PDA

View Full Version : [Tanya] - Anak Ga Masuk Sekolah ? -

lily
04-05-2013, 06:09 PM
udah ada belom ya thread yang membahas ini ?

saya pengen tanya...

orang tua disini , gimana kalo misal anak kalian sakit batuk pilek ? kalian masukin ke sekolah ato kalian ijin ga masuk ?

mengingat batuk pilek kan kayanya sakit musiman dan sembuhnya lama...

saya dilema... anak saya O sering batuk pilek , saya pikir ya gapapa deh ga masuk , pikir saya masi K1 juga. cuma kok ya sayang , ntar pas masuk , worksheets nya udah numpuk jadi homeworks. dan susahnya O itu dia merasa paling tau , jadi kalo misal salah , saya benerin , O ngambek.

kedua , kenapa saya kasi ga masuk ? soalnya takut nularin anak orang laen.

tapi kok saya perhatiin di sekolah , temen - temen O yang sakit , tetep masuk ya...

kalo orang tua disini , gimana kalian menyikapinya ?

ancuur
04-05-2013, 06:16 PM
anak pinter tuh klo gak mau sekolah ::doh:: :iamdead:

etca
04-05-2013, 06:26 PM
Ponaan gw mana mau diminta bolos
Lha wong emaknya meninggal hari Rabu,
Kamisnya sudah merengek minta balik Jakarta.
Pake acara ngambek kalau ga dituruti.
Yawdh Kamis siang sore balik Jekardah. ::doh::
Biasanya kalau sakit yg demam tinggi, udah tak berdaya.
Baru deh dia ga masuk sekolah ;D

Ajaran emaknya benerbener masuk banget,
Sekolah itu Penting! Ga boleh bolos..

ancuur
04-05-2013, 06:37 PM
Ponaan gw mana mau diminta bolos
Lha wong emaknya meninggal hari Rabu,
Kamisnya sudah merengek minta balik Jakarta.
Pake acara ngambek kalau ga dituruti.
Yawdh Kamis siang sore balik Jekardah. ::doh::
Biasanya kalau sakit yg demam tinggi, udah tak berdaya.
Baru deh dia ga masuk sekolah ;D

Ajaran emaknya benerbener masuk banget,
Sekolah itu Penting! Ga boleh bolos..

anak calon pejabat memang gak suka bolos....
ada kemungkinan di sekolah temen2nya kompak :jempol:
kyk anakku.. klo cuma masuk angin dia masuk sekolah gak mau bolos,
pernah sakit demam badannya panas, gak masuk sekolah di telponin sama temen2nya
jadi dirumah jga dia gak bisa istirahat, terpaksa hp nya kita umpetin..

eee,, malah temen2nya pada dateng ke rumah ::arg!::

ul.malik
04-05-2013, 07:40 PM
saya kalo sakit milih tetep masuk sekolah, tapi ntar disekolah kalo ketauan sakit malah disuruh pulang ;D

cha_n
04-05-2013, 08:23 PM
kalau sakit ya istirahat. ga boleh sekolah. kasihan ke si anak dan teman2nya.

kalo dipikir sayang juga udah bayar sekolah mahal. tapi ya lebih sayang lagi kalau anak tambah sakit

lily
04-05-2013, 09:38 PM
duh syukurlah ternyata saya ga kasi anak ga sekolah ga salah...

sebenernya setiap saya bilang ke O ga skul , dia selalu minta skul dan tanya terus kapan skul.

mungkin masi kecil kali ya , jadi pengen skul ketemu temannya...

padahal dulu saya jaman SMA rajin bolos... males skul , semoga aja kebiasaan buruk ga menurun.

Nowitzki
04-05-2013, 11:01 PM
gpp li, apalagi O kan msh kecil. msh tk kan?
blm wajib dtg tiap hari k sekolah ← Sentuh sekali lagi untuk menyimpan

lily
04-05-2013, 11:14 PM
iya masi K1.

saya juga mikir kasian anak sakit kalo dipaksa sekolah , apalagi anak saya aktif banget. super duper aktif kayak energi ga bakal abis.

kalo sekolah , kecapean ntar malah sakit laennya...

makanya saya tanya yang laen gimana...

now maksudnya sentuh sekali lagi untuk menyimpan , apa ya ?

Bi4rain
05-05-2013, 06:45 PM
wadoh.....murid gw bisa ga masuk semua nich *tepok jidat*

klo sakitnya ga terlalu mengganggu alias anak masih bisa beraktivitas dengan baik, masuk saja. guru biasanya akan perhatikan juga kondisi anak, apalagi klo orangtua sudah pesan 'tolong perhatikan anak saya ya, kemarin dia agak demam' misalnya (alangkah senangnya gw klo ortu ngasi tau gw kondisi yang musti gw perhatikan lebih, artinya kan dia bekerjasama baik dengan gurunya).
klo di tempat gw, saat jam pelajaran jika anak demam tinggi atau kondisinya drop akan gw telepon orangtuanya saja untuk menjemput anak agar dia bisa istirahat di rumah dengan nyaman/ ke dokter.
mungkin lily bisa merasa aman untuk tetap antar O ke sekolah en bertitip pesan ke gurunya.

pilek, flu itu biasanya jarang jadi alasan ga masuk karena takut menularkan, kecuali cacar dsbnya. HTH

cha_n
06-05-2013, 02:19 AM
omnya hegel seminggu ga sekolah, demam tinggi dan lemas.
hegel juga sempat 3 hari ga sekolah, pas jumat udah masuk. eh sekarang demam lagi ::doh::
kalo aku sih ga akan aku kasih sekolah, kasihan, lemas banget. lagian masih PK, ngapain dipaksa. tujuan sekolahnya juga buat bermain, sampe sekolah malah lemes, sama aja ga bermain juga ntar.

BundaNa
06-05-2013, 09:23 AM
diliat aja kondisinya, kalo udah lemes, panas, pusing, lebih baik istirahat di rumah. tp kalo cuma batuk pilek masuk aja

---------- Post Merged at 08:21 AM ----------

naomi biasanya bisa ngukur, kalo udah lemes dan pusing dia nurut disuruh ijin ga skul dulu. diluar itu dia ngotot skul

---------- Post Merged at 08:23 AM ----------

memang ada baiknya mengajari anak utk m'hargai jadwal sekolah, tp kalo emg ga kondusif ada dispensasi sesekali

Nowitzki
06-05-2013, 11:54 AM
[QUOTE=lily;303580

now maksudnya sentuh sekali lagi untuk menyimpan , apa ya ?[/QUOTE]

dari androidnya..

kecopy.. i dunno why

lily
06-05-2013, 05:04 PM
hari ini sih pilek , tapi ga meler terus. terus saya kasi masuk.

barusan sebelom bobo siang , kita kan bobo bareng sebelahan...

O bilang pelan - pelan gitu...

"mi kepala koko sakit."

"kenapa ?"

"tadi koko jatuh , kepalanya kena meja."

"trus koko nangis ?"

"iya mi."

"ga ditolong teacher ?"

"enggak mi. trus teman - teman ketawa."

"kok bisa jatuh ?"

"iya koko tadi dancing , trus jatuh kena meja."

hiks... sedih saya , saya pegang belakang kepala benjol... saya mo usap - usap , O ga mau , katanya sakit.

tadi saya ketemu teacher , juga ga ada pemberitahuan abis jatuh , entah emang tadi bener ada dancing lesson ga. (biasa dancing lesson tuh hari Jumat).

saya juga susah , udah kasi tau O begini begitu , mana bole , mana enggak , ya tetap aja dia suka break dance di lantai.

dulu waktu masi umur 3 taon , pulang sekolah kepalanya memar biru guede banget , sampe dikompres es batu... gara - gara break dance juga.

eh sampe sekarang , berlanjut.

Bi4rain
07-05-2013, 12:31 AM
O hobinya break dance ya?

lily
07-05-2013, 10:42 AM
ya hobinya nge dance dia...

dia jago banget tuh kalo nge dance :)

BundaNa
07-05-2013, 02:38 PM
errr...bukannya kalau lagi pelajaran menari itu dialasi karpet kesat gitu sama jauh dari perlengkapan meja kursi ya?

lily
07-05-2013, 02:45 PM
saya juga ga tau bun kalo ada perubahan begitu , biasanya dancing tuh di playground , dimana semua lantai dilapisi matras.

dan biasanya hari Jumat.

kemaren kan hari Senin. ternyata dancing diganti hari Senin , dan diadakan di classroom.

dan tadi gurunya bilang kalo O naek ke meja , trus dancing on the table , trus jatuh , dan katanya teacher nya udah oles minyak di kepala O.

sorry to say , tapi saya tau itu bohong. saya percaya penjelasan anak saya.

dari kemaren , O udah bilang kalo no one helps him. kalo anak - anak , saya OK lah kalo ga menolong. tapi ini guru , dan katanya gurunya ada 2 di dalam kelas. 1 guru dancing dan 1 guru kelas.

ya udah , saya ga memperpanjang lagi. saya tau kok kalo teacher nya bohong.

dan teacher nya juga kaget pas pegang belakang kepala O benjol.

aya_muaya
19-05-2013, 09:14 PM
Jadi inget dulu pernahh saya pulang jumat malam. Sabtu pagi ada jadwalnya aulia sekolah..
Tapi karena saya kecapekan dan malas mandiin aulia buat sekolah, akhirnya saya bilang ke dia "ul, hari ini gak usah masuk ya.. Bunda capek... "
Awalnya iya mengangguk setuju dan ikut malas2an sama saya...

Begitu sudah jam 8, dia minta mandi dan minta diantar ke sekolah...
*tepok jidat...

Akhirnya saya kapok gak ngajakin dia bolos lagi daripada endingnya harus grusa grusu mandiin dia... :D

Saya pikir, saat anak belum SD, boleh lah bolos2... Gak harus masuk setiap hari... Kecuali kalo sudah SD ke atas...

Nowitzki
20-05-2013, 12:20 PM
Hari ini Saras bolos,
walopun pagi2 dia nanya
"bajajnya sudah datang ya?"

soalnya dia kemaren agak gak enak badan
takut nularin kawan2nya
aq juga lg gak enak badan
dan mbak m lagi cuti..

BundaNa
21-05-2013, 11:08 AM
Jadi inget dulu pernahh saya pulang jumat malam. Sabtu pagi ada jadwalnya aulia sekolah..
Tapi karena saya kecapekan dan malas mandiin aulia buat sekolah, akhirnya saya bilang ke dia "ul, hari ini gak usah masuk ya.. Bunda capek... "
Awalnya iya mengangguk setuju dan ikut malas2an sama saya...

Begitu sudah jam 8, dia minta mandi dan minta diantar ke sekolah...
*tepok jidat...

Akhirnya saya kapok gak ngajakin dia bolos lagi daripada endingnya harus grusa grusu mandiin dia... :D

Saya pikir, saat anak belum SD, boleh lah bolos2... Gak harus masuk setiap hari... Kecuali kalo sudah SD ke atas...

mana mau anak2 bolos...nadhira aja kemaren libur mendadak sekolahnya, emaknya yang dimusuhin, disangka gak mau nganterin ke sekolah::hihi::

kirsh
21-05-2013, 12:07 PM
tadi susah berangkat ke sekolah, udah keenakan 3 hari libur..

eh, begitu pulang malah nangis
"sekolah lagiiii... sekolah lagiii"

aya_muaya
04-06-2013, 09:47 PM
mana mau anak2 bolos...nadhira aja kemaren libur mendadak sekolahnya, emaknya yang dimusuhin, disangka gak mau nganterin ke sekolah::hihi::

Iya juga sih bun... Kemaren malam minggu, iseng nanya, besok sekolah g de?
Kata aulia : enggak yoo, besok libul
Gw : kok libur ? Kenapa?
Aulia : iya,,, kata bu gulu libul... Kan hali minggu...

Hehehehe.... Ternyata dia mendengarkan apa kata bu gurunya... Bagusss.....