PDA

View Full Version : [Tanya] - Behel / Bracket ? -

lily
03-05-2013, 10:50 PM
saya pengen tanya...

apa pendapat kalian soal bracket or behel ?

beberapa waktu lalu , kayanya behel ini jadi tren tersendiri. sampe - sampe ada yang jual behel untuk fashion , dan ga memperhatikan sisi kesehatannya.

beberapa teman saya yang punya gigi bagus , juga memutuskan untuk memakai bracket warna - warni.

dan kayanya image cewek memakai bracket di mata beberapa cowok itu cute.

beneran gitu ga sih ???

Porcelain Doll
03-05-2013, 10:57 PM
Ampun, g aja cuma betah bentar pas disuruh pake behel
Make gituan kan sakit banget...ngapain juga ngerepotin diri kalo ga butuh. Kurang kerjaan

Makan aja repot pas bersihin giginya

cha_n
03-05-2013, 11:00 PM
kalo aku sih bersyukur ga harus pake kawat gigi. bukannya ribet ya? makanan suka nyangkut

Bi4rain
03-05-2013, 11:01 PM
^malah ada yang sengaja pake buat nurunin berat badan, katanya kan klo baru pasang suka pusing, mual, ga napsu makan. nyiksa diri ;D

Hai_Lee
03-05-2013, 11:28 PM
aku pake behel 3.5 tahun karena emang gigiku berantakan.

sakit dan ribet banget ::grrr:: tiap bulan harus kontrol ke dokter dan dikencengin behelnya.

dan abis copot behel, saya harus pake retainer biar giginya ga balik ke posisi semula. dokter sih bilang pake retainer 4 tahun, tapi sekarang udah jalan tahun ke-enam ::doh:: dulu rahang atas dibelakang rahang bawah. sekarang rahang bawah udah agak maju dikit ::doh:: soalnya dulu aku pake behel pas masih terlalu kecil.

dulu aku malah ga suka gigiku warna-warni. tiap kali minta yang transparan/putih karetnya.

itsreza
04-05-2013, 01:11 AM
kalau gigi udah rapi ga perlu pakai bracket
masa pilih giginya dicabut dulu, sakit, dan perawatan
gigi harus disiplin, juga tahunan pula -_-

sebetulnya apa sih yang cute dari bracket? warna?
IMHO, cute tergantung cewe. ce dulu pake bracket
suka tanya bagus pake warna apa, saya selalu usul
warna hitam, macam sisa makanan nyangkut di gigi ;D

tuscany
04-05-2013, 01:17 AM
buset cewek sendiri dibully ::elaugh::

pake behel tergantung keperluan sih mestinya, kalo udah masuk ke cute ato nggak buatku nggak cute. aneh gitu pake behel padahal giginya rapi. pengecualiannya kalo ada masalah dengan rahang.

AsLan
04-05-2013, 01:23 AM
bukan karena cute...

tapi behel kan termasuk mahal bagi rata2 orang indonesia, jadi yg make merasa... you know lah...

masalah gigi berantakan,
itu wajar karena manusia mendapat kode genetik dari ayah dan ibu.
maka kadang kita memperoleh gen rahang yg besar tapi gen gigi yg kecil sehingga renggang, atau sebaliknya gen rahangnya kecil tapi gen gigi yg besar2 sehingga tumpuk2 dan saling mendorong.

lily
04-05-2013, 06:47 AM
berarti disini ga ada yang merasa cewek pake behel cute ya ??? ::hihi::

soalnya saya pernah dikasi tau oleh beberapa cowok , kalo menurut mereka , cewek pake behel itu cute dan seksi...

makanya di Jakarta , saya sering banget liat cewek cantik pake behel , walopun giginya ga bermasalah.

dan ga semuanya masuk kategori mampu lo , cuma ya sekarang kan banyak behel ga terlalu mahal.

kalo dulu bisa 20 jutaan untuk atas bawah , sekarang ada yang bisa dapat dengan 3 jutaan.

Porcelain Doll
04-05-2013, 10:24 AM
kurang kerjaan, menyakiti diri sendiri, ga ada cute2nya sama sekali -_-

itu opini g buat yg pake cuma buat mode

serendipity
04-05-2013, 11:41 AM
Yang gw bingung aka gak abis pikir... Kok ada ya cowok2 yang dengan labilnya pake behel, di kantor ada tuh cowok yg bertahan banget pake behel ampe 4 tahun. Padahal dia cerita giginya gak berantakan, guess what dia emang pake behel buat gaya-gaya'an..
Eh awalnya sih gw kira dia gay, gak taunya normal ::hihi::

ada juga temen gw cowo pake behel buat gaya-gaya'an
%heh tapi tahannya sih cuma 2 bulan. Abis itu dia lepas behel, karna katanya gak bisa makan daging :cengir:

lily
04-05-2013, 02:58 PM
hahahaha kalo cowok , saya pernah liat , tapi jarang sih...

Papa saya ama Koko saya pake sih behel dulu , trus dilepas setelah waktunya lepas.

saya ntar aja deh , soalnya sakit dan bakal sariawan kalo pake behel...

BundaNa
04-05-2013, 04:44 PM
sebenernya saya disuruh bongkar gigi depan lho, karena terlalu jauh jaraknya yang gigi atas, dan menghambat pertumbuhan geraham paling belakang. Tapi katanya gak papa cuma jadinya gak indah...tadinya disarankan operasi gigi depan atas trus dibehel...cuma saya mualesssssssssss harganya tidak terjangkau di kantong

lily
04-05-2013, 05:58 PM
saya juga disuruh operasi geraham kiri kanan atas bawah.

baru saya operasi 1 bun , saking sakitnya.

Koko saya operasi 4 sekaligus , katanya biar sekalian sakit.

no !!! saya ga berani...

itu syarat pake behel , harus operasi geraham. enggak deh...

noodles maniac
04-05-2013, 07:17 PM
saya pengen tanya...

apa pendapat kalian soal bracket or behel ?

beberapa waktu lalu , kayanya behel ini jadi tren tersendiri. sampe - sampe ada yang jual behel untuk fashion , dan ga memperhatikan sisi kesehatannya.

beberapa teman saya yang punya gigi bagus , juga memutuskan untuk memakai bracket warna - warni.

dan kayanya image cewek memakai bracket di mata beberapa cowok itu cute.

beneran gitu ga sih ???

Gigi gw ancur, berantakan, ada gingsul, pernah dikatain vampir juga, tapi gw tetep pede aje, dan paling anti sama behel -_-

Toh alhamdulillah gigi dan gusi gw so far gak ada keluhan ato sakit tuh ::doa::. Ke dokter gigi pernah buat bersihin plaque dan karang gigi doang.

Pake behel dibilang cute? kagak ah menurut gw malah geek :cengir:

Pernah ada cerita dulu waktu SMA cewek cowok pacaran sama-sama pake behel. Si cowok cerita dengan pedenya kalo mereka abis cipokan, dan dia bisa ngerasain rasa bumbu sate yang kerasa di behel si cewek ::doh:: :iamdead:

cha_n
04-05-2013, 08:00 PM
ih jijik banget sih nudel.
aku pingin nyuruh ayah pake behel soalnya giginya berantakan. tapi jadi ragu2.

serendipity
04-05-2013, 08:03 PM
muahaha baca ceritanya si nudel, jadi inget kata2 temen gw yg cewek.. apa enaknya coba cowok yg cipokan ama cewek yg pake behel, entar kena-kena kawat.. ngilu ::oops::

Hai_Lee
04-05-2013, 08:25 PM
Dulu aku operasi gigi belakang juga sekaligus 4 . Muka jadi kayak hamster umpetin biji bunga matahari di pipi.

Kalo mau pake behel harus bersih sikat giginya. Pasti banyak makanan2 yang ngumpet di kawatnya.

Temen saya dulu bilang kalo pasangan sama2 pake behel trus cipokan yang hot, bisa keluar api ::hihi::

lily
04-05-2013, 09:50 PM
ih hoek ceritanya noodle :muntah:

lagian ciuman masa dicritain rasanya...

AsLan
05-05-2013, 12:19 AM
ya giginya berantakan sebaiknya dirapiin, kalo perlu pasang behel ya pasang.

gigi berantakan resikonya banyak wilayah yg sulit dibersihkan, nanti pasti bakal banyak gigi yg rusak.

gigi yg rusak akan merusak kesehatan secara keseluruhan, karena biasanya orang jadi malas mengunyah dan banyak bakteri masuk ke dalam darah.

perhatiin deh, orang tua yg giginya sehat, biasanya badannya juga fit.

lily
05-05-2013, 12:32 AM
iya om , terimakasi nasehatnya.

bulan depan , saya pasang behel.

AsLan
05-05-2013, 01:03 AM
jangan takut sama sariawan.

sebelum tidur, diolesin Kenalog paginya udah lumayan sembuh.

lily
05-05-2013, 01:09 AM
iya om , makaci :)

mbok jamu
05-05-2013, 07:52 AM
Pernah pakai behel setahun, untuk meratakan gigi atas, what a nightmare. Waktu tuning, sakitnya sampai ke ubun-ubun.

Sama sekali ndak merasa cute atau keren, malu malah, seperti the Jaw.

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT1Bu5rCgAVYOhw-RFndvu8fVb2KfLssGpvL3E-FVmGRJd7_R7M

Bi4rain
05-05-2013, 05:06 PM
istilahnya tuning ya mbok ;D lucu

AsLan
06-05-2013, 12:56 AM
eh behel juga bakal ngubah bentuk muka loh...

ada temen gw yg tadinya pipinya tembem, trus sama si dokter dicopotin gigi kanan kirinya, dipasangin behel, jadi tirus mukanya.

bagus hasilnya.

lily
06-05-2013, 01:07 AM
oh jadi pipi tembem itu jelek ya ?

saya pikir chubby is cute sigh...

AsLan
06-05-2013, 01:09 AM
ow itu sangat tergantung, beda orang beda situasi, gak bisa di generalisir.

lily
04-09-2013, 11:35 PM
Mulut saya bengkak di dalem , sariawan :nangis2:

Sejak pasang behel atas bawah.

Saya makan jadi susah , sampe ga saya kunyah , langsung saya telan. Makan nasi sesendok aja susah , masuk mulut langsung glek ditelan. Sakit banget kena sariawan dalam.

Bibir merah. Samping kiri sariawan , sampe tembem pipi kiri saya. Udah tembem , makin tembem.

Mo senyum aja sakit di kiri.

Kumur aer garam ga mempan. Minum temulawak Helmigs ga mempan. Juice jeruk meras sendiri ga mempan. Aer lemon ga mempan. Aer kacang ijo ga mempan.

Besok saya mo beli Kenalog. Diolesin.

:nangis2: :sepi: :terpojok: