PDA

View Full Version : Jadi orang gede

serendipity
26-06-2013, 10:13 AM
Iklan three (provider) yg sekarang ini lumayan jleb jleb ya

http://www.youtube.com/watch?v=klwyQBjgPWw

Kurang lebih isinya banyak anak kecil yang pengen jadi orang gede.
Orang gede itu hari-hari ngomong campur bahasa Inggris :notbad:
Tiap jumat pulang kantor, nongkrong bareng sesama eksmud :cengir: ngomongin proyek besar biar keliatan sukses
Suara digede-gedein biar kedengeran cewek di meja sebelah ---> LOL gw pernah nongkrong di cafe dan ada cowo yg ngomongin proyek dg suara gede.
kocak ::ngakak2::
Weekend, nongkrong di cafe dan beli kopi secangkir 40 K. :nunjuk: Minumnya dilama-lamain supaya bisa inetan :cilukba:
Tanggal tua, pagi siang malem makannya mie instan. ---> untung gak pernah, dan jangan sampe :luck:
Kalo mau nelpon bisanya cuma missedcall.
Masalahnya .. Gaji cm tahan sampe tgl 15 .untung ada warteg bs mkn dulu byr belakangan. Ini anak kost ya, temen gw pernah cerita gitu sik
Ngerjain kerjaan yg kurang penting ::ungg::
Jadi orang gede menyenangkan, tapi susah di jalanin

temen-temen.... Bener gak jadi orang gede menyenangkan, dan susah di jalanin? :mikir:

Agitho_Ryuki
26-06-2013, 10:35 AM
untung ndak termasuk orang gedhe... tapi orang gendhut...
::hihi::::hihi::

lily
26-06-2013, 10:42 AM
baru kapan hari membahas begini ama Koko saya...

saya bilang kalo saya ga mo hidup biasa - biasa , standar segitu doang , ga bisa meningkat.

saya ga mo naik mobil biasa - biasa.

Koko saya bilang... kalo kamu hidup sederhana , kerja jadi bawahan , kamu ga bakal stres mikirin perusahaanmu. toh kamu kerja nebeng orang.

saya bilang... jadi orang itu harus usaha , hidup itu perjuangan , mo sampe kapan seseorang hidup gitu - gitu aja.

Koko saya bilang... ya coba kamu pikir , jadi pegawai biasa ama jadi manager , stres mana ?

saya bilang... i don't care about that , pokoknya saya kalo jadi ornag , saya harus bisa meningkatkan taraf hidup saya setiap taonnya. saya ga mau stuck di satu titik gitu - gitu aja , setiap taon saya harus bisa lebi baik...

dan kenyataannya , stres booooo ::ngakak2::

jadi pas membahas itu , posisi saya ama Koko saya ada di parkiran mobil sebuah mall di Surabaya.

saya liat sebuah keluarga kecil , yang biasa - biasa aja.

menurut Koko saya , ga papa biasa aja , yang penting halal. (yakin saya , ini omong doang - saya tau Koko saya tipe orang yang ambisius).

tapi kalo menurut saya , kita hidup itu ga bisa kayak gitu , nrimo segitu.

ya intinya begitu sih... (sejak kapan ya saya jadi ambisius kayak gini ::ngakak2::)

aya_muaya
26-06-2013, 12:14 PM
Orang gede nih gede artian kaya atau artian dewasa?
Menuurt saya, sama aja jadi anak kecil atau dewasa sama aja, cuma tingkatannya aja yang beda2...
Tapi saya mensyukuri sekali kehidupan saya sekarang... Diposisi umur 28, sudah pernah nikah, anak 1 cewek, lucu imut, ngegemesin, punya pekerjaan yang saya nyaman didalamnya..

Meski saya kadang labil hati dan dompet, tapi saya gak terlalu ambisius menggapai kebebasan finansial... Saya lebih menikmati proses kerja itu sendiri... Soalnya kalau kerja, akomodasi ditanggung ama kantor... Jadi meski gak punya uang, aman..bisa tidur di hotel dan makan enak.
Jadi, orang gede itu asik ya ternyata... Xixixixi

GiKu
26-06-2013, 12:21 PM
banyak orang yang berusaha untuk jadi orang lain
tapi gak tau bagaimana cara untuk bahagia

::ungg::

Neptunus
26-06-2013, 12:47 PM
gw juga lagi suka iklan ini. Ngena banget dah ::hihi::

Jadi orang gede emg susah. Susah cari tempat duduk :D

---------- Post Merged at 11:47 AM ----------

gw juga lagi suka iklan ini. Ngena banget dah ::hihi::

Jadi orang gede emg susah. Susah cari tempat duduk :D

alistiq
26-06-2013, 12:59 PM
gede itu kata sifat, sedangkan menurut saya, segala sesuatu yg disandarkan pada kata sifat bermakna relatif.

kalo ngacu pada iklan three, kondisi sepeti itu, kerja di perusahaan multi nasional, ngomong pake english, berpakaian necis, tiap weekend nongkrong di cafe pernah jadi cita-cita. Saat bisa menikmatinya, rasanya seperti biasa saja. Menyenangkan? kadang-kadang, susah dijalani? juga kadang-kadang.

Seringnya berbenturan dengan idealisme. Kerjaan saling sikut, berbohong. Pakaian necis jarang memberikan keleluasaan. Nongkrong bareng seringnya memposisikan panggilan 5 waktu entah pada urutan nomor berapa.

Setelah mencapai usia sekarang, cita-cita tadi sudah tidak menjadi obsesi. Intinya pengen hidup bahagia, soal bagaimana mencapai dan menikmatinya kita punya style kita masing-masing.

serendipity
26-06-2013, 01:36 PM
pas mau bikin judul gw sempet bingung kasih judul "Jadi orang gede" atau "jadi orang dewasa"
si three ini kan kasih kalimat Jadi orang gede itu....
Pasti bakalan di plesetin deh ama anak ::KM:: :))

sebelom kerja dan masih jadi anak-anak, gw juga sering ngiri sih ama orang dewasa, mereka lebih dianggep drpd anak kecil
lebih di dengerin omongannya
kerja kayanya enak, bisa beli ini itu

skarang bisa beli sih, tp beda lah beban stressnya. Masalah yg dihadepin juga beda
bener yg dibilang alistiq, berbenturan dg idealisme ::arg!::
pakaian necis buat cewek agak susah, takut digodain, atau dianggep menggoda

nongkrong di cafe ya biasa aja, walau emang enak. sambil cuci mata :cengir:
tp gak membuat sesuatu hal yg besar bgt

Neptunus
26-06-2013, 02:42 PM
kerja di perusahaan multi
nasional >>>> masi pengen
ngomong pake english >>> ini mah siap, masi pengen juga
pakaian necis >>> masi pengen

cuman nongkrong di kafe wifian sambil beli kopi 40ribuan yg gw udah ga pengen lagi. Too expensive for me. Better use 40k to buy Excelso then brew it by myself ::jempol::

Shaka_RDR
26-06-2013, 02:53 PM
kerja diperusahaan multinasional > pernah
ngomong english > ya jelas lah, orang indo nya cuma 2. gw kudu pake bahasa cinta gitu klo ngomong ? ;D
pakaian necil > untung ga pernah kepengen ;D gerah aja ngeliat orang pake jas dan tangan panjang. lebih prefer kaos oblong ;D
nongkrong di kafe wifian sambil beli kopi 40ribuan > well... gw ga pernah nebeng wifi. hari gini kaga punya inet sendiri ;D dan gw juga males nongkrong disana, sumpek bawaannya. gw sih nongkrong di gramed ;D
ini cafenya starbucks kan ? gw ga beli kopi, gw belinya green tea latte :D

Yuki
26-06-2013, 02:58 PM
gw sih nongkrong di gramed
eh sama dong, saya kalo di gramed betaaahhh banget

apalagi di kino ;D kalo belum diomelin gak bakal pulang kali

Neptunus
26-06-2013, 03:08 PM
yup. Gramed ato book store is so much better place to hangout than overpriced cafe. ::jempol::
Yuki Shaka_RDR: Klo ke jogja coba deh nongkrong ke Togamas gejayan. Adem meskipun tanpa AC dan ada kolam ikannya. Dijamin betah :)

lily
26-06-2013, 03:13 PM
kalo di Gramedia or book store emang ga pegel ya ?

noodles maniac
26-06-2013, 03:23 PM
Gw dari dulu susah mo gedein badan :nangis2:
yang ada malah perut buncit ::hihi::

tapi buat refreshing justru paling enak jadi anak kecil, minta ramuan sama Profesor Agasa ah ::oops::

Yuki
26-06-2013, 03:27 PM
Neptunus, saya belum pernah ke jogja ::ungg::
lily, rasa pegal terbayarkan dengan hamparan buku laksana berlian (apa pula ini)

lily
26-06-2013, 03:29 PM
dan lagi , emang di Gramedia or book store ada buku dibuka ya ? perasaan semua di plastikin deh ?

saya kalo ke Gramedia , liat majalah yang mo saya beli , trus udah bubye.

kalo dulu pas kecil , seneng duduk di lantai baca komik hahaha...

GiKu
26-06-2013, 03:32 PM
gramedia matraman - jakarta ada bangkunya (seinget gw)
kalo gak ada, ndlosor juga cuek aja

Yuki
26-06-2013, 03:36 PM
yg dibuka pasti ada, cuman jarang banget

niat ke gramed kan emang buat beli buku, atau liat-liat buku, kalo tertarik baru beli

serendipity
26-06-2013, 03:36 PM
giku: udah gak ada dr tahun lalu bangkunya, gw rasa managernya juga mikir kali kalo disediain bangku yg ada bukunya gak laku :lololol:

spears
26-06-2013, 04:38 PM
semua yang di omongin sama si anak kecil dlm iklan 3 itu emang indahhhhh dan enak...
kalau masih single.

klo udah married..aku bahagia ditempat dimana suamiku ada (aduh..do i sound like a needy wife?) or keluarga ku berada
(now i sound like a truly cancerian)

ow wait...tunggu...do i ngomong campur2 pake english??

aku udah gede artinya ::cengir::

Kingform
26-06-2013, 05:03 PM
susah bok jadi orang gede
apalagi kalo pas nonton di bioskop yang kursinya kecil...sempiiittt!
ga nyaman banget ::arg!::

lily
26-06-2013, 05:35 PM
wuakakaka beneran Ko King ?

pengalaman pribadi gitu ? ::ungg::

aya_muaya
26-06-2013, 08:28 PM

Emangnya kingform cina? Kok gak mirip king???

lily
26-06-2013, 08:32 PM
lo ? :iamdead:

iya... lha kok saya yang belom ketemu , malah udah tau ya ? ::oops::

ga_genah
26-06-2013, 09:11 PM
kerja diperusahaan multinasional > ga pernah, wong kerja baru disatu tempat... :mrgreen:
ngomong english > ga bisa, tp kalo terpaksa ya yes dan no keluar ::hihi::
pakaian necil > paling ga bisa... bisa mampus kalo pake...
nongkrong di kafe wifian sambil beli kopi 40ribuan > kalo kopi 40rban sepertinya ga pernah, ato sengaja nyari wifian juga ga pernah. tp nongkrong sendiri di tempat rame untuk kerja itu sering, tp pake modem sendiri, sambil ngopi harga 15rban plus makanan kecil... sabtu dan minggu malam sering bangat berbuat spt itu, mencari suasana lain utk bekerja...

tuscany
26-06-2013, 09:48 PM
yang ngomong gayanya udah kayak orang gede ya...
padahal orang gede malah banyak yang rindu masa kecil.

ngomong campur bahasa inggris --> wah ya bisa ditabok daku kalo ngomong campur2 gitu. dianggap kebarat2an dan melupakan adat istiadat ketimuran.

Weekend, nongkrong di cafe dan beli kopi secangkir 40 K. Minumnya dilama-lamain supaya bisa inetan --> nggak pernah beli kopi seharga gitu, minum kopi aja nggak.

Tanggal tua, pagi siang malem makannya mie instan. ---> ini sih bukan orang gede, tapi nasib anak kos
anehnya sudah makan mie instan masih pula ngutang di warteg ::doh::

Masalahnya .. Gaji cm tahan sampe tgl 15 .untung ada warteg bs mkn dulu byr belakangan.

Yuki
26-06-2013, 10:02 PM
ngomong campur bahasa inggris --> wah ya bisa ditabok daku kalo ngomong campur2 gitu. dianggap kebarat2an dan melupakan adat istiadat ketimuran.
emangnya siapa yg berani nabok? Bilangin sekarang jamannya freedom of speech

anehnya sudah makan mie instan pagi siang malem masih hidup pula
fixed

salut saya ama orang kaya gitu

saya sekarang setiap makan mie instan sekali aja perut langsung gak bisa diajak kompromi, sampe-sampe kepikiran apa masa makan mie instan sudah berakhir bagiku ya....

Kingform
26-06-2013, 11:50 PM

ssssstttt.....jangan kenceng2.....::arg!::

AsLan
27-06-2013, 01:59 AM
jadi inget lagunya tegar...

"cita citaku menjadi orang gilaaa...
dulu ku susah, sekarang lebih susah..." :))

tuscany
27-06-2013, 03:47 AM
gitu ya lan :ngopi:

AsLan
27-06-2013, 09:54 AM
kalo gak salah denger2 sekilas sih begitu lagunya... :))
ngetop tuh si Tegar

ndugu
27-06-2013, 09:59 AM
kok istilahnya pake 'orang gede' ya? ::elaugh::
jadi ini versi indonya 'indonesian dream' ya :cengir:

serendipity
27-06-2013, 10:49 AM
kok istilahnya pake 'orang gede' ya? ::elaugh::
jadi ini versi indonya 'indonesian dream' ya :cengir:

ceritanya ini anak2 kecil, jadi mereka menginterpretasikan orang dewasa itu orang gede
Tapi selain itu gw nangkepnya marketing mereka punya filosofi kalo kebanyakan orang yg udah gede aka dewasa ya gitu susah
semacem curhat colongan maybe :))

Shaka_RDR
27-06-2013, 12:10 PM
dan sampe sekarang gw masih bingung, mereka jualan produk atau jualan ceramah kaya mario teguh ye

lily
27-06-2013, 01:33 PM
jadi inget lagunya tegar...

"cita citaku menjadi orang gilaaa...
dulu ku susah, sekarang lebih susah..." :))

kagak salah om ???

perasaan di IMB , dia nongol ga kayak gitu lagunya...

"cita citaku menjadi orang kaya...
dulu ku susah, sekarang ku kaya..."

intinya sih , dia bersyukur soalnya dulu dia pengamen , sekarang jadi sukses. kalo ga salah gitu lagunya.

ga_genah
27-06-2013, 06:45 PM
^
::ngakak2::

omongannya aslan mah ga usah didengarin

AsLan
27-06-2013, 06:57 PM
Lily ngaco, teks lagu yg bener tu yg gw tulis

tuscany
28-06-2013, 12:43 AM
^
::ngakak2::

omongannya aslan mah yang dengarin Lily doang

fixed.....

aya_muaya
28-06-2013, 08:40 AM
Gara2 nih thread jadi ngeh, saat makan di foodcourt atau di warung, beberapa anak2 eksmud ngomongnya bisa didenger dalam radius 2meter... Dan emang omongannya gak jauh2 dari gadget dll...

Wakakakak.... Keanya lagi pdkt ama ce disekitarnya...

Yuki
28-06-2013, 10:56 AM
^
menurut saya yg kaya gitu malah norak, belum dewasa namanya

lily
28-06-2013, 11:27 AM
saya juga ga suka kalo ada orang ngomongnya keras banget , apalagi ngomongin proyek di cafe keras - keras , rasanya kayak biar satu cafe tau dia lagi ada proyek gede.

saya mah kalo bisa ada proyek ya diem - diem aja hahaha ::hihi::

dan paling males kalo udah ke cafe , liat ada segerombol cowok ABG yang mungkin emang anak orang kaya , ngomongnya penuh kata - kata makian satu sama laen (saking akrabnya mereka) -> maklum masi anak orang kaya , belom jadi orang kaya. dan makin males , kalo ternyata yang begitu , udah kucel , ga ada bagusnya di wajahnya , eh masi bergaya kayak yang punya cafe :muntah:

serendipity
28-06-2013, 11:32 AM
^ hahahaha cowok-cowok yg kaya gitu temen SMA gw jaman dulu, emang pada anak orang kaya. Tapi kalo nongkrong di cafe amit2 dah ngomong keras, ngatain orang.
Mending gak gw tegor kalo ketemu :))

soal ngomongin proyek sambil pake suara keras, well... nyokap gw juga punya pendapat yg sama. Kalo lg ngomongin proyek ya suaranya juga gak pake gede2. Justru harus dirahasiain kan. Biar gak bocor. Gak ketauan lg punya duit yg agak banyak

lily
28-06-2013, 11:38 AM
kalo cakep , keren , masi bisa di pertimbangkan sih. lha kalo udah kusam , kucel , kusut , masi belagak teriak , kalo bisa panggil satpam suruh ngusir aja.

saya heran ama cowok ABG , kenapa sih sukanya ke mall , sambil kalo ngomong memaki satu sama laen , saking akrabnya.

emang perlu ya , satu mall tau situ jagoan ::bwekk::

Yuki
28-06-2013, 12:03 PM
euh.....saya waktu jaman kuliah gitu lho ;D

manggil temen satu ama lain udah biasa pake "eh setan...." ::doh::

AsLan
28-06-2013, 12:24 PM
coba masuk warnet/game center yg isinya abg...
bahasanya penuh tat..tet..tot... :))

---------- Post Merged at 11:24 AM ----------

coba masuk warnet/game center yg isinya abg...
bahasanya penuh tat..tet..tot... :))

Bi4rain
28-06-2013, 04:13 PM
euh.....saya waktu jaman kuliah gitu lho ;D

manggil temen satu ama lain udah biasa pake "eh setan...." ::doh::

teman2 gw yang cowok jaman kuliah juga gituh (di bandung sih). mungkin yang bikin si lily eneq klo digede2in suaranya sampe satu area letusan bom mini pada denger, biar di cap 'gaul' kali.....eh, tul ga ly?

lily
28-06-2013, 04:18 PM
soalnya kebanyakan yang begitu itu...

kalo ga orang baru kaya. -> ini biasa ngomongin bisnis.

ya orang yang sok kaya. -> yang ini biasanya ngomongin hal ga penting , tapi keras banget ::bwekk::

jadi males , biasanya sih saya anggap ga ada yang begitu.

mbok jamu
28-06-2013, 06:52 PM
Siram pakai teh manis, Ly :cengir:

tuscany
29-06-2013, 12:59 AM
sayang dong, di kafe kan harga teh manis lumayan tuh ::elaugh::

Porcelain Doll
29-06-2013, 10:41 PM
justru kalo pake aqua lebih nyesek
karena harga aqua nyamain atau lebih mahal dari air teh ::hihi::