PDA

View Full Version : Infeksi Jamur

AsLan
23-06-2013, 05:05 PM
pernah terserang sariawan parah? lidah tertutup lapisan putih? gatal di selangkangan, ketiak, lipatan payudara? perut kembung dan sulit buang air besar? keputihan? ketombe?

itu gejala serangan jamur.

jamur selalu ada dengan jumlah yg seimbang dengan bakteri, didalam maupun diluar tubuh kita.
namun pada saat tertentu jamur bisa merebak dan sangat menyiksa.

selain berobat ke dokter, perang melawan jamur dimulai dengan mengubah gaya hidup.

buang makanan/minuman manis !
karena gula adalah makanan utama jamur.
ini artinya juga kurangi atau hilangkan konsumsi karbohidrat seperti nasi dan roti.

saat melawan jamur, kita makan protein, lemak baik dan biji2an serta sayuran.
bahkan buah pun jangan dikonsumsi karena buah kaya akan gula.

tambahkan suplemen zinc karena zinc membantu melawan jmur.

usahakan tubuh selalu bersih dan kering, termasuk kamar dan tempat tidur.

mengkonsumsi probiotik seperti yogurt bisa membantu melawan jamur, tapi hati2 bagi yg lactose intolerance.

yogurt bisa digunakan untuk menyembuhkan keputihan, basahi tampon dengan yogurt lalu gunakan semalaman (ts belum pernah mencoba teknik ini, cuma baca di internet doang)

lily
24-06-2013, 03:37 PM
saya pernah jamuran di bawah , karena dulu sering gendong baby , trus diompolin.

sampe gatal ga karuan.

trus saya pergi ke dokter kulit dan kelamin , dikasi obat yang per biji nya 50 ribu.

trus saya minum itu cuma 2 kali. dan sembuh.

setelahnya , saya membiasakan cebok pake Dettol cair dicampur aer hangat , atau Betadine Douche yang disemprotin ke dalam.

sampe sekarang.

kalo sariawan , pernah , saya memilih kumur pake aer garam.

kalo masi gejala sariawan , saya memilih kumur pake Listerine orange ato Oral B.

AsLan
24-06-2013, 04:21 PM
Dettol dan betadine, pake sekali2 aja kalo pas kondisinya buruk.
Jangan dibiasain.

lily
24-06-2013, 04:23 PM
iya sih jadi kering dan kesat gitu ya... ga lembab.