PDA

View Full Version : - Contouring 101 -

lily
29-05-2013, 05:55 PM
Beauty tip: If you're still struggling with face contouring, perhaps you may want to refer to this "Contouring 101" to know where you should highlight or use a blush/bronzer !

http://sphotos-f.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn2/970293_10151410620441246_1271026290_n.jpg

Nowitzki
29-05-2013, 10:36 PM
oh, bagian bawah idung perlu juga ya..

trus highlight buat di bawah alis, butuh gak sih?

etca
29-05-2013, 11:48 PM

bikin mata lebih bright kan? lebih seger.
bukannya kadang kalau alisnya ga rapi perlu disapuin dengan warna corrector pake kuas yg pipih lebih lebar?

itu gambar yg diposting lily
matanya ga punya lipatan kan? bagus tuh.
cuma bule kan warnanya cenderung pucat
sementara orang asia cenderung koneeengg langsat lalu ke arah soklat alias coklat ;D

bronzer itu bikin efek kek abis kena matahari kan?
tp bisa berfungsi ganda menyamarkan bentuk rahang yak? *cmiiw

blush on kalau diperhatiin ada yang main dua warna yak?
biar ngebentuk tirus
apa satunya ya bronzer itu?

cherryerichan
30-05-2013, 09:42 AM
saya udah baca tips countouring sama highliting ini. udah pernah nyoba pas mo foto2 narsis pake kamera. idung pesek jadi mancung.pipi tembem agak tirusan dikit. lumayanlah. cuma kalo dipake buat kondangan agak malu kali.wkwkwk

lily
30-05-2013, 11:21 AM
oh, bagian bawah idung perlu juga ya..

di bawah alis OK lah , dikasi putih untuk base eyeshadow.

bikin mata lebih bright kan? lebih seger.
bukannya kadang kalau alisnya ga rapi perlu disapuin dengan warna corrector pake kuas yg pipih lebih lebar?

itu gambar yg diposting lily
matanya ga punya lipatan kan? bagus tuh.
cuma bule kan warnanya cenderung pucat
sementara orang asia cenderung koneeengg langsat lalu ke arah soklat alias coklat ;D

bronzer itu bikin efek kek abis kena matahari kan?
tp bisa berfungsi ganda menyamarkan bentuk rahang yak? *cmiiw

blush on kalau diperhatiin ada yang main dua warna yak?
biar ngebentuk tirus
apa satunya ya bronzer itu?

kalo yang di atas ada lipatan ca , cuma ke dalem kayanya... beda ama mata yang bener - bener sipit.

terus kalo blush on , bisa pake 2 warna di mix , dibaurin sampe merata baru dioles ke pipi.

ada juga yang pake shading dulu sebelom pake blush on , tapi yang ini agak susah , soalnya kalo ga rata , jelas keliatan garis blush on ama garis shading nya... - shading warna coklat -

kalo pake bronzer yang kayak bubuk glitter gitu , bisa di idung , bisa di pipi...

aduh saya ga ngerti teori ca , mari kita praktek aja langsung ::ngakak2::

saya udah baca tips countouring sama highliting ini. udah pernah nyoba pas mo foto2 narsis pake kamera. idung pesek jadi mancung.pipi tembem agak tirusan dikit. lumayanlah. cuma kalo dipake buat kondangan agak malu kali.wkwkwk

wih bun cher suka make up ya ? pasang disini dong fotonya ::maap:: please...

cherryerichan
30-05-2013, 11:32 AM
bhihihiikk..baru belajar kok buat nyenengin suami.malu ahhhh..

AsLan
30-05-2013, 01:37 PM
bronzer di dagu dan rahang musti sesuai kebutuhan.

kalo dagunya pendek jangan dibronzer lagi kali ya?

rahang kecil juga...

lily
30-05-2013, 02:50 PM
iya. hooh bener.

Porcelain Doll
30-05-2013, 03:37 PM
pengetahuannya om aslan melebihi ce nih ::maap::

seneng make up juga ya? ::ungg::
mungkin om aslan bisa kasih contoh mukanya om aslan yg udah dikasih bronze, shading dan highlight...::oops::

lily
30-05-2013, 05:21 PM
iya om Aslan masukin dong fotonya pas lagi make up...

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRDmZ_gXsNxvk8aAWAyV96P8IpWDau47 CDAq6yrrvemTiIOpYBh

- om Aslan lagi higlight bawah mata -

etca
30-05-2013, 06:22 PM
Wkwkkwkwkwkwkw lily eduuunnn!!! ::up::

Btw soal bronzer gw malah baru tahu
kalau dagu pendek jg dibronzer ;D

Porcelain Doll
30-05-2013, 08:25 PM
bukan, ca...
itu justru yg dagunya pendek jangan di-bronze maksudnya

etca
30-05-2013, 08:36 PM
"Jg" itu typo, maksudna nulis "jgn".

cha_n
30-05-2013, 09:53 PM
jelasin satu2 dong, ajarin dandan

bronzer itu apa, fungsinya apa, contohnya gimana, aplikasinya pake alat kayak apa
gitu juga blush on, gimana gimananya
trus apalagi tuh istilahnya, eye shadow ya?

terus kalo warna kulit coklat bagusnya gimana, kalo putih, gimana :D

Porcelain Doll
31-05-2013, 12:00 AM
etca: lah iya emang itu maksudnya
om aslan kan nulisnya maksudnya kalo dagu yg udah pendek bagusnya jangan di-bronze
sama kaya rahang kecil, jangan dipakein bronze lagi...makin keliatan kecil :D

oh oke..maksudnya ini elo yg typo ya..bukannya om aslan ;D

AsLan
31-05-2013, 12:54 AM
intinya, warna gelap itu mengecilkan atau membuat efek dalam.
warna terang itu meluaskan atau membuat efek maju.

misalnya bagian tengah dada diberi shadow, bisa membuat payudara kelihatan lebih besar karena "jurang" celah antar payudara kelihatan lebih dalam.

hidung, supaya kelihatan mancung bagian tengah dibuat terang, pinggirannya digelapin.

ini sih prinsip2 melukis ya, gw belajar melukis diatas kertas bukan dimuka sendiri... tapi kayaknya prinsipnya mirip dengan make up.

banyak loh artis2 yg aslinya gak terlalu cantik, tapi punya make up artist yg jago.

Nowitzki
31-05-2013, 04:01 AM
iya, aq selama ini dagu malah termasuk yang sering ku highlight, biar keliatan agak lonjong
trus bronzing bagian tulang pipi agak lebar sih, karena mukaqu lebar :D
cha_n: beli satu set brush aja, tiap brush punya fungsi masing2... kalo bronzer pake blush yang gede

cha_n
31-05-2013, 08:59 AM
iya, aq selama ini dagu malah termasuk yang sering ku highlight, biar keliatan agak lonjong
trus bronzing bagian tulang pipi agak lebar sih, karena mukaqu lebar :D
cha_n: beli satu set brush aja, tiap brush punya fungsi masing2... kalo bronzer pake blush yang gede

jiyahhhh...
satu aja jarang pake.
kemaren beli yang buat aplikasikan bedak tabur/blush on.
bedak tabur punya. blush on ngga ;))

lily
31-05-2013, 12:17 PM
intinya, warna gelap itu mengecilkan atau membuat efek dalam.
warna terang itu meluaskan atau membuat efek maju.

misalnya bagian tengah dada diberi shadow, bisa membuat payudara kelihatan lebih besar karena "jurang" celah antar payudara kelihatan lebih dalam.

hidung, supaya kelihatan mancung bagian tengah dibuat terang, pinggirannya digelapin.

ini sih prinsip2 melukis ya, gw belajar melukis diatas kertas bukan dimuka sendiri... tapi kayaknya prinsipnya mirip dengan make up.

banyak loh artis2 yg aslinya gak terlalu cantik, tapi punya make up artist yg jago.

ya ampun... yang dada itu saya diajarin pas sekolah make up lo...

hebat om Aslan ::maap::

saya sendiri ga pernah pake countouring gini , soalnya saya pikir bagusan yang alami kayak sekarang ::ngakak2::

---------- Post Merged at 11:17 AM ----------

oiya guru make up saya juga pernah bilang , make up di wajah itu emang sama dengan melukis di kertas , cuma beda media aja...

saya jadi curiga , jangan - jangan dulunya om Aslan itu Miss Martha ya (my teacher) ::ngakak2::

cherryerichan
31-05-2013, 02:21 PM
kemaren pas belajar bikin alis kebablasan.jadinya tebel.pas dipoto..ealah kayak banci.wkwkw

lily
31-05-2013, 02:24 PM
wuakakaka... ::ngakak2::

hahahaha...

paling gampang sih pake eyeshadow coklat ato bisa juga pensil ato gel alis warna coklat tua ato muda...

AsLan
31-05-2013, 03:42 PM
kalo wajah lebar biasanya sebelah kanan kiri ditutup juga pake rambut.

lipstik dan concealer bisa dipakai untuk membentuk bibir, biasanya untuk menipiskan.
banyak artis2 kalau diperhatiin bibirnya ditipiskan pake teknik ini.

lily
31-05-2013, 05:02 PM
ah iya , bener juga...

pipi saya chubby , makanya saya suka biarin rambut ke sebelah pipi , biar ga chubby.

tapi belakangan saya suka ikat ke belakang kayak Kim Kardashian gitu , saya pikir dia aja lebi gede badannya , rambutnya diikat ::ungg::

---------- Post Merged at 04:02 PM ----------

kalo menipiskan bibir enggak deh , saya bersyukur dengan bibir saya , lagian saya hampir ga pernah pake lipstick.