PDA

View Full Version : [Tanya] - Menghentikan ASI ? -

lily
13-05-2013, 12:49 PM
tolong tanya untuk yang pernah mengalami...

ada yang pernah menghentikan ASI ga ?

saya udah minum obat atas saran dokter -> cripsa...

tetep aja ada ASI. dan kalo ga dikeluarkan , sakit , nyeri di bagian dada...

semisal dipijat , diurut , ato dibilas air hangat , ga mengurangi rasa sakit.

thanks.

opera
13-05-2013, 12:53 PM
didonorkan aja

kandalf
13-05-2013, 12:59 PM
Kalau ope yang ngomong kok kesannya 'menjurus' ya?

opera
13-05-2013, 01:31 PM
ah itukan pikiran dalf aja yang menjurus ::hihi::
klo diluar rsj kan sudah menjadi warga biasa
kan sayang tuh dibuang
padahal banyak bayi yang membutuhkan asi
dipompa, tempatin, kasih ke tempat donor asi :P

GiKu
13-05-2013, 02:01 PM
opera betul
ada pompa asi

cha_n
13-05-2013, 02:17 PM
pompa pake tangan aja. kalau penuh dikeluarkan. asi itu prinsipnya supply and demand lama2 berhenti sendiri kalau tidak disusukan :)

lily
13-05-2013, 02:23 PM
kalo minum obat aja , itu ga bisa ya ?

cha_n semisal masi ada sisa , ga dikeluarin , apa bisa menggumpal dan jadi tumor or cancer ?

cherryerichan
13-05-2013, 02:30 PM
dulu wktu anak pertama nyapih tiba2 aja dia g mau n itu satu minggu sebelum dia 2 thn.nyeri sampe puyeng dibuatnya. pas bengkak di marmet aja dikit2. nanti seiring waktu bakal terprogram bahwa produksi asi udh g diperlukan lg.saya kemaren sampe 1 th masih ada asinya. dicuekin aja.

itsreza
13-05-2013, 02:40 PM
donorkan aja ke orang-orang yang lagi diet protein

cha_n
13-05-2013, 03:00 PM
plis ya cowok2 punya empati dikit. kalian kalo ngalamin ini belum tentu kuat nahannya. dan bayangkan istri kalian nanti bakal sakit juga saat harus nyapih, apalagi terpaksa macam gini.
komentarnya disaring dikit deh.

@lily
aku waktu awal pernah sampai demam 2 hari karena asi menggumpal di dalam. lalu aku baca2 caranya supaya meredakan (pas bengkak) dikompres air hangat atau pakai botol yang diisi air hangat.
coba diperah dikit2 asal supaya ga bengkak aja ly. ntar lama2 kalau ga diminum bakal berkurang sendiri.

anak pertama dulu gimana? bengkak juga? kalau aku dulu anaknya sendiri yang ga mau jadi ga bengkak. berkurang secara bertahap.

Yuki
13-05-2013, 03:09 PM
seandainya terjadi pada cowok, cowok gak bakal mampu menahannya, bakalan bunuh diri ;D

cherryerichan
13-05-2013, 03:21 PM
bener.jadi inget pas anak ke2 umur 5hr.kudu ke dr buat cek perban jahitan. ditinggal dr jam 9-4. membatu kayaknya.sampe bungkuk saking penuhnya. mau nangis bener.

ummu_w@rdah
13-05-2013, 04:18 PM
sepakat dengan ibu-ibu diatas,,, diamkan saja,,, lama-lama berenti sendiri,,, kalo bengkak di oles bengle ajah... sejenis rimpang,,, aku ada tanam dirumah tempo hari,,,,

lily
13-05-2013, 05:38 PM
dulu sih saya pas anak pertama , saya tiap hari kasi ASI kan... terus entah kenapa , cuma mo dari sebelah aja. jadi yang satu mau langsung , yang satunya harus dipompa dan dikasi pake botol. lama - lama mungkin lebi nyaman pake botol , saya pompa terus.

akhirnya pas 7 bulan , ASI nya abis , bener - bener kering. dan ga tau kenapa bisa pas , O udah ga mo ngedot langsung.

sekarang , saya sempet keluarin di kamar mandi , saya siram aer hangat , saya pijitin , sakit...

sometimes berasa keluar gitu , ngalir sendiri. saya pikir dengan minum obat , bakal ngefek.

ternyata masi mengalir.

kemaren saya pijitin , di kiri kanan , berasa gitu bengkak. sakit.

saya juga berharap semoga bisa berhenti dan ga sakit...

dibanding dulu pas O , emang beda sih. dulu kayanya ASI lebi banyak dan deras , jadi pas bengkak berasa banget.

tapi ya , sekarang bengkak juga sakit sih , walopun mungkin ga sepenuh pas jaman O.

ya udah , makaci ya semua :) mungkin emang solusinya , dikeluarin dan dipijat ato kompres aer hangat ya :)

bradon heat
13-05-2013, 06:15 PM
kalo minum obat aja , itu ga bisa ya ?

cha_n semisal masi ada sisa , ga dikeluarin , apa bisa menggumpal dan jadi tumor or cancer ?

betul bila menggumpal bakal bisa jadi tumor ...
karena asi itu kan langsung dari darah, payudara isinya kan pembuluh2 darah perifer yg kecil tetapi banyak ...

@lily
aku waktu awal pernah sampai demam 2 hari karena asi menggumpal di dalam. lalu aku baca2 caranya supaya meredakan (pas bengkak) dikompres air hangat atau pakai botol yang diisi air hangat.
coba diperah dikit2 asal supaya ga bengkak aja ly. ntar lama2 kalau ga diminum bakal berkurang sendiri.

anak pertama dulu gimana? bengkak juga? kalau aku dulu anaknya sendiri yang ga mau jadi ga bengkak. berkurang secara bertahap.

lebih baik di keluarkan dari pada di bebat bisa di breast care kemudian di kompres air hangat ,...
dari pada di hentikan secara paksa ...

biarkan alami,

btw mbak lily mau stop asi karena kejadian kemaren ? :tanya:

lily
13-05-2013, 06:25 PM
iya , anak saya meninggal. ga ada alasan lain sih...

semisal anak saya O , masi menyusui , ya bakal saya kasi ASI.

tapi kan udah umur 5 taon.

BundaNa
13-05-2013, 06:27 PM
ly, masih bisa didonorkan lho...ke AIMI surabaya, diperah disimpan ke kantong khusus, kasih AIMI, biar mereka yang mendistribusikan.

Kalau posisi lily, akan berhenti setelah 2 mingguan karena tidak ada yang nyusu. Pengalaman saya kemaren juga begitu saat bayi saya gak ada tapi ASI keluar deras. Saya pompa, simpan di freezer, kasih ke bayi yang membutuhkan, gak sampe 2 minggu saya melakukan itu ASInya berhenti sendiri.

Kalau berminat bisa hubungi AIMI surabaya
Ruko Galaxi Bumi Permai Blok J1 no 23A-25
Surabaya – 60119
(T): 031-5967623, 031-77131100

Kalau enggak ya, seperti saran chan....dikompres handuk hangat auat botol hangat, perah pelan2 biar gak menggumpal, kerjakan selama ASI membengkak, kurang dari 2 minggu mudah2an ASInya terhenti