa, dana...berhubung lama di luar :D

Wajar gu, temen aku aja baru sepuluh tahun di luar jawa (masih di indonesia), suka nanya apaan kalau aku ngomong sesuatu dalam bahasa jawa...

surjadi05
15-07-2013, 09:57 AM
ngabuburit paling enak sebenarnya jalan2 ke london tapi kemahalan::arg!::::arg!::::hihi::::hihi::

ancuur
15-07-2013, 10:05 AM
masih mandorin orang kerja... ::nangis::
kadang suka bobo (bulan puasa, bobo jga termasup ibadah loh) :ngopi:

etca
16-07-2013, 01:18 PM
choodee,
lembang UGM mah sekarang banyak pengamennya.
jadi ga nyaman lagee.

trus nanti rencana ngabuburit sambil ngapain?
kalau yang di jekardah bisa2 ngabuburit sambil perjalanan pulang yak ;D

thin.king
16-07-2013, 01:41 PM
ngabuburit di rumah, main game ::hihi::

choodee
16-07-2013, 06:13 PM
etca wah jokja mah di daerah rame bukannya selalu banyak pengamennya? ;D tapi kalo aku sih muka badak aja kalo pengemis di lembah, ga dikasi, kecuali para banci, serem soalnya ;D

---------- Post Merged at 05:13 PM ----------
etca wah jokja mah di daerah rame bukannya selalu banyak pengamennya? ;D tapi kalo aku sih muka badak aja kalo pengemis di lembah, ga dikasi, kecuali para banci, serem soalnya ;D

aya_muaya
16-07-2013, 07:28 PM
Hari ini sukses ngabuburit sambil molor... Bangun jam 5:30pm...
Wakakakakak

ancuur
16-07-2013, 09:14 PM
molor lebih dari 5 jam, puasa batal loh :ngopi:
puasa itu yg afdol :ngopi: merasakan bagaimana perihnya perut
ketika melihat orang lagi makan enak, lelahnya badan waktu kita kerja
sambil puasa, menahan amarah ketika berhadapan sama temen atow
waktu di marahin bos.. kita harus tetep sabar dll.
klo di rumah kita sempatkan membaca Al-Qur'an is da best way :jempol:
note: jgn baca novel parno loh ::doh::

noodles maniac
17-07-2013, 07:14 AM
Kopiers,
Ngabuburit Favorit di Mana? Ngapain?

Inginnya : Ngabuburit bareng temen ato pasangan sambil ngobrol ngalor dimana kek gitu ::ungg::

Faktanya : Ngabuburit sama adik gw otw home :terpojok:

Kalo di jokja, seringnha ngabuburitnya di lembah ugm, kalo sore2 rameeee banget itu. Kadang suka stay di situ sampai buka, ngeleseh di depan maskam, magriban bisa di maskam atau di fakultas hukum. Tapi sekarang sih biasanya lewat situ aja, beli kentang spiral trus pulang buka di tempat lain. Sekarang variasi bukaan di lembah ugm berkurang sih, setengahnya jualan sosis sama pisang hijau aja ::grrr::

Kalo di samarinda sih suka ke tempat jual kue buka langganan bapak (di smd jualan kue buka puasanya banyaaaakk, kalo di jokja rata2 gorengan ma sosis ::grrr:: ) terus nyari kelapa muda, terus ke tempat jualan makanan bukaan di depan komplek pulangnya, beli ikan bakar pinggir jalan ::cabul:: abis itu pulang.

Wuaaaaahhhh ada cudi ::hohoho::

Kemana aja nih si cudi baru nongol? ::oops::

RAP
17-07-2013, 07:28 AM
Deket rumah (beda perumahan) ada yg jual takjil, langganan tiap taun...., menunya banyak, top markotop deh.
Dua hari lalu ke kebun raya bedugul, jalan masuknya ada banyak yg jual takjil, tertarik liat warnanya akhirnya tak beli::hihi::
Pas nyoba.... OMG, kenapa semua rasanya asin ya.....::doh::
Kolak asin plus asem, mutiara asin, biji nangka asin::arg!::::arg!::