PDA

View Full Version : HAk pilih 2014

Kinanti
13-05-2013, 02:02 PM
Saya tidak mengajak anda untuk golput y..hanya tukar pengalaman.
Pertama saya menggunakan hak pilih saya di tahun 2007 atau 2009 tentu saja sewaktu masih jadi pelajar
Smoga tidak bukan yang pertama dan terakhir kalinya saya menggunakan hak pilih saya sebagai warga negara indonesia,karena sesudah itu saya tidak menggunakan hak pilih saya,termasuk untuk pemilihan kepala daerah.hak pilih saya masih aktif lho ya.

kandalf
13-05-2013, 02:10 PM
Saya akan golput untuk pemilihan presiden.
Kecuali ada presiden yang menjanjikan pembangunan rel kereta api di luar pulau Jawa pada masa jabatannya, maka saya akan memilih dia.
Untuk pemilihan DPD dan DPRD, saya mungkin masih akan memilih.

Alip
13-05-2013, 02:26 PM
golput adalah bagian dari hak pilih... itu sama saja memilih orang lain yang tidak nyalon...

Kinanti
13-05-2013, 02:31 PM
golput adalah bagian dari hak pilih... itu sama saja memilih orang lain yang tidak nyalon...
Saya pilih eyang Alip aja kalau begitu haha
Btw denger denger katanya golput akan difatwa haram

jojox
13-05-2013, 02:44 PM
fatwa haram can kiss my ass lah,

tetep dsarnya UU Pemilu (pisahkan antara urusan Mosque n State) ,dimana golput bukan tindak pidana. Tidak ada sanksi.
Paling cuman administratif. ha ha ha ha

Ronggolawe
13-05-2013, 03:04 PM
Kenapa harus dipisahkan antara Mosque dan State?

wong Bung Karno saja sampai maksain membangun
Masjid di Istana Negara untuk mendapatkan legitimasi
dari kalangan Ulama.
===

betewe, gw akan golput Pemilu kalau upaya kriminalisasi
PKS dengan TPPU dan Kejahatan Korposarasi berhasil dila
kukan...

dan gw akan golput pilpres kalau pilihannya cuma ARB, HR,
SP, dan MSP :)

itsreza
13-05-2013, 03:07 PM
Saya akan golput untuk pemilihan presiden.
Kecuali ada presiden yang menjanjikan pembangunan rel kereta api di luar pulau Jawa pada masa jabatannya
bukannya sudah ada saat ini sebagai bagian dari masterplan percepatan ekonomi?
Medan - Kualanamu double track
Purukcahu - Mangkatip
Makassar - Parepare

kandalf
14-05-2013, 10:40 AM
bukannya sudah ada saat ini sebagai bagian dari masterplan percepatan ekonomi?
Medan - Kualanamu double track
Purukcahu - Mangkatip
Makassar - Parepare
Medan - Kualanamu itu proyek kereta bandara.

Yang gue maksud adalah proyek rel kereta api untuk distribusi barang.
Sehingga mengurangi keterlibatan oknum-oknum dinas perhubungan, mengurangi resiko terlambat karena kemacetan, menghemat bahan bakar.

itsreza
14-05-2013, 11:15 AM
berarti tunggu pasca 2025, kecuali ada usulan baru .

234
14-05-2013, 12:07 PM
Jalur KA di Kalimantan kayaknya (mestinya) bentar lagi deh, kalo ndak salah dari Muara Wahau ke Bengalon/Sangatta dulu. Ntar nyusul nyambung ke Kalteng.

Sumsel juga. Nasibnya kayaknya tunggu hasil pilgub yg lagi berlangsung kali.

BTT, untuk sementara saya masih golput.

kandalf
14-05-2013, 12:12 PM
Jalur KA di Kalimantan kayaknya (mestinya) bentar lagi deh, kalo ndak salah dari Muara Wahau ke Bengalon/Sangatta dulu. Ntar nyusul nyambung ke Kalteng.

Sumsel juga. Nasibnya kayaknya tunggu hasil pilgub yg lagi berlangsung kali.

Berarti proyek Gubernur kah? Bukan proyek Pemerintah pusat?

jojox
14-05-2013, 12:17 PM
Kenapa harus dipisahkan antara Mosque dan State?

wong Bung Karno saja sampai maksain membangun
Masjid di Istana Negara untuk mendapatkan legitimasi
dari kalangan Ulama.
===

betewe, gw akan golput Pemilu kalau upaya kriminalisasi
PKS dengan TPPU dan Kejahatan Korposarasi berhasil dila
kukan...

dan gw akan golput pilpres kalau pilihannya cuma ARB, HR,
SP, dan MSP :)

Ah, jangan terlalu nostalgic. Jaman ini beda bung.
Bunyi UU Pemilu untuk calon legislatif dan pilkada setelah jaman Soekarno...udah begitu sih.
Gak ngerti gw naskah akademisnya, kenapa tidak memakai pilihan kata fatwa, amaran, daripada larangan dan himbauan.
Dan, GOLPUT tidak dilarang. Kan gitu tuh bunyinya, taati aje.

Justru malah PKS yg diobok-obok skarang ini malah bisa membalikkan keadaan dg trik2 sederhana.
Kita lihat bentar lagi 6 bulan sebelum election 2014. Ada repercussion sistemik, #OpIndo is otw, macam gitu lah. ::hohoho::

itsreza
14-05-2013, 12:33 PM
Berarti proyek Gubernur kah? Bukan proyek Pemerintah pusat?

maksudnya Jambi Sumsel ya? diusulkan & akan dibangun dengan dana swasta.
sama dengan kalteng. Tunggu gubernur kepilih buat sign kontrak konsesi.

proses tetap dibantu pemerintah pusat & daerah. Jadi ga akan golput?

kandalf
14-05-2013, 12:46 PM
maksudnya Jambi Sumsel ya? diusulkan & akan dibangun dengan dana swasta.
sama dengan kalteng. Tunggu gubernur kepilih buat sign kontrak konsesi.

proses tetap dibantu pemerintah pusat & daerah. Jadi ga akan golput?
Masih golput. :p

Tapi kalau orang swasta yang mengusulkan itu berhasil menyelesaikan project-nya dan kemudian mencalonkan diri jadi presiden. Aku akan milih dia

Alethia
14-05-2013, 05:08 PM
gw selalu milih yang gw rasa paling ga populer...ya..bantu2 biar ga malu2in banget hasil pollingnya :D

ul.malik
15-05-2013, 12:54 AM
Golput, apalagi makin dewasa akses backdoor untuk ngeliat kelakuan para pejabat makin jelas aja, malah tambah bikin pesimis ama negara ini ::doh::

spears
15-05-2013, 01:13 AM
Tetep akan milih yg paling mending. Nobody is perfect. Never golput even the sky is falling.hehehe
Kmrn kepikiran mau pilih Prabowo..tp pas liat kader2 Gerindra terutama yg dr kalangan artis...kok malah jd ilfil yahh..knp yg alay2 pd milih Gerindra?sayang bgt. Harusnya Gerindra bikin semacam fit n proper test klo mo msuk jd caleg nya.

Gw pgn partai yg dr kalangan cendekiawan..kyk PAN waktu awal2. Nah pas PAN jg ud direcokin ama artis kyk skrg..yaa gw ga akan pilih lg.

Kmudian smpat mmprtimbangkan PDIP.kayaknya petinggi2 alias suhu2nya jg kaum cerdik pandai. Tp yaaa jgn Mega dooong. JOKOWI kek...

Kepikiran Dahlan Iskan jg. Mnurut gw DI itu punya kualitas seorang pendobrak. Tapi beliau ini gampang di bully. Orgnya masih ga tegaan. So...posisi menteri itu udh paling mentok.

So..kita liat aja kdpn gmn.akankah takdir akan berjodoh dgn nasib dan melahirkan sosok baru yg membawa bangsa indonesia menuju kemerdekaan yang bersatu,berdaulat,adil dan makmur.

cha_n
15-05-2013, 01:24 AM
masih galau

tuscany
15-05-2013, 03:19 AM
Belum galau. Tapi juga belum tau mau pilih siapa. Yang jelas sih nggak golput, meskipun suaraku ini bagaikan seekor semut di tengah belantara kehidupan yang tak berbatas.
*semedi dan tahajud

BundaNa
15-05-2013, 10:28 AM
5 hari lagi pemilukada jawa tengah, dan diantara tiga calon...blas gak ada niat memilih salah satu dari mereka...ganjar pranowo cuma seleb senayan yang prestasinya gak bisa disamain sama jokowi, bibit? aduh ini orang, slogan pulang kampung membangun kampung 4 tahun kemaren aja blas gak terlaksana, dan yang satu lagi...gak kenal

Kingform
15-05-2013, 10:47 AM
tetep golput....apalagi kalo pemilu nya hari minggu -_-
yang koar2 mau berantas korupsi aja partainya kena banyak kasus
kampanye itu butuh modal gede. kalo udah kepilih masa mereka ga mau balik modal (ato malah sekalian ambil untung)?

itsreza
15-05-2013, 10:49 AM
selalu ada alasan untuk golput :cengir:

porcupine
15-05-2013, 11:06 AM
Hari ini pilkada Bali gw berhasil ngga golput ::hihi::

walo ngga ada yang sreg, terpaksa memilih yang kira kira yang lebih baik dari yang jelek jelek

surjadi05
15-05-2013, 12:05 PM
Masih berusaha untuk tidak golput:ngopi:

BundaNa
15-05-2013, 01:05 PM
Hari ini pilkada Bali gw berhasil ngga golput ::hihi::

walo ngga ada yang sreg, terpaksa memilih yang kira kira yang lebih baik dari yang jelek jelek

mangku pastika yaaaa::hihi::

spears
15-05-2013, 05:55 PM
Mantap Cupine..milih siapa tuuuuu (mau tauuuu ajaaa) ;D

porcupine
15-05-2013, 06:16 PM
Gw baru nyadar kalo di facebook gw temenan ama Gede Pasek Suardika ::doh::
kapan die ngga add gw yah ;D
*mudah mudahan sentilan gw soal PD ngga dibaca :D

anyway, gw nyadarnya pas baca status nya dia hari ini:

Pemimpin yang pas itu baik, tapi rakyat saat ini butuh yang pasti-pasti.. :D

Nomor 1 itu panggilan nya PAS (Puspayoga & Sukrawan)

No 2 nya Pasti Kerta (Pastika & Sudikerta)

gw juga milih yang pasti pasti ajah ::ngakak2::

Yuki
15-05-2013, 07:52 PM
untuk pemilu presiden, kemungkinan besar saya masih mau memilih, kecil kemungkinan saya bakal tidak memilih

untuk pemilu anggota legislatif alias memilih partai, nah ini, 99,9999999999999999999% saya bakal tidak memilih, kecuali Tuhan Yang Maha Kuasa mengubah suasana hati saya untuk menjadi memilih, begitu juga dengan pemilu tingkat daerah mulai dari pemilihan gubernur, bupati sampe walikota