PDA

View Full Version : - Ibu Muda Nyaris Diperkosa Sales Gas -

lily
06-07-2013, 04:46 PM
sebenernya saya ga punya artikelnya.

cuma tadi , saya baca di Jawa Pos Kamis , kalo ada berita ibu muda hampir diperkosa sales nawarin gas.

jadi ceritanya , di Batam , di sebuah perumahan , ada 3 sales datang ke rumah ibu ini.

yang 2 pria , yang 1 wanita. nawarin gas gitu.

trus ibu muda ini menolak. eh sales pria masuk ke dapur. trus ngotak - atik gas ibu ini sampe longgar alatnya.

trus 3 sales ini pegi. ama ibu muda ini disuruh benerin.

1 sales pria balik , benerin , trus mungkin liat rumah sepi.

langsung ibu ini disergap , trus ditidurin di lantai , trus ditelanjangin.

tiba - tiba bayi ibu ini nangis , soalnya jatuh di kamar. sales ini cepet - cepet kabur.

ibu muda ini segera pake baju , dan angkat bayinya , trus lapor ke warga sekitar. tapi salesnya udah kabur.

jadi hati - hati ya buat wanita yang sendirian di rumah. banyak pria kurang ajar keliaran di perumahan.

kasus ini juga dialami temen saya , seorang janda. salesnya sampe masuk kamarnya dan dia sampe teriak - teriak.

BundaNa
06-07-2013, 05:49 PM
tiap ada sales datang, saya cuma buka pintu dikit trus bilang, "maaf lain kali saja." trus tutup pintu, kunci

ancuur
06-07-2013, 06:05 PM
tiap ada sales datang, saya cuma buka pintu dikit trus bilang, "maaf lain kali saja." trus tutup pintu, kunci

bun.. ngapain buka pintu.. ::arg!::::arg!::
klo sy bilang sma pembantu klo ada org sales yg punya gak dirumah, (biar sy adapun) :jempol:

note: tapi di medan suka ada yg ngaku dari panti asuhan, jualan alat2 RT misal keset, sapu, sapu lidi dll.

Hai_Lee
06-07-2013, 06:17 PM
Disini saya ga pernah ngalamin sales dateng kerumah ::ungg::
apa karena saya tinggal di kompleks perumahan yah? ::ungg::
biasa kalo ga ada orang, dan ada yang bel, saya keluar tapi ga bawa kunci gembok pager. trus anjing-anjing saya ajak biar mengonggong. abis saya takut banget ::ngakak2::

ancuur
06-07-2013, 06:27 PM
biasa kalo ga ada orang, dan ada yang bel, saya keluar tapi ga bawa kunci gembok pager. trus anjing-anjing saya ajak biar mengonggong. abis saya takut banget ::ngakak2::

disini jga perumahan, tapi belom di pagar keliling..
krna banyak rmh yg belom jadi, masih ada celah buat orang2 itu masup ::arg!::
satpamnya jga kurang sigap.. kemarin sempet gue briefing sih, soalnya ada pemulung ngambil2 bahan bangunan ::doh::

thin.king
06-07-2013, 07:16 PM
disini bukan perumahan sih, jadi ga ada pagar keliling.
tapi suasananya mirip perumahan sih, sepi" gt, tp so far aman, mungkin karena dekat kuburan kali yak, jadi pada takut.
belum pernah ada sales juga yg lewat.
paling sering tukang sayur langganan ;D

kalo beli gas atau kebutuhan lain gt minta tolongnya sama tukang ojek langganan. ::up::

lily
07-07-2013, 12:39 AM
rumah saya juga perumahan , harusnya aman sih ya...

paling ada tukang check listrik. trus tukang nagih iuran air.

yang bebas keluar masuk rumah saya tuh sopir , makanya pintu kasa selalu saya lock , supaya masuk cuma sampe teras.

tapi pernah lo , ada orang naek motor datang ke rumah saya. saya kira antar paket , eh ternyata minta sumbangan , katanya dari yayasan apa gitu. untung Mama saya yang di luar , langsung nolak.

kalo saya pasti pake acara membaca brosur , kasian , dan ngasih.

---------- Post Merged at 11:39 PM ----------

tapi di rumah lama saya , pernah dimasuki maling 2 kali. curi motor ama isinya mobil.

gile bener , horor...

kita semua tidur di dalam rumah , dan anjing diam , ga ada yang gonggong. kok bisa ya ???

pernah juga dirampok ama tukang bangunan yang renovasi rumah saya , tapi pas itu yang jaga rumah sopir saya , dan malam itu sopir saya ijin sakit. terus tukang bangunan yang memantau kayanya tau ga ada orang di rumah.

serem...

noodles maniac
07-07-2013, 07:43 AM
Sales door to door jaman sekarang perasaan, niatnya jahat melulu yak. Sekalinya nawarin produk kagak bener dan gak dijamin kualitasnya. Kalo enggak, ada koteka dibalik kancut, ya kayak kasus begini nih. Parah..parah...::doh::

::wow:: keren, multiple security %no1

Iya kalo perumahan jarang, apalai kalo ada gardu satpam di gerbang perumahannya. Dijamin steril deh ;)

disini bukan perumahan sih, jadi ga ada pagar keliling.
tapi suasananya mirip perumahan sih, sepi" gt, tp so far aman, mungkin karena dekat kuburan kali yak, jadi pada takut.

Kok lu gak takut thin? :ninja:

Urzu 7
07-07-2013, 08:19 PM
sebenernya saya ga punya artikelnya.

cuma tadi , saya baca di Jawa Pos Kamis , kalo ada berita ibu muda hampir diperkosa sales nawarin gas.

jadi ceritanya , di Batam , di sebuah perumahan , ada 3 sales datang ke rumah ibu ini.

yang 2 pria , yang 1 wanita. nawarin gas gitu.

trus ibu muda ini menolak. eh sales pria masuk ke dapur. trus ngotak - atik gas ibu ini sampe longgar alatnya.

trus 3 sales ini pegi. ama ibu muda ini disuruh benerin.

1 sales pria balik , benerin , trus mungkin liat rumah sepi.

langsung ibu ini disergap , trus ditidurin di lantai , trus ditelanjangin.

tiba - tiba bayi ibu ini nangis , soalnya jatuh di kamar. sales ini cepet - cepet kabur.

ibu muda ini segera pake baju , dan angkat bayinya , trus lapor ke warga sekitar. tapi salesnya udah kabur.

jadi hati - hati ya buat wanita yang sendirian di rumah. banyak pria kurang ajar keliaran di perumahan.

kasus ini juga dialami temen saya , seorang janda. salesnya sampe masuk kamarnya dan dia sampe teriak - teriak.

ini sales niat memperkosa aja..berarti sudah direncanakan kalo siibu tinggal sendirian dijam2 tertentu..

nurdin
30-07-2013, 12:19 PM
Saya prihatin.